Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:12:48
2318
Статистика
Всего постов
35366
12,045,288 просмотров
Новых постов
+22
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 78 98 99 100 101 120 1769
  • 1. Спорт
    2. Секс
    3. Фарма
    4. Алкоголь
    5. Наркотики
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fedoskin @ 11.10.2016)
    1. Спорт
    2. Секс
    3. Фарма
    4. Алкоголь
    5. Наркотики


    Первых двух хватит, спасибо
    741/10555
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 11.10.2016)
    и для этого ты сам должен понять годен ты или нет


    Дело говоришь, но я потому это и выложил, что при поверхностном разборе (глубже ковырять буду попозже) эдж свой вижу и даже схожесть стат подчёркивает тот факт, что новый лимит несильно повлиял на мой стиль игры, с помощью которого я бил полтос с запасом (+красная в поряде была).

    Хочется добавить, что будет интересно послушать твои рассуждения насчёт чёткого понимания собственного преимущества, когда/если тебя накроет подобной волной, но такой хуйни и врагу не пожелаешь, не говоря уже о читателях/коллегах/земляках, поэтому не приведи господь тебе в такую воронку попасть.

    Ну и спасибо за прямоту, да.
    742/10555
    Ответить Цитировать
    2
  • sandr1x, так как ты представитель вымирающего вида чуйко-регов. Есть предположению, что твою игру может шатать от -1 бб\100 до 3-5 бб\100 в зависимости от настроения\наличия стрика\сытости\выспанности и тому подобное. Соответственно ты мог эти 200к рук отыгрывать в совершенно разный покер. Потому что нету выстроенной базы игры, а нету ее потому что все обучение шло через наигрыш. Когда ты вне зависимости от того, что происходит играешь в свою игру.
    Ну и есть, наблюдение за последние 40к рук у тебя игра точно очень изменилась, так как ты решил косить под модных пацанов, заносящих по синенькой. (это как раз о чем Альтершутер говорил. Самая фиговая идея это начать резко что-то менять непонятно в какую сторону.).
    И оф корс тебя очень сильно уебало в плане стрика, под очень сильно я подразумеваю очень сильно.

    З.ы. по традиции не соглашусь с Алексизом. 20к рук явно не показатель, а про 1к рук даже не смешно. Оценивать свое ожидание за счет рассматривания их "мелких деталей", по мне это иллюзия оторванная от реальности. Потому что наши "наблюдения" очень легко поддаются искажению. Поэтому делать прогнозы исходя из этого, все равно что тыкать пальцем в небо. Например большую достоверность даст наш лонгран винрейт (300к рук+) минус 1-3бб. (тут уже от многих переменных зависит сколько сбросить при подъеме по лимитам).
    7/19
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (xFlake @ 11.10.2016)
    sandr1x, так как ты представитель вымирающего вида чуйко-регов. Есть предположению, что твою игру может шатать от -1 бб\100 до 3-5 бб\100 в зависимости от настроения\наличия стрика\сытости\выспанности и тому подобное. Соответственно ты мог эти 200к рук отыгрывать в совершенно разный покер. Потому что нету выстроенной базы игры, а нету ее потому что все обучение шло через наигрыш.


    Походу, всё-таки придётся хоронить в себе чуйко-лентяя и вставать в ряды модных пацанов, юзающих симпл. Потому что как верно мне щас написал в скайпе Мажкдерн, тильт у меня вызывает непонимание конкретных спотов. Точнее, отсутствие глубокого, фундаментального понимания, а не моего любимого эмпирически-чуечного.

    Простой пример: проигрыш с АА против КК в префлоп-олыне не особенно меня расстроит и не скажется на дальнейшем розыгрыше этой руки никак. И если бы такое чёткое понимание правильности розыгрыша было также у меня и в других, гораздо менее очевидных сейчас для меня спотах, то и тильту неоткуда было бы взяться (хотя, конечно, у всех будет точка кипения, после которой будешь слетать с катушек при каждом следующем проёбе "АА в КК", только более глубокого уровня, даже если будешь его хорошо понимать).

    А вообще спасибо за ещё один отзыв и взгляд со стороны, мне такое полезно сейчас.
    743/10555
    Ответить Цитировать
    9
  • Пару дней разбора базы по фильтрам без катки вообще, потом игра в один стол зума нл2 с пошаговым разбором действий, самых базовых, часа хватит. Потом денек отдыха и на следующий день, перечитав записи, садишься внимательно катать рабочий лимит.
    От диспы не спасет, но уверенность в себе вернет и тильт погасит.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, даже форх играл 50к -5 бб и 50к +5 бб на нл200 вроде ) а вы тут про 20к говорите, играя 40к в месяц, можно заносить 5 месяцев, а потом 5 месяцев играть в ноль
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 11.10.2016, 17:16
    44/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 11.10.2016)
    xFlake, даже форх играл 50к -5 бб и 50к +5 бб на нл200 вроде ) а вы тут про 20к говорите, играю 40 месяц можно заносить 5 месяцев потом 5 месяцев играть в ноль


    Ну так-то я скрины выложил с сэмплами по 200к+. Статы похожи, винрейты - нет.
    744/10555
    Ответить Цитировать
    0
  • так я не про тебя ты то дофига наигрываешь
    45/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 11.10.2016)
    Походу, всё-таки придётся хоронить в себе чуйко-лентяя и вставать в ряды модных пацанов, юзающих симпл.


