Раскрываю свои карты

Последний пост:16.08.2018
278
Статистика
Всего постов
221
58,834 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.07.2016 +136
09.07.2016 +72
16.07.2016 +30
14.08.2016 +27
20.08.2016 +23
Лучшие посты читателей
SkyWorker +77
SkyWorker +74
SkyWorker +68
SkyWorker +53
шашист +23
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всю жизнь я верил, что мне причитается своя доля приключений, я старался прожить жизнь как художественный роман наполненный событиями, и благодаря покеру мне это отчасти удалось. И хоть это была самая увлекательная пора моей жизни, я закончил покерную карьеру.

    Я вернулся в Москву и начал заниматься бизнесом в области Виртуальной Реальности. Пока я не ощущаю себя предпринимателем, хотя вроде бы все к этому идет. Я учусь и работаю над проектами семь дней в неделю, о самых интересных выводах и событиях я буду писать здесь.
    Ответить Цитировать
    136
  • Цитата (Deel @ 9.7.2016)
    Привет и удачи. Где клуб? я б заехал


    Спасибо, клуб находится на Маросейке, дом 4/2, строение 1, галерея “Арго”, 3-й этаж.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mindw0rk @ 9.7.2016)
    Если ты уже в теме, посоветуй, без программерских навыков что имеет смысл осваивать сейчас, чтобы прилично зарабатывать на создании VR контента?


    Можно изучать Game Design для VR. VR это совершенно новая платформа рождающая новые игровые жанры, типы геймлея и интерфейсов. Многие разработчики будут нуждаться в специалистах-первопроходцах в этой области.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tainer @ 9.7.2016)
    Когда будешь делать свои курсы по съемке и монтажу 360 в Москве?


    Делать курсы не планирую, только контент

    Цитата (mindw0rk @ 9.7.2016)
    Кстати, а что за камеру вы использовали для съемки фильма? Это готовый аппарат или вы сами собирали из 6 камер?


    6 камер GoPRO 4 BLACK, закрепленные в специальном каркасе напечатанном на 3d-принтере
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SkyWorker @ 9.7.2016)
    еще в далеком 1994 году, в Тольятти, я открыл первых клуб виртуальной реальности.


    Охренеть!

    Цитата (Tainer @ 9.7.2016)
    Тематика? Идей, наверное, вагон - с чего начнешь?


    Есть у нас сейчас сценарий для одного видео — Harry Potter 360° video experience. Полет на метле в шлеме виртуальной реальности)
    Ответить Цитировать
    17
  • Как я писал ранее, я сейчас постоянно учусь, причем не только на практике, но и по книгам и курсам. Многие из вас слышали (не без помощи Феруэлла) про MOOKS — благодаря интернету у любого пользователя есть доступ к такой же информации, как у студентов самых лучших университетов мира. Мы можем изучать те же курсы и смотреть выступления спикеров он-лайн, как если бы сами присутствовали на лекции.

    Но есть один требуемые навык, чтобы пользоваться этой информацией — это английский язык. Почти все курсы MOOKS на английском. По данным ЮНЕСКО, на английском издается 50% всех книг по науке и технике, на русском – 10%. Английский — это самая полезная вещь, которую можно выучить. Для тех у кого возникают трудности с обучением я хочу поделиться своими мыслями и опытом.

    К языкам способны все — без различия пола, возраста и образа жизни. Не думайте, что многое зависит от каких-то особых курсов и систем. Самое главное – самостоятельный труд и периодичность. Все полиглоты утверждают, что заниматься следует ежедневно, лучше понемногу каждый день, чем один раз в неделю с рассвета до заката. Начинающим я советую приступить к обучение не с найма репетиторов и не с зубрежки правил, а с воспитания любопытства к языку. Найдите материал, который вам интересен, ради которого захочется повкалывать над языком.

