Дневник переапа

Последний пост:31.01.2023
155
Статистика
Всего постов
378
49,109 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2022 +73
01.05.2021 +72
30.12.2022 +57
29.12.2021 +53
16.09.2020 +50
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 19
  • Цитата (gazaroznok @ 24.10.2020)
    Если кто-то из регов лимитов повыше четко распишет этикет, то это будет отлично


    пост Джейсера про этикет
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • gazaroznok, дык давно уже расписан. Поднимем еще раз. ( апд опередили)

    Цитата (infitoha @ 24.10.2020)
    gazaroznok, Если идет игра 3 макс, куда здесь нужно садиться ? Я же по любому заблочу кому нибудь позу (картинка снизу) + заблочу себе.

    Лучше не садиться, но если уж сел четвертым, то считаю один из регов может пересесть так чтоб посадка стала 2 через 2, это справедливо для всех кмк.
    Ну или попросить в чате подвинуться, как написал gazaroznok.

    Цитата (infitoha @ 24.10.2020)
    Если идет игра 4 макс я так же должен садиться 5м и не стартовать новый стол? Если да то куда я должен садиться 5м ? (на какое место?)

    Вообще сейчас регваров 4максов много стало.
    Вот в блоге Сандрикса пишут что норма сесть пятым. Но тогда мы заблочим кому-то из стартеров позу, поэтому считаю что в нынешних условиях, когда много желающих стартануть - справедливее открыть новый стартер и также забить его вплоть до 4макс. Да, создаем еще один стартер, это не очень хорошо, но это честнее по отношению к регам, которых мы заблочим когда сядем пятым (а садятся как правило в позу на сильных, то есть потенциально блочат одних и тех же).
    То есть мы режем им ожидание от посадки випа, но зато не блочим кому-то потенциальную позицию (ради которой собственно и шла регокатка).
    Тем более что заблоченные реги часто выходят с этого 5макса и все равно открывают новый стартер.

    Из двух зол по-моему справедливее вариант с открытием еще одного стартера, вместо посадки пятым. Выслушаю аргументы.


    пс. пересаживаться в позу под фишей конечно пздц) но на самом деле не думаю что много кто успевает это сделать, уж слишком велик риск встать и больше не найти свободное место)
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Я понимаю этикет когда столы стартуют 3 макс позу не блочить, сесть равномерно. Ну пацаны играют 3 макс я что должен делать? Стартовать новый стол? В чем курьёз? Поидее я могу сесть на любое место из 3х доступных. Почему я нарушаю какой то этикет? Не понимаю
    Со слов ТСа если стартовать новый стол то это будет не правильно по отношению к тем кто катает 3мах столы. А кто-то утверждает что если есть в 3 мах получается блочишь позу так что ? Кто прав то?
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 24.10.2020, 17:30
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, чтобы у всех стартующих была одинаковая потенциальная позиция на подсевшего фиша. Лучшая позиция это когда фиш сидит сразу справа от тебя, а когда ты садишься справа от рега, то ты ему эту позицию блочишь.
    Поэтому в 3 макс «правильная» рассадка это через одного, а в 4макс это два рега Х два рега Х
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • rrankY, а на вопрос не ответил, садиться то куда? Новый стол или к ним? Вариант с пиками точенными не принимается
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл. Спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, посмотри мой предыдущий пост
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро на старзах сформируется своя культура, как за стол правильно заходить, как работяг приветствовать, вилкой в глаз или тузы залимпить раз, все такое
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • А если рега реги считают фишом, ему можно блочить позу и уходить не сыграв равное количество рук в 3,4 макс? 😂😄
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • А такой момент: вот имеем кап в 4 стола и чаще всего 5 регов на одного фиша за каждым из них(ну на моих лимитах пусть 3 рега/2 полуфиша, 2рега/3полуфиша на 1 фиша, не суть) - т.е. по-любому из этих 5 регов 3 будут без позы на фиша, что, понятно, контрпродуктивно. НО, если каждый раз, не получая позу на фиша, сваливать на некст ББ
    (что как бы и есть "жёсткий селект, бамхантинг", но на 4-х столах мы не можем себе позволить недоселект, селект спустя рукава, аля "и так сойдёт", иначе зачем вообще играть рег-столы с таким капом столов)
    - то это ж будет тупо карусель и разваливающиеся/полуразваливающиеся столы, что и фишу не в кайф опять же за ними будет.. Или тут что-то не так работает? Есть какое-то моральное правило торчать без позы на фиша до талого, чтобы "поддерживать игру за столом"? Или до такого "этикет" ещё не дошёл? Какая мотивация у 3-х регов за 6-макс столом не выходить с него без позы на фиша?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, так в том то и дело что заблоченные реги выходят с такого стола и все равно создают новый стартер.

