Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:25 марта
2310
Статистика
Всего постов
35093
11,946,845 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 346 366 367 368 369 388 1755
  • "Мы провели обряд шаманизма и она грохнулась к ебеням".

    Так вот оно че делать нада с Амайей!

    20/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Нужно экспертное мнение читателей.

    Дано:

    Кэш 1/2, стол в целом пассивный. На ББ - очень агрессивный и почти не сдающийся (особенно в крупных банках) оффлайн рег-поливала, которого мы отвэльюбетили с фуллом тузов примерно на 230бб несколькими раздачами ранее (он сделал колл 75бб на ривере и макнул). По слухам, плюсовой и весьма компетентный молодой человек, но в текущей сессии летит уже где-то -$500.

    Динамика такова, что на нас он точит зуб из-за небольшого конфликта по поводу рассадки, когда всех пересадили за новый стол после ухода одного человека. Этот рег занял не свой бокс, сев на освободившееся место в позу на явного любителя, под которого шла игра, хотя сам любитель был сильно против его перемещения и чуть не ушёл, но в итоге флор разрешил и любитель смирился. Весь стол при этом настаивал на том, чтобы нашего барана посадили на его прежнее место, но тот наотрез отказывался и правила оказались на его стороне. Больше всего доставила "аргументация" этого рега, что он якобы хотел сидеть просто поближе к телевизору на стене, чтобы смотреть трансляцию мейна. Так вот, когда он всосал какой-то крупный пот после всего этого, я сказал громко вслух и с явным удовольствием: "Karma strikes back".


    Ну а теперь, собственно, раздача с вопросом.

    Мы рейз JJ из утг 3бб, три колла со свободных. Четвёртый колл делает наш пациент-рег на ББ, описанный выше. Эффективные стеки с ним на момент начала раздачи - около 250бб.

    Флоп K-J-9 радугой. Наш "друг" на ББ лидит 10бб в четверых в банк 15бб, мы недолго думая - рейз с сетом валетов до 35бб, все пас, наш рег делает инста-ререйз в олл-ин примерно 230бб. Немного поразмышляв, я скинул в открытую JJ к его еле уловимому из-за тёмных очков неудовольствию (он, разумеется, свою руку не показал, хотя частенько светил свои карты всему столу в конце раздачи, если ему удавалось забрать очередной средний банк блефом).

    Стол, как и ожидалось, взорвался хохотом, но я по-прежнему считаю, что скорее всего сделал правильный хиро-фолд. В открытую скинул с целью ещё сильнее расшатать психику того рега, поскольку был уверен в своём решении на 99% на тот момент.

    Итак, кто согласен с моим фолдом - плюс посту, кто за колл олл-ина - минус. Ну и мысли свои тоже озвучивайте.
    2791/10482
    Ответить Цитировать
    -17
  • не скинул бы почти никогда второй сет в офе темболее против разогретого рега. по мне так это очень тонко такой фолд делать
    196/734
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно выкинуть) оффлайн реги все таки редко какую нибудь хуйню исполняют на 250бб, чаще натс будет. Кстати к разговору о скилле большинства из них, многие за фиша сошли бы в онлайне на нл5
    17/93
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dyshara @ 30.5.2017)
    оффлайн реги все таки редко какую нибудь хуйню исполняют на 250бб + многие за фиша сошли бы в онлайне на нл5


    does not compute
    59/307
    Ответить Цитировать
    2
  • Удивительно, но несмотря на возможный резалт ориэнтед (рег бы показал столу руку хуже часто) столько минусов к посту. Я за фолд и уверен на 95% в правильности. У нас в рейзе очевиднейший топдопер+, а у него натс даже учитывая всю динамику. 250бб! 5% на сет 99 можно скинуть если он не такой уж компетентный.
    у меня нулевой опыт в оффлайне правда, может там другой покер
    21/43
    Ответить Цитировать
    9
  • Этот вид оффлайнеров всегда покажет руку слабее, потому гг вп.
    20/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 30.5.2017)
    Ну и мысли свои тоже озвучивайте.


    Кто-то должен так написать: CеЙчаС бы в 2к17 проверочные рейзы флопа исполнять.
    А ты точно нл100 в онлайне катаешь?
    Надо же по-стариковски, если ссыкотно колить пушик. Колим флоп, смотрим терн, собираем карягу и наказываем молодого щегла.
    7/21
    Ответить Цитировать
    36
  • Sandrix, по-твоему, там только натсы? Доперы он так не сыграет? Мне думается, что по вашей динамике рэнжи становятся шире, а действия агрессивней, не? Ну и просто очень тупо так разыгрывать стрит в 250бб-стэках, имхо
    Я за снэп-колл с криком "заноси!!"
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • для онлайна это нормальный пас, но в офлайне против чувака в тильте это скорее всего ехать надо было на всё.
    38/213
    Ответить Цитировать
    1
  • по комбам с бб у него все 16 комб QT будет,а сетов только 3. Если он хоть немного хорош, там будет только стрит. Твой рейз так же выглядит очень сильно в толпу.
    10/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Я х3, но чисто по твоему посту:
    1. Рег поливает
    2. Рег в тильте
    3. У тебя 2 натс
    4. Ты его рейз/фолдишь

    Мне кажется здесь сильно нарушена логика. Рег поливает и если ты не готов стекаться на 2 натсе с ним, то зачем его провоцировать на блеф/полублеф, на который ты зароешь?

