Я плюю на ваши трибеты

Последний пост:31.10.2022
99
Статистика
Всего постов
1158
150,972 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +56
31.07.2021 +46
10.08.2021 +45
04.06.2019 +45
07.12.2021 +37
Лучшие посты читателей
Julio +14
PusheeR +12
Rampage +11
tHEx90 +11
curcoan +10
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 58
  • Whispo, у меня x7 748 Очень крутая железка. и вес выстраил и эргономика. просто топ)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, у меня x7 748 Очень крутая железка. и вес выстраил и эргономика. просто топ)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, спасибо! Но я не мтт-шник)
    305/628
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (johnpsg @ 3.2.2021)
    Решил я что-то спонтанно сходить к стоматологу, так как уже года 3-4 там не был(и я этим не горжусь, стыдно даже). Ну и вот мой стыд перед самим собой заставил таки записаться на приём, при том что меня абсолютно ничего не беспокоило. Ну пришёл на консультацию, осмотрела она рот-назначила чистку (ну что как бы не удивительно) и 2 пломбы! Вот тут я сильно удивился, так как считал, что если у тебя ничего не болит, то и пломбировать не надо. Но так как стоматолог очень хорошая знакомая сомнений в том что пломбы таки нужны не возникли. Ну ок, сделали.

    Но мой знакомый стоматолог теперь байтит меня на установку брекетов, и ей почти удалось меня забайтить! Столько плюсов рассказала, помимо голливудской улыбки, что я даже и не знаю. Вот сижу и думаю, а нужно ли мне это?
    Из плюсов:
    1. Обещает идеально ровный рот, что хорошо с эстетической точки зрения
    2.С точки зрения гигиены это хорошо
    3. На будущее - если (а из её слов это звучало как "когда") понабодится ставить импланты и прочие фиговины какие-то, то лучше делать это на ровный рот
    Из минусов:
    1. Нет прям острой необходимости-ну у меня не идеально ровный рот-передний ряд кривоват, но не сказал бы что пиздец как хуево и хочется плюнуть себе в лицо, когда смотрю в зеркало.
    2.ходить около двух лет-неудобно, неприятные ощущения, возникнет повышенная степень ухода за полостью рта- а я ленивый😁
    3. Деньги-на самом деле, пожалуй, самый щепетильный вопрос, при этом я до сих пор не знаю цену вопроса, так как типа все индивидуально, и цена вопроса озвучивается после консультации с ортодонтом-не много другим врачем.

    Ну и вот я думаю, повторюсь -а нужно ли мне это?) вообще кто носил брекеты че скажете-ощущения, цена вопроса, пожалели или наоборот всем рекомендуете.
    P. S. В минусы пункт - не красиво, стремно и т. Д. я не включил, так как уже не маленький ребёнок, такой проблемы точно не испытываю)


