Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,626 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 16
  • Заранее извиняюсь, но на заре предпринимательства в 90-е никто не брал управляющего в долю. Даже мыслей не возникало, если он не вкладывал деньги. Откуда такой тренд? Люди хотят ясности и высокую зарплату. Они не хотят думать о работе круглосуточно.

    У меня бы первая мысль возникла, что меня хотят обмануть, ибо я не видел бы причин совершенно незнакомого типа брать в долю, если есть родственники. Либо это очередной лохотрон.

    Возможно, у вас другая северная специфика и люди другие, но у нас так.

    Вообще, чтобы дать кому-то долю, нужен отсев на протяжение долгого времени. Человек должен заслужить это поощрение, стать надежным близким, партнером. Иначе он попросту может распорядится долей по своему усмотрению. Я это говорю из личного опыта, когда продавцу была обещана доля с прибыли (продаж), а он задолжал денег жуликам и те приехали отжимать бизнес. Эх, святые 90-е...

    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (viruska @ 13.09.21)  

    Распределить доли так: мне 30%, колористу 30%, управленцу 20%, инвестору 20%.

    единственный кто рискует - это инвестор

    в случае неудачи он потеряет деньги

    и очень странно, что у него самая маленькая доля при этом риски у него самые большие

    для остальных участников - это фриролл и если не взлетит бизнес то они просто пойдут дальше без каких либо обязательств

    да и вообще могут спокойно уйти в любой момент

     

    думаю более справедливое распределение это 30 (при достижении определенных показателей) тебе и 70 инвестору

    колорист и управленец за зарплату

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Friend_, смотрите, здесь математика, а не просто соотношения прибыли на угад, мол давайте 70%. Я не знаю какие вы изучали материалы, но сейчас нету таких цифр, про которые вы говорите, ну от слова совсем нет, даже в венчурных проектах. Если вы вообще никакой и хотите позаниматься проектом, чтобы в нём разобраться, можно и 90% отдать, лишь бы заняться, с такой логикой понятно. А так математика выходит с ваших слов просто лютейшая. Давайте конкретно:

     

    Мне нужно 6кк. 

    Инвестору 70% прибыли. 

    Первый год возьмём супер разгоночный 300к прибыли в месяц - инвестор получит 2.5кк

    Второй год возьмём средненький 800к прибыли в месяц - инвестор получит 6.7кк

    Третий год возьмём нормальный 1кк прибыли в месяц - инвестор получит 8.4кк

     

    Инвестор за 3 года отобьёт тело инвестиционное + сверху 66% годовых, вам не кажется, что инвестор совсем ахуел столько забирать денег не делая совсем нихуя в не самом рисковом проекте? А потом он ещё продаст свою долю и получит в итоговых показателях у него будет под 150-200% годовых. Что это за дичь, простите?) Это ведь даже не венчурные инвестиции, хотя и там нет таких математик давно. Это понятный не новый продукт на который уже есть спрос на рынке, который не перекрыт. А мы делаем вообще всё с командой в довольно сложном проекте, где нужен опыт. 

     

    В общем такая математика возможна при очень низкой вероятности успеха проекта, а ожидания прибыли как от обычного проекта. Потому что в среднем сейчас стартапы за два раунда инвестиций отдают не больше 30-40% от проекта, за 2 раунда!

    125/170
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня складывается ощущение, что либо в среднем у население очень слабое понимание финансов, экономики, инвестиций - либо у меня крыша едет. Но так как я поизучал уже материалы, пообщался с людьми, пока склоняюсь к первому. Но практика покажет и я обязательно поделюсь информацией здесь, чтобы не быть голословным.

    126/170
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (viruska @ 14.09.21)  

    Инвестор за 3 года отобьёт тело инвестиционное + сверху 66% годовых, вам не кажется, что инвестор совсем ахуел столько забирать денег не делая совсем нихуя в не самом рисковом проекте?

     

    а разве нельзя прописать условия в учредительном договоре, что до такого момента один получает столько, а после вот столько?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Chefir, да, договориться конечно можно как угодно, вариаций бесконечное множество, есть даже варианты, где есть вариативные доходности, мол если такие-то показатели, то столько-то, а если другие, то столько-то. Я в целом про то, что давно прошли времена, где команда работает на инвестора. Сейчас только партнёрские отношения, где выгодно обоим, а не идёт иерархическое взаимодействие. Наверно в 90-ых было всё совсем иначе. Примерно как с такси. Те, что на вокзалах тоже конечно ещё не вымерли, но стало им намного сложнее.

