Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:6 апреля
523
Статистика
Всего постов
3190
670,666 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 81 101 102 103 104 123 160
  • Сейчас немного простудился и задумался о закаливании. В предыдущем фитнесе была ледяная купель, и я чуть ли не каждый день там сидел по 2-3 минуты, иногда не по одному разу. А сейчас уже пару лет как хожу в другой (тут купели нет), и периодически болею простудой. Сегодня гуглил разные экстремальные техники и наткнулся на пацана, который ходит по снегу, сидит в кубе со льдом и прочее все. Пока что содается впечатление, что это все можно развить примерно также, как и силовые показатели в зале. Кто-то практикует нечто подобное? Поделитесь впечатлениями
    714/1039
    Ответить Цитировать
    2
  • Я так полагаю "пацан" это дедушка Вим Хоф? Тоже интересно,много кто из форумчан практиковал что то подобное и как результаты?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 27.2.2020)
    А сейчас уже пару лет как хожу в другой (тут купели нет), и периодически болею простудой. Сегодня гуглил разные экстремальные техники и наткнулся на пацана, который ходит по снегу, сидит в кубе со льдом и прочее все. Пока что содается впечатление, что это все можно развить примерно также, как и силовые показатели в зале. Кто-то практикует нечто подобное? Поделитесь впечатлениями


    Сам ничего подобного не практиковал, но долгое время еще в советские годы тусовался по философским вещам с ивановцами (ударение на "А") - последователями Порфирия Корнеевича Иванова

    Т
    ак вот, его последователи применяли следующую стратегию. Раздеться до трусов (купальников), набрать ведро самой холодной воды в квартире. Пойти пешком по лестнице с этим ведром - босиком! по лестнице. Выйти на улицу. Постоять пару минут босиком на снегу.
    Вылить на себя ведро воды. Постоять еще минут пять на снегу. Не вытираться, не растираться, не ухать.
    Босиком так же уйти домой.



    Применялось исключительно всеми в семье, в т.ч. и детями. Без подготовки, без разогрева. Вышел на улицу. Хуякнул ведро воды на себя. Постоял не растираясь ушел. Этим же способом , только усиленным (до 3х выходов босиком на улицу) они лечили все простудные заболевания, в том числе и у детей.

    Аааа, температура 40 ? Ну раздевайся, бери ведро воды и пошли на двор.

    Что примечательно - никто из детей не умер, а последователей у Иванова были тысячи.
    Зато многие люди излечили многие хронические болезни, которые не могла вылечить медицина.

    Вообще, очень интересные люди, особенно если отбросить всю религиозную чешую о том, ПКИ объявил себя богом и решил жить вечно (что-то пошло не так).
    Но взгляды у них были весьма интересные.

    Например - никогда и не при каких условиях не плеваться и не сморкаться. Просто ни за что.
    Или входя в любое помоещение , здороваться (желать здоровья людям).
    При этом помещением считается любое помещение , в том числе и общественный транспорт.
    Заходит такая тетя в вагон метро и говорит "Здравствуйте все"
    Я это видел своими глазами.

    Подробнее - в гугле.

    125/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Я сейчас на 8-й неделе его курса из 10 (ну по факту там 9 даже).

    Было:
    - замерзал при +15град и аж ногти синели, кровообращение так себе, при околонулевой несколько минут уже не мог пользоваться телефоном ибо пальцы не слушались
    - живя в азии болел стабильно 2-4р в год, то от кондиционера, то может хватал в общественных местах от кого-то... Да и в рф болел несколько раз в год
    - в целом люто ненавидел холод

    Стало:
    Ну теперь я холод даже люблю, и даже жалею что у нас на юге рф зимы теплые околонулевые или чуть в минусе по температуре.
    Руки меня слушаются даже спустя час на улице в нашей теплой зиме))
    Ну пока не заболел ни разу в течение этого курса. Хотя почти всю зиму проходил без шапки и в одной майке под курткой. А также в рамках курса была неделя с 10-минутным холодным душем каждый день (а температура холодного душа зимой это градусов 7), прогулка в одних шортах в течение 20 минут на улице (около нуля в тот день было). Также заходил в реку и сидел там минутку в январе, пробовал обливаться из ведра на улице - это после душа настолько изи, что даже не интересно))

    По факту у меня ушло на пару недель больше, так как к неделе с душем по 10мин я не был готов по ощущениям. Ну и сам Вим об этом говорит - никуда не спешим и все по ощущениям. Программа тупо на дисциплине выполняется, ничего особо сложного нет, просто постепенно.
    Дыхание в его программе - это очень важно.
    Впечатления в целом только положительные, маст ду прям каждому. А покеристам тем более, так как это и антистресс хороший и правильные процессы в организме происходят.

