Met

Положительный виток диспы

Последний пост:01.09.2017
47
Статистика
Всего постов
87
17,466 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2016 +26
11.10.2016 +15
15.08.2016 +13
16.07.2016 +13
30.07.2016 +12
Лучшие посты читателей
Hulios +7
brujo +4
Dzhei +4
Hulios +2
Two_times +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет.
    Меня зовут Александр.
    Очень долго думал о том, хочу ли я вести свой блог или нет. Взвешивал все за и против. По итогу решил, что я никогда не узнаю правильного решения, пока не попробую
    И вот я создал эту тему. Как раз есть очень подходящий повод для этого.
    Немного обо мне.
    Играю НЛ400-600, иногда добавляю столы НЛ200, и ещё реже столы НЛ1к
    Вот мои результаты за последнее время:
    10309395.png

    Как видно на графике, я так себе гриндер Также бросается в глаза отсутствие красной линии на графике, которая его портит
    Задачей блога ставлю дисциплинировать себя. Ставить и выполнять свои цели, т.к. есть мнение, что публичные цели лучше мотивируют.
    Очень показательным для меня были два последних месяца. В мае я впервые чётко прописал свои цели, В итоге получил лучший месяц по количеству отыгранных часов и по профиту. В июне же я так и не дошёл до постановки целей, как итог месяц был отыгран на полном расслабоне, к счастью, с достойным результатом. Но я совершенно недоволен приложенными мной усилиями. В этом месяце и далее я хочу сделать всё, что от меня зависит для того, чтобы достигнуть выполнения собственных целей.
    Ответить Цитировать
    26
  • Вообще постановка целей очень интересная штука, которая несёт в себе много нюансов. Множество книг и статей написано по этому поводу и я точно не скажу ничего нового, но выделю основные моменты, которые считаю самыми важными:
    1. Ставить нужно реальные цели, которые я смогу выполнить, беря во внимание множество факторов. Т.к. очень важно выполнять их, а не ставить нереально высокую планку.
    2. Цели обязательно должны быть подкреплены конкретным временем.
    3. Цели должны быть конкретными.
    4. Ставить нужно только те цели, которые целиком и полностью зависят от меня. (Для покеристов это очень важный пункт, т.к. ставить себе цели по профиту крайне неверно. Предсказать на коротком промежутке времени, как мне будет складываться за столами, просто невозможно. Поэтому хорошими целями будет количество отработанных часов, количество часов проведённых за теорией и т.д.)

    Пришло время поставить свои скромные цели:
    1. Я отыгрываю в этом месяце(Июле) 120+ часов на лимитах НЛ 200-1к. При моей средней скорость в 400 hands/hour количество рук должно получиться около 48к+.
    Это подразумевает под собой 6+ часов игры в выходные дни(Суббота-Воскресенье), и по 4+ часа игры в будние дни. + 4 полноценных выходных.
    2. Я занимаюсь теорией 40+ часов.
    Для занятий теорией я выделяю будние дни. Должно получиться 16 рабочих будней, в которые по 2,5 часа я буду заниматься теорией.
    Сообщение отредактировал Met - 1.7.2016, 20:14
    Ответить Цитировать
    8
  • Я являюсь большим поклонником рок-музыки, многих её жанров.
    Сегодня совершенно случайно обнаружил, что, оказывается, у одно из моих любимых групп два года назад вышел альбом, которого я уже и не ожидал увидеть. Был очень приятно удивлён и также получил огромное удовольствие от его прослушивания.
    10307423.png


    Слушая этот альбом, я ловил себя на мысли, что мои наушники даже близко не передают красоту музыки, которую закладывали её авторы. Поэтому я решил, что не буду оригинальным и "стильну" идею Джейсера про награду в виде наушников за хорошо проделанную работу по итогам месяца.
    Давно уже хотел себе купить хорошие уши.
    По совету Виталика Inferno я остановил свой выбор на этих:
    http://technopoint.ru/product/e64456fec50b4699/nausniki-audio-technica-ath-m50x-sale/
    Если кто-то имеет опыт использования данных наушников или же хочет посоветовать какие-то другие - пишите. Мне будет интересно и полезно.

    Слушайте хорошую музыку!
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dzhei @ 1.7.2016)
    Сашка тащи!! Отличные результаты!! А теперь будут еще лучше!!


