От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
181,861 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 54
  • У меня есть один природный дар или это проклятье, сложно сказать, видимо он произошел входе формирования моего днк, у родителей такого нет, и как вы можете понимать, вероятность получения определенного навыка при рождении которого нет у обоих родителей очень мала.

    Так вот, из-за этого природного таланта я всерьез погряз в психологии.

    Как то давно, я прошел большой тест у проф.психолога по типу личности. Это был тест по типу кто вы, меланхолик/флегматик/сангвиник/холерик, ну вообщем цель теста было понять в кукую сторону у тебя перекосы. Есть квадрат с каждым типом, и есть ноль, который соединяет каждый тип, так вот, все мои коллеги проходили этот тест как нормальные люди, я же один попал в ноль, и когда я спросил у психолога что значит ноль? Он сказал что ноль означает что вы прирожденный психолог, и так же это означает почему у меня всегда было много разных "ролей", почему мои кумиры: Шерлок, Квиррелл, Макиавелли, Мориарти, у них у всех было много ролей.

    Многие ошибочно считают что кумиров выбирают по черте характера которую хотели бы видеть у себя, но на самом деле кумиров выбирают потому что они похожи на вас, но они развили этот навык лучше чем вы, у вас есть уже тот навык который вы видите в своем кумире, но он либо развит на очень слабом уровне, либо вы обманываете себя не замечая что у вас он развит отлично, но у вашего кумира просто аномально сильно развит этот навык, а как говорится все оценивается в сравнении и это сравнение занижает вашу самооценку.

    Тогда инфа о том что я могу стать тру психологом меня сильно приободрила, потому что я ненавидел свою специальность и хотел перевестись, я начал изучать психологию более глубоко, от части потому что у меня не складывалось в покере, и этому была виной моя прошивка, которую родители и общество успешно забраковали.

    Позже я понял, что у меня врожденная интуиция читать в живую людей, т.е я не могу сказать где он оставил свои отпечатки пальцев прошлой ночью и с какой части города у него фекалий на ботинке, но я могу сказать кто он, какой у него тип личности, на что он способен - не способен после некоторого общения, и самое главное что меня очень сложно обмануть, как только человек начинает врать, у меня появляется чувство когнитивного диссонанса, как только я замечаю это чувство я включаю логику и проматываю его речь ещё раз в уме что бы понять что у меня вызвало это чувство. Но это конечно в идеале, я ещё не дошел до такой стадии развития этой способности что бы сразу принимать когнитивный диссонанс за что-то аномальное, за то что не укладывается в порядок обычных вещей.

    Поэтому когда мне врут и если это делают слишком тонко, я понимаю это только через какое-то время, и только если эта ложь связана с чем-то важным для меня, или хотя бы с тем что касается и каснется меня в будущем.

    И вот по чистой случайности, я решил прокрутить диалог с одним человеком, признаться у него большой талант думать на несколько ходов вперед, что большая редкость, играя он в шахматы, достиг бы больших высот, хотя он хорош в другой области. И я смог зацепиться за одну деталь которая именно и вызвала когнитивный диссонанс, эта делать была настолько тонкой, что я даже чувствую гордость что смог постичь метод "Шерлока", хотя все было просто, я спросил себя почему? зачем говорить именно эту фразу когда можно сказать другую? Эти фразы были аналогичны, но в тоже время не типичны для этого человека. И тут я понял что меня немного обманули, хотя признаться обман этот был хорошим с этической точки зрения, возможно я бы и сам поступил на его месте так же, потому что это правильно, эта реальная жизнь ,а не сказка и нужно иногда врать.

    Но я не рад знанию тому, что меня обманули. И вот теперь у меня есть большая мотивация быть умным, настолько, что бы даже подобные люди не имели шансов обмануть меня, т.к узнать через две недели - месяц это не ок резалт, но я не знаю какими методами начать развиваться, поэтому скорей всего я просто забью и буду решать для себя покер и познавать мир.

