Я плюю на ваши трибеты

Последний пост:31.10.2022
99
Статистика
Всего постов
1158
151,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +56
31.07.2021 +46
10.08.2021 +45
04.06.2019 +45
07.12.2021 +37
Лучшие посты читателей
Julio +14
PusheeR +12
Rampage +11
tHEx90 +11
curcoan +10
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 58
  • Цитата (Somiktata @ 16.12.2020)
    Кстати, мое наблюдение интересное- ставка полбанка значит не готовая рука)) или блеф. 80% такое, кто то такое замечал? лимиты конечно микро


    Ну не знаю, не всегда. Есть игроки, которые в принципе сибетят по полбанка во все доски во всех ситуациях, по всем улицам))) как с блефом, так и с вэлью. Ну я понимаю, что ты это говоришь в среднем по палате, но мне кажется на такой "лик" полагаться не стоит
    269/628
    Ответить Цитировать
    0
  • johnpsg, верно, на велью с дро например ставим полбанка, то есть такая ставка, чтоб не казалась слабой, и при этом если нас начнут крутить, чтоб могли уравнять этот 3бет. Поэтому в основном такая логика- полбанка универсал.
    НО когда рука готовая, мы хотим- или защитить ее- ставим больше, или доска сухая, боимся, что соперник не зацепился, ставим меньше, чтоб что то добрать, ну или провоцируем его на блеф, или не имеем ничего и не хотим тратить много.
    Но полбанка это не готовая рука в 80% случаев или блеф, полублеф.

    Примеры, у тебя с флопа 2 пары , сет, топ пара , ставим полбанка? врядли.
    Если доска сухая= ставлю поменьше, понять зацепился ли еще кто то, если дровяная и может быть убита на след.улицах- ставим побольше. Короче, то что меньше- больше полбанка говорит о руке, а полбанка говорит о неготовой руке, которая еще не решила че делать)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходила на нл2 для эксперимента специально, "оттелефонила" там всех))) сыграла в 20бб на 100 рук
    Цель была уравнивать любую ставку и вскрывать руку, потом смотреть что в итоге было там
    Итог- маленькая ставка либо 2-3я пара какая нить или супер натс, большая ставка- готовая рука сильная
    Полбанка было не так много- но вот классич.пример ставки готовой руки и полбанка на дро
    Чел с топ парой и топ кикером поставил 25% банка в 2их, а на терне другой чел поставил ПОЛБАНКА на дро флеш и стрит))

    PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $1.86 (93 bb)
    Hero (SB): $3.72 (186 bb)
    BB: $0.34 (17 bb)
    UTG: $2.90 (145 bb)
    MP: $2.65 (132.5 bb)
    CO: $0.93 (46.5 bb)

    Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has J
    heart4.gif
    8
    heart4.gif

    UTG raises to $0.06, fold, CO calls $0.06, BTN calls $0.06, Hero calls $0.05, fold

    Flop: ($0.26, 4 players) 7
    club4.gif
    4
    spade4.gif
    T
    diamond4.gif

    Hero checks, UTG bets $0.08, fold, BTN calls $0.08, Hero calls $0.08

    Turn: ($0.50, 3 players) 7
    diamond4.gif

    Hero checks, UTG checks, BTN bets $0.24, Hero calls $0.24, UTG calls $0.24

    River: ($1.22, 3 players) 7
    spade4.gif

    Hero checks, UTG checks, BTN checks

    Results: $1.22 pot ($0.04 rake)
    Final Board: 7
    club4.gif
    4
    spade4.gif
    T
    diamond4.gif
    7
    diamond4.gif
    7
    spade4.gif


    Hero shows J
    heart4.gif
    8
    heart4.gif
    : (Three of a Kind, Sevens)
    (Pre 13%, Flop 13%, Turn 6%)

    UTG shows T
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    : (Full House, Sevens full of Tens)
    (Pre 65%, Flop 69%, Turn 67%)

    BTN mucks 8
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif
    : (Three of a Kind, Sevens)
    (Pre 21%, Flop 18%, Turn 27%)

    UTG wins $1.18

    и вот пример, полбанка с рукой, которая не решила че делать еще, потом 30 проц банка когда рука понимает, что скорее всего бита, но не все потеряно и ривер чек никуда не доехали