Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:13:52
522
Статистика
Всего постов
3191
671,762 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 123 143 144 145 146 160
  • Цитата (golowa @ 23.05.23)  

    так сталоне не стал билдером и свой рокки пытался впарить через боль )

    Тут смысл в крайне высокоранговой для тех лет внешности. Он был вполне, на высочайшем уровне для тех лет. Стремление к Голливуду , чтобы повысить свой ранг,  создав и сняв свое кино было для тех лет условно стандартно.

    Тогда даже было такой штамп "приехать в Голливуд": что означало приехать и начать работать где угодно, но сдав свою карточку в актерское агенство или нося свой сценарий, в надежде на счастливый билет. Сейчас вроде этого уже давно нет.

    И конечно спортивная атлетическая внешность сыграла очень важную роль . 

     

    Так же как блогер Ильдар-автоподбо он же не стал автомехаником. Появился ютьюб где он мог гораздо бОльший ранг получить и он стал миллионником но на базе того гаража где он торчал с 2-х лет! Да, должны были сложится другие вещи (включая само появление ютьюба и автоблоггинга). Но не было бы того гаража и искреннего, фанатичного увлечения копанием в машинах - то дальше можно было бы не смотреть.

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deBerN @ 23.05.23)  

    de_pot, а в чем посыл такого полотна? То, чтобы стать лучшим в сфере, в которой стартуют с ранних лет, надо стартануть самому с ранних лет? Это вроде каждому очевидно.

    Не то что лучшим , а даже вообще хоть что-то уметь. И невозможно "стартануть с ранних лет" без переменной "родители".

     

    А смысл в том что когда мы кем-то восхищаемся надо всегда смотреть исходные данные.

     

    Просто вульгарное понимание "он смог - а я нет, что со мной не так?" оно в этом случае полностью бессмысленно. В этом смысл. А пишу я для себя..

    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 23.05.23)  

    Не то что лучшим , а даже вообще хоть что-то уметь. И невозможно "стартануть с ранних лет" без переменной "родители".

    Как на счет Михайло Ломоносова?  

    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (deBerN @ 23.05.23)  

    de_pot, а в чем посыл такого полотна? То, чтобы стать лучшим в сфере, в которой стартуют с ранних лет, надо стартануть самому с ранних лет? Это вроде каждому очевидно.

    Тут еще вопрос определения "ранних лет". Это сколько? В моем городе и не только завелись секции/кружки, куда заниматься шахматами принимают с 3 лет. По мне это - профанация. Ваш ребенок потеряет разве что шансы потратить ваши деньги на поездки на ЧЕ и ЧМ до 8 лет, если пойдет в школу и на шахматы одновременно. Потом легко наверстает, если способности есть.

    Я сам пошел заниматься в 8.

    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.05.23)  

    Тут еще вопрос определения "ранних лет". Это сколько? В моем городе и не только завелись секции/кружки, куда заниматься шахматами принимают с 3 лет. По мне это - профанация. Ваш ребенок потеряет разве что шансы потратить ваши деньги на поездки на ЧЕ и ЧМ до 8 лет, если пойдет в школу и на шахматы одновременно. Потом легко наверстает, если способности есть.

    Я сам пошел заниматься в 8.

     Я, как детский тренер, скажу: Всему свое время. В каждом деле есть определенный средний возраст, когда нужные для этого дела качества (свойства) организма будут уже достаточно сформированы, чтобы без вреда можно было начинать этим делом заниматься. Форсирование прогресса за счет раннего начала - далеко не гарантирует достижение положительного результата, но очень сильно увеличивает риски перегрузки различных, еще слабых в силу малого возраста, органов. Для шахмат, я думаю, есть риск повреждения мозга при очень раннем развитии.

    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • 17/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Есть отличие одно между шахматами и покером с огромным своим влиянием.

    В шахматах, впрочем как и в остальных классических видах спорта, высший успех выстроен на схватках лучших с лучшими, а кто побеждает идет за еще более лучшим.

    И деньги зарабатываются большие только в титульных партиях с такими же монстрами.

    А в покере можно захантить бизнесмена зашедшего развлечься в онлайне, попасть в невероятную хоум гейм в Макао или Вегасе, где лучше чем остальные зная/различая в пьяном угаре покерные комбинации отлично заработать.

    Конечно и в покере есть представители, которые готовы на ножах драться с равными себе за виртуальный королевский титул.

    Мотивация должна быть для этого "патологическая" на мой взгляд, хоть и я с восхищением смотрю на этих сумасшедших мегоигроков.

     

    И именно поэтому у них огромный перевес над обычным средним регуляром (лутающим приличные деньги), которые как и большинство людей подвержены или лени, или как минимум сберегательному режиму в повышении своего мастерства.

    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (avpog @ 23.05.23)  

    Как на счет Михайло Ломоносова?  

