Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 17:15
2310
Статистика
Всего постов
35094
11,947,939 просмотров
Новых постов
+1
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 307
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1755
  • inner,
    Если учитываем сугубо изучение професии и устройство на работу (не берем в рассчет визовые вопросы и тд. ) то 100к вполне реально. Тут еще и сам на тебя поставил бы.
    60к - это зп джуна.
    100к - это примерно мидловая позиция.
    15/24
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Нигде не писал про Россию, очевидно что имелась ввиду не наша матушка.



    ВО всяком случае это проще чем решить НЛ500 zoom,"Cowards die many times before their death". Дерзай
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • inner, кол. ставлю 1$ против
    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Xllll @ 19.4.2020)
    Ребят, пока тут хайп идет, киньте плюсик в репу пожалуйста, не могу в личку написать)


    Зачем тебя личка тут все свои
    27/161
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну иннеру точно будет проще чем рандомному человеку. Он имеет очень неплохие знания в инглише. А это в Айти очень решает.
    28/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Нахуя Зачем я это все тут написал? Извините. Фрустрация.
    Сообщение отредактировал Learner - 19.4.2020, 23:53
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 19.4.2020)
    Я вот щас подумал что я бы взял изи 1 к 1 мазу что через 18 месяцев смогу устроиться на 100к$/год до налогов как прогер. Интересно, насколько я угашен с такими суждениям?


    82/160
    Ответить Цитировать
    96
  • идея пари в постановке иннера на самом деле очень лукавая. если сумма небольшая, например 5-10к, или вообще 1 бакс, как в утрированном комменте выше, то это не имеет смысла для иннера, т.к. почти не отличимо от просто бросания покера и попытки стать прогером.

    но если сумма пари серьезная, допустим 100к, то для иннера фриролл, т.к. в реальности вероятность выполнить условия пари не постоянная в вакууме (зависящая только от способностей хиро), а функция вложенных средств. за 50к можно найти коача-ментора, который тебя и подготовит, и работу найдет через связи в индустрии. за полтора года (пахоты) вероятность успеха думаю близка к 100%. в итоге у иннера возможность закрыть покер, плюсануть копейку по пари и сразу сесть на работу с соизмеримым ожиданием (?) и перспективой. не говоря о том, что можно хайпануть и еще на блоге и спонсорах заработать в процессе.
    148/227
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (barbeysize @ 19.4.2020)
    если сумма небольшая, например 5-10к, или вообще 1 бакс, как в утрированном комменте выше, то это не имеет смысла для иннера, т.к. почти не отличимо от просто бросания покера и попытки стать прогером.

    если, конечно, он не планировал бросать покер и становиться программистом онгейма
    149/227
    Ответить Цитировать
    4
  • А может иннеру в старзы айтишником пойти. Заодно и ГСЧ починит
    29/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 19.4.2020)
    и становиться программистом онгейма


    25 косяков в день, Джа благославил нас, мы делаем лучший покерный софт

    этот мем настока старый, что многие даже не поймут о чем речь ))

    83/160
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Saranchaz @ 19.4.2020)
    Вижу, что тема интересна, поэтому этот пост будет вводным. Может быть начну вести блог про покер и программирование.
    Как это обычно бывает, окончательно уходить из покера я решил, когда начитался блог Zedmor’a. Он смог, и я смогу, подумал я. В покер я приходил так же, когда увидел знаменитый занос второго места Вани Демидова.

    Из всех языков именно Джава чаще всего мелькала перед глазами в статьях, сериалах и т.д. Погуглив рейтинги и зарплаты решил сильно не заморачиваться и остановить свой выбор именно на нем.

    Уверенный в себе, зарегистрировавшись на «крутых» курсах на Курсере от университетов Сан Диего и Дюка и поделив их срок прохождения по 10 часов в день, говорю спутнице жизни: «Ну все, через месяц я программист»
    В конце первой недели потихоньку начала закрадываться мысль, что я занимаюсь какой-то хуйней и с таким подходом «программистом за месяц» я не стану. Не хочу сильно наезжать, но и «учителя» Курсеры не выглядели сильно практикующими, а скорей профессорами-теоретиками.

