Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,810 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • tester37, привет. Нет, в эту нишу не вникал абсолютно и ничего о ней не знаю. Желания тоже нет.

    142/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Не писал полгода, надо катнуть что-то)

     

    Результаты по проектам:

     

    1. Спа-центр, который я продвигал. В общем я смог поднять его прибыль со 100к в высокий сезон до 1кк в высокий сезон   Это круто, потому что в какой-то момент мне казалось, что идёт ну ахуеть как тяжело и не выйдет ничего, но дожал. В низкий сезон тоже мы прилично выросли по сравнению с прошлым годом, даже не смотря на смерть инсты, вот тут я даже не ожидал. Получается успели нарастить мощную критическую массу из новой аудитории, он в небольшом 10% соотношении сконвертилась в постоянников и жарит. Отключили кучу пожирателей бюджета, типа контекстной рекламы, которая давала оч мало и увели трафик в соцсети. 

     

    Из более грустного не могу сказать, что супер условия у меня в этом проекте + небольшой проектик ещё, о нём не могу говорит, там условия вообще такое, даже чуть ниже средней зп по СПб)

     

    2. Новый проект. Мой текущий собственник проекта Спа-Центра посоветовал меня другому собственнику крупной клиники, которая давно на рынки и довольно известная. Сделал им аудит, всё понравилось. Вот приступил к работе, инфой делиться не могу, ибо NDA. В общем условия для рашки супер бодрые. Проект будет супер тяжкий в условиях санкций, отсутствия инсты, отсутствия другие рекламных каналов. Просто будем делать всё, что вообще возможно по максимуму, да и всё. За это я спокоен. Не будет что-то работать, похуй, идём дальше. Будем тестить всё, что возможно пока, блять, не сработает и не начнём разваливать рынок.

     

    3. Осенью план переехать с девушкой в Дубай. В целом на 90% уже решено, остальные 10% это скорее обстановка в мире и надеюсь не ядерная война( Там есть знакомые, выбрали локации, посмотрели хаты, уже нашёл где бегать, не очень логистически удобно, но на месте уже сориентируемся как это всё интегрировать. Посчитали, что для комфортного проживания достаточно 5000$/месяц на двоих. Столько есть и даже с запасом небольшим. Где-то постараемся даже не выёбываться первое время + даже занять чутка, потому что визы покупать + хату сразу на год возможно будем брать, как поймём, что точно остаёмся. Начнём с аренда 1-2 месяца по тур визе.

     

    В остальном всё также, бегаю много. Основной план на сезон - Московский марафон выбежать из 3 часов, цель прошлого года, но в прошлом году марафон отменили.

     

    В покер не катал по сути с НГ, желания пока и нет, а в Дубае так и вообще аутов не будет, старзы там офнуты, а ебал я всё кроме старзов) 

     

    Язык в хуёвой стадии, скоро доберу SkyEng, ибо вообще хуй знает, что будет с нашей экономикой, надо держать план Б - искать заработок постепенно не в рублях. Ибо пока курс 60-80, проблем нет. Но если курс ебанёт 150-200, проблема появятся в одну секунду) Надо будет снова тянуть Кирилла Rybka обучать меня   и придётся ливать из Дубая в более мягкие места лол. Ну я скорее рофлю, ибо всё же хотелось бы остаться в роли директора по развитию в классных серьёзных проектах с интересными задачами и сочными условиями. Работа нравится, кайфую. Никогда не работал в офисах локально, всегда из дома. Обещаю результат, мол если не будет результата, нахуй я вам нужен? Ну и пока во всех проектах последних был результат, ну и вопросов ко мне собственно не было.

     

    Ох, 2000-ый пост  

    143/170
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (viruska @ 18.06.22)  

    5000$/месяц на двоих. Столько есть и даже с запасом небольшим. Где-то постараемся даже не выёбываться первое время

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Да вроде же покеристов цифрами 5к$/месяц на двоих вообще не удивить  

    144/170
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, конечно, на нл 2 наши больше выносят)

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • viruska, Ну процента три может и не удивишь...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сути дела не меняет, это граница комфортного выживания для Дубая при условии сохранения курса. Для рашки конечно более чем комфортно, даже при том, что мы снимаем квартиру.