    А за прошлым столом остаётся 3макс из регов, сидящих подряд. Перед ними подсаживается «умник» в 4макс, оставляя себе две позы справа.
    В итоге получается что тот кто сел пятым, оказывается теперь в наихудшей позиции, он выходит, и такой карнавал продолжается дальше.

    Поэтому и считаю, что лучше открыть новый стартер, чем садиться пятым в 4макс
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gazaroznok @ 24.10.2020)
    Кстати, по поводу изменений в вейтлистах - я никогда не сидел в очередях, всегда стартовал столы, но тем не менее эти изменения очень сильно коснулись. Появилось куча новых горе стартеров, которые совсем не соблюдают покерный этикет: блочат позы, садятся не по правилам, а еще что хуже всего - открывают новые столы, когда реги уже катают 3 макс. Причем все эти "нарушения" от регов с постсоветского пространства.


    И это еще фигня по сравнению с тем, что происходит на пати. На пати я сижу один за столом, подсаживается рег на малом блайнде, отыгрывает одну или несколько рук, уходит так же на малом блайнде, профит! То же самое происходит, если я подсаживаюсь к регу. И таких мразотных регов там большинство на нл50—100. Один так вообще поржал над тем, когда я написал, какого хрена он пиздит блайнды. То есть для них это считается абсолютной нормой. На пс хотя бы служба поддержки с такими борется, если ничего не изменилось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • а какашками кидаться можно? или тоже не по этикету?

    п.с. вообще смешно звучит слово "этикет" касательно онлайн покера, есть правила ПС и они должны соблюдаться, остальное - на усмотрение игрока.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • gazaroznok, когда ты подсаживаешься к кому нибудь стартеру стола в ху, ты садишься от него через один (по этикету вроде правильнее через один ) или через два слота? Если через два , то как садиться третьему игроку?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • о каком этикете может идти речь на нл50??вам столов мало??
    если бы не тупое правило 1 стол-одна посадка в очередь и проблем бы не было.
    вот таких скринов можно с десяток понаделать за сессию,но зачем?

    ТС кстати сам не особо играет регокатки(при таком количестве игры и не надо)
    и у меня

    так что куда посадит,там и сижу.
    и как мне видится,вся тема про этикет от ТС,всего лишь способ сделать себе лучше,а не работающими репортами вы загружаете саппорт,и без того работающий очень медленно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (R1ki @ 24.10.2020)
    ТС кстати сам не особо играет регокатки(при таком количестве игры и не надо)
    и у меня


    Что значит "не особо"? Могу предположить, что я один из тех кто сыграл больше всего рук в 2-3 максах в этом году на нл50 с регами.

    ты кстати судя по всему ivan_graf , тот самый который садится в 3м ситаутом, и не играет. Пару дней назад был уличен в этом, и даже в чате общался, хотя это прямое нарушение правил рума, а не просто этикет.

    По поводу репортов, то старзы активно отвечают:

    134/176
    Ответить Цитировать
    2
  • А кулерить 3 баррелями в 3бп в сухую доску с оверпарой, не балансируя - этично, удобно, вежливо?

    Что-то не в тех местах проявления морали ищем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот поэтому и никогда не сажусь четвертым в 3макс реговский, прочитал две темы, так и не понял, че делать. Садиться хоть куда и ждать пока рег пересядет в 2х2? Так у двух же регов поза заблочена, да и другому регу лишние телодвижения делать. Проще ждать или подсесть в 4-5макс с фишом/вейтлист за стол в каком-нибудь другом руме, хз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lastchance1 @ 24.10.2020)
    gazaroznok, когда ты подсаживаешься к кому нибудь стартеру стола в ху, ты садишься от него через один (по этикету вроде правильнее через один ) или через два слота? Если через два , то как садиться третьему игроку?


    1.
    а) Если кто-то уже сидит за столом, то лучше подсаживаться на место "1"
    б) Можно сесть на цифру 2, и уйти в ситаут, но потом придется пересаживаться на один бокс.
    в) Если ты хочешь играть ХУ, то можно сесть на бокс 2 и не уходить в ситаут, и если стартер не захочет играть ХУ, а уйдет в ситаут, то потом придется пересаживаться ему.


    2. В такой ситуации нужно садиться справа от ситаутера, сесть самому в ситаут, чтобы подождать когда он пересядет, и потом уже начинать игру.


    135/176
    Ответить Цитировать
    13
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.