Раскрутка в Дубае с нуля. Marketing, business, running

Последний пост:13 февраля
135
Статистика
Всего постов
314
61,844 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2023 +59
12 февраля +46
19.07.2021 +46
03.10.2022 +45
08.08.2021 +40
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Привет! Здесь пишу про жизненный путь в психологии, бизнесе, марафонском беге.

     

    Изучаю психологию 10 лет. Бакалавриат, магистратура, первоисточники, популярная психологии, курсы, коучинги.

    Занимаюсь маркетингом 6 лет. Сначала был фриланс, потом полное вовлечение в проекты руководителем.

    Занимаюсь бизнесом. 4 года развивал салон красоты как партнёр, сейчас развиваю SPA как партнёр. В процессе запуска своих.

    Бегаю с 6 лет, более серьёзно с 2018 года (5 марафонов 42.2км, лучший 3:12). В этом году хочу выбежать из 3 часов.

     

    Проблемы малого бизнеса в России https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6966341

    Влияние мотивационных книг и саморазвития https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6968243

    Прекращение дружбы с лучшим другом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6969252

    Амбиции Часть 1. Добро или зло? - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6972002

    Амбиции, часть 2. Не такой как все. - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6973184

    Амбиции, часть 3. Из деревни в Лондон. - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6976494

    Амбиции, часть 4. Как жить дальше? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285&view=findpost&p=6979839

     

     

    Вступайте в беговой клуб GipsyTeam в Strava ----  https://www.strava.com/clubs/958316/

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 6.10.2022, 11:00
    Ответить Цитировать
    17
  • Так как форум покерный, то пусть пост будет о покерных результатах, которые я откопал в архивах. Графики в промежутке 2013-2015. Ещё играл снг и мтт в микроплюс. Фифтики в околоноль.

    Cash zoom bss sh
    NL2
    index.php?path=http%3A%2F%2Fgyazo.com%2Fc214b1497aa12ece0c6f23e8c410f414.png

    NL5
    index.php?path=http%3A%2F%2Fs52.radikal.ru%2Fi138%2F1305%2Fa0%2F7173a5e407cb.jpg

    NL10
    index.php?path=http%3A%2F%2Fs49.radikal.ru%2Fi125%2F1306%2F8c%2Fb2a0329df3e8.jpg

    NL25
    index.php?path=http%3A%2F%2Fgyazo.com%2Fba2fd56fc20a341743fc2ff1aece137f.png
    Ответить Цитировать
    4
  • Формат ведения
    Писать в блоге буду раз в неделю по понедельникам, иногда будут +/- небольшие смещения по причине отъездов.

    Что тут будет?
    Цели, результаты достижения целей.
    Отчёты о важных проделанных вещах за неделю, которые ведут к достижению целей, которые я определю.
    Кейсы, которые уже полностью или частично реализовал, чтобы был запас по времени на завершение.
    Крутые инсайды, которые буду находить.
    Списки книг, видео, курсов, которые рекомендую.
    Советы от меня, если будут желающие. - Спрашивайте, буду делиться тем, что знаю.

    Чего хочется?
    Блога о бизнесе, маркетинге с активными дискуссиями. Круто, если они буду перестать даже в дальнейшие знакомства ИРЛ и сотрудничества.
    Ответить Цитировать
    3
  • OlegKh, прывет! Гонял кстати на эпицентр? Помню ты всё спрашивал всех)

    --------------------

    Небольшой вводный пост, чтобы было представление о рекламе в принципе. Всё изложу своими словами.

    Реклама делится на:
    1) офлайн реклама (пилларсы, билборды, листовки, чуваки с рупорами на площадях, и т.д.)
    2) интернет реклама (smm, контекстная реклама, тизерные сети, seo, ...)

    Я нахожусь в нише интернет рекламы, основная специализация - smm - social media marketing.

    Моя основная задача - выцеплять целевую аудиторию по конкретному продукту в социальных медиа и делать так, чтобы эта аудитория покупала или сначала "прогревалась", а потом покупала. Цикл прогрева может быть очень долгим. А ещё суть в том, чтобы эта аудитория не просто купила и ушла, а ещё и постоянно возвращалась, благо соцсети имеют тенденцию к этому, нежели обычные сайты. (суть конечно может не сводиться именно к продажам, например развитие блогеров, привлечение целевых подписчиков в тематические паблики. Конечная цель всё равно - монетизация в 99%). Редко могут попадаться люди, которые просто развивают что-то как хобби и у них есть другой мощный способ заработка.