    О, Димка, 3 года уже зареган здесь, а первое сообщение написал у меня в блоге. Спасибо за пожелания!
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Бомжиха @ 1.7.2016)
    Привет.
    Куда записываешь цели, как часто просматриваешь?
    Разделяешь ли покерные и бытовые цели, краткосрочные или долгосрочные, или все в одной куче?
    Как относишься к Тендлеру и его книгам?

    Используешь строгий распорядок дня(или хотя бы точное время катки), или же все зависит от кол-ва игры и других факторов(плавающий график).


    Привет. Я не могу сказать, что я правильно умею ставить и выполнять свои цели. Пока только учусь. Поэтому отвечу чисто теоретически, исходя из своих знаний:
    Куда именно записывать свои цели не так важно. Главное, чтобы они были записаны. Возможно, написанные от руки цели лучше запоминаются. Но, думаю, что это индивидуально для каждого.
    Цели нужно просматривать каждый день и следить за своим прогрессом. Также желательно вечером, перед сном записать твои цели на завтра, утром их просмотреть и начать выполнять. Дробление долгосрочных целей на мелкие(ежедневные) очень помогает.
    У меня сейчас не очень много целей, особенно бытовых. Поэтому всё в одной куче. У многих бытовыми целями могут быть: отказ от алкоголя(как в твоём случае); правильное питание и т.д. Я уже прошёл большинство этих этапов и перечисленные выше "проблемы" у меня уже часть образа жизни, поэтому я не затрачиваю свою энергию на достижение этих целей. Когда же появляются "оффлайн дела"(типо починить машину, выбрать цвет обоев и т.д. - то для этого тоже важно выделять конкретное время. Но вот лично у меня не такой строгий гриндерский график. Как я писал выше, мне в будний день нужно откатать всего 4 часа и 2,5 часа отзаниматься теорией. Поэтому из оставшихся часов не так сложно выделить время на бытовуху. Добавлю лишь ещё, что не стоит наваливать все свои нерешённые дела вкучу на 1-2 дня. Лучше равномерно разделить их на неделю/месяц и т.д.
    Тендлера читал первую книгу. Хороший автор. Очень многим людям помог осознать свои проблемы и дал советы по их решению. Я лично много подчерпнул из его книг, но сказать, что он стал "панацеей" в лечении всех моих психологических проблем я не могу по одной простой причине. Причина эта кроется в том, что просто нереально никому написать никакую книгу, которая моментально поможет тебе. Книга(статья, тренинг) может лишь натолкнуть тебя на правильные мысли, дать советы по решению проблем. Но вся работа и ответственность исключительно на тебе самом. Без большой кропотливой работы не будет никакого результата.
    Строгий распорядок дня, лично для меня, очень хорошо работает. Появляется намного больше времени в сутках, когда ты точно знаешь когда и чем ты должен заниматься. Но сейчас лето и количество игры вносит свои коррективы, но т.к. я спокойно играю малое количество столов, на меня это не должно сильно влиять.
    Но я в последнее время очень сильно расслабился в своём графике. Нет чёткого пробуждения и засыпания, как и времени для катки. Весь прошлый месяц был плавающий вальяжные график, что в итоге вылилось в такой же месяц. Поэтому спасибо, что напомнил. Этот пункт я тоже выделю и запишу своей целью.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Бомжиха @ 1.7.2016)
    И хотелось бы узнать топ 5 твоих любимых рок-групп.

    Мой ТОП-5 выглядит, примерно, так:
    1. Metallica
    2. Pink Floyd
    3. Dream Theater
    4. Manowar
    5. Iron Maiden
    Но вообще очень много хороших групп претендует на то, чтобы входить в ТОП-5.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lateralus @ 1.7.2016)
    брать приличные уши без внешней звуковой - деньги на ветер. Так что не забудь и ее тоже прикупить, хотя бы xonar d1
    или, как вариант, можно усилок для наушников, FiiO делают неплохие

    пс. Сам уже много лет юзаю синхайзеры HD 380PRO, но они классом пониже чуть. Отличные уши


    Спасибо за совет.
    Тоже был озадачен этим вопросом про звуковую карту или же усилитель. Не нашёл однозначного ответа. Есть мнение, что хорошая звуковая нужна для того, чтобы РАБОТАТЬ со звуком. А на обычное прослушивание, не сильно привередливому слушателю, не так уж сильно она влияет.
    Но время ещё есть хорошенько обдумать этот момент.
    Для начала заработаем на уши, а там уже будет видно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 2.7.2016)
    бери ATH-M50 и не думай, играют от любого источника заебись, амбушюры докупи другие лучше. Советую велюровые от баеров. Еще советую покупать за бугром, ибо наценки наших барыг совсем ахуевшие. Например


