Я плюю на ваши трибеты

Последний пост:31.10.2022
99
Статистика
Всего постов
1158
151,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +56
31.07.2021 +46
10.08.2021 +45
04.06.2019 +45
07.12.2021 +37
Лучшие посты читателей
Julio +14
PusheeR +12
Rampage +11
tHEx90 +11
curcoan +10
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 58
  • Цитата (johnpsg @ 5.2.2021)
    Severus, а ну да. Не ну мы, микролимитчики, высшей математикой не владеем, это уже магия какая-то

    не ну 70 все равно получается как-то много, по сравнению с топами я имею ввиду. Тем более в среднем коллер фолдит наверное больше 80%(ну если не фиш) ну а если фиш, так тем более мои 77% точно преступление) ладно, буду затачивать диапы на 60%)для начала


    скорее всего эти топы льют эти споты с фолдом 50. Там не особо приятный спот в целом, ты колишь, обычно еще один колит, реализация рук в мультипотах хреновая, ренжи сильные, фолди 70 и не заморачивайся.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Checkmate, вот тут я прочувствовал некие недостатки h2n, проверить это я не могу)
    310/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, Я СТАВЛЮ БРЕКЕТЫ ))
    С сегодняшнего дня и в течение всего времени до снятия буду отписываться по важным процедурам и т. Д., думаю найдутся те, кому это будет интересно.

    Итак

    Отчёт #1 Консультация, предварительная подготовка

    Описание процедуры. Сегодня была консультация, ортодонт осмотрела мой рот, сказала, что у меня чуть ниже средней степени сложности ситуация, примерно 4/10. Прикус хороший, жеватки и боковые зубы норм, собственно да-проблема в передних зубах, как нижней, так и верхней челюсти. Сверху, помимо кривизны, один зуб ещё и развернут слегка, но это все следствие кривизны. По срокам определила как от года до полутора, но сказала, чтобы лучше настраивался на полтора, в любом случае форсировать лечение я сказал, что не надо.

    По поводу зубов мудрости- справа у меня адентия- то есть у меня в принципе нет даже отростков двух зубов мудрости, сказала, что я везунчик, так что там и вырывать нечего, такая мутация бывает. Вот так вот в 31 год я узнал, что я мутант Слева у меня зубы мудрости не вылезли, верхний ей вообще никак не мешает, нижний сказала, что в целом лучше бы вырвать, но если для меня это прям принципиально, то можем и не вырывать. Но я, всё-таки, решил, что вырву, чтобы исключить возможные неприятные форс-мажоры-вдруг он начнёт лезть по закону подлости, а я буду в брекетах+может начать толкать зубы, ну короче ну его нах - вырву.

    Сошлись на том, что ставить буду безлигатурную систему(чтобы это не значило) - в целом она дороже, но зато с ней меньше ходить к ортодонту в течение лечения, так что по итогу, если и выйдут дороже - то не более, чем на 10К. Посоветовала ставить даймонт-типа эффект лучше, стоимость дешевле. И не керамику, а металл.

    Стоимость лечения Сказала, что по итогу выйдет около 130-140К,ну что самое для меня приятное, так как делаю через знакомую - оплата будет по частям, своего рода рассрочка-поставят на верх систему-оплачу верх, поставят на низ-оплачу вниз, ну и вообще каждую процедуру буду оплачивать отдельно. Это для меня был ключевой фактор для принятия положительного решения (ну и ещё, что вырывать один зуб всего)

    Итоговая стоимость (будет меняться от отчёта к отчёту.
    - Консультация-бесплатно
    - Снятие слепка зубов - бесплатно
    - Два снимка в разных проекциях - 2000.

    Итого: 2000 рублей.

