Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:14 марта
2308
Статистика
Всего постов
35088
11,932,799 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1373 1393 1394 1395 1396 1415 1755
  • Цитата (gambler14 @ 10.11.2020)
    Мой двор был куда более мрачным


    Базаришь

    0_e4dcd_8ccafebf_orig.jpg
    4/9
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Vlastelin @ 9.11.2020)
    Там полк с негреану сейчас рубятся. Даня овербеты только в путь шарашит. Ни разу не видел от него такого.


    Буквально вчера вечером :


    Тут ещё в твитере Филимон Хельмут дровишек подкинул: "Считаю кэф на матч сильно перекошен, готов ставить на Дэнчика. У кого бабки жгут карман - обращайтесь!" (ну типа литературный перевод)

    Так шо есть надежда шо ставочка моя таки плюсовая Шо думает мастер ХА Николай?!
    10/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Alabaro @ 9.11.2020)
    Пока решаем по гаранту, напишу почему залез в эту мазу...
    Мое ИМХО такое (сокращения: Дуглас Полк=полковник, Даниэль Негриану=Дэнчик):
    То шо полковник - фаворит это не обсуждаецо, но БК недооценивают Дэнчика и вот почему я так думаю:
    - Какое-то время назад Дэнчик начал замечать, что его жёстко овнят и фишки едут не туда куда ему хочецо. Наш Румынский топрег нанял каких-то инопланетных гуманоидов с 6-ти значным IQ, заперся в подвале и занялся изучением ГТО... По слухам, в течении месяца в подвальчик подвозили только смазку и пиццу и слышались странные звуки))) Надеюсь Дэнчик прибавил в теории )))
    - Показателен был хэдзап Джанглмена и Филимона Хельмута (в рамках какого то ТВ турнира). Бедного Филю не чмырили только монгольские детишки не знающие про интернет, однако, Филимон вполне себе уверенно обул Джанглмена и даже красиво заблефовал его. Так же наблюдал картину в одном из чемпионатов по HU, когда "дедушка в шляпе" показал юным апологетам ГТО, что чуечку и лакожопость никто не отменял)))
    - Поварившись лично в каше спинов я переосмыслил значение дисперсии в коротких стеках и коротких столах... Уверен на 80%, что 25К раздач маловато для ГТО и лакожопость сыграет не малую роль...
    - Полковник уверенно замутил свой челленж, но шо то пошло не так и я подустал ждать, когда наш гений ХУ наконец то его закончит. При этом парень не стеснялся миксовать игры и лимиты от слова "вообще"! Самоуверенность хороша только в умеренных дозах )))
    - Дэнчик - улыбака и мне он нравица! ))) Полковник тоже красавчик, но я про покер узнал от Дэнчика... Эх, давненько это было )))
    - Если у лудомании есть обоснование, то это уже не лудомания (Gump не даст спиздить )

    З.Ы. Гарант найден, маза состоялась! Топим за старую гвардию! )))


    Ну раз уже оппонент по пари высказался, то и я уже могу раскрыть карты.

    Сразу скажу, что последнюю сессию еще не смотрел, но результаты её знаю.

    Собственно, не секрет, что я Хедс Ап игрок и поэтому, можно сказать, что разбираюсь в теме. Так же стоит учитывать тот факт, что я довольно плотно заочно знаком с Дагом: очень внимательно изучил его курс по ХА (что дало мощнейший буст к пониманию игры) и просмотрел практически все видео на его Youtube-канале (и считаю этот контент топовым среди всего Youtube для понимания игры (хотя также огромную инфу дают каналы типа BluffTheSpot, Finding Equilibrium, даже небольшой канал тренера школы Дага mynameiskarl)). Можно сказать, что Даг был моим учителем, и от этого болеть за него особенно приятно.

