Just Oxeye Blog.

Последний пост:13.04.2020
118
Статистика
Всего постов
1059
137,626 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2018 +73
14.07.2016 +40
18.11.2016 +36
19.03.2017 +34
17.03.2017 +34
Лучшие посты читателей
Iplay2win +15
Fyodor +14
Delight001 +10
Iplay2win +10
modem +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 53
  • Надо бы написать пару слов о нашем переезде, о том как мы оставили наше великое беларуское экономическое чудо-юдо и перебрались на "загнивающий запад". Последняя активность в блоге датируется сентябрем прошлого года, именно с той поры мы всерьез задумались о том "куда же дальше?". Оставаться в Минске не хотелось, уезжать в Тай - это отсрочка активных действий еще на неопределенный срок, рассматривали разные варианты, но тут как-то заехала в гости в мама и обронила фразу, которая стала нашей главной зацепкой и неким вожделенным маяком во мраке неопределенности (завернул, так завернул). Она обмолвилась, что ее сестра (моя тетка) нашла недавно в документах военник отца (моего деда), в котором было указано, что с такого-то по такой он состоял в резерве польского войска, военник, надо отметить был "красносвездным". Но так как для записи на собеседование на КП (карта поляка - аналог гринкарты США) требовалось любое доказательство, что дедушки-бабушки были гражданами РП, нас это устроило.

    Связался со своим двоюродным братом, он к тому времени сделал уже своим дочерям и жене КП, он расписал мне всю раскладку по записям, документам, еще раз обнадежил, что этого основания достаточно. Следующим шагом было записаться на собеседование и выучить язык на уровень А1-А2, не знаю, даже что было в тот момент приоритетней, потому что записаться было весьма непросто. Люди по полгода названивали с автозвонилками, так как было выделено то ли 2 то ли 3 часа в неделю на запись по телефону и все. Ну еще можно было оставить заявку по емейлу и ждать. Самая неопределенная опция. Поток желающих велик, возможности консульства -сильно ограничены. Решил, что начну изучать потиху язык и параллельно названивать. Буквально через неделю после того, как нашел репетитора и стал в расслабленном режиме постигать основы польского, меня постигла головокружительная весть. Польский сейм принял поправку о КП, если вкратце, то через два-два с половиной месяца лавочка прикроется для меня, так как основанием для выдачи КП останется только национальность предков, коей у меня не имелось, ну если только искать по прабабушкам, но и то вряд ли.

    В общем, расстроился, потому что на тот момент был велик шанс того, что наш переезд закончится так и не успев начаться. Времени нет, языка не знаю, записи нет, документы недолго будут еще актуальны. В общем, решаю двигать "Алын!", забиваю буквально на все и с утра до вечера начинаю смотреть, читать, изучать, сериалы, фильмы, раздатки по истории, всякие стихи, легенды, традиции, занятия с репетитором через день. Параллельно с этим узнаю (это уже было начало ноября), что открылась запись на собеседование по КП в Белостоке в воеводстве. Там был шанс записаться и я его использовал, подача была электронная, широкие массы не рассматривали этот вариант как несколько затратный, до последнего насиловали телефоны, поэтому ажиотажа большого не было и я беру ближайшую дату - 1 декабря. Остается недели три, я еще ни в зуб ногой по польски, понимать уже чуток стал, но реально связать еще что-то очень и очень сложно, лезет в голову беларуский, английский, русский и все-что угодно, но не польский.

    Делать нечего, составляю примерный ход беседы (рассказ о себе, своей семье, предках традициях с возможными вариантами дополнительных вопросов) и заучиваю. В тот момент в меня не верила даже репетитор. Так и говорила: "Ты только не сильно расстраивайся. Понимаешь, что шанс невелик? В Белостоке будет реальный экзамен". Вселяла уверенность в меня как могла. Варился в такой обстановке недели три. Вроде историю выучил, уже могу заученный текст с более-менее приемлемым произношением пересказать, но все равно нет-нет, да посещало упадническое настроение, казалось, что еще можно поднажать, что не выкладываюсь на полную. Но, забегая вперед, оказалось, что моей подготовки хватило более чем. Отстрелялся на удивление легко, все ответил по истории, экзамена никакого не было, все проходило в формате непринужденной беседы в доброжелательной обстановке с улыбочками.

    В секретариате выносили не окончательное решение, проверяли знание языка и истории, окончательное принимал воевода и вот его решение надо было ждать еще месяц-полтора. В общем, после нового года, позвонив в "ужонд" узнаю о положительном решении, остается ждать только карту и паковать чемоданы. А саму поправку приняли 22 декабря, так что еще с запасом в три недели уложился, но было стремно.

    За тот период ожидания, что нам предстоял до изготовления карты, мы стали распродавать свои пожитки, перебирать вещи, предстояло взять только самое-самое. Что-то в этом есть, знаете ли, когда начинаешь все накопившееся перебирать, безжалостно отсеивать, выбрасывать. По итогу ощущаешь великолепное чувство облегчения. Долго еще выбирали, много читали о том какой город нам подходит для переезда, но пришли к выводу, что надо на месте этот вопрос решать, для начала - год в Варшаве на разведку, а там будем уже ездить по городам и смотреть, где нам больше понравится, там и останемся. Из претендентов Гданьск, Познань, Вроцлав. Краков еще очень нравится, но там с экологией проблемы.

    Сняли трешку в спальном районе. 20 мин на машине от центра. Пока впечатления за месяц проведенный тут - самые приятные и восторженные. Вообще как-то странно, что Польшу всерьез не рассматривали для переезда, а счастье было так близко. Народ отличный, открытый приветливый, везде приятное обслуживание, выслушают, помогут. Прям очень чувствуется. Садиков в пешей доступности штук 5, отличные детские площадки, велодорожки, все ухожено, обустроено, чувствуется качественный подход в мелочах. Мусор нигде не заваливается, коммунальные службы работают как часы, общественный транспорт на уровне. Везде все удобно, все для людей, прям кайф! По ценам по ощущениям только бензин прямо в два раза дороже, а все остальное как РБ, а многое из продуктов питания например, даже дешевле и заметно. Неудивительно, что у нас так популярны туры на "закупы".

    Пару фоток вдогонку:

    Места для машин с детьми у ТЦ как ни странно никто не занимает:
    ae3b377ab9030fc68d6a4aecf932b752.png

    Прямо очень хороший уровень заведений общепита, том-ямчик второй в топе после тайского секретного места:
    fdaddc5e2d2a60569efa8ec28160bef0.jpg

    Рабочее место. Комнаты маленькие, но из-за трехметровых потолков отсутствует "давящее" ощущение:
    4f37850ac0ebe9e0bdbfaee61a00ac58.jpg

    Сегодня дождь, но вчера погодка была что надо:
    8d6e036c21f29673da07ce518a2077cc.png

    Качественные детские площадки:
    4f1591c8125bc36f1f0fd84acd90dad5.jpg


    Такие вот дела у нас. Буду время от времени проявлять признаки жизни, чтобы не забывали. :)
    Всем спасибо за минуту внимания, отличных выходных!
    Ответить Цитировать
    73
  • Всем привет!
    Меня зовут Слава, играю спины пятнашки на старзах под ником slavistas.

    Завожу блог для самомотивации и дисциплины.
    Собираюсь делиться мыслями по игре, писать за жизнь и не только,
    буду рад всем конструктивным и позитивным комментариям.

    Немного о себе:
    31 год, проживаю в Минске, семья двое сыновей, в покере с 2007 года, раньше плотно катал FL.

    Начинал катать в спины с момента их запуска, но больше для развлечения и на удачу,
    более-менее разбираться начал с марта этого года. Придерживаюсь банкролла в 300 би,
    в данный момент 4к.

    Результаты на семерках:

    1c4050f34b6b8ff4a111def38c47bff4.png
    aa46b7930ed6985360fda75d32a03484.png


    Результаты на пятнашках после "более-менее" разобрался.

    bd24ee430e7b7176d8b1737c7823534f.png


    Цели:
    - Добраться до соток и ...
    - Congratulations to slavistas who just won $1 000 000,00 USD.

    Увидимся за столами, всем мир!


    10493298.jpg



    Значимые посты:
    - Итоговый 2016

    ______________________________________
    Полезная информация для игроков Spin&Go:

    Статы для ПТ4:
    - evchip/tourn
    - my Spin $ Adjusted

    - если ПТ4 долго подгружает базу делаем это.

