Пока летит монетка

Последний пост:22.07.2017
96
Статистика
Всего постов
158
27,155 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2017 +75
28.02.2017 +53
28.07.2016 +44
21.03.2017 +37
17.03.2017 +36
Лучшие посты читателей
Мангустик +17
"XPEHA" +16
Nowitty +7
Kotofei +7
nef681 +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Gelya, когда начнешь занятия?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • rasmus639, вчера вечером первая лекция была. По большей части вводная, но настрой задает боевой.
    40/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Gelya, рассказывали сколько карт в колоде?))) Если серьёзно, пиши, чему там учат, интересно че там) сам про это думал, но что то руки пока не доходят)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gelya @ 6.1.2017)
    Случилась эта раздача, пол часа сотрясала своими возгласами полными негодования комнату.
    Не уверена надо ли рейзить терн.


    Если на префлопе не 5бет пуш, то на флопе флешдро, и надо защищаться флоп рейзить , тем более по розыгрышу оппонента исключается сет( был бы или чек рейз или чек колл, или 3\4 ставка) и бояться только те же АА что и при префлоп выставлении, и слоуплеить тут не стоит, много чего платит jj qq aks aqs a10s a10o ajs . делая колл на флопе это уже конкретная замазка и фолда на терне его практичиски нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rasmus639, да и про старшинство комбинаций :)
    Пересказывать 1,5 часовую лекцию я не стану.
    Если по основным тезисам то говорили о том, какие турниры лучше играть, про банкролл менеджмент, про основные ошибки низколимитных игроков.
    41/80
    Ответить Цитировать
    1
  • totalmen777, я фд там тоже ведь не очень боюсь, у меня король блочит его. У адекватного оппа там из фд можно только AQ представить по такому розыгрышу префлопа. Этот неадекватный, конечно, но я то этого не знала, и в вакууме, мне там от фд не надо защищаться.
    42/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Дом, в котором мы проживаем, построила «Жилищная Инициатива» - крупнейшая алтайская строительная компания, которая делает дома с на редкость великолепной слышимостью. К сожалению, над нами есть еще один этаж. И там живут люди, о которых мне приходится периодически думать, хотя у меня полно мыслей, которые нужно думать и без них. Они топают, как слоны, как чертовы слоны! Они топают так сильно, что я даже чувствую некоторые вибрации, проходящие по стенам и мебели. Их там четверо, двое детей старше 10 лет, мать, отец и, если звукопроницаемость панельного домика не играет со мной злых шуток, у них еще и несколько песиков. Последние почти не досаждают мне, меньше досаждает только муж, о его наличии я догадываюсь, только потому, что с ним иногда громко общается супруга.
    Когда я вернулась из Перу, градус моего негодования от их невероятного топота доходил до того, что я стучала отверткой по батарее, долго и с пролетарской ненавистью. Первые два раза они как-то стихали. А в третий раз мне постучали в ответ, и то же стучали долго и с ненавистью. Стучать по батареям это не бог весть что, не думала, что до такого опущусь, но скакать, что есть мочи по квартире в 22 часа в будний день и визжать, как недорезанные свиньи - еще хуже. Тем не менее по батареям я больше не стучала.
    Проблему топота и визга я стала решать берушами - чудная вещица. Можно было бы, конечно, подняться на этаж выше, позвонить в квартиру и попросить их не топать, но, честно сказать, я не хочу никаких дел иметь с несомненной главой и тираном их семейства — с матерью.
    Эта женщина, орет на всех так, что я отчетливо слышу каждое ее слово. Особенно сильно орет она по субботам в течении дня и по утрам в будние. По субботам потому что, она заставляет всех убирать квартиру, и из субботы в субботу ее дети это делают плохо. «Ты, что дебил, блядь?» - вопрошает она у своего сына так, что я вздрагиваю. «Вы, блядь видели, чтоб у меня хоть раз такой свинарник был?! Лена, на столе уборка, быстро!». «Все это вытереть нахер везде! Что там морковка делает?! Альбом, что там делает?». Если бы со мной в детстве мама так разговаривала, у меня бы энурез развился или заикание. А в будние она просто поднимает их в школу. Солдат в казармах, думается мне, поднимают с большей любовью.
    Я пишу этот пост, под ее крики, правда сегодня они слабее, чем когда она в порыве гнева, и я слов разобрать не могу, к счастью.
    Я просто ума не приложу, как можно сознательно превращать свою собственную жизнь и жизнь своих ближайших людей в кромешный ад. Бедные дети, бедный муж, да и эту мегеру мне тоже жаль, счастливый человек не станет просто так всех вокруг обижать. А судя по тому как часто и с каким вкусом это делается, она глубоко и очень долго несчастна.
    Может все же навестить ее и сказать, что я прекрасно все слышу, может она хоть постыдится орать матом на своих детей. Правда может оказаться, что во время визита к ней я и о собственной персоне услышу много лестного, а может статься наоборот, она для чужих окажется милейшей полноватой женщиной, зазовет меня знакомиться и пить чай.
    43/80
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Gelya @ 16.1.2017)
    rasmus639, да и про старшинство комбинаций :)
    Пересказывать 1,5 часовую лекцию я не стану.
    Если по основным тезисам то говорили о том, какие турниры лучше играть, про банкролл менеджмент, про основные ошибки низколимитных игроков.