    Ну... Летсгоу!)
    311/628
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну что, прошло 10 дней февраля и я решил, чтобы хоть как-то мотивировать себя на катку ввести новую рубрику в своём блоге-постоянные 10-дневные отчёты по покеру)) вот щас отправлю свою супер маленькую дистанцию, мне станет стыдно и следующие 10 дней будут продуктивнее (но это не точно)

    10-дневный отчёт:1-10 февраля

    Супер дистанция, супер винрейт)

    P. S. Еду сейчас на ласточке в Сочи на др. Я с женой, а напротив девушка молодая, не знакомая. Она разговаривает по телефону - "да, надо было массаж сделать, а то после шибари у меня тело болит. Ну у меня и первый раз болело, когда он меня вязал". При этом я невольно посмотрел на неё-а она смотрит на меня и улыбается. Ну я такой сразу многозначительно смотрю в окно на море, потом на жену-жена ни в одном глазу. Ну и ладно. Действительно, шибари, бдсм-хз набор букв, я не знаю что это
    312/628
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть ли на этом сайте человек, увлекающийся покером, который ни разу не слышал такие слова-"Тендлер" , "игры разума", "ментал гэйм"? Я думаю, если вы не совсем новичок, то хоть вполуха, но такие слова вы слышали. Я слышал чуть больше, чем вполуха-я знал, что Тендлер - автор книги по покерной психологии, я знал название этой книги, и слышал много хорошего о ней. Хотел ли я её прочесть-НЕТ. Скажу честно - я очень, очень и очень скептически отношусь к такого рода книгам, ну и попросту считаю считал, что чтение книг по психологии-пустая трата времени-этакий извращённый способ прокрастинации, когда ты читаешь о том, как перестань собственно прокрастинировать, как себя замотивировать, но само чтение -и есть форма отлынивания от процесса (какого бы то ни было), и после прочтения, в лучшем случае, придёт вдохновение,но оно скоротечно и не такой надёжный инструмент, как здоровая мотивация.
    Но, как это часто бывает в нашей жизни, волею случая, я все же прочёл эту книгу-ехал на электричке четыре часа, делать было нечего, и вот своими мыслями о данной книге я бы хотел с вами поделиться.

    КНИГА ОХРЕНЕННАЯ ладно, давайте чуть более подробно.

    Вообще, как мне кажется, классная фишка этой книги в том, что для каждого прочитавшего будет своя главная суть-у всех свои проблемы в умственной игре(термин из книги) и мои проблемы, возможно, вами не будут даже обнаружены в книге, так как вас это не касается. Равно как и я, наверняка, упустил из виду некоторые тезисы, которые не являются моими проблемами, в тоже время они будут очень важны для других.
    Я всем рекомендую к прочтению эту книгу, даже если вы считаете(как считал я), что у вас нет проблем с умственной игрой. Также хочу дать совет не просто читать, но анализировать, "примерять" на себя, быть честным перед самим собой и вы обязательно обнаружите свои проблемы в умственной игре. Так же возможно вы, как это было у меня, получите ответы на вопросы, которых даже не было в вашей голове, но сама постановка вопроса - уже будет большим шагом на пути к решению проблемы.

    Ну и для тех кому интересно, под спойлером мои проблемы, и что я об этом думаю

    Как я писал выше я считал, что у меня нет никаких проблем с покером. Не потому что я охрененный игрок, наоборот, потому что покер -это моё хобби, я не обязан зарабатывать деньги, играя в эту игру, да и вообще я просто получаю удовольствие от игры.

    Так я думал, и так я говорил про себя.

    Ага ага. Чистой воды самообман и нелогичность!

    1. Во-первых, все мы(ну или почти все) "любители" лукавим когда говорим, что деньги для нас в покере не важны - конечно важны! Плюс у всех есть амбиции-даже если вы не про-игрок, то почти наверняка хотите подниматься по лимитам(ну лично я хочу) -а это невозможно, если вы не выигрываете. Все эти слова-" покер для кайфа, покер хобби и т. Д. " - оправдание перед самим собой/форумчанами/друзьями /семьёй, потому что у вас не получается подняться по лимитам. Самообман.
    2. Покер приносит мне удовольствие.
    Да ну? А что же я так тильтую, когда меня переезжают или я сам сыграл не правильно? По моей логике мне должно быть абсолютно по барабану-ну проиграл и проиграл, я ведь не выигрывать пришёл, а играть. Значит всё-таки не просто играть, значит мы хотим выигрывать. Самообман.

