== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,666 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Перед стартом 4 раунда на победу яна давали 1.03 , обидно за парня
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoMoneyNoParty @ 7.3.2021)
    Перед стартом 4 раунда на победу яна давали 1.03 , обидно за парня


    Ему вроде крикнули из угла, что можно бить
    Эх, Петр, говорил в интервью что друзья будут в углу. Там опытные люди должны находиться, а не хрен пойми кто.
    1242/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 6.3.2021)
    Профит - 2021 + $17476


    Крестьяне негодуют. Хотя, думают, может грабли в сторону и гоу :)

    Цитата (nbcommunist @ 6.3.2021)
    Подумываю в марте записаться на пару онлайн-курсов по развитию интеллекта

    это законно? :)
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Petr Yan vs. Aljamain Sterling - анализ

    Бой прошел в точности как в анализе:
    1) Ян был лучше в борьбе, из-за этого вероятность саба от Стерлинга стремилась к нулю, я прогнозировал 10-15%, реально она была ниже
    2) В первых трех раундах Ян проигрывал по количеству ударов, но попадал лучше, даже отправил Стерлинга в нокдаун. В итоге на карточках 2-х из 3-х судей он вел по раундам 2-1
    3) Удары Стерлинга большой опасности не представляли, единственное неприятное попадание от него было колено, но даже плотным коленом в голову он потрясти Яна не смог
    4) К концу второго раунда Стерлинг был уже вымотанным и в перерыв положил руки на ограждение
    5) В третьем началась доминация Яна, думаю вероятность его победы в 5-м была довольно высокой

    Результат вы видели, дисквалификация в титульном поединке настолько редкий случай, что его даже нет смысла как-то обсуждать. Навскидку дисквалом заканчивается 1 из 100 боев, значит вероятность поражения дисквалом именно твоего бойца 1 из 200, а в титульнике, где ставки высоки, еще ниже. В общем, событие с вероятностью 0,5% и меньше. Жестко минусанул здесь, но по сути в этом бою на Яна надо было ставить вообще все свободные деньги и это было бы +ЕВ. Для примера, мы ставили по кэфу 1,8 , то есть на вероятность победы Яна 55,5%. Если реально она была 70% (а, думаю, никто не будет спорить, что это самый минимум), то ЕВ с каждого доллара:

    ЕВ = 0,7 * 0,8 - 0,3 * 1 = +$0,26

    То есть, поставив $10k, мы выигрываем $2600 и это еще самая пессимистическая оценка.

    Поэтому совершенно не расстроен результатом, анализ боя был верный, это главное. Кэфы я купил плохие, но сделаю из этого выводы на будущее, надо прокачивать этот скилл. В данный момент читаю книжку по ставкам, прям крайне интересно, всем советую, ссылка на амазон (https://www.amazon.com/Logic-Sports-Betting-Ed-Miller/dp/1096805723/ref=sr_1_1?crid=2BUYSUBJBE0FW&dchild=1&keywords=the+logic+of+sports+betting&qid=1615564144&sprefix=logic+of+sport+bet%2Caps%2C257&sr=8-1) :

    logic.jpg


    Профит дня -$2900

    Тотал -$1407

    Поехали дальше, на завтрашнее событие:

    Jason Witt vs. Matthew Semelsberger

    Витт - сильный мускулистый борец. В стойке не особо техничен, но агрессивен и удары довольно тяжелые, при этом в защита у него дырка, много пропускает, нокаутами проигрывал уже несколько раз за карьеру. Хорошо переводит оппонентов в партер за счет силы, в крайнем бою просто брал своего противника, клал на плечо, бежал через весь октагон и впечатывал его в пол. Неплохо работает в граунд-энд-паунде с использованием локтей. Довольно выносливый для своего мышечного телосложения. Довольно упорный, мне понравилось, как после тяжелого нокдауна от Такэши Сато он еще какое-то время пытался выживать. Довольно опытный, за плечами больше 20 боев во второстепенных промоушенах.

