Just Oxeye Blog.

Последний пост:13.04.2020
118
Статистика
Всего постов
1059
137,804 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2018 +73
14.07.2016 +40
18.11.2016 +36
19.03.2017 +34
17.03.2017 +34
Лучшие посты читателей
Iplay2win +15
Fyodor +14
Delight001 +10
Iplay2win +10
modem +9
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53
  • Цитата (slavistas @ 17.12.2016)
    Вот всегда ли вы играете когда вроде "прет", но состояние не оптимальное?


    Я вчера играла на апе до упора - пока не устала. Решила отжать у старзов по максимуму, сколько удастся, ибо апчики нечасто меня балуют своим посещением Остановилась, когда поняла, что мозг уже начал "подвисать" и я начинаю тупить - а что тут? колл? фолд? чё делать-то вообще? :D

    Вообще, в неоптимальном состоянии стараюсь не играть - например, когда сильно устала после работы, то на пробу откатываю 10-15 спинов - проснётся мозг или нет. Если нет, то спокойно закрываю столы и иду отдыхать. С тильтом, конечно, сложнее - замазка посещает и меня )) Но тут помогают перерывы на остановиться и подумать, а оптимально ли я играю. Как правило, ответ - нет, закрываю столы. Но тут важно честно ответить самой себе, а не "да меня переезжают, щас отобьюсь"

    Самое моё любимое состояние для катки - это "спортивная злость", как я её называю. Это продуктивное стремление одержать верх в соперничестве, которое не мешает правильно оценивать оппов и свои шансы. Включается правильное мышление спектрами, хэндридинг, легко строятся планы на раздачу... короче, всё как надо. Как правило, такие сессии идут в хорошее +ЕВ, и даже если нет денег, мотивируют на катку в целом.
    Вот ещё бы они случались почаще ))
    9/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Сейчас приехал с квартиры немного взъерошенный. Передавали нам ключи ребята (парень с девушкой) который прожили 2,5 года и которые на 5 месяцев решили съехать раньше срока. У нас их депозит 500. Плюс они оплачивали перед заключением контракта первый и последний месяц проживания.

    Хочется без предвзятости узнать взгляд со стороны, кто тут "правее".
    Значит решили они съехать, как писал выше, на 5 месяцев раньше срока, претензий по чистоте нет (потом только когда ушли обнаружили, что кот подряпал ручки кожанные дивана за 2,5к и подлокотник от хорошего офисного кресла отломан),но в целом все чинно-благородно. Оплата 1-го числа, расторгли договор днем сегодняшним. Сумма депозита в договоре никак не указана, расписки на него нет, все на словах.

    Итак, был телефонный разговор о том, что в счет компенсации за неудобства по поводу съезда раньше срока, со скрипом, но он согласился оставить половину депозита, все - по рукам. Сегодня пишет, что хочу подъехать поговорить насчет депа и это "нетелефонный разговор". Я решил провести все обсуждения по факту осмотра квартиры, что, собственно, и сделали.

    Так вот, осмотрели квартиру, все вроде норм, ну и он начинает требовать возврат полной суммы депозита, я ему пытаюсь аргументировать свою точку зрения, что это мол гарантия от преждевременного съезда, а он стоит на своем, мол отдайте и все, с таким уже серьезным наездом. Я прогнозировал и такой исход, на что вообще думал вычесть из него 350 уе за последний месяц и отдать всего 150, а то и вовсе ничего не возвращать, если начнет перегибать. В итоге, мои попытки спокойно аргументированно объяснить свою точку зрения разбились о его активное протестование.

    Я слушал его слушал, ну и потом он подрывается, ну мол возвращайте сколько хотели, был рад знакомству, всего хорошего, уже порядком так на эмоциях, встает с дивана и направляется к выходу. Девушка проследовала за ним. Я отсчитываю 250 и даю сверху 50, до этого упоминал "за содействие в сдаче". Пускали людей посмотреть и было чисто и убрано.

    В общем, посмотрите на все эти сухие факты без предыстории и скажите, как бы вы на этом месте поступили:
    -Отдали бы полный деп.
    -Отдали бы половину депо, исходя из телефонной договоренности
    -Послали бы к чертям, раз стал наезжать
    -Свой вариант

    Как по мне, так я смалодушничал и отклонился от запланированной схемы, наезжает - получает минимум, а то и вовсе не получает, если все нормально-дружелюбно, то, как договаривались пол депо + полтос за содействие. А как получилось, что начал наезжать и получил по максимуму от запланированного и выставил нас еще виноватыми. Мое мировоззрение на существующий порядок вещей никак не состыкуется с доказыванием чего-либо с пеной у рта или на повышенных тонах, так что в основном втыкал в его бурление, но внутри уже мое второе "я" ждало отмашки... когда же он перейдет условную грань.

