Монологи папашки

Последний пост:31.10.2019
32
Статистика
Всего постов
132
16,355 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.10.2017 +9
10.07.2016 +9
24.03.2017 +8
30.12.2018 +6
24.07.2018 +6
Лучшие посты читателей
LightMen +7
EV0 +4
EV0 +4
EV0 +3
kuzmich_525 +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
  • А ты оба курса по верстке закончил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • big-noise, я планировал в него вписаться (стартанул он 24 сентября), но тупо не успел, так как места закончились за полторы недели до начала, я такого поворота не ожидал.

    Материалы курса нашел на торрентах и дальше рассматривал 3 варианта событий:

    1) Написать в саппорт и напроситься на курс.
    2) Договориться со своим наставником, чтобы он меня курировал за определенную ставку.
    3) Самому разобраться.

    Наставник мне сказал, что второй курс верстки - лучшее, что у них есть на сайте, на его взгляд. В случае необходимости, может меня консультировать. При этом заметил, что сама программа не слишком сложная. И вещи, которые там рассматриваются (например, препроцессоры, сборщики проектов), сами преподаватели не знают идеально, да и это не нужно, главное знать основы. А разобраться в основах - не сложно. И в адаптивной верстке нет ничего страшного.

    Я решил двигаться самостоятельно, материалы есть. Ну и сэкономлю 20 кэсов.

    Пока не двинулся.

    Сначала отдыхал, потом занялся решением тестовых заданий. Кстати со стажировкой, о которой писал в предыдущем посте, оказывается, не все так однозначно.

    Я решил первый блок, связанный с версткой, а со вторым блоком не совладал (блок с JS). Там задача совершенно не типичная, встретился с такой впервые, и гугл даже близко не подсказал. Отправил то что сделал.

    Через неделю получил письмо


    Добрый день!



    Ранее вам было отправлено тестовое задание, в котором мы обнаружили ошибку.

    Пожалуйста, обратите внимание, что задания делятся на два блока. Для успешного прохождения на курс Focus Start, вам необходимо выполнить блок HTML полностью и Level 1 из блока JavaScript.

    Предлагаем выполнить тестовое задание еще раз, либо перепроверить свое решение и отправить снова.



    Срок выполнения – до 3-х дней. Начиная с момента получения письма.

    Выполненное тестовое задание отправьте ответом на это письмо с эл. адреса, который указан при регистрации на курс.



    Если возникнут вопросы – готовы ответить на них!


    Файл прислали точно такой же. Ну думаю ладно, дали второй шанс, попробую.
    Посидел еще денек-другой за заданием, все тщетно. И написал, что не справился. Казалось, бы конец. Но нет. Вчера пришло еще одно письмо, обратились уже лично.

    Никита, добрый день!

    Вы сознательно не выполняли задание по JS?

    Во вложении обновленное задание. Пожалуйста сообщите можете ли выполнить часть с JS?

    С уважением.


    Обновленное задание оказалось не обновленным. То же самое.

    Че докопались? :D Наверное, я очень круто сделал первый блок, что меня очень хотят видеть у себя, но без решение задачи по js это не положено?
    На мой взгляд, кстати, первый блок я сделал ну очень круто. В третьем задании отправил им решение в двух разных вариантах, хотя это не требовалось.

    В тестовом задании на вакансию верстальщика я также прогорел на заданиях, связанных с js. Знатно пригорел от этого, буквально пару дней назад забил себе место в группе как раз по js на сайте html-академии, старт с 13 ноября.

    А до этого хочу пройти самостоятельно курс по продвинутой верстке.

    Правда я ведь его 2 недели уже хочу пройти.

    Взялся за самостоятельную верстку макета, однако болячка сейчас меня здорово подкосила. И катаю очень много.

    Уехал к родителям за город, взял ноут. Закончу сразу как получится.
    83/88
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошел курс по Javascript уровень 1.

    Вот результат. Пилил чисто функционал на JS на готовой верстке.

    Было очень сложно.

    Времени уходило много. Не представляю как я занимался, если бы приходилось совмещать с работой.

    Тяжело было от покера отойти. Дела шли хорошо, бабосики заносились, мозг совершенно не хотел напрягаться, предпочитал не торопясь сидеть и катать под фоновые видосики, а начать учиться не хотел. Начал я курс дня через 3-4 после старта. А потом влился. Порой захватывал азарт,не замечал как летит время.

    А иногда не понимал что происходит. Ложился на диван и был в ахуе.

    Вероятно, бросил бы, если бы не факт оплаты за курс.