    - Программа для подсчета текущего отклонения Spincounter.
    ссылка.

    - Для игры использую h2n + GT spinhud
    - Как вернуть бай-ин за турнир, если у вас перебои с интернетом?
    Сообщение отредактировал slavistas - 13.7.2018, 19:36
    Ответить Цитировать
    40
  • Погода за окном депрессивная, слякотная, унылая, природа засыпает, день короткий, солнце надежно скрыто от глаз за плотной серой пеленой. Этот переходный период между осенью и зимой частенько дается не легко, такое время, в которое многие проблемы имеют естественное обыкновение выглядеть более весомыми и тяжелыми. Вот и я сейчас сижу в своей комнатушке-кабинете на мансардном этаже, паспорта с визами в Тай на столе, казалось бы обратный отсчет и все такое, радуйся, но нет, и чет я снова приуныл. 32 года, время летит сверхбыстро, запросы растут быстрее детей, хватит уже постоянно вспоминать об упущенных возможностях, берем сухой остаток, который благодаря нагрянувшему кризису получился чрезмерно сухим. Ну да ладно, раз уже сегодня снова нерабочее настроение, то можно немного порассуждать за жизнь.

    А накрыло меня после того как начал выбирать и присматривать жилье на Пхукете. Ну почему раньше даже не парился, а брал то, что нравится и шел дальше, а сейчас проделывая такую огромную работу, я столь пристально присматриваюсь к ценам, взвешиваю все "за" и "против", и не могу толком выбрать то, что мне по настоящему и бескомпромиссно нравится, не выходя за рамки своего более чем скромного бюджета. Иными словами, работая в разы больше как над собой так и просто, ощущение, что становлюсь скромнее в запросах и соответственно "беднее" в сухом остатке. Понятное дело, то раньше времена были такие и надо благодарить судьбу, что хоть и совсем на короткое мгновение, но застал золотые времена. Вот думаю, может зря я во время не ушел, были ведь хорошие живые деньги на руках, возможности, а я словно протормозил, наивно полагая, что поток изобилия никогда не иссякнет и завис, а река, полноводная река незаметно иссохлась и превратилась в едва заметный ручеек. Может я все ещё что-то упустил или все еще упускаю... Может надо было получить хорошее бизнес-образование, дело открыть и поработать на "пассив" несколько лет, чтобы обеспечить себе уже наконец полную финансовую безопасность, независимость и изобилие в одном флаконе. И путешествовать, заниматься спортом, жить на полную, как всегда мечталось...

    А пока только крысиные бега и мелочное перебирание: "сколько столов?", "сколько часов?", "в какое время?", "сколько турниров в месяц отыгрывать до помутнения рассудка?", "как урвать крохи с давно отшумевшего застолья?". Может просто я сам по себе такой тормоз, что год отсидел на микролимитах в свое время, когда надо было просто не ссать и идти выше и брать свое, может сейчас совершаю ту же ошибку, что отсиживаюсь на пятнашках и не ищу путей подъема по лимитам, упершись в свои бетонные убеждения о консервативности банкролла. Может пора сделать шаг навстречу объединениям игроков или школам, раз уж не хватает собственных мозгов сделать хоть сколько-нибудь качественный скачек в развитии уже долгое время. Имею ли право на более высокие запросы или где-то недорабатываю, недодумываю или вновь что-то упускаю? Очень много вопросов, одни порождают другие и так можно зайти при желании очень далеко. Ну а пока единственное полезное, что можно для себя сделать, это отказаться от игры.

    Если происходит подобная бомбардировка мозга, садиться за катку строго не рекомендуется - проверенное временем, отпечатанное в голове золотое правило, тильт отчаяния и безысходности совсем рядом. Но вопросы тем не менее не проходят, не исчезают, не улетучиваются, просто через какое-то время появляется чуть большее желание работать, большая замотивированность, так, само по себе, но все эти многочисленные и болезненные вопросы так или иначе маскируются, уходя в фоновый режим, а потом в самый сложный и депрессивный период выползают наружу. И так раз за разом по замкнутому кругу.

    Если не в первый раз посещают подобные настроения, то и выход наверное какой-то уже должен наметиться? И это верно. Все еще вижу покер как средство заработка в ближайшие годы, так как бизнес и прочие пробы пера прогнозируемо займут все свободное время с неподдающемуся прогнозу результатом. Да, будет получен опыт, да проработаются какие-то ниши, схемы, но результат от проделанной работы не понятно когда будет получен. Перечитав последние несколько строк, вновь закралось сомнение, может это все уловка мозга, делать то, что привычно и менее энергозатратно для него, а надо не бояться и пробовать, не ждать результата, а выбрать направление по душе и в бой! Конечно, отвечай сам только за себя, я бросился бы, как и раньше, в любую авантюру, но когда отвечаешь за свою семью, то приходит полное осознание нового уровня ответственности. Вот не могу подставлять моих самых родных в вполне вероятные стесненные условия или загонять в гипотетическую нужду от затеянного.

    Снова распыляюсь, пока для себя определил такой план действий. Усилить при помощи покера ежемесячный пассивный доход, обеспечив при этом полную финансовую безопасность, продолжая строить пенсионные накопления. Иными словами, заработать и выкупить площадь под сдачу в аренду. В идеале, иметь и жилые квартиры и дома и офисные и складские помещения. Пенсионные накопления, уже произвожу более года и для меня это отдельный счет в банке в долларах (кстати, тоже крайне важно подумать и произвести диверсификацию). И хочу отметить, что этот мув явился сильным фактором поддержки и греет душу в моменты просадок и прочих неурядиц. Может несколько сумбурно, но все же. Работаем как и раньше: спокойно, размеренно, строим банкролл, откладываем на пенсию, ищем и стараемся создавать пассивные источники дохода, не бросаемся во все тяжкие, сжигая все мосты, под влиянием эмоций, а уверенно, непреклонно, день за днем продолжаем работать над собой, следуя своему плану. Какой у вас план на ближайшую жизнь?

    Разбавлю сегодняшние мысли фотографией своего "кабинета", который расположен на третьем мансардном этаже родительского дома.
    -Старая мебель?
    -Жалко выбрасывать, занесем наверх)

    5aaca38693e52ba3c4ac264c353119bf.png


    d5460de7b49040b3b0d89e595390b4d2.png


    Сегодня снова отдыхаю и набираюсь сил перед выходными.
    А вам желаю отличной вечерней каточки, коллеги!
    Ответить Цитировать
    36
  • Ну вот и пролетел первый месяц зимовки.

    Что удалось сделать за это время:
    -обустроиться в доме, снять машину
    -отыграть около 44 часов, 2 стола 15-к, с чипев ~70, кстати, как мульты не трекались, так и не трекаются. (сделал все как писали)
    -заработать с рб ~1,8к
    -наладить тренировочный процесс, правда, бегаю все еще в целом медленно 6:30-6:45 мин/км, но выносливости прилично добавилось, вчера к примеру проплыл километр достаточно легко

    тренировочный план выглядит следующим образом:
    2502dab584c5e3e15d6e843f95c3ad38.png


    -загореть
    -поиграть в теннисок и в настолки с коллегами
    -объездить все окрестные пляжи и достопримечательности
    -не пропустить ни одного рассвета на пирсе!

    План теперь какой-то есть и надо бы его придерживаться в дальнейшем.

    b3334cc147369949eb01fe1211753e78.png


    8a706b789a85778fe96bfdd87b148e83.png


    Всем бодрого дня!
    Ответить Цитировать
    34
  • 57045dc98f8218bb57bb0f9c4516c691.png


    Насыщенный отрезок выдался. Пару часов назад вернулся с забега на 10 миль и спешу поделиться впечатлениями и ощущениями по свежачку.
    Проводился забег на севере острова в прикольном спортивном отеле Таньяпура. Всего зарегилось ~2500 человек, на 10 миль ~750. Были еще 5 миль, 2 мили и детский забег на 500м.
    Решил зарегиться достаточно спонтанно, но по приезду на остров возобновил беговые тренировки по марафонской программе от Polar. Бегаю пока достаточно медленно 6-6,20 мин/км при 10 км+.
    Приехал одним из первых, прикидывал, что дорогу перекроют и придется искать парковочное место непонятно где, но все обошлось, заехал на территорию самого отеля, прямо на парковку к стадиону. Поемнял майку на размер больше, походил, пофоткал, пробежался по стадиону минут 15. Старт был назначен на 6 утра. Люди потихоньку стекались, активно разминались, музыка приятно басила из огромных колонок у сцены. В основном забег состоял из тайцев, хоть и позиционировался как интернациональный. Кучка кенийских атлетов сразу бросалась в глаза на их фоне. Видимо приехали за изи мани, ребята. За первое место 20к бат за второе 10к (600$ и 300$), не так много конечно, но и конкурентов у них тут особо не намечалось.

