Я плюю на ваши трибеты

Последний пост:31.10.2022
99
Статистика
Всего постов
1158
151,279 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +56
31.07.2021 +46
10.08.2021 +45
04.06.2019 +45
07.12.2021 +37
Лучшие посты читателей
Julio +14
PusheeR +12
Rampage +11
tHEx90 +11
curcoan +10
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 58
  • Префлоп сыграл бы так же, на флопе ставил бы маленькую в, вероятно, недостаточно защищенный чек (это ещё и здорово упрощает розыгрыш, потому что на НЛ16/25 игроки не придумывают чек-рейзы в таких спотах с оверкартами). Если чекбекнули флоп, то терн бы однозначно коллил, но безрадостно, поскольку оверкарты с шдв чаще ожидаю увидеть в двойном чеке, а оверкарты без шдв - в кбете флопа. На ривере против способных оппонентов коллил бы по рандомайзеру, против этого оппонента - турбопас в эксплойт, руку хуже не ожидаю там увидеть почти никогда

     

    UPD: у этого джентльмена 33 WTSD и 60 WSD, это говорит об одном - там будет крайне много слоуплеев на ранних улицах с сильными руками. К тому же, текстура для 4бет пота абсолютно бланковая и безопасная, чекать оверпары на флопе на такой - самое то, тем более в таком спр

    Сообщение отредактировал curcoan - 3.4.2021, 20:14
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Тот случай, когда я согласен с каждым из вас) давайте по порядку

     

    johnpsg, Думаю все правильно сыграно. редко он даже ракеты будет чекать без позы, а рандомный блеф там может оказаться после чека флопа. Я на такое наталкивался 

    Вот согласен, во время раздачи я тоже подумал, что как правило АА ставят треть или четверть  пота и СПОЙЛЕР - заколил)) А сейчас я думаю, что вообще- то на такой безопасной доске наши АА офигенно почекать, и в целом там изи АА у оппа могут быть

     

     

     

    Если колл то мы въебали раздачу 100%. Там все АК QQ KK AA мы бьем 16 комб нас бьет 18комб. Я не пробивал оппонента но мне кажется большинство людей не способны на блеф с двумя оверам. Темболее против утг 

    Да,именно так я и рассуждал, я тоже заложил ему диап АК, QQ+, ну собственно он такой и есть. На ривере для того, чтобы наш колл вывести в ноль нам  нужно 30% эквити, это достигается, если опп будет блефовать ВСЕ свои 16 комб АК в 50% случаев 

    Ну это мы еще рейк не учитываем... В любом случае, как справедливо заметил nakazator95, попросту невозможно выгодно колить на микролимитах, никакой средний рег так часто блефовать не будет.Вывод - в вакууме мы должны фолдить. 

    И в связи с этим у меня сразу вопрос вдогонку -когда уже мы находимся в ситуации 4-беттера в принципе с таким же узким диапом, как вообще высчитать с каким процентом мы должны блефовать в таких узких спектрах (с учетом того, что у коллера тоже в таких позах будут и АА и КК и QQ , чтобы колл оппонента был индифферентным к нашим блефам?  Если кто подскажет - буду очень благодарным.

     

     

    Цитата (artem66 @ 03.04.21)  

    фолд префлоп

    Ну тут Артём я не соглашусь с фолдом пре, да 4 бет мощный 2.7x  и в 100бб стеках в целом наверное надо фолдить. Но у нас 130 бб эфф.стек мы в позе, попадем в сет - часто отожмем стек у оппа, мне кажется колл префлоп не ошибка хз. Другое дело, что мы тогда должны уметь фолдить постфлоп, не попав в сет, а не уговаривать себя на колл, как это сделал я 

     

    Почему я вколил - ну вот, во -первых на тот момент линия мне показалась слабой (сейчас я понимаю, что не прав и чекать АА - это классная идея). Во-вторых - тип из Бразилии  А если серьезно - и об этом вы не знали, тут дело ещё было в динамике. Да я понимаю, что  динамика вторична, статы - первичны,но я его знатно 3-бетил (все по карте, просто такой выброс диспы именно против него) + ровно до этой раздачи в 3-бет поте я чек-рейзнул и выкинул на пуш. Ну короче я подумал, что его АК часто пушнут из ненависти,  и я уже в свою очередь из ненависти вколил.