    Проблема в том, что если я буду искать когнитивный диссонанс при каждом общении я просто перестану вдумываться в слова собеседника и это чувство не появится, я должен учится замечать его когда я невероятно внимателен к словам и жестам оппонента, но хз как это развить.

    Интеллект это так сексуально. Да я люблю за интеллект, это называется Сапиосексуал.
    И поводу вопроса, почему я не буду "трахать" нормальных а дружить с "этой девушкой", потому что нормальные для меня скучные, вот такой вот у меня склад ума.
    421/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Alexz1z @ 27.12.2016)
    и этому была виной моя прошивка, которую родители и общество успешно забраковали.


    Зря ты про родителей так пишешь на общественном форуме. Даже если они тебя действительно "забраковали", что бы это ни значило.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Пишу только свою точку зрения, не кого специально не принижаю и не завышаю, а зря или не зря это мне решать.
    422/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Скоро буду переезжать, завтра буду смотреть новую квартиру, и поэтому не будет времени на годовой отчет/отчет за месяц потому что 30ого я буду заниматься переездом, а 31ого много катать, и поэтому в своей единственный выходной напишу отчет за месяц и за год

    Просто перечислю все что со мной происходило за год

    -Прочитал МРМ и получил невероятно огромный толчок в развитии
    -Прочитал в общей сложности больше 20 книг, до этого читал максимум 1-2 в год
    -Начал активно работать над теорией покера
    -Много общался с eleph'oм и получил большой толчок в развитии как личность, за что ему огромное спасибо
    -Начал плюсовать в покере
    -Проделал путь от nl25 до nl400
    -Влюбился в удивительную девушку
    -Испытывал(ю) каждый день боль от того что не любим
    -Пересмотрел свое отношение к жизни благодаря ей, и стараюсь быть менее гордым и более простым
    -Трачу много денег на себя, в тоже время стараюсь одеваться очень просто и не привлекать внимание людей, трачу больше на еду/жилье и развлечения и подарки другим людям

    Ну и собственно график за год:
    4da430c760fb4a92aa81043663d93362.png


    Отчет за месяц:
    Если считать это конец месяца, и следующие дни как его начало, то я уже в 4ый раз подряд обновил лучший месяц в своей карьере заработав 8,6k$. По профиту месяц отличный но много вышло рейкбеком + получил первую супернову + тренировки.
    Поставил свой личный рекорд по кол-ву рук за месяц, и побил все рекорды по продолжительности сессии и обновил бест дей, причем два раза за месяц.

    Вот такой я крутой...на самом деле писать все это мне почему то противно, это не объективная точка зрения, но я не в том состоянии ума что бы любоваться собой, но я уже написал отчет и тут мои достижения к которым я стремился, кроме покера у меня нет ничего, поэтому я дорожу тем что обновляю лучший месяц или откатываю 11 часов подряд, к результатам привязываться не хочу, и сейчас я смотрю на них только раз в неделю, но моя "прошивка" не дает мне возможность не думать о результатах, я слишком неосознан, слишком биологичен а не логичен, и поэтому пока не способен все время контролировать себя так как хочется мне.

    Мои планы на следующий год?
    post-17314-1393605081.jpg


    На самом деле я хочу отдохнуть после января, хочу заработать БР для nl1k и не парится на счет денег

    И самое главное то что я хочу прокачать осознанность до упора, потому что я не хочу быть рабом гормонов и нейронов, тут все просто, либо работает твое медленно мышление либо в место него работает быстрое (гормоны+нейроны). Быстрое мышление конечно очень хорошие, им пользуется Магнус Карлсен и многие топы но я вижу что моя фишка это медленное мышление и возможно я смогу развить его до такой степени что бы думать эффективнее топов которые думают быстрым мышлением, т.к примерное понимание почему так будет есть, но это лишь слова, нужно пробовать на практике

    В тоже время я начал испытывать какое-то удовольствие что у меня все хренова в личной жизни, начал жалеть себя, возможно это мне сейчас и нужно, что бы выпустить эмоции, все что я держу в себе, а может быть это совершенно не то что мне нужно, время покажет и научит, но к сожалению время не самый лучший учитель...
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 27.12.2016, 15:26
    423/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Alexz1z, расскажешь как не смотреть результаты хоть неделю?

