Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,657 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 16
  • А с каких пор вопрос "сколько ты зарабатываешь" стал корректным?

    5/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (viruska @ 09.07.21)  

    почему-то до сих пор люди не догадались качественно партнёриться и сотрудничать

    Догадаться это одно, а найти и довериться - другое. Ну и тут нельзя обойтись без упоминания топрегов малого бизнеса России - армян, вполне успешно ведут дела без команд и многих модных терминов, по крайней мере у меня в округе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • beermix, при партнёрстве с салоном чистыми выходило около 500к/месяц в среднем за 4 года. Сейчас в поиске, текущий проект просто чтобы выжить (хата и еда), 80к/месяц.

     

    Касательно "зачем я им?". Если ты считаешь, что 600к/месяц это предел мечтаний, даже помноженные на 6 и нет смысла дальше что-то делать, то неважно, что я напишу дальше. Проблема, что они не масштабируются дальше и часто остаются такими же, а чаще даже со временем всё затухает, обороты падают. Есть конечно исключения и очень способные ребята (тот же Фёдор овчинников и другие грамотные фаундеры). Но на примере данного случая, где фаундеры "не знают глубоко свой продукт", в 99% это приводит к полному провалу. И как раз ниша, в которой я шарю показывает это на практике, как гибнут неплохие казалось бы ещё несколько назад сетки.

     

    Это уже немного пересекается с темой смысла жизни. Для кого-то достаточно просто ебануть себе доход 1кк чистыми, забить на всё и чилить до конца жизни. Я не совсем вижу интерес в такой жизни, мне хочется создавать и конкурировать. И я даже не говорю, что они мол "должны делать иначе", у каждого свой путь, но если бы за их проекты взялись более опытные ребята, то из этого всего можно было строить что-то намного более весомое. Но это уже совсем другая история.

    75/170
    Ответить Цитировать
    5
  • VANISH, да пофиг, не смущает. Я однажды был в секте "Бизнес молодости", с тех пор этот вопрос не выглядит пугающим, но в социальном мире действительно выглядит грубовато. Раньше я мог пугаться назвать маленькую цифру и загрустить от этого, потом я гордился и радовался, что зарабатывал больше 95% населения страны. Все эти периоды прошли и стало максимально индифферентно. Сейчас хочется самовыражаться другими вещами, а не сугубо количеством финансовых знаков.

    76/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Neptune-3x, а расскажи о примерах? Я незнаком с ними. Проекты какого уровня? Если это всякие шаурмечные, магазики "продукты 24 часа", рынки, овощные лавки, то в целом суть ясна и обороты примерно понятны. Тогда я бы провёл параллель с удачными франшизами кофеен.

     

    Касательно довериться и тд, по ощущениям умею разбираться в людях, если приходится это делать. Либо просто пока опыта не было слишком негативного. Этот путь построения команды как раз стоит сейчас как приоритетный, буду делиться как это будет получаться. Если смотрели Кремниевую долину Дудя, то там Дороничев, который директор гугла в компашке с другими замутили сервис mesto, вот там на самом деле есть возможность покопаться и кого-то найти. Как GT классное комьюнити покеристов, хоть уже и умирающее, так как любые текстовые площадки умерли. Так там такое же комьюнити предпринимателей и можно кого-то повыцеплять.

    77/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Бегуны, создал беговой клуб в Strava, вступайте - https://www.strava.com/clubs/958316/

    Можно мониторить кто сколько бегает, кому-то доп. мотивация. Юзает кто-то страву активно?

     

    Я юзаю только свои часы Polar m430 + их приложение, там смотрю всю стату по треням. Недавно настроил синхронизацию со страва и все трени автоматически вкидываются в профиль страва, удобно. Там есть ачивки, некая real time RPG. В том месяце выполнил 300km/месяц  

    ____

     

    Завтра побегу задротский паркран (sosnovka), составы сильные для любителя, попробую пролезть в первую десятку. Бежим 5км, планирую пробежать где-то за 18:40, задача пробежать быстро и не убиться, ибо все же это просто тренировка. В воскресенье длительная 24км diehard. Есть кста кто из СПб?