    Начну с дифирамбов Дагу:
    1. Не знаю откуда, но бытует мнение, что Даг плохо играл даже в былые времена. Даже на форуме порой проскочило про "набамхантил", "регам силвал", редакция ГТ, помню, в каких-то переводах материалов с канала Дага (разрешение на их публикацию, кстати, они при этом вряд ли спрашивали) позволяли себе какие-то подколки по поводу его игры и выигрышей.
    Может быть дело в постоянной доброжелательности и улыбчивости Дага, ну и том, что он не боится высказывать не лицеприятные для отдельных людей точки зрения, обладая при этом огромной аудиторией.
    Но играл он на высшем уровне. Это факт. И после победы над Саусом его топ1 скилл в ХА безоговорочно признавался всеми регами (и практически со всеми Ха регами он при этом лично играл). Забавно, но быть топ1 ХА хоть и почетно, но очень плохо по деньгам, т.к. с тобой попросту не играют (а рандомного фиша на верхних лимитах можно ждать неделями).

    2. Порой даже в комментах к матчу проскакивало, что вот Даг играл давно, тогда еще не знали про стратегию маленького сайза кбета флопа, поэтому Негреану может поставить Дага в неудобное положение.
    У меня это вызывало только ухмылку. Он ж не в 2008 играл, ау. На верхних лимитах треть пота вовсю ставили уже в 2010. Sauce же считалось, что ко времени их матча уже и вовсе решил покер по GTO.

    3. Вставлю ссылку на важное видео по теме. Это Даг рассказывает про баттлинги на верхних лимитах и про Sauce123 в частности:

    Из него, кстати, видно, что он переиграл практически со всеми топами того времени.

    Но главное что видно, дак это то, как Даг умеет "перерабатывать" своих оппонентов. Он просто вгрызается и мегадетально изучает всю их стратегию. Может это и не так важно в матче с Негреану, у которого, на мой взгляд, просто нет четкой и сильной стратегии на матч и который постоянно пытается латать дыры в ней какими-то костылями (типа, начну широко трибетить, потом начну минконбетить, потом подключу какие-то оверколлы, ой, а попробую ка тоже овербетить).
    Но и это все тоже можно разобрать и законтрить.
    Честно, не удивлюсь, если к концу матча Даг будет разбираться в стратегии Негреану лучше, чем сам ДиНегс.

    Важно понимать, что любой новый костыль влияет на всю стратегию игры в целом. Начали минконбетить флоп, надо четко понимать, как это изменит нашу игру на терне и ривере, что надо сильно усложнять игру на поздних улицах, больше сплитить сайзы и знать с какими диапазонами играть. Против сильного оппонента так не работает, что вот я леплю минконбет и печатаю тем самым ЕВху. Без досконального знания этой стратегии, тебя будут унижать.

    4. Даг прекрасно умеет подстраиваться под различные костыли, возможно, лучше многих молодых топрегов. Это сейчас все стараются приблизиться к ГТО и играют плюс-минус в одном стиле. А раньше большинство оппонентов играли своими индивидуальными стратегиями с кучей своих особенностей. И катая с разными стилями Даг смог приобрести огромный опыт подстройки под каждый из них.

    5. В ХА очень важно детально разбирать и понимать стратегию оппонента. И Даг в этом один из лучших. В видео про Сульски он так и говорит, что Саус куда талантливее и умнее его, но главная фишка Дага, что он умеет супер детально разбирать чужую игру и подстраиваться под нее.
    Его кастомный софт, кстати, для этого очень помогает (можно увидеть скриншот на 5:37 в видео). При этом не так важно иметь для этого команду из кучи умников, сколько уметь это делать самому. Т.к. ответная подстройка - это не добавление какого-то костыля, а подстройка всей стратегии в целом. И чтобы сделать эту подстройку правильно важно иметь четкое детальное понимание базовой стратегии.
    А так сидят 5 спецов, каждый видит стратегию в целом чуток по разному, а ДиНегс еще по своему. Для одной стратегии правильной подстройкой будет одно, но при этом для другой это будет губительно. И не факт, что все это удастся сделать точно с ДиНегсом.
    А Даг работает над игрой сам, поэтому ему не надо собирать консилиум по каждой подстройке. Увидел эксплойт, подкорректировал стратегию в голове. Все.