    Из соцсетей работаю с VK, Instagram, FB, OK (хотя ОК очень не люблю, прям аж бесит эта соцсеть, но там самая платежеспособная зрелая аудитория). Ещё подключу некоторые соцмедиа скоро.

    PS если вы хотите услышать какую-то информацию или задать какой-то вопрос, спрашивайте, буду отвечать в следующем еженедельном посте.
    PSS блог не был создан с целью какой-то дальнейшей монетизации или привлечения инвестиций, если кто-то уже подумал об этом, а то я уже пока начал читать другие блоги, столкнулся с этим)
    Сообщение отредактировал viruska - 3.7.2016, 13:11
    Ответить Цитировать
    0
  • Danil-V, изначальная цель, которая зародилась в голове не вела к партнёрству или сотрудничеству, но если вдруг к этому придёт, то хорошо.

    За список книг спасибо, прочитал около 10-ти из них. Не понравилась кстати "Сила простоты", очень уж она водянистая, пожалел, что потратил на неё время, суть книги можно было изложить раз в 20 короче. Ангельским не владею на высоком уровне, если все они уже есть у нас в переводе то буду читать. Хотя постоянно есть какой ресурс, из которого беру знания, последнее время для меня это тренинги и кейсы.

    Клиенты на всю жизнь - пушка, офигенная книга, дважды её перечитал. Многие книги кстати не читаю, а слушаю. Так как очень много бегаю, то одну книгу могу усвоить буквально за несколько тренировок. Сложные книги правда иногда необходимо конспектировать, но тут уже ничего не поделать.
    Ответить Цитировать
    3
  • Лето 2016. Часть 1.

    Последний виток предысторий
    В феврале 2015 я закончил серьёзный покер
    С апреля 2015 я начал серьёзно писать диплом и готовиться к ГОСам в универе
    В июне 2015 я защитил диплом по маркетинговой теме и сдал госы (всё на 5). Наверно единственный раз за универ очень плотно ко всему готовился.
    В сентябре 2015 я пробежал свой первый марафон (42.2км), чем немного горжусь https://youtu.be/dhMNBWMcHAk
    С октября 2015 начал осваивать маркетинг более плотно и ушёл в соц.сети.

    За это время я много всего прошёл: книги, бм, куча курсов, тренингов и получение опыта. Я очень сильно продвинулся по уровню и не планирую останавливаться, а наоборот двигаться вперёд более мощными темпами.

    Сейчас, помимо своих проектов в соцсетях и текущих переговоров у меня выходит в среднем около 25кю

    Для начала несложна цель следующая: Точка А 25к - Точка B 50к (1 сентября).

    Основной вектор:
    1. Упор в нишу Dota2, благо она хорошо попёрла, мало сммщиков так хорошо разбираются в киберспорте, как я.
    2. Пройти курс Анель Лучистой, Глеба Казаковцева.
    3. Посещать по возможности семинары/конференции по смм, светиться как можно сильнее, подключать нетворкинг.
    4. Полностью закончить прайсы, брифы, личный профиль, сообщество к продаже.
    5. Мониторить все топовые смм паблики, везде писать, отвечать и светиться.
    6. Ставить упор на самые актуальные ниши для смм.
    7. Развивать свои паблики, не жалеть в них инвестиций.
    8. Начать делегировать операционную работу.
    9. Хотя бы частично запустить проект X.
    10. Перестать метаться в разные стороны и сконцентрировать на главном (возможно отбросить часть пунктов выше, пока есть лишнее)

    с 7.07 по 17.07 еду отдыхать на 10 дней, там полностью перегружусь и с новыми силами вступлю в бой.

    Так как в понедельник меня не будет, выпущу вторую часть поста до отъезда.
    Ответить Цитировать
    5
  • Лето 2016. Часть 2.

    Я делю действия на подготовительные и манимейкинговые:

    Подготовительные действия - это действия, которые оттачивают то, что ведёт к манимейкинговым действия, подготавливают реализацию манимейкинговых действий. (например обучение на курсах по таргетированной рекламе, чтение книг)

    Манимейкинговые действия - это действия, которые непосредственно ведут к деньгам. (например холодный звонок клиенту, заключение договора с поставщиком, продажа, заказ лендинга и перевод денег на его изготовление)

    В 2015 году, у меня было 95% подготовительных действий.
    Сейчас у меня примерно 30% подготовительных и 30% манимейкинговых.

    Я не знаю какое соотношение оптимально, но я предполагаю, что чем выше экспертность, тем меньше должно быть подготовительных действий. Но экспертность величина бесконечно и всегда нужно развиваться и совершенствоваться.

