Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:49 мин назад
2311
Статистика
Всего постов
35303
12,025,769 просмотров
Новых постов
+46
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 320 340 341 342 343 362 1766
  • Цитата (Forz @ 21.4.2017)
    Всем поклонникам РИТа объяснили в самом начале еще почему многие без него играют, зачем 10 раз переспрашивать.

    Еще раз для тех кто пропустил.

    Для многих РИТ это в два раза больше седых волос, так как два раза в каждом выставлении переживания испытываешь, для кого это перевешивает диспу - рит -ев.


    Значит проблема не в рит, а психологии. Я не могу похвастаться достижениемя в покере, по сравнению с некоторыми отписавшимися против рит, но на мой взгляд это не конструктивное мышление, париться насчет, того что там выпадет когда мы уже пассажиры. Как я понимаю концепцию покерного профессионала - у нас есть скилл, есть 5бб/100, и мы хотим иметь эти 5бб/100 как зп на работе. А всякие случайности нам ни к чему, тем более что от апа мы получим только прибавку десяток БИ, а при дауне мы получим убыль пару десятком БИ + тильт, который добавит еще какой % потерь. Если учесть что ап и даун равнозначны, по итогу на длинной дистанции мы получаем в остатке толькот тильт и залитые под ним БИ.
    20/42
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (pnp42 @ 21.4.2017)
    Многие хитрожопые реги выключают, когда выставляются с хорошим эквити и включают в коинфлиповых ситуациях. Удобно им, наверное, каждый раз в лобби лазить :)

    Не раз видел, как в чате у регов подгорало от то, что у меня не включен RIT, так что, пожалуй, и дальше не буду включать, лично мне плюсовее.

    Тут не хитрожопость, а глобальное непонимание теорвера. Не имеет абсолютно никакого значения, с каким эквити выставляться, РИТ просто сглаживает диспу, т.е. делает результат более близким к ев на длинной дистанции.
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oduvanchik @ 21.4.2017)
    Значит проблема не в рит, а психологии. Я не могу похвастаться достижениемя в покере, по сравнению с некоторыми отписавшимися против рит, но на мой взгляд это не конструктивное мышление, париться насчет, того что там выпадет когда мы уже пассажиры. Как я понимаю концепцию покерного профессионала - у нас есть скилл, есть 5бб/100, и мы хотим иметь эти 5бб/100 как зп на работе. А всякие случайности нам ни к чему, тем более что от апа мы получим только прибавку десяток БИ, а при дауне мы получим убыль пару десятком БИ + тильт, который добавит еще какой % потерь. Если учесть что ап и даун равнозначны, по итогу на длинной дистанции мы получаем в остатке толькот тильт и залитые под ним БИ.


    Тогда и тильтбрейкер не нужен получается?
    12/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Maksy @ 21.4.2017)
    Не использую RIT, чтобы перебор был больше


    а потом тебя ёбнет в 2 раза сильнее, в тот самый момент, когда ты будешь не готов на лимите повыше.
    15/72
    Ответить Цитировать
    2
  • borden7, ага и после 2х орлов подряд, вероятность решки больше 50%
    1/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (oduvanchik @ 20.4.2017)
    А говорят покер убьют солверы ) Вроде простую +ЕВ фичу и ту отключают ибо хуй его знает почему.
    117a56250af6ddef8c3fbbfc60f23b41.png


    эмоции и резалт-ориентед )
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 21.4.2017)
    Если учесть что ап и даун равнозначны, по итогу на длинной дистанции мы получаем в остатке толькот тильт и залитые под ним БИ.


    Ровно та причина, по которой я отключал РИТ, когда не было проблем с банкроллом: я считаю, что тильтую от проигрышей меньше, чем средний рег, а значит на длинной дистанции мне зальют больше, чем я.
    38/50
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (metani @ 21.4.2017)
    Больше года катал с выключенным, пока рег в чате не попросил включить - я даже не помнил, что есть такая фича . Теперь боюсь отключать, т.к. первый борд я проигрываю .

    Сегодня пригорел от очередных переездов в двойном объеме и вырубил нафиг. Впервые за 2 недели сессия с перебором . А если учесть, что я представляю условного поляка, который в тильте разбивает мышь, проклиная тупого русского, который выставляется на говне без РИТа и тащит , так и настрой сразу поднимается .
    14/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dustangel @ 21.4.2017)
    Ровно та причина, по которой я отключал РИТ, когда не было проблем с банкроллом: я считаю, что тильтую от проигрышей меньше, чем средний рег, а значит на длинной дистанции мне зальют больше, чем я.


    Хорошее объяснение. Которое, пожалуй, действительно рационально при таких вводных.

