Монологи папашки

Последний пост:31.10.2019
32
Статистика
Всего постов
132
16,348 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.10.2017 +9
10.07.2016 +9
24.03.2017 +8
30.12.2018 +6
24.07.2018 +6
Лучшие посты читателей
LightMen +7
EV0 +4
EV0 +4
EV0 +3
kuzmich_525 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • Я планировал что-нибудь черкать в блог, когда достигну хоть каких-нибудь интересных результатов.

    А случится это вообще хрен знает когда.
    62/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда начнешь собеседоваться, будет о чем написать. Особенно с твоей фирменной подачей

    У меня был период, когда подавался из журналистов в прогеры. Притом, что я сраный гуманитарий и из языков кое-как мог только на русском, английском, итальянском и Питоне. Но хотя бы имел представление об ООП (в покере ООП, пожалуй, дается сложнее!)

    Уж не знаю, как удалось пройти собеседование. В итоге меня бросили на бэкенд проекта под Джанго
    А там паровозом пошло и MySQL, и CSS, и JS, и jQ, и php, и Git с линуксом. Тыкался я в этом как в книжке с заклинаниями.

    Короче, в итоге понял, что не моё. Слишком далеко нахожусь от нормального уровня. Вскоре в покер ушел где был не многим ближе.

    Но опыт прикольный. Мог и пойти до конца (ага, как и во всем остальном).

    Ну, дерзай, братишка!
    Возможностей море. Все можно осилить при желании.
    И пиши. Пиши!
    4/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Чую, что скатываюсь в какую-то унылую депрессуху, мб потому что график у меня из-за чм говно, или я сам прост становлюсь как говно.

    Попытаюсь ежедневно отписываться в дневнике о прожитом дне и сделанных делах, чтобы шевелиться чуть более активнее. Я пытался делать это самостоятельно, но чет вышло не очень. Полезные мысли в голове постоянно держаться не могут, я выписывал их на бумажки, чтобы о них не забывать и получалось в итоге такое, что мог свой рабочий стол обложить этими бумажками, все превращалось в беспорядок и больше только бесило, чем помогало.

    Скорее всего это ненадолго, хз, пофиг на самом деле, лучше выносить все на общее обозрение, чем стухаться втихаря. К тому же есть повод структурировать свои мысли, а держать их ток в голове крайне неэффективно, будет лишь хаосом.

    Будет выходить поток мыслей иногда даже неструктурированный, часто без редакции, ну и ладно, времени то много на это тратить много не хочется, посмотрим как пойдет.

    Сейчас я на стадии поиска работы (ну я так считаю), полгода уже не работаю, из них 3 месяца вола ебал, 3 месяца занимался, но не так усердно как мог бы. Вакансий на рынке дохера, но уровня знаний мне не хватает. Откликаюсь на вакансии, мне присылают тестовые задания, я в них копаюсь, пытаюсь хоть как-то начинать их решать, в итоге бьюсь об эту стену, нихера не получается, отсекаюсь, в итоге ощущаю себя тугим идиотом.

    Я работу то начал уже искать, потому что бабки с покера кончатся рано или поздно, итак уже проел дохера, надо как-то развиваться уже серьезно начинать в профессиональной сфере. Как показал рынок, повторюсь, я не гожусь. Хотя спрос очень высокий. Прошелся по основам как "галопом по европам", в итоге знания поверхностные есть, а никакой системы нет. Много раз опускались руки, хз как я вообще еще не слился, получалось постоянно вставать и пробовать еще, идти дальше. Далеко не ушел, но по крайней мере не бросил. Что удивительно.

    Не хочется уезжать в деревню к родителям, там делать абсолютно нех, но блять, если никаких движух позитивных в ближайшее время не предвидится, то так придется сделать, по деньгам будет отличная экономия.

