Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:15:51
2312
Статистика
Всего постов
35348
12,038,065 просмотров
Новых постов
+27
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1197 1217 1218 1219 1220 1239 1768
  • Цитата (sandr1x @ 20.4.2020)
    Что-то Лёлик совсем наших не уважает:


    Судя по последним раздачам он немного поплыл.
    30/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 20.4.2020)
    Судя по последним раздачам он немного поплыл.


    Думаешь подписка на подсказчик закончилась?
    20/76
    Ответить Цитировать
    0

  • жизненно)
    10/14
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (sandr1x @ 11.4.2020)
    Дальше будут спойлеры, так что тем кто ещё не посмотрел - идите смотрите. :)


    Я посмотрел. Извиняюсь, что поднял тему с запозданием.

    Выскажу, наверное, непопулярную точку зрения - фильм мне не слишком понравился. Я не против символизма, я готов понимать аллегоричность киновысказывания, но конкретно здесь была отличная завязка, после которой мне бы хотелось увидеть реалистичный рассказ о том, что происходит с героями. В фильме же реалистичностью и не пахнет. Кино, возможно, хорошее, но мои ожидания были другими.

    Человек может взять с собой любую вещь и берет с собой "Дон Кихота" на 6 месяцев, потому что хочет почитать. Не киндл с супер-пауэр аккумулятором и тысячей книг, а бумажную книгу, которая читается за 2-3 дня. Это, конечно, с натяжкой, но ок, возможно, это было до кинделов, да и не так уж и важно. Хотя настораживает.

    Проходят дни, а люди между уровнями не общаются. Объяснение странное донельзя: "Не говори с нижними, а верхние с тобой сами говорить не будут". И никто не говорит. Вот тут меня прорывает, я готов ставить, что это полная чушь, сценарист заставляет героев вести себя так, как они бы никогда себя не повели. В реальности, я уверен, все бы по полдня и больше сидели у этого прохода, соседние несколько уровней травили бы друг другу байки, дружили, ссорились, по возможности натягивались бы какие-нибудь дороги. В общем, шла бы обычная тюремная жизнь, где человек человеку тоже волк, но общение очень важно.

    Далее герои. Они все не живые. Можно каждого разобрать по отдельности, но и так полотно получается. Я понимаю, что женщина, какающая на голову незнакомому и ничего ей не сделавшему мужчине - это метафора, но я хочу видеть живого человека, а не метафору. Мне, возможно, возразят, что такое поведение вполне себе вероятно, хоть и необычно. Я согласен, только это скорее исключение, а в фильме каждый герой - такое исключение.

    В эту же тему можно упомянуть сцену, где показывается, как накрытый стол приезжает на первый уровень. Люди набрасываются самым нелепым образом, наступают ногой в торт (втф, зачем?!), хватают рыбу нарочито таким образом, чтобы максимально заляпать руки, чтобы жир тек. Я думаю, большинству людей, выросших в европейской культуре, это было бы на физическом уровне неприятно. Зачем, если можно просто пальцами взять и есть.

    Далее про основную канву сюжета - распределение еды. Тут я не буду категоричен, полагаю, есть разные варианты того, как может сложиться распределение при таких вводных. Возможно, еда будет доставаться только какой-то группе сильных. Возможно, сильные выстроят систему, при которой, конечно, себя не забудут в первую очередь, но каждому будет доставаться хоть сколько-то, чтобы не умереть от голода. Возможно, еще что-то. Но в фильме показан самый нереалистичный сценарий, где все просто поголовно тупые донельзя, все будто забывают, что они будут на случайном уровне через месяц, все считают себя бессмертными и не предвидят никаких последствий. Опять же, мы можем обратиться к опыту реальных тюрем, где зачастую принято делиться, где в какой-нибудь карцер тянут грев, потому что ты поддерживаешь сейчас, тебя поддержат потом. Не только поэтому, конечно, но это уже не предмет обсуждения фильма.