    Наставника выбрал толкового. Выполняя последнее домашнее задания я поплыл, совершенно не соображал. Пришлось наставнику меня вытаскивать.

    Всерьез рассматриваю смену города, где условия для старта карьеры получше. В Новосибе с этим все-таки не очень.

    Товарищ с девушкой хотят в Краснодар переезжать к лету, меня зовут присоединиться. В Краснодар я пока не хочу. Посматриваю в сторону Питера.
    84/88
    Ответить Цитировать
    6
  • Пробило на ностальгию, почитал свои заметки из прошлого блога.

    Процитирую пару моментов из поста 4х летней давности, дам небольшие комментарии:

    Цитата
    Я лишился девственности после 11 класса, летом, когда мне только исполнилось 17. Баба была на 3 года старше меня, прорвала мою невинность. Я встречался и спал с ней полтора месяца и затем кинул, когда понял, что она "не моё", тем более меня ждет впереди студенчество. Ну и главное получил. Уехал в Новосиб. В поисках приключений.


    Девушку зовут Дианой.

    Мой брат - Евгений.

    Жена брата - Елена, лучшие подружки с Дианой.

    У Елены был в ноябре юбилей, Диана приехала с мужем. Присутствовал я. С Дианой мы только поздоровались, но не общались.

    Напились, я отлично разговорился с мужем Дианы (Павел), уехали в бар.

    Заиграл медляк, я попросил у Павла разрешения потанцевать с его женой. Получил добро, пригласил на танец.

    С момента расставания прошло почти 10 лет. Я знал, что поступил гадко. Принес за это свои искренние извинения, повспоминали хорошие моменты из того короткого отрезка.

    Диана плакала весь оставшийся вечер. Я был растерян и ощущал совершенную неловкость за это перед Павлом.

    Я помню как Диана вкладывалась в отношения и как ей было больно, когда я ее покидал.

    Ну и конченным ублюдком же я был.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Во второй цитате букв побольше, заверну под спойлер:

    Цитата
    Когда ушел второй раз из универа, мне удалось выцепить более менее деваху с сайта, мы прогулялись, я ее даже засосал на первой свиданке, хотя и не понял как это получилось. Само собой вышло. А до этого я даж не целовался года 4.

    Как раз снял квартиру, позвал её и кореша с подругой отметить новоселье. Сидим на диване, попиваем разбавленный виски, курим кальян и Катя спрашивает меня: "Что ответить?", подносит телефон ,а там от девочки с ее комнаты :"Ты сегодня приедешь?".

    У меня снова застучало сердце. Это оно? Сегодня настал тот день? Правда? Это случится?

    Сказал, что остается у меня. Та так и написала. Я блять не поверил.

    Проводив наших друзей, я как в фильме бросил ее на кровать и начал страстно целовать. Как я соскучился! Постепенно раздевал её, естественно, запоролся на лифчике,но в итоге раздел. ООООООХ!

    Но у меня не встал.

    Прям как в самый первый раз. Ну, то есть, тогда получилось только со второго раза. И тут похоже, такая же история.

    Естественно, расстроился. Такой желанный вечер и провал. Провал, снова провал...

    Она взяла вину на себя и сказала ,что с ней такое случается, мол не первый раз с ней у парней не встает.

    "Ну да" - подумал я, и мы легли, поглаживая друг друга.

    Аппарат заработал минут через 10, за что я поблагодарил мысленно всевышнего.

    Тогда я , идиот, был без гандонов, и решил по пьяне всадить без них. Уложил, лег сверху. Одна фрикция, вторая, третья, и чую, что уже пошло

    КАК ТАК? ТОЛЬКО 3 ФРИКЦИИ. И УЖЕ ПОШЛО, МАТЬ ТВОЮ. Я ПЬЯН, БЕЗ ГАНДОНА, НАДО ЧЕ ТО ДЕЛАТЬ, ДА ЕЩЕ НЕ УПАСТЬ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ.

    Мне хватает ума его высунуть и направить в сторону, где оставил свои беспалева семена.

    Сказал ей "не, я слишком пьян, давай все-таки потом". И завалился на бок.

    Вот это потрахался! И лицо сохранил!

    Красавчик, млеать.

    С утра все получилось нормально, я был более вынослив.

    И вот с октября по прошлый январь она ездила ко мне в гости 1-2 раза в неделю. Да, были сопли, что мало времени уделяю, она так не может, бла-бла. А мне пох, я тогда с головой ушел в покер. Но все же, не желая её терять, свожу в кино или в кафе .И потом за старое.

