Пока летит монетка

Последний пост:22.07.2017
96
Статистика
Всего постов
158
27,131 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2017 +75
28.02.2017 +53
28.07.2016 +44
21.03.2017 +37
17.03.2017 +36
Лучшие посты читателей
Мангустик +17
"XPEHA" +16
Nowitty +7
Kotofei +7
nef681 +6
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • Мистер Р помог наверное с терминами)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • diman, в свою бытность координатором рекламных проектов бывало всякое. Был, например, эпизод, когда я и еще одна девушка за 6 часов собрали гондолу для косметики к магазине Иль де Боте, орудуя шуруповертом и разбираясь в схемах подключения ее к электричеству.
    А еще у меня были только русские машины, и я много какими терминами могу еще удивить)))
    65/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжение истории про кота.
    На следующее утро я к 8 поехала вызволять своего питомца уже одна. Хозяин попросил меня привести фото-студию в надлежащий вид к 13 поэтому желательно было бы за 8 часов как-то достать кота из стены. Когда я вошла в комнату, Мустик громко и с раскаянием замяукал, я пролезла к дыре и увидела, что он подошел довольно близко к выходу, но дальше никак не идет потому что направляющие профили в конце пути к свободе оставляли совсем мало пространства, и если вчера обезумевший кот как-то пролез через него, то сегодня, будучи в здравом уме, он страшился там застрять.
    В этот момент мне позвонил мистер Р. И предложил великолепную идею — выманить его на валерианку. Я поехала в аптеку, купила, что следует и, добротно намочив многострадальную футболку, стала махать ею у входа. Чудесная затея сработала мгновенно и кот продвинулся ко мне еще на десяток- два сантиметров. Но дальше все еще не шел. Он находился в тот момент уже очень близко к розетке, которую давеча мы расковыряли, и я подумала, что если достаточно расширить отверстие, то я смогу засунуть в него руку и подтащить кота к выходу. Удачнее идей у меня не возникло и я принялась за работу, орудовать я стала канцелярским ножом и из круглой дырочки диаметром примерно 8 см я сделала горизонтальный прямоугольник длиной в см 30. Я засунула руку, как смогла далеко, и почувствовала кончиками пальцев мягкую мустикову шкурку, но подцепить его никак не могла.
    Я попеременно выманивала его на валерианку и пыталась схватить через дырку для розетки. В перерывах я отмывала фото-студию сплошь покрытую тонким слоем белой пыли. Я дважды принималась плакать от своего бессилия и тупости сложившейся ситуации, левая моя рука была уже сильно исцарапана саморезами и гипсокартоном, а кот все смотрел на меня грустными глазами и боялся застрять.
    Уж не знаю, как это получилось, но он осмелился протиснуться еще на пару сантиметров и я смогла схватиться за него через дырку, я начала протягивать его вперед. Когда для моей руки не осталось места в выпиленном прямоугольнике, я просто тянула его за бочок, нещадно вырывая из него шерсть. Мустик все эти манипуляции переносил стоически и не издавал ни звука. Теперь можно было дотянуться до него и через дырку для овчарки, царапая себе руку в кровь торчащими саморезами, прижигая бедро и колено горячей батареей, я тянула кота на свет божий через профили и гипсокартон. Я словно принимала роды у стены.
    На часах пробил полдень, когда я расплакалась, прижав измученное животное к своей груди.
    Как уже говорилось, у хозяина фото-студии с чувством юмора все очень неплохо. Он посмеялся над элегантным слуховым окном, которое, к счастью, почти полностью закрывали шторы, и разборным теперь подоконником, попросил чтоб мы заделали дыру для розетки и вернули туда оную. Поэтому один вечер мы еще потратили на устранение последствий, а после история эта перешла в разряд юмористических и мы знатно повеселили ею знакомых.
    Кот — жив, здоров, на меня зла не держит.

