Bambrrr VS рыбы. Кто кого

Последний пост:07.05.2023
109
Статистика
Всего постов
2043
219,171 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.04.2022 +170
25.06.2022 +120
10.12.2020 +101
17.12.2021 +91
09.01.2023 +81
Лучшие посты читателей
Alexz1z +20
lotob1ngo +17
BlaCKSuRGeoNNaiV +16
Foge +15
Slavnoslave +14
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 103
  • Здрасти!
    Все, наверное, ждут рассказа о том, как я скатался в Черноярку. Расскажу.
    До обидного слабо съездили. Начну с начала. Поехали втроем – я, папа и мой дружбан Саня. Выехали в четыре утра, никого на улицах нет, одинокий наряд ППС с удивлением проводил взглядом наш УАЗик(хули весь город спит, а эти не спят). Добирались не долго, гугл карта вывела нас на первое запланированное место еще затемно. Разожгли костер,


    попили чаю, накачали лодку и приготовили снасти не дожидаясь рассвета.
    Как только немного рассвело,

    обнаружили, что глубина не большая и большая часть воды рядом с нами поросла травой. А недалеко от нас было видно обрывистый берег и чистую воду. Щука в траве гоняла мелочь, но нам эти травянки худосочные не интересны, нам коряжных монстров подавай!



    В итоге, когда вышли на воду увидели неприятный сюрприз – вся акватория затона была перегорожена сетями. А по берегам отдыхали в ожидании улова «добрые» местные браконьеры. С горем пополам поймали небольшую щучку и несколько окуней.
    Не дождавшись обеда решили переехать на другую точку, но и там нас ждали сети и недоброжелательные взгляды аборигенов.
    Так переезжали мы еще два раза, но безрезультатно. Где небыло сетей и аборигенов, там небыло и рыбы. Еще одна щука стала утешительным призом для нас ближе к вечеру, и мы свернули удочки.

    Нет, отдохнули мы отлично. Природа, свежий воздух, отсутствие насекомых. Все было в кайф, кроме улова)
    И да! Шмаказябра сработала, вторая щука была именно на нее. К сожалению, шмаказябра этого не пережила. Но у меня еще есть)))
    После поездки прошла неделя, а я успел побывать еще в двух местах. Уже не так далеко и здесь я абориген)) Без сетей, такой вид ловли не признаю
    649/965
    Ответить Цитировать
    41
  • Привет) посоветуй, пожалуйста с чего начать новичку в спининговой ловле. До этого ловил только карасей на простую удочку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Contador19
    Копи деньги на снасти😁
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Contador19 @ 7.10.2020)
    Привет) посоветуй, пожалуйста с чего начать новичку в спининговой ловле. До этого ловил только карасей на простую удочку.


    На правах джигита, пожалуй дам пару советов для тех кто со спиннингом не знаком.

    Чтобы понять основы - нужно начинать с лёгкой палки (до 12-15гр) и вертушек/колебалок (mapps aglia long 1-2-3 к примеру). Оттачивать заброс, точечный! Чувствовать игру приманки, "читать" неизвестное место, где под какими кустами и по какой причине может стоять хищная рыба (бровка, полив, какие-то аномалии на дне как на фото) и много много много практики.
    0P45tjerngo.jpg


    Ну и как сказал ДядяВова, да, собирай бабло. Если зацепит - это с концами :D У меня, к примеру, лодка 360 пвх, мотор 10 л.с., 2 спина по 150$ и тонна резины с чебурашками)))) А ещё нужен эхолот за 700$ и прицеп для лодки (лафет) за 600$
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Contador19 @ 7.10.2020)
    Привет) посоветуй, пожалуйста с чего начать новичку в спининговой ловле. До этого ловил только карасей на простую удочку.


    Привет! Не знаю что тебе посоветовать. Я сам ещё в этом деле новичок(сука, сразу лик Навального перед глазами). Советую тебе найти опытного знакомого и пару-тройку раз с ним порыбачить. Ещё в Ютубе масса интересных обучающих видео, думаю с поиском справишься. Ну и к советам simqkevich прислушайся. Всё верно написано
    650/965
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (simqkevich @ 8.10.2020)
    У меня, к примеру, лодка 360 пвх, мотор 10 л.с.


    Тоже на следующий сезон буду брать лодку и мотор пятнашку. Наклейку сделаю на 9,9, чтоб не регистрировать
    651/965
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bambrrr @ 8.10.2020)
    Тоже на следующий сезон буду брать лодку и мотор пятнашку. Наклейку сделаю на 9,9, чтоб не регистрировать


    У нас так не прокатывает) да и рега от 5л.с. права + регистрация = 100$ и месяц обучения) какую лодку думаешь брать? Я перед покупкой обкуривал каждую лодку от 335см длинной до 380)
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (simqkevich @ 8.10.2020)
    какую лодку думаешь брать


    350-400 примерно и только с жестким полом. Выбор у нас здесь не богатый, не то что в Иркутске, но до весны точно найду что нибудь. Если найду Гладиатор или SunMarine, то вообще шикарно будет. Если нет, то закажу из Омска
    652/965
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bambrrr @ 8.10.2020)
    350-400 примерно и только с жестким полом. Выбор у нас здесь не богатый, не то что в Иркутске, но до весны точно найду что нибудь. Если найду Гладиатор или SunMarine, то вообще шикарно будет. Если нет, то закажу из Омска



    360 или край 380 будет идеально под 15. С выходом на глиссер у 400 могут быть проблемы)

    Гладиатор по моему имеет плотность ткани маленькую, санмарин не скажу, не слышал, профмарин может?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (simqkevich @ 8.10.2020)
    Гладиатор по моему имеет плотность ткани маленькую, санмарин не скажу, не слышал, профмарин может?