    На какой-то мега-результат не рассчитывал, просто хотел чекнуть свою форму и надрать пару-тройку завевавшихся слоупоков. Ну и конечно побыть в классной атмосфере великолепного спортивного праздника, по другому такие мероприятия сложно назвать.
    Вчера после получения пакета участника проехались по трассе посмотрели и прикинули сложность трассы. Оценили как легкую, всего парочка серьезных подъемов. Один на миле 4-й, второй на 9-й миле и всё, равнинка, беги себе вдоль ананасовых полей, стройных каучуковых посадок и мимо кешьювых рощиц. Остальные растения распознать не удалось. .

    Кароче, "был какой-то план..." атаковать горки и держать ровный темп на протяжении всей дистанции, которого удалось придерживаться. По функционалу вопросов нет, на сколько подготовился на столько и прибежал. Темп держал в районе 6мин/км. Потом прогнозируемо "подсел". Итоговое время 1:38:47.

    2265e768ebcf957b0ce9dec15a786d7f.png


    На финише, когда уже вбежали на стадион, вылез откуда-то здоровенный европеец, отсиделся, видимо, за спиной и решил на финише подленько обогнать, но к счастью сил хватило на спурт и помимо этого фаранга опередил возле самой черты еще человек пять. Славное чувство.

    Дали финишную медальку, пошел искать воду и че-нить похавать. Так как встал в пол четвертого и к моменту финиша уже пробило прилично, учитывая, что до гонки съел только банан. Фудкорт был отличным: рис в разных вариациях (с курицей, овощами), лапша, десерты, фрукты, изотоники, водичка, чаи. Организация была офигенной, нигде ни очередей, ни давки, ни гор мусора, все мгновенно убиралось-прибиралось-чистилось-заменялось, с едой тоже напрягов замечено не было, всем всего хватало. Тайцы молодцы, классный ивент получился!

    По собственным ощущениям формой доволен, сил хватало улучшить полумарафоновское время и скорее всего улучшить собственный результат. Само событие классное, все счастливые, довольные, люди приходили семьями, все крайне доброжелательные. Понравилось, буду на острове в следующем году, побегу еще.

    Немного предстартовой атмосферы:



    Лидерборд:

    30f245136500f97f251b0a7d947294ae.png


    Ну и по традиции пару фоток вдогонку.

    приехал настолько рано, что удалось фоткнуть пустую парковку, перебдел немного...

    92387e6ef3755b045d72a01a88d0c630.png


    предстартовое селфи:

    82917e580103dc218ef8c6439a504619.png


    Тайский Джек-Воробей и его творческий подход к событию:

    364d584d135222b4fa4e4df0a587eb42.png


    фудкорт.
    было прикольно наблюдать, как некоторые тучные тетеньки и дяденьки пройдя в прямом смысле две мили,
    налегали затем на углеводы для восполнения безнадежно утраченных сил

    04ef71147676682191237f1be93e6598.png


    Вход на стадион и какая-то счастливая физиономия:

    c57af980d14280b2f20048ab432d9ece.png


    Трофеи:

    f309109e4d4109f90a4fad46083f4ade.png


    Вроде сил хватило, чтобы отчетик еще сбацать, так что есть еще куда прибавлять.
    Всем отличного дня!
    Ответить Цитировать
    34
  • Добавили немного экстрима в наши пляжно-песочные розовые будни.
    Высота всего 50 метров, чтобы немного "завело" решил прыгать с погружением и спиной вперед.
    Ну и тай-стайл банджи сам по себе добавляет изюминки.
    Брал комбо за 3500 бат (с гоу-про и фотками) за что полагался еще один прыжок. Прыгнул по старинке - лицом вперед и без погружения.
    Нормально зашли оба прыжка с 207 сочинскими не сравнится конечно, но очково все равно было.
    Ощущения и эмоции стоящие, советую полюбому.



    Пару фоток вдогонку:

    d0bc491255ca148913914818953e2123.png


    dc0b8c18aecd2ac78cddec68c468853d.png


    ae598ea2d987af1195069b6aa336413d.png


    5e000f0d1090921ce821b0ceb9e43d47.png


    4a143d82adf81f2ed199eb34d40d4f74.png


    3271bd850e79a78108d3560b9ec99b07.png


    a1996322d88319dc7d480209de0e7add.png


    За прыжок дали только сертификат, майку можно было дополнительно приобрести, но она какая-то стремная была, забил.

    Всем отличного вечера!
    Ответить Цитировать
    34
  • Сегодня подтягивал кое-какие дела к Таю, осталось уже меньше недели до вылета. Выводил денежку, раскидывал по карточкам, ездил в налоговую, оформлял страховки, в общем, все готово к выезду. Не катал, настроя особо нет, да и чувствуется еще некоторый эмоциональный перегруз от встречи и усталость. Не знаю конечно и поражаюсь народу, особенно когда они накидывают до 8 вискарь, а в 9 уже на ногах и дальше по кругу. Выложу пару фоток для отчетности с этой мини-уютной встречи. С Валей (Витамином) и Петей (Айшилдом) мы познакомились на самой первой официальной встрече от ПС на заре покерных времен. Время, ты куда? 7 лет прошло...

    Окончательное решение поехать сформировалось буквально за три дня до встречи. До этого долго искал попутчиков, были опасения по поводу отеля, программы, общего фана, которые в конечном итоге полностью не подтвердились. Не скрою, что основной целью было зарубиться парнями в теннисок, взять реванш у Пети (Айшилда), "проверить скиллуху". Однако, приятно удивили и остальные вещи, которые изначально не принимал во внимание (бильярд, боулинг настолки).

    Вписались мы с Валентином на два дня, он меня встретил во Внуково, затем заехали за Петей в Троицк и ближе к пяти были уже на ресепшене Лес арта.
    Вечером зарубались в бильярд с Валей, после ужина Коуд нэймс + снова бильярд уже 2 на 2 и боулинг. С самой игрой (КН) познакомился впервые и буквально с первых минут захватила с головой, погружение и фан супер. Особенно удался второй заход в расширенном составе и партия с Михой (массфином), который "порвал всех" своим объяснением загаданных ассоциаций. До слез, правда!

    На утро другого дня с утра подорвались в теннисок и отфигачили там часа два, после чего отлично зашел релакс в достаточно приличном СПа-комплексе.
    Петя вызвался на игру только в воскресение перед отъездом, описывать, что и как думаю нет смысла, но общий счет 6-1 в мою пользу говорит, что направление в подготовке задано верно. Косяки конечно же еще есть, но общий уровень прилично подрос. Также выяснилось, что через неделю он тоже собирается на Пхукет, договорились взять ракетки и пересекаться для игры и тренировок для поддержания скилла.

    В целом, впечатления очень приятные от поездки, сперва, правда, чувствовал себя немного неуютно в выпивающей компании, но затем отпустило и спустя какое-то время уже не обращал на это никакого внимания.

    самолеты у белавии конечно говно, но ливреи прикольные попадаются:
    807c2f027b919536b05d42ba19cbf8fd.png


    50 минут, вжух, и ты в Москве, ни в какое сравнение с автопоездкой:
    3be2a214aa07cf9b518d581dab12014d.png


    всем привет от Валентина:
    6dce371739f15bfa5cdb619ad1a102c6.png


    пробная раскладка в КН
    dccc4b496544e186698ac3ea5bc6c4b9.png


    в комнатах было супер тепло, сами того не подозревая, спали с открытым окном:
    dfb080fa4b98f89e08b1db0f17af734e.png


    номер небольшой, без излишеств, но все более-менее чистое и достаточно новое:
    602997211b41af7fdfdebe161f6d1814.jpg


    вид из окна:
    cb32c321ad35538a39d3d6b55b0aaf23.jpg


    пригнали с утреца, а единственный стол занят:
    a9e03f33f30fc55fd72c029c2d14b9fe.png


    обеденная зона, с утра выставляли шаманское, в лобби у ресепшена нон-стопом наливали пиво, красное, белое вино,
    к обеду подавали водку, а к вечеру уже складывалось ощущение, что в отеле бухие все, включая детей:
    обеденная зона:
    4dd7d332bdb3bc97fe1ff50581aac470.jpg


    к украшению комплекса к НГ, ребята подошли основательно.
    хит-парад елок:
    050c7019f853a188a01a82ad2dd2eea5.png
    d2e919530e48f4a11598c40afe42f03d.png
    0ac14de6c68bc674a9353e7e6d366ddc.png
    6a58c53a57b08a49dd90fc7d5b235b8e.png
    e06ea27bbfa11f081d59cc72a2e5488e.png
    d14b9d7930fdf531d7ce9859169a6b29.png
    64c81838cf25a18f3298386b915edc20.png


    корпуса:
    caf9e2c0d0d6b177a9d3134b6b86f272.png


    "убойный расклад в КН" просто для истории:
    954e021e9a4ac7e6b6e0fa35bd1306c5.jpg

    к слову игру уже заказал, захвачу с собой в Тай, здоровская.