    Я сперва думал, что перемещаться можно только вниз. Но если еще и вверх, то это довольно свободный режим и широкое поле для влияния на непонятливых. Думаю, наиболее вероятен сценарий при котором в яме бы довольно быстро создалась своя иерархия, основанная на личных качествах, а не на уровнях, ну или туда заехали бы уже существующие криминальные авторитеты, и иерархия бы шла от них. И тут уж все зависело бы от их сознательности. И уж точно мало бы что зависело от того, на каком уровне проснулись эти авторитеты, есть много механизмов доходчиво объяснить верхним, как нужно себя вести.

    Отдельного упоминания стоит панакота-послание работникам нулевого уровня. Ну или девочка-послание. Возможно, тут я не совсем понял, что хотят сказать авторы. Но в моем реалистичном восприятии на нулевом уровне работают сотрудники испанского ФСИН, которые хотят по пивку и домой, и им совершенно до лампочки на приехавшую пинакоту. Ну подивятся, выкинут. С девочкой, конечно, может выйти скандал.

    Еще раз скажу, что я понимаю, что фильм вообще не об этом, и мне даже обидно, что я не смог им сполна насладиться из-за того, что настроился на реализм.
    13/27
    Ответить Цитировать
    11
  • А как вверх можна перемещаться? Платформа быстро поднимается после достижения последнего уровня и ты никак не выпрыгнешь между уровнями, только на нулевом. Ну а девочку отправили наверх так как администрация была против помещения детей в тюрьму.
    Насчет поведения: хрен его знает,что будет творится в голове,когда ты месяц проведешь без еды ,а потом попадешь на верхний уровень.
    Ну и не забывай,что человек адаптируется к среде,что и видно на примере главного героя. Появляется новый человек в тюрьме,видит что верхние уровни срать хотели на нижние и перенимают это поведение....Интересно конечно, что творилось в первые месяцы тюрьмы.
    Кстати, насколько я понял, то большинство,если не все - это были зеки.
    25/28
    Ответить Цитировать
    5
  • yuraro, брат, это не комментарии к игре в плеймаркете, это покерный форум
    или я чего-то не понял))
    Сообщение отредактировал w1nextur - 21.4.2020, 6:24
    17/31
    Ответить Цитировать
    -12
  • Господи, как же я заебался жрать это ебучее дерьмо на 500...




    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $1,886.25 (377 bb)
    MP: $521.30 (104 bb)
    CO: $517.85 (104 bb)
    BU: $1,327.26 (265 bb)
    SB: $202.50 (41 bb)
    BB (Hero): $905.60 (181 bb)

    Pre-Flop: ($7.50) Hero is BB with
    3 players fold, BTN raises to $12.50, 1 fold, Hero 3-bets to $65, BTN 4-bets to $197.50, Hero 5-bets to $355, BTN 6-bets to $1,327.26 (all-in), Hero calls $550.60 (all-in)

    Flop: ($1,813.70) (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($1,813.70) (2 players, 2 all-in)

    River: ($1,813.70) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $1,813.70 (Rake: $3)

    Showdown:
    BU shows (a full house, Twos full of Threes)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 89%, Turn: 95%, River: 100%)

    BB (Hero) shows (two pair, Queens and Threes)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 11%, Turn: 5%, River: 0%)

    BU wins $1,810.70



    PokerStars, Hold'em No Limit - $2.50/$5.00 - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $906.89 (181 bb)
    CO: $507.50 (102 bb)
    BU: $227.08 (45 bb)
    SB (Hero): $900.49 (180 bb)
    BB: $733.60 (147 bb)

    Pre-Flop: ($7.50) Hero is SB with
    3 players fold, Hero raises to $15, BB 3-bets to $45, Hero 4-bets to $135, BB 5-bets to $733.60 (all-in), Hero calls $598.60

    Flop: ($1,467.20) (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($1,467.20) (2 players, 1 all-in)

    River: ($1,467.20) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $1,467.20 (Rake: $3)