    Поздравляю с прорывом во всем, с наступающими, все дела)
    Тащи
    37/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Majkdern, решил сыграть своих гормонах и сделать лайфхак, "Она" знает что я игрок в покер и я описал ей ситуацию, вообщем можно сказать забился с ней что не буду смотреть не результаты целую неделю, если посмотрю то конечно перевожу на счет Nую сумму и оказываюсь днарем в её глазах. Это невероятно сильная мотивация, мотивация не облажаться перед человеком которого ты сильно уважаешь и который не имеет никакого отношение к покеру и не может знать насколько сложно не смотреть не результаты, поэтому мой провал будет большим провалом, пробовал замазываться со своими коллегами но они так же как и я смотрят на резы, один посмотрел - все посмотрели.
    424/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прошу совета, это загон или нет?

    1)Не хочу смотреть на животных в зоопарке потому что они в клетке, и потому что для них я очередной веселый человечек который хочет просто посмотреть на них и уйти, мне хочется устанавливать связь между животными, типа как заводишь собаку, поэтому я не хочу смотреть на животных в клетке, только на воли.

    2)Не хочу съезжать со своей комнаты, там бегают тараканы на кухни, соседи с верху работают с перфоратором днем когда я хочу по спать, включают идиотскую музыку и ругаются, неудобства с бытовухой т.к у бабули живу + она все время жалуется что я дохуя света и воды трачу, но я смотрел квартиры в которых хотел бы жить уже сейчас, т.к сказал что убераюсь нахуй с этой хаты, заебался я уже жить так, но как оказалось напрасно, я не могу видеть пустые большие квартиры, т.е они крутые, там есть все но я не представляю как я буду без звуков телевизора с соседней комнаты, без звуков бульканья с ванны и вечного "пиздежа", я ужасно себя чувствовал после последнего просмотра квартиры, я понял что не вынесу этого, и я пришел и сказал что остаюсь на месяц, она уже нашла другого + ей не нравится что я дохуя трачу ресурсов, я конечно могу доплатить но мне почему-то этот вариант не нравится, буду чувствовать себя как будто ничего не поменял и хочу поменять, НО БЛЯТЬ КАК ТОЛЬКО Я НАЧИНАЮ МЕНЯТЬ МНЕ ХУЕВА.

    По сути у меня высокая адаптация к местности, но в этот раз все не то и все не так, такое впервые, я всегда радовался жизни когда жил один, но я жил один только в обкатанных местах.

    Это нормально? я уже не знаю что думать...
    425/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Заведи пса, не пожалеешь
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да.
    31/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • когда переезжал тоже были такие мысли (жил с родителями большая семья 6 человек) в итоге через 1-2 дня все прошло) через неделю ощущение что тут сто лет живу)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Alexz1z,
    По поводу собаки или любого другого животног, с одной стороны да, это море положительных имоций , с другой - это большая ответственность на несколько лет и некие мелкие затруднения при переездах, а также лучше такие решения принимать с будущей девушкой( мало ли аллергия или ещё что).
    По поводу девушки, писал ранее- если ты реально захочешь чтобы она была рядом и была счастлива, все в твоих руках. Есть простые слова " ищешь возможность или причины". Пока ты пишешь причины, мы сами выбераем свой путь, несколько вариантов:
    ты отпускаешь ситуацию плывешь по течению , со временем забудется все и будешь вспоминать как о приятном времени. Либо будешь жалеть о том что не сделал то что должен или не должен был сделать.
    Спасибо , что начал писать , я уже несколько дней не заходил на Джипси , мало чего интересного последнее время что было "лично для меня"тут читать, решил заглянуть, а тут прям почти все на кого подписан вернулись!
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По части квартиры все верно сказали, нужно привыкнуть

    По части девушки - шансов ноль, я же говорил что я читаю людей превосходно? почти нет шансов на то что я ошибся, у меня этот талант идет как замена абстрактного мышления, я по картам совсем не ориентируюсь, в своем родном городе плутал до 16 лет, это совсем не типично для нормального человека.