    Я сейчас комфортно с другом вполне снимаю квартиру в хорошем месте, плачу 10к, и это заебись в общем то. Только трачу на себя в последнее время дохуя.
    Начал вести дневник расходов в с мая, за 2 месяца ушло 150к. В мае прилично затарился шмотьем хорошим, в июне съездил в мини-трип десятидневный по России, который организовался по случаю приобретения билета на матч Россия - Египет. На алкоголь много ушло, на еду вне дома. Собственно, охуел, когда все посчитал, решил попробовать прожить в июле на 30ку. Это вряд ли возможно сразу вот так, но постараюсь от этой цифры далеко не уходить. Вряд ли я сразу смогу себя во всем ограничивать, однако разумно сократить расходы я должен быть способен. Строже подходить к выбору и месту еды, выпивать 1 бокал в баре тогда, когда выпил бы 4. Да и в целом алкоголь бы сокращать до минимума. В любой другой сезон, кроме лето, мне это давалось легко, а летом же хочется бахнуть кружку-другую пива холодного, "отдохнуть", расслабиться. Щас еще и футбольчик подъехал.

    Не знаю как дальше подойти лучше к своему обучению. Вроде бы хочется и начать все с самого начала и к выбору материала подходить очень строго и задрачивать каждую мелочь, чтобы в голове как можно больше отложилось, но с другой стороны боюсь потратить слишком много времени там, где это не нужно, или в один прекрасный момент не справиться с чем-то более менее сложным, разочароваться и выйти в окно.

    Я пару дней как уже начал -потихоньку напрашиваться в конторы айтишные, чтобы меня взяли хотя бы за минимальный оклад. Я сам буду въезжать как вообще это работать в офисе, да и обучение там должно пойти лучше. Если дома сидишь, то очень легко отвлекаться на всякие штуки не полезные. А так в офисе деваться будет некуда, надо будет развиваться, может начнут накидывать мне сначала какой-нибудь простой или тупо черновой работы, с которой буду начинать карьеру. Ситуация может быть вин-вин, однако далеко не каждой конторе нужен кто-то типа меня, чтобы кадры от своих прямых задач отвлекались на меня. Ну хз, может и примкнусь куда. Я еще не в таком отчаянии, чтобы устраиваться в шарашкины конторы, которые еще и находятся в жопе мира, выбор пока вроде бы есть. Мне HR даже сами пишут, хотя в резюме у меня по сути только ссылка на гитхаб с кривыми говнопроектами. В понедельник на интервью поеду.

    Про сегодняшний день писать уже ничего не буду, чет и так дохуя вышло.

    Ну благо хоть написал вообще что-то. Завтра мог проснуться и передумать.
    63/88
    Ответить Цитировать
    6
  • gl
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Отлично, что написал.
    Вин-вин вариант точно где-то да прокатит.
    На удивление многим конторам интересен чувак с энтузиазмом, пусть и анскилловый.
    Айти сфера уже дошла до такой стадии, когда топчики далеко и дорого, а за середнячков тоже надо побороться. Средняя компания понимает, что выгоднее свои кадры обучать, пусть это и гэмбл. Типа как бэкинг с обучением микролимитчиков.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня денек прошел довольно бодро. Ну насколько мог.

    Проснулся в 11-30.

    Недавно ощутил себя старым таким дедком. У меня спина вся в остеохондрозе и всю жизнь было как бы хуй с ним, но в последнее время эта хуйня начала давать о себе знать. Когда в положении сидя беру гитару, проходит минут 10, у меня появляется лютый дискомфорт в районе правой лопатки и хер с ним че поделаешь. Или когда сидя книгу читаешь, это о себе дает знать. Надо менять позу, а она неудобная. И все в таком стиле.

    Хз че делать. Делал снимки, вроде ничего критично, просто так будет. Думал пойти к мануальщику, но я вроде как больше не покерист, тема то денежная.

    Еще и скрюченный как дед. Когда высматриваешь циферки в хаде 7 лет - и не такое может случиться. Захотелось ведь еще и осанку выпрямить!