    ну я это и имел ввиду)))) Я понимаю, что ты не Толстой Л.Н., чтоб все тут описывать)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gelya @ 17.1.2017)
    Дом, в котором мы проживаем, построила «Жилищная Инициатива» - крупнейшая ..........а может статься наоборот, она для чужих окажется милейшей полноватой женщиной, зазовет меня знакомиться и пить чай.


    Ну наверное пока не сделаешь не узнаешь) Главное, не звони в соц. службу)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысла ей чето говорить нету и ее это не засмущает. Просто в след раз вызови к ней наряд когда по закону должно быть тихо а они продолжают орать 22.00+ по моему. На время мб ее это утихомирит и повторные наряды и вовсе вылечат. Был такой же случай в нашем доме.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, наряды вызывать - это уже крайняя мера. Думаю в какой-нибудь из дней, когда со мной случится особенно обидная сессия и настроение будет подходящее, я поднимусь к ним, хоть посмотрю, как выглядит этот человек.
    44/80
    Ответить Цитировать
    2
  • поддай огонька в семью, скажи что ты беременна от ее мужа))
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Я отыграла январь в минус 40 долларов. Сильно надеялась, что что-нибудь завезется в последний день месяца, как уже бывало не раз, но не завезлось. Вот такая, черт бы ее побрал, печаль. А винрейты вот они миленькие.


    31 января - официальный день скорби по первому минусовому месяцу моей невеселой покерной карьеры.
    Между тем жизнь идет своим чередом. Идут занятия в школе, которые я считаю весьма полезными, и которые меня вдохновляют. Я купаюсь в проруби на крещение, не крестясь. Езжу за 500 километров от дома через метель и по гололеду - это ради колыма, не приду же я в магазин и не скажу - "у меня винрейты в этом месяце 16 бб на 100, дайте ко мне пельменей".

    Вообще-то эти поездки я очень люблю, сам процесс чудесен - елки за окном мелькают, дорога вся белая, асфальта совсем нет - укатаннай снег. Сначала страшно, а потом так привыкаешь к тому, что машина сцепление с дорогой держит едва ли, и уже плевать и едешь 110, а когда страшно не больше 80-ти. Все сверкает, потому что день солнечный, и метель то есть только под серыми огромными тучами в пол неба, которые остались сбоку, и которые ты благополучно миновала. Замечательно еще было, что одна ехала, так редко выходит, то бла-бла кар, то друзья. А тут из-за метели все попутчики поотменяли путешествия, и везла я только себя и смелую дубленку в пакете, все же решившуюся ехать, которую встречали в Барнауле.
    Трасса пустая - изредка обгонишь фуру, изредка тебя обгонит джип. Каждая машинка оставляет за собой след из метели, потому что на дороге лежит мелкая крупа, и даже малолитражка поднимает за собой так, что не видно ни зги, когда приближаешься для обгона, что уж про 20-ти тонники говорить. Вижу впереди темный квадрат за ним метель, думаю, ну, фура, будем обгонять как только приблизимся, скорость не сбавляю вообще, встречки нет. Но тут из-за поворота встречка все-таки появляется, понимаю - обогнать не успею и тут же понимаю, что черный квадрат приближается ко мне чуть не со скоростью стоящего объекта, начинаю тормозить, машину юзом побрасывает из стороны с торону, вижу - не успеваю, буду обходить по обочине, съезжаю на обочину и тут, ясное, как божий день, ко мне приходит осознание, что на всей обочине перед черным квадратом едет гиганская лопата, и что квадрат - это не фура, а грейдер, только какой-то допотопный, вроде как ГАЗ, а спереди лопата приделана. На счастье торомоза не плохи, и по более рыхлому снегу на обочине машина сбавлять скорость стала послушнее, да и грейдер все же не быстро, но двигался, поэтому до лопаты я не доехала, но с кузовом поровнялась. Конечно, это все дело было о двух-трех секундах, это рассказывать только долго. Вернулась на дорогу с обочины, встречка проехала, а по коленкам и локтям разлилось приятное тепло. Поехала обгонять.