    78/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (viruska @ 09.07.21)  

    К чему я - почему-то до сих пор люди не догадались качественно партнёриться и сотрудничать.

    Ещё не так давно, это не работало. У нас долгое время был бизнес: наебать партнёра, а он должен думать, что наебал тебя.....сейчас это уже не работает. Только партнёрские, работа как команда, только так может быть эффективность и продуктивность....Но, опять же, надолго ли это?! Наёб всегда был в тренде, и будет.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BlogDor, всё зависит от окружения. Я никогда в своей жизни не взаимодействовал с людьми, которые обманывают друг друга. Я сотрудничал на честном слове, без документов и договоров с салоном 4 года, который платил мне каждый месяц приличные суммы денег. Нам было выгодно работать друг с другом долгосрочно. Да, они могли меня кинуть на 3 месяц сотрудничества и выиграть краткосрочно и потерять долгосрочно. А я не сильно переживал и извлёк бы какой-то опыт из этого, ибо в себе я не сомневался и понимал своё конкурентное преимущество. Если бы вдруг тенденция во всём мире была такова, что все кидают друг друга (а это не так и большинство людей классные), то я бы подстроился просто тем, чтобы юридически всё делать грамотно и не было возможности это осуществить без последствий. 

     

    Неумение смотреть далеко и пытаться извлекать только краткосрочную выгоду - видимо слабая сторона некоторой прослойки людей. Просто если в долгосрочной перспективе выгоднее сотрудничать, то зачем кого-то как ты выразился "наёбывать"? Это же математически просто не выгодно.

     

    Я за то, чтобы все всегда отталкивались от собственных выгод. Если кто-то неожиданно вышел из сотрудничества - значит не проработали его выгоды или они для него закончились, люди же не мазохисты делать себе хуже. А если реально мазохисты, то я считаю надо чутка научиться разбираться в людях и видеть это на берегу и прогнозировать развитие событий.

    79/170
    Ответить Цитировать
    2
  • viruska, Я так же как и ты верил в это...где-то и до сих пор верю, но когда меняется "статус кво" одной из сторон, то партнерство перечеркивается, и не помогут ни договоры ни джентельменские соглашения. Далее всё может опять поменяться.

     

    Какой бизнес в сегодняшних реалиях нужно вести....краткосрок или долгосрок? Долгосрок, значит с большего должна быть стабильная экономика, без "сюрпризов". В моей стране на сегодняшний день делать акцент на долгосрок - утопия. Потому сейчас и пошли наёбы у всех и со всех сторон, т.к. стали работать на "заработать здесь и сейчас".

     

    Всё всегда относительно. И такой бизнес будет правильным всё то время, пока нет понимания ситуации и стабильности.

     

    ******

    Всё это только моё личное мнение, которое может отличаться от реалий.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska

    Цитата (viruska @ 09.07.21)  

    beermix, при партнёрстве с салоном чистыми выходило около 500к/месяц в среднем за 4 года. Сейчас в поиске, текущий проект просто чтобы выжить (хата и еда), 80к/месяц.

     

    Я что то не понял - с одного салона ты выносил 500 к в месяц. При этом был не собственник - учредитель, т.е. реальная прибыль салона была наверное как минимум в 2 раза больше - т.е. примерно 1кк? А что такое тогда - салонк красоты, который приносит 1кк в месяц, расскажи? Какие кап затраты, оборотка и тд? А то пока вглядит как сказка...

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • nonna, оборот средний в месяц +/- 3-4кк, прибыль ~26%-33% от оборота. Дело не в том, чтобы просто его открыть, купить кресла, краску и взять рандомных мастеров. Сильный состав мастеров, отработанные бизнес-процессы, грамотный маркетинг. Также стоит отметить, что мы делали модные окрашивания и специализация была на них, а не распыление на много направлений услуг, как у большинства салонов.