    Тоже планирую ставить , интересно узнать мнения других ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • johnpsg,
    Привет, у меня проблемы с точки зрения ортодонта были с детства, но тогда не было возможности поставить брекеты так как было дороговато и вот 8 дней назад я все таки установил и это точно одно из лучших решений за последние 2-3 года))
    Первые 2-3 дня есть небольшие неудобства в плане того что все как-то очень не привычно, какая-то железяка штука у тебя во рту и это немного напрягает)) и зубы побаливают когда что-то ешь или просто случайно зуб об зуб ударился, но потом уже привыкаешь и часто возникает ощущение что их просто нет)) серьезно, если об этом не думать, вообще можно забыть что они есть))
    Самое запарное это конечно гигиена... после каждого приема пищи нужно чистить зубы, а это очень очень неудобно с брекетами. Но зато за это время научился правильно чистить зубы, в ютубе много видео на эту тему. Нужно после обычной чистки зубов v-образной щеткой ( с углублением в месте брекетов), чистить монопучковой щеткой, потом ершиком для чистки брекетов, потом суперфлос ( типо зубной нити) ну и под конец ополаскивателем все это дело заканчивать. Ну это все в идеальном случае)) я пока еще суперфлосом еще не пользуюсь. А сам я человек тоже очень ленивый и иногда вообще не хочется все так тщательно и долго этим заниматься, а ну чистку выходит в среднем по 10 минут это учитывая что у меня только на верхней челюсти поставлены брекеты, думаю когда поставят вниз будет уходить раза до 15 минут, то есть 45 минут чисто уходит на чистку зубов((( Но конечная цель точно стоит того.
    По питанию есть ограничения нельзя есть слишком твердую пищу, да и твердую тоже не рекомендуется, а в моем случае это вообще беда))) я раза 2-3 в неделю активно набрасывался ел орехи, мюсли в тот же список у меня попали и еще много чего. Так же липкие продукты, продукты с красителями не рекомендуются к питанию, но все-таки и к этому тоже всему можно привыкнуть со временем.
    А из плюсов не считая того что у тебя станут ровные зубы я бы еще добавил что если ты собираешься похудеть, то думаю брекеты как раз в этом могут помочь)) после каждого приема пищи надо чистить зубы, даже после маленького перекуса поэтому в течении дня обычно я чувствую небольшой голод при том что я ем обычно по 3 раза в день, но для меня это точно не плюс, думаю как и для большинства, но надо было как-то найти плюс в такой ситуации)))
    Ну и снова вернусь к минусам))) это застрявшая еда в брекетах... если кушать в каком-то заведение, то как минимум нужно будет прополоскать рот и полоскание тщательное большинство застрявшей пищи конечно смоет, но точно не всю и когда разговариваешь выглядит это конечно немного смешно когда в брекетах большой кусок какой-то зелени торчит сбоку ( что можно самому не заметить когда полоскал рот).
    Еще в зависимости от того какие ставишь брекеты( безлигатурные или лигатурные) зависит, то сколько нужно будет посещать ортодонта чтобы он поправил брекет систему. Я поставил безлигатурные ( стоят они у нас 25 тысяч, лигатурные около 18-19 тысяч) и ортодонт сказала что в среднем мне нужно будет приходить 1 раз в 2-2.5 месяца, а с лигататурной обычно 1 раз в месяц, но по стоимости к концу лечения выйдет примерно одна цена.
    Ну и самое наверное неприятное это удаление зубов мудрости которые будут мешать лечению... это прям минус так минус, мне еще повезло что сказали удалять только 1 зуб, я слышал бывают истории про удаление 2 или 3 зубов, кому-то везет еще больше и обходится без удаления, но это точно какие-то счастливчики)))
    Пока что так)) но думаю еще через какое-то время этот список я для себя пополню, но я точно уверен что это было хорошее решение, потому что в моем случае это с психологической точки зрения было при общение с новыми людьми, когда общаешься с друзьями искривленный прикус вообще никак не мешает и даже забываешь что есть какие-то проблемы с этим, но приходится общаться и с другими людьми))
    Я бы точно посоветовал поставить брекеты у кого есть проблемы с прикусом зубов, так как неправильный прикус может быстрее изнашивать зубы( в моем случае нижние зубы немного начали стираться, хотя как мне объяснил ортодонт случай у меня с прикусом еще не такой серьезный). Ну и конечно если есть возможность в плане денег. Я ставил металлические брекеты в Челябинске и в сумме за полтора года выйдет чуть больше 100 тысяч, но мне кажется что в какой-нибудь Москве или Санкт-Петербурге выйдет в раза полтора больше, но все конечно зависит от клиники где устанавливать, я выбрал очень экономный вариант, но по качеству вроде все хорошо должно выйти))
    Так что можно сказать что я выполняю небольшую мечту детства поставив брекеты и я очень рад
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне 28 лет и я в прошлом году носил брекеты на верхнюю челюсть.
    Всем доволен и советую. Но я и сам этого хотел, так что тебе надо определится самостоятельно.
    Уход за зубами сильно облегчит ирригатор.
    На самом деле ты очень быстро привыкаешь и нет никакого существенного дискомфорта.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (johnpsg @ 3.2.2021)
    1. Вот тут я сильно удивился, так как считал, что если у тебя ничего не болит, то и пломбировать не надо. Но так как стоматолог очень хорошая знакомая сомнений в том что пломбы таки нужны не возникли. Ну ок, сделали.
    2.ходить около двух лет-неудобно, неприятные ощущения, возникнет повышенная степень ухода за полостью рта- а я ленивый😁
    3. вообще кто носил брекеты че скажете-ощущения, цена вопроса, пожалели или наоборот всем рекомендуете.