    Самый большой рывок в английском я сделал находясь не в США, а в России — в 2012-ом я начал смотреть фильмы на английском языке с английскими субтитрами. Поначалу приходилось постоянно ставить видео на паузу, чтобы переводить незнакомые слова, но с каждым разом становилось легче, развивалась языковая интуиция, я все больше проникался духом языка, и теперь свободно воспринимаю английскую речь и текст.

    Благодаря английскому я смог изучать материалы по видео 360°, которых до сих пор нет на русском языке. Если возникают проблемы с шлемами виртуальной реальности, решения всегда можно найти на reddit’е. И я могу изучать муксы. Периодически я буду рассказывать здесь о курсах, которые прохожу, и конечно же выкладывать сертификаты
    Ответить Цитировать
    72
  • Предполагаю, что кто-нибудь посчитает, что я необъективно оцениваю сложность обучения английскому, так как сам достаточно долго прожил в Америке, где изучать английский должно было быть в разы легче. Расскажу как это было у меня...

    Когда я впервые летел в штаты я тоже считал, что английский будет учиться сам собой, просто из-за нахождения в “натуральной среде”. В детстве я видел фильм “13 воин”, в нем Антонио Бандерас играет араба, который отправляется в поход вместе с 12-ю викингами. Мне очень запомнилась сцена, где герой Бандераса ошарашивает викингов тем, что выучил их язык, просто слушая их речь, анализируя и запоминая. Я верил, что так произойдет и со мной.

    И знаете что? Оказалось, что это так не работает.
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (ЧекитаЧека @ 9.7.2016)
    Kevin, так а что именно помогло освоить язык...фильмы?


    Фильмы, сериалы, YouTube — на протяжении нескольких лет весь англоязычный контент я смотрю в оригинале с английскими субтитрами
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЧекитаЧека @ 9.7.2016)
    Вот скажи - а вот все же основной мотив сменить род деятельности был какой - из за отсутствия весомых результатов в покере? Двигателем была девушка,понятно - но ты ж не вернулся в покер...а начал новое.


    Пропал интерес к игре, покер превратился для меня в работу, нужно было заняться новым делом.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (grenka666 @ 9.7.2016)
    а прорисовка для VR сильно отличается от рисования для обычных компьютерных игр? (я нуб в этом вопросе)


    Не сильно, но VR это совсем другой тип взаимодействия игрока с игрой, требующий новых подходов и решений в геймдизайне в целом
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shaddy @ 9.7.2016)
    http://bevrclub.ru


    Это старая версия сайта, в нем не работает система бронирования, сейчас переделываем. Но в целом информация там актуальная.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (white_plastilin @ 9.7.2016)
    по бизнесу пару вопросов раз уж это "подъемная" тема.
    1 думаешь ваша компания конкурент способная на мировом уровне? планируете если нет?
    2 на уровне москвы\россии как вы оцениваете свой эдж над конкурентами? в чем?
    3 ближайшие бизнес планы и перспективы?
    4 расскажи про уникальные находки в вр с точки зрения дизайна, которые появились за поледние 20 лет, чего например не было, когда работал SkyWorker, например, интересно, в чем подъем, помимо железа (высоких разрешений и частоты кадров)


    1. Только если мы станем глобальной сетью клубов
    2. Мы почти первые в России, кто сделал клуб, да и в мире их по пальцам пересчитать — эта фора послужит нам преимуществом. Вдобавок у нас уже есть определенная экспертность, так как это уже второй наш бизнес в области виртуальной реальности. И главное подход — я фанат VR и всего с этим связанного, уверен, это положительно отразится на бизнесе.
    3. Стать глобальной сетью клубов
    4. Тут гигантский рывок. Технологии виртуальной реальности по-настоящему не существовало до недавних пор, а сейчас это настоящий и качественный продукт. Шлем и джойстики отслеживаются в виртуальном пространстве с точностью до миллиметра и без видимой для человеческого глаза задержки.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Qwertywerty @ 9.7.2016)
    Сколько на аренду уходит? Когда по планам выйдешь в +?


    115к

    Цитата (Snipersvd78 @ 9.7.2016)
    Kevin, Где больше всего тебе нравилось играть в покер вживую? И где игра самая сладкая?