    Серфил видосы всякие. Не знаю совпадение или нет, однако когда в июне буквально неделю поделал вот эти простые упражнения



    Перестал чувствовать эти ебливые ощущения в лопатках. Занимался до своего отъезда в середине июня, все никак не мог возобновить, не хватало усилий. А сегодня смог, четко зашли до завтрака. Потом яичница, душ, медитация и сел заниматься.

    Медитацию пробовал и раньше внедрить в жизнь, делал ее с утра, мне быстро наскучила, я засыпал. Сейчас пошла попытка 2.0, может чего выгорит. Начал с 5 минут, и даже тут мысли одолевают и не дают покоя.

    Короче где-то с двух я сел проходить учебник по javascript с начала и на английской, которая переписана под новой стандарт,в отличии от русской версии. Да и пора бы уже подтягивать инглиш. Смотрю вакансии, местами указано что upper-intermediate+ или разговорный является большим плюсом. Я заебся уже сидеть на pre-intermediate.

    Занимался пару часов, потом пошел на встречу с подругой. Общались мы плотно несколько месяцев, спали периодически, пару дней назад получил сообщение, что надо нам встретиться и поговорить о будущем. Ну хули, рано или поздно стоило это ожидать.

    Сегодня встретился. Девчонка хочет отношений со мной, а я с ней нет. Сказал как есть. Говорит тяжело ей будет общаться, когда она хочет со мной постоянно видеться и общаться, а мне все равно. И похоже разошлись на совсем.

    Пришел, сел дальше заниматься. Повторил самую базу, завтра в планах задрочить ключевые теоретические моменты. Причем как вообще назначалась эта встреча. Написали мне на мейл.

    - Работу ищите?
    - Да
    - Можно вакансию показать?
    - Валяй
    - Заебись контора, разрабатываем технологию под "Умный дом". Требования охуеть какие, знать то, знать се, умение делать так, делать вот так, желателен опыт с тем,с этим и тп.
    - Стопэ. Ты мое резюме видел? Там нет нихуя и знания у меня такие себе. Тестовое вышлешь и там как пойдет, или ч0?
    - Я бы с начала пообщался. Удобно в понедельник в 3? Адрес такой-то.
    -Ок.

    Ну вот как то так. От встречи ничего не жду, плюс я еще тот мастер переговоров. Посмотрим че выйдет.

    Потом сосед пришел, убрались наконец основательно и футбольчик пришел.
    64/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Надеюсь в этом месяце последний день, который я начал в 12.

    Полуфиналы поздние смотреть в лайве не буду, а финал начинается пораньше. Пора уже возвращаться в привычный для себя график дня, вставать в 8-9 и ложиться около часа.

    Нашел годный контент на ютубе по проганию, где чел доступно объясняет сложные для новичка в js вещи, в которые я полностью въехать не мог. Смотрел и не мог нарадоваться.

    Сегодня на стрижку и покупку глины для укладки ушло 8% запланированного месячного бюджета. В теории можно было как раньше сходить в парикмахерскую и подстричься под "молодежную" за 300 рублей, однако я подсел на качественные стрижки, мне нравится хорошо выглядеть. И пока бабки еще есть - на этом экономить пока не готов.

    Пробую сейчас снова писать планы на день и на неделю. Когда выписываешь их на бумагу, мозг в фоновом режиме уже думает каким образом осуществлять те или иные задачи. Цели жизненные тоже было бы неплохо определить.

    Сегодня я ознакомился с интересной притчей. Хочу поделиться ей с вами. Формат правда только такой.
    65/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RecoRDST @ 8.7.2018)
    Нашел годный контент на ютубе по проганию, где чел доступно объясняет сложные для новичка в js вещи, в которые я полностью въехать не мог. Смотрел и не мог нарадоваться.


    Что за канал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот этот трек хорошо зашел сегодня



    Michael, Этот. Есть интерес к фронтэнду?