    80/170
    Ответить Цитировать
    1
  • BlogDor, Если отталкиваться, что сотрудничества невозможны, то всё не имеет смысла и можно идти выпиливаться. Я знал людей, у которых все а окружении умирали от рака, я перестал с ними общаться. Я знал людей, у которых все вокруг были наркоманы, я перестал с ними общаться. Я знал людей, у которых все знакомые бухали, я тоже перестал с ними общаться. У Федора Овчинникова все окружение прекрасные люди, с которыми он сотрудничает. У Дороничева тоже. Список бесконечен.

     

    Если ты тут не ради того, чтобы поныть (ибо я надеюсь ты тут не для того, чтобы убедить всех, что мир гавно и люди гавно), то почитай следующие книги:

    Эрик Берн - игры, в которые играют люди/люди, которые играют в игры. Харрис - я ок, ты ок. Штайнер - сценарии жизни людей.

     

    Полемику продолжать не буду, сори)

    81/170
    Ответить Цитировать
    2
  • viruska,  я высказал своё субъективное мнение, и, не более того)))

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • BlogDor, без проблем, чутка выглядело, что хочешь, чтобы поверили в твою позицию через фразу "Я так же как и ты верил в это" и последующие аргументы. Я с удовольствием готов обсуждать разные точки зрения, но в которых есть дальнейший потенциал. А есть некоторые концепции, которые ведут в могилу, из серии:

    "в России нет возможностей"

    "никому нельзя верить"

    "честным трудом деньги не заработаешь"

    "от меня ничего не зависит"

    и прочие другие, которые перекрывают любые потенциалы для дальнейшей жизни человека в некоторых аспектах.

    82/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты книг перечитал по ходу....

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Персонаж выше напомнил несколько историй из жизненных этапов. В 2009 году я поступил в Московский Авиационный Институт на менеджера, поступил на бюджет и общежитие получил. Группа была лютых задротов, а я же ставил цель просто съебать от родителей и хуярить 24/7 в доту1, что собственно я и делал. Почти каждые выходные выступал на турнирах. Pgg, lightofheaven, blowyourbrain, helterskelter, krot, illidanstr, Moskvyak, Alcojedi, Artemur, Advi и куча других прикольных ребят, многие из них ушли со временем в покер. Но речь даже не об этом. Я когда сидел на парах в универе, я не понимал абсолютно "ЧТО Я ТУТ БЛЯТЬ ДЕЛАЮ?". Ну типа куча разных рандомных предметов, которые не дают понимания практической их применимости (думаю многие менеджеры меня пойдум). Я сидел и читал книги/слушал аудиокниги одну за другой (хотя с моей посещаемость 20-30% их было не так много, почти всё время уходило в доту). Среди книг были "7 навыков высокоэффективных людей", "Богатый папа - бедный папа", "Квадрант денежного потока", "самый богатый человек в Вавилоне", "Монах, который купил феррари" - в общем вообще вся существующая литература про мышление успеха. Тогда я был, пожалуй, очень сентиментален и крайне верил во всё, что читаю. Я глубокого и искренне стал считать, что я смогу добиться большего и много, при этом вообще нихуя не умея на тот момент (ну ладно, в доту я действительно играл неплохо). То есть я буквально перепрошил своё подсознание и, как оказалось, со временем именно эти книги мне помогли через несколько лет...

     

    Перенесёмся из 2009 в 2012. Если кратко, то за этот период я ушёл сам из МАИ, успел поиграть в покер и позаливать чутка бабок (пришёл в покер и на GT кста благодаря IKnowRiverCard, хз тусует ли он тут ещё или нет. Он был моим соседом по комнате в общего, на втором году обучения). Снимал с челом комнату в Москве и жил на профит с мтт, которые играл на бэкинг, лол! 

