Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:08:22
2310
Статистика
Всего постов
35095
11,950,027 просмотров
Новых постов
+2
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1386 1406 1407 1408 1409 1428 1755
  • Цитата (AwesomeP @ 20.11.2020)
    Я кажется понял как бить нл1к, коллим 3 Бет, ловим топ пару и телефоним три улицы


    А то эти солверы, флопзиллы, диапазоны, блокеры, комбы это для лузеров. Нормальным пацанам главное что б заходило хорошо.
    105/161
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (underground @ 20.11.2020)
    Цитата (AwesomeP @ 20.11.2020)
    Я кажется понял как бить нл1к, коллим 3 Бет, ловим топ пару и телефоним три улицы


    Цитата (underground @ 20.11.2020)
    А то эти солверы, флопзиллы, диапазоны, блокеры, комбы это для лузеров. Нормальным пацанам главное что б заходило хорошо.


    И доезжало
    13/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vlastelin @ 20.11.2020)
    очередной раунд между Кидом и Полковником в эфире https://www.youtube.com/watch?v=HKKT8IWpMxU
    на текущий момент Кид в этой сессии идет +66К и +222К тотал


    Уже не вспомню точно, но тут где-то кто-то писал на "умных щах" что полковник будет изи разносить Дэнчика в 20бб/100...
    Переоценивать свои скромные аналитические способности - это как "переигрывать" топ-пары, то бишь чревато внеочередным депозитом!
    22/24
    Ответить Цитировать
    -9
  • swordfish, спасибо за развернутый ответ. Насчет телефонов: сейчас уже, наверное, во всех современных телефонах есть датчики освещения, которые автоматически регулируют яркость дисплея в зависимости от освещения. Интересно, есть ли мониторы с такими датчиками или, например, автоматически подбирающие настройки отображения в зависимости от контента?..

    Цитата (SDvalue @ 19.11.2020)
    На телефонах проблема с PWM, он же ШИМ, характерна только для oled - экранов. На ips экранах с мерцанием все в порядке, правда и встречаются они сейчас все реже, особенно среди флагманов.


    А какая именно проблема у телефонов с OLED-экраном? У меня как раз Samsung S7 edge. До этого не имел OLED-дисплеев. Поначалу его использования тоже глазам было тяжело, особенно потому, что, каюсь, начал залипать в телефоне по ночам без света. Есть "фильтр синего", я через какое-то время выкрутил его на максимум, глазам стало получше. Я уже привык, а кто не видел мой телефон, думают, что у него экран обоссаный, потому что он прям желтый. :D Можно ли так полностью убирать синий свет?

    nanorama, тоже студентом залипал за компом еще с ламповым монитором и вроде почти норм. А сейчас временно с весны стоит древний монитор LG FLATRON L1510s, кот. больше 75 гц и 1024 разрешения не держит и копец глазам.

    Кстати, никто ничего не сказал про герцовку. В свое время говорили, что чем выше гц, тем лучше. Проверено на себе: по незнанию изначально на еще ламповом мониторе стояло 60 гц, постоянно болела голова, глаза (астигматизм), потом выставил в нем 85 вроде и все норм стало.

    Вообще, очень близка эта тема: из-за незнания всего того, что вы сказали, вы мне прям жизнь перевернули: я ж полгода уже почти хожу с красными слезящимися глазами, на всех фотках уже такой, но я себе это объяснял тем, что катал все серии ежедневно с мая, т.е. подолгу смотрел в монитор, мало спал, режим сбился, света дневного не видел, а оказывается ШИМ и все такое! Из-за киберспортивного прошлого люди говорят, мол, опять гамаешь небось. =\ Поэтому прямо очень надеюсь на ваши ответы! *можно и в лс, если что*

    Я, правда, суммарно не совсем понял: если дешевый монитор, то у него лучше выкрутить-таки на макс яркость? Или как минимум до того уровня, когда вроде уже не видишь мерцание? Через камеру телефона (не слоу-мо, а просто) примерно на 85+ уже не видны полосы, хотя не факт, что их нет, но там уже прямо не могу заметить мерцание. Так вот, можно ли оставить на 86 или на всякий поставить на макс? Я вообще просто не люблю яркий свет последнее время и всегда любил теплый свет, поэтому я вообще эти последние полгода чуть ли не 30 яркости, 30 контрастности откатал, уже о стеклянных глазах раздумывал. Насчет контрастности тоже никто ничего не сказал: я так понял не знаешь, что делать - ставь яркость на макс, а контрастность не важна, любые значения? Еще увидел, что если не устраивает контрастность на мониторе, например, слишком ярко (86), но ниже будет уже мерцать, как в моем случае, то можно после настройки яркости на мониторе затем убавить яркость через видеокарту, это типа безопасно. Все верно?