    Ваши варианты, коллеги?

    "+" поступил в целом нормально.
    "-" надо было возвращать полный депо, как просили.
    315/501
    Ответить Цитировать
    10
  • регулировать такие моменты пунктом в договоре и не иметь в будущем таких проблем
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • FranSiSko, ну вот с новыми квартирантами хотим так поступить, так как слова как ничего не значили, так и не значат.
    316/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнилась эта история окончания аренды: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107542&view=findpost&p=4836030
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • тут точно не будет правильного ответа, так как ситуация никак не регламентирована.
    отталкиваться от телефонных договоренностей тоже не совсем корректно, так как человек может реально на что то согласился в состоянии аффекта, и потом об этом пожалел, но устное согласие не равно подписанному соглашению.

    Поэтому тут такой спот, в котором рег 30ок явно должен играть по чуйке. или как правильно говорить. на опыте

    я бы лично конечо либо 50-50 , либо в зависимости от того, что показала шкала барзометра, увеличивал процент в свою сторону, например 75/25.
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, действительно. Поступили как поступили, мне вот интересно одно, арендодатель никак не защищен, все риски его, захотели переехать - пожалуйста, верни им депо, заплати за комуналку, почини кресло и диван за свой счет и радуйся, что на треть месяца раньше освободили квартиру. Вы пробовали где-нибудь за границей поменять дом или квартиру раньше срока? О депозите забудьте и вперед. За границей - платим, дома - платим, а хочешь себя как-то обезопасить в данной ситуации - минусец в карму получи. А детали не в счет типа: просили их не тревожить посещениями - за два с половиной года никто в квартиру не зашел с осмотром, попросили кота завести - пожалуйста, два раза скидывали 50 уе по просьбе. Денег не жалко, карму - да, подпортили и ничего никому не докажешь, да и стоит ли, только учет ошибок прошлого и дублирование всех устных договоренностей в письменном виде.

    Устроил сам себе нерабочее настроение, отыграл уныло без огонька, решил не замазываться на ночь глядя, завтра рано вставать с новым товарищем ехать заключать договор. Надо теперь учесть ошибки прошлого и все сделать нормально.
    Век живи...

    Неделя 1. День 3.

    Оппоненты сегодня хорошие, что ни спин - то новые друзья. Во второй половине дня маленько "подвис" из-за этого квартирного вопроса, устроил себе рабочий недодень, хотя по рейку почти как сотку пятнашек откатал, что уже не так и мало. Не скажу, что как-то совсем плохо играл, скорее упирался в доминации, ну и сыграл парочку "контрольных" на ночь глядя и убедился, что действительно не стоит катать. В целом состояние нерабочее.

    как-то так:
    af024b265665d60b4b0ffdf781e7abdc.png


    Всем отличного вечера!
    317/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как арендатор хочу, чтобы арендодатель всегда шел мне навстречу.

    Любые депозиты и прочие штуки описываются в договоре, любые словесные договоренности выполняются сторонами.

    У меня не было ситуаций с депозитами, была ситуация со съездом на 2 месяца раньше указанного в договоре, но мы во время заключения обсудили, что после полугода жизни можно съезжать, все все поймут, лишь бы предупредила заранее. Я за месяц предупредила, что следующий будет последний (и бесплатный, потому что при заселении тоже оплачивали первый и последний месяц).

    Я вообще не совсем понимаю, зачем депозит нужен, ну да ладно.


    В твоей ситуации, раз вы по телефону договорились на половину депозита, то столько и надо было отдавать. Что еще за 50 баксов "за содействие"? Что еще за скидки по 50 баксов за оплату квартиры, мы что, на базаре? Я вот вообще прекрасный человек, так мне что, бесплатно надо жить давать везде просто потому, что я солнышко и не ломаю мебель?
    11/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (slavistas @ 18.12.2016)
    Сейчас приехал с квартиры немного взъерошенный. Передавали нам ключи ребята (парень с девушкой) который прожили 2,5 года и которые на 5 месяцев решили съехать раньше срока. У нас их депозит 500. Плюс они оплачивали перед заключением контракта первый и последний месяц проживания.