    66/80
    Ответить Цитировать
    21
  • Gelya, Голубоглазое чудовище, такое-же с зелёными глазами периодически снимаю, стоя на шатающихся перилах, с козырька дома, куда он прячется от собак.
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Чтож, друзья мои, на данный день все хреново. Помочь мне выиграть 400 долларов до конца марта может лишь чудо, так-как мой профит на сегодня составляет 18 долларов. Сегодня как раз это чудо чуть не произошло, играла Джэб на пати с отличным стеком весь турнир, на предфиналке проиграла КК в АК на много бб, и все пошло прахом. Вылетела на 13 месте, а за первое давали аж 500.
    Грустно ли мне? Да, сегодня мне весьма грустно.
    67/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Gelya, Геля,и ты на этом остановишься ?

    Только попробуй,УБЬЮ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Gelya, Сегодня день фрироллов на старзах, с удвоенными призами, может там монетку побросаешь?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Gelya, бывает, турнирный покер не всегда дарит деньги за просто так, в такие моменты нужна полная самоотдача и уверенность в том, что ты всё делаешь правильно. Но. Только тебе решать, как быть.

    И ещё. Я бы очень хотел, чтоб хотя бы ты не начала клянчить деньги у читателей твоего дневника, хотя сложившаяся ситуация к этому располагает
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Gelya, Салют! А ты не хочешь поиграть микрокэш?! Просто для тебя сейчас стоит вопрос денег и боле-менее устойчивого бр. Мтт такая штука, может прострелять как у демидрола, а можешь накатывать дистанцию и нифига не видеть прогресса, что в твоём случае приведёт только к эмоциональному срыву, унынию, и суициду
    Не отчаивайся, всё будет гут!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • И да! С твоим умением складывать буквы в слова, а слова в предложения, предложения в лёгкую историю, которая читается на ура, нужно писать книги Ну или книжки, а-ля играешь микро лимиты, пишешь микро рассказы, играешь хай пишешь войны и миры?!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно, я не буду клянчить деньги, разве похоже, что могу начать?)
    Тут вот какое дело, с одной стороны - невер гив ап, а с другой есть арабская поговорка," если лошадь сдохла - слезь", думаю, что для меня эта лошадка живой никогда не была. А еще есть рассуждения на тему умений рыбки лазать по деревьям.
    Запись некоторой части моей сессии любезно просмотрел один из вполне успешных в покере читателей моего блога, и говорит: "почему QTs с бб не доставила на рейз с мп". Я смотрю и мне хочется себя просто убить, я ведь год играю и прекрасно знаю, что нужно доставлять, что это плюсово, а жму на фолд, и подобных ошибок за сессию набирается куча. Я за год не смогла научиться бить поле в турнирах за 5. Я год уже ничего себе не покупаю, не ремонтирую машину, хоть она того сильно уже требует, не хожу на коней. Это ужасно. И постоянно я думаю, ну вот- вот сейчас что-то подвыиграется, вот здесь что-то подзанесу, и это тянется из месяца в месяц. И все откладываю все действия требующие денег на потом, на когда подвыиграется, а жизнь, она сейчас, и она проходит.
    Все еще остается небольшая вероятность того, что до апреля я выиграю эти 400 баксов, вот, правда, возьму и завтра в Джэбе доеду до первого места. Но готовлюсь я к тому, что не доеду :)
    А книжки, книжки это замечательно, писать, это мною примерно так же любимо, как голопить по рыхлому снежку на веселом коне. Может вы когда-то еще и услышите восторженную критику на русскую Анну Гавальду, и скажете: о, так мы ее читывали, она еще все время ныла в своем блоге на покерном форуме :))
    68/80
    Ответить Цитировать
    10
  • Gelya, Зажги на лошади в полях, разгони кровинушку, потом под бодрое настроение подумаешь-бросать или оставить. Только с таким перерывом нужно одно занятие хотя - бы размяться, шлёпнуться специально, чтоб страх потом не мешал, а уже на втором погоняться с кем-нибудь. Мне помогало.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здравствовать!
    Меня, просили, кажется, рассказывать про Горный, в частности про Телецкое озеро. Хоть я там и бывала, сколько-нибудь примечательных историй со мной не случилось, поэтому расскажу о совсем другом - о Мультинской стороне — крае великолепном и все еще диком, турист там редок, а тот, что все же добрался обычно имеет светлый взор, рюкзак за плечами и ступни сплошь в мозолях.
    Название краю и нескольким деревням дала река — ледяная даже в июле и говорливая, вся — вчерашний снег. Чтоб добраться до Мульты нужно сильно испытать подвеску автомобиля на прочность, последние километров 200 дороги нет, вернее она есть, но ровно на столько, чтоб разогнаться на ровном асфальте и бухнуться, во возникшее из ниоткуда, его отсутствие.
    Я никогда до тех пор не бывала в походе, но точно знала, что это мое, что я влюблюсь, как только сделаю первый шаг с рюкзаком за спиной. Состав был такой. Организатором похода был друг мистера Р. Турист-походник со стажем, назовем его - Главный, который решил показать горы своему 11-летнему сыну, будем называть его — Мальчик. Для компании Главный позвал с собой мистера Р., a с ним поехала и я. Мало сказать, что я была воодушевлена.
    Мы выезжали в ночь, чтоб к 9 утра быть в селе с именем Замульта, именно в это время нас там будет ждать Газ 66 для заброски на маршрут. От этой услуги можно было бы и отказаться и подняться пешком, но Главный сказал, что считает это лишней тратой сил, так как красоты там нет, а есть только истерзанная этими самыми Газами дорога из грязи и камней, по которой даже эти чудища иногда буксуют.
    Наш небольшой отряд и прочие туристы, решившие воспользоваться услугой заброски поместили свои тела в тентованный кузов.
    Двигатель его заревел и не смолкал с добрые час-полтора. Грузовик переваливается всем своим уставшим железным телом из канавы в канаву, с камня на камень. Кажется, он вот-вот разломится надвое. Водитель ни мало не жалеет машину, это не та машина, которую стоит жалеть. Ей не плохо в бездорожье.
    Колеи по пол метра, не дорога – сплошное месиво. Где-то мы едем вверх по водопадам, прямо как лосось. Двигатель работает так громко, что едва ли можно слышать себя, но незнакомые люди в кузове, то и дело заводят песни. Забавно, мы никогда не виделись друг с другом до и не увидятся после, живем разными жизнями, заняты разными делами, но песни у нас одни на всех, песни - общие. 
    Тебя подкидывает в тентованном кузове на каждой яме. Когда ты смотришь вперед на дорогу, то немыслимой кажется идея проехать тут, где тяжело было бы и пройти, но каждый раз мы проезжаем. Тебе холодно, капли дождя брызжут в твое лицо. Ты не выспалась, ты не поела. Ты всматриваешься в лица, сидящих напротив людей, и думаешь: «Куда вы тащитесь? А куда тащусь я?». Но эти вопросы имеют риторический характер, и ответы на них известны и тебе, и им - сидящим напротив. Мы оставили и комфорт, и уют, потому что горы – это чья-то неприлично дерзкая мечта, воплощенная в реальность. Здесь все самое. Самые высокие, самые быстрые, самые холодные и чистые. Магическое место, усеянное сказочными дарами, такими, которые не потрогаешь, и с собой не заберешь, но такими, что весят они больше, чем вся твоя жизнь.