    127/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Инвестор вкладывался в короткую в 90-е.

    Сейчас как? 

    Я хуйего знает, но, будь у меня 100 лямов я бы дружил со своей головой и вкладывал бы в свои проекты, ебал бы людей и в хвост и в гриву, вытягивая умников и сажая на задницу долбоебов. Никакой, нахуй, доли. Ибо иначе - приходит посторонний хуй и говорит, я, блять, самый умный, умнее тебя и тебе, перхоть 20%, а мне, невъебать, какому умному, но без средств, 30. Но ты денег дай без залога, на тему без поддержки. Извините мну, я я в 90-е правила выучил. Понимаю, что сейчас гораздо лучшие условия для развода лохов, инфобизнес, Артем Маслов и прочие мамкины бизнесмены. Но для меня, будь я инвестор, просящий денег завсегда тело для подавления, ибо у него нет , а у меня  есть, и, ежели ты такой умный, покажи мне свои деньги.

    Заранее прошу прощения за резкость в плане озвучки своей позиции, я лишь применил средства гиперболизации. Люблю вас всех ))

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • tchrepaha, да без проблем, на то и есть динозавры из 90ых и на то большинство из них сейчас прогорело и не владеют топовыми стартапами (кои назывались недавно единорогами, но их так стало дохуя, что уже их тоже надо переименовывать). Динозавры не перестроились, то как жили раньше уже не работает. Как называлась одна книга по маркетингу "дифференцируйся или умирай", так вот "аджастись или умирай". Так что то, что у стареньких горит жопка, это понятно. В лучшем случае могу скинуть сюда пожарную бригаду, держи даже феминистическую)

    Ещё крайне всегда кайфу от "Если бы у меня было/будь я ... то ...". Лучшая позиция всех диванных войск. Аналогично с супер любовью и искренностью всё это пишу))))

     

    Все мы живём каждый в своём мире, где есть крепкая экзистенциальная позиция по отношению ко всему. Я например помню лет 8 назад сказал отцу, что планирую зарабатывать 300к, а он "Фигню не неси, иди на работу". А потому что ему страшно, страшно понимать, что можно было иначе, что можно честно зарабатывать большие суммы иначе. А это значит, что жил не правильно и все жизненные ценности и концепции надо ставить по сомнение. А это ой какой большой стресс и психика никогда нам этого легко не позволит. Мы будем фильтровать любую информацию, что избежать надлома этих ценностей. И когда у меня выходило по 500-600к чистыми в месяц и он видел как это отражалось на моей жизни, он приехал ко мне в гости в СПб, сел рядом и говорит: "Ну давай, скажи честно, контрабандой занимаешься?". Я улыбнулся и принёс ему финансовые ведомости, он отказался их смотреть. Конечно, потому что больно.

     

    А так конечно каждый живёт как хочет, но если мы говорим про критерий эффективности, то модель где ты король, даёшь бабки жалким смердам никогда не будет приводить к прорывам. Но это не значит, что это плохо, просто разная эффективность, разные доходы. Если дать 100 миллионов рублей 10 разным людям, то через год они окажутся с совершенно разными результатами, несмотря на то, что все информация сейчас "доступна" для всех.

    128/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Я, конечно, понимаю, что лохов сейчас овердохуя и разводить их методами наперстков сейчас не эффективно. Я вот на досуге посмотрел видео с  Electronic Mushroom. Понял, что интеллектуальный уровень дебилов гораздо ниже, чем в 90-е. Понимаешь, что бы заработать в 90*-е нужно было предлагать товар, а сейчас можно предлагать возможность )). И это приносит деньги. В сериале Сопрано герои получили деньги от государства, просто обманув его, не построив ничего, по старинке, и , в связи сэтим, испытывали моральны терзания.

    Примерно такие же хуевые переживания испытываю я, когда вижу приносящую прибыль хуйню.