    По факту ты получается присвоил чужие деньги себе, по надуманному поводу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slavistas @ 18.12.2016)
    который прожили 2,5 года и которые на 5 месяцев решили съехать раньше срока. У нас их депозит 500. Плюс они оплачивали перед заключением контракта первый и последний месяц проживания.

    Хочется без предвзятости узнать взгляд со стороны, кто тут "правее".
    Значит решили они съехать, как писал выше, на 5 месяцев раньше срока


    А как вы составляли договор на такой срок?

    Стандартные договора идут до 12 месяцев, если больше то насколько я знаю оформляются через нотариуса, но никто с эти обычно не заморачивается и заключаентся договор на 11 месяцев, в итоге получается бумажка которая на практике не имеет толком никакой юридической силы

    И немного непонятно про 5 месяцев, обычно в стандартном договоре пишется что надо предупредить арендодателя за 1 месяц до выселения, все что выше это наебалово со стороны арендодателя, чтобы отжать залог, причем на сколько я помню требования по типу предупредить за допустим 3 месяца+ являются юридически ничтожными

    Когда снимаешь квартиру надо прописывать, что залог идет в последний месяц оплаты, иначе хитровыебанные сдаватели квартир могут сказать, что у них стоял в комнате единорог а теперь его нету, поэтому он забирает твой залог

    На мой взгляд ты просто отжал деньги, какая карма лол?

    Это чтобы чуствовать себя добрым и пушистым чтоле? Заработал бабки отжав у ребят без последствий, краса чё

    Они же пускали людей на просмотр, понятно что деньги за травмированную мебель надо забрать, а вот все остальное это просто отжатые деньги
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну как по мне, так деп берется как страховка за сохранность имущества и в том числе как гарантия от расторжения договора раньше времени. По крайне мере мне так подсказывал личный опыт аренды жилья в европе, азии.

    Во вторых не все так гладко оказалось с мебелью, стоит стул, хороший, дорогой, кожанный (подарок моей жены мне на др), на котором сидит девушка, встают, уходят, сам подхожу к стулу - подлокотник отваливается.
    Просили кота завести, я - ок, смотрите только, чтобы диван не подряпал. -Не, не, мы не будем его в зал пускать. Итог: подряпаные ручки неумело замазанные лаком для ногтей.

    В третьих, как выяснилось, последние полтора месяца нет оплаты за коммун услуги это еще +50уе.

    В общем, после всех этих нюансов укажи я им на них своевременно, вообще бы все разговоры отпали. Мне вот интересна реакция людей, что они наверняка знают, что накосячили в этих моментах, будут до упора доказывать, что все зашибись. В покер им надо с таким талантом.

    Ну и после всего этого еще стоит получше прикинуть, кто кому еще должен. По хорошему, там по изичу деп удерживался.

    Вот такой вот "надуманный" повод.

    ПС
    Предупредили они, когда уже пошел последний месяц пребывания их в квартире. Вот мол, к середине месяца нас тут уже не будет. Договор был стандартный на один год. Причем сам парень все эти нюансы понимал и мы с ним по нормальному по телефону все разрулили, он сперва просил 300 от депа, я сказал что по чесноку будет 50/50 просто бет/фолд, он помялся и согласился.
    318/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Что с мебелью было негладко, ты уже узнал после)
    Поэтому это не влияло на твоё решение.
    Они жили не 2 месяца, а 2.5 года несли тебе бабульки, так что тут больше человечности хотелось бы увидеть мне, как арендатору.
    5/29
    Ответить Цитировать
    3
  • И да как определить сколько взять за мебель, чтобы ненароком "не присвоить себе чужие деньги"?

