От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
182,032 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 54
  • Пустота это не ничто, а не утвердительное отрицание касающиеся природы явлений. Утверждение что мир подобен иллюзии касается именно установления абсолютной истины. О существовании или не существовании парка без наблюдателя говорить бессмысленно в контексте буддизма. Как оно на самом деле бессмысленный вопрос так же и с точки доминирующей точки зрения в квантовой механике( копенгагеновская трактовка). А вообще хочу спать, но и поговорить на свои любимые темы не отказался бы.
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Скоро начну читать Антихрупкость


    Начни лучше с "Черного лебедя" , там теоретическая часть, "Антихрупкость" - практическая часть.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uran @ 2.10.2016)
    Пустота это не ничто, а не утвердительное отрицание касающиеся природы явлений. Утверждение что мир подобен иллюзии касается именно установления абсолютной истины. О существовании или не существовании парка без наблюдателя говорить бессмысленно в контексте буддизма. Как оно на самом деле бессмысленный вопрос так же и с точки доминирующей точки зрения в квантовой механике( копенгагеновская трактовка). А вообще хочу спать, но и поговорить на свои любимые темы не отказался бы.

    Так и добавит/оспорить нечего т.к нет конкретики, правда насчет квантовой механики не уверен.
    232/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последнее время совсем сбился фокус, начал часто смотреть резалты просто ради интереса, моя игра от этого не меняется, а вот дистанция меняется, т.к я сегодня почти дошел до своего последнего бест дея по профиту и уже не хочется после дневного сна идти катать, т.к есть желание сохранить профит, хоть это и супер не рационально, т.к завтра не изменится ничего и я все равно буду катать, но сегодня я катать уже не хочу, потому что день в большом плюсе.

    Хотя все эти временные рамки мы придумали сами, не бывает никаких дней/неделей/лет все идет беспрерывно в текущем моменте, но как заставить свой мозг мыслить именно так все время, когда мы вынужденны встречаться с такими понятиями как день/неделя...

    Так же меня беспокоит это бесполезное ожидание даунстрика, перед каждыми выходными я думаю что вот сейчас накроет, т.к маловероятно что кто-то может иметь такой винрейт на большой дистанции, хотя мой тренер говорит что может учитывая мой ультратайтовый селект, и почти каждые выходные я обновляю бест дэй, чувствуете иронию судьбы?

    Эта ситуация чем то похоже на ту, когда преступник совершив преступление начинает сильно переоценивать сотрудников полиции, не выдерживает и идет сдаваться. На эту тему есть очень хороший пост Форхейли
    Цитата
    Вообще, сейчас я переношу это достаточно спокойно. Главное, что я понял в этом году - от покера не надо ничего ждать. Абсолютно. Нужно гнать от себя мысли о том, сколько бы ты мог выиграть, если бы тебе лучше заходило, если бы ты не тильтовал позавчера, если бы оппоненты лучше понимали твои гениальные мысли и фолдили и т.д. Нужно просто садится и делать все пиздато, и тогда твое будущее в покере будет неплохим, что бы ни происходило.


    Если ещё раз посмотрю резалты на выходных в начале игрового дня, то сразу же начну обсуждать денежный штраф с парнями по конфе, которые тоже стремятся не смотреть на резалты во время сессии/дня.
    233/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Ilovebulba @ 2.10.2016)
    Начни лучше с "Черного лебедя" , там теоретическая часть, "Антихрупкость" - практическая часть.


    А еще лучше прочесть для начала самую первую книгу, благо она и самая компактная - "Одураченные случайностью". Она хороша сама по себе и в ней содержится пролог ко многим концепциям, развиваемым в дальнейшем.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я душу дьяволу продал за ночь с тобой...
    Видимо по этой причине я сел покатать ещё немного, не смотря на то что у меня адски болит зуб, на днях я отравился и до сих пор болен простудой.