     

    Но с шоудауна я честно сказать ох..ел

    WTF чел, у тебя 4 бет 2,5%! Получается мои мысли про динамику имели свои основания, но это настолько аморфная тема, что с этой динамикой можно самого себя залевелить 

     

    ИТОГ: 1. один чел переблефил, другой чел переколил - два дебила- это сила  2. Иногда все же стоит обращать внимание на динамику и закладывать оппу больше блефов (но это не точно).


    364/628
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Префлоп сыграл бы так же, на флопе ставил бы маленькую в, вероятно, недостаточно защищенный чек (это ещё и здорово упрощает розыгрыш, потому что на НЛ16/25 игроки не придумывают чек-рейзы в таких спотах с оверкартами). Если чекбекнули флоп, то терн бы однозначно коллил, но безрадостно, поскольку оверкарты с шдв чаще ожидаю увидеть в двойном чеке, а оверкарты без шдв - в кбете флопа. На ривере против способных оппонентов коллил бы по рандомайзеру, против этого оппонента - турбопас в эксплойт, руку хуже не ожидаю там увидеть почти никогда

    у меня были очень схожие мысли с тобой. Тоже считаю, что колл пре норм, и терн тоже колил без радости, а насчет колла по рандомайзеру это как?) По поводу маленькой ставки по флопу - интересно. Была такая мысль, если честно, но ровно до этого  я чек/рейзил-он пушил. Я просто побоялся такого же сценария, вдруг бы он отъехал с АК и мне стало жалко свои JJ

    365/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно давайте другую раздачу из вчерашней сессии. Вообще меня вчера унижали, и я уже не понимаю - я играю ху..во или мне раздают ху.во? (ответ: и то и то верно). 

    Я вот думаю, это слишком дерьмовый пас, или норм?

    Сразу скажу тут никакой динамики нет Но тут я допустил фаталити, конечно.-по моим статам у него был чек рейз в 3 бет поте 3%, а на деле оказался 7,5%. Собственно  поэтому я сфолдил, написав в чат " brrrr", потому что ни..уя не понял как мне играть, а вот увидел бы я 7.5% я даже хз че делать. Колим флоп, фолдим терн?Блин у меня еще и рука максимально хреновая, блочит его блефы, с АА тут конечно проще колл жать. Ну и я подумал, что у нас тут есть TT, JJ АА, КQ в конце концов и выкинул, но я не уверен, что это правильно


    366/628
    Ответить Цитировать
    0
  • johnpsg, у меня во время игры запущен рандомайзер, в основном для упрощения префлоп решений, а именно 4бетов/5бетов с некоторыми руками. Постфлоп его не слишком часто использую, потому что обычно можно однозначно склониться к более предпочтительному решению, но в крайне близких спотах, вроде твоего, запускаю (из недавнего, к примеру: srp BBvBTN, доска K3432 c флеш-дро на флопе, которое не закрылось. Оппонент играет 1/3 - 3/4 - 1.5 пота. С KT, не блочащим фд, я рандомизировал колл 50/50)

     

    По раздаче - против среднего игрока в этих позициях фолд - точно не ошибка. Сейчас быстро прикинул его спектр - даже если задавать ему в чек-рейз с AJ с весом и KQ в полном весе, на флопе у дам всего лишь 37% эквити. Будут ли игроки здесь чек-рейзить такие руки в этих позициях? Риторический вопрос)

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (johnpsg @ 03.04.21)  

    И в связи с этим у меня сразу вопрос вдогонку -когда уже мы находимся в ситуации 4-беттера в принципе с таким же узким диапом, как вообще высчитать с каким процентом мы должны блефовать в таких узких спектрах (с учетом того, что у коллера тоже в таких позах будут и АА и КК и QQ , чтобы колл оппонента был индифферентным к нашим блефам?