    А насчет телефона с OLED-дисплеем: там-то как? В идеале макс яркость и руками постоянно менять, если слишком ярко? Или автояркость годится? Есть ли такое же вредное влияние на глаза от низкой яркости? На телефоне я тоже ратую за низкую яркость, там стоит авто, но я еще, бывает, доп-но уменьшаю. Всегда был уверен, что чем ниже яркость, контрастность, короче, свет, то тем лучше глазам, оказывается, наоборот. И последнее: стоит ли так вообще убирать синее излучение, лучше ли без него совсем? Извините за полотно, сокращал как мог.
    4/102
    Ответить Цитировать
    -1
  • Нихуя не понял...обидно

    28/55
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (dyrdom1 @ 20.11.2020)
    nanorama, а можешь подсказать, как правильно сделать этот профиль под свои глаза?

    У меня первый монитор на ПК был, по сути, дешман - Benq GW2270 (буквы после цифр - это комплектация, могут быть любые), он на простой -VA матрице, профили тут были дерьмовые: в стоке слишком ярко и контрастность не ок (шрифты местами будто бы плыли), а на low blue light было слишком большое искажение цветов.

    Берешь и каждый параметр крутишь поочередно. Начинать следует с яркости - никто не работает при 100% яркости, убираем до комфортного уровня и идем дальше (этот параметр производители выносят в отдельный пункт, чтобы пользователь мог быстро его менять: в обед в офисе много света и монитор бликует - нужна яркость побольше; вечером только искусственное освещение и яркость нужно приглушить). Яркость вы будете менять много раз прежде, чем не подберете нужную, не парьтесь - ее всегда можно быстро подправить в процессе катки. Затем синий цвет - стараниями маркетологов он всех по-разному подписан, на мониторах Benq это "low blue light". Нужен он для того, чтобы "убрать вредный синий цвет". Подробнее первая ссылка из гугла:
    Как раз против этой ерунды людям впаривают "защитные очки" с желтыми стеклами (поправьте, если ошибаюсь).

    Когда вы снижаете интенсивность синего цвета, искажается цветопередача - это нормально; помним, что белый цвет получается сложением красного, зеленого и синего (RGB). Например, если в мониторе стояла бы интенсивность 100% для каждого цвета, то в идеально откалиброванном с завода образце будет белый фон близкий к идеальному. Соотв., когда вы снижаете один из цветов - синий - остальных двух становится больше, и монитор начинает желтить, это хорошо видно на белом фоне (в word или в браузере на любой белой странице). Но если вместе с синим постепенно снижать и % и для других цветов, то белый фон перестает постепенно желтить. Не существует двух одинаковых на 99,99% монитора - каждый экземпляр отличается и является, фактически, уникальным. Идеально откалибровать монитор может толкьо высокоточное оборудование или специалист с точным калибратором, поэтому в целях экономии на заводе и делают усредненные профили "в среднем по больнице", а порой и вообще кладут болт (для дешевых мониторов это нормальное явление, к сожалению). Но нам и не нужно идеально! Нам нужно, чтобы синий нас не калечил, а белый был приемлемо белым. Что же делать: снижаем синий через технологию вашего монитора, потом смотрим не сильно ли оно перекосило цвета. Если не сильно - оставляем. Если сильно - приглушаем красный и зеленый, пока белый фон не станет приемлемо белым. Все.

    В принципе, на этом главная часть настройки монитора под себя для работы окончена.

    Бывает, что монитор при включении low blue light и ее аналогов меняет контрастность или резкость - это видно по очертаниям предметов, а лучше всего по шрифтам. Если это раздражает, открываем себе пару окон с разными шрифтами (верд, браузер, ярлыки на раб. столе) и крутим оба параметра поочередно, пока текст не перестанет плыть. Еще есть в винде такая штука как Clear type, ее включаем.

    Не бойтесь крутить параметры монитора - это ваше же здоровье, а монитору ничего не будет, в крайнем случае всегда можно сбросить настрйоки до заводских.

    Идеально было бы настроить все параметры, а затем пройтись еще раз. Обычно, после 1 круга настройки глаза уже значительно меньше устают. А при второй удается добиться хороших цветов можно и уже оставлять так навсегда.

    За этим монитором я сижу 10+ часов и глаза не устают.