    В итоге, посмотрев еще раз по сторонам и утонув в тонне информации, понял, что надо обращаться к кому-то за консультацией.

    Рекламу я не даю, поэтому просто скажу, что для успешного и быстрого прохождения не легкого пути освоения профессии программиста вам нужен человек, который по этому пути проведет от начала и до самого конца.

    В интернете полно курсов типа гикбрейнс и прочего хлама, которые не сделают из вас программиста никогда. Ты не научишься кодить просто читая книгу или смотря видео и перепечатывая код. Никто за вас не должен разжевывать тему, сидеть объяснять и тыкать носом в куски кода.

    Учишься кодить только когда решаешь конкретную задачу САМ.

    Примерно схема выглядит так: читаешь небольшой кусок теории, смотришь видео на эту тему, получаешь задание и пытаешься его решить самостоятельно, не гугля готовое решение, а только маленькие подсказки и в итоге сдаешь это решение на автотесте. Поэтому, я люблю интерактивные курсы с практикой, где можно покодить.

    А рядом всегда должен идти заинтересованный в вашем успехе человек, который проверит усвояемость материала, закроет дырки в знаниях, подскажет, если забуксовали на месте и не даст закопаться на несколько недель в средней по важности теме.

    Как говорил Феруэл, поиск и обработка информации - это один из самых важных скиллов будущего.

    В итоге, учеба заняла чистых 8 месяцев. Чистых - это значит, во-первых, первый месяц-два занимался сам, без четкой схемы. Во-вторых, тратил много времени на не такие важные темы. В-третьих, пару раз уходил в покер с головой, забивая на учебу. Итого «грязными» у меня ушло 10-11 месяцев.

    Ближе к концу, пообщавшись с прошедшими мой путь до меня, понял, что нужно сразу себе ставить целью не джуна, а миддл+. А есть единичные исключения, которые получали офферы и на сеньора, с кем лично я общался, чтобы понять рынок.
    Поясню, что я имею в виду. Джун – это не боевой программист, это явный новичок без опыта, которому нужен наставник на рабочем месте, в которого надо вкладывать время и деньги. Таких на рынке миллион и после институтов и просто самоучек, поэтому среди джунов конкуренция большая.
    Граница между миддлом и сеньором уже более размыта и в каждой компании свои требования.

    Поэтому, ключевой момент при окончании учебы и при подготовке к собеседованию поставить себе цель – миддл+ и получить хотя бы теоретические знания, которые позволят вам выглядеть миддл+.

    Может быть у вас не должно быть практических знаний на миддл+, но выглядеть на собеседовании вы им должны. Но и определенный опыт у вас должен быть, будь это опенсорс проекты или пет-проект, который вы можете показать.
    В любом случае, каждый новый программист проходит онбоардинг 1-3 месяца (если это не малоденежный стартап или аутстафф), когда ему дают в лайт режиме познакомиться с проектом, подтянуть какие-то знания необходимые для специфики данного проекта. Я не знаю никого, кого бы выгнали с испытательного срока, потому что работодателю вас легче доучить, чем выгнать и начать проходить квест с поиском программиста с нуля.

    После того, как я выложил свое резюме в открытый доступ, в первый же день получил полтора десятка звонков с предложениями на собеседование. На следующий день вся моя неделя наперед была расписана встречами.

    Я понимал, что первые 3-4 собеседования будут «в холостую». Мое первое собеседование было на сеньора на 50к в год на руки, на котором, понятное дело, меня потряхивало. Я осознанно шел на него просто для того, чтобы получить опыт. В обычный день было по 3-5 собеседований (3 оффлайн и 2 онлайн вечером). Пару-тройку собеседований было достаточно сложных, где гоняли несколько часов тестами, теорией и практикой. Несколько собеседований было по 3-5 простых вопросов, которые чаще заканчивались оффером. Причем, часто сложность собеседования не коррелировалась с предложением по деньгам.

    Последние собеседования проходил уже без особых проблем и большая часть заканчивалась оффером.

    Я расписал этот момент подробно, потому что главное – это ваша установка на устройство на миддл+. Можно сколько угодно плакаться, что сложно войти, на рынке много джунов – так не входите в этот рынок джуном.