    45/80
    Ответить Цитировать
    13
  • Смотрела бы на это вечно :)

    46/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Я вчера выиграла турнир. Весьма кстати. Весьма радостно :)

    47/80
    Ответить Цитировать
    17
  • Разбираю фотки из Перу, не могу удержаться и не выхожить вот эту фотографию, уж очень прекрасно тут все. Коня зовут Бриян, он иноходец и просто лапочка. Мы скакали с ним быстрее ветра по линии прибоя, вот такие моменты, наверное, и умирая вспоминаешь.
    Повод изготовлен из какого-то жесткого негнущегося материала, поэтому на обоих руках стерла себе пальцы ровно до мяса. Ума не приложу, как местные без перчаток с таким поводом целый день управляются.
    Помнится старая брюзгливая европейка с маленькими собачками ругала меня и хозяина Брияна, который сопроваждал меня тоже верхом на другом коне, за то, что я скачу галопом. Хозяин покивал ей головой, мол, как скажите, леди, больше не станем, а метров через 25 спокойной рыси, дал мне знак, что скакать можно так, как душа просит. Золото, а не перуанец.

    Фото - Юрий Сушков.
    48/80
    Ответить Цитировать
    53
  • Когда я заводила блог, боялась этого больше всего. Того, что он не будет никому нужен, не будет читаем, не будет интересен. Поскольку публика с самого начала восприняла его весьма прохладно, я так и подумала, что страхи мои сбылись, и далее велся он через силу, велся он с неохотой.
    В глубине души, и от сознания того, что я это чувство испытываю, мне мерзко, я завидую другим девчатам с форума. Потому что их любят, их дневнички читают, критикуют по-доброму или нет, но во всяком случае уделяют внимание. Особенно острый приступ зависти вызвало во мне появление в топе нового блога про мангустов и наличие 300 плюсиков на первом в нем посте.
    Как низко ты, Ангелина, пала. Ты думаешь о том, что твой говно-блог на покерном форуме не читают, а другие там же читают, более того расстраиваешься из-за этого и еще и завидуешь. Вот так сюрприз, вот так гниль.
    49/80
    Ответить Цитировать
    36
  • Gelya, не удивляйся) такая популярность блога мангуста не потому, что там супер интересно, а потому что человек - часть тусовки покерной в оффлайне.
    А ты редко пишешь, кстати. Пиши чаще и будет тебе праздник хайп :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Мангустик @ 1.3.2017)
    2. Перестать сравнивать себя с другими. Всегда всегда всегда будет кто-то кто красивее, умнее, богаче, круче и тд. Вы знаете, что Инстаграм признан самой депрессивной соцсетью? Люди выкладывают там фотографии в основном когда они счастливы. И вы невольно сравниваете чужую жизнь и свою. Так нельзя.
    Если по вашему мнению у меня блог лучше чем у кого-то, пусть будет так, но не переходите на личности. Это неправильно. На вкус и цвет фломастеры разные. А вообще у нас на форуме, чтобы блог был интересным, очень важна роль аудитории


    Оля в этом покере " с рождения".
    Не расстраивайся. Твой читатель найдёт тебя
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу домов ЖИ - смешно.
    Жил на Малахова,144
    Было слышно по утрам, как сосед сверху жарит яичницу .
    ну и как жарит не яичницу..

    В закладки - милый земляк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.