    с красными от слез глазами, после расклада:
    bd590d1b0b662a61d8fd5b3b26746b9b.png


    В общем, план "оторвать жопу от кресла, а там будь,что будет" удался, до новых встреч на новых встречах, ребят,
    всем спасибо за веселую компанию! Массфин
    Ответить Цитировать
    30
  • На сколько-нибудь серьезный пост не хватает времени, а надо ли? Тут все так легко и безмятежно, всеобщий расслабон: солнышко, фрукты, вкусная легкодоступная еда, хорошее настроение. Каждый находит, что ему ближе по душе, кто-то уходит в спорт (множество муай-тай кемпов, фитнесс-залов, бег, кросфит), кто-то встает на "темную" сторону, всего всем хватает. Мы приехали на остров за здоровьем семьи: благоприятный климат, идеальные условия для тренировок, великолепные сочные фрукты, море и разные активности с ним связанные, с детьми гораздо меньше гемора, чем у нас зимой. Зимой в Минске либо сиди с ними дома в непогоду, либо уничтожь пол дня на одевания-раздевания-передевания ради получасовой прогулки. Тут же все понятно - красота. Тусят во дворе и никаких проблем, сами ушли, сами пришли.

    Ладно, понятно, что несравнимые штуки, че тут лишний раз перемалывать. Что с бюджетом? Вообще всем кто еще не обзавелся семьей, выкатывающим минимум по 1-1,5к+ можно спокойно ехать, байк+кондо на одного по минимуму выйдут, хавка тоже. Семья в этом плане - совсем другой лимит. У нас на все про все выходит: дом 600$, машина 500$, еда и прочие расходы 20-30$ в день, завтрак - дома (каша+фрукты), обед плотный в кафешке (тайская кухня), ужин фрукты, йогурты, бутеры. Отдельной статьей идет дорога сюда, билеты на всех в одну сторону примерно 1к, мед. страховка 100$, другие дорожные расходы 200$, бензин + зп водителю.

    С работой тут не хочется перегибать, в покер люблю катать все-таки когда ты не бьешься головой пытаясь "отмазаться" во что бы то ни стало, а нащупать свой "лайтовый" режим. Чем собственно сейчас и занимаюсь. Надо своих приучить еще самим на пляж ездить в первой половине дня, тогда освободится время для других проектов. Но ведь как хочется сейчас покайфовать)

    Сегодня интервальная тренировка с тура тяжеловато далась, первый норм отработал и половину второго, а третий - завалил. Подъем сместился на 6 утра, чтобы побольше времени на пляж освободить. Днем все дружно уснули на часа два, а после поехали по старой памяти на ночной рынок за местными вкусняхами (дуриан, джекфрут, роти, утку умяли по ностальгии, и много еще чего). С пробкой на Чалонге конечно беда по вечерам, вечерняя сессия в коуднеймс сорвалась, так как провести пол вечера в машине ради часа игры - так себе перспектива.

    Ну и пару фоток вдогонку:

    a691a6daed0590cefd2837ac333b1c64.png


    ce53b9965d67654f6e527bcc17700f82.png


    779d9ab865cd4d097313f9bbf12c54d1.png


    3e6e8396cb75eb95a315fe0202496e43.png


    Всем доброго вечера и ночи!
    Ответить Цитировать
    29
  • maksol333, картинка не открывается.

    Это невозможно, скажу я вам, столько спать. Лег в пол одиннадцатого и в пол десятого еле продрал глаза, то ли помещение мое слишком темное + повязка для сна делают свое дело, то ли период года такой - зимний анабиоз. Сегодня занимаюсь списком литературы на ближайшее время и выбором-заказом подарков к новому году, на вечер запланировано два просмотра квартиры. С однушкой вообще проблем нет, уже бы сдали давно, но кандидатов отсеиваем присматриваемся, прямо конкурс на заселение. Трешку решили вообще снять с объяв, решили, что после Тая сделаем под себя и поживем с пяток лет, раз такая канитель с ценами на аренду пошла, а вид там божественный с 17-го этажа открывается, уже придумал, что на балконе сделаю себе кабинет с кайфовым видом и буду нереально тащить. Ну а дом пусть родители скорей пустят в оборот, чтобы не простаивал, а то слишком как-то жирно выходит в 450+ квадратных метрах четырем человекам жить. Такие вот дела.

    Анализируя расклад про удачливось - вообще изначально какое-то странное дело, подвергать сомнению, копаясь в данных вопросах, наш самый главный в жизни занос, нашу самую главную победу в жизни - божественном МТТ с нереально-космически-огромным полем с единственным призом за первое место - ЖИЗНЬЮ. Всем мы везунчики и счастливчики, что живем, дышим, ходим, радуемся простым вещам, можем ощущать осязать этот мир, ощущать себя в нем и так далее. Все это навевает на мысль, что исходя из того, что нам уже повстречалось быть частью этого чуда, собственные неудачи и неудачливость мы придумываем и трепетно конструируем и собираем в силу различных обстоятельств себе сами во всех сферах, начиная от банальных бытовых невезений-суеверий и заканчивая предначертанным "роком" неудачника.

    В общем, мы об этом очень часто забываем, что нам еще что-то должно упасть сверху за якобы какие-то заслуги, все что нам нужно для счастья у нас уже есть. Дальше осталось дело за "малым", очиститься от ментальной шелухи, убрать из жизни чужие навязанные цели, поставить собственные и с чистым намерением, следуя заранее продуманному плану, сделать шаг по направлению к ним.
    "Мы можем быть кем хотим, надо только верить" Котенок из мультика (с) .

    Еще крайне важно выстроить внутреннюю систему ценностей, что на каком месте и за чем следует и расставить в соответствии с ней жизненные приоритеты в соответствии с которой планировать будущие шаги, построить пирамиду от "я" до "друзей". Кто на каком месте стоит: я, жена, дети, друзья, родственники, надо выстроить четкую иерархию, чтобы в будущем эти важные аспекты жизни не конфликтовали и наводили хаос в жизни, тем самым уводя в сторону от намеченного. Лично мне по иному взглянуть на эти вещи помогла книга "Путы материнской любви" Некрасова, написана конечно слабенько с литературной точки зрения, но мысли в ней, по моему мнению, достаточно ценные и толковые. Мировоззрение на казалось бы непоколебимые вещи ставит под сомнение. В свое время купил три экземпляра для своей мамы, тещи и тетки. В итоге мама и теща отвергли ее буквально с первых же страниц, а вот тетушка обратила на нее внимание только после недавних печальных событий.

    Что касается финансового аспекта и удачливости в зарабатывании денег, то тут по моему мнению стоят блоки глубоко внутри, где таятся глубинные первородные страхи и заложены зерна собственной неуверенности и беспомощности в этом мире. Посмотреть только вокруг, людей по всем фронтам только и делают, что "нагружают" страхами, СМИ, какие-то знакомые, не знаю у кого как, но у меня родители закоренелые пессимисты спрогрессировавшие настолько что, к примеру, если ты не отвечаешь на их звонок, то у них два сценария по этому поводу: ты умираешь или ты уже умер. Так вот запуганными людьми, понятное дело, управлять легче, проще навязывать собственную "единственно-верную непоколебимую" точку зрения.