    1. меня в своё время тоже ничего не беспокоило. тоже в какой-то момент решил заняться зубами, тоже подруга стоматолог. в итоге это всё затянулось, потому что нашли кисту (которая никак не давала о себе знать, но проблема это достаточно серьёзная. копыта не откинуть, если касается лицевой части, но вот на серьёзную операцию нарваться можно, если сильно запустить. операция всё равно была, но если бы не пошёл тогда, то со временем столкнулся бы с действительно большой проблемой. а так, считай, отделался достаточно легко+всё зажило нормально). потому теперь знаю, что если что-то не беспокоит, то это вообще ничего не значит
    это больше к тому, что не стоит игнорить стоматологов. хз, как там дела на самом деле обстоят
    2. если речь о двух годах и тебе такое заявили после консультации, то, видимо, проблемы таки чуть посерьёзней, чем ты думаешь.
    конкретно мне меньше, чем через год сняли. но тут, конечно, всё индивидуально (в моём случае речь тоже, кажется, о годе+ ношения, но, думаю, врачи просто говорят с запасом всем пациентам сроки)
    3. первую неделю-две немного дискомфортно просто потому, что непривычно. потом привыкаешь. отдельными ёршиками тоже почти сразу забил пользоваться, но перешёл на обычную щётку с электронной (до сих пор обычной и продолжаю пользоваться)
    по деньгам точно не помню, но я со своей подругой просто договорился, что за все импланты и всю фигню, что мне там нужно делать, просто буду каждый месяц закидывать +/- 200 баксов (кому как, конечно, но мне такая цена вопроса в месяц вполне приемлема была, чтобы в остальном себя ни в чём не ущемлять)
    абсолютно не пожалел, что носил. за 4-5 лет, как снял, все зубы, кажется, стоят так, как им стоять и нужно (а если бы нет, то на плановой чистке бы сказали)

    из нюансов: перестал жевать жевачки. хотя до этого жевал их всегда (жевать их можно, но это просто становится малость неудобно. а может было конкретно мне)
    если таки решишься поставить, то при плановых посещениях, когда тебе их будут подкручивать, оч важно, чтобы было комфортно после очередной процедуры. если будет реально дискомфортно - не думай, что зубы "привыкнут" через пару часов и ты нормально отходишь неделю-две-три до след визита. вернёшься в тот же день или завтра, чтобы ослабили брекеты)
    ну и врач чаще будет более категоричен с рекомендациями (типа той же системной чистки ёршиками, и ещё кучи всякой необязаловки, но это не прям уж так, чтобы без этого никак. не стоит открывать бутылки зубами - это да. остальное - вторично =)

    как-то так в двух словах из своего опыта ;) может что-то будет полезно прочитать. удачи и не забрасывай
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ajagava, А после брекетов ритейнеры назначали? И если назначали, то как они вообще? не мешаеют?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 3.2.2021)
    ajagava, А после брекетов ритейнеры назначали? И если назначали, то как они вообще? не мешаеют?


    конечно, без них зубы очень быстро разъедутся обратно
    через пару дней перестаешь их замечать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо! Ну теперь-то как минимум пойду на консультацию, как говорится спрос не бьёт в нос)

    Подражатель, прям зачитался, можно как мануал использовать.

    Цитата (Подражатель @ 3.2.2021)
    Ну и самое наверное неприятное это удаление зубов мудрости которые будут мешать лечению
    о блин. Не, если мне скажут, что надо удалять 3-4 зуба я пас))

    Цитата (Подражатель @ 3.2.2021)
    в сумме за полтора года выйдет чуть больше 100 тысяч
    ну если в сотку вложусь и меньше 3 зубов удалять-изи колл)) если будут варики с рассрочкой и до 150К в сумме вложусь - думаю тоже колл. А вот если скажут удалять 4 зуба и платить тысяч 200-пожалуй буду жить с кривоватым передним рядом))
    306/628
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну что, давайте про покер!
    У меня юбилей - отыграл 50К рук на нл10 Время подвести промежуточные итоги.

    Итак, резалты вышли такие


    По позам, наверное, не очень показательно на такой дистанции, но все же

    (почему тут кол-во рук меньше я вот хз, но суть думаю не меняется). Можно конечно сказать, что у меня слишком высокий лузрейт на сб и маленький винрейт на бу и мп, НО, если мы посмотрим резалты за январь, то...