    Да, нихеровая наценочка. Вот только на мой остров маловероятно дождаться отправки с Амазона. Хотя может и получится. В любом случае спасибо за пищу для размышления.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же. Начало положено. На выходных очень хорошо отработал. Перевыполнил свой план на 26%, отработав чуть больше 15 часов. Попутно оформив Best Day, чему очень сильно рад. А вообще такое перевыполнение плана получилось забавным и не особо запланированным. Отработав вчера положенные 6 часов, я решил закатать ещё часик для того, чтобы был небольшой запас. Силы ещё были + выходной на следующий день, не обязательно просыпаться рано. Но в итоге собрал хорошие столы и тут в самом начале сессии произошла эта раздача:
    Pacific, $3/$6 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $600 (100 bb)
    BB: $606 (101 bb)
    MP: $240 (40 bb)
    CO: $640.74 (106.8 bb)
    BTN: $600 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP raises to $13.20, CO folds, BTN calls $13.20, Hero calls $10.20, BB calls $7.20

    Flop: ($52.80) (4 players)
    Hero bets $39, BB raises to $592.80 and is all-in, 2 folds, Hero calls $547.80 and is all-in

    Turn: ($1,226.40) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($1,226.40) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $1,226.40 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$600 net)
    BB showed and won $1,222.40 ($622.40 net)
    MP mucked and lost (-$13.20 net)
    BTN mucked and lost (-$13.20 net)



    Она меня раззадорила, а этот парень сел ещё за парочку столов НЛ600/400(хотел тем самым испортить мой Best Day). В итоге сессия затянулась более, чем на 3 часа. Ну и результат:
    10369313.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shk @ 3.7.2016)
    Саня, здарова!

    Расскажи про свой распорядок дня. Как работаешь над игрой вне столов, на что больше всего акцентируешь внимание?


    Привет. Распорядок дня очень важен и над ним мне стоит ещё плотно поработать, т.к. в последнее время он немного рендомный. Но вцелом, я стараюсь его придерживаться и выглядит он примерно так:
    Суббота-Воскресенье:
    Подъем+всё необходимое после пробуждения
    Сессия(3-4 часа)
    Обед
    Отдых(2+ часа)
    Сессия (3 часа)
    Сон

    В будний день вечерняя сессия заменяется на теорию или же на отдых(поездка на море, поход в кафе и т.д.)

    По поводу работы над игрой.
    Считаю самой эффективной работой - Флопзиллу. Просмотр разнообразных спотов(желательно сгруппированных, т.е. типичных). Нахождения низов вельюбетов, коллов, сравнения эквити ренджей и т.д.
    Также я делаю очень подробный анализ своей базы каждые 100к рук. Нахожу утечки, недозаработки(забавное слово) и т.д.
    Ответить Цитировать
    8
  • Прошла неделя с момента поставленных целей.
    Небольшой промежуточный итог:
    Отработано за столами чуть больше 32 часов. Почти 15к рук
    Занятие теорией: 6 часов.
    Перевыполнил план по игре, но очень недобрал в теории.
    В целом, я очень доволен. Получалось находить игру(А летом это не так и легко). Наладил более-менее режим. Общие результаты не смотрю в течении месяца, но я показывал очень хорошую игру(субъективно, конечно же ), сдавали также хорошо.
    Чувствую в себе много сил и энергии, чтобы работать дальше в таком же темпе. Надо прибавить только чуть больше в теории, но я немного неправильно посчитал изначально своё время, которое должен выделять на теорию, т.к. у меня один из будних дней полувыходной. Поэтому справедливой целью будет 30 часов теории в месяц. Получится больше - замечательно!
    В любом случае расслабляться не собираюсь! Только вперёд!
    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (leks @ 8.7.2016)
    Привет, Сань! Спустя столько времени ты решился открыть блог Гл тебе!


    Привет, Лёх. Да вот психонул.
    Спасибо за пожелания. Тебе тоже.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня я немного выбился с графика. Не отработал нужное количество часов.
    Но зато досмотрел второй сезон сериала "Марко Поло". Очень сильный сериал. Входит в мой ТОП лучших сериалов однозначно!
    Теперь вот ещё год ждать выхода нового сезона :(
    Зато меньше соблазна расслабляться!!!
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Do1bik @ 10.7.2016)
    Подписался. Удачи в поставленных целях.