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Встал сегодня в 10, завтра хочу подняться еще пораньше и прийти к стабильным 7-8 часам.

    Как же я задолбался лезть в гугл каждый раз, когда хочу написать слово "прийти". Сналача пишу "придти", а потом сомневаюсь, ищу инфу и исправляю, все никак не запомню. Слова "придти" не существует, мать его.


    Зарядка заходит с утра нормально, видимо упражнения простые. У меня хреновая растяжка, раньше пытался делать вперемешку простые упражнения с хитровыебанными и, которые со временем убивали желание продолжать ими заниматься. Сейчас меня моя гибкость перестала меня парить, я не танцор и не ММАшник, чтобы ногами махать и в жизни в этом нужды нет (ну ток если каким-нибудь гопникам пизды давать), к тому же при растяжке можно и травмы получить. Кстати, это моя тема. Когда занимался короткое время боксом, раз в неделю тренер меня пытался растянуть ( я дерево еще то). Ну и нарастягивал меня так, что потом каждый сгиб у меня отдавался болью в пояснице. И преследовало меня это в большей или меньшей степени больше года точно, когда растягиваться давно уже перестал. Щас не помню в какой момент отпустило, хотя опасался, что это надолго. Видос Цацулина мне с этим разобраться помог.

    Медитация пока дается непросто, мысли лезут, и лезут, и лезут. И пяти минут спокойно не просидеть. С утра еще часто настроение в говне, хочется понегативить по всякой ерунде.

    Перед интервью повторил кратко теорию, изучил конторку, где мне встречу назначили, подготовил вопросы, чтобы дать понять, что я не какой-то хер с горы и есть инфа, которая меня интересует. Да и самому любопытно было.

    Неудобно, что компания находится в Академгородке, около 30км от моего дома, мотаться туда-обратно каждый день будет не прикольно. Ну да ладно, я никуда еще не устраиваюсь.

    Приехал пораньше, погулял, осмотрелся, зашел в офис. Собеседовали двое, директор и еще чел, должность его не знаю. Все прошло довольно просто, по теории спрашивали базовые темы без сложных углублений, которые завалить было бы стыдно, больше спрашивали вопросы типа "ты кто по жизни?".

    Одному из них показалось, что я использовал в своих работах (выложенных на гитхабе) react.js, хотя это не так. И тестовое они хотят дать именно по работе в нем. Спросили сколько мне нужно времени на его изучение? Я понятие вообще не имею как быстро смогу в него въехать. Помню спрашивал своего товарища-разработчика сколько времени у него заняло обучение основам? Говорит, дня 3 потратил. Мне может понадобится больше, а может и нет, хуй его знает, я в такие вещи еще не вникал. Я до сих пор не уверен в своих знаниях в нативном js, а тут надо изучать фреймворк и че-то еще хуйнуть за день, т.к. уверили, что норм разработчик на тестовое потратит часов 8. Ну норм разработчик может столько и потратит.

    Обстановка в целом мне понравилась, ребята показались нормальными, довольно молодые, вряд ли далеко за 30.

    Вышел я оттуда заряженным ебошить. Несмотря ни на что. Вот такое состояние мне бы почаще в жизни ощущать.

    Были у меня периоды по 1-2 месяца, когда меня все вокруг устраивало, ничего не хотелось, думал женюсь на девушке своей (уже бывшей), заведу детишек в перспективе, устроюсь на какую-нибудь работу, чтобы денег хватало и жить не спеша без особых экшенов. И когда позже выходил из этих состояний, я жалел, что пребывал в этом болоте слишком долго.

    Короче говоря, я бы хотел начать работать именно там.

    Сказал, что на изучение надо 3-4 дня, ну и тестовое постараюсь сделать за день, может два. На выходные у меня есть давно уже планы, до пятницы включительно постараюсь вникнуть в реакт, в понедельник начать работу над тестовом. Увижу я его, скорее всего, завтра.

