== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,682 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Еще на тему нокаутов

    515/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Да есть же ж топ-1 в 2 карты!!

    hl_061217.jpg


    Кстати вспомнил, как выиграл примерно столько же во фриролле на Ipoker лет 5 назад и клёво отметил
    516/1502
    Ответить Цитировать
    9
  • Прикольные обновления прилетели на мобильную версию , походу убрали фильтры по видам игр хайло вообще нет ,ПЗДЦ
    Теперь так ноулиметхолдем и потлимитомаха , в лобби найти хайлу непросто .
    6/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мини-марафон

    На выходных буду играть все, до чего руки дотянутся
    Весь профит пойдет на банкролл для азартных спортивных ставок (давно этим занимаюсь, но так сказать наудачу почти не ставил, а очень хочет попробовать )
    Если получится набить приличную сумму, буду постить отчеты (блог получит небольшой уклон в букмекерство)
    517/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • привет! скачал твою прогу, но выдает ошибку. Загружаю аудит, на 49% останавливается,вылезает окно "No one tournaments was played". Что делать ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kisakoshka @ 10.12.2017)
    привет! скачал твою прогу, но выдает ошибку. Загружаю аудит, на 49% останавливается,вылезает окно "No one tournaments was played". Что делать ?


    скорее всего у тебя аудит на русском, нужен английский
    518/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, запросил аудит на английском, но все равно та же ошибка.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kisakoshka @ 11.12.2017)
    nbcommunist, запросил аудит на английском, но все равно та же ошибка.


    скинь мне его пожалуйста на pokermarathon@mail.ru разберусь в чем дело
    519/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • С сегодняшнего дня начинаю новый годовой марафон, подробно напишу позже.

    Парни, а как название темы поменять? Все облазил вообще не вижу такой опции.
    520/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • через модеров)
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 9.12.2017)
    Мини-марафон

    На выходных буду играть все, до чего руки дотянутся
    Весь профит пойдет на банкролл для азартных спортивных ставок (давно этим занимаюсь, но так сказать наудачу почти не ставил, а очень хочет попробовать )
    Если получится набить приличную сумму, буду постить отчеты (блог получит небольшой уклон в букмекерство)



    Как закончил то в итоге? Теплится букмекерство?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как закончил то в итоге? Теплится букмекерство?


    К сожалению отыграл в минус Был шанс отбиться в ноль, но хедзап $27KO не затащился. Так что ставочки фо фан пока откладываются, но на велью никто не отменял
    521/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Кучно шло сегодня

    m_121217_01.jpg


    m_121217_02.jpg


    m_121217_03.jpg


    Еще было 2 предфиналки по холдему, которые залились как-то жестко
    В целом первый день прошел неплохо.

    ЗЫ. Клево, оказывается на 888 тоже есть аудит-файл, правда он в эксель.
    Внезапно я понял, почему не выпилил считывание эксель-файла из проги, хотя оно вроде как давно не нужно
    522/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • Решил замутить новый мотивационный марафон. Я уже писал о том, что когда-то трудился в геймдеве и в свободное время работал над парой игровых идей, так сказать "фо фан", думая примерно следущее "вот, набью N тысяч у.е. и начну серьезную разработку" (с привлечением программистов и художников). Но, видимо, при таком подходе это так и останется мечтой из серии "когда-нибудь". Поэтому я решил полностью все поменять и не ждать появления на счету необходимой суммы, а начинать работать уже сейчас. Итак:

    == Марафон: из покера в геймдев ==

    Старт: 11.12.2017

    Финиш: 11.12.2018

    Месяцев: 12

    Цель: Заработать покером необходимую сумму на доведение до стадии альфы одной из своих игровых идей ($45k у.е.)

    Поясню, что имеется в виду. Больше всего я посвятил времени работе над космической стратегией в стиле Master of Orion

    cherv.jpg


    На данный момент написан диздок (страниц 50) и есть пара концепт-артов.

    Также очень хочется попробовать сделать игру по ММА с видом сверху, что-то типа такого:

    mma_game_prototype.jpg


    Где игроку надо будет тренировать бойца и устанавливать ему тактику на бой (что-то типа "Punch club").

    И еще есть классная идея (на уровне 3-страничного концепта):

    bretteur_01.jpg


    Rogue-like подобная игра про забияку-дуэлянта в Франции 16-века. Мы стартуем юношестве и должны прожить «жизнь» своим персонажем. Игра делится на годы, в каждый год происходят различные события, которые требуют наших решений. У персонажа есть как боевые, так и мирные характеристики. Событие может включать в себя как мирные квесты, так и сражения. Сражения пошаговые с выбором общей тактики (агрессивная, защитная) и конкретных действий (колоть, рубить, сбивать с ног и так далее).