    Семелсбергер - приличный техничный ударник с сильным панчем, в рекорде у него несколько побед нокаутами. В опыте он прилично проигрывает Витту, рекорд 7-2 во второстепенных промоушенах. В принципе, он тоже может переводить, в крайнем бою дважды перевел Карлоса Майнуса, но насколько он хорош в этом аспекте, сложно сказать, Майнус очень плохо защищался, мало информации. Что можно сказать точно, что переводить его вполне можно, в 19 году с этим успешно справлялся Камчибеков. Я пересмотрел тот бой, Камчибеков на самом деле делал очень хорошие тайминговые тейкдауны в центре октагона, но Витт в этом аспекте точно не будет хуже, он привык напирать на оппонента и переводить за счет силы, возможно, так против Семелсбергера даже лучше.

    По бою. Думаю, варианта развития три - 1) Витт заваляет оппа за счет превосходства в физике. Думаю, у него на это хорошие шансы 2) Витт случайно попадет своими тяжелыми размахайками. Вряд ли, но возможно 3) Семелсбергер кокнет Витта, используя дыру в защите. Довольно вероятный вариант

    Победа Семелсбергера решением тут маловероятна, для этого он должен весь бой отбиваться от тейков более сильного и опытного оппонента, который к тому же довольно вынослив и сможет работать минимум 2 раунда, при этом перестреливать в ударке и не нокаутировать (напомню, Витт много пропускает).

    Ставка - Победа Витта $450 2.1 , Семелсбергер inside a distance $150 4.0

    Видимо, будут еще ставки завтра, оставайтесь с нами
    1243/1502
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет. Как дела в плане развития интеллекта?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Звучит, как под*еб
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PPPPPositive @ 19.3.2021)
    Привет. Как дела в плане развития интеллекта?


    Хай) посмотрел несколько крайне интересных подкастов на эту тему. На данном этапе для меня явно наибольший эффект даст нормализация сна, работаю над этим. Вчера на ночь принял горячую ванну, срубило наглухо)
    1244/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • Хай гайс, на носу очередное UFC и ставки воспоследуют.

    В крайнем событии Витт улетел от Семелсбергера за 20 секунд. Я хз что в голове у Витта и почему он второй раз проигрывает аналогичным образом (если не ошибаюсь, Такеши Сато точно также вырубил его) . Неужели тренера не могут его научить держать руки у челюсти во время пробивания лоукика. К счастью, такой вариант был предусмотрен и денег не потеряли. Но Витт реально дырявый еще больше, чем я думал.

    Marion Reneau vs. Macy Chiasson

    macy-chiasson-marion-reneau-ufc-fight-night-combo.jpg?w=1000&h=576&crop=1

    Чиассон (6-1, 29 лет) выделяется в этом дивизионе своим ростом, длинными руками, агрессией и напором в первом раунде. Она привыкла подавлять оппоненток психологически и выносить их по-быстрому. Ударка в первом раунде очень опасная, также хороша в клинче, где набрасывает много коленей, может и побороться при случае. Правда, есть у нее одна и очень большая слабость: если в первом раунде не получается, то дальше идет серьезная просадка по всем показателям. Чиассон сильно устает и, по-видимому, еще и психологически просаживается. В крайнем бою дралась с довольно слабой оппоненткой, во втором раунде обе дико устали и уже по сути ничего не могли друг другу сделать, Чиассон в итоге выиграла, но на это реально больно было смотреть. Год назад дралась с Линой Лансберг, та вышла на бой чуть ли не 5-кратным андердогом, в итоге Лине удалось пережить первый раунд, а дальше она затаскала уставшую Чиассон в борьбе.