    Сейчас час-два перед сном посвящу поиску материала по изучению реакта, чтобы завтра без всяких дрочек уже приступить к изучению.
    66/88
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда собеседует сразу дир или начальник отдела - это гуд.
    Радуйся, что не приходится пролезать через эйчар-адъ и что в айти это не дефолт, чего не скажешь о других сферах. Как вспомню, так вздрогну.
    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • А вообще да, в Академе много айтишников базируется. В случае чего можно подумать о переезде, тем более, что Академ - это святая земля для тех, кто понимает.
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Все идет как-то ровно.

    Вчера погрузился полностью в теорию, сегодня подключил частично практику, идет не огонь. Много непонятного, ну а чего еще хотел.

    Плюс позволяю себе отвлекаться на прогулки по 1-2 часа.

    Завтра и послезавтра - ключевые по загрузке дни.

    Тестовое задание вышлют в понедельник утром, будет у меня день на его выполнение.

    Футбол таки смотрю по ночам, сегодня подъем был в 11, завтра ожидается такой же.
    67/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RecoRDST @ 9.7.2018)
    Michael, Этот. Есть интерес к фронтэнду?

    Я начал изучать Python с прицелом на анализ больших данных, теперь думаю может фронтэнд начать изучать, порог вхождения меньше, хотя биг дата вроде перспективная должна быть, надо все пробовать). Еще когда занимаешься фронтэндом, результат сразу видно, а в бэкэнде ничего не видно только конечный расчет и может скуку навеять)
    По Javascript еще этот канал встречал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Michael @ 11.7.2018)
    Еще когда занимаешься фронтэндом, результат сразу видно, а в бэкэнде ничего не видно только конечный расчет и может скуку навеять)

    Видно, но сурово в консоли запрос ответ)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • После погружения в реакт скажу, что после начального вдохновения я оказался на измене.

    Дело наверное не в библиотеке, а в моих знаниях js в целом. Такие же горки "я - бог, я - говно" как и в покере.

    Пока не знаю насколько надо быть прошаренным в js, чтобы лезть в реакт и надо ли вообще прошариваться. Конечно лучше быть збс и там, и там, однако у меня встает вопрос планирования времени и трудоустройства в ближайшем будущем. Как бы построить хороший план обучения. Боюсь вот этих метаний туда-сюда. Недавно вообще было желание основательно задрочить html+css верстку, сделать хотя бы один мужской проект, потом идти в основы js и пилить проекты, а потом уже с реактом разбираться. Но тут подвернулось норм компания и тз на реакте, опять планы перестроил и опять размытая хуйня выходит. То ли в случае провала с тз дальше задрачивать реакт, а может нативный js подтянуть,а может и правда углубиться в верстку. Короче туда-сюда и в итоге никуда - очень сильно прям бесит. Очень.


    Ладно, через пару часов уезжаю на отдых, во второй половине воскресенья в планах повторить то что вообще смог изучить за тройку дней.

    Всем хороших выходных.
    68/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Нативный язык всегда полюбасу хорошо бы задрочить максимально. Это база. На нее нанизывается остальное. Конечно, при поступателтном развитии так само собой происходит, но жизнь по-разному складывается. Порой надо хвататься за практику, пренебрегая теорией.

    Чтобы затащить турик, можно не знать про комбы и оддсы, а подучить потом. Или не подучивать.

    Хвататься за все сразу - не варик. Верстка - это все-таки немного другое. Тоже необходимо, но не одновременно с js.

    Имхо так. Я сам нубас, но понимаю твои метания, ибо проходил их.
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это да.

    В понедельник утром пришло тестовое, в файле указан срок в один день. Меня в письме спросили в какой срок я оцениваю реализацию задачи. А она была самая легкая из тех, что я мне присылали. Выложу под спойлер:

    Требования к заданию


    Тестовое задание для Frontend разработчика на 1 рабочий день

    Требуется реализовать следующую логику:

    пользователь открывает приложение с предустановленным списком
    изображений с заголовком.
    пользователь может добавить или удалить изображение в списке.
    при перезагрузке страницы все изменения, которые внес пользователь,
    сбрасываются.