    И далее, почему же я после провального января отыграл в феврале всего 5К рук? Ну, раньше бы я сказал, что я работаю, устаю, нет времени бла-бла - бла. Фигня. Не верьте мне) значит залипнуть в ютубчике на стрим по героям вудуша часа так на 3 время у меня есть. Устаю? Так ведь я сам же говорил себе, что покер это хобби, разве не должен я, играя, получать удовольствие и расслабляться?
    А играю я мало потому что боюсь. Чего боюсь? Проиграть.
    В книге есть очень классная формула: неопределенность>>беспокойство >>сомнения>> страх >>фобия.
    Я проигрывал в январе-что это? Я фиш? мне не везёт, это диспа? Из-за неопределённости у меня появилось беспокойство. Стрик продолжился, естественно беспокойство переросло в сомнение-а я вообще гожусь даже для нл10? Может все-таки покер это не моё? Все эти сомнения переросли в страх. У вас бывало такое, что вы просто не хотели играть и придумывали себе кучу оправданий? - вы устали, вы несконцентрированны, вам нужно срочно посмотреть фильм куча других отмазок. На самом деле- вам страшно, что вот вы начнёте играть, и снова проиграете. Возможно вы начали играть, вас переехали и все-вы психуете и выключаете покерный клиент. Или вы наоборот сыграли 50 раздач, выиграли стэк и выходите, потому что боитесь, что проиграете. Вы эмоционально переполнены(ещё один тезис из книги). В общем, в книге много про это написано и даны инструменты, как с этим бороться, хотя я вот просто осознал это- и страх у меня ушёл)

    Цитата
    А играю я мало потому что боюсь. Чего боюсь? Проиграть.
    Наиглупейшая фигня! Однако именно это не давало мне стабильно играть. Почему я боюсь проиграть? Если я проиграю и спущусь на нл5 что случится? НИЧЕГО - я не начну есть дошираки, люди не начнут рассказывать детям, что какой-же я тупой, что не могу побить микролимиты, в сущности ничего не изменится. И если я люблю покер, а я искренне люблю эту игру, то почему же я не играю? Если я буду играть и работать вне столовов технически-то по крайней мере я действительно приложу максимум усилий, чтобы вырваться из микролимитов.Я ведь знаю, что есть такое явление как дисперсия. Теперь я знаю, что помимо самой игры, чтобы выигрывать нужно развиваться и в других элементах умственной игры, в некоторых из которых я, к слову, чистейший фиш.
    3.Много чего ещё я узнал из этой книги-это и виды тильта и какой присущ мне, и способы борьбы с ним, и планирование и конечно же концепция гусеницы-землемера, суть которой, в кратце -мы не можем играть всегда в А-гейм, и развивая свои лучшие качества, но не улучшая худшие качества - мы не будет показывать максимум в игре на дистанции. Нужно работать над своими слабостями, порой это важнее, чем просто улучшение своей А-игры.

    В общем, я переосмыслил вообще для чего мне нужен покер, в чем я плох ментально и что мне нужно с этим делать. Я забыл одну простую вещь -в покер я играю, потому что мне нравится играть и в сущности бояться мне нечего-играем и получаем удовольствие))) Думаю проблем с каткой теперь возникнуть не должно)
    313/628
    Ответить Цитировать
    28
  • Тоже пару лет назад решился на берекеты. Прикус был норм, вырывать ничего не пришлось. Проблема-были кривые передние 2 зуба. Ставил обычные металлические. Никакого болезненного эффект не при поставке, не при ношении и снятия вообще нет. Носил месяц, смотрю никакого эффекта, думал может не работает. А потом просто афигел, как с каждым днем мои зубы становились ровнее и буквально за неделю стали ровные. Врач сам афигел, но сказал нужно еще хотя бы пол года относить . Доносил, снял, поставил ретейнеры на 6 зубов сзади. Так и ношу. Не мешают вообще. В своем небольшом городе все обошлось тыс в 30 не более
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • БРЕКЕТЫ!