    Ах да, на новых мониторах чуть подороже бывает производитель делает софтину, в которой можно крутить все параметры монитора прямо мышкой и, даже, сохранять несколько профилей (день/ночь), чтобы потом переключать их одним кликом - очень удобно.

    19/20
    Ответить Цитировать
    10
  • Про вредность синего настоятельно советую погуглить, это, например, неслабо влияет на сон - сомнологи рекомендуют перед сном ни в какие дисплеи не залипать. Коротко тут с таймкодом


    А вообще с этим мужиком еще можно этот подкаст послушать (правда ведущий бесит, ну шо паделать)
    20/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел последнюю сессию матча.


    Вроде были разговоры, что ДиНегс сильно спрогрессировал с момента старта их матча. Но, на мой взгляд, это была худшая по качеству его игры сессия из всех. Тем не менее, и её он закончил в плюс, правда, на скромные 25к.

    Отдельное спасибо хотелось бы сказать Бускету. Как по мне, проявил себя лучше всех из тех, кто за прошедшее время успел покомментировать матч. Видно, что он действительно проживал сыгранные раздачи и старался комментировать их, а не просто пришел поболтать на отвлеченные темы на фоне.
    99/127
    Ответить Цитировать
    15
  • Ворвался давеча на нл50 интересный персонаж)

    22/27
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (frozenatra @ 20.11.2020)
    А какая именно проблема у телефонов с OLED-экраном? У меня как раз Samsung S7 edge. До этого не имел OLED-дисплеев. Поначалу его использования тоже глазам было тяжело, особенно потому, что, каюсь, начал залипать в телефоне по ночам без света. Есть "фильтр синего", я через какое-то время выкрутил его на максимум, глазам стало получше. Я уже привык, а кто не видел мой телефон, думают, что у него экран обоссаный, потому что он прям желтый. :D Можно ли так полностью убирать синий свет?

    Если не вдаваться в подробности, то у смартфонов с IPS экранами мерцающие модели практически не встречаются, а вот с OLED экраном есть хороший шанс нарваться на мерцающую модель. Особенно это проблема была актуальна года 2 назад. Сейчас сложилась немного парадоксальная ситуация. Китайцы по большей части решили проблему, новые китайские флагманы практически не мерцают, а в более дешевые модели они ips ставят. Айфоны, где стоят экраны от Samsung, практически не мерцают. Среднебюджетная линейка от Samsung( A- серия) тоже не мерцает. А вот самсунговские флагманы все поголовно мерцают, причем достаточно сильно. В твоей модели тоже ШИМ будь здоров.
    Залипать в темной комнате не стоит еще и потому, что приходится снижать яркость экрана, а на низкой яркости экрана мерцание еще усиливается в несколько раз. Ну в целом контраст между темнотой вокруг и ярким экраном заставляет глаза перенапрягаться, работы за пк это тоже касается, лучше работать в освещенной комнате, если есть возможность.
    Что касается синего света, то основной его вред в том, что он разрушает мелатонин, а поэтому может вызывать бессонницу, если пользоваться девайсами непосредственно перед сном. Фильтр синего света помогает эту бессонницу предотвратить. Ну а в твоем случае, если глаза уже воспалены по какой-то причине( не из-за синего света), то глаза могут становиться чувствительными к синему свету, т.к. это как самая высокоэнергетичная часть видимого спектра. Если у кого был хоть раз в жизни коньюктивит, тот знает, что в таком состоянии даже быстрая ходьба и ветер могут усилить симптомы. Для здоровых не воспаленных глаз синий свет особо не вреден ( если не перед сном), по крайне мере доказательств вреда я не видел.
    18/20
    Ответить Цитировать
    8
  • SDvalue,
    Цитата (SDvalue @ 20.11.2020)