    Всем юным предпринимателям, маркетологам, да и кому угодно, хочу посоветовать - старайтесь балансировать эти действия, не надо сутками смотреть видосы и ничего не предпринимать, начинайте делать как можно быстрее. Сейчас так много качественного контента (если вы новичок), что вы его за несколько лет не пересмотрите, а усвоение без практики очень посредственное.

    К чему я всё это написал?
    К тому, что для меня это тоже крайне актуально. Цель ясна. Вектор задан. Методы пока что - холодные обращения через соцсети, кстати показываю очень неплохую конверсию, постоянно пишу и переписываю свои скрипты, сложно сказать лучше ли пишу каждый новый раз, но точно двигаюсь.

    Тем, кто хочет писать крутые тексты, особенно продающие, почитайте книги автора Д.Кот, я прочитал одну - "Как не съесть собаку", книга - пушка!

    Так что стремлюсь к максимизации манимейкинговых действия, при этом пытаясь постоянно поднимать экспертность. Кстати если идти на обучение к крутым спецам, вы сильно экономите время, что позволяет и быстрее расти и позволяет больше времени выделять на манимейкинговые действия.

    6.07 - Встреча с одним моим клиентом и, надеюсь, будущим партнёром - известной личность в комьюнити Dota2
    7.07-17.07 - Уезжаю с девушкой на отдых. Посетим Кавказские Минеральные воды: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск.
    18.07-31.08 - Въёбывать, въёбывать, въёбывать.

    Ну и естественно по окончании каждого периода - крупный отчёт и новые цели.

    Всем добра, находите время и на отдых летом
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчётный видос с Московского полумарафона (21.1км) 15 мая 2016.
    Не показал какого-то выдающегося времени (1:45). Вошёл в топ20%, среди всех бегущих. Хочу научиться бегать полумарафоны за 1:30.
    Ответить Цитировать
    2
  • Отпуск и дальнейшие планы

    Отпуск
    Вернулся позавчера с отпуска. Ездил с девушкой на КавМинВоды, посетил Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки. Очень классная природа, горы, воздух, минеральная вода.

    Сняли отель за 11300 на неделю в Ессентуках в центре города, отеля два месяца, современный. Ж/д вышло 18500 на двоих туда-обратно, фирменный поезд, купэ. Остальное питание, всё вместо 60к. Гуляли, ходили в кино, посещали местные смотровые площадки, пили минеральную воду, вкусно кушали в разных кафешках и ресторанах. Подробно расписывать не буду, отдохнул считаю на 7/10, вижу минус подобного отдыха в дизбалансе развлечения и туризма, слишком перевес в сторону туризма, а так как я не пью в принципе, то придумать много веселья в таких местах почти и нереально, разве что если ехать компанией. С другой стороны я даже не устал, чтобы отдыхать. Больше не буду пока себе позволять такие длинные отдыхи, максимум короткие поездки на пару дней.

    Дальнейшие планы
    Плотно работаю, появились новые заказы, работать, работать, работать.
    Смещаюсь в нишу киберспорта, это будет для меня голубым океаном, так как шарю в интернет-маркетинге + шарю в киберспорте.
    Подключаю для изучения развитие на ютубе, твиче, твиттере, ибо без этого в этой нише ловить нечего + некоторые уже начали спрашивать про ютуб.

    Чтобы вникнуть в ютуб, раскручу свой канал немного. Хочу повторить такое в Москве, думаю лям просмотров наберу, если сделаю всё как надо (само видео+ продвижение). Благо ещё занимаюсь бегом неплохо.


    Из минусов
    Болит уже больше двух недель колено, думал пройдёт, заболело почти на ровном месте. Видимо надо записываться к врачу, болит при нагрузке со смещением центра тяжести. Будем надеяться, что пройдёт и я смогу дальше бегать. В неделю в среднем пробегал по 70км, пока колено не заболело, потерял форму за 2 недели
    Ответить Цитировать
    5
  • Пост конца июля.

    1. Начал работать с новым рестораном. Веду их паблики, сайт, тестирую для них рекламу в вк, скоро буду тестить остальные соцсети. Ресторан реально крутой.
    2. В процессе с одной современной компашкой в Питере и медийной личность в Dota 2. Как с ними закончу, буду идти дальше.

    Также сейчас много бегаю, обследую колени, ибо что-то они подозрительно себя ведут, надо бы сделать МРТ.

    Точка B где-то рядом) Посмотрим, сколько выйдет за август.

    Ах да, ещё подсел на покемонов
    OW-kG062Wfg.jpg


    Времени не хватает никак, но игрушка прикольная.