    Возвращаясь к анализу финансового благосостояния, пришел к неутешительному выводу, что после того как, по нашему мнению, мы сделали отличный велью шаг, вернувшись на время в родительский дом, сдавая квартиры, мы сделали огромный шаг назад в собственном развитии и финансовом благополучии. Мы не оградили свое информационное пространство от постоянной интервенции, являющейся исключительно положительной, по мнению самих родителей. Да, живем мы большую часть времени одни, но так как дом расположен рядом с их квартирой, они к нам частенько наведываются, чуть ли ни ежедневно. Внутренние ощущения неуверенности только крепнут и растут от данного положения дел: это не мое, за меня что-то решают, обо мне "заботятся", я не на своем месте и так далее. А надо строить как я сам этого хочу, вернется и уверенность. Хочешь, чтобы было толково - полагайся на себя!

    Этим и вызвано наше решение съехать обратно, как говорится: "На расстоянии - любят больше." И полагаться только на собственные силы. Очищаем свое информационное пространство, настраиваемся на позитивный лад и только вперед к "форхам и тру".
    Все будет х....о!
    Всем отличного дня!

    dbb9e94c6bfdb18a5f9509f10d1af5b8.png
    Ответить Цитировать
    29
  • В очередной раз с удивлением обнаружил свой блог в обзоре интересных тем. Каких-то значимых инвестиционных онлайн и оффлайн проектов не веду, по покерным сериям не катаюсь, мыслей по поводу криптовложений нет, как собственно и самих вложений, баб не цепляю, в политике несведущ, но тем не менее огромное спасибо за периодично проявляемый интерес к моему образу жизни, барахтаньям в саморазвитии и просто тихой спокойной размеренной жизни. А еще недавно блог перевалил за первую сотню тысяч просмотров, поэтому есть дополнительный повод чиркануть пару слов о делах насущных. Поехали!

    Эксперимент с переездом на свой квартиро-офис считаю успешно завершенным. Все радует и работоспособность и погружаемость в рабочий процесс и конечно главное результат. Теннис, английский, занятия с психологом тоже гармонично вписались в график. Катаю в целом не слишком много, но с учетом того, что перешел на более высокий лимит, результат в денежном эквиваленте пока удовлетворяет. Главное, удается сохранять нужное рабочее состояние, настрой и все такое. Суббота и воскресение - как бы выходные семейные дни, но часто остаются кое-какие дела, что надо на пару часов подъехать, докатать недельную норму, поковыряться в симпле, подтянуть какие-то недельные хвосты.

    Еще одним положительным моментом переезда на офис и определение четкого графика работы это то, что остается достаточно времени на семью, на друзей, какие-то свои позабытые хобби, которые раньше доставляли. Начал перебирать видео архив, буду клепать семейные ролики, детям очень нравятся, ну и меня в целом процесс всегда привлекал. Недавно с сыном перестроили заново всю леговскую коллекцию. Стал снова почитывать перед сном, на очереди Карол Дуэк с ее "Гибким сознанием". Сейчас когда жизнь обрела некую гармонию и в работе и в остальных сферах, какая-то нужда в дополнительной мотивации, подстегивании через отчетопосты в блоге постепенно отпадает, но конечно постараюсь оставлять периодические чекпоинты каких-то основных моментов.

    Немного взгрустнулось недавно по поводу оживаемой скайп-группы "Пхукет2017" в этом году точно мимо Тая. Скоро предстоит, ремонт, переезд много трат. Так что чуток потупим на родине, поработаем.

    На этой неделе старшему сыну исполняется 5 лет, снова едем в излюбленное место Наносы.

    В общем, как-то так.
    Всем удачи за столами!
    Ответить Цитировать
    28
  • Во второй выходной предложил старшему сходить в бассейн с банькой, думал, что без мамы он не согласится, но на мое удивление согласился, причем еще с вечера побежал собирать сумку, носил там все свои пречендалы, даже зубную щетку с пастой захватил. Думал, зря я это все затеял, надо было спокойно сходить самому отдохнуть, без жены, думал ушатает там своими хочу/не хочу, пойду/не пойду, но на деле ребенок был идеален, настолько, что даже дал себя в ледяную купель окунуть после сауны (папочка садист), поплавали во всех лягушатниках, "джакузях", попарились, отдохнули, и главное, что опасения полностью не оправдались. Отдохнули отлично!

    Ну и как кульминация нашего похода, о котором он так упоенно просил "Чикен что-то там" ноунейм фастфуд прямо в здании ФОКа. Конечно, ребенку за радость все эти чрезмерно сладкие, соленые, глютаматно-красительно-консервантные вкусы, но и я, по правде, с ним прихавал с удовольствием картохи фри с кетчупом, тыщу лет такого не ел. А раньше ох как по еде загонялся, очень любил вкусно поесть, да что уже тут душой кривить и сейчас это занятие доставляет не мало удовольствия, если еще ко вкусу блюда добавляется подача, антураж, история, то совсем красота...

    О еде.

    В какой-то отрезок жизни стал относиться исключительно к еде как просто к источнику получения энергии, стал отсеивать все "лишнее", "вредное", "гмо", "зажаренное-пережаренное" и даже не смотря на то, что желание превозмогает наложенные ограничения, я вступил в неравный бой с самим собой. Об этом хотел сегодня поведать, тут только моя история, никаких рекомендаций, только опыт, вопрос о еде для меня остается все еще открытым и достаточно тонким. Мы живем один раз и назад не отмотаешь пару лет и не исправишь ошибки, всплывшие через годы употребления какой-нибудь шляпы.

    Каждый кричит со своей колокольни: фанаты спорта - белок наше все, строительный материал, аминокислоты, b12, веганы, вегетарианцы - белок нас убивает, продукты распада - ядовиты, чем дольше они в организме, тем хуже, есть и гурманы, которые превозносят процесс потребления в ранг искусства, есть конечно и те, кто всю жизнь ест полуфабрикаты и никогда не задумывается о том, что именно, просто берет, что по карману и набивает свое брюхо. К слову, на разных этапах своей жизни я был и первым и вторым и третьим и четвертым.

    Выросший на мамином борще и котлетах с пюрешкой всегда любил от души покушать. Никогда не жил один, чтобы точить прям годами полуфабрикаты, но пельменные студенческие периоды, помню до сих пор: пришел с универа, лень что-то особо придумывать, закинул - сварил, сметаной залил и порядок, ну и конечно блюдо становится радикально иным, заменив варку на жарку, а сметану на кетчуп. Помню-помню. Заходило на ура!

    Где-то на 3-4-м курсе увлекся пауэрлифтингом, стал поглощать различного рода информацию о том как питаются силовые троеборцы, тяжелоатлеты. Пауэрлифтинг - не фитнесс и тем более не бодибилдинг в этом плане, рекомендовали есть буквально все, так как все съеденное спокойно сгорит на тяжелых тренировках, ну и естественно налегать побольше на белок, так как строительный материал, все дела. Прием пищи пропустить приравнивалось к катастрофе, носил с собой тогда на пары протеиновый коктейль, глазированные сырки, налегал на добавки в виде креатина, глютамина, бцаа и вес подскочил до 105 кг, упорно занимаясь это вызывало лишь дополнительный азарт, вес рос как у молодого поросенка, хотя для многих прибавить пару-тройку кг - было настоящей вселенской проблемой.

    Каких-то спортивных лавров не снискал, дорос по показателям до 1-го взрослого, надо было готовиться к соревам, подтверждаться, получил травму грудной, не серьезную правда, но это сбило мой наступательный порыв, на время пришлось забить, потом был покер, а потом пришлось и вовсе забыть. Форма теряется молниеносно, у меня был тогда перекошен баланс строго в сторону анаэробного тренинга и качество мышечной массы было весьма посредственным, много воды, рыхлый, форма улетучилась очень быстро и где-то за период меньше года стал обычным пивным пухляком.

    Потом был покер и стретеджи с их гурманскими пати, знатно они подсадили тогда на высокую кухню, повысили планку до небес, особенно ранними своими тусами, когда был только "мишлен" и арендовали замки. Гранд динеры на этих мероприятиях были без сопровождающих и как-то решил своей супруге сделать подарок на день рождения, ездили в Рим отмечать в "La Pergola", бронировал место за два месяца до события. Отчет прилагается тут. (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=309784&page=67) Если вкратце, то яркие эмоции на всю жизнь. Было нереально, описывать можно сколько угодно, но так и невозможно передать и доли всего того опыта.