    исключения возможны , но выборка. С Ломоносовым там тоже не просто так, как и с Моцартом и с Микеланджело. Везде есть эти "исходные данные". И ноги всегда ,что называется растут именно что с дошкольных лет. Причем даже в мелочах.

    Вот есть сейчас такой молодой философ\политолог Юдин. Его отец это ооочень известный философ времен СССР, а дед чуть не с царских времен по той же теме. Ну и? А со стороны такие оценки: "Ой какой вумный! Да этоже талант! Такой молодой да столько знает! Уникум!". ну да... а почему?? А вот потому!

     

    Или вот взять такого деятеля, как Галковский. Он прославился в 1989г в узких кругах написав в крайне юные годы в стиле подражания Солженицыну очень разностороннее антисоветское произведение "Бесконечный Тупик". С кучей отсылок и к истории и к литературе и к философии. И это чуть не в 20 лет. Очень необычно. Тогда же он получил известность и далее развивался как "мега-ум" уже на базе своего имени.

     

    Так вот. Он постоянно говорит , что его родители были алкоголики, он едва выжил, в школе хулиганил . И вот чудесным образом появляется этот странный многостраничный труд фактически у тинейджера.

     

    Я в начале 10-х не мог понять.. Не билось просто. Родители алкоголики, драки, отец безумный алкаш... Какой там какой Розанов какой там Мережковский? 

     

    И вот пару лет назад он начал вести стримы и выяснилось, что у них в семье начиная с его деда была огромная библиотека. Он постоянно демонстрировал абсолютно уникальные иллюстрированные издания и по истории , и по культуре и по технике дореволюционного издания. Т.е. это буквально сотни толстенных уникальных томов издания конца 19века. Я сам в детстве читать любил, но ни к чему подобному я и близко не мог иметь доступ.

    Он рос среди них , среди этой уникальной книжной культуры 19века, имел к ней доступ.

     

    Опять же..Я вот не помню точно кем работали его "родители-алкоголики". но понятно что семья хранящая и читающая  такие библиотеки это не грузчики. Скорее всего ничего особенного , но это точно что-то преподавательское\универское по гуманитарной части. Иначе просто быть не может.

    Его родители ему и дали среду развития и по сути все что он далее уже сам смог из этого "первичного капитала" выжать это следствие этой культуры внутри семьи , этой библиотеки итд.

     

    Смысл то не в том что родители его куда-то устроили - они дали ему систему координат, среду развития.

     

    И чем он занят сейчас? Философствует , собирает многомиллионные донаты , имеет некие оригинальные суждения. Но родителей он и поныне костерит на чем свет стоит. Он сам не понимает их роли хотя уже старик по сути.

    Всё имеет свой исток.

    4/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 23.05.23)  

     Ты можешь немножко удивиться...

    Но к примеру отец Михаеля Шумахера сделал рядом с своим кафе картинг трассу где Михаель тренировался с 2-х лет.

    Мама Сталлоне владелица первых тренажерных залов на Манхеттене и есть фото где маленький Сильвестр смотрит на эти огромные страшные тренажеры.

    Отец Хабиба - владелец Борцовского Зала где его сын вот реально с момента как смог ходить начал какие-то упражнения.

    Ломаченко - туда же.

    Бутырская, Малкин итд итп.

    Чудес н е   б ы в а е т.

    Даже если мы берем не спорт. Отец Баффета топ-брокер (как удивительно однакож) и конгрессмен. Смысл в том что он дал ему среду с того же младенчества и первичное имя , которое позволило ему устроится в крупную брокерскую фирму чуть не в 16 лет , где он далее стал развиваться.

    Кстати ... Пушкин , который Александр Сергеич - тоже в этом же ряду. (если интересно могу подробней расписать)

    Джобс - с дошкольных лет находился в кругу детей инженеров SV.   Они там паяли конструировали с тех же дошкольных лет. 

    Да, не каждый из тех детей стал основателем Эпл , но это необходимо.

     

    Теперь Карлсен

     

     

    Он был погружен в конкурентную соревновательную среду в этой сфере  с дошкольного возраста. Причем очевидно что отец его форсил.

    А далее ребенок может оказаться в восходящей мотивационной спирали. Где каждое новое его достижение увеличивает его ранг. И видя это он уже сам бежит на тренировку\занятие т.к. он "выигрывает", опережает других,  получает приз, психологическую эйфорию. Правда условия для роста тоже должны быть (все более и более авторитетные тренеры и турниры, а за этим следят родители)

    И случай с Карлсеном полностью в этих границах. 

    Он с раннего-раннего детства (благодаря батяне) уже настолько наигран, настолько привык к быстрому получению\обработке\закреплению информации в этой области, что сравнивать себя с тем кто получал такую подготовку и именно в момент развития физического и интеллектуального - абсолютно бессмысленно.