    Рено (9-6-1, 43 года) возрастная и весьма опытная бойцушка, выступает в UFC с 2015 года. У нее за плечами десяток боев в UFC против сильных соперниц, таких как Холли Холм, Яна Куницкая, Ракель Пеннингтон и т.д.. У Рено очень качественный бокс, техничные и весьма плотные удары, плюс хорошее джитсу (есть несколько побед приемами). Может и побороться и постоять в клинче, сверхуспешной ее в этих компонентах не назовешь, но своим физически более сильным оппоненткам типа Пеннингтон и Куницкой она сопротивлялась довольно успешно. Ментально устойчивая, упорная. Несмотря на возраст, кардио у нее на уровне и точно гораздо лучше, чем у Чиассон. Последние 3 боя Рено проиграла, но очень неплохим оппоненткам (Пеннингтон, Куницкой и Зингано), и все 3 боя были очень плотные, местами близкие.

    На первый взгляд имеем молодую мощную Чиассон, выигравшую 3 из последних 4-х боев, против 43-летней Рено, проигравшей 3 боя и одержавшей одну победу. Чиассон выглядит предпочтительнее, но только на первый взгляд, так как: 1) Оппозиция Рено была гораздо сильнее, и всем своим оппоненткам она давала серьезный отпор 2) Несмотря на возраст, у Рено хорошее кардио, она активно тренит, что видно по инстаграмму. Ее парень то ли боец, то ли тренер, в общем жизнь Рено крутится вокруг спорта 3) Ее не запугать и психологически не сломать, она повидала всякое в этом спорте

    Чтобы понять, как могут развиваться события в этом бою, полезно посмотреть встречу Рено с Куницкой. Яна валяла ее первый раунд, затем устала, стала понемногу сдавать, Рено прибавляла с каждой минутой и в третьем раунде просто разнесла Куницкой лицо. Думаю, так и произойдет в сражении с Чиассон, с той только разницей, что Чиассон устанет гораздо быстрее Куницкой и просядет психологически.

    Естественно, остается вариант ранней победы Чиассон, она очень опасна, когда свежая.

    Также надо учесть два фактора: 1) Рено снялась в январе с боя из-за положительного теста на ковид, но в инсте она писала, что не испытывает никаких симптомов, выкладывала фотки из зала, короче тренировалась 2) Чиассон чуть позже снялась с боя в феврале из-за какой-то мелкой травмы, думаю, это более важный фактор, чем ковид Рено.

    Ставка - Чиассон победа в 1 раунде $100 6,5 , Чиассон победа во 2 раунде $50 9,5 , Рено победа $500 2,81

    JP Buys vs. Bruno Silva

    1521566282JP-Buys-left-54.png

    maxresdefault.jpg

    Здесь я не буду растекаться мыслями по древу, бой по сути очень похож на предыдущий.

    JP Buys очень хороший сильный борец с посредственной ударкой и той же проблемой, что и у Чиассон - жесткой просадкой по кардио после первого раунда. Он только что прошел в UFC через контендеры. Из 5-и последних его побед 2 довольно сомнительные. Он проигрывал Гамзату Магомедову как раз из-за выносливости, когда Гамзат нанес запрещенный удар и стал кидаться факами то ли в судью, то ли в угол соперника и был дисквалифицирован. Позже в контендерах Buys душил оппонента и рефери остановил бой, хотя противник был в порядке. То есть на бумаге 5 побед, а по факту там их меньше. Но в первом раунде Buys очень неплох.

    Bruno Silva - небольшой по габаритам, но довольно крепкий парень по кличке "Бульдог". Имеет неплохую ударку, очень прилично борется, кардио также приличное. Провел 3 боя в UFC, 1 No contest и 2 поражения. Но показал весьма неплохие бои, особенно мне понравился бой с Тагиром Уланбековым, где он шел андердогом за 6.0, но по факту показал близкий бой, даже умудрялся бороться с Тагиром чуть ли не на равных и временами плотно попадать. Очень порадовали его плотные лоукики, они способны доставить оппоненту много проблем.