     

    Это как я с подругой говорил, которая живёт в Лондоне. Типа мол там зп в рубли если перевести, то 350к дефолт, но выжить на них при аренде хаты и наличия одного ребёнка - ад. Всякие сады, школы оверпрайсед. Хаты, транспорт - оверпрайсед. Зато когда надо сгонять в Турцию, то изи. Половина средней зп - норм поездка на одного. А для рашки нужно несколько средних зарплат)

     

    Девушка по образованию ЛОР-хирург, но дропнула медицину, ибо не нравится вообще, ушла заниматься стилистикой. Но ради интереса чекнули з/п ЛОРов в дубае, просто обычных, не хирургов.

     

    Рашка: 60-80к рублей

    Дубай: 750к-1кк рублей

     

    Туда конечно тяжко устроиться с нашим образованием, там надо какую-то докторскую работу, лицензию получать и тд.

     

    Даже терапойды около 350-400к рублей имеют.

     

    В общем чутка другая вселенная.

     

    Очень любопытно, что смогу я со своими скилзами там предложить рынку, выучив английский. У меня правда нет никакого диплома достойного и пруфов кроме кейсов, что я ебашу. Без понятия какие там требования в частных проектах. Кто знает, может через годик отпишусь по этому поводу) 

     

    Из всех разов, что я там был (5 поездок туристом) - там дико всё слабо прокачано, я про трафик, упаковку заведений, визуал в целом. Больше наверно связано с тем, что там раньше, чтобы открыть проект, надо было с местным гражданином партнёриться и забошлять ему 50% прибыли. Ну так себе, лол. Во времена ковидов это пофиксили, ибо стали ахуевать от недостатка денег, один туризм оказался не очень стабильным доходом видимо) Пошли в сторону глобализации и нормального капитализма. Так что теперь там можно открывать что-то и думаю в ближайшие 5 лет Дубай будет опережать рашку не на 50 лет, а уже где-нибудь на 150  

     

    Но держим в голове запасной план, что не выстрелит Дубай как ПМЖ и будем гибко ливать куда-то в Австралию (Мельбурн, Сидней) мб. Ещё думаем. США не тянем по бабкам, там надо около 600к, если в норм месте, столько нет, да и сейчас вроде не особо туда хочется из-за всех событий. Из более бюджетных жарких мегаполисов - Джакарта, Бангкок, Манила - чём ну такое. В Китай, Корею, Японию не хотим. Сингапур тоже не по БР. Канада - холодно. В общем не такой уж и широкий выбор жарких мегаполисов.

    145/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Йоу! Сначала подумал рассказать как идут дела, в целом всё в том же ключе - 3 проекта по развитию, переезд через 2.5 месяца, занимаюсь с психологом, бегаю, планирую подключать инглиш с ЗПшки.

     

    Но тут вспомнил. Короче.

     

    Что вам постоянно снится? Мне, блять, уже лет нахуй 5-10 снится очень часто как я в школе, либо на уроке, либо у доски, либо в универе. И меня спрашивают, либо должны вот-вот спросить. Иногда я просто не знаю, что ответить. Иногда я вроде знаю, но когда спросили, всё резко начинает путаться в голове. Никак не могу понять какую я испытываю эмоцию. Меня психолог по кд этим вопросом закидывает, я ну реал не ебу, что я чувствую. Говорит, что сны это сугубо про эмоции всегда. Пока гипотеза, что это страх потери контроля. То, что какой-то незакрытый гештальт - очевидно, но что именно? Может докопаемся до истины. Но факт остаётся фактом, что постоянно повторяющиеся сны - попытка бессознательно что-то допрожить, оно проецирует всю обстановку, но сука как в дне сурка всегда одинаково там огребаю. Как просто взять, послать там всех нахуй и победить?