    как раз в этих позах и настиг лютый пиздец, так что думаю дистанция слишком маленькая, чтобы делать выводы об игре в конкретных позах.

    Из положительного - не смотря на то что январь был откатан в минус, все же удалось плюсануть на нл 10 за 50К рук, не закатался и уже хорошо)))
    Из отрицательного - 1. да был даунстрик, но в начале был апстрик, поэтому... винрейт 5.5/100...ну такое...честно сказать меня это не радует.Не огорчает, плюс не минус, но и не радует.Ощущение, что я катаюсь головой по клаве все никак не уходит, а значит так оно есть.
    2. Очень мало катаю рук в месяц, очень...

    Итак, я как-то писал пост где собирался чуть скорректировать свою игру - всё в силе, я корректирую)

    Сейчас же хотел поговорить о другом, итак вашему вниманию
    очевидные лики среднего регуляра нл10 johnpsg, то есть меня

    Как обычно буду сравнивать себя с топ регами нашего лимита - естественно и у топ регов нл10, наверняка, есть лики, но тем не менее, ребята,которые катают с винрейтом 12-15/100 явно делают что-то более правильнее меня) Не очевидные вещи - типа комплитить или нет с сб на микросах, фолдить на 3бет 50% или с учетом малого 3 бета от оппов 60 итс окей - я рассматривать не буду. Укажу, на мой взгляд, прям очевиднейшие лики, которые беглым взглядом видны по смартхенду.
    Поехали (кстати, по смартхэнду у меня за время игры на нл10-16 потерялось 1.7К рук, и винрейт на 1 пункт меньше, хз че за нах, ну да ладно, думаю касательно темы ликов это не настолько принципиально)

    1. C-бет в ip - не могу не сказать об этом снова. мой с-бет в ip 55 - это как я понял прям зашквар полнейший - в ооп годится, можно даже и поменьше, но в позе у всех сильных регов вижу с-бет в позе за 65, и даже в районе 75. Нормальная эксплуатация поляны, которую тоже нужно взять на вооружение

    2. Фолд на сквиз, когда мы опенрейзерыБУМ! у меня тотал фолд на сквиз - 77. Емае, меня же просто можно эниту сквизить)) Я так понял, с бу мы все равно вынуждены из-за большого диапа открытия фолдить на сквиз больше 50, однако у сильных игроков тотал фолд на сквиз держится в районе 50. Полагаю, тут нужно играть от оппов, однако после сквиза от хорошего не нитового рега нам нужно иметь сбалансированный диапазон фолд/колла на сквиз как ни крути.

    3. skipped Cbet folf oop - тут прям тройной БУМ! у меня 71! крайней не сбалансировано, опять же после чека в меня можно бетить фактически эниту. Опять же у сильных игроков этот показатель в районе 50. В позе легче, в позе у меня окей, а вот в ооп печаль. Тут сложнее, нужно посидеть подумать, разработать какую-то стратегию, по сути нужно просто прикинуть на разных бордах как мы играем в самых частых ситуациях без позы- на сбvsбб и на Сovsbu - та изи че (нет)

    Ну вот пожалуй прям 3 суперлика, которые я увидел в смартхэнде, 1 и 3 считаю прям очень важными касательно винрейта. Начнем с них, полагаю подобные лики не только у меня, так что не плохо бы начать смотреть на соперников и потихоооонечку пытаться их эксплойтить, а не только собирать пасьянсы.

    Ну что, в целом я рад, что понимаю куда расти, где ошибаюсь, и что менять в игре - потолка явно не достиг, это прекрасно, дело за мной. Летсгоу!
    307/628
    Ответить Цитировать
    15
  • Ai'r'r170, я на ночь одеваю капу. Из плюсов, в этой капе делаю периодично домашнее отбеливание зубов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, они не мешают, насколько я слышал от нескольких знакомых
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • johnpsg,
    Ставил брекеты на обе челюсти в хорошей клинике (врач опытный с отличными отзывами от знакомых, регулярно ездит в Европу-США на доп.обучение, семинары и т.п) , наверное уже лет 5 прошло после снятия. По деньгам не помню, да и не важно так сейчас цены совсем другие. Итоговый результат понравился, но через некоторое время появились щелчи,хруст в челюсти и не могу долго держать рот широко открытым. Такое бывает иногда после брекетов и не только , в моём случае это почти не беспокоит. Тем не менее если погуглить, то можно найти кейсы где говорится о прямой связи с брекетами, например вот обсуждение на пикабу