    В твоей ситуации подбор количество блефов к велью выглядит так.

    Предположим мы ставим на ривере потбет, получается что мы ставим 1 в банк 1. А оппу по шансам банка надо колить 1 за банк 3 то есть шансы банка 33% то есть это (перемещаемся на позицию того кто ставит) это наши блефы. То есть соотношение Велью к блефам будет 2:1 то есть в данном споте велью часть QQ+ И АК. Но так как велью часть будет 18 комб а блефы 16 то будет через чур переблеф. Поэтому мы выбираем какие то определенные комбы и блефуем чтобы было 9. Концепция с овербетами так же работает, подсчитываем комбы. В некоторые структуры мы ставить овербет не можем потому что велью много а блефов нет. Например борды в котором и сеты и стриты и флеши и много комб 2 пары и тд.

    а бывают моменты когда блефов много а велью не так много, там всегда надо велью проставлять овербетом.

    вообщем вот так все считается. опираться надо на шансы банка оппа, какие у него шансы, столько и блефов и надо. То есть с позиции логики это значит «угу у меня шансы 1:2 значит опп должен выигрывать в 33% случаев, значит мы в него пихаем велью в 67% а в 33% он должен выигрывать наши блефы.» как только он перекалывает тебя, ты зарабатываешь с велью, недокалывает значит ты зарабатываешь с блефами.

    вот так

    7/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (johnpsg @ 03.04.21)  

    Я вот думаю, это слишком дерьмовый пас, или норм?

    Фолд, блочим оесд, там есть сеты и JT додумывать блефы только 89s

    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • johnpsg, Изи фолд конечно. первое - думаю что стат 7.5 не репрезентативен из-за ранних поз. у тебя же наверняка общий стат, и второе - если он чек-рейзит только сеты и KQ, которые в целом тебя доминируют, то не факт что эти комбы составляют сильно отличную от этого стата цифру.

    5/19
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    как правило АА ставят треть или четверть  пота и СПОЙЛЕР - заколил)) А сейчас я думаю, что вообще- то на такой безопасной доске наши АА офигенно почекать, и в целом там изи АА у оппа могут быть

    С точки зрения логики так как на месте колера4бета есть все АК то мы в целом хотим защищать диапазон чека с помощью чека АА и КК то есть, с АА и КК (рассуждаем с позиции 4беттора) мы блочим много комб АК колера, мы имеем неуязвимость к оверпарам, там как у КК только 1 оверкарта есть которая делает нам больно это туз, а АА неуязвимая. Получается что мы можем АА и КК разыгрывать через чек уводя их вместе с АК. а бетить QQ потому что имеют две оверкарты которые есть у оппа в диапе 3бет-колла.

     

    вот примерно такая логика по подбору рук в 4бет поте (Да и не только в 4бп а в целом)

    Сообщение отредактировал nakazator95 - 4.4.2021, 5:20
    9/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nakazator95 @ 03.04.21)  

    Фолд

    Цитата (Grebnev0 @ 03.04.21)  

    , Изи фолд конечно

    Знаете о чем это говорит? О том что я телефон Для меня это был не изи фолд, а героический фолд! Но я учусь)

    367/628
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    С точки зрения логики так как на месте колера4бета есть все АК то мы в целом хотим защищать диапазон чека с помощью чека АА и КК то есть, с АА и КК (рассуждаем с позиции 4беттора) мы блочим много комб АК колера, мы имеем неуязвимость к оверпарам, там как у КК только 1 оверкарта есть которая делает нам больно это туз, а АА неуязвимая. Получается что мы можем АА и КК разыгрывать через чек уводя их вместе с АК. а бетить QQ потому что имеют две оверкарты которые есть у оппа в диапе 3бет-колла.