     

    Понятно , что это все случаи наивысшие.. Но это работает и для обычных навыков. Скорее всего если чей-то батя играет на гитаре то сын тоже будет играть и его ранг в его коллективе будет выше, выше будет уверенность. 

     

    Даже такой пример.... есть такой блогер-миллоинник Ильдар АвтоПодбор. И у его бати был гараж где он все время чинил свой старенкий 126ой(вроде) где он торчал с 2х лет, а сыну потом,  чтобы тот ездил по поселку он в 15лет подарил 115ый (вроде эта модель). т.е. он с раннего детства был связан с тачками. 

     

    Если мы видим какие-то достижения - всегда надо смотреть на детские годы и то как форсили своего ребенка родители. Крайне редко если повезет то профорсить могут соседи\друзья итд.

     

     

     

    И насчет 40+ там дело опять же в ранговых инстинктах. С возрастом уже теряется мотивация повышать свой ранг т.к. он все равно падает по объективным причинам (возраст\внешность). Т.е. что ни делай - все равно старый\низкоранговый.

    Такие истории успеха, когда родители вкладывались в ребенка или детей с самых ранних лет, становятся очень известными, мотиваторами, бестселлерами и так далее.


    Но никто не знает, сколько подобных родителей потерпели неудачу.

     

    На моей памяти была одна бабушка, очень опекавшая юного шахматиста. Из-за чрезмерной опеки он шахматы бросил, как только из детского возраста достиг подросткового. Хотя надежды там подавал вполне себе.

     

    Но вот это - пиздец:

    - Проиграл сегодня? Значит, гулять не пойдешь и сладкого не будет.

     

    Что, бля?

    4/22
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, человек формируется под влиянием среды в которой растет + генетика. Одно без другого совершенно не работает. Майкл Фелпс начал заниматься плаванием в 7 лет, родился и рос в провинции, родители были в разводе. Отец играл в американский футбол в средней школе, и в целом Майклу повезло с генетикой и антропометрией. Миллионы детей на планете земля начинают плавать в 7 лет и раньше, а Фелпс такой один.

     

    Т.е. в условной семье ученых на порядки больше шанс вырастить ученого так как есть и генетика и среда. Также в семье спортсменов - есть и среда и генетика. Если взять условного ребенка работяг алкоголиков и поместить с раннего детства в семью ученых, то шанс, что он станет ученым крайне невелик. 

     

    Основной посыл, как бы это грубо не звучало, но по Сеньке шапка. Родился в семье рабочих - шанс стать топ бизнесменом крайне низок - не та среда, не та генетика, не то образование. И можно хоть жопу порвать, а бизнесмена не получится.

     

    Я категорически против разделения людей на качественных и некачественных по принципу генетики и происхождения. Я и сам не хватаю звезд с неба. Но условно обязанность любого тренера в спорте или в шахматах через какое-то время сказать родителям будет ли шанс у их ребенка стать чемпионом или не дано хоть тресни. 

     

    ПС. В цивилизованном обществе ВСЕ люди должны жить достойно. В той же Швейцарии, условный водитель автобуса может позволить себе очень качественную жизнь, так как его месячная зарплата больше 7000$ в эквиваленте. Т.е. там можно работать условно там где способен и где хочешь - учитель в школе, водитель такси, татуировщик и тд и тп и твоя жизнь будет качественной. Такого, что ты пошел работать учителем - будь нищим, ты знал на что шел - быть не должно! Но это уже другая тема.

    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.05.23)  

    Но никто не знает, сколько подобных родителей потерпели неудачу.

    Ни один. Т.е. вообще ни один.

     

    Весь вопрос только в том сколько они получили плюсов. Да есть максимум. Но "неудач" там нет. Недостижение абсолютного топа а-ля Карлсен это не неудача!

    Даже просто играющий в шахматы на сильном уровне , благодаря трудам своих, родителей ребенок уже получает буст. И еще впридачу к этому бусту шанс на сверхуспех.

    Понятно что те дети инженеров SV, что вместе с маленьким Стивом Джобсом мастерили\паяли поделки, бегали по Пало Альто, не все стали миллиардерами(хотя шанс был у всех) . Неудача?  Н-е-е-т..      Так или иначе получив среду развития они что-то, но в ней получали. А учитывая временной отрезок (огромный рост IT) почти уверен, что все они прекрасно устроились.

    Вот так же даже в игре на гитаре. Уже сам факт что некий батяня приучил своего сына к музыке любительской  с дошкольного возраста в гараже - даст ему огромный буст. И если он на базе этого станет каким-то новым Боно отлично! Не станет - это не провал абсолютно . У него просто будет отличный помогающий социализации навык. Плюс всегда есть.