    Итого Тяжело работается, нужно выстроить режим, чтобы в 7 утра вставать и бегать, дальше приводить себя в порядок потихоньку и переключать на плотную работу в течение 5-6 часов хотя + обед. А к вечеру уже расслабляться. В августе надо выкладываться плотно.
    Ответить Цитировать
    2
  • Пост вторника за понедельник. Жаркие будни.

    Есть продвижение - у меня получается потихоньку завлекать в блог людей разными способами

    Дела идут хорошо:
    1) Начал сотрудничать с доставкой продуктов по Петербургу.
    2) Начал сотрудничать с ещё одним представителем Dota2Ruhab
    3) В процессе переговоров с батутным центром с филиалами в разных городах. Кстати очень нравится эта ниша, вижу в ней крутые перспективы. Да и вообще услуги люблю больше, чем товары.
    4) В процессе разработки своего проекта в киберспорте совместно с партнёром (50/50).

    90%, что планку пробиваю поставленную
    Цитата (viruska @ 4.7.2016)
    Для начала несложна цель следующая: Точка А 25к - Точка B 50к (1 сентября).


    Работы кстати становится очень много, нужно будет скоро делегировать операционную работу, находить людей. Я очень скептически отношусь к этому, не верю, что кто-то будет это делать ответственно и качественно, но придётся перешагивать и развиваться в этом направлении. Ибо для одного потолок - 100-150к при грамотном тайм-менеджменте, а он у меня явно хромает. Как упрусь в 100к, буду что-то менять.

    Активно готовлюсь к Международному Московскому Марафону, в этом году цель 3:30, скоро перехожу к темповым тренировкам, хотя имхо можно было дальше работать на объём при более высоком пульсе, но мой молодой наставник говорит, что надо бегать быстро весь август. С другой стороны - бегать быстро явно кайфовее, чем бегать медленно.
    b667020553c1266a8f4d521be13c223d.png


    Всем без исключения желаю добра
    Сообщение отредактировал viruska - 2.8.2016, 13:53
    Ответить Цитировать
    2
  • Смог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной, как вы сейчас?

    Пафосный заголовок, но что-то в нём есть.

    В какой-то момент времени я почувствовал себя крайне бездарным, в тот момент я прокрутил всю свою жизнь перед глазами и осознал следующее:
    1. В детстве я ходил 5 лет в художественную школу - ничему не научился совершенно
    87ce4a72ed31d1996a95f9f17cbfac54.png
    , мой рисунок-слева. Справа рисунок моей девушки, она никогда не занималась рисованием.

    2. В детстве я немного занимался футболом, но играл плохо, я мог только крайне быстро бегать и сильно бить, но постоянно терялся и не мог быстро оценивать обстановку, в итоге ничего из этого не вышло.

    3. Году в 2008 я начал плотно учиться играть в доту, ездил на всевозможные турниры, играл невероятно много. В итоге я входил только во второй эшелон дотеров: думаю НСа можно туда же отнести, он никогда не играл реально сильно. Да, я успел позанимать первые места в Москве, мне знали как игрока уровня "выше среднего". В итоге с выходом доты 2 я забросил игру. Было потрачено уйму времени.

    4. Далее пошёл покер, я долго болтался в болоте, учился играть, опять же в итоге потратил пару-тройку лет, побил лишь сраный нл25 зум бсс сх и всё, стрессы от даунстриков, даунсвингов и просто плохой игры меня сожрали.

    В итоге, что я не пробовал - я не выходил на самый верхний уровень, я поднимался чуть выше среднего, я показывал какой-то результат, но ничего выдающегося.

    Тогда пришли мысли, что я бездарный и постоянно буду упираться в некий потолок, выше которого не прыгну.

    Сейчас я очень доволен, что занялся интернет-маркетингом, я ещё далеко не про и может я опять упрусь в потолок, но по крайней мере - мне очень нравится этим заниматься. Я начал использовать хорошее знание доты и пошёл работать в эту нишу. Мне нравится, что я реально начинаю думать головой. Порой просто сидишь и проходят годные идеи, правда если приходят они вечером, то утром думаешь "боже мой, что же чушь)".

    К чему написал это? Не знаю. Не сдавайтесь что ли. Если я смог (бездарный 24-летний молодой человек), то и вы сможете. Но только при одном условии, если будете въёбывать ну очень много.

    Иногда я думаю, вот если брать, что все равны примерно, то почему я буду например зарабатывать больше, чем кто-то другой, при том, что я бездарный, а кто-то гениальный. Ответ просто: я как ни посмотрю вокруг, всем вообще похуй, никто ничего не делает, ноет, канализирует свой негатив, всех винит во всём, жалуется и тд и тп. У вас огромный ЭДЖ перед полем, если вы будете очень много-много работать, но желательно в правильном направлении.