    У них в линейке разные серии с разной плотностью ПВХ
    Вот Гладиатор
    а вот СанМарин
    И те, и другие по качеству на высоте, сам торговал ими не один год. Конечно же это не Зодиак, но и цена у них приемлемая
    653/965
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bambrrr @ 9.10.2020)
    У них в линейке разные серии с разной плотностью ПВХ
    Вот Гладиатор
    а вот СанМарин
    И те, и другие по качеству на высоте, сам торговал ими не один год. Конечно же это не Зодиак, но и цена у них приемлемая


    Гладиаторы я видел в Беларуси. Но опять же повторюсь, я опирался на 2 составляющие: немецкий материал, и плотность от 1000г/м2.
    В итоге взял профмарин 360 в комплектации люкс. +9.8 toyama 2х тактный. 36км в час выдаёт, 2 пассажира (80 я и 100 напарник) по течению в безветренную погоду.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня пришло СМС оповещение от "электронного правительства", что я где-то нарушил ПДД на камеру. Штраф 13255 тенге, где то 30 американских рублей. А не далее как пять дней назад я въёб на перекрестке Ладу Ларгус в зад. За это штраф уже по серьезнее - 56000 тенге(130 баксоу) и понижение класса в страховой компании до уровня плинтуса. Ну и ремонт тоже в копеечку влетит

    Вывод - пора что-то менять в манере вождения
    654/965
    Ответить Цитировать
    4
  • Холодно. Особенно после жаркого лета. В понедельник синоптики обещают потепление до 11-12 по Цельсию, у меня выходной, так что самое время укатить на Карбышевский затон, который мы игнорировали в прошлую поездку, выбрав Черноярку. Завтра ревизия по снастям, докупка силикона, крючков, поводков, грузов, доделка домашних дел и рвём когти сюда -

    655/965
    Ответить Цитировать
    6
  • Коряги в приямке сработали) 1175гр

    5/11
    Ответить Цитировать
    10
  • simqkevich, надеюсь в понедельник тоже будет что сфотографировать)
    656/965
    Ответить Цитировать
    6
  • Где рыба?)
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (simqkevich @ 13.10.2020)
    Где рыба?)


    Рыба есть и фотки есть. Лёха только тянет с постом. Наверное заказал текст для блога копирайтерам чтобы попасть на главную страницу Джипситим и нафармить плюсов.
    42/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (simqkevich @ 13.10.2020)
    Где рыба?)


    Рыба в морозилке)) Вечером напишу чё да как)
    657/965
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavnoslave @ 13.10.2020)
    Рыба есть и фотки есть. Лёха только тянет с постом. Наверное заказал текст для блога копирайтерам чтобы попасть на главную страницу Джипситим и нафармить плюсов.


    я твоей стратегией не пользуюсь)
    658/965
    Ответить Цитировать
    2
  • Карбышевский затон.

    Выехали как обычно, в четыре утра. Полтора часа по трассе, пол часа по ухабам, и мы на затоне. Темно, с фонариками поискали сухие деревья, разожгли костер, позавтракали и начали готовиться.




    Вокруг никого, только живность. По дороге встретили косуль, пару раз зайцы бегали вдоль дороги и как стало посветлее увидели здоровенную сову.
    На воду вышел сначала один.


    Приключения не заставили себя долго ждать.

    После того, как снял зацеп, услышал, а потом и увидел лодку. Приближались ко мне. Подплыли, представились, оказалось Егерская служба. Спросили путёвку, обменялись любезностями, я спросил не их ли это сеть, оказалось, что их. Пожелали хорошего отдыха и умотали. Потом, в течение дня проносились мимо нас еще раз десять.
    Второй зацеп был через десять минут после егерей, я потянул не аккуратно и обломал тюльпан. Мысленно обматерил всех браконьеров в общем, двух егерей в частности, китайских производителей удилищ и сетей и поплыл менять спиннинг.
    После замены решил покидать с берега и первым же забросом вытянул его


    На втором выходе на воду (уже вдвоем) обнаружили ямку и до обеда выдернули из нее двух окуней и двух щук.



    После того, как отобедали и вышли на воду, поклевки пропали. Не было даже маломальских ударов. Решено было поменять место ближе к главному руслу Иртыша, но и там нас ждала неудача в лице сетей и отсутствия клева. А когда клева нет в голову лезут нехорошие мысли – подплыть к сети и сдернуть себе что-нибудь в качестве компенсации. Что и было сделано. Два солидных леща отправились к нам в лодку.
    И так как клева небыло мы решили вернуться на первое место, где сидели на лодке уже до сумерек, выдернув еще двух щук, небольшого судака и окуня.
    Ужинали уже в темноте. Улов делили по-честному – кто сколько поймал, тот столько и забирает.
    Мне досталось меньше, но я и рыбак еще не опытный, так что будет куда расти))


    В следующий раз возьму с собой Гоу Про и наснимаю видосов. Но это не точно
    659/965
    Ответить Цитировать
    15
1 51 71 72 73 74 93 103
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s