    be8385b617ea413ca4c95293e7910d32.png



    В последнее время сильно косячу, отвлекаюсь на херню и забываю что было на флопе, делаю чек в место бета, и бет в место чека, рейзу флоп без плана играть терн и ещё куча всего, поэтому беру законных два выходных, после которых я буду работать над игрой с большим энтузиазмом, потому что от того что я разыграл одну красивую раздачу, я получаю куда больше позитивных эмоций чем от выиграша 1k$ за день. Люблю покер.
    234/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Из художественного и исходя из твоего списка, я бы порекомендовал добавить к прочтению " Цветы для Элджернона" , Атлант расправил плечи (3 тома) и Американские боги .
    По поводу просмотра резалтов сессии -я смотрю 1 раз в неделю, к чему пришел не сразу. Когда только начинал абстрагироваться имел привычку складывать в уме вовремя сессии проигранные и выигранные банки, что иногда могло портить настроение к гадалке не ходи . Для игроков с низким или нулевым винрейтом я бы делал запас от 50 БИ чтобы не смотреть результаты без страха разорения.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Two_times @ 2.10.2016)
    Из художественного и исходя из твоего списка, я бы порекомендовал добавить к прочтению " Цветы для Элджернона" , Атлант расправил плечи (3 тома) и Американские боги .
    По поводу просмотра резалтов сессии -я смотрю 1 раз в неделю, к чему пришел не сразу. Когда только начинал абстрагироваться имел привычку складывать в уме вовремя сессии проигранные и выигранные банки, что иногда могло портить настроение к гадалке не ходи . Для игроков с низким или нулевым винрейтом я бы делал запас от 50 БИ чтобы не смотреть результаты без страха разорения.

    Спасибо за список книг, думаю в будущем начну с Атланта, по поводу просмотра резалтов, то мне хватает смотреть 1 раз в конце дня что уже хороший результат в последнее время, неделями смотреть точно не смогу, т.к бр для нл200 около 50-55би, а выделил я на это дело около 10би, что мало.
    235/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Атлант -очень вдохновляющая книга, на свершения, на покорение гор, не в прямом смысле)
    хотя я только на середине первой книги) но очень нравится)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Svet1ks @ 2.10.2016)
    Атлант -очень вдохновляющая книга, на свершения, на покорение гор, не в прямом смысле)
    хотя я только на середине первой книги) но очень нравится)


    А ты почитай отзывы про Атланта на livelib - не всё так оказывается однозначно, будешь неприятно удивлена мнением рецензистов неправильно трактующих смысл слов " Никогда не буду жить ради другого человека и не заставлю его жить ради меня " ну и автора называют чуть ли не врагом народа , а героев плоскими. Рад, что у тебя другое мнение-совпадающее с моим. На очереди "Источник" ...
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    На очереди "Источник" ...


    "Источник" мне даже еще больше понравился, чем "Атлант". Да и вообще вся философия Айн Рэнд очень крутая. Можешь потом еще почитать "Капитализм. Незнакомый идеал", тоже очень крутая книга, но это уже не роман, а чистая философия.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Читал "Источник" первым. Тоже больше понравился, чем Атлант хотя книга менее популярна. (возможно если сначала читать Атлант, то эффект будет противоположный). Единственное, любовная линия убивала, она прям в духе женских романов. И когда читаешь Атланта создается впечатление, что читаешь Источник только немного изменились персонажи, декорации, место действия. Хотя книга все равно стоящая и затянутая (редко кто прочитывает все 3 тома )
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Резалты впечатляют. Ты пишешь, что много занимаешься теорией. Не мог бы порекомендовать, какие споты разбирать в порядке приоритета, чтобы максимально быстро преодолеть нл50? Может быть ещё какие советы будут? Спасибо\пожалуйста.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mihey @ 3.10.2016)
    Резалты впечатляют. Ты пишешь, что много занимаешься теорией. Не мог бы порекомендовать, какие споты разбирать в порядке приоритета, чтобы максимально быстро преодолеть нл50? Может быть ещё какие советы будут? Спасибо\пожалуйста.