     

    Да, Карлсенами станут не все. Но даже просто слава крутого шахматиста в своей тусовке это уже нормально.

    5/13
    Ответить Цитировать
    -4
  • HochuNaMore, частично согласен, частично нет.

    Генетика играет роль, но не обрекает на беспросветность.

    Я не могу доказать это научно, но искренне верю в то, что у каждого человека есть какой-то талант, и даже не один. Если найти его и сделать профессией - это может стать работой и карьерой, которая как минимум обеспечит финансовое благополучие.

    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 23.05.23)  

    Миллионы детей на планете земля начинают плавать в 7 лет и раньше, а Фелпс такой один.

    И просто отлично выглядят в свои 18 лет. Это не неудача.

    И эти "миллионы" это возможно меньше процента.

     

    Цитата (HochuNaMore @ 23.05.23)  

    Основной посыл, как бы это грубо не звучало, но по Сеньке шапка.

    Так вот я и пишу о том же. Родился не в семье Батяни-эло2100 (да еще и вкладывающего в сына свое время тоннами беспрерывно) - бессмысленно как-то осмыслять почему "Карлсен смог". 

    "Ах гений! Ах уникум! Да такой молодой!".

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 23.05.23)  

    Плюс всегда есть.

     

    Да, Карлсенами станут не все. Но даже просто слава крутого шахматиста в своей тусовке это уже нормально.

    Не согласен с этим посылом. Могут быть затрачены ОГРОМНЫЕ ресурсы временные и физические ребенка и финансовые родителей, а в итоге не будет результата кроме поломанной психики, несоответствующих амбициям достижения, а в спорте еще и травмы. Вложить в ребенка гору денег, чтобы он играл в большой теннис на про уровне, а он в итоге будет тренером с разбитыми суставами в небольшом городке в лучшем случае - не уверен, что это его мечта. А если бы развивали другие качества, то возможно, человек был бы сильно успешней и счастливей.

    11/17
    Ответить Цитировать
    10
  • de_pot, 2100 - это не ахти какой шахматист, если что. У меня было и больше 2200. Просто кмс по нашим меркам, таких с детьми в мире десятки тысяч, у многих есть дети, занимающиеся шахматами. А Магнус Карлсен - такой один. Безоговорочно сильнейший игрок своего поколения.

    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 23.05.23)  

    А если бы развивали другие качества, то возможно, человек был бы сильно успешней и счастливей.

    Не про Магнуса. Он на расслабоне, успешен и счастлив.

    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 23.05.23)  

    Ни один. Т.е. вообще ни один.

    Неправда.

    Папа сестер Полгар.

    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 23.05.23)  

    Могут быть затрачены ОГРОМНЫЕ ресурсы временные и физические ребенка и финансовые родителей, а в итоге не будет результата

    Я сам кстати именно прО-спорт оптимальным вариантом развития не считаю.

    Хотя неудавшиеся прОспортсмены точно имеют хорошее положение в обществе как спецы. У меня на глазах неудавшийся теннисист стал основателем школ единоборств. А сестры-фигуристки выросшие до 180см(а я помню когда их мама заставляла их еще малышами прыжками подниматься по ступенькам)  стали тренерами по фигурному катанию. У всех хорошие машины и свои квартиры.

     

    Я то как раз считаю что спорт нужен для получения хороших физ.данных и более ни для чего, а развитие уже должно идти в охватных областях в конкурентной борьбе с другими участниками гонки за высшие места.

     

    Но даже просто эту начальную хорошую физ.форму чтобы получить - это ооочень сильно должны родители напрячься. Вот даже этот уровень (не прО спорт как в фильме про Сесетер Уильямс - всем советую), вот даже просто обычный качественный средний уровень "для здоровья" это сотни тренировок на длительном отрезке.  Огромный труд. Но полностью необходимый. И никаких неудач там нет. Весь вопрос только в объеме пользы.

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.05.23)  

    Папа сестер Полгар.

    А каким образом? Они же играли на хорошем уровне вроде?

    Если там семейный конфликт (просто не в курсе ситуации) то это уже в стороне.

     

    Испортить то идеальные вводные и упасть на ноль по дури может любой. Но если их вообще нет то ноль уже по дефолту обеспечен.

    8/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.05.23)  

    2100 - это не ахти какой шахматист, если что.

    ну... если брать в процентном отношении от населения - то уже получится очень ограниченная выборка. Предположим 0.24%

    Далее разводы. Еще делим на 3.

    Далее - занятый батя, еле играющий с сыном. Делим еще на 5

    Переезды, поздние разводы, болезни, разрывы в занятиях, неумение найти соревнования  итд итп и как бы там вообще по итогу один Карлсен и не остался как собравший "идеальный экспресс"

    9/13
    Ответить Цитировать
    -1
1 123 143 144 145 146 160
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.