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • tchrepaha, то, что тревожит тебя - тревожит одного тебя. Я не то, что бы поддерживаю Аязов Шабутдиновых или блоггеров, продающих курсы по закрытию страхов, но это естественный отбор. Если люди хавают и готовы платить за эту дичь, то опять же - это только их проблемы, они по крайней мере зарабатывают на это для себя, а люди покупают надежду и иллюзии, чтобы на время успокоить своё "Я". В 90-е нихуя не было и можно было заработать просто предложив любой спросовый товар, ибо предложение было ну пиздец нулевое, по сути догадаться что продать и рискнуть и не отлететь за спекуляцию.

     

    Ты лучше подумай чем мы сейчас занимаемся, а полемику эту закончим. Мы сидим на форуме, который вымирает и рассуждаем про дебилов одних и других, при этом не делая, собственно нихуя. Бревно найти в глазу собеседника намного проще. Ебани стартап на несколько миллиардов, а потом вернись на форум и поясни за него. Предположу, что ты потеряешь эту цель очень быстро. Так что предлагаю закрыть старпёрскую лавку перед подъездом и говорить по фактам то, что инструментально или технологично полезно, а не ныть. Пока лишь субъективные взгляды, построенные вообще ни на чём.

    129/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (viruska @ 14.09.21)  

    Мне нужно 6кк. 

    Инвестору 70% прибыли. 

    Первый год возьмём супер разгоночный 300к прибыли в месяц - инвестор получит 2.5кк

    Второй год возьмём средненький 800к прибыли в месяц - инвестор получит 6.7кк

    Третий год возьмём нормальный 1кк прибыли в месяц - инвестор получит 8.4кк

     

    Инвестор за 3 года отобьёт тело инвестиционное + сверху 66% годовых, вам не кажется, что инвестор совсем ахуел столько забирать денег не делая совсем нихуя в не самом рисковом проекте? А потом он ещё продаст свою долю и получит в итоговых показателях у него будет под 150-200% годовых. Что это за дичь, простите?)

    так это все на бумаге

    а как будет на самом деле никто не знает 

     

    если все так сладко по процентам - то зачем инвестор? 

    берешь кредит в банке под 15-30% годовых и не платишь инвестору по 66% 

     

    а не берется кредит - так как не хочется рисковать и банкротится

    и имеет кучу разных проблем с банком и коллекторами 

     

    вообще непонятно твое пренебрежительное отношение с инвестору, как к человеку который финансовые риски на 100% берет на себя

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Friend_ @ 14.09.21)  

    вообще непонятно твое пренебрежительное отношение с инвестору, как к человеку который финансовые риски на 100% берет на себя

    Ты строитель, или завод?!


     

    Инвестор для того и должен САМ рассчитать все риски и выбрать тот проект, который ему ближе к душе, или где он видит прибыль в перспективе.

    До хера народа (по опыту знаю), которые на халяву выхватили деньги (наследство, разовая сделка, криминал) и не хотят под банковские % вкладывать......а ещё хотят нихуюшечки не делать и получать больше чем банковский % .

     

    Банк хорошо прекрасен, когда есть действующий бизнес, банк большую ссуду просто так не даст, нужны либо гарантии (залог), либо балансы за год, чтобы увидеть что деньги не пропадут......это поясняю для тех, кто считает что в банк пришел и получил надцать лярдов

     

    Потому и нужен инвестор....Который с деньгами, но, в душе не ебёт что с этими деньгами делать...

     

    _____________

    Сорь за агрессию и маты, но реально каменщики/работяги заебали со своим узким взглядом....НЕ ЗНАЯ бизнеса даже косвенно

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Friend_, ну кредит. Да, как один из вариантов. По моему общению с продвинутыми предпринимателями кредит уже не в моде. Есть инвестор, который не только даст денег, а ещё и поможет скиллами. А когда будет успешный проект, он готов будет ещё работать с твоей командой и рекомендовать тебя другим инвесторам. Поэтому инвестор >>> кредит. В плане кредитов я чутка отстал, никогда в жизни их не брал, если будет очень тяжко найти инвестора, то почему нет, но вариант крайний.

     

    Касательно пренебрежительного отношения - ты не совсем понял контекст, это я троллил tchrepaha и тебя, которые описывают образ современного инвестора, как сугубо думающего о себе человека, который люто хуй клал на тех, с кем он работает.  Ну а как вообще можно надеяться работать с достойной командой, забрав себе 70% и сидеть на диване, ждать пока там трудится огромная команда. Странно, что вам это не понятно. Деньги зарабатывает не идея, а команда. 90-е были "выиграл-проиграл". Сейчас работает "выиграл-выиграл", как бы не была пошлой отсылка к книга Стивена Кови. Ну ребята, реал, какие 70% при тех расчётах, что я дал? 