    146/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, меньше чем через неделю бегу свой шестой марафон, цель выбежать из 3 часов, он же как обычно говорят бегуны sub3. Буду выкладываться на полную, очень хотелось бы прохладную и недождливую погоду.

     

    Предыстория:

    2015 - Москва, самая жесть, 4:39, чуть не умер. Под конец что-то стучало в голове, наверно давление херачило.

    2016 - Москва, 3:58, впервые выбежал из 4:00

    2017 - Москва, 3:28, впервые выбежал из 3:30

    2018 - Спб "Белые ночи", жара, духота и мучения. 3:25.

    2018 - Frankfurt, 3:12 - самый лёгкий и кайфовый марафон

    2019 - травма и отсутствие бега 1.5 года

    2020 - тренер сказал, что бежать рано

    2021 - covid19, отмена марафона в Москва

     

    Беговой объём за август ~360км. Были периоды застоя летом, думал травма, оказалось что проблема с сосудами, некритично.

     

    Вот трасса марафона, в Москве ахуенно бежать, ничего не сказать

    147/170
    Ответить Цитировать
    29
  • А мне долгое время снится сон, что наш школьный класс созывают на дообучение, при том, что нам всем уже ~30 лет. Типа что-то серьёзное произошло в образовании и надо наверстать. Как я для себя понял - причина в том, что я зафейлил 10-11 класс и это такие нотки реваншизма. Ну мне часто хочется изменить тот период, вот и снится.

    Вообще, у нас там уже и выпускной был, я думал сны прекратятся, но иногда проскакивают :)

    Иногда думаю "тьфу, какого хрена я должен ходить в школу БЕСПЛАТНО во взрослом возрасте?" Забавно :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (viruska @ 12.09.22)  

    2019 - травма и отсутствие бега 1.5 года

    Расскажи плиз как восстанавливался, что помогло, важна ли роль лфк, как определял что снова готов, что поменял бы в подходе сейчас? Тоже вылетел с тренировок уже более чем на 8 месяцев из-за футбольного разрыва связок голеностопа

     

    По твоему опыту - норм ли брать межсезон, или лучше полный год стабильно заниматься, или компромиссно - снижать объемы вне подготовки к главному забегу?

    Сообщение отредактировал AceKingMir - 14.9.2022, 20:47
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • AceKingMir, оптимально лфк + мануальная работа. Иногда закачивание через тренажёры и лфк не могут помочь. Ибо например у тебя мышца сокращена, ты делаешь упражения на закачку и ты только ещё больше травмируешь свою связку лишний раз её дёргая.

     

    Лучше никогда не брать межсезон если есть такая возможность, чревато травмами регулярными, особенно если за межсезон набирается дополнительные вес. Сердце - мышца, которая быстро теряет форму, она обнуляется. Да, набрать те же результаты будет быстрее, чем делать это с нуля, но эти энивей потеря 2-3 месцев. Например я бегаю в сезон 6 раз в неделю, для межсезона хватит 3-3.5 раз в неделю по 50-60 минут. Достаточно, кстати, будет заменить и велом, плаваньем в том числе.

     

    Но насколько знаю именно "разрыв" это стрёмная штука и это от полугода восстановления. Самое главное не игнорить восстановление и работу реабилитолога, который умеет в мануалку хорошо, а таких пиздец как мало. А вот тех кто даст оргомную базу упражнений - их дохера, только иногда делает, увы, только хуже.

     

    Ну и касательно межсезона, Россия, в большинстве своём не оч. Либо заменять на лыжи/манеж/велосипед/дорожку, что мне всегда даётся оч тяжко. Хоть и стоит даже дома вел и манеж в 10 минутах на такси.

     

    Сейчас вот переедем, там можно круглый год бегать, всегда тепло (даже жарко), но будет трабла с локациями.