    "Началось все, когда я проходила лечение брекетами (врач - Тюкова, клиника - "ОК"), появился хруст в челюсти, жалобы на который врач успешно игнорировала, утверждая, мол, после лечения пройдет.
    Хруст появлялся, исчезал и некоторое время его, действительно, не было.
    А потом у меня намертво свело челюсть =)

    В поисках, куда бы с эти податься, попала в "Альфа-стом". Врач - Воронина. Лечилась у нее около года. Узи, таблетки, ночная каппа, дневные накуски. В итоге нарастили зубы, чтобы разгрузить сустав. Я уже было расслабилась. Несколько месяцев было более-менее спокойно. Затем однажды челюсть начала выходить из сустава. Это очень страшно. Благо через полчаса мне это все опять намертво свело.

    Опять "Альфа-стом". Опять лечение, становится то лучше, то хуже, уже скоро год, а прогресса особо нет.

    Сейчас сижу, опять хрустит челюсть, опять хлюпает в ухе при глотании. Честно, уже хочется выйти в окно, настолько это сводит с ума.

    У кого подобная проблема или может врачи увидят пост. Посоветуйте, что делать, куда податься"
    https://pikabu.ru/story/disfunktsiya_visochnonizhnechelyustnogo_sustava_nuzhen_sovet_7026395

    Это кстати с трудом лечится .К чему это я...Бывают изредка осложнения от брекетов и это надо принимать во внимание (гугл в помощь). Ни в коем случае не экономить на клинике и квалификации врача (хотя меня это не спасло, лол-), подойти к этому делу со всей ответственностью и наверное не доверять 100% врачу, который будет рассказывать сказки про отсутствие вероятности "побочек" и что получится обязательно идеально ровный рот (не всегда можно получить "идеальный" результат и если тебе на глазок такое пообещали без снимков и прочего, то это рекламный трюк).
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Chipster @ 4.2.2021)
    и не могу долго держать рот широко открытым

    Цитата (Chipster @ 4.2.2021)
    хлюпает в ухе при глотании



    Если вы понимаете, о чем я . Извините, не удержался .

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Фолд на сквиз, когда мы опенрейзерыБУМ! у меня тотал фолд на сквиз - 77. Емае, меня же просто можно эниту сквизить)) Я так понял, с бу мы все равно вынуждены из-за большого диапа открытия фолдить на сквиз больше 50, однако у сильных игроков тотал фолд на сквиз держится в районе 50. Полагаю, тут нужно играть от оппов, однако после сквиза от хорошего не нитового рега нам нужно иметь сбалансированный диапазон фолд/колла на сквиз как ни крути.

    Защита на сквиз это не защита от обычного 3бета, защищаются 2 стороны, если один фолдит 70 и другой фолдит 70 то общий ваш фолд 50, 77 многовато, но если у тебя будет 70 это не проблема.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Checkmate, вот сейчас ты перевернул мой мир. Не понял, как 50?)
    308/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (johnpsg @ 5.2.2021)
    как 50?)


    0.7 один отчалит х 0.7 второй отвалит = 0.49 оба скиснут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Severus, а ну да. Не ну мы, микролимитчики, высшей математикой не владеем, это уже магия какая-то

    Цитата (Checkmate @ 5.2.2021)
    Защита на сквиз это не защита от обычного 3бета, защищаются 2 стороны, если один фолдит 70 и другой фолдит 70 то общий ваш фолд 50, 77 многовато, но если у тебя будет 70 это не проблема.
    не ну 70 все равно получается как-то много, по сравнению с топами я имею ввиду. Тем более в среднем коллер фолдит наверное больше 80%(ну если не фиш) ну а если фиш, так тем более мои 77% точно преступление) ладно, буду затачивать диапы на 60%)для начала
    309/628
    Ответить Цитировать
    1
  • да просто если чел сквизит 8-9%+ на вменяемую выборку (хотя бы 3-4к рук собери или шоудауны, где он сквизит что-то типа KJs), начинаешь пушить 99+, АQ
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
1 3 23 24 25 26 45 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.