     

    Мне не жалко отдать 20% (хотя раньше я думал иначе) в проекте, который будет лишь первым моим проектом в этой жизни, который заложит фундамент для дальнейшего развития. Возможно я вообще его продам в будущем. Может это я смотрю значительно дальше, хз.

     

    BlogDor верно пишет, если тебе кажется, что это только на бумаге и ты не веришь в проект, то лучше в него не идти вообще с любыми %. 

     

    Я предлагаю вам задуматься о том, что наверно те люди, которые зарабатывают в сотни и тысячи раз больше нас, мыслят не совсем так как мы. Я сейчас не оперирую собственной позицией к миру, я даю инфу от инвесторов и предпринимателей, который я смотрел и читал последнее время. Мне это кажется вполне логичным, но и я могу ошибаться. Стараюсь давать свою позицию с аргументами, а не как tchrepaha "Эх, были 90е, было пиздато, .... а вот были бабки, я бы всех осадил ..."

     

    Из тех материалов, что я видел, все инвесторы поголовно твердят, что идея = 0%, команда = 100%. Условно, но всё же. Посмотреть собрания Фёдора Овчинникова - аналогично. Начинаешь читать качественные первоисточники - аналогично.

     

    Ещё раз, я считаю инвесторов супер классными людьми, да и вообще всех, 0 пренебрежения. Даже вон tchrepaha пишет без аргументов в блоге и рефлексирует ностальгией, но он всё равно классный, сириусли сижу лыблюсь как ебанутый и пишу эти последние слова данного поста)

    Сообщение отредактировал viruska - 14.9.2021, 22:12
    130/170
    Ответить Цитировать
    1
  • чет кажется что все закончится арбитражем!

    почему? Потому что все преподнесено от автора красиво. Но только один вопрос? ну если уже все пиздато И кучу денег до этого вынимал, зачем тебе инвестор?

    по мне вброс в покерную тему что бы найти кого кинуть

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nikko, агрессивно, но отвечу

    Цитата (Nikko @ 14.09.21)  

    зачем тебе инвестор?

    Тебе поможет вот это

     

    и это

    Когда освоишь эти инструменты - перечитывай пост выше своего до тех пор, пока не поймёшь смысл   Не благодари  

    131/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlogDor @ 14.09.21)  

    а ещё хотят нихуюшечки не делать и получать больше чем банковский % .

    Это нихуюшечки ещё называется «берет на себя риски». Согласись, было бы странно вкладывать под банковский процент туда, где риски прогореть выше чем в банке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 15.09.21)  

    Это нихуюшечки ещё называется «берет на себя риски». Согласись, было бы странно вкладывать под банковский процент туда, где риски прогореть выше чем в банке.

     

    Цитата (BlogDor @ 14.09.21)  

    Инвестор для того и должен САМ рассчитать все риски и выбрать тот проект, который ему ближе к душе, или где он видит прибыль в перспективе.

    Бля....не ужели сложно внимательно читать и перестать выхватывать часть текста?

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Это конечно очень любопытно. Есть хотя бы фильм дудя про силиконовую долину, ребята может где-то там поприукрашали ситуацию, но суть очень подробно описали.

     

    Инвесторы не находятся в положении выше, чем фаундеры. Это обычное партнёрство, сейчас инвесторы также являются охотниками за головами крутых фаундеров, на некоторых фаундеров стоит очередь из инвесторов, которые хотят в них вкинуть бабки вообще за любой %, хоть бы поработать с ними. Также и наоборот. Есть случае конечно вообще любые, где фаундеры нулевые и хотят куча денег. Есть случаи, где инвесторы думают, что раз дают бабки, то короли этого мира. Правда где-то посередине, все как обычно, обычный капиталистический мир. 

     

    Посмотрите хотя бы это, если не смотрели, я не скидываю более продвинутые материалы, ибо они более скучные для просмотра. Даже от себя скажу, что можно брать поправку, что всё не так ахуенно как они там рассказывают и все показано только с одной стороны, но суть уловить можно.