    В январе я "влюбился" в реально классную девчонку в качалке, и понял что пора двигаться дальше,а Катя надоела. В общем после очередной ночи так и сказал: "Это была наша последняя встреча, пока".

    Девушку зовут Катей.

    Я жил в какой-то из съемных хат и прикрепился к ближайшей гос.поликлинике. С хаты съехал, а в поликлинике в той изредка появляюсь. Флюорографию сделать и все-такое по мелочи. В мае записывался на редкий прием к терапевту и попал на фамилию + иницалы Кати. Могло быть лютым совпадением, но нет, это была действительно Катя.

    Нахожу забавным каким тесным может быть мир.

    Девчонку в качалке зовут Сашей. Она приезжала в Новосибирск на месяц. Саша меня быстро и вежливо отшила. Помню, свои старательные подкаты к ней, когда делал первые попытки "быть собой". Подходил, нес какую-то ересь, при этом давясь словами. Ну и времечко было.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Читаю тексты, написанные 5+ лет назад и вижу, что себе то я казался хорошим адекватным парнем, а сам иногда творил какую-то дичь как жесткий мудак.

    И графоманом был жутким.

    Интересно, что я подумаю о себе настоящем через 5 лет?
    Сообщение отредактировал RecoRDST - 8.2.2019, 21:24
    85/88
    Ответить Цитировать
    5
  • Я все же благодарю судьбу за эту "графоманию". Она всегда шла напрямки, была откровенной, каким бы ты ни был.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела, ТС?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вообще нормально. Просочился я в местную небольшую компанию айтишную. Шел программистом, после собеса устроился продуктовым менеджером. Ну и мне повезло - устроили по сути благодаря знакомству. Сначала противился, хотел все-таки верстать и JS юзать, все-таки время много на это потратил, нашел в итоге компромисс - думал буду техническими вещами по вечерам дома заниматься, но давно я так не ошибался :D Тяжко, времени и сил меньше остается, спорт там надо куда-то еще запихать, жизнь личную. Да и не скажу, что было сильное желание развивать технические скиллы.

    Время рабочее пролетает быстро, но к одному таки привыкнуть не могу - когда ты не высыпаешься, настроение Г, и еще че-нибудь, то нельзя вот так вот взять и отложить катку на несколько часов/на день пока в себя не придешь, а приходится идти и что-то делать. Эффективность конечно в такие дни пониже, тебе и самому это не очень нравится, но дела нужно как-то делать. В прошлом я изи день скипал и занимался вещами либо бытовыми, либо за играми и видосами день проебывал.

    В покер с сентября снова стал в приложухах мобильных катать. Чаще 5 и 6 карточную омаху. Интересная штука, и на поляне вроде гожусь, пока вроде минусовых недель не было (расчет каждый понедельник). Не сижу каждый вечер, однако залипаю иногда знатно. Ну и вообще, 6карт омаха - жесть жестяная конечно :D
    86/88
    Ответить Цитировать
    4
  • Читал статью про 5карточную омаху, проскользнула фраза, что она отличается от 4карточной также, как 4карточная от холдема.

    Я в свое время заморочился с переходом в омаху из холдема, убивал в себе мириады привычек, которые в дисциплине новой мешали зарабатывать, не помню правда насколько мне это помогло) Потом вот с сентября полез в омаху 5 карт, ошибался конечно, в игре но на фоне остальных - я неплох. Играю с впипом 53 и плюсую. Под меня ниты подсаживаются, но с ними не играю, селектить приходится конечно, чтобы наживать)

    Потом пришла омаха 6карт - было весело сначала, но в целом там пиздос. Вот к ней сходу сложно приспособиться. А люди совершают тонну ошибок, едут на все шашки с говнодро или сетами голыми и обнуляются. Это конечно поляны приложений мелких, на старзах и вооще крупных румах попробуй заработать (а есть на них вообще такие дисциплины?). Если было бы время и желание плотно над игрой работать, в калькуляторах всяких сидеть, думаю выносить можно нормально. Не десятки тысяч конечно, на пару-тройку - рассчитывать можно, хотя опять же, смотря какие лимиты и какой стороны повернется диспа. Максимальный лимит в одном приложении в рублях 100/200, в другом 200/400.
    87/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну помимо технической части, надо будет вооружаться тильтосупермегаогромным психоэмоциональным защитным колпаком)ну и тогда можно пробовать
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 6 карт только в офлайне??
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, не только. В Upoker например есть, может еще где-то
    88/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RecoRDST @ 30.10.2019)
    Если было бы время и желание плотно над игрой работать


    ты бы не играл с впипом 53
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.