    Я выберу один из этих проектов (думаю не сразу, понемногу поработаю над документацией по каждому из них и уже посмотрю, какой пойдет лучше). В конце каждого отыгранного месяца (получается, 11-го числа) ровно половину от выигранных в покере денег я буду отправлять в специальный фонд))) На деньги фонда будет заказываться через фриланс графика, прототипы, короче все что понадобится. За год я хочу довести один из этих проектов до состояния "альфы" (играбельной демки). Проекты разные по трудозатратам и капиталовложениям, самая дорогая стратегия, самая дешевая - игра про ММА. Думаю мне в любом случае надо будет потратить за год не меньше $15k, а значит выиграть придется как минимум в 3 раза больше, т.к. надо еще на что-то жить, а также у нас на весну запланированы строительные работы. Итого вырисовывается необходимая сумма $45k

    В последний год я зарабатывал покером около $1250 месяц, играя только Омаху х\л, сетка там бедная, поэтому принял решение подключать холдем. Отыграл 2 недели в тестовом режиме, навыки в холдеме все еще на должном уровне, с количеством столов (7-8 шт) справляюсь, хотя столько раньше никогда не играл)) В общем, легко могу увеличить дневную загрузку в 2-3 раза и буду зарабатывать больше. Так что, думаю, все получится.

    По мере продвижения работ буду выкладывать результаты (арт, демки и т.д.) Не уверен, что это будет сильно интересно большинству, т.к. на форуме в игры играют далеко не все. Ну, кому интересно, милости просим)) И еще отдельно:

    Цели по увеличению загрузки:


    1) Больше катать кноков. В принципе, с математикой уже все ОК, я разработал свою систему как считать фишки в банке с учетом нокаута и научился быстро считать эквити в уме. Результаты появились, все-таки топ-1 и топ-2 в $82 воскреснике не с потолка упали. Статистика по кнокам:

    mar_noki_itog.jpg


    Осталось начать получать с этого дела регулярную прибыль, проблема в том, что $27КО я по-прежнему воспринимаю как проходные для себя турниры, в которых играю слабо и временами творю хрень. Есть мысль организовать мазу с кем-нибудь из хороших регов именно на $27КО-турниры, т.к. у многих, насколько я знаю, они не очень идут и надо улучшать результаты путем повышения мотивации.

    2) Начать играть гиперы. На данный момент они сыграны в глухой минус:

    mar_hyp_itog.jpg


    Вроде не вижу для этого каких-то серьезных причин, проблем с пуш-фолдом нет. Единственное, очень напрягают возможные колебания диспы, так что придется сформировать для гиперов отдельный банкролл (с размером определюсь) и аккуратно составить сетку. Ну и все-таки надо потрениться предварительно, очень волнует математика коллов пушей третьим-четвертым, которую я все собираюсь разобрать (уже год как )

    3) Играть на других румах. Не в приоритете, недавно провел несколько матчей на 888, в принципе есть потенциал, но игры немного и какой-то постоянный траходром со статами. Плюс там дико неудобно пробивать оппов по шарку, т.к. нельзя скопировать ник оппонента в буфер. В общем пока от не-старзовских столов больше геморроя, чем пользы

    4) Играть хайроллеры на свои. Интресный вариант, в последнее время отиграл парочку, оппы понятное дело примерно те же самые, что и воскресниках и все упирается в деньги. Если начну, то только с отдельным банкроллом под них и с обязательным разбором каждого турнира.

    5) Подключать холдем. Вот это самая интересная тема. Недавно был заинтригован одним разговором в конфе, насчет того что в МТТ резко стало лучше Не очень поверил, но вроде когда-то результаты были неплохие, в общем почему бы не попробовать тряхнуть стариной. Сформирую отдельный банкролл и отыграю пару сотен турниров.


    Цели по увеличению РОИ:


    1) Дочитать наконец книгу по омахе хай. Начал без особого энтузиазма вот эту: "Tri Nguyen The pot-limit Omaha", неожиданно оказалась очень полезной. Обязательно надо дожать

    2) Разобрать 100 раздач. Выше были интересные расчеты пуша по риверу, вот в таком плане я последние несколько месяцев анализирую раздачи, распечатываю и наклеиваю их в толстый гроссбух, получается очень полезно и прикольно, в итоге должно получиться что-то вроде Библии хайлы. Но, как видно, работы на каждую раздачу уходит дофига, думаю за следующий год больше сотни не разобрать

    3) Очень хочу плотняком заняться разбором игры оппонентов на лимитах, реально за столами постоянно попадается человек 30 постоянно играющих фишей и чуть побольше регов, против некоторых есть уже настолько железобетонные нотсы, что даже страшно становится, что будет, если пролопатить всю эту толпу и найти что-то специфическое для каждого. Вот Прем считает, что затраты времени себя не окупят, а мне кажется что совсем наоборот. Как минимум, в процессе разбора явно очень сильно вырастет понимание игры и всяких скрытых ньюансов. Для начала нужна прога, собирающая кое-какую специфическую инфу по раздачам. В принципе можно часть информации получить при помощи HM, но там фильтры сделаны настолько неудобно и неочевидно, что я прям мучения испытываю, сначала по полчаса создавая запрос, потом выясняя, что он фильтрует не так, как задумывалось, и толку с этого ноль... Короче нужна прога, которая сначала считывает раздачи, а затем сама извекает нужную инфу в наглядном виде. Сам я программирую медленно, проще нанять фрилансера, но стоить будет минимум $1k. Подумываю заказать основную работу (считывание раздач в базу данных), а потом уже допиливать запросы в Delphi самому