    Вот его велью ренж
    493496b3488d30633d82bfcb6a9f47a7.png


    У нас против него 50%, а учитывая что это офлайн и там могут быть хуйпойми какие еще доперы и пара+гш, и вообще х3 что от тильтующего рега. Понятно что после твоего высказывания о его карме, проебать ему 250бб дает -25% к еквити руки, но чисто по математике и описанию оппа вроде изи кол. Тем более нафига ему лидить натс, который не перекупят другим стритом? Короче если не готово колить аллин от поливающего рега, не надо рейзить флоп )
    24/42
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (LeR0y @ 30.5.2017)
    по комбам с бб у него все 16 комб QT будет,а сетов только 3. Если он хоть немного хорош, там будет только стрит. Твой рейз так же выглядит очень сильно в толпу.


    По описанным стекам и ходу раздачи, ТС нужно добавить 212бб, за пот 502, что равно 42% потодсы, против твоего спектра без блефов и рук хуже 44% эквити.
    25/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, конечно, главным и чуть ли не единственным преимуществом оффлайна является то, что можно подумать глубоко над раздачей

    Учитывая вашу динамику вполне можно было подумать, что там на твой рейз может ответная агрессия пойти и заранее решить, что будешь делать. И если намеревался рыть, то не стоит рейзить, убиваешь ведь эквити своей руки

    По описанию, что ты дал, если это действительно местный рег, то мне нравится больше пас. Это в любом случае будет гранично, но я играл оффлайн, играл кэш и считаю, что у местных оффлайнщиков есть все-таки кое-какой навык. Они умеют достаточно неплохо контроллить себя в ситуации. То есть да, у вас заруба, но он не станет херачить 250бб просто так инста тебе в лицо

    Он может даже понимать, что так это выглядит потильтовее.

    Да, они значительно хуже в математике, могут не побить нл25 в онлайне, но они много играют офф и динамику начинают чувствовать окей

    А теперь давайте подумаем. Инста-пуш это уверенность в своём действии, то есть он уже решил сразу, что будет пушить. Очевидно, что так легко сыграть с натсом, поехали дальше, какие ещё руки? Вонзать тут допер или нижний сет даже полурег оффлайна в очевидно рега Сандрикса не станет уж инста. Он хотя бы немножко должен ведь подумать, как и что, это же оффлайн, тут любители что-то типа подумать, прикинуть. Сделать так с блефом? Тем более нет, ведь он должен был заранее продумать это, а для этого нужно дохера концентрации.

    Мне кажется, его инста-пуш это крайне херовое и палевное действие

    помню, была у меня похожая раздача, в дипах местный (которого я до этого жирно отвеэльюбетил с сетом) рег инста пихнул ривер со словами " ну уж хрен с ним", при этом карта ривера только-только успела прийти. показал бд нат флэш

    10/55
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (sandr1x @ 30.5.2017)
    я сказал громко вслух и с явным удовольствием: "Karma strikes back"


    Ты все еще не отключаешь чат во время игры?
    43/50
    Ответить Цитировать
    56
  • В целом согласен с тем, что не стоило крутить флоп.
    2792/10482
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dustangel @ 30.5.2017)
    Ты все еще не отключаешь чат во время игры?


    Ты всё ещё пытаешься несмешно шутить. =/
    2793/10482
    Ответить Цитировать
    -36
  • Да что тут говорить про динамику, даже тупо по общепринятым ГТО концепциям в вакууме (что не означает баланс а означает макс ев) рейзить флоп мега-ужасная затея, хуже может быть только если ты сразу запихнешь в него танцуя на столе и крича что у тебя ещё 7 аутов на доезд.
    57/139
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sandr1x @ 30.5.2017)
    Ты всё ещё пытаешься несмешно шутить. =/


    Ты обиделся, как Усманов. :(
    44/50
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Dustangel @ 30.5.2017)
    Ты обиделся, как Усманов. :(


    У тебя осталась последняя попытка.
    2794/10482
    Ответить Цитировать
    -7
1 346 366 367 368 369 388 1755
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s