    Рекомендуется:

    использовать возможности flexbox по максимуму.
    загрузка задания на выделенную ветку
    использование атомарных коммитов.


    Запрещается:

    использование сторонних библиотек стилей.
    верстка таблицами.

    Макеты экранов (внешние ссылки):

    Desktop https://gyazo.com/92569137f45c9fed66369c800cf5e2eb
    Desktop popup https://gyazo.com/0f11ea2e88bfdde19d073bdf860ec293
    Mobile https://gyazo.com/3c7aab8b16cab5f7b32065f61de7dddc
    Mobile popup https://gyazo.com/1e73227c99dcae60ba5aad6f2fe1c75a



    Понятия не имел как все это реализовывать, назвал срок в 2 дня. Думал разобраться в первый день с функционалом, во второй допилить то, что не доделаю и сверстать.

    Спустя полдня после старта стопорнулся на функции удаления. Я еще с самого начала хотел по красоте логически разбить приложение на несколько файлов, чтобы он друг с другом взаимодействовали, но по итогу только запутался. Просидел весь, а по факту сделал мало.

    С утра запихал все в один файл, но дела шли хуево. Я думал сделать хотя бы это стремное удаление, хрен с ним с добавлением, сделать короче хоть что-нибудь. Сам перелопатил кучу говна, тщетно. Обратился за помощью к товарищу, буквально за полчаса до дедлайна помог мне с этим разобраться.

    Я написал на почту компании и попросил еще день, без проблем позволили. И я настроился ебошить еще больше, долго не спать и делать, несмотря на то, что с утра у меня был запланирован стоматолог.

    Сходил в магаз, закупил 3 банки энергетиков и сел дальше ебашить. Лег где-то в полтретьего, уснул ближе к 4, всё мерещились мне тэги, обработчики, события...

    Встал по будильнику в 7, в 8 к стоматологу. Вообще про это может напишу отдельно, щас сил нет уже.

    Как вернулся - стал дальше ебашить. Причем под конец очередного дедлайна я просто умирал. От малого количества сна, от усталости, от голода. Пожрать не мог отойти нормально.

    Если бы не помощь товарища, не сделал бы нихуя.

    Как показал этот мини-спринт, я очень мало занимался. Вот реально, работал бы я хотя бы 5 дней в неделю в четверть того как занимался эти 3 дня, я уверен, что ушел бы далеко. А так по факту - я плохо знаю js, плохо знаю верстку. Еще и в реакт углубился, хз короче. У меня были проблемы, что саму логику я реализовать не мог. И все задание сделал из подсказок товарища + находил похожий код на просторах интернета. Прелесть программирования вот нихуя не в этом.

    Три дня прошли по щелчку пальцев. Однако, по самоотдаче и ощущениям - это были лучше 3 дня во время моего послепокерного распиздяйства. Да и из покерного припоминаю только рождественские праздники.

    Распознал в себе полное нежелание работать. Особенно на каких-нибудь популярных направлениях типа мерчендайзеров или продажников.
    Покерный бэкгрануд + последующее распиздяйство, прикрывающееся "обучением" взяли свое. Думал буду программистом, стану перспективным и буду много зарабатывать. Ага, блять. Надо столько ебашить что просто ппц. Прям через силы, не сдаваться, ебашить дальше. А не прикладывать усилия на полфедора и ждать у моря погоды. Как делал я. Лучше в свободное время задротить верстку, js, короче развивать свой ленивый мозг.
    69/88
    Ответить Цитировать
    5
  • 9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что ответили, что результат тз неудовлетворительный и пожелали удачи.

    В ответ попросил обратную связь по нему. Потратил на него и хотелось бы знать что там такого ужасного (помимо верстки).

