Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:11:32
2308
Статистика
Всего постов
35232
12,004,220 просмотров
Новых постов
+4
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 19 20 21 22 41 1762
  • Ура, ура, ура!!! :)


    (изи +соточка )
    3/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот и всё. Браво, VP! Просто космический по накалу финал!

    CopV1lSUIAADvFi.jpg


    Вторую карту выиграл "Шмякс" :)

    CopWbQUVMAArcsL.jpg


    Короче, лососнули фнатики жирнющего тунца Фуллстата по встрече в наглядное подтверждение этому:

    o7xWusj.png



    Поздравим поляков с очередным трофеем и $390k за топ-1. Вот, что значит опыт и сыгранность #oldschool

    CopW9q3WYAA4QTx.jpg:large



    Ну и, конечно, заноси капусту!

    OvhVVjA.png



    Всё, ушёл довольный спать
    Сообщение отредактировал sandr1x - 31.7.2016, 2:40
    182/10527
    Ответить Цитировать
    4
  • Фиг с ним, сделаю себе выходной сегодня на радостях, так что вчерашний день будем считать финальным мажорным аккордом июля. Ну а теперь график.

    #Reporting_In

    ZxViq3b.png



    В общем, в этом месяце выступил на сотке, откровенно говоря, как средненький говнорег - в районе 3бб+, ещё и с перебором, лол (видимо, аппарат начал потихоньку возвращать должок за овер 3к недобора с полугодового графика из поста на первой странице).


    Хотя если бы вовремя совладал с собой и своими демонами - результат, вполне возможно, выглядел бы куда привлекательнее. Но как говорится, история не знает сослагательного наклонения, поэтому будем работать с тем, что есть. Как бы там ни было, намеченные 5к+ в месяц заработаны, банкролл укреплён, а психологический урок, надеюсь, выучен и выводы сделаны (насколько они правильные - будем смотреть дальше).

    Несмотря на отвратительное качество своей игры во второй половине месяца, итогом июля в принципе не расстроен и думаю, что теперь с сотки я в обозримом будущем никуда не уйду


    Теперь немного об отличиях и ощущениях при подъёме с NL50 на NL100

    Первое что бросилось в глаза - вскрывают на всём подряд. С блокерами, без блокеров, есть эквити, нет эквити - пацанам всё похуй. Колл - показывай. От этого, собственно, и красная начала прилично проседать. Хотя кого я обманываю, проседать она стала в большей степени из-за того, что я ещё далеко не во всех спотах отчётливо представляю себе рейнжи оппов + возможно, сам слишком много играю через колл и потом выкидываю. По идее, против таких ребят играть должно быть даже проще, но что-то мне подсказывает, что косяк не в том, что меня слишком широко вскрывают, а в том, что я пытаюсь давить там, где не надо, и выкидываю там, где надо вскрывать. Будем разбираться

    Во-вторых, есть и хорошая новость. По-настоящему сочных фишей со впипом 45+ и WTSD в районе 35 хватает пока даже здесь, на сотке. И это несмотря на летнюю пору отпусков в мире маглов, если выражаться терминологией покерных волшебников Короче, уважаемые люди всё ещё есть - можно поесть

    В-главных, по моим личным наблюдениям, особенно большой разницы в уровне игры между регами полтоса и сотки как-то и незаметно даже. Она есть между регами 50-100 и ребятами с лимитов повыше, которые подмиксовывают сотку в моменты отсутствия подходящих столов/составов на их рабочих ставках. А вот конкретно по NL100 ощущения у меня весьма позитивные в плане собственного положения в пищевой цепочке.