    6. Работа над игрой.
    Уверен, что Даг, будет пахать в течение всего матча по 18 часов в день, как он это делал в матче против Сульски. Это его стихия. Мотивации, с учетом сайдбета на 2 ляма (против 500 тысяч) баксов, там убермного.

    Забавно, но думаю, что с учетом пункта 5 и 6, многие даже текущие топы онлайн ХА не вписались бы на такой батл против Дага. Т.к. он в этом убер хорош. Да и Дагу, ради заруб с топами, правда, не было бы смысла возвращаться в покер.

    Сможет ли такую работоспособность показать Негреану. Сильно сомневаюсь. А рассчитывать, что за тебя всю работу сделают "гуманоиды", на мой взгляд, не правильно.


    Ну и отдельно, по ставке в целом.
    7. Не думаю, что линия перекошена в сторону Дага. Скорее всего, совсем наоборот.

    Попанчики топят за ДиНегса, т.к. знают и любят его. Еще и 1ая сессия, где Негреану переапался как свинья, а Даг в каждом споте, требующем малейшего рандома, выбирал по дефолту самую аггро линию и впаивался в натс.

    Скажу по секрету, я захотел поставить на Дага сразу после первой онлайн сессии. Зашел на PokerShares, а там кеф бы 1.08, вроде, на Дага. За такое копье ставить желания не было.
    И как же я был приятно удивлен, когда за выходные попаньё прогрузило линию до 1.14.

    8. Дистанция.
    Скажу точно, если вдруг после 12.5 тысяч раздач Даг будет в минусе, то не сомневаюсь, что он пойдет еще на 12.5. И тогда дистанция выйдет 25к рук.
    Слиться на пол пути может только проигравший. Т.е. хитраннуть ДиНегс не сможет, если его вдруг проапает.
    А 25к рук это вполне себе дистанция для НЛХ.
    Честно говоря, не удивлюсь, если Даг разнесет ДиНегса в 20бб/100. А при таком винрейте на дистанции 25к рук закончить в минус шансы ниже чем 1 к 10.
    74/127
    Ответить Цитировать
    91
  • Мне кажется все гораздо проще. Негреану на таком уровне хедзапов ближе к полуфишу-фишу. И какой бы у него не был штаб и теоретическая подготовка за последние несколько месяцев, но скил(вся совокупность факторов типо теории, тильтоустойчивости, подстроек, уверенности в страте) тренируется в моменте, во время катки и невозможно перешагнуть сразу несколько ступеней и стать равным топрегу пусть и из недавнего прошлого, к которому не смогли приблизится лучшие на то время, а тут ебать просто, оказывается, штаба не хватало, ага.
    62/85
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dyrdom1 @ 10.11.2020)
    Ох, я в этом доме провёл большую часть своего детства


    Я сначала твой ник прочитал, потом текст, подумал что ты про этот дом...
    70/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж пошла тема о дворах детства - вот мой с корешами

    17/21
    Ответить Цитировать
    36
  • Lets_crush, лица у пацанов какие-то подозрительные, я бы им не доверял
    10/28
    Ответить Цитировать
    5
  • jusTT, это из за того что они черные?
    32/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lets_crush @ 10.11.2020)
    Раз уж пошла тема о дворах детства - вот мой с корешами


    Но смогли бы они сделать что нибудь моим корешам


    1/1
    Ответить Цитировать
    64
  • Николай, я думаю, что на правах визави в этом споре я могу тебя немножко по-троллить
    Цитата (NickV @ 10.11.2020)
    Начну с дифирамбов Дагу:

    Ты, собственно, дифирамбами и закончил
    Ни одного доброго словечка не нашел для Дэнчика! Бог тебе судья!