    Да все логично А вот как часто мы должны доблефовывать свои АК и должны ли вообще? Если мы понимаем, что опп рег, а не телефон, колящий JJ можем мы по рандомайзеру пушить 30%?(процент взят с потолка как пример) 

     

     

    Цитата (Grebnev0 @ 03.04.21)  

    johnpsg, Изи фолд конечно. первое - думаю что стат 7.5 не репрезентативен из-за ранних поз. у тебя же наверняка общий стат, и второе - если он чек-рейзит только сеты и KQ, которые в целом тебя доминируют, то не факт что эти комбы составляют сильно отличную от этого стата цифру.

    Да все верно, там эти 7% это и есть натсы-две пары и сеты. Там фолд действительно изи

    368/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (johnpsg @ 04.04.21)  

    А вот как часто мы должны доблефовывать свои АК и должны ли вообще? Если мы понимаем, что опп рег, а не телефон, колящий JJ

    Сказал же пушишь при сайзе овербета 150% 37% блефов и 63 велью. То есть пушишь 12 комб АА и КК ну и блефы АК 7 комб получается. Какие ты выберешь я хз. Можешь выбрать 4 АКs и ещё 3комбы например с тузом черви вот тебе 7. Ты начнёшь пушить так, опп тебя будет вскрывать чаще, чаще будешь с велью зарабатывать. Будет чаще фолдить значит чаще со своими АК зарабатывать.

    Тебе не важно как он будет колить и что будет колить и с какой частотой. Ты в любом случае зарабатываешь соблюдая баланс а опп чаще всего будет отклоняться.

    Так что отвечая на вопрос твой, доблефовывать ты должен но не все. И смотри по сайзингу

    10/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то меня слегка подташнивать начало, пойду лучше с женой фильм посмотрю )))

    Пока нл16 идет в минус после 10К рук. Но все-таки я верю в светлое будущее.

     

    "Нелёгок и тернист путь воина, выбирающегося из микролимитов" ©Конфуций, 6 век до н.э.

     

     

     

    Чего тут надо делать - бетаем треть/четверть или чек-фолдим/чек-колим на бет оппа типа 3бб (что он вполне показывал). Вообще план был именно такой, после пуша кроме туза не ожидаю ничего увидеть, но вот нужно ли нам самим с-бетить?

     

     

    Ну и вот после этой трагикомедии я уже ушел, хз я дурак ЧИ просто кулер

    Чекнул терн, подумал, что при К у оппа в любом случае поедем,  бдфд  меня тут особо не волнует. Короче решил "сдаться" на терне  в итоге отдался на ривере)))

     


    369/628
    Ответить Цитировать
    2
  • В первой раздаче довольно стандартный чек-пас на такой скоординированной A-high доске. Оппонент - хобби игрок, поэтому точно задать ему спектр колд колла трибета, а потом колла 4бета довольно непросто, можно задать два варианта - более тайтовый (5%) и более лузовый (10%). Против более тайтового спектра KK на флопе имеет 40%, однако если задать оппоненту 65% бетов в пропущенный, то у KK всего 10% на флопе даже против спектра с наличием пушей от средних пар (задал с небольшим весом - около 20%). Против более лузового спектра KK стоит на флопе чуть лучше (58%), но спектру бета даже с бОльшим количеством блефов все равно сильно уступает (есть примерно 30%, и то только если задать реально много блефов и превращений). Короче, легкий чек-пас

     

    Во второй раздаче незачем чекать терн. Вы в спр 1к2, хобби-оппонент колд-коллит префлоп, коллит сквиз, коллит флоп - он не пуст, и в таком спр может вколлить тебя не только с Kx. Тут на ривере могут выйти оверы к его покетам и колл от малых покетов или гатшотов с парой ты уже не получишь. Не ставить тут - это упускать немало велью