    Спустя какое-то время мне стали попадаться на пути сыроеды, среди знакомых по покеру в том числе, люди которые практиковали и непременно с каким-то уж больно загадочно-фанатичным блеском в глазах рекомендовали попробовать. Один, второй, третий, четвертый. После поездки в Тай и познакомившись там с фрукторианцами, стал активно гуглить информацию, хотя и раньше гуглил, но заканчивалось это все когда натыкался на "край" в виде очередного фанатика, который никак и ни при каких обстоятельствах не вытягивал на здорового человека и психически и физически в тогдашних моих взглядах. Забрасывал. Расслабленная тайская атмосфера подтолкнула меня попробовать, надо сказать, "почва" была уже подготовлена, уж больно весомые аргументы были "за", это и выносливость, активность, физические кондиции, общее улучшение здоровья (хотя не сказать, что я от чего-то страдал), ну и самое главное колоссальное количество энергии, можно меньше спать, больше успевать.

    И это было очень круто, скажу я вам! Первая неделя на фруктах - полная эйфория, энергии вагон, спал меньше, все как в книгах и в обещаниях. Ходил на Тайский, отжимался по 200 раз за подход, сбросил правда прилично, стал сухарем, бегал по утрам, но вскоре энергия стала меня покидать. Это было так, но сложно было признать это факт, мозг цеплялся за все аргументы и факты в пользу выбранного курса, хотелось быть последовательным, казаться, что вот я какой суперкрутой, могу без срывов и прочего перейти на "живое питание" по щелчку пальца. Но психологические напряги были сильнее, хотелось всего, но воля казалась незыблемой, цеплялся и сражался против самого себя. Пустое и бесполезное, если не сказать вредное мероприятие. Питался так три крайних месяца зимовки, по приезду домой, родители были конечно в шоке, увидев меня минус больше ~20 кг.

    В Минске, тоже достаточно долго по моим меркам "держался" на растительной пище, несмотря на мощное сопротивление родителей. Не скажу, что что-то такое радикальное произошло, что заставило меня одуматься и перейти к "нормальному" режиму питания. Жена меня постоянно мониторила, в полном ли уме и здравии нахожусь, кстати, они питались как обычно, но прям мясо-мясное не ели, а рыба и морепродукты в почете были. В общем, энергии стало уменьшаться, запретного хотелось все больше, но этого самого запретного было так много, что ничего не мог лучшего придумать, как попробовать голодание на соках, чтобы окончательно отпустили мои "паразиты". Или я или они, третьего не дано. Пишу эти строки, а сам улыбаюсь до ушей, но на тот момент загон был реально серьезный и это сейчас осознаю в полной мере.

    Продержался как и запланировал 21 день, первая неделя пил только воду, затем добавлял апельсиновый сок и затем выходил 21 день из голодания. Походы на футбол не прекращал и прочую активность, просто не ел, а функционировал как обычно. Опыт реально крутой, но не три недели, конечно, а какую недельку, чтобы взбодриться - самое то. Легкость, ясность стопроцентная, постоянное нахождение в полумедитативном состоянии. но есть одно незначительное но... слишком быстро уносит в астрал в буквальном и переносном смыслах, состояние "на все пофиг", весь в себе, задучивость, залипчивость, организм словно притормаживается, все процессы в организме замедляются, серцебиение, дыхание, снижается либидо до нуля, видимо, не просто так, все не жизненноважные процессы, словно отключаются от процесса жизнеобеспечения.

    Тоже интересный опыт, но достаточно опасный, если без подготовки и без сопутствующих процедур все делать. Так, что никому не рекомендую. Но сам пишу эти строки и про себя думаю: "как круто было, надо бы повторить на недельку какую". Тому кто поспешит осуждать данное решение о голодании, рекомендую ознакомиться с тем, кто и за что получил Нобелевскую премию по медицине 2016. Именно процесс аутофагии стоит в основе очищения на клеточном уровне при голодании.

    Не могу сказать насколько я "очистился", одно точно - желание неистово жрать не уменьшилось, а только усилилось со временем. Энергии становилось все меньше, настолько, что пост по величине наподобие этого, я бы точно никогда не стал читать. Сложно сейчас тоже все восстановить прямо в деталях, но так или иначе проанализировав пройденный путь в этом направлении, понял, что надо искать и внедрять компромиссы, иначе, все будет совсем не так, как пишут в книгах.

    Итак, на каких тезисах базируется мой подход в питании:
    -Хочешь чего-то "вредного" - ешь. Не объедайся. Попробуй, проанализируй свои ощущения, нравятся - продолжай.
    -Белок - рыба и морепродукты, +кисломолочка, яйца. Мясу не нахожу места в своем нынешнем мировоззрении на порядок вещей. Хотел вставить фильм "Земляне", но думаю, те кто надо уже посмотрели. Сильный.
    -Способ приготовления - чем меньше обработки, тем лучше, но в приоритете все же главным остается желание. По сути не имеет значения. Сильно хочется - съешь и угомонись.
    -Сладкое в частности сахар - никогда не фанател, поэтому особых проблем в какой-то печеньке не вижу. Съел и забыл.
    Никогда не мог объедаться тортами или десертами не в себя. Наоборот какое-то отвращение вызывает и вызывало это дело, но почему и нет, когда захочется, например?
    -Алкоголь - давно пройденный этап. Набухаюсь, когда затащу топ джек на сотках.

    В общем, смысл сейчас такой, чтобы есть в свое удовольствие как и раньше с минимумом ограничений, вести активный образ жизни, все успевать, уровень энергии от того или иного продукта - главный критерий того подходит ли он сейчас. Вот и все. Хочешь жить проще - не надо усложнять. Всем желаю жить просто!

    0573ce163218e9573ed004ba4c5d161c.png
    Ответить Цитировать
    26
  • В общем, наши соседи по зимовке заболели какой-то неведомой фигней, точнее только самый мелкий из них. Какие-то высыпания по всему телу, температура. К врачу не судьба обратиться. Только и делают, что отпаивают кокосиками и мажут зеленкой периодически отсылая фотографии своим врачам и вместе гадают на кофейной гуще. Говорят ветрянка, но по нашим наблюдениям что-то другое. А что подсказали бы местные врачи, но к ним какое-то необоснованно-предвзятое отношение. Ладно, дети их и им решать что делать, но мы с женой, мягко говоря, шокированы таким подходом и чтобы обезопасить своих - дома практически не заворачиваемся, уезжаем рано утром, приезжаем на дневной сон и сразу же после него уезжаем.

    За это время посетили скалодром, парк птиц, аквариум, Централ фестиваль, перевернутый дом, парк Рамы (цифру не помню), купаться ездим исключительно на дальние пляжи Карон и Ката Ной, а обедать в дальнюю, понравившуюся нам кафешку "WeCafe".

    Вот некоторые хайлайты этого времени:
    -удалось улучшить средний темп на дистанциях выше 10км 6:10-6:20 мин/км.
    -надавать куриной тушкой по морде крокодилу в парке птиц. Есть совсем не хотели гады, пришлось.
    -воочию увидеть переползающую через дорогу полутораметровую серую змеюку
    -познакомились с китайской семьей на пляжей и поиграть с представителем поднебесной в настольный теннис. Отомстил им за Вову Самсонова.
    -удалось ненадолго вывихнуть мозг, посетив перевернутый дом. Вот уж не думал, что так накроет. Головокружение, давление в висках от простой перестановки вещей.
    -сформировали регулярный состав и катку в настолки

    Ну и пару фоточек вдогонку:

    Слева Артем из Харькова, справа - Джанг Хайкуанг из Пекина.
    6af87cc58f67d9ef40b82aebcab4140f.png


    Охрененные самосборные бутеры и салаты в Wecafe:

    974d1c75886e24d010c70b44646eddc2.png

    8e83512c4d0a91b9c6f9c90897c666c0.png


    У меня старший какой-то расист, несмотря на то, что полжизни в Тае провел, все еще тааак натужно идет на межнациональные контакты:

    3e2fea28695c2c73552c1b1b27d81f3c.png


    Перевернутый дом - вывихнутый мозг. Называется встал не с той ноги...

    bf5d0d858e6a857e50e558f9d8e83441.png

    ea8d4345cfd069f9c3a941ab920b7159.png

    fe88024ed90279bebf621537f27939ea.png

    05ae4ae306ef906c737332335db4096f.png


    Смотрю на фотографии и голова опять кружится.

    Прикольные граффити возле перевернутого домика, грех пройти и не отпинать буакава.

    5de39810f5b7a8dc895f855362f1de05.png


    Небольшой таймлапсик заката. Как-никак стандартно входит в топ пляжей мира и азии по версии многих изданий.
    Встречайте Най-Харн.