    Вывод по этому бою такой же. Buys либо выиграет быстро, либо просядет по кардио и будет избит и заборот сам. Бой с Уланбековым показал, что Silva ментально силен и будет стараться победить до последнего. Ключи у него для этого есть.

    Ставка - Buys inside distance $175 3,7 , Silva победа $500 2,25
    1245/1502
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nbcommunist @ 20.3.2021)
    посмотрел несколько крайне интересных подкастов на эту тему. На данном этапе для меня явно наибольший эффект даст нормализация сна, работаю над этим. Вчера на ночь принял горячую ванну, срубило наглухо)


    Еще крепкий чай из натуральной мяты здорово укладывает. Ну и долгая пешая прогулка перед сном.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Скупы грядут!

     

    380050.jpg

     

    Запилил себе для мотивации вот такую картинку:

     

    scoop2021.jpg

     

    На момент среды у меня оставалось 10 рабочих сессий до первого тура по хайле, цель - набить все бай-ины до начала скупов. 

    Как видно на картинке, два врага побеждены. М - мотивация, впереди 8 сессий, тащим  

    1246/1502
    Ответить Цитировать
    22
  • nbcommunist, тащи, тащи!

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Miocic vs. N'Gannou 2

    maxresdefault.jpg

    Бой, конечно, предстоит эпичный. 

     

    Первый бой Миочич выиграл без вопросов. Моментами Нганну был опасен, но Стипе от части ударов ушел, а другую часть выдержал и полностью отдоминировал в борьбе.  Судя по рисунку боя, Стипе должен выигрывать у Нганну 7 из 10 боев или в этом районе. 

     

    Нганну, видимо, перегорел в том бою, затем провел странный бой с Льюисом. Вообще не секрет, что у него есть проблемы с психологией и они в любой момент могут проявиться снова. Стипе психологически будет проще, так как он уже выигрывал у Нганну и знает, что делать. 

     

    Мне кажется, кэфы на Стипе (около 2.20) неадекватно высокие. Допустим даже Нганну стал лучше за последние 2,5 года. Чтобы просто выйти на 50 на 50, ему надо очень круто прибавить. Плюс проблемы с психологией, думаю, никуда не делись. Может банально второй раз перегореть.    

     

    Буду ставить на Стипе ближе к бою по 2.25 или в этом районе.  

     

    Поставлю еще маленький экспресс под настроение:

     

    Экспресс - Modestas Bukauskas , Abubakar Nurmagomedov $100 3,8

    1247/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • Нда, Букаускаса ограбили на мой взгляд, если уж сплит, то в его пользу должен быть. 

    Еще интересный андердог:

     

    Ставка - Fabio Cherant $100 3,45

    1248/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Ставка - Стипе Миочич $500 2,22

    1249/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexander Romanov vs. Juan Espino

    f322b583b4921a4785401856a90387af_XL.jpg

    По бою выскажусь коротко. 

     

    Эспино по сути кроме партера ничего не умеет. Романов тоже стремится в партер и чувствует себя там очень уверенно. У Романова нет пояса в греплинге, но зато есть в арсенале приемы, которых точно нет у Эспино (типа того же удушения предплечьем). По арсеналу в партере у них видимо будет паритет, но Романов гораздо сильнее физически, то есть чаще будет оказываться сверху и быстрее вставать из позиции снизу. Плюс Эспино 40 лет, Романову 30, разница огромна. Молодость и сила должны решать, думаю вероятность победы Романова 70 на 30 или выше. 