    Из русской музыки что-нибудь слушаешь и что считаешь достойным?


    Спасибо.
    Из русской музыки также слушаю только Рок.
    Мои любимые группы:
    1. Ария
    2. Кипелов
    3. Барса
    4. Чёрный кофе
    5. Aurum de Luna.

    О последней группе хочу рассказать более подробно. Это очень молодой, но очень перспективный, по моему мнению, коллектив из Киева.
    Как-то вконтакте ко мне добавился их гитарист. Обычно я игнорю все эти "добавления" от незнакомых людей, но тут решил послушать. И просто офигел, насколько их музыка подходит моему вкусу. При этом уровень музыки на достойном западном уровне!
    Пока что у них всего 5 песен, насколько я знаю, но они все ОЧЕНЬ хороши.
    Вот ссылка на их группу в контакте. Всем любителям рока настоятельно советую ознакомиться с данным материалом:
    https://vk.com/aurum_de_luna
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошедшая неделя прошла не так продуктивно, как предыдущая.
    Сбился режим дня, а в следствии этого пострадали мои "заводские нормы".
    Отработано за столами 25 часов(Из запланированных 28). Почти 10,5к рук
    Занятие теорией: что-то совсем не засекал время для этого. Но предположительно, где-то теже 6 часов. При этом эти 6 часов были использованы не с лучшим +ЕВ, и не самой высокой продуктивностью.
    План на эту неделю такой же и на этот раз постараюсь без "недоработок".
    Первый шаг уже сделан. Встал в нужное время, несмотря на то, что очень поздно лёг спать.
    Так что теперь только вперёд!!!
    Ответить Цитировать
    1
  • Сухие отчёты(тем более без графиков) мало кому интересны. При этом хочется какой-то активности в блоге. Поэтому давайте потрём за что-нибудь.
    Как я уже писал ранее - я приверженец правильного питания. Пока не могу утверждать, что с большим стажем, но интересоваться этим я начал уже около года назад. В течении всего этого времени я накапливал информацию постепенно и отказывал то от одних вредных продуктов, то от других. И вот сейчас могу предположить, что кое-какие знания уже накопил и приближаюсь(стремлюсь) к тому, чтобы действительно правильно питаться.
    Культура питания практически у всех "страдает" из-за привитых неправильных вкусов в детстве их родителями. Объясняется это очень легко. Банально не было достаточно информации, чтобы сформировать правильные взгляды о том, чем ты заправляешь свой организм. Также очень большое влияние оказала реклама, которая очень резко ворвалась в постсоветский период времени.
    Но самым важным пунктом является слабость людей, которые знают, что еда из Макдонольдса, Кока-Кола, Сникерсы, тортики и т.д тупо несёт вред их организму, но при этом продолжают это употреблять, т.к. это "вкусно"(а как по мне - то прям вообще нихера не вкусно), "ничего с собой не могу поделать", "у меня нет времени искать себе хорошую еду" и т.д.
    Точно такое же отношение у меня к алкоголю, наркотикам, сигаретам и прочему.
    Люди бояться поцарапать свою машину(которую можно легко отремонтировать за небольшую сумму), но при этом не боятся "отравить" свой организм.
    Но это уже совсем другая история
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 16.7.2016)
    Графики, ну или хотя бы сухие отчеты, да хоть что-нибудь о покере, гораздо интересней жрачки, которой и так весь интернет забит:) Но Вам, как автору блога, безусловно виднее.