    Отчёт #2
    Установка брекетов и дуги на верхний ряд зубов

    Описание процедуры Ну я думаю все понятно из названия. Вчера был день Х и я начал свой путь к ровным зубам)) Устанавливали брекеты с дугой только на верх, процедура абсолютно безболезненная да и дискомфорта не сказать чтобы много доставила. Продолжительность процедуры-1 час.

    Ощущения Ну...) понятно, что железяки во рту совсем не привычное ощущение, но в целом я не могу сказать, что это лютый пиздец и жить не возможно. Болезненных ощущений не было первые полдня, потом начал слегка ныть зуб-самый кривой)). Но это всё терпимая боль, не зря же мы в покер играем😂.
    Гигиена после еды! вот это по истине геморр)) Вчера допустил ошибку -почистил зубы рано-а так как я хочу жрать и в 12 ночи, то пришлось терпеть) С другой стороны, жрать по ночам не очень хорошая привычка, так что может как раз отучусь. Утром и вечером-чистить щёткой с прорезью зубы, потом малопучковой щёткой в местах крепления брекетов, потом ершиком, где сами брекеты крепятся, при необходимости ещё закрепляешь это зубной нитью, ну и ополаскивателем все фиксируешь- оооо божееее мой. А в течение дня после еды буду просто чистить зубы щёткой и ополаскивать рот, ортодонт сказала, что этого достаточно, успокоила))). Ну вот с этой верхней дугой мне ходить два месяца, за это время мне нужно удалить один зуб мудрости, сделать небольшую сепарацию снизу и через два месяца мне поставят низ и поменяют верхнюю дугу на более жёсткую. Ну... что ж, я сам подвязался на это)

    Итоговая стоимость (будет меняться от отчёта к отчёту.
    - Консультация-бесплатно
    - Снятие слепка зубов - бесплатно
    - Два снимка в разных проекциях - 2000.
    - Установка брекетов и дуги на верхнюю челюсть - 35000.
    -Гигиенический набор для брекет-системы-1500.

    Итого: 38500 рублей


    Кому интересно тут будут предыдущие отчёты
    Отчёт "1

    Отчёт #1 Консультация, предварительная подготовка

    Описание процедуры. Сегодня была консультация, ортодонт осмотрела мой рот, сказала, что у меня чуть ниже средней степени сложности ситуация, примерно 4/10. Прикус хороший, жеватки и боковые зубы норм, собственно да-проблема в передних зубах, как нижней, так и верхней челюсти. Сверху, помимо кривизны, один зуб ещё и развернут слегка, но это все следствие кривизны. По срокам определила как от года до полутора, но сказала, чтобы лучше настраивался на полтора, в любом случае форсировать лечение я сказал, что не надо.

    По поводу зубов мудрости- справа у меня адентия- то есть у меня в принципе нет даже отростков двух зубов мудрости, сказала, что я везунчик, так что там и вырывать нечего, такая мутация бывает. Вот так вот в 31 год я узнал, что я мутантtroll.gif Слева у меня зубы мудрости не вылезли, верхний ей вообще никак не мешает, нижний сказала, что в целом лучше бы вырвать, но если для меня это прям принципиально, то можем и не вырывать. Но я, всё-таки, решил, что вырву, чтобы исключить возможные неприятные форс-мажоры-вдруг он начнёт лезть по закону подлости, а я буду в брекетах+может начать толкать зубы, ну короче ну его нах - вырву.

    Сошлись на том, что ставить буду безлигатурную систему(чтобы это не значило) - в целом она дороже, но зато с ней меньше ходить к ортодонту в течение лечения, так что по итогу, если и выйдут дороже - то не более, чем на 10К. Посоветовала ставить даймонт-типа эффект лучше, стоимость дешевле. И не керамику, а металл.