    Смог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной, как вы сейчас? Хочется ответить да, но не слишком уверенно. Задам себе этот вопрос через полгода. Кстати, когда я пробежал марафон, я осознал, что уже горжусь собой и не зря прожил эту жизнь, потому что в детстве раннем я вообще не понимал как можно пробежать такую огромную дистанцию и не умереть.

    PS извиняюсь за орфографию, не буду перечитывать и исправлять текст)
    Ответить Цитировать
    9
  • Немного запоздалый пост

    Всё идёт по плану, всем доволен.

    Цель номер 1 на ближайший месяц - подготовка к марафону, дожать полностью тренировки, плотно питаться по плану, следить за режимом, витаминки, подключить рибоксин/милдронат и пробежать за 3:30. Очень хочу!

    Пока цель стоит марафон за 3:30 не буду много писать про бизнес, маркетинг, цели и планы. Напишу коротко:
    начинаю делегировать часть функций ответственным ребятам, хочу сконцентрировать на узком, в дальнейшем ещё сузить область своей деятельности:
    -отдельным спец по инстаграм мф+мл, контент
    -отдельный спец по копирайту рерайту
    -отдельный спец по настройке таргета
    -отдельный спец по созданию пикч

    Совместно работать на b2b сегмент + развивать массово паблосы. Продолжаю работать над проектом по dota2, и пытаюсь как можно глубжу проникнуть в нишу киберспорта, пока на том же месте, но всё будет.

    Всем удачи, постараюсь следующий пост сделать более полезным.
    Ответить Цитировать
    2
  • Последний день лета

    Цель - из точки А (25.000) в точку B (50.000) за лето выполнена.
    Если бы поставил цель повыше, то было бы даже поинтереснее, а то всё получилось как-то само по себе, мог выложиться намного лучше, хватало времени на игры даже.

    Новые цели:
    1) Цель на сентябрь - марафон (42.2км) за 3:30 - состоится 25 сентября.

    2) Точка А - 1 сентября (~60.000)
    Точка Б - 1 января 150.000

    Чем сейчас занимаюсь?
    1. Всё также SMM, по возможности пытаюсь всё сильнее вливаться в нишу киберспорта
    2. Пилю свой проект с партнёром по доте2, надеюсь скоро уже его протестируем на спрос
    3. Потихоньку делегирую часть функций
    4. Бегаю

    После сентября сильно разгружу график, ибо беговые тренировки забирали колоссальное количество времени, постоянно ещё не высыпаюсь, так как времени на восстановление уходит тоже очень много.

    Всем заниматься любимым делом и добра!
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень-очень давно не писал, многое изменилось за это время. Сейчас читаю точку Б свою до 1 января в посте выше, короче она уже почти есть) Сейчас пошёл на бизнес молодость на разбор и мне поставили две цели:

    1) 400.000 за 2 месяца
    2) 10 встреч с бизнесменами за неделю, делающими 300.000+/месяц

    7 встреч уже сделал, осталось 3 встречи и 3 дня, это просто огонь.

    Передаю привет всем хейтерам бизнес молодости, она окупается только от одних знакомств с людьми, которые тоже туда приходит. Блог сейчас веду на платформе бизнес молодости, если будут желающие, то могу и тут иногда отписываться или сюда дублировать отчёты, которые пишу каждый день.
    Ответить Цитировать
    5
  • Отчётный видос по марафону, который я пробежал, цель 3:30 не достиг, но сделал 3:56, т.е. на 45 минут быстрее, чем в прошлом году

    Ответить Цитировать
    0
  • Разбор меня в БМе, приятного просмотра
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (fortunato @ 26.10.2016)
    Найс,дай линк на блог БМ.

    http://molodost.bz/user/19842838/
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fortunato @ 27.10.2016)
    Офк нет,продают пинки под попу за твои деньги) Но думаю там знакомства окупают все затраты довольно быстро,верно?

    Да, я вижу плюсовое матожидание от знакомств, окружения в принципе, какой-то инфы и пинков. Даже есть гипотеза, что если продержать в этом окружении допустим год-два, то автоматически начнёшь делать 300+, хотя это наверно самый печально возможный исход. Слабые не выдерживают и уходят раньше.

    У меня раньше не было знакомых, делающих 200+ на чём-то, сейчас таких уже человек 15.
    Ответить Цитировать
    3
  • rehabilitator, да, это в тыс. руб.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.