    С собакой - решил что хочу взять у неё песика на неделю, когда она уедет заграницу на практику, если даст конечно, поживу с ним, и там видно будет, но скорей всего собаку не заведу, для покериста это не натс.

    P.S Попал в топ нл100-400 единственный с current game nl100

    66c27f80649c469ca6538ebfc1fd5f68.png
    426/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Какое-то облегчающие чувство что началась рабочая неделя, выходной на меня действует как-то не так как нужно, после него я счастлив откатать даже 12и часовую подряд, на форум с утра заходить конечно не стоит, в последний раз так косячу.
    427/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напишу коротко:

    Появились очень неприятные проблемы со здоровьем, из-за того что мне придется ходить на лечение вечером, я не смогу откатывать большие дистанции и самый ожидаемый месяц в карьере станет самым маленьким по кол-ву часов.

    Не сидите за компом по 11 часов без перерыва, живите там где подходит климат (у меня аллергия на холод), и будьте счастливы, я все это понял когда стало уже поздно, но врач сказал что высокая вероятность вылечиться и что в будущем с этим проблем может не возникнуть.

    Поэтому я хочу снова начать тренировать, но только теперь я буду полон сил, т.к буду проводить 1-2 тренировки в день максимум и смогу заниматься лечением, а утром буду играть сколько получится.

    Все кто хотел у меня взять тренировки то напишите заново в мой скайп или в личку на форуме. Но цену я вынужден поднять до 120$/h.

    Позже напишу объявление в топике тренировок, пока что запись только на январь после 3ого числа.
    428/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет. Поздравляю с хорошими результатами и скорейшего тебе выздоровления.
    Есть вопрос по поводу здоровья, сам сижу за компом по 12 часов в сутки и хреново себя чувствую последние 3 месяца, врачи ничего не находят. К какому врачу ты обращался?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Darkfrai @ 29.12.2016)
    Привет. Поздравляю с хорошими результатами и скорейшего тебе выздоровления.
    Есть вопрос по поводу здоровья, сам сижу за компом по 12 часов в сутки и хреново себя чувствую последние 3 месяца, врачи ничего не находят. К какому врачу ты обращался?

    Ну в начале я бы к иммунологу сходил, все равно хуже не будет.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы посоветовал недельку от комп отдохнуть, подышать свежим воздухом, подвигаться немножко.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 29.12.2016)
    Я бы посоветовал недельку от комп отдохнуть, подышать свежим воздухом, подвигаться немножко.

    Все правильно, симптомы пройдут и можно катать дальше, а причина тем временем поднаберёт сил и вьеб.т так что диагноз сам узнаешь, зачем за анализы платить
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мотивации писать в блог особой нет, мб напишу что-то позже, но сейчас все силы идут на другие дела. 2017 год будет самым важным годом в моей жизни (конечно если смогу попасть в продуктовый магазин в канун нового года и не умереть с голода).

    Большие планы на этот год, слишком большие, и покер тут даже выходит на второй план, но главное нужно не строить иллюзий что все получится. У меня никогда все не получалось сразу, и некоторые вещи могут не получится никогда...такова жизнь, но есть цель ради которой я живу, и я сделаю все возможное что бы осуществить её, иначе моя жизнь не имеет никакого смысла.
    429/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Круто, когда осознаешь, что не все получится и получится не все в принципе.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 28 48 49 50 51 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.