Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:13:52
522
Статистика
Всего постов
3191
671,523 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 116 136 137 138 139 158 160
  • zloy20, ты только что открыл ящик пандоры, астрологи объявили неделю проб и ошибок в омаху5карт.

    7/20
    Ответить Цитировать
    16
  • zloy20, красная -30 ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 27.03.23)  

    Против одного оппонента защищаем ББ близко к 100%.
     

    Как так? 

     

    Концепции годятся для новичков в качестве отправной точки это да и похоже описаны для дерьмовой игры в приложениях, где против нас 5 калек играет, проблема в том что таких игр уже давно нигде нет

    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • zloy20, что-то много слишком правил , давай сократим.

    1.Без позиции не играйте, играйте в позиции 

    2. Плохие карты не играйте, играйте хорошие

    3. Если нет натса, не ставим, если натс - ставим

    Все, погнали наживать

    2/3
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (zloy20 @ 27.03.23)  

    года 2-3 назад меня друг попросил тезисно написать ему стратегию игры в 5 карт.

    с тех пор ничего не изменилось и текст я не менял.

    ловите пацаны, мне не жалко. придерживаясь этих простых правил, будете играть пло5 в хороший плюс.

    Стратегия игры в пло5 карт тезисно:
    1. Держим размер банка в соответствии с силой руки.
    Если нас выводят за зону комфорта — выкидываем.
    2. На префлопе потенциально создаем - моделируем ситуацию которую хотим получить с нашей рукой.
    Учитываем динамику стола, создаем ситуацию которую хотим получить (потенциально 2 колла, 5 коллов, 3бет), для этого используем разный сайзинг опенрейза, иногда 3бетим изолируем итп
    Например если нам нужно максимально разогнать банк на хорошем ряде с мастями+дезориентировать оппонентов и мы на первой позе, - можем играть через лимп-рейз итп - в зависимости от динамики стола и своей руки выводим на флоп нужную нам ситуацию по размеру банка, количеству человек в банке итп
    3. Ряды от 8-ки и выше с позиции всегда играем через 3бет. В среднем 3бет с позы должен быть порядка 13%.
    4. Без позиции не 3бетим, даже АА28Q двумастные без стритовых связок играем через колл. 3Бет без позы 5%. Сквизим иногда хорошие ряды и все. А так без позы стараемся выходить на флоп не разгоняя банк.
    5. Игра заключается в том кто кого больше отвельюбетит. Поэтому мы вельюбетим оппонентов, но сами ничего не платим. Это основная концепция.
    Игра проще чем 4 карты, потому что в 4 карты мы читаем оппонента, давим, а здесь просто дисциплинированно играем от своей руки на велью.
    6. Контбет около 40%. Мы не контбетим просто потому что у нас инициатива. То же самое касается 3бет потов. Мы 3бетим, но если во флоп не попали — ничего в банк не ставим.
    7. Блефуем А-туза на флешовой доске, трипсы на флешовой доске на терне ставим.
    Иногда выбиваем блефом мелкие трипсы с блокерами на верхние карты, если понимаем что у оппонента слабый трипс.
    Блефуем ривер в целом если видим слабость.
    8. Чаще лидим средние и сильные руки (не чекаем всегда на префлоп агрессора).
    9. Используем в основном 2 сайзинга ½ пота и пот.
    10. На блайндах на говне против 3-х человек в позе ничего не докалываем (потому что против 3-х в позе у нас отрицательные потенциальные шансы банка, мы можем только въебаться, выиграть на постфлопе не можем). Против одного оппонента защищаем ББ близко к 100%.
    11. Важно правильно выбирать сайзинг на посфлопе исходя из необходимой защиты и добора. Условно если мы контроллируем фд, повторы итп — на стрите ставим меньше. Если мы на трипсе 998 доска и у нас 910JQ7 – не ставим много, даем ложные шансы банка оппонентам (так как стрит дро нас не может перекупить), если у нас 9AA23 – защищаем сильнее.
    12. Выкидываем за 3бет без позиции 40% рук. Нет смысла под 3бет без позы на посредственных руках ползать. Часто будешь в доминации и ты ничего не доберешь без позы, а с тебя доберут. Поэтому уходим от геморроя на префлопе.
    13. Общий ВПИП в 5 карт 25-30%. Играешь высокие карманы, хорошие ряды и флеши. Остальную ебань выкидываешь. На руках которые редко попадают во флоп, но имеют натсовый потенциал, типа QQ кислые или натс флеш с посредственными остальными картами — стараешься зайти на флоп дешево. В основном при оценке руки ориентируешься на стритовые связки, масти — ерунда, у них потенциально не высокая оплата итп - 5 карт игра стритов. Поэтому играешь и разгоняешь банки в основном на стритовых руках.
    14. зависимость выбора рук от глубины стека - с глубоким стеком впип должен уменьшаться и склонятся к натсовому потенциалу - верхние ряды, флеши и карманы.
    15. Больше всего в PLO5 я потерял на блефах. Нужно их исключить до минимума. Блефуешь только ривер иногда. Все.

    Ты ББ против одного оппонента защищаешь близко к 100% и на 3 Бет выкидываешь ооп около 40%?