    Что касается моих так-себе-результатов в июле, то спишем их на адаптацию к новому лимиту объясняются они больше моим спорадическим аномально-маниакальным желанием, метафорически выражаясь, выстрелить себе в ногу, чем каким-то убер-нереальным скиллом регов сотки. Проще говоря, мне показалось, что в долгосроке эту поляну я должен уверенно бить. Ну не верю я, что солидные 8евбб за 300к рук на полтосе могли превратиться в шиш-да-маленько-винрейт всего на одном лимите выше

    А, ну и РБ бодрее набегает:

    GcVLOa4.png




    По ТопТопычу - списки опубликую немного погодя, когда обновится инфа по топ-виннерам за месяц. Надеюсь, что попаду хотя бы в топ-25
    Сообщение отредактировал sandr1x - 31.7.2016, 9:06
    183/10527
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Shuller_A1t @ 30.7.2016)
    fantomm, если каждый раз, когда под тебя ставят на ривере, думать, что это 4 зарплаты библиотекаря, то с покером лучше завязывать.


    А,да?т.е не зацикливаться на деньгах?А я то думаю,что у меня ничего не получается))Ушёл покупать прогу,которая стек в ББ переводит.Должно легче пойти))
    5/163
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, я уже понял что ничего хорошего не будет после счёта на первой, погрустил и забил, а теперь ты напомнил и мне опять грустно. :D
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, рад что ушел с 50, желаю удачи выше!
    Вопрос такой: сколько тратишь часов на игру и на работу в целом в месяц?
    1/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Froggee @ 31.7.2016)
    sandr1x, я уже понял что ничего хорошего не будет после счёта на первой, погрустил и забил, а теперь ты напомнил и мне опять грустно. :D


    Да там на второй мапе вообще Флаше настолько грустно стало, что он мышкой об стол жахнул со всей дури. Видать, тоже с тильтом траблы у посона.

    Цитата (GranMaster87 @ 31.7.2016)
    sandr1x, рад что ушел с 50, желаю удачи выше!
    Вопрос такой: сколько тратишь часов на игру и на работу в целом в месяц?


    Спасибо.

    Катка: 130-140 часов в среднем. Катаю почти каждый день, выходные делаю не запланировано, а по настроению. Ну а настроение у меня обычно такое, что мне первым делом с утра хочется покатать :)

    Теория: 0 часов в те месяцы, когда не беру подписку на RunItOnce. Когда беру, то по 6-8 ВОДов могу осилить за месяц, каждый примерно по 30-40 минут. Ну базу ещё свою могу посидеть поковырять по фильтрам с флопзиллой иногда (на самом деле о-о-очень иногда). Короче, максимум часов по 5-6 на теорию в месяц, если звёзды сойдутся. Ну, не считая тех нескольких занятий с тренером в феврале-марте этого года, конечно, когда пришлось посидеть рейнжи свои повычерчивать основательно.


    Мне вот всё интересно, каких результатов мне удалось бы добиться, если бы я серьёзно засел за софт и начал ковырять раздачи в солверах. Похоже, пока не настолько интересно, чтобы действительно этим плотно заняться. Если на сотке дела не улучшатся за ближайшие пару месяцев - видимо, всё-таки придётся засесть, потому что спускаться планов нет.
    184/10527
    Ответить Цитировать
    4
  • sandr1x, отчет ведь онли сх?!
    8/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (semen500 @ 31.7.2016)
    sandr1x, отчет ведь онли сх?!


    В том-то и прикол, что нет. Хорошо, что напомнил, кстати.

    Так вышло, что в июле я скорее всего попаду в топ-7 регов фуллринга NL100, в то время как на столах шмакса я прилично назаливал

    EIFeW42.png



    Но тут я пока грешу на слишком маленький сэмпл, потому как у меня и раньше бывали такие отрезки, что на одном типе столов, что на другом. Месяца через два-три устаканится с моими объёмами и можно уже будет более-менее достоверно определять, где тащу, а где нет. Шмакс мой дом родной, я его не брошу ни за что
    185/10527
    Ответить Цитировать
    7
  • О работе над игрой

    Вообще ещё вспомнилось, что добавить к сказанному выше о работе с теорией.

    Цитата
    Катка: 130-140 часов
    Теория: 0 часов


    Если кто не знает, я начинал играть в конце 2010 года и вплоть до середины 2014 года учился по-тупому: очень много играл и очень мало чего разбирал, "оплачивая" своё "обучение" систематическими заливами на нл10-25. В результате тупо за счёт наигрыша я скопил багаж из такого количества однотипных спотов, что уже просто тупым методом перебора, проб и ошибок вывел для себя кое-какие рабочие стратегии, которые начали прибавлять какие-то крупицы винрейта.