    Ну тут легко — U S A. В других странах я чаще играл даже не в покерных румах, а в конференц-залах отелей, это не так комфортно как играть в знакомом и любимом клубе, типа Bellagio.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 10.7.2016)
    Думаю, особого прорыва нет. Разрешение подняли да софт более качественный.


    Вот где наше мнение разошлось. Правда я не пробовал VFX-1, а ты уже пробовал какой-нибудь новый шлем? Просто в моем представлении это должно быть как небо и земля.

    upd. Увидел ответ выше. Надо попробовать VFX-1, а то теперь я чувствую себя не тру знатоком VR
    Сообщение отредактировал Kevin - 10.7.2016, 22:30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SkyWorker @ 10.7.2016)
    Так как, кстати, у вас организована зона подвижности для игрока?


    В этом-то и весь кайф — игрок может свободно перемещаться по игровой зоне и это тоже самое, что ходить в реальном мире. Если он подходит слишком близко к стене, то прямо в игре появляется голографическая сетка, которая предупреждает об этом (но на всякий случай стены у нас в клубе мягкие). В одной из игр, мультиплеерном шутере Hover Junkers, игроку необходимо буквально приседать и прятаться за виртуальными укрытиями во время перестрелок.
    Ответить Цитировать
    17
  • Клуб работает уже месяц. Каждый день я приезжаю к открытию, занимаюсь делами целый день и возвращаюсь домой ночью, измотанный, но полный жизни. Позавчера мы установили 8 мини-прожекторов направленных на игровые зоны, чтобы у гостей лучше получались снимки. Завтра привезут меловые доски, на которых мы будем вести рейтинг по двум нашим популярным играм на очки. Из элементов декора осталась последняя задача — четыре больших постера на стены (качественно напечатанные, с черными деревянными рамками со стеклом, возможно с паспарту), на тему культовых художественных произведений про виртуальную реальность.

    Первый это конечно Матрица. Второй наверное Газонокосильщик. Но что насчет третьего и четвертого? Tron? Аниме Sword Art Online? Вы слышали о таком? Вообщем дилема. Есть идеи?
    Ответить Цитировать
    4
  • Что общего у покера и бизнеса

    Покер это не просто карточная игра, а упорный труд, для успешной реализации в котором нужно быть целеустремленным и старательным, терпеливым и устойчивым, быть склонным к планированию своих действий и обладать повышенным чувством реальности.

    Теми же характеристиками должен обладать и предприниматель. Но какие конкретно покерные навыки могут помочь в бизнесе? Придумать можно много всего, но я не хочу, чтобы мои размышления выглядели притянутыми за уши, поэтому напишу самые конкретные вещи, которые заметил.

    1.Умение оценивать математическое ожидание от своих действий.

    В фундаментальном смысле этим и занимаются покерные игроки — оценивают варианты действий и выбирают те, у которых наибольшее ожидание. Однако не факт, что бывший игрок сразу начнет применять этот навык в бизнесе — нужно привыкнуть считать не шансы банка, а стоимость привлечение клиента.

    2.Умение работать со статистикой.

    Профессиональные он-лайн игроки пользуются статистикой на оппонентов, а так же анализируют собственную для улучшения своей игры. В бизнесе точно так же важно знать множества показателей и постоянно работать над их улучшением. Ну и информация по конкурентов помогает, хотя это уже одна из притянутых параллелей.

    3. Умение управлять деньгами.

    И покер и бизнес это деятельности с элементами вероятности. Чтобы защитить себя от дисперсии покерный игрок должен придерживаться банкролл-менеджмента, а предприниматель составить продуманную финансовую модель.

    Все. Других аналогий пока не заметил.
    Ответить Цитировать
    10
  • Шесть лет я жил за счет игры, большая часть моей карьеры прошла в Лас-Вегасе. Иногда там проходили действительно сложные и интересные турниры, но по большей части я выбрал Вегас по обратным причинам, потому что там было полно туристов-любителей. Я просыпался без будильника и не торопяс шел играть. Живые турниры медленные и спокойные, играешь лишь 20 раздач в час, попутно слушая музыку, а порой работа в этот день заканчивается уже на первом или втором часу.
    У живого покера как у профессии много сложных аспектов, но постановка задач, распорядок дня и тайм-менеджмент не в их числе (по крайней мере не так как в бизнесе).