    Слабак!
    52/771
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 11.10.2016)
    Отдельно отмечу пост Алексиза:



    Без шуток, мне интересно, как так получается:

    ZGPa3th.png


    Вроде слишком сильно ничего менял, даже скорее в сторону тайтовости, а на табло результаты просто как земля и небо. Оба сэмпла сыграны после тренировок в марте этого года. Ещё одно доказательство, что 200к - это пшик, а не дистанция? А если нет, то какой из отрезков более точно отражает действительность?


    На дистанции 200к рук разница между 5% лакеров и 5% неудачников составляет порядка 10бб/100, т.е. 200би. Разница же между 1% лакеров и 1% неудачников может доходить до 15бб/100. Это справедливо для std.dev 105.
    Чтобы определить винрейт с точностью 1бб/100 при 95% достоверности, отыграть нужно порядка 10кк рук.
    Это наводит на мысли, что как минимум некоторые топ-реги представляют собой бестран среднего скилла.
    4/20
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (SDvalue @ 11.10.2016)
    Чтобы определить винрейт с точностью 1бб/100 при 95% достоверности, отыграть нужно порядка 10кк рук.


    Спасибо, утешил!

    Только в твоём сферическом примере ещё и игра не должна меняться на протяжении такого сэмпла, что человеку, разумеется, не под силу. Я пока до этого времени руководствовался отрезками по 250к+ хендов, но похоже придётся теперь пересмотреть в сторону увеличения сэмпла.
    745/10555
    Ответить Цитировать
    1
  • Потроллим Феруэлла малёха (если бы он хоть раз открыл этот блог, да):

    xTZRD6M.jpg
    746/10555
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sandr1x @ 11.10.2016)
    Спасибо, утешил!

    Только в твоём сферическом примере ещё и игра не должна меняться на протяжении такого сэмпла, что человеку, разумеется, не под силу. Я пока до этого времени руководствовался отрезками по 250к+ хендов, но похоже придётся теперь пересмотреть в сторону увеличения сэмпла.


    Да, в модели много допущений. Что покерное ожидание описывается нормальным распределением, что винрейт не меняется во времени.
    Но в любом случае, сферическая модель лучше, чем отсутствие модели вообще. Как минимум, может снять иллюзии некоторых игроков в оценке краткосрочных результатов.
    5/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Оп-оп, любопытненько:

    J5oVS99.png



    Translator_Delphi_161010-07.png


    Надо будет затестить.

    #lingvo #MachineLearning #Skype
    747/10555
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 11.10.2016)
    Только в твоём сферическом примере ещё и игра не должна меняться на протяжении такого сэмпла, что человеку, разумеется, не под силу.

    Ну еще надо не забывать что за каждым столом у нас очень разное ожидание.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 11.10.2016)
    любой опытный игрок за 20к рук на любом лимите сможет понять это, а самым выдающимся хватит и 1к рук что бы понять годен он или нет


    Слушай у меня сегодня получилось подтянуться на турнике один раз.
    Значит ли это, что я могу подтягиваться по сто раз за один подход, ведь по сути мне нужно всего лишь сто раз подряд повторить то, что у меня получилось один раз?
    17/114
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tommy @ 11.10.2016)
    Слушай у меня сегодня получилось подтянуться на турнике один раз.
    Значит ли это, что я могу подтягиваться по сто раз за один подход, ведь по сути мне нужно всего лишь сто раз подряд повторить то, что у меня получилось один раз?

    Отлично вышло сравнить туалет с кружкой.
    32/139
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Alexz1z @ 11.10.2016)
    Отлично вышло сравнить туалет с кружкой.


    спасибо что окончательно подтвердил свою "близорукость"
    (кавычки для того чтобы ты понял правильно)
    18/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне в таких ситуациях помогает только работа над теорией, разбор раздач, базы, других регов, поиск ликов и тд. Иннер правильно пишет, что варианта по сути 2, либо такой виток диспы, либо не бьешь поле. В первом случае теория просто придает уверенности в своих действиях, что помогает пережить стрик и винрейт поднять заодно, а во втором случае помогает начать бить поле, т.е. на мой взгляд плюс с любой стороны.

    Отвлечься, отдохнуть, это всё конечно хорошо, только проблем не решает и вернувшись к компу, сыграв первую говносессию, ты тут же возвращаешься в исходное состояние, как никуда не уходил, очень знакомо это всё. Хотя спорт, игры, прогулки, тусовки, это тоже норм и не помешают в любом случае)

    Ну а для того, что бы, как некоторые советуют, продолжать гнуть свою линию и играть как играл раньше, надо быть уверенным, что твоя страта действительно работает. Например, если у тебя есть уже база с отыгранными 1кк+ рук, в том же стиле и с хорошим винрейтом, то можно убедиться, что не отклоняешься от своей страты и играть дальше. Так же если ты детально проработал стратегию, то тоже можно списать всё на диспу. Но если всего этого нет, то я не могу и быть уверен, что это просто диспа, когда вижу 200к рук в 0.
    3/53
    Ответить Цитировать
    14
1 78 98 99 100 101 120 1769
16 человек читают эту тему (11 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.