    Showdown:
    BB shows (a straight, Five to Nine)
    (Equity - Pre-Flop: 20%, Flop: 21%, Turn: 89%, River: 100%)

    SB (Hero) shows (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 80%, Flop: 79%, Turn: 11%, River: 0%)

    BB wins $1,464.20


    Когда же этот поганый рубильник уже переключат, а.
    7971/10554
    Ответить Цитировать
    41
  • Просто ахуенно месяц идёт:



    Сука, как же бесит. Ебал я в рот такой ран.
    7972/10554
    Ответить Цитировать
    72
  • По ев на 500 этот год в плюсе, хули:



    Блять, пойду разобью что-нибудь.
    7973/10554
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2020)
    Блять, пойду разобью что-нибудь.


    Разбей свои ожидания легкого результата и сражайся как настоящий боевой пингвин, ну!
    26/62
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Raptoyna @ 21.4.2020)
    Разбей свои ожидания легкого результата и сражайся как настоящий боевой пингвин, ну!


    Не, ну лёгкого я и не ждал, но тут-то чёто совсем какой-то хардкор врубили. Жизнь меня к такому не готовила!

    А так-то понятно, что выебем потом за всю боль всё равно. Просто нужно дотерпеть, когда очередь термоядерного апстрика дойдёт до меня и не закататься до этого момента. :)
    7974/10554
    Ответить Цитировать
    9
  • Вообще, конечно, наверняка и похуже раны бывают. Не считаю себя самым невезучим на 500 или ещё какой-нибудь бред в этом духе. :)

    Просто мой болевой порог периодически превышается концентрацией дерьма за столами и хочется это выплеснуть куда-нибудь. Например, сюда. Вот, вроде полегчало немного.

    Но пасаран, блять.
    7975/10554
    Ответить Цитировать
    34
  • sandr1x, оппы фиши в этих раздачах?
    5бет с шестерками и 6бет с двойками, забавно) и ни разу дважды не крутили
    18/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (w1nextur @ 21.4.2020)
    sandr1x, оппы фиши в этих раздачах?
    5бет с шестерками и 6бет с двойками, забавно) и ни разу дважды не крутили


    Да, оба випы. А нахуя крутить дважды, если с первого раза переедешь.
    7976/10554
    Ответить Цитировать
    6
  • sandr1x, от этого горит неистово порой, ладно на ПС галку поставил/не поставил и забил, на ПокерОк андердог сам предлагает крутить несколько раз, и бомбит когда он хочет один и ловит свои 2 аута. Дистанция все вернет, но только не тебе.
    19/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Они хотят чтобы ты олл ин кэшаут брал. со своими 75+ эквити.
    158/297
    Ответить Цитировать
    6
  • Nevedomii, 5 раз возьмешь - не переедут, один раз не возьмешь - возьмешь кое-что другое)
    20/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nevedomii @ 21.4.2020)
    Они хотят чтобы ты олл ин кэшаут брал. со своими 75+ эквити.


    Они хотят, чтобы я сразу на нлк шёл за перебором. Боятся не выдержать напора, когда рубильник в мою сторону переключат.
    7977/10554
    Ответить Цитировать
    4
  • w1nextur,
    Да такая хрень есть. Такой в дипах довольный с 95% выставляешься , отклоняя уверенно кэшаут, потом удивляешься ранаутам и в соплях цветом линии EV , плачешь в подушку.
    159/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2020)
    Они хотят, чтобы я сразу на нлк шёл за перебором. Боятся не выдержать напора, когда рубильник в мою сторону переключат.


    Помню еще на стримах Инвока вместе Энлайтом (когда он еще стримил покер) говорили что у Сандрикса хорошие перспективы на хайстекс. Помню что был такой разговор. Но пруфов нету.
    160/297
    Ответить Цитировать
    0
1 1197 1217 1218 1219 1220 1239 1768
17 человек читают эту тему (11 пользователей, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.