    Сейчас я работаю над клубом виртуальной реальности и это намного сложнее. Я люблю цитировать слова Фрозера, которые он написал после того как оставил покер и открыл пиццерию (и каждый раз не могу сдержать улыбки):

    “Покер - это деньги разбросанные под ногами.
    Настолько легкие деньги, что вам должно быть всем стыдно!”

    Работы больше, денег меньше, времени на отдых вообще нет. Но весь мой опыт говорит, что никто не подаст тебе успех на блюдечке (хотя эти мечты и свойственны в игорном мире, и не редко встречаются в покерном). И покер и бизнес это тяжелый труд, и если сдаваться каждый раз, когда приходится потрудиться в не комфортных условиях, то ничего добиться не получится. Как говорится — взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ваше здоровье!

    И еще немного из Фрозера про пиццерию:
    “Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на расслабоне.”

    Уморительно)))
    Сообщение отредактировал Kevin - 16.7.2016, 22:10
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ALEXRASS @ 18.7.2016)
    C 8:30 минуты твой клуб?
    Что можешь сказать про Аяза и его франшизы? Планируешь сотрудничать с ним? Как познакомились?


    Да, это наш клуб!) И это я там
    С Аязом познакомились, через общего друга. К большинству инфо-бизнеров я отношусь негативно, они видятся мне лицемерами, но Аяза считаю тру(как Loc-Dog'а в репе). Уже косвенно сотрудничаем, позже расскажу об этом подробнее.

    Цитата (SkyWorker @ 18.7.2016)
    Опять провода... :)
    Но неужели до сих пор не могут сделать полностью безпроводные девайсы?


    Провода необходимы, чтобы передавать видео-ряд с минимальной задержкой и, скорее всего, эту проблему еще не скоро решат. Но у себя мы придумали и реализовали систему подвески, которая всегда поддерживает провод над головой человека, при этом человек не чувствует ни провод, ни натяжение.
    Ответить Цитировать
    3
  • Мы одни из первых открыли клуб виртуальной реальности в России. Друзья и знакомые поздравляют меня: “Это новая ниша, у вас нет конкурентов, все клиенты пойдут к вам, вы снимете все сливки”. Но тут дело вовсе не в “сливках”. Скоро игры в Виртуальной Реальности станут полноценным типом досуга для людей — альтернативой квестов, боулинга, кинотеатров, и процветать будут те клубы, в которые люди будут возвращаться. Если появятся конкуренты, которые предложат более комфортные условия, лучше сервис или цену ниже — клиенты пойдут к ним. Никто не будет возвращаться к нам только за то, что мы первыми появились на рынке.

    Думаю, что в скором времени мы будем считаться лучшим клубом(или сетью) виртуальной реальности в России, но любой может купить VR-шлемы и скопировать нашу концепцию. Чтобы оставаться первыми, мы должны постоянно генерировать идеи и совершенствоваться. Всегда есть, что улучшить в системе: добавить автоматизацию по различным позициям, улучшить декор в интерьере, но особое внимание нужно уделить тому, что не так просто скопировать - сервису - работе персонала с клиентами. Именно это наш главный способ дифференцировать себя от конкурентов, то, благодаря чему клиенты продолжат возвращаться к нам.

    Мы все никак не снимем рекламный ролик, у нас толком не готов сайт и только сейчас появятся наружные вывески, но зато наши администраторы могут лаконично и доходчиво объяснить управление во всех играх и знают, как реагировать при возникновении любых проблем. Я уверен, что это наш главный козырь, благодаря которому мы всегда сможем сохранить свои позиции и продолжать стремиться быть первыми!

    Ответить Цитировать
    19
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.