    спизженно с форума какого-то:

    Метод Вима Хофа
    Методика Вима Хофа – это десятинедельный курс, состоящий из дыхательной гимнастики, физических упражнений (некоторые асаны йоги) и закаливания. Я не планирую рассматривать бонусы/риски отдельных элементов (эта тема возможной будущей заметки). Моя задача – представить курс в целом и поделиться своим опытом.
    https://yadi.sk/d/y3423-7vo4pmg — чтобы избежать искажений, выкладываю папку со вступительными словами Вима Хофа. Где он рассказывает почему выполняются эти упражнения и как правильно принимать холодный душ, как правильно выполнять дыхательное упражнение.
    Дыханительные техники Вима Хофа не являются упражнениями на гипервентиляцию в чистом виде, скорое это напоминает некоторые пранаямы йоги. Его физические упражнения нужны скорее для общего развития организма и ваших способностей контролировать себя, это не стоит воспринимать как занятия йогой или стретчингом.
    Я даю индийские наименования его упражнений, чтобы было проще нагуглить. Иногда инструкций Хофа мне было недостаточно для выполнения упражнений.

    Закаливание конечностей
    Берем ведро. Наполняем 50/50 холодной водой и льдом (с соотношением попробуйте играть, но мне нравятся именно такие пропорции). Засовываем туда руки или ноги. Можно и по одной конечности, но так совсем скучно.
    Логика такая – изначально в конечностях сужаются сосуды, чтобы защитить температуру тела, но когда температура конечностей падает до 10 градусов по Цельсию – тело стремится спасти свои конечности и к ним резко приливает крови, а с ней и гормоны.
    В этом процессе обычно выделяют 4 этапа:
    Изначальный дискомфорт и желание вынуть;
    Спокойное держание конечностей в холоде;
    Жар в конечностях (когда туда стремится кровь/гормоны);
    Стадии обморожения при чрезмерных усилиях.
    Быстрое промерзание и четкое ощущение стадий лично у меня зависело от количества льда. Чем больше льда, тем быстрее процесс и тем лучше я ощущал переход от этапа к этапу.
    Ориентироваться надо не на время, а на ощущения.
    Периодичность не оговаривается. Но очевидно, что регулярность важнее периодичности.
    Я закаливаю конечности 1-2 раза в неделю. 3 литра воды, 3 литра льда.

    Продолжительные дыхательные упражнения
    Циклы раздышки и задержки дыхания от 45 минут общей сложностью.
    Очень сильно по сути (гипервентиляция) и по эффектам (психоделические вижуалы) напоминает холотропное дыхание Станислава Грофа.
    Гипервентиляция приводит к церебральной гипоксии (снижению уровня кислорода в мозгу). Не смотря на психоделический эффект (чаще всего начинается с потока/лучей света в области третьего глаза), такая продолжительная гипервентиляция рождает во мне определенные опасения, потому делал я это упражнения всего дважды.

    Неделя 1
    Дыхание: 3 цикла
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), ножницы ногами лежа на спине. У него они обозначаются как — Forward bending
    - Back bending
    - Spine twist
    - Scissors.
    Закаливание: нужно закончить обычный душ 30 секундами холодного.
    Дополнительное задание: если чувствуете в себе силы, то добавьте с 4 дня еще 1 цикла теплого душа (сколько угодно) и 30 секунд холодного.

    Неделя 2
    Дыхание: 3 цикла, на задержке дыхания 4-го цикла отжимаетесь (если не можете отжиматься – приседайте).
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Phalakasana (планка на прямых руках).
    Закаливание: 30 секунд холодного – теплый – 30 секунд холодного – теплый – 30 секунд холодного.

    Неделя 3
    Дыхание: 4 цикла, на задержке дыхания 5-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: нет (но никто не запрещает делать).
    Закаливание: 1 минута холодного душа – теплый – 1 минута холодного.

    Неделя 4
    Дыхание: 3 цикла, на задержке дыхания 4-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины).
    Sarvangasana (стойка на плечах/лопатках, березка, тут развиваемся так: Salamba Sarvangasana (c локтевым упором), с прямыми руками, вытянутыми по полу вперед, и в идеале Niralamba Sarvangasana (без помощи рук, руки вытянуты наверх вдоль бедер)).
    Sirsasana (стойка на голове, упор можно делать как на локти, так и на ладони), подготовка к Hanumanasana (шпагату), Bakasana (поза ворона), Vasishthasana (поза мудреца, боковая планка на 1 руке).
    Закаливание: 1 минута холодного душа – теплый – 1 минута холодного.
    Дополнительное задание: 10 минут холодного душа хотя бы 1 раз за неделю.