    У нас потиху проходит сезон, жара становится все жестче и невыносимей, волны и подводные течения все сильнее.
    По ощущениям, в течении недели-двух будет просто пекло. Но пока все еще норм.

    Всем отличного дня!
    Ответить Цитировать
    26
  • FranSiSko, Delight001 спасибо, очень приятно читать такие отзывы. Вспоминаю, что когда играл ФЛ и ставил цель вынести окружающим мозги тоже неплохо получалось. Сейчас как раз стараюсь развернуто смотреть на раздачу со всех сторон.

    День отличный, все ещё не катал, но надеюсь ночь будет не хуже, так как все же постараюсь к утру сделать законные три сотни. Провели тренировку по теннису, играем сча две партейки в конце основного времени, он мне дает фору 8 очков, нужно забрать 3 для победы. Ему в самом начале еще сказал, чтобы он не накидывал слишком высоко мяч и не поддавался в общем, а играл на своем максимуме, чтобы каждые выигранное очко было на вес золота. Пока получается по одному очку отжимать. Уровень - космос. Работаем дальше.

    Сейчас такой замут продумываю, хочу все таки на свой мак поставить винду (на паралелс и прочую шляпу плохо становится и много нюансов), устал от того, что отличный покерный софт проходит мимо меня. Со временем будет все тяжелее, поэтому надо аджаститься и в идеале иметь мак для души, а винду для работы. Чтобы не тратится на еще один ноут, решил впихнуть в свои 256 маковских гиговичей еще и виндовский раздел. Завтра повезу к знакомому, который этим займется, поэтому завтрашняя катка отменяется, буду отсыпаться после сегодняшней ночи. Так вот к чему это я, сижу переношу на внешний накопитель весь медиаархив, чтобы освободить лишнего места для завтрашней операции и вот на этом внешнем обнаружил стооолько всего интересного из прошлой жизни, чем и хочу сейчас с вами поделиться.

    Фотки так или иначе связанные с покерной карьерой в период её расцвета.

    Была раньше такая школа, если кто помнит, "покерстрэтеджи" с полтинника которой все и началось. Мало того полтинник был подкреплен еще соткой бонуса с которой и пошло карабканье по лимитной лестнице. Все было в новинку: эмоции, ощущения, опыт, первые покерные знакомства, путешествия, деньги. Для студента для которого слитые пятьдесят баксов означали бы финиш покерной карьеры, свалившиеся "из неоткуда" деньги порой вскружали голову и, казалось, что до вершины мира рукой подать. Свою роль несомненно сыграли стратеги со своими вечеринками для "избранных". Удалось застать те встречи, когда уровень сервиса был запредельным, а лонгайленды нам с Антоном Элефом приносили некто Рустем и Борис. Но начнем по порядку:

    11874357m.jpg


    Сперва встречались на неофициальных встречах в Минске, там познакомились с Васей Питоном. Вот решили съездить в Питер. За компанию взяли тогда еще ноунейма Блека Сашу. Он тогда только начинал восхождение в лимитном покере. Играл у меня по субботам на самостоятельных тренировках ПС.Фотография в одном из рестопабов на Невском. Вспомнил. Трибунал Бар называется.
    8 июля 2008 год.

    11862066m.jpg


    Первая официальная встреча ПС в Москве, было душевно, уютно и возле заправочки.
    Всего собралось около тридцати человек.
    25 августа 2008 год.

    11906101m.jpg


    Пьем водку. Кельтр на разливе.

    11902024m.jpg


    На первой для меня БМ пати в Берлине. На которой из наших были только мы с Антоном Элефом.
    14 сентября 2009 год.

    11865160m.jpg


    Те самые лонгайленды.

    11905098m.jpg


    Встречаем новый год на Пхукете с другом-коллегой по лимитному покеру и его семьей.
    31 декабря 2009 год.

    11892811m.jpg


    Толстячок на пати возле замков Бергиш-Гладбаха.
    На заднем плане Ира, жена Биггоги.
    6 июня 2010 год.

    11917389m.jpg


    Рассматриваю свежеврученный именной костюм блека.
    19 феварля 2010 год.


    11862093m.jpg


    ...а так Миша "вуп-вуп" Иннер начинал свою карьеру фотографа.

    "Ставим лайки, подписываемся на мой канал".

    Чет засиделся за ностальгированием, а время катать.
    Впереди нас ждет еще много всего интересного...
    ... например, продолжение.
    Ответить Цитировать
    26
  • Считанные часы до вылета, чемоданы собраны, маршрут спланирован, все дела закрыты. Очередной наш этап становления подходит к своему логическому завершению. Крайние три недели дали время переосмыслить многие вещи касательно своего отношения к покеру и даже в каком-то смысле и к жизни. Много мыслей, планов, а главное сил, мотивации, энергии для работы над собой... над Игрой. Многие скажут, что ты парень поздно очухался, опоздал на лет 5 в своих планах. И от части будут правы. Но лишь отчасти, ведь без этих этапов пусть и очень медленного, но "взросления" не было бы нынешнего меня. Я должен был сам пройти весь этот путь, наделать собственных ошибок и прийти к тому к чему пришел. Человек учится только на своих ошибках. Чертовски точная банальность. У одного пожилого человека спросили, чтобы он сделал, будь у него возможность прожить жизнь заново, избегая допущенных ошибок, стал бы он их исправлять и как ряспорядился бы данностью. Он ответил: "я бы позволил себе сделать еще больше ошибок". А вот верно ли данное утверждение мы так и не узнаем, дано нам один лишь раз прожить. Короче, мораль сей басни такова: "меньше пиздеть и больше делать". Чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые...
    Пхукет нас провожает проливным дождем, едем домой!
    Встречай Минск!
    Ответить Цитировать
    26
  • Отлично посидели, душевно поговорили, попили крафта. Состояние - по началу несколько опасался, что "унесет", но обошлось и в целом адекватное, вот приехал, сажусь за расчеты 7-8 бб ХА. Ну а как пришел к этому - это отдельная история. С точки зрения морали, ЗОЖ и всего остального у меня был непростой выбор. С одной стороны далеко уйдя в сторону ЗОЖ (даже местами впадая в крайности) пришло некое осознание потерянности, движения в никуда, иными словами ощущал себя свидетелем всего происходящего от которого никто и ничто не зависит, этаким наблюдателем. Жизнь все быстрей и быстрей проплывает мимо, а ты стоишь в сторонке и скромно наблюдаешь за всем происходящим. Естественно со всеми внутренними вопросами, что вредно, а что нет, а как же социум, а как же былое общение, неужели всего этого не вернуть? Зациклился, застоялся на одном месте. Не на это надо обращать внимание. Не впадать в крайности, не бороться с самим собой, бесконечно формируя преграды. Не бороться с самим собой, а просто принять и осознать. Все очень просто и сложно одновременно, ну а человек существо привыкшее от природы простые вещи бесконечно усложнять. С чем, собственно, и приходится постоянно сталкиваться.
    Ну а то, что произошло сегодня, это некий бунт против самого себя, крик души, против всех внутренних рамок и убеждений, хочется сбросить все это оцепенение, вегетативно-анабиозное состояние, вдохнуть прежнего живого азарта и задора, почувствовать себя снова живым, таким каким прежде. Жизнь стала чертовски академически унылой, работа-теория-семья-тренировки. Как-то все пугающе-спланированно и сухо. Где элемент случайности, где неожиданные повороты в разговорах, где исследования дальних закоулков сознания, где вся былая движуха, необузданное веселье.
    Крафтик пшеничный был особенно хорош. Выпили по парочке бокалов. Не умер и даже наоборот, как-то воспрял что ли духом, взбодрился. Полет отличный и не открою вам секрет, что все хорошо в меру.
    Привет мир, я снова живой!
    Ответить Цитировать
    26
  • Ребят, по появляющимся отзывам и пожеланиям в рейте, я понимаю, что нельзя просто так взять и перестать писать в блог. Кстати, спасибо за них!

    Пару слов о делах, укладе, тренировках.

    Как упоминал выше, занимаюсь английским, в основном разговариваем на определенные темы, пока не так много, всего по 2 часа в неделю, плюс задает на платформе какие-то домашки на полчаса-час. Нравится процесс и прогресс. Посматриваю между тем Игры престолов с сабами на ORORO.TV.