    Бтв, благодаря тз наконец я проснулся и понял как на самом деле надо ебошить. Щас встает вопрос - задрочить верстку\ чистый js или уходить в глубже в реакт. Если сделать все по порядку, то уйдет слишком много времени. Не знаю готов ли я продолжать сидеть без заработка. Надо хорошо все взвесить. Мб в деревню к родителям уехать, хз
    70/88
    Ответить Цитировать
    4
  • Получил краткий фидбэк

    Ну там верстка не очень, это ты верно подметил.
    И валидации нет совсем.
    И длинные имена плохо обрабатываются.
    Вот как то так:(


    Основной фокус сделал на функционал, подумал, что это самое важное, а верстка - дело необязательно и наживное, подзабил. А оказалось вон как. Про валидацию в требованиях не было ни слова. Как вижу, им нужен был спец, который эту задачу сделает отлично за 1 день, непонятно зачем было связываться со мной.

    Рассматривал разные варианты продолжения, включая подработку где-нибудь, параллельно обучаясь. Рынок предлагает работу с неполной занятостью курьером\таксистом\продавцом со ставкой 100-150 рублей в час и пораскинув мозгами, я отказался. Плохая инвестиция времени. Это будет крайним вариантом. Пока есть бабки, лучше все время посвящать учебе.

    Кстати, о бабках. У меня есть 3 живых примера, с которыми я хорошо знаком и которые в какой-то момент оказались на дне. Мало бабок либо в долгах, чужой город, за спиной нет профессиональных успехов и неясные перспективы. И сейчас, спустя ~2 года (все упомянутые ребята - ровесники, оказались в заднице примерно в одинаковое время) их объединяет одно - успех в своих делах. Работают очень много, зарабатывают приличные деньги и развиваются дальше. Один - проггер, другой - маркетолог, третий - руководитель филиала по банкротству физических лиц и сценарист для ютуб-канала. Все трое оказались на грани фола и у всех горела жопа. Это то, что подвигло их хуячить.

    Может мне быстрее растратить бр, чтобы ебошить 24х7? Купить телефон, обновить тачку, отправить часть на благотворительность и чуять приближение пиздеца.

    У меня 2 разные жизни - покерная и жизнь сейчас.

    В первой я был хорош. Зарабатывал отлично, катался по сериям, много знакомств, в покерной тусовке чувствовал себя как рыба в воде. В 21 полагал, что за 5 лет успею сколотить кучу денег, открою свое дело (бизнесмен херов) или инвестирую их куда-нибудь. Ведь будет куча знакомых, появятся связи и подобные дела.

    Прошло 5 лет.

    Во второй жизни я плох. Пробелы в психологии, коммуникации с незнакомыми людьми, умении договариваться, проблемы с самооценкой и уверенности в себе. Ограниченный круг общения. Благо все это качается.

    Когда был покеристом, не придавал всему этому серьезного значения. Я очень молод, впереди много времени, со всем справлюсь, я хорош. Считал себя крутым, умным и способным парнем, всесторонне развитым, с сильной волей. Были бабки, жил моментом, почти ни в чем себе не отказывал. Ровесники смотрели на меня с восхищением и завидовали успехам. Я не был высокомерным, но такое внимание мне нравилось. Это такой наркотик - быть успешным в своем окружении.

    А сейчас я рассуждаю, что мне надо растратить деньги, чтобы заставить свою жопу шевелиться.

    Подрабатывать таксистом\продавцом - стыдно. Стыдно перед окружением, которое восхищались мной 5 лет назад. Я их разочарую.

    Строчка выше - типичный пример вредного убеждения, которое я в себе распознал. И очень этому рад.

    Сейчас выбрал путь задрачивания верстки. Навык мне пригодится. Хочу быть уверенным в своих знаниях html+css. И как почувствую это, то пойду дальше. Параллельно буду серфить открывающиеся вакансии, вдруг получится куда-нибудь ворваться, тогда дела пойдут быстрее.
    71/88
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.