    Неделя 5
    Дыхание: 4 цикла, на задержке дыхания 5-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), Badhakonasana (поза бабочки), Hanumanasana (шпагат), Mayurasana (поза павлина), Sarvangasana (березка), Sirsasana (стойка на голове).
    Закаливание: 10 минут холодного душа каждый день

    Неделя 6
    Дыхание: 3 цикла, на задержке дыхания 4-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), Mayurasana (поза павлина), Sirsasana (стойка на голове), Astavakrasana (поза восьми дуг).
    Закаливание: 30 секунд холодного душа, задержка дыхание в холодной душе на 30 секунд, теплый душ, 30 секунд холодного, задержка дыхание на 30 секунд в холодном душе.
    Дополнительное задание: пройти хотя бы километр на холоде «в шортах», то есть в максимально легкой одежде.

    Неделя 7
    Дыхание: 4 цикла, на задержке дыхания 5-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), Badhakonasana (поза бабочки), Mayurasana (поза павлина), Hanumanasana (шпагат), Bakasana (поза ворона), Astavakrasana (поза восьми дуг), Utkata Konasana (поза лошади/всадника).
    Закаливание: 1 минута дыхательного упражнения, задержка дыхания на 1 минуту в холодном душе, теплый душ, повторяем первые два действия.

    Неделя 8
    Дыхание: 4 цикла, на задержке дыхания 5-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), Badhakonasana (поза бабочки), Mayurasana (поза павлина), Hanumanasana (шпагат), Bakasana (поза ворона), Astavakrasana (поза восьми дуг), Utkata Konasana (поза лошади/всадника).
    Закаливание: 1 минута дыхательного упражнения, задержка дыхания на 1 минуту в холодном душе, теплый душ, повторяем первые два действия.
    Дополнительное задание: прорубь, ледяная река, ванная со льдом. Залезаем и дышим. Продолжительность определяется вашими ощущениями.

    Неделя 9
    Дыхание: 4 цикла, на задержке дыхания 5-го цикла отжимаетесь.
    Упражнения: Janu Sirsasana (сидя сгибание вперед, голову к колену), Ardha Bhujangasana (полу-кобра), Bhujangasana (кобра), Balasana (поза младенца), Ardha Matsyendrasana (скрутка спины), Badhakonasana (поза бабочки), Mayurasana (поза павлина), Hanumanasana (шпагат), Bakasana (поза ворона), Astavakrasana (поза восьми дуг), Utkata Konasana (поза лошади/всадника).
    Закаливание: 1 минута дыхательного упражнения, задержка дыхания на 1 минуту в холодном душе, теплый душ, повторяем первые два действия.
    Дополнительное задание: ледяная ванная на улице или что-то из перечня 8 недели.

    Неделя 10
    Никаких инструкций. Мы освоили метод.
    Хотим – бегаем в шортах, хотим – голышом взбираемся на гору, сидим/валяемся в снегу, плаваем в прорубе.

    Прогресс
    Если вы не чувствуете себя на 100% готовыми перейти на следующую неделю, то оставайтесь на текущей. Важнее всего прислушиваться к своему организму и понимать его возможности.

    Дыхательные упражнения

    На первой же неделе я задержал дыхание на 3:40. Но после долго раздышки мне не нравилась тяжесть в голове. Я нашел для себя комфортный порог гипервентиляции. По субъективным ощущениям это 2-2,5 минуты задержки на 2-3 цикле упражнение.
    Советую относиться к этому не как к гипервентиляционной раздышке. А больше как к упражнению на тренировку вариабельности (вы спокойно вдыхаете и выдыхаете).
    Как я перестал гнаться за долгой задержкой дыхания – все стало комфортно и приятно.
    Сейчас дыхательные упражнения я делаю в основном в холодном душе. 1 минута дыхания – где полторы минуты задержки, так 2-4 раза (по настроению) и просто холодный душ.
    До легких галлюцинаций из-за усиленной раздышки больше себя не довожу.

    Упражнения
    Это не уроки йоги, не тренировка движения. Советую просто довериться Виму Хофу. Мне они помогли как часть контроля себя.
    В стойках на руках с удивлением обнаружил, что силы рук более чем хватает. А вот запястья не выдерживают долгих стоек (особенно позы павлина). Больше всего мне нравятся «поза мудреца» и «березка без рук».
    Буду усиливать запястья и осваивать другие асаны из йоги.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Могу конечно ошибаться, но мы ж болеем от вирусов, а не от того что без шапки вышли на улицу, поправьте если не прав
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • festival, прокачка иммунитета, а это уже напрямую для борьбы с вирусами вроде бы так, ну и там других эффектов хватает, Вим Хоф на ютубе рассказывает про это

    upd так подумал, а ведь можно на себе проверить. постоять час на холоде в легкой одежде там где не от кого подцепить вирус и посмотреть заболеешь или нет
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, Насколько важны дыхательные упраженения? Имеет смысл просто забить на них и втупую делать задания из графы "закаливание"?
    715/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как-то попробовал, было сложнее, решил довериться программе, на физ упр я забил так как йогу практикую а они оттуда
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • То чувство, когда не хотел сегодня играл, так чисто оставил лобби, чтобы в него повтыкать, в итоге пул на старзах меня заманил. После пула на пати играть попроще конечно (особенно когда можно неплохо попасть в 4-бет поте СБ в ББ)