    То есть рит можно отключать и получать большее +ЕВ, чем от включенного:
    - ты не тильтуешь
    - у тебя достаточно глубокий БР
    - на лимите полно людей, которые впадают в тильт когда ебаешь их снизу без рита
    - умеешь годно троллировать в чате лузеришку, чтобы усугубить п.3
    ???
    - Profit!
    21/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dustangel @ 21.4.2017)
    отключал РИТ, когда не было проблем с банкроллом


    Похоже, всё-таки нужно включать.
    12/18
    Ответить Цитировать
    25
  • что-то вы дет сад развели) за отключение РИТа говорят чисто суеверия, что нам свойственно собственно)
    ведь была статья с циферками где по полочкам разложено все.
    37/74
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (NeNaZavode @ 21.4.2017)
    что-то вы дет сад развели) за отключение РИТа говорят чисто суеверия, что нам свойственно собственно)
    ведь была статья с циферками где по полочкам разложено все.


    На поффе ещё давно писали такую статью - http://www.pokeroff.ru/naskolko-vygodna-opciya-run-it-twice-post-2890422

    А по поводу "чисто суеверий" - не согласен. Уже вроде как сошлись за пару страниц обсуждения на том, что очень недальновидно игнорировать психологический аспект. Тем более, что как выяснилось, каждый ещё и по-своему проигрыши в различных сценариях воспринимает.
    2599/10545
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще давайте немного статистики добавим по использованию RIT читателями моего дневника. Запилил опросец наверху!
    2600/10545
    Ответить Цитировать
    1
  • Господи, какая там психология, вы серьезно? это реально мысли из 2011, типо "я его трибечу, чтобы разогнать динамику", так и тут, я вырубаю РИТ, чтобы вогнать его в тильт?
    Мне так же непонятны аргументы по поводу величины бра, если статью перечитать, то его величина тут вообще ни на что не влияет. Если есть плюсы в его использовании, то почему бы не пользоваться ими.
    38/74
    Ответить Цитировать
    16
  • Кстати, вопрос по тех.части RITа. Не хочу словить минус на ровном месте, но я действительно не в курсе (и, вероятно, не я один), так что всё же задам — во время второй прогонки есть ли шанс увидеть вышедшие карты из первой? Они возвращаются в колоду, или если нам доехало в первую сдачу — вероятность доезда во вторую снижается (и наоборот)? Ни припоминаю выхода одинаковых аутов, так что видимо верный вариант — второй.

    При этом, в совокупности за две сдачи, ситуация не должна меняться математически(даже с учётом "сгоревших" аутов), по сравнению с игрой без ритки, am I right?
    Сообщение отредактировал GoGetYourKnife - 22.4.2017, 5:05
    26/83
    Ответить Цитировать
    0
  • GoGetYourKnife, карты повторяться не могут. Так что, да, с точки зрения математики всё ровно (кстати, по-моему это так вне зависимости от того, могут ли повторяться карты), вопрос только в дисперсии.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже если б и могли, какая разница?
    33/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 22.4.2017)
    Господи, какая там психология, вы серьезно? это реально мысли из 2011, типо "я его трибечу, чтобы разогнать динамику", так и тут, я вырубаю РИТ, чтобы вогнать его в тильт?
    Мне так же непонятны аргументы по поводу величины бра, если статью перечитать, то его величина тут вообще ни на что не влияет. Если есть плюсы в его использовании, то почему бы не пользоваться ими.


    Похоже, что кто-то только что тильтанул из-за РИТа прямо в моём блоге.
    2601/10545
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Neeel @ 22.4.2017)
    Даже если б и могли, какая разница?


    Провокационный вопрос) Если бы могли — тогда точно разницы никакой, а раз не могут — во вторую сдачу вероятность получения нужного аута поменяется на пару процентов. Главное, что в целом за обе (и за 4, и за 7 сдач) всё должно быть ровно.
    27/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GoGetYourKnife @ 22.4.2017)
    Провокационный вопрос) Если бы могли — тогда точно разницы никакой, а раз не могут — во вторую сдачу вероятность получения нужного аута поменяется на пару процентов. Главное, что в целом за обе (и за 4, и за 7 сдач) всё должно быть ровно.


    Вариант первый: прогоняем флип множество раз, независимые раздачи в параллельных вселенных - вероятность постоянна.
    Вариант второй: прогоняем флип множество раз в том же споте, одна колода - вероятность победы понижается с выходом нужных аутов , и повышается с выходом бланка .
    Результат равновероятный.
    16/72
    Ответить Цитировать
    0
1 320 340 341 342 343 362 1766
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.