    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (curcoan @ 07.04.21)  

    В первой раздаче довольно стандартный чек-пас на такой скоординированной A-high доске. Оппонент - хобби игрок, поэтому точно задать ему спектр колд колла трибета, а потом колла 4бета довольно непросто, можно задать два варианта - более тайтовый (5%) и более лузовый (10%). Против более тайтового спектра KK на флопе имеет 40%, однако если задать оппоненту 65% бетов в пропущенный, то у KK всего 10% на флопе даже против спектра с наличием пушей от средних пар (задал с небольшим весом - около 20%). Против более лузового спектра KK стоит на флопе чуть лучше (58%), но спектру бета даже с бОльшим количеством блефов все равно сильно уступает (есть примерно 30%, и то только если задать реально много блефов и превращений). Короче, легкий чек-пас

     

    Во второй раздаче незачем чекать терн. Вы в спр 1к2, хобби-оппонент колд-коллит префлоп, коллит сквиз, коллит флоп - он не пуст, и в таком спр может вколлить тебя не только с Kx. Тут на ривере могут выйти оверы к его покетам и колл от малых покетов или гатшотов с парой ты уже не получишь. Не ставить тут - это упускать немало велью

    Согласен!

    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • curcoan, благодарю! 

     

    Во второй раздаче незачем чекать терн. Вы в спр 1к2, хобби-оппонент колд-коллит префлоп, коллит сквиз, коллит флоп - он не пуст, и в таком спр может вколлить тебя не только с Kx. Тут на ривере могут выйти оверы к его покетам и колл от малых покетов или гатшотов с парой ты уже не получишь. Не ставить тут - это упускать немало велью

    Да, у меня есть такая проблема - где надо быстрее вложить деньги в банк-слоуплеем занимаюсь, а где надо наоборот дать сопернику проблефоваться-сам же упрощаю ему принятие решения. Ну думаю тут дело во включении автопилота, если бы включал логику и осознанность в момент раздачи, то таких проблем стало бы меньше. Вне игры я то все понимаю и рассуждаю вроде правильно, а вот во время сессии могу творить если не дичь, то крайне сомнительные решения. Но это дело в опыте, конечно. Наигрыш и техническая работа над игрой думаю решат эту проблему

    370/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер-это конечно хорошо, но не пойти на новый фильм "Мортал комбат" я не могу))) Песня прослушана, возле зеркала подрался, билеты купил. 

    Из приятного-предложил жене сходить на этот фильм и спросил "а ты вообще знаешь, что это такое?" Ответ был в стиле-да ты ох.. ел,щенок? Смотрела и фильмы и сериал и мультики, сходу назвала мне кучу персов. Ещё раз убедился, что женился я не зря. 

    371/628
    Ответить Цитировать
    9
  • Опиши потом впечатления от фильма.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ожидал большего от фильма

    Не читайте если не смотрели..

    мало персонажей, трейлер получился лучше чем сам фильм. Не сказать что фильм гавно но и не сказать что классный. Так сказать на один раз.

    В спойлере есть момент который не понравился, можете не читать если не смотрели но сильно картины не испортит

     

    Особо произошёл лютый треш когда скорпион сказал не get over here а «иди сюда» хотя в трейлере было совсем по другому.

    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, Расстроил, но не могу не сходить. Перевод этой фразы - это конечно долбоебизм! 

    Цитата (johnpsg @ 08.04.21)  

    Из приятного-предложил жене сходить на этот фильм и спросил "а ты вообще знаешь, что это такое?" Ответ был в стиле-да ты ох.. ел,щенок? Смотрела и фильмы и сериал и мультики, сходу назвала мне кучу персов. Ещё раз убедился, что женился я не зря.

     

    с  женой ровно такой же диалог был 

    7/19
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.