    716/1039
    Ответить Цитировать
    5
  • Как думаешь есть ли смысл как то коллективно пытаться репортить Doulas12, чтобы его подвергли жесткой проверке? Через вип саппорт или еще как то? Или пати на все похер?
    Ну то есть как бы это уже беспалевный читинг. В лучшем случае, что я могу придумать - это игра 2-3 люедй с одного акка. Просто по 8-9к рук ежедневно на протяжении такого времени это какой то бред.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • может он 8 столов зума играет одновременно?
    тогда вроде не такая уж и жесть получается
    184/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, это надо, чтобы еще пул позволял играть 8 столов. Даже если мы забудем про качество игры на 8 столах - нестер вот жалуется, что он хорош. Он 100% играет при разных размерах пула. То есть такая дистанция никак не может быть наиграна всего за 5-6 часов(8-9 к рук поделить на 1600 рук в час).
    Просто как минимум - думаю это тот случай, который надо сразу брать на карандаш. Особенно с учетом анонимности стат оппонентов выявление читеров стало сложнее.
    Интересно спросить у тех, кто активно играл зум на старзах - были ли чуваки которые активно играли по 4+4 стола зума на старзах пло500+200?
    8/23
    Ответить Цитировать
    2
  • На старз 4+4 зума играл Нино Пино вроде (или 4+2, что тоже много). Мне дали вип-поддержку в вотсапе на пати, я могу туда написать, что есть подозрения на него (может, ник в личку пришлешь?).У него частенько заканчиваются тайм-банки, поэтому есть подозрение, что там и правда больше 4х столов. Есть несколько вариантов:
    - у него ультра-отточенный автопилот, который может выдерживать пофиг какие дистанции
    - подсказчик на префлоп + флоп, а дальше сам доигрывает (пока не очень верится в подсказчика на всех улицах)
    - играют несколько человек с одного акка
    В любом случае проверка не повредит, так что можем составить коллективное письмо, и я отошлю его в поддержку
    717/1039
    Ответить Цитировать
    4
  • я весь 14ый и 15ый года играл 6 столов зума (100+200 и 200+500), так что теоретически это возможно. Ещё вроде покермасон столько играет (ну как играет - кнопки нажимает:))

    но в любом случае проверить не помешает - очевидно, что он явный аутлаер среди всех регов.
    185/213
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.2.2020)
    Ещё вроде покермасон столько играет


    Забей, на уровне покермасона я могу хоть 12 зумов катать
    718/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen,Shuller_A1t, я сам состою в DC и написал вчера просьбу с запросом на проверку этого чела вип-менеджеру. Если это одновременно напишут как можно больше людей, то думаю шансы, что к вопросу отнесутся серьезнее увеличатся. Потому напиши тоже запрос - лишним не будет. Особенно, если нандез, например, поговорит с кем-то из патипокера. Он ведь с ними сейчас как то аффилирован стал?
    Еще стоит учесть, что пул пло500 патипокера - пожалуй, сейчас самый тяжелый пул среди зум игр пло во всем интернете. По моему зум-пло500 на пс по уровню игры сейчас стал похож на зум-пло200 патипокера. Плюс игра ведется с минимальными таймбанками, без стат и часто в 4-5макс формате. То есть скорее всего ничего похожего раньше или сейчас не существует в интернете. Это я всё о сложности супер-гринда в таких условиях. Хотя я может быть нуб и тормоз в плане гринда - потому ошибаюсь...
    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 29.2.2020)
    Забей, на уровне покермасона я могу хоть 12 зумов катать

    видимо речь идет о игроках уровня Plo0o0o0t3d и Mojai ?) Вот то что эти 2 лидера на пло200 катают сами - я верю)) Меня только до глубины души может удивить если вдруг они после рейкбека умудрятся выиграть больше, чем зальют)
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP, Ок, я тоже написал. Да, его объемы просто впечатляют. Я какую-то неделю активно прямо там гриндил, думаю "вот я красавчик, сколько наиграл". Открываю лидерборд, а этот Дуллас 3х или 4х от меня набил
    719/1039
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NikolasDLP @ 29.2.2020)
    игроках уровня Plo0o0o0t3d и Mojai


    Первый из них кстати подтянулся по уровню игры вроде. Видимо, большое количество рук чуть научило играть
    720/1039
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, тоже показалось что Plo0o0o0t3d чуть подтянулся, но там все равно все плохо должно быть, тк херню он творит постоянно и постфлоп уг у него.
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
1 81 101 102 103 104 123 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.