    Стоимость лечения.
    Сказала, что по итогу выйдет около 130-140К,ну что самое для меня приятное, так как делаю через знакомую - оплата будет по частям, своего рода рассрочка-поставят на верх систему-оплачу верх, поставят на низ-оплачу вниз, ну и вообще каждую процедуру буду оплачивать отдельно. Это для меня был ключевой фактор для принятия положительного решения (ну и ещё, что вырывать один зуб всегоtroll.gif)

    Итоговая стоимость (будет меняться от отчёта к отчёту.
    - Консультация-бесплатно
    - Снятие слепка зубов - бесплатно
    - Два снимка в разных проекциях - 2000.

    Итого: 2000 рублей.
    314/628
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет, подскажи плз как вывести в Пт4 пфр по позициям? Благодарю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SepGant, привет. Я к сожалению не смогу тебе подсказать, пользовался и пользуюсь только h2n
    315/628
    Ответить Цитировать
    0
  • 10-дневный отчёт: 11-21 февраля


    АХААХХААХАХ

    ладно, я угораю,конечно. Не кидайте в меня какашками я действительно готов играть адекватное количество рук и не забивать на покер. Просто до 16 числа у меня был психологический кризис, потом прочёл Тендлера - понял, что всё это х..йня, ну а потом мы обмывали мои брекеты (ну а хера нет) и вот я всё- я готов катать!

    И чтобы подтвердить серьезность своих намерений устрою-ка я сам себе небольшой челендж

    ЧЕЛЛЕНДЖИ ЧЕЛЛЕНДЖИ ЧЕЛЛЕНДЖИ

    Вообще что лучше всего мотивирует человека? Ну для кого как, лично для меня публичное обещание, подкрепленное деньгами -вполне себе действенный способ, поэтому у меня сразу два челленджа:
    1. В период с 21 -28 число, то есть до конца февраля отыграть 8К рук (по 1000 рук в день, включая сегодняшний). Если не отыграю - переведу на счет 10 баксов одному из плюсанувших этот пост (для меня это ЦЕЛЫЙ БАЙ-ИН, так что всё серьезно :) )
    2. С другом решили выполнить популярный челлендж "100 отжиманий каждый день в течение месяца" - ну тут я не сомневаюсь в успешности выполнения этого челленджа каждым из нас, это скорее так - мотивировать друг друга и войти в тонус. Если не надоест в апреле устроим более серьезное испытание (с добавлением пресса, планки).

    Ну и неэксплуатируемый оупен -пуш вам нате пожалуйста


    На тёрне я готов был забыть про всё, что читал у Тендлера и хорошенечко так пригореть Храни тебя господь парень, такие как ты дают мне даже с моей карявой игрой плюсовать на микросах )) Кстати, этот парень за 4.7К рук проиграл на нл 10 полторы штуки баксов))) Может у него тоже челлендж, но так всасывать это надо постараться конечно.
    316/628
    Ответить Цитировать
    9
  • johnpsg, полюбас весь тайм банк потратил?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    по 1000 рук в день, включая сегодняшний
    - это тяжелее, чем я думалеле-еле заставил себя вчера отыграть. С непривычки прям оч сложно. Ещё пытаюсь слезть с графиковой иглы, и не отвлекаться во время катки на просмотр результатов - сложно)) первые 500 рук справился, потом раз 5 смотрел)) буду над этим тоже работать
    317/628
    Ответить Цитировать
    4
  • Whispo, с трепетным волнением инстаколл))
    318/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Борьба с дистанцией продолжается, вчера опять еле заставил себя доиграть 1К рук. Стараюсь играть на фул фокусе, не отвлекаться во время игры, селектить и размечать людей - уговариваю себя, что это тоже часть игры и +Еv). Также отучаю себя от графиковой иглы. Вчера удалось не смотреть на график за время сессии. Интересное свойство мозга, получается я не могу адекватно оценить результат катки. Отыграл сессию и такой-так, ну я выиграл префлоп оллин в эффективных стеках 200bb, ещё два раза выиграл по стэку. Были выигрыши парочку по ~30-50 бб, такие же были и проигрыши.остальное все должно быть около нуля, получается выиграл около 40 баксов. Открываю график
    то есть на 2 с половиной бай-ина ошибся, вообще то это офигеть как много. Ну что, неплохой способ в игровой форме не смотреть на график, чтобы по окончании сессии угадать резалт)
    319/628
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера


    Даже не знаю как оценить свою игру.. С одной стороны:
    - сделал грубейшую ошибку на 70 бб, совершив немысленный колдаун (вот эта херня прям сильно жрёт мой винрейт-платить там, где сука вообще изи пасс)
    - совершил достаточно грубую на мой взгляд ошибку, вколив префлоп олл-ин с QQ, там где пасс найти точно можно было от нита в плане 4-бетов, и я это понимал до колла, но естественно увидел тузов,ну да ладно, в целом на дистанции зеркально, скорее всего, я эту ситуацию сыграю в ноль, но все равно ошибка
    -были ещё парочку спорных решений. Получается сессия, которая могла стать сильно плюсовой с двузначным винрейтом, стала просто слабо плюсовой.

    Но с другой стороны:
    -после грубейшей ошибки в первой половине сессии я не поплыл, играл свою игру, просто сказал-ну и дурак ты Женя, и все, это хорошо).
    - не смотрел на график.
    -доиграл 1000 рук, Господи это самое сложно для меня, видите какой я жадный и как не хочу отдавать 10 баксов.

    Ладно, не буду к себе сильно строг, поставлю оценку 3/5) Вчера я играл в б-игру, с редкими включениями А-игры и С-игры, бывает, поехали дальше.
    320/628
    Ответить Цитировать
    4
  • Бляяяяяя.. ко мне сестра приехала в гости на 3 дня. Нет я рад конечно этому
    но десять баксов реально подвисают
    чую мне придётся засесть в выходные, а если вдруг кто-то меня позовёт бухать...короче все висит на волоске)))

    P. S. Кстати, спасибо за 50 читателей в блоге! 💪 Мужикам жму руку, дам целую туда же (ну мало ли). Серьёзно, спасибо! Лукавить не буду-это приятно, а главное мотивирует продолжать вести его дальше. Весной будет интереснее и в плане покера и в плане другого "контента", обещаю
    321/628
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня с вероятностью в 80% не получится покатать, поэтому чтобы совсем безнадёжно не отстать вчера пришлось играть с 22 до 2 ночи))


    Лузрейт по красной - 33/100 чтооо? Я конечно тот ещё нитовка, но как блин так получилось-то)) ну ладно, при такой зелёной я согласен на любой лузрейт красной. Вчера отыграл на твёрдую 4-были парочку тупых и не к месту (не в того и не туда) блефов, но, как говорится, лучше тупой блеф, чем тупой колл(я х.. й знает кто так говорит). Кстати, заметил, что когда блеф не проходит меня это вообще не вгоняет в тильт, а вот когда по. уй колл тупорылый делаю, то изи может пригореть
    322/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера таки поиграл, но не доиграл до плана около 150 рук, уже было два ночи, не вар)) (смарт хэнд не много не точно посчитал, резалт около того и есть)

    Вообще вчера ничего не заходило, сидел терпел, летел минус 1.5 би, но во-время прыгнул за стол где сидело два жирных фиша, кидались друг в друга какахами, факали мамок и спорили кто из них больший фиш(ребята не спорьте, вы оба играете в - 40/100). В итоге удалось отбить сессию, ну там просто подарили ребята, спасибо им)
    323/628
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (johnpsg @ 26.2.2021)
    два жирных фиша


    Цитата (johnpsg @ 26.2.2021)
    вы оба играете в - 40/100


    Жир
    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, слушай, вот зная твои критерии к селекту я не пойму-это таки сарказм?
    У меня все ребята с лузрейтом от - минус 20/100 автоматически награждаются меткой випача и это безусловное основание, чтобы играть за этим столом)
    324/628
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.