    148/170
    Ответить Цитировать
    1
  • А знает кто, как и где сейчас выгоднее всего поменять рубли на доллары/евро/дирхамы? Я территориально Москва/Питер

    149/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу хоть чего-то отстранённого и позитивного

     

    Московский марафон 2022

     

    Рисковал выбегать из 3 часов. План был первую половину дать примерно за 1.5 часа, ибо вторая половина очень тяжёлая про трассе, перепады высот адские - там не набрать времени. Тяжело конечно бежать по 4:14 если посмотреть, все мои фотки, то видно, что мне тяжело было по всей дистанции.

     

    По итогу первую половину я план выполнил, потом лютый подъём высоты на 23-25 км, я их потерпел и забежал, но на 26км я понял, что я уже не восстановлюсь и стена пришла. Дальше скорость падала и я просто добежал на личный рекорд. Тот случай, когда ты сделал вообще всё, что мог, просто не хватило подготовки. Финишировал с нулём сил и энергии, даже не мог последнюю сотку вдавить тапкой в пол) А забавно то, что мог с самого начала спокойно катить по 4:25, прибежал бы быстрее минуты на 4 и не сдох бы, но тогда бы не было шанса пробить 3 часа.

     

    Раскладка по дистанции 

    Итого 774 из 9000 среди мужчин, личный рекорд 3:09 (старый 3:12). Ну ничё, в некст раз улучшу  

     

    Следующий марафон: Дубай 2023 февраль. Надо просто не растерять сейчас форму и фигануть объёмы, трасса плоская, но жарко.

    150/170
    Ответить Цитировать
    29
  •  Для организма, здоровья марафоны очень вредны?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, вау, это очень крутой результат. Поздравляю. А какой километраж был при подготовке в неделю? я так понимаю, что бы бежать с таким результатом унжно уже иметь 150+ км в неделю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bombatiq, никогда не было таких объемов. Чтобы так бежать нужно дать 4 месяца по 300км/месяц. Август 360км у меня был, предыдущие меньше.

     

    Но у меня это уже шестой марафон + все равно любительски давно бегаю + вешу 68кг. С объемом 600/месяц мне кажется мужик с опытом уже за 2:45 может бежать.

    151/170
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, если не готовиться, не укреплять организм, не восстанавливаться правильно, не иметь тренера, не работать иногда с реабилитологом - опасно.

     

    Я соблюдаю всё. Зато как кайфово когда пульс в состоянии покоя у тебя 42. Ну совершенно разное самоощущение когда активно занимаешься спортом и когда нет. Я вспоминаю студенческие периоды покерные и дотерские, когда тело просто было ватное.

     

    Мое занятие бегом сугубо из кайфа, вообще 0 заставления. Даже маркетинг, проекты я себя часть давлю - бег всегда заебись. Но чтобы бежать быстро марафон - уже конечно нужна дисциплина. Сейчас бегаю например по 6 дней в неделю и не всегда конечно хочется идти, но так как бег люблю изначально, это даётся легче, даже когда влом)

    152/170
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (viruska @ 23.09.22)  

    Зато как кайфово когда пульс в состоянии покоя у тебя 42.

    Можешь поподробнее описать в чем плюсы/минусы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, ну я не то что бы топлю за это, иногда может дело быть совсем не в этом, но с другой стороны тренировки на выносливость закачивают именно сердечную мышцу. Разницу могу сравнивать только до/после - год 2009-2011 супер активная игра в доту и покер или периоды зимнего межсезона, когда вообще не тренишль. Постоянно песок в глазах, любые покалывания по телу от любой нагрузки, тяжесть в теле. И тут наоборот последние годы - бешеное кровообращение, по утрам чаще легче и бодрее, быстро разгоняешься, иммунитет (но иммунитет вряд ли с пульсом связан).

     

    Физиологически - износ меньше, то есть если у меня пульс 42, а у кого-то 80 утром в состоянии покоя, то при прочих равных у меня меньше износ сердца на дистанции, то есть чтобы поддерживать жизнедеятельность, сердцу не нужно дико качать кровь. Также высокий пульс чаще вызывает нарушения ритма. За всю инфу не ручаюсь - не кардиолог, но вроде база.

    153/170
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.