    Мы спрыгнули где-то в горах на развилке, и дальше начались мучительные поиски верного направления, так как Главный немного запамятовал за давностью лет верную тропу. Ноги мои намокли сразу, и я очень быстро перестала выбирать, куда наступить и шла просто напрямик по грязи и лужам. Через час мы вышли на нужную тропу. Это прекрасно. Идти вот так по не слишком заметной тропе, когда воздух вокруг такой густой и свежий, что кажется, его можно и трогать.
    Надо сказать, что все наше путешествие проходило в распадке Крепком, это соседний распадок с Мультинским. В первом течет, образуя в углублениях озера, река Крепкая, а во втором, соответственно Мульта. В первом распадке озера, не тяжело угадать- Крепкие, во втором Мультинские. Мы выбрали именно этот маршрут, потому что он не так знаменит, как Мультинский, но так же прекрасен, а может и более.
    Интересной особенностью тех мест являются гиганские отвалы валунов. Которые столетиями скатывались с гор в определенных местах. Явления эти получили названия — курумники. Некоторые из них в ширину свою достигают десятки метров. И тропа на них, конечно, теряется и вот здесь ты чувствуешь, что кто-то невидимый и незнакомый позаботился о тебе и от этого становится очень тепло и хорошо. В том месте, где тропа встречается с курумником предыдущие поколения туристов выстроили маленькие башенки из относительно плоских камней. Такая башенка называется — тура, и вот каждый раз, пересекая курумник, ты высматриваешь туру и сильно радуешься, когда она находится. Передвигаться по огромным валунам можно не иначе, как перепрыгивая с одного на другой, а камни старые, поросшие лишайником, который намокая становится очень скользким. Цена каждому твоему неосторожному прыжку - травма ноги, тяжесть которой будет варьироватья от степени твоей везучести. Нам повезло и никто из нас ничего не сломал и даже не вывихнул. Только Мальчик к концу первого дня пути оступился и подвернул ногу не серьезно, но больно. Я видела, как из под непомерно длинных его ресниц выкатилось пару капель. Без истерик и даже без всхлипываний. Было больно, он устал, вот они и выкатились.
    Этот день, который, казалось, не кончится никогда медленно умирал у нашего костра, под треск поленьев и шум Крепкой, из которой мы брали воду чтоб пить и готовить себе ужин. Вечером мистер Р. в шутку принес жертву местным духам - несколько орехов кешью,чтоб задобрить их и чтоб они дали нам хорошую погоду. Метеосводка на все следующие дни говорила нам о беспросветном дожде, поэтому над жертвоприношением мы только весело посмеялись.