    Тут еще поменяли формат игры
    Шпилят онлайн с закрытыми картами в 2 стола!!! Ужос! Как мог Дэнчик подписаться на такое?!
    У Дэнчика итак шансов было не вагон... Эх... Вся надежда на штаб
    Сообщение отредактировал Alabaro - 10.11.2020, 14:46
    11/24
    Ответить Цитировать
    -7
  • интересно, а аргументы в пользу Негреану кроме "ну он 15 лет назад стопки денег с умным лицом двигал по телеку" есть?
    286/292
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ArcWell @ 10.11.2020)
    Базаришь

    0_e4dcd_8ccafebf_orig.jpg


    Да ладно
    48735d0a0ec9.jpg
    11/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (NickV @ 10.11.2020)
    Но главное что видно, дак это то, как Даг умеет "перерабатывать" своих оппонентов. Он просто вгрызается и мегадетально изучает всю их стратегию. Может это и не так важно в матче с Негреану, у которого, на мой взгляд, просто нет четкой и сильной стратегии на матч и который постоянно пытается латать дыры в ней какими-то костылями (типа, начну широко трибетить, потом начну минконбетить, потом подключу какие-то оверколлы, ой, а попробую ка тоже овербетить).

    10/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, не известно, кто входит в команду "гуманоидов" Негреану?

    Не думаю, что топам, с учетом текущего экшена на ГГ это хоть сколько-то интересно. Малиновскому это нафиг не сдалось, Линусу тоже.

    Большим успехом было бы завербовать кого-то типа bajskorven'а, mummipois'а или buttonclickr'а.

    Но что-то мне подсказывает, что там в лучшем случае Айк что-то подскажет. А остальные ребята это кто-то типа Дворесса и тому подобных турнирщиков. То есть ребята, которые априори катают хуже Дага.

    Как они даже совместно должны научить ДиНегса побить того, кого сами побить не могут - для меня загадка.
    75/127
    Ответить Цитировать
    16
  • NickV, С учетом кеффов думаю и топы могли подсабить
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это 12.5к раздач в игру с высоким стандартным отклонением. Проверить Даню, найти и убрать зияющие дыры в логике, что-то где-то подтянуть и выйти в бой с шансами на везении затащить. При достаточно высоком коэффициенте и Перкинс после месяца тренировок может быть плюсовым по мазе на такой дистанции.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно наблюдать как покер превращается в какой-то бокс или UFC. В начале идет треш ток, потом ищутся тренеры, блеать и не один, а набирается целая команда. Озвучиваются гонорары. Месяцы подготовки и изнурительных тренировок. И сама битва с трансляцией, аналитикой и проф комментаторами.
    8/10
    Ответить Цитировать
    17
  • doubting,
    это же ахуенно. еще охуенней было бы, если бы они во время покера начали пиздиться как в UFC как раз, и слева стоял бы тренер по покеру, а справа по ЮФС и советовали "расширяй 3бет на бб, и блок выше ставь"
    такое я б посмотрел
    84/194
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (doubting @ 10.11.2020)
    Забавно наблюдать как покер превращается в какой-то бокс или UFC. В начале идет треш ток, потом ищутся тренеры, блеать и не один, а набирается целая команда. Озвучиваются гонорары. Месяцы подготовки и изнурительных тренировок. И сама битва с трансляцией, аналитикой и проф комментаторами.


    Поставлю 100$ на Дага по правилам UFC

    P.S. На мой взгляд у всех Дагов определенная предрасположенность к UFC есть
    6/13
    Ответить Цитировать
    126
  • Цитата (NickV @ 10.11.2020)
    Кстати, не известно, кто входит в команду "гуманоидов" Негреану?


    Насколько я помню те материалы, которые мне попадались - Даня на эту тему помалкивает...
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
1 1373 1393 1394 1395 1396 1415 1755
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s