     

    В общем в 2012 я оказался в Подольске и ради предков решил доучиться в филиале одного технического вуза также на менеджера. У меня был лучший друган Лёха. Чел на самом деле классный был - очень весёлый, я даже его подсадил на покер и она за месяц с крутым винрейтом побил нл2, я на тот момент крушил нл25 зум. Подвох был в том, что Лёха был уже крайне разочарованным в жизни человеком. Он считал, что жизнь уже предрешена и в лучшем случае к 40 годам будет какая-то тачка тухлая, однушка в Подольске и жирная жена. Также постоянно ныл, что мать не дала в жизни возможностей, что другие люди на старте имеют намного больше и нихуя не сделать в этом мире. Я слушал его и нихуя не понимал, ибо был крайне сильно уверен в себе, в том, что я смогу добиться значительно большего и намного быстрее (хотя я по-прежнему нихуя не умел). Я реально искренне не понимал, какой смысл жить если ты уже ни во что не веришь и смирился. Ну типа раз так всё хуёво, ну поставь рисковую гипотезу - не получится, ну выпилишься в крайнем случае, нельзя же вот так просто согласиться на такую дичь и жить с этим!

     

    Через года 3-4 я перестал с ним дружить, примерно через год как мы закончили универ. Я позвал его на прогулку и сказал "Лёх, мы больше не друзья, я заебался слушать твоё нытьё, не по пути". Я реально был очень воодушевлён двигаться дальше. Следующий год я как раз провёл в маркетинге, потом "Бизнес-молодость", там я посмотрел технологию партнёрства и начал работать с салоном красоты. Ну и с июля 2017 я перебрали ближе к салону, чтобы работа была эффективнее так и на текущий момент я в Питере.

     

    Вот серьёзно, если бы не слабоумие и отвага + необоснованная уверенность в себе, которую я заложил себе десятками, казалось бы мудацких мотивационных книг, я бы мог точно также смириться и вообще ничего не сделать, но именно это, как я считаю, помогло мне очень быстро выстрелить с точки 0 до достаточно высокого уровня с точки зрения социальной иерархии. Зато я видел массу талантливых ребят, которые были крайне скептически настроены, чтобы делать крутые вещи только потому, что считали, что у них ничего не получится.

     

    В другой раз опишу обратный пример, когда книги реально очень сильно откинули меня назад, но зато я понял некоторые вещи, как и например то, что книги это не всегда положительное мат ожидание, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Хотя мне всегда казалось, что если ты что-то читаешь, то это автоматически win.

    83/170
    Ответить Цитировать
    10
  • Кто получает скил прочтя книги, кто-то по принципу: есть лоб, будут шишки. Каждый по разному воспринимает информацию.

    Утверждать, что книги, написанные бизнес-ангелами/коучами дают подпитку знаний...не факт что всем это нужно.

     

    У меня нет ни образования, и нет ни одной прочтенной книги, меня и в соц сетях нет....у меня просто на просто на это нет времени, от слова СОВСЕМ!

     

    Тем не менее я считаю, что довольно таки не плохо разбираюсь во многих бизнес-процессах, многое делаю и действую на интуитивном уровне, и, как показывает практика и опыт, это всё написано в прочтенных тобой книгах. Да, возможно я мог потратить на это время....но, по моему опыту, пока меня накроет ситуация, как бы хорошо я теорию не знал, пока не прочувствую эффекта не будет.

     

    Почему я сделал акцент на ситуации в стране своей, что сложно долгосрок планировать?!

    Потому как ежедневно/ежеминутно выходят дичайшие законы и постановления, и хз что будет не то что завтра, а сегодня.

     

    К примеру сейчас на подписи лежит 717 постановление, которое гласит (на русском): что посредники как я минус, все напрямую через тендеры/конкурсы/биржу всё продают и покупают. Когда он вступит в силу, а хз!?

    В сентябре (а может раньше/позже) планируют ввести пошлину на экспорт пиломатериалов, так же как и в РФ хотят ввести ограничение на экспорт по влажности пиломатериалов. Так же хотят внести корректировку в Декрет №6, что малые и средие города освобождены от биржи при экспорте, и только крупные обязаны через биржу. Т.е. экспорт всем только через БУТБ.