    4) Трениться со знакомыми регами примерно своего уровня. В прошлом месяце тренился, очень понравилось и польза от этого явно есть, так что кому интересно велкам


    Спортивные цели на год:


    1) Довести жим лежа на горизонтальной скамье до 85 кг на 8 повторений (сейчас 73 на 8)

    2) Довести подтягивания с весом 22 кг до 20 раз (сейчас 13 раз)

    3) Научиться подтягиваться на одной руке (пока получается по 0,5 раза на каждой из рук, долго мучаюсь без всякого прогресса)

    4) Заняться каким-либо видом единоборств (99% что это будет бокс, пока не очень уверен, выдержит ли спина постоянные удары по мешку, планирую провести короткую тестовую тренировку в каком-нибудь зале. Если не покатит, займусь какой-нибудь фигней попроще, хз, может БЖЖ с упором на партер)
    523/1502
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    В последний год я зарабатывал покером около $1250 месяц, играя только Омаху х\л, сетка там бедная


    Рили?

    На аби 5, в хайле, с редким подключением хая, у меня ожидание чуть поменьше (20+ входов в сессию). Я как бы думал, что с увеличением аби ожидание моё должно быть побольше, а тут как то совсем печальную цифру ты озвучил.

    Тикать надо из хайлы((((

    ЗЫ правда если брать олни старзы, я начиная с 31-го августа вообще в минус играю)))
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 13.12.2017)
    Рили?

    На аби 5, в хайле, с редким подключением хая, у меня ожидание чуть поменьше (20+ входов в сессию). Я как бы думал, что с увеличением аби ожидание моё должно быть побольше, а тут как то совсем печальную цифру ты озвучил.

    Тикать надо из хайлы((((

    ЗЫ правда если брать олни старзы, я начиная с 31-го августа вообще в минус играю)))


    У меня вышло $1.7к/месяц, не сильно гуще. В среднем - 200 турниров/месяц
    37/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У меня вышло $1.7к/месяц, не сильно гуще. В среднем - 200 турниров/месяц

    Это уже лучше. Мне бы пару месяцев таких и я бы убежал)))

    Спс за инфу.

    Было у меня решение пару месяцев назад, бросить хайлу и уйти в спины. К сожалению случился форс-мажор и теперь приходится катать свою мелколимитную бороду выводя профит.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 13.12.2017)
    Рили?

    На аби 5, в хайле, с редким подключением хая, у меня ожидание чуть поменьше (20+ входов в сессию). Я как бы думал, что с увеличением аби ожидание моё должно быть побольше, а тут как то совсем печальную цифру ты озвучил.

    Тикать надо из хайлы((((

    ЗЫ правда если брать олни старзы, я начиная с 31-го августа вообще в минус играю)))


    уверен, что в будущем году в хайле получится зарабатывать минимум $2500 в месяц
    все же новая сетка гораздо лучше, плюс буду играть много того, чего раньше не играл (кноки, гиперы и т.д.)
    так что не собираюсь никуда тикать, остаюсь до победного
    524/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, Я помню в школьные года тоже игры делал, но через сайт какой-то или через прогу не помню уже. Там можно было выбрать гонки, стрелялки. Создать своих персонажей и т.д. Пирикольно было) Удачи тебе и в покере и в создании игр. А вообще не вариант попробывать собрать деньги на проект связанной с игрой здесь и потом либо проценты платить дольщикам или как-то .... Я просто года 3 назад на джипси видел похожую тему, где чел собирал на бизнес какой-то и вроде как собрал.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dofakamafacka @ 13.12.2017)
    nbcommunist, Я помню в школьные года тоже игры делал, но через сайт какой-то или через прогу не помню уже. Там можно было выбрать гонки, стрелялки. Создать своих персонажей и т.д. Пирикольно было) Удачи тебе и в покере и в создании игр. А вообще не вариант попробывать собрать деньги на проект связанной с игрой здесь и потом либо проценты платить дольщикам или как-то .... Я просто года 3 назад на джипси видел похожую тему, где чел собирал на бизнес какой-то и вроде как собрал.


    есть такая фигня называется kickstarter. там люди скидываются на игры и порой приличные суммы собирают. но мне такая идея не нравится, т.к. это в принципе все равно, что взять деньги в долг, а долги это не очень хорошо

    Из более-менее значимого сегодня только вот это:

    m_141217_01.jpg


    Еще была мелкая финалка в холдеме и предфиналка в омании 44, в общем день был перспективный, результат умеренный.
    525/1502
    Ответить Цитировать
    4
1 31 51 52 53 54 73 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.