    Не открою не для кого секрет если скажу что главные споты это БТН и блайды, разбирай их, нет никаких секретов по преодолению микролимитов-низких, долгая и упорная работа над собой и своей игрой только даст плоды, писал это уже много раз. И я больше обучаюсь во время игры а не вне её предела.
    236/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xFlake, прям в точку, если убрать подробные, красочные и долгие описания всех этих любовных сцен, имхо, было бы еще лучше.
    Иногда напрягало по нескольку раз читать что-то подобное: "Она стояла у окна, он сидел на стуле, как же ей хотелось сейчас чтобы он подошел к ней. взял ее за руку, бла бла бла на страницу. Вот он приподнялся со стула и налил себе виски, и она подумала "Как же так, ты не подошел ко мне сейчас, не взял меня за руку, может потому что ты не так сильно любишь меня, как я тебя и..." бла бла бла на полторы страницы, вот он выпил бокал виски, подошел и приобнял ее за талию, и она начала думать " Мб его только влечет ко мне животная страсть и он не видит мою тонкую натуру и..." бла бла бла этой херни на две страницы.
    Книга (и Атлант, и Источник) более чем достойна, огромный массив пищи для размышлений и не всегда даже получается понять всю суть с первого прочтения. Скорее 9 из 10 (вот если бы ванильной хрени было бы поменьше, то было бы твердое 10\10)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как то давно, AlienS2 писал в блоге Стефана пост про пассивные и активные эмоции, смысл поста отличный но вот название пассивные эмоции мне не нравиться, режим автопилота вот как бы я назвал это состояние - когда тебя тянет сделать какое то нелогичное действие, это не значит что эти действия всегда неправильные, просто эти действия были совершены без приложения умственных усилий.

    В последнее время меня так и тянет замазаться на посиделки на форумах, посмотреть фильмы, и многое другое, из-за крутых резалтов я потерял бдительность и считал что так и должно быть, но внутри все равно было чувство дискомфорта, и сегодня серфя знакомые блоги я почувствовал какое-то отвращение, все кажется очень банальным, ощущение бесполезно потраченного времени стало все сильнее, благодаря ему я и осознал что пора что-то менять.

    Сейчас моя цель закрепится на nl200, лимит достаточно сложный и разница с nl100 очень существенная, но мне это даже нравиться, правда std dev будет намного выше на этом лимите чем на прошлых и это не радует. Что бы мне сейчас круто отыграть на двух сотке мне нужно очень много думать, по сути это было мое преимущество над полем месяц назад, и вот за последние 30 дней я стал все меньше и меньше думать, чему виной не только посещение форумов но и рост скилла, много спотов где я раньше долго размышлял стали стандартные, и конечно благодаря долгим размышлениям они таковыми стали, но все же моя игра ещё очень слаба что бы расслабляться.

    Вообще в последнее время я много катал/работал и не собираюсь сбавлять темп, хотя сейчас есть проблемы со здоровьем которые я в скором времени решу. Пока мой возраст в районе 20-26 лет я буду находиться на пике своих умственных возможностей, в последствии человек будет их терять, хотя конечно при должных усилиях можно будет сохранить такую же силу ума как и в молодости но это будет достаточно трудно, поэтому цель стать миллионером до 30 лет достаточно адекватная.

    В данный момент у меня есть привычка смотреть форум, могу только предполагать что она образовалось из-за того что мозг ищет свою полную реализацию, а чтение новостей он считает важным делом и к тому же не энергозатратным. Но если у кого есть другие объяснения я бы с радостью их выслушал, потому что эта тема для меня сложная и важная и я в ней пока что нуб.

    Буду соблюдать правила:

    -С утра никаких форумов вообще, ни каких бесполезных сайтов
    -Вечером выделять 15 минут на чтение форумов если будет желание


    Так же подумываю начать тренировать в вечернее время (день по Москве) что бы не замазываться на ненужную фигню, т.к думаю регам до nl50 могу многое что рассказать, но пока не уверен что буду этим заниматься, потому что - не знаю будут ли у меня силы катать целый день а потом ещё и тренить т.к основная цель закрепление на nl200, и плюс какие-то небольшие проблемы с микрофоном.
    237/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хотел написать ответ на последний пост, но заметил , что я вовремя сессии сижу на форуме , читая твой пост и решил что не хочу слышать от моих опонентов фразу "Спасибо бро"
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если чё броню место на трени
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vortix @ 4.10.2016)
    Если чё броню место на трени


    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос к регам nl200 так с игрой всегда дерьмово или только в последние дни и мультирумите ли вы?
    За сегодня не сыграл почти не одной руки на nl200, до сих пор основной экшен на nl50.
    238/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 23 24 25 26 45 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.