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • de_moscow, тише тише, не спугни волну новичков, вооружившихся "секретными разработками", в омаху!😄

    43/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну да, набор правил у злого хуевый. Кто-нибудь способен написать свой набор, хороший ? Заранее благодарю. 

    Или творческий потенциал капнут на «могу только чужое хуесосить» ?

    160/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.03.23)  

    Ну да, набор правил у злого хуевый. Кто-нибудь способен написать свой набор, хороший ? Заранее благодарю. 

    Или творческий потенциал капнут на «могу только чужое хуесосить» ?

    Хз почему хуёвый, думаю ПЛО500 изиразносится еслиему следовать

    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 29.03.23)  

    Ну да, набор правил у злого хуевый. Кто-нибудь способен написать свой набор, хороший ? Заранее благодарю. 

    Или творческий потенциал капнут на «могу только чужое хуесосить» ?

    А я то думаю как же разъебать в 5 карт. Оказывается надо найти "хороший" набор правил.

    4/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HochuNaMore @ 29.03.23)  

    А я то думаю как же разъебать в 5 карт. Оказывается надо найти "хороший" набор правил.

    Ну да. Курс Нандеза - это тоже хороший набор правил.

    И даже задрачивать солвер - изучать хороший набор правил.

     

    Собственно, любое изучение любого предмета есть изучение набора правил. 

    Жаль, что ты раньше не знал этого

     

    Покерная альтернатива изучению хорошего набора правил - игра сердцем.

    Ваш кэп.

    161/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Работает пацаны я проверил !

    8/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (diamant @ 29.03.23)  

    Работает пацаны я проверил !

    В подъезде что-ли повесил?

    3/16
    Ответить Цитировать
    14
  • diamant, Я тоже так сделал, хоть и играю 4 карты

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio

    Цитата (Julio @ 29.03.23)  

     

     

    Собственно, любое изучение любого предмета есть изучение набора правил. 

    Жаль, что ты раньше не знал этого

     

     

    А История это предмет?) сомневаюсь, что ты стоишь на позиции исторического материализма, где действительно правила, законы развития) Но всё равно это методология, механика изучения предмета, а не сам предмет)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • от норквиста вообще впервые вижу такой мусор в 3 бет поте, а Вот кол вивера прям огонь 🔥😂😂😂

    Цитата (Odd_Oddsen @ 20.03.23)  

    Largus, Да, правда не получается опустить температуру ниже 17 градусов, но я планирую делать свою установку, когда перееду на виллу (ибо в моем маленьком номере в кондо уже просто нет места для моих задумок).

    А сегодня я предлагаю вам раздачу, где отыгран очень сложный спот против сильнейшего игрока лимитов 5к-10к (парень очень любит слабые ветки)

     

    После игры разумеется пошел собирать ренж в солвер и проверить, а не упоролся ли я 

    (кстати, такой колл я сделаю только против очень сильных игроков, так как они знают, как тут наполнить ренж)

     

    Солвер оценил мой колл. Если кому интересно, на месте оппонента, все руки К5 без As ставятся на велью на терне, а также его рука - это фолд на 3бет пре.

    Радует, что даже безумно сильные пацаны все еще не супер-комьютеры

    8/35
    Ответить Цитировать
    -1
  • Что то хочется свалить из Пхукета, одна из опций - Коста рика. Если кто сейчас там или жил когда-то, поделитесь впечатлениями.

    958/1040
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 02.04.23)  

    Что то хочется свалить из Пхукета, одна из опций - Коста рика. Если кто сейчас там или жил когда-то, поделитесь впечатлениями.

    Все те же неудобства только х2. Из плюсов чуть более мягкий климат и чуть меньшее количество туристов

    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • BootieInUFace,  если не сложно распиши неудобства Тая, а то все пишут и говорят обычно только про плюсы. Сам еще ни разу не добрался ни до Тая, ни до Коста Рики, но в планах побывать в этих странах.

    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • diamant

    климат

    ужасное благоустройство (пешеходам, а уж тем более велосипедистам в тае делать нечего. от архитектуры хочется плакать, от мусора на улицах тоже)

    • азиатская кухня оч далека от здоровой (а если гастрит как у меня то совсем беда с выбором)

    • плохой сервис в общепите/бьюти/ремонте (потому что работают как правило необразованные из деревень)

    • маленький выбор культурных активити (выставки, концерты, спорт ивенты, особенно для экспатов)

    • ужасное дорожное движение (топ2 страна в мире по смертности на дорогах)

    • высокомерное отношение тайцев к приезжим (на уровне гос политики и в мелком быту, хоть напрямую тайцы этого и не покажут)

    • в курортных регионах тайцы в приезжих видят в первую очередь кошелек

    • небольшой шанс нарваться на беспредел от представителей власти с целью отжима бабла

    • лично для меня большой минус почти полное отсутствие класса творческой интеллигенции как в курортных городах так и в Бангкоке.

     


    Все это оч субъективно, конечно же, и некоторые детали могут меняться от региона к региону, но это основное, что смог вспомнить.

    2/10
    Ответить Цитировать
    71
  • Если в обязательных условиях нет круглогодичной жизни на пляже, то лучше Аргентины в ЮА ничего не найти.

    8/12
    Ответить Цитировать
    11
1 116 136 137 138 139 158 160
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.