    dima3dima, да не влияло,я был немного прифигевший от такой реакции, естественно с лупой не ходили не осматривали квартиру, наш косяк, согласен.
    319/501
    Ответить Цитировать
    0
  • История недавняя вспомнилась арендаторVSарендодатель.
    Сняли помещение под бар в начале лета. От первоначальной аренды я сторговал 10%.
    Всё подписали, всё ок. В договоре стандарт, что арендодатель может повышать аренду не более чем на
    10% не чаще раза в год. Проходит два месяца, звонит этот тип и сообщает мол аренда поднимается.
    Я пытался логически ему объяснить, что это бред. Но он ссылаясь на договор настоял.
    В итоге де юро он прав, а на деле мудак.
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо, кто отписался и обозначился рейтом в квартирном вопросе, сделал соответствующие выводы, надеюсь, полезные. Сегодня заселял средних лет мужчину, перемусолили вопрос с депом во всех деталях, купил ему два стула, лампочек, отвез микроволновку и пылесос. В общем, пусть живет с миром. Условия: 290 месяц+ коммуналка +500 уе деп. Платишь - живешь. Раньше выезжаешь - деп пилится пропорционально сроку, который не прожил по договору + вычетаются бабки за уборку квартиры, если таковая необходима, все обфоткали, все устраивает.

    Неделя 1. День 4.

    Катка сегодня урывками и впопыхах складывалась, пол дня метался по делам, договор, магаз, квартира. Сколько удалось накатать на двух столах до одиннадцати вечера, тем и пришлось довольствоваться. Днем был вообще край, одни лютые реги сидели, много форумчан, прям через спин временами. Так что напоминаю, кто хочет чопать мультипликаторы, добавляемся в скайп. Кстати, кто по вашему мнению самые опасные на лимите? 2-3 ника сойдет, чтобы пристальнее присмотреться. Спасибо.

    35f3791c57681393774caed546f9d617.png


    Всем отличной ночной катки!
    320/501
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну ты и негодяй со своими
    PokerStars Hand #163201547648: Tournament #1764060502, $28.20+$1.80 USD Hold'em No Limit - Level I (10/20) - 2016/12/19 22:10:24 MSK [2016/12/19 14:10:24 ET]
    Table '1764060502 1' 3-max Seat #3 is the button
    Seat 1: tonyvincesky (460 in chips)
    Seat 2: slavistas (570 in chips)
    Seat 3: maru3235 (470 in chips)
    tonyvincesky: posts small blind 10
    slavistas: posts big blind 20
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to tonyvincesky [7c 4c]
    maru3235: folds
    tonyvincesky: calls 10
    slavistas: checks
    *** FLOP *** [7d 5c Ah]
    tonyvincesky: bets 28
    slavistas: calls 28
    *** TURN *** [7d 5c Ah] [Ad]
    tonyvincesky: bets 60
    slavistas: calls 60
    *** RIVER *** [7d 5c Ah Ad] [8s]
    tonyvincesky: checks
    slavistas: bets 76
    tonyvincesky: calls 76
    *** SHOW DOWN ***
    slavistas: shows [8d 3d] (two pair, Aces and Eights)
    tonyvincesky: mucks hand
    slavistas collected 368 from pot
    *** SUMMARY ***
    Total pot 368 | Rake 0
    Board [7d 5c Ah Ad 8s]
    Seat 1: tonyvincesky (small blind) mucked [7c 4c]
    Seat 2: slavistas (big blind) showed [8d 3d] and won (368) with two pair, Aces and Eights
    Seat 3: maru3235 (button) folded before Flop (didn't bet)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Нихуя себе деп. Почти две месячных платы.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Не люблю когда в несконвертированном виде.
    По моему стандарт, не?
    На ривере можно было чуток побольше поставить.

    Poker Stars $28.20+$1.80 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 3 players - View hand 3003873
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (SB): t460 23 BBs
    slavistas (BB): t570 28.50 BBs
    maru3235 (BTN): t470 23.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is SB with 7 4
    1 fold, Hero calls t10, slavistas checks

    Flop: (t40) 7 5 A (2 players)
    Hero bets t28, slavistas calls t28

    Turn: (t96) A (2 players)
    Hero bets t60, slavistas calls t60

    River: (t216) 8 (2 players)
    Hero checks, slavistas bets t76, Hero calls t76

    Final Pot: t368
    Hero mucks 7 4
    slavistas shows 8 3 (two pair, Aces and Eights)
    slavistas wins t368
    321/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slavistas @ 20.12.2016)
    Hero (SB): t460 23 BBs
    slavistas (BB): t570 28.50 BBs
    maru3235 (BTN): t470 23.50 BBs


    А кто Hero, если ты на BB?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На флоре стандартнее некуда, я бы даже сказал оптимум)))
    У тебя ауты на раннер раннер, бэкдор, куча аутов на две пары и трипсы)
    7/29
    Ответить Цитировать
    1
1 11 31 32 33 34 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.