    Если не вдаваться в подробности, то у смартфонов с IPS экранами мерцающие модели практически не встречаются, а вот с OLED экраном есть хороший шанс нарваться на мерцающую модель. Особенно это проблема была актуальна года 2 назад. Сейчас сложилась немного парадоксальная ситуация. Китайцы по большей части решили проблему, новые китайские флагманы практически не мерцают, а в более дешевые модели они ips ставят. Айфоны, где стоят экраны от Samsung, практически не мерцают. Среднебюджетная линейка от Samsung( A- серия) тоже не мерцает. А вот самсунговские флагманы все поголовно мерцают, причем достаточно сильно. В твоей модели тоже ШИМ будь здоров.
    Залипать в темной комнате не стоит еще и потому, что приходится снижать яркость экрана, а на низкой яркости экрана мерцание еще усиливается в несколько раз. Ну в целом контраст между темнотой вокруг и ярким экраном заставляет глаза перенапрягаться, работы за пк это тоже касается, лучше работать в освещенной комнате, если есть возможность.
    Что касается синего света, то основной его вред в том, что он разрушает мелатонин, а поэтому может вызывать бессонницу, если пользоваться девайсами непосредственно перед сном. Фильтр синего света помогает эту бессонницу предотвратить. Ну а в твоем случае, если глаза уже воспалены по какой-то причине( не из-за синего света), то глаза могут становиться чувствительными к синему свету, т.к. это как самая высокоэнергетичная часть видимого спектра. Если у кого был хоть раз в жизни коньюктивит, тот знает, что в таком состоянии даже быстрая ходьба и ветер могут усилить симптомы. Для здоровых не воспаленных глаз синий свет особо не вреден ( если не перед сном), по крайне мере доказательств вреда я не видел.


    Спасибо за ответ! Я имел в виду, что залипал ночью в темноте раньше (последние неск. лет из-за учебы), больше я так не делаю, сейчас пока еще, к сожалению, часто телефон в руках, стараюсь теперь свести к минимуму пользование телефоном из-за глаз. Как раз в 2018 и взял его с рук, до этого был S4 и недолго А7 (A700F, тоже амолед-экран), все остальное вообще старые нокии, поэтому от этого "флагмана моей линейки" бачок потик и я поначалу пялился в него постоянно, ночью в т.ч. И вот после и А7, и S7 вообще глаза краснющие и жестко слезящиеся, еще и мушек черных схватил (типа как битые пиксели, когда смотришь), со сном большие проблемы до сих пор... Дорвался до прогресса называется... Причем я именно из-за глаз стал все время снижать подсветку, в темноте вообще ставя на минимум, а выясняется, что так еще хуже... Из-за сна на мониторе и на телефоне вообще везде синий на 0 поставил, кстати, после этого глаза стали заметно меньше слезиться и болеть, но засыпание и сон все равно плохие. Да и понятно, что можно не пользоваться телефоном перед сном, а компом? Доиграл такой сессию утром, пошел читать книгу 2 часа перед сном? :)

    У меня сейчас главный, не пинайте старика, если глупый вопрос: прочитал такой совет в инете (внизу): правильно ли я понимаю, что можно, например, выставить макс. яркость на самом мониторе, а потом уменьшить ее через видеокарту и тем самым будет достигнуто и наименьшее (либо отсутствие) мерцание, и при этом не будет слишком ярко? Не совсем понимаю, как эти две яркости разведены... И правильно ли я понимаю, что контрастность вообще не имеет значения, выставлять можно "по вкусу"?
    5/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вдруг кто ещё не видел, в стиле "Любовь, смерть, роботы":



    8815/10484
    Ответить Цитировать
    54
  • qr-код на корове хороший, кстати
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • После этой сессии Даг зашел на канал ГГ и дал довольно интересное, и что гораздо важнее, угарное интервью (с 2:29:00)
    4/15
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Gump @ 18.11.2020)
    Понятно, что ещё ничего не понятно
    Но это как раз отчетливый пример, почему я не люблю подобные «железобетонные» ставки.
    Сейчас многие могут обсуждать кто тренирует Негряну и тд и тп .
    Для меня кстати вообще оказалось большой неожиданностью, что Негряну подписался играть 2 стола одновременно с онлайн топом
    Но в любом случае я Негряну за кретина никогда не считал. И абсолютно без аутов - он бы на это пари не пошёл


    Ну вот теперь не я один тут топлю за то, шо кэф в этой мазе очень даже неплох для ставки на Дэнчика
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Alabaro, сколько успел поставить пока кэф сладкий?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 21.11.2020)
    Alabaro, сколько успел поставить пока кэф сладкий?


    Гараж и тёщину дачу
    24/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (gamz11 @ 19.11.2020)
    А у кого-нибудь есть данные по зарубе Линуса и BERRY SWEET? Из того что мне известно Линус в нл уже 500к+ ведет, а что по омахе кто в курсе?


    Berri сегодня выложил (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=56717705&postcount=566) свой график на 2+2.


    18/35
    Ответить Цитировать
    34
  • жёстко
    82/101
    Ответить Цитировать
    1
  • LLinusLLove - Hero. ~+$700k от BERRI SWEET, NLHE.

    Не врёт , график с 05.10:

    40/60
    Ответить Цитировать
    65
1 1386 1406 1407 1408 1409 1428 1755
15 человек читают эту тему (2 пользователя, 13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s