    Дней через 10 после размещения резюме я вышел на работу.

    Надо понимать, что уровень зарплат очень сильно зависит от страны и города, где вы будете проходить данный квест.

    Да! Сразу скажу, что я не преподаю, чтобы этот пост не выглядел саморекламой.


    1. Ни чего обычного кроме баина, это же тоже нужно знать психологию человека выбить AK c AQ
    1/2
    Ответить Цитировать
    -53
  • okula1987, слово спойлер тебе не знакомо!
    9/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Skipjack @ 19.4.2020)
    okula1987, слово спойлер тебе не знакомо!


    Извеняюсь, иногда хочется сказать, видимо не в ту тему, а лучше молчать наверное
    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Как почитаешь форум, так тут половина состоявшиеся программисты, а вторая половина - уже чуть ли не за ночь готовы выйти на хороший уровень, за неделю найти работу, а через год трахнуть Анджелину Джоли, причем не нынешнюю, а молодую и сочную... Только почему-то сидят и катают покерок... И ведь в балаболстве некого обвинить.

    Мир полон чудес
    19/76
    Ответить Цитировать
    60
  • Господа, не могу удержаться не написав пост тем людям, которые отказываются от 500к$. Я понимаю, если вы Трутеллер или у вас заработок от 50к+ в год, то это одно, но если вы зарабатываете условно 2-3к в мес и отказываесь от полмиллиона зелени, то у вас проблемы с финансовой грамотностью. Если закинуть 500к в фондовый рынок, а именно в дивидендные акции, то можно сразу выйти на пассивный денежный поток в эти же 2-3к в мес в виде дивидендов. Да, вы бы не могли больше играть в покер, но помимо потери этой возможности у вас появилась финансовая свобода, если не резать курицу(капитал) несущую золотые яйца(дивы). Вообще многие смотрят узко на мир и свою жизнь не понимая до конца сколько в мире возможностей и интересных сфер. Я сам по-настоящему люблю покер и играю более 10ти лет, но я бы выбрал 500к, хотя зарабатываю 50к+ в год. Чем бы я занимался взяв 500к? Искал бы сферу, которая мне интересна, но это точно не была бы работа по найму, тк я очень ценю свою свободу и поэтому онли фриланс. Можно было бы стать тем же сеньором в программировании или трейдером. У нас в школе директор вел иногда уроки и он часто повторял одну и ту же фразу: для профессионала не существует слово "безработица". Это я к тому, что если вы зарабатываете на покере пусть даже 1к, то у вас уже с мозгами все в порядке и проблем в свободном плавании не должно быть, а если даже и будет, то с пассива от дивов у вас будет целая жизнь, чтобы подумать кем вы еще хотели бы стать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TournamenT29, не в деньгах счастье. Некоторые искренне любят покер, деньги уходят на второй план.
    Это как "бросил бы жену за 500к$". А че, потом новую найдёшь, считай не потерял ничего, и плюс 500к в кармане.
    Каждому своё.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • De_Light, Ты сравниваешь мягкое с теплым. Я тоже искренне люблю покер, но мы в покере из-за денег в первую очередь. Если они уходят на второй план, то либо у игрока с психологией проблемы, либо он лудоман. Вряд ли кто-то будет продавать свое время бесплатно. Хотя в Питере есть клубы где они играют в покер на рейтинг и платят за это, но там люди в живую приходят играть. Это что-то типа мафии или монополии получается без проигрыша денег.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pooshara @ 19.4.2020)
    Как почитаешь форум, так тут половина состоявшиеся программисты, а вторая половина - уже чуть ли не за ночь готовы выйти на хороший уровень, за неделю найти работу, а через год трахнуть Анджелину Джоли, причем не нынешнюю, а молодую и сочную... Только почему-то сидят и катают покерок... И ведь в балаболстве некого обвинить.

    Мир полон чудес


    Особенно забавно выглядит, когда пару недель назад, великий местный айтишник, по его же собственным словам курирующий проэкты на миллионы долларов, заехал в арбитраж из-за пятихатки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • А что делать если в моей деревне про ваш АЙТИ особо и не слышали?
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1755
10 человек читают эту тему (1 пользователь, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s