     

    Мой контакт центр тоже под угрозой, хотят чуть не лицензирование информационных услуг сделать хотят.

     

    Региональным представителям, вроде пока ничего.

     

     

    Тот факт, что меня вызывали на ковер, ещё в феврале, и сказали, что в моих же интересах исключить конверты......да это жесть как больно, на одних корзинках 42 человека, и всех пришлось официально трудоустраивать на фирму, брать ещё 2 бухгалтера и 2 бригадира на это всё....

     

     

     

    Мы с августа на пороховой бочке. И долгосрочные проекты у нас есть...но это риски, огромные....

     

    Многие проекты заморозили до "лучших" времён.

     

    Конкретно есть проект по выращиванию деревьев. Павловния.  Это не менее 8 лет, наверное более. Но, ска страшно это делать в объемах, в государстве, где тебе могут сказать: красавчик, молодец...и отжать всё к хренам...и по хрен законы.

     

    ТС. Твоё сравнение ко мне...ну как бокс и формулу 1 сравнивать...оба виды спорта, но, абсолютно разные.

    ***************


    ГЛ, сорь за флуд.

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • BlogDor, да никто не спорит, что бизнес это сложно. Постоянно всё меняется, особенно тяжело попёр период ковида, нас закрывали на несколько месяцев, мы не работали 3 месяца вообще. Потеряли часть команды, потому что почти вся их зп строится от оказанных услуг. В этом и суть бизнеса в каком-то смысле, у тебя убирается стеклянный потолок в районе 100-150, которые ты можешь заработать по найму, но ты начинаешь вариться в очень непредсказуемой среде, где может быть вообще всё, что угодно, а ответственность вся на тебе. Хоть твой пост и снова нытьё, но тут уже намного больше размышлений и конкретики, чем до этого. Как мне кажется, классного фаундера от не очень как раз и отличает, что он чаще сможет при тех же обстоятельствах найти выход из суровых ситуаций, а иногда даже развернуть в свою сторону. Да и пофиг вообще будут это книги, видео, другие люди, собственный опыт - не суть каким способом учиться. Я изредка консультирую проекты и на самом деле некоторые нужны просто закрыть/продать, либо резко развернуть бизнес модель. А если ты именно бизнесмен в прямом смысле этого слова, то по сути в чём твоя чуть? Монетизировать окружающие тебя возможности.

    84/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот отчёт с субботнего паркрана в +27 градусов и лютую духоту. Цель была пролезть в топ10 и пробежать из 19 минут, взял даже 4 место из 92, но время не пробил, о чём в такую жару и не жалею, тренер сказал не жестить, выложился где-то на 85%) Результаты слабые вообще у всех, опять же из-за жары наверно и что забег Хепоярви проходил официальный в лен области. Интересно какой результат я пока с хорошими готовыми ногами и в идеальной погоде. Есть шанс, что паркраны в СПб закроют со следующей недели, будет конечно вообще печаль, нигде вообще не побегать на результат.

     

    85/170
    Ответить Цитировать
    4
  • viruska

    Цитата (viruska @ 10.07.21)  

    nonna, оборот средний в месяц +/- 3-4кк, прибыль ~26%-33% от оборота. Дело не в том, чтобы просто его открыть, купить кресла, краску и взять рандомных мастеров. Сильный состав мастеров, отработанные бизнес-процессы, грамотный маркетинг. Также стоит отметить, что мы делали модные окрашивания и специализация была на них, а не распыление на много направлений услуг, как у большинства салонов.

    Все одно недоумение. Сильный состав мастеров - они будет сидеть на %, какой % платили мастерам (я знаю как работает частная медицина, топовый врач будет работать примерно за 40-50% от выручки)? Вы ж явно не могли запихать в условные 20% (50 врачу, 33 прибыль) все остальное? Аренда, налоги, эквайринг, возврат инвестиций и прочее прочее? Или в салонах красоты все по другому?

     

    А если так - то ты вынося по 0,5 в месяц - не сделал себе подобный бизнес ну или хотя бы что то похожее? Почему?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.