    Чтоб не утомлять вас и без того длинными постами, историю я разбила на несколько частей.
    Марафон пока на отметке +114 долларов. По-прежнему надежды не теряю, еще две ссесии впереди)
    69/80
    Ответить Цитировать
    28
  • Gelya,
    Какие прекрасные места!
    И какой слог! очень приятно читать:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Gelya, привет!
    Если вдруг соберешься на Мульту еще раз, обязательно сходи на озеро Славных Девчат, самое прекрасное место в той части Алтая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Настало время подвести итоги моего бесславного марафона.
    Я не справилась с ним, я не справилась даже с его половиной, и даже с его третью.
    Вывожу БР. На пати оставлю, пожалуй, долларов 50, если в какой-нибудь из понедельников или четвергов, мне захочется вдруг сыграть 750 гарантию.
    У меня не получилось, но я попыталась, Марк Твен мною доволен, миссис Альпака мною довольна тоже.


    Я поведу еще дневник, я про горный недорассказала, да и вообще :)
    70/80
    Ответить Цитировать
    13
  • Gelya, Да и вообще, дневник пожалуй один из самых интересных в плане информативности на этом сайте. Ты уже работу над ошибками провела, почему не получилось намеченное?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gelya @ 1.4.2017)
    Настало время подвести итоги моего бесславного марафона.
    Я не справилась с ним, я не справилась даже с его половиной, и даже с его третью.
    Вывожу БР. На пати оставлю, пожалуй, долларов 50, если в какой-нибудь из понедельников или четвергов, мне захочется вдруг сыграть 750 гарантию.
    У меня не получилось, но я попыталась, Марк Твен мною доволен, миссис Альпака мною довольна тоже.


    Я поведу еще дневник, я про горный недорассказала, да и вообще :)



    Ни в коем случаее не забрасывайте писать дневник, я ведь и на форуме по большей части зарегился только из за Вашего дневника.
    и покер тоже не оставляйте, так как сам бесславно толчу воду в ступе уже который месяц, но попыток не осталяю и Вам желаю удачи и доехавших риверов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • diman, потому что я бесталанна в этой сфере, и мне надо было это понять спустя 6 месяцев, а не 12.
    novattor, спасибо за теплое слово. Сегодня заделаю следующий пост про горный, он уже написан, только фоточек осталось добавить.
    71/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gelya @ 5.4.2017)
    diman, потому что я бесталанна в этой сфере,

    Фраза "терпение и труд всё перетрут" применяется не только к моющей на кухне посуду женщине, но и к игроку, все депозиты которого поедает рейк. Может быть хорошо, что ты ничего не выиграла, зато и не подсела на эту дрянь, есть время больше сосредоточиться на литературной составляющей твоей жизни.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.