    Интернет весь забит, но в моём окружении не более 5 человек стараются хотя бы сделать шаг в сторону правильного питания. Ещё меньше не хотят пить алкоголь.
    А я даже больше скажу, весь интернет забит полнейшей хуйнёй, которая к правильному питанию имеет крайне косвенное отношение(типо всяких там фитоняшек и прочих качков. Хорошую стоящую информацию в интернете не так легко отыскать и отделить зёрна от плевел.
    Ответить Цитировать
    2
  • К тому же я не собираюсь завязывать с отчётами. Вообще, как я уже говорил, что этот дневник завёл для своей же дисциплины. И если кому-то интересны мои отчёты - я только рад. Но какую обратную связь я могу получить? "Красава, продолжай!!! У тебя всё получится!!!" Это, конечно, очень приятно и поддержка важна, но помимо этого хочется какого-то общения. Чем-то делиться, узнавать что-то новое.
    Также я буду очень рад, если мои слова сказанные, или которые ещё предстоит мне сказать, помогут кому-то хоть в чём-то. Как, например, в блоге Гансика после дискуссии про сахар, я впервые задумался о его вреде. Я, конечно, и раньше догадывался обо всём этом, как и практически 100% людей, но не было действительно хорошей информации, которая помогла бы мне захотеть слезть, как это сейчас модно говорить, с сахарной иглы.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hulios @ 17.7.2016)
    про сахар тоже почитал, посмотрел, надо бы ограничить сладкое.
    Соль есть можно ? Если блюдо не солить они совсем не вкусные . Что думаешь о всяких там активиях, имунеле, творожках? Вроде как молоко точно не стоит пить , а как насчет молочных продуктов?


    Сань, я не могу ничего утверждать на 100%, т.к. по образованию я не врач и моих знаний не хватает для однозначных ответов. Напишу только своё видение. При этом если кто-то не согласен с моими словами и находил какую-то другую информацию - с радостью почитаю и приму к сведению, чтобы лучше разобраться в вопросе. Т.к. я ещё полнейший фиш в этом, который только прочитал "Парочку статей для бронзы на Покерстратеджи".
    Соль есть не то чтобы можно - а нужно, но в умеренных количествах. Есть такое понятие как водно-солевой баланс. Именно баланс. Я понимаю это, как необходимость присутствия солей в организме. Другое дело, что соль задерживает воду в организме, таким образом активно худеющим людям советуют не солить пищу вовсе, чтобы быстрее выходила вода. Но все эти активные(агрессивные) похудения несут организму вред.
    По поводу активии и т.д. - очень важно читать состав. Это применимо ко всем продуктам. Самое главное, чтобы в составе этих продуктов не было сахара и огромного количества химии. Я просто не употребляю перечисленные тобой продукты, поэтому конкретно по ним ничего не могу сказать.
    С молоком же вообще всё очень неоднозначно. Молоко - продукт сугубо индивидуальный. У некоторых людей нет нужных бактерий для переработки лактозы. Дальше речь пойдёт про все молочные продукты. Их лучше употреблять до 17-18 часов, т.к. эти продукты содержат высокий инсулиновый индекс и у большинства людей(кроме спортсменов с разогнанным обменом веществ) при употреблении вечером молочных продуктов будет накапливаться жир.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Barracuda @ 17.7.2016)
    Напиши примерно свой рацион за день. Сколько раз питаешься, какие продукты стараешься употреблять чаще, а какие реже. Какие продукты выбираешь для "подпитки" мозгов.


    Привет. Я питаюсь 5 раз в день. 3 полноценных приёма пищи и 2 перекуса.
    Пойдём с конца дня.
    На ужин я ем только белок(курица, говядина, рыба, морепродукты) и овощи(заправленные нерафинированным растительным маслом). Не употребляю никаких углеводов.
    Перекус №2. Творог с йогуртом.
    Обед - это время для углеводов(макароны из цельнозерновых сортов, различные крупы) с белками(опять же курица, рыба, говядина, индейка), также присутствует небольшое количество овощей.
    Перекус №1. Фрукты, орехи, бутерброды и т.д.
    Завтрак - самый приятный приём пищи. Зачастую это каша с фруктами и орехами. Кашу можно приготовить очень разнообразно и очень вкусно. Иногда на завтрак бутерброды с сыром, какая-то выпечка из цельнозерновой муки/отрубей/рисовой муки. Ну и заканчиваю эту приятную трапезу неприятным льняным маслом(единственный продукт в моем рационе, который по вкусу очень не нравится).

    Также отмечу, что очень важно пить много воды(именно воды) в течении дня. Я выпиваю литров 5, наверное, за целый день.

    Совсем не употребляю никаких транс-жиров, всех сладких продуктов(за исключением фруктов и ложки фруктозы в выпечке), продукты из белой муки, белый рис, алкоголь.
    Очень редко употребляю свинину, картофель.
    Умеренно употребляю фрукты(только в первой половине дня).

    Для "подпитки" мозгов использую всё вышеперечисленное. Т.е. сбалансированное питание. Ничего дополнительного не употребляю.
    Сообщение отредактировал Met - 18.7.2016, 0:21
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.