    Начал консультироваться у психолога. Насчет многих и бытовых вопросов и рабочих. По ощущениям вначале было весьма некомфортно посвящать во все злободневные дела и проблемы стороннего человека, но потом как-то то ли она к себе расположила своим безоценочным отношением, то ли само отпустило после пары консультаций. Очень необычный опыт и тяжелая работа причем как для психолога, так и консультирующегося, так как все проблемы всплывают с былой силой и приходится переживать их заново. Первое время прямо сильный стресс испытывал, но опыт бесценный, так как через какое-то время внутренние проблемы и напряги растворяются словно их никогда не было.

    Тренировки по теннису идут своим чередом, почти убил уже свои накладки. Три раза в неделю индивидуальные теперь только оставил, так как перекос в сторону спорта мешал остальным сферам. Есть еще другие активности, семья в конце концов. Сыграл пару турниров на лиге и один у тренера в клубе среди его занимающихся. В лиге рейтинг растет, недавно вынес чувака у которого было трехкратное превосходство в нем. На мини-турнире среди учеников занял 6 из 9, но по ходу я там самый неопытный был. Так как трое во второй лиге онлайнера участвуют, один разрядник и остальные все тоже тертые калачи.

    В виде эксперимента, переехал на свою однушку, которую раньше сдавал. То есть сейчас мое расписание выглядит так: подъем 7.20, завтрак, отвожу старшего в садик и до 18-18.30 - мое время в флэт-офисе. Затем по пути назад забираю сына и до сна семейное время. Все мои активности в том числе и садик в десяти минутах езды, ощутимая экономия времени. Посмотрим как выйдет, но пока если судить по ощущением, однозначно плюсовая затея, надо еще более грамотно распределить время и будет шик-блеск.

    Интернет тут значительно получше будет моих 5-7мб на доме.

    201e8f23d758b22d3a7c45ee4ac376bb.jpg


    Рабочее место:

    c22a952f6eba60b0bb007f7467673337.jpg


    О, город, люди!

    c638e1560acb1a4882a3ee14a306afb0.jpg


    Такие вот дела, работаем!
    Всем отличного дня!
    Ответить Цитировать
    26
  • Закончил. Получше чуток сдавали, чем вчера. Затащил две х10 и еще по мелочи:

    55f0a7d3cd487be92d7a552260c2d54b.png


    Всё, теперь можно и на боковую...
    Ответить Цитировать
    26
  • Чем же запомнился 2016? Самое прикольное, что благодаря ведению блога, можно вспомнить наиболее яркие моменты, эмоции, события и заново их пережить. А вот что было до открытия дневника - вспоминается с большим трудом. Так что начнем вспоминать и провожать уходящий 2016 наиболее интересными постами и периодами жизни, отраженными в этом блоге.

    2016

    -В 2016 году 14 июля был написан первый пост и открыт блог на gipsyteam Just Oxeye Blog.
    -Восстанавливал хорошо забытые полезные привычки и ритуалы, готовился к Бизон Рейсу в Логойске,
    а после некоторого времени и минскому полумарафону, увидев афишу растяжку над проспектом.
    -В конце августа ездили в свежеоткрывышийся санаторий "Плиса" в Витебской области и
    были там практически одни.
    -4 сентября пробежал свой первый и пока единственный полумарафон
    -Периодически собирал Лего со своими сыновьями.
    -23-27 сентября ездили отмечать мой день рождения на Розу Хутор в Сочи.
    -Где прыгнул с банджи 207 и прокатился на самых высоких качелях в мире, все эмоции в этом посте.
    -5 октября посетил первую для себя осеннюю встречу форума gipsyteam.
    -Иногда неплохо удавалось гриндить.
    -Вдавался в воспоминания о былых веселых тусах.
    -Серьезно решил заняться настольным теннисом.
    -Много экспериментировал с режимами работы и отдыха. Остановился на 5+2 выходных.
    -Сходили с женой на концерт IOWA.
    -Разбил две мышки.
    -После чего изливался постами о депрессии.
    -19 ноября начал ходить на любительскую лигу онлайнера по настольному теннису.
    -11 декабря перешел на 30-ки.
    -Написал пост про "удачливость"
    -Поделился своим опытом разных диет и просто мыслями о еде
    -Два часа сидел залипал в блоге, заново проживая все пережитое.
    Ведение дневника здорово помогает упорядочивать мысли и повышает общую организованность.
    Нормальное занятие, одобряю.

    Вам спасибо, что оставались все это время рядом, периодически заглядывая, спасибо главному постеру
    Niveika, что дублируешь сюда футбольный клич кальварийки , Васе за разного вида троллинги, да и просто, спасибо всем тем, кто
    добавился в скайп для дележки мультипликаторов и решения обсуждения стратегий, спасибо Степе и Владу за помощь в разборе игры и за дельные советы, спасибо старым блогерам джипси за участие, чтение и советы Плэйтувин, Феникс, Диса. В общем, всем огромное спасибо, буду стараться и дальше делиться для вас мыслями, опытом, переживаниями на страницах этого блога. По крайней мере мотивации для этого появилось вагон, особенно после пересмотра пережитого.

    Всех с наступающим еще раз! Завтра будем думать о планах на предстоящий год.
    Сообщение отредактировал slavistas - 31.12.2016, 1:22
    Ответить Цитировать
    25
  • До тренажерки сегодня не добрался, итак весьма насыщенный день выдался. С утра почти два часа бега на низком пульсе, впервые надо сказать попробовал сие мероприятие. Хочется бежать побыстрее, но часы постоянно пиликают-предупреждают, о том, что пульс улетает и надо притормаживать. Как-то инзнурительно показалось, но почти 13 км выдал.

    Дома выдал короткую сессию, после чего поехали с семьей к статуе Большого Будды. Виды великолепные. Получилось в самый солнцепек тоже весьма утомительно. В общем, к концу дня уже силы на нуле, то и дело периодически делаю подходы к холодильнику, пополняя калораж. По такой жаре пить в основном хочется, но к вечеру просто неистовое чувство голода накрывает.

    Вечером закат на Най-Харне. Хотелось просто наслаждаться моментом, но есть у меня один мелкий хулиган, который если увидит, что ты черезчур расслаблено разлегся и не обращаешь на него внимания, то обязательно двинет тебе кулаком в ухо или обдаст песком. Приходится, изображая сверепое животное, гоняться за ним по песку, кровожадно вопя и стуча зубами. Игры у нас такие. Старший без нарукавников покорял бассейн. Толком еще не научился, но страха уже нет. На крик: "Пап, смотри", едва успеваешь подхватить этот стремительно идущий ко дну топорик.

    Затем проводили друзей на виза-ран в Пенанг. Они поехали на машине со знакомыми. 9 часов в одну сторону. Может и нам, если захотим тут остаться на подольше, предстоит такой же путь.

    Пару фоточек на ночь глядя:

    d0740dcbb0104e3f6a3c365881cbcb68.png


    bb579f6c40a939cdaf9bd472baa73778.png


    aab378c06791a3363fbb217b83eb8696.png


    addc55a2478f406c37eea54d26611a91.png


    Всем отличного вечера!
    Ответить Цитировать
    25
  • Сегодня навернулся мак и поэтому итоги месяца будут с телефона, без графиков, картинок видюшек и прочего.
    С маком прям какая-то мутная история, хотел брать обратные билеты, уже насмотрел неплохой вариант, но отвлекся и затем закрыл крышку как мне показалось с хлопком сильнее обычного. Теперь недогружается висит в бесконечной загрузке и буткамп с виндой тоже.
    Мистика или кривые руки.

    Решил до отъезда не катать или фо фан с айпада 1 столик под настроение. Мак чинить буду уже в Минске, местным умельцам мало доверия, монитор выставлю на продажу.

    Расстроился от всего этого? Больше нет, чем да. Веник и так хотел менять на более емкий, катка в последнее время не складывалась. Топтание на месте с кучей треша. Чипев держался в районе 60. Заработать удалось в районе семи сотен с рб при около 50-60 часах работы за месяц.

    Проведу оставшийся месяц как настоящий отпуск, ну а дома будем наверстывать рабочие часобаксы.

    Сегодня после пары дней отдыха возобновил беговые тренировки. Была интервальная. Пульс очень сложно пробивался, то есть бежал по ощущениям очень быстро, а он едва переваливал за 150. Получил от часов максимальный раннинг индекс 56 за все время, видимо, взят верный курс. Сердце чуток прокачалось.

    Всем отличного вечера и спасибо за "+" их расцениваю как заинтересованность в подробном освещении разного рода событий и служит своего рода мотивацией для продолжения написания подобных отчетов.
    Ответить Цитировать
    23
1 2 3 4 22 42 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.