    Запросил тут у сапорта старзов ради интереса общее число рук, которые я сыграл за всё время у них, с конца 2010 по сегодня:

    emOFBPT.png


    Вот, собственно, и весь "секрет" - #ЛюблюКатать


    Отдельно выделю пост из блога наверняка известного вам Алёшки:

    Цитата (aleshka @ 17.7.2016)
    Ну лично я не считаю, что что-то кардинально усложнилось. Как писал выше, считаю, что игра просто перетекает в разные направления, разные стили. И происходит это довольно плавно. Настолько плавно, что по прежнему нет необходимости что-то считать, а достаточно просто копировать игру топ регов. Т.е. в глобальном смысле для начинающего игра конечно же только усложняется, но в то же время, если ежемесячно катать, то все эти изменения отслеживаются и принимаются во внимание. Т.е. для меня это вопрос гибкости мышления и способности ломать привычное видение игры в сторону нового, а не вопрос технического понимания игры с необходимостью точно знать ЕВ действий.


    Насколько я понял, тут ТС имел ввиду как раз метагейм, тенденции конкретных полей и лимитов. Как было сказано, если катать достаточно много (а с этим у меня проблем нет) - то и необходимые подстройки будут напрашиваться сами собой.

    Как-то вот так.
    186/10527
    Ответить Цитировать
    11
  • фр в целом выгоднее чем сх идет?
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RastyGordo @ 31.7.2016)
    фр в целом выгоднее чем сх идет?


    Винрейт в целом чуть выше на ФР (разница в 1-2бб на полтосе была, по-моему), а вот объёмы там заметно поменьше, особенно на сотке. Потому, собственно, и продолжаю миксовать.
    187/10527
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё же в целом как то круто
    6/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, классный блог!
    Расскажи немного про работу над своим эго, из содержания блога понял, что проблемы все еще остались, но было все намного хуже. Ты все правильно сказал, про категорию регов с глубоким пониманием игры, но хреновой дисциплиной. Если рассмотреть всю нашу катку на дистанции, то она складывается, как бы то не было из А-игры, Б-игры, Ц-игры. У каждого свои винрейты/лузрейты от пребывания в том или ином состоянии, да и % нахождения в этих состояниях у каждого свой. И на самом-то деле сами убиваем свой винрейт вытворяя всякую хрень (кто-то чаще, кто-то реже).
    Интересно узнать, как сам работал над собой в этом направлении и работал ли вообще? (дистанция в 6кк рук в принципе неплохой такой себе самоучитель). Просто все эти тендлеры на меня если и оказывают, то временный эффект, вскоре все притупляется в сознании и какие-то расставленные ранее приоритеты слетают со своих мест. Если конкретизировать - ненужные споты с регами, излишняя телефонии в этих же спотах или наоборот излишняя агрессия, отклонение от диапазона и т.д. и т.п. Вообще интересно узнать, как кто с собой борется? Стоплоссы и тильтбрейкер - это неплохо, но это все механические пути борьбы с гавнокаткой)
    1/74
    Ответить Цитировать
    2
  • sandr1x, привет, сам иногда бегаешь в CS GO?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня скоро начнутся конвульсии если ты не выложишь графики топ винеров
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, можешь выложить скрин с востфру по нл100 6максу на Старзах, за июль
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hasubart @ 1.8.2016)
    Привет, можешь выложить скрин с востфру по нл100 6максу на Старзах, за июль


    он ответил на твой вопрос чуть выше до того, как ты его успел задать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • hasubart, а что, на всём форуме только у ТСа есть доступ?

    2016-08-02_0125.png
    2/292
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.8.2016)
    hasubart, а что, на всём форуме только у ТСа есть доступ?

    2016-08-02_0125.png


    Спасибо! Нашел себя на 8м месте ;)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 1762
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.