    132/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Блог в том числе про бег, а я почти не пишу. Новости на самом деле так себе. Московский марафон отменили из-за ковида, суки! Это было основной старт, к которому я готовился весь сезон.

     

    Раскладка по объёмам такая:

     

    Май - 265 км + поездка тренить в Кисловодск 

    Июнь - 310 км

    Июль - 315 км

    Август - 275 км

    Сентябрь - пока 140 км

     

    Очень убиты ноги, массажи супер регулярно делать не получается, так как сейчас с бабками потяжелее, ибо проект который попросили взять и я сопровождаю приносит всего 80к, я правда на него трачу времени может 1-2 часа в день и могу туда вообще не ходить, но выжить это какой-то адок на такую сумму, ибо хату снимаю с коммуналкой 47, остальное на еду и вот всякие массажи, тренера и тд. Было много запасов, но их постепенно на жизнь и поездки потратили. Девушка зарабатывает на себя, стараюсь вообще, чтобы она свои деньги не вкидывала в расходы, но иногда она что-тратит по мелочи. Тоже, кстати, бегает.

     

    В октябре 17 числа пробежим забег Пушкин. Катя 10км, я 30км. По плану просто восстановиться хорошо и прокатить быстро, трасса скоростная без перепадов почти. Других нормальных забегов не осталось, есть Сочи, но там лютые горки. Есть Кисловодск - ещё жёстче. И парочка тухлых, даже не буду рассматривать. Грустно, когда отменяют то, к чему долго готовишься. Но энивей я любитель и бегаю для себя, поэтому не слишком сильно расстроился, но бежать в Москве очень хотелось, там конечно кайфовая трасса и атмосфера.

     

    Чутка атмосферы, когда бежишь за 3 часа и отрабатываешь, кайф не совсем такой, чтобы как у них показывать пальцы вверх, это другой скорее эндорфиновый и дофаминовый кайф.

    133/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Comeback в покер!

    Так сказать, - эксперимент насколько можно начать выигрывать в покер если начинаешь условно с нуля в 2021 году

    Сейчас уже не очень модно в него врываться (хотя вижу как старзы раздают билетики стримерам на твиче, стараются, хотя не совсем понятно зачем дают билеты по 5200$, но это их дело), многие на нём либо уже заработали, либо много залили (наткнулся недавно на топик с долгом gipsy, весело конечно). Сейчас более модно другое витающее в воздухе, ибо лет 10 же назад я покупал майнинг для покера, сейчас майнят кое-что другое. Но моя потребность в соревновательности всячески намекает мне, что моё свободное время от проектов, коего достаточно много, стоит посвятить любимым занятиям. Ударяться в киберспорт под 30-лет уже не особо по кайфу и перспективы довольно туманны, а спорта у меня и так очень много, что еле успеваю восстанавливаться.

    Мои текущие технические характеристики:
    - БИО: 29 лет, живу в СПб, снимаю хату за 50к
    - Карьера: Маркетолог-стратег. Сопровождаю за символические 80к проект, времени почти не занимает, дистанционно контролирую развитие. Не приносит полноценного удовольствия, чтобы заниматься только этим.
    - Хобби: Бегаю марафоны/упарываюсь психологией/гоняю в путешествия

    Идея:
    Интегрировать в жизнь качественный покер. Когда-то давно я чутка бил нл25 зум сх (спасибо sFriends, что периодически меня бэкал, вроде суммарно в плюс катнул тебе, а если нет, то сорян  ), а то что я только не играл, но работал над игрой очень мало от того и результатов, естественно нет. С GT у меня по сути один друг, с кем я регулярно в реале контачу, это Rybka1294. Когда вместе вели блог. В какой-то момент я ушёл в маркетинг, а он продолжал катать. Последнее время у него закрепились годные результаты. Он согласился меня тренить, ну а иначе самому сейчас конечно мне будет тяжко, ну либо прыгать в фонд, но его игру я +/- понимаю каким образом и за счёт чего он плюсует, поэтому с понедельника начинаем.

    Сейчас мой график мтт alltime вот такой весёлый. Если проще - фиш:


    План:
    Много тренить и фиксить игру
    Накатывать дистанцию
    Стримить
    Писать о результатах в блоге

    Чтобы не смешивать, то это будет отдельной темой - welcome https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163856

    Стримы будут здесь: https://www.twitch.tv/marketologg

    134/170
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.