     

     Ставка - Александр Романов $1000 1,79

    1250/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • UFC 261: Usman vs. Masvidal 2

    Chris Weidman vs. Uriah Hall II

    Не очень понимаю, почему Юрайа Холл идет андердогом. Карьера Вайдмана явно на жестком спаде, у Холла конечно тоже не фонтан, но все-таки 3 последних боя он выиграл. Вайдман крайний бой тоже тащнул, но при этом жестко огребал от Омари, будь тот чуть посильнее в ударке, Вайдман бы не выжил. Холл жесткий ударник и легко может потушить оппоненту свет. Опять-таки, полтора года назад Юрайа провел сложный бой против сильного греплера Антонио Карлоса Джуниора, много защищался от приемов, в итоге чуть не финишировал оппа и выиграл сплитом. Думаю, если положить на одну чашу весов ударку Холла, а на другую борьбу Вайдмана, будет примерное равенство, но Вайдман явно на спаде плюс будет прилично проигрывать в выносливости. Думаю Холл вообще не должен быть андердогом, справедливый кэф на него мне видится как 1,9-2,0 , а дают 2.15, имхо это очень выгодное предложение.   

     

     Ставка - Юрайа Холл победа $400 2,15

     

    Anthony Smith vs. Jimmy Crute

    Тут выскажусь коротко, Смит конечно Львиное Сердце и все такое, но он сильно изношен и от боя к бою должен выступать все хуже. Крют наоборот молод и должен прибавлять. Я вижу здесь единственный вариант для Смита - победа сабмишеном, если этого не случится, Крют должен забирать этот бой.      

     

     Ставка - Крют победа $1200 1,5 , Смит победа сабом $150 9.0

    1251/1502
    Ответить Цитировать
    4
  •  Ставка - Стефан Секулич победа $100 2,71

    1252/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Про серию

     

    Серийники в этот раз я играл в рамках обычной загрузки, т.е. грузилась обычная сетка, затем саты, затем дорогие турниры. 

    Ну что могу сказать, с одной стороны это не самый эффективный подход. Cадиться свежим, играть сразу на свои и только дорогие турниры явно должно быть гораздо выгоднее. С другой, обычная сетка гасит неизбежные жесткие колебания, когда в некоторые дни загрузка была тысяч по 5. 

     

    Грузанул почти все околохайлошные турниры по $530 и выше, пропустил только один $2к-нокаут. Ни одного ИТМ  

    Зато очень неплохо насыпало параллельно, частично билетами, а частично деньгами во всех румах. В итоге вроде серия провалена, но по факту плюсанул в районе $4к.

     

    Даже не знаю, с одной стороны немного разочарован, в дорогих сильно убивало. С другой, это по сути первая серия, где я сыграл от себя почти все, что хотелось и в итоге остался в плюсе, думаю для скупа это точно удачный исход. 

     

    Немного напрягает, что банкролл стоит на месте, осенью обещают серию в Вегасе, хотелось бы к ней набить патронов.    

     

    Про ставки

     

    Вот тут че-то хрень какая-то пошла. 

    Мало того, что Ян проиграл, пожалуй, наиболее эпичным дисквалом в  истории ММА. Так еще и вчера Крют слетел с боя от безобидного с виду удара в ногу, такое тоже редко увидишь. Следом Вайдман расхерачил ногу напополам, в мою сторону, но на меня че-то это произвело отрицательное впечатление, воспринял это как нехороший знак         

     

    Так что настроения по итогу смешанные, даже не определился, хороший был месяц или плохой. Мутный какой-то  

    1253/1502
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (nbcommunist @ 26.04.21)  

    Немного напрягает, что банкролл стоит на месте, осенью обещают серию в Вегасе, хотелось бы к ней набить патронов.  

    Заряжай марафон: " Next  Road to Vegas!" 

    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 27.04.21)  

    Заряжай марафон: " Next  Road to Vegas!" 

    Да вот непонятно, будет ли вообще оффлайн или его в итоге отменят. И тем более, будет ли там хайла.

    Пока будем просить сделать сетку по хайле на Всоп онлайн, позже сделаю большой пост на эту тему.

    1254/1502
    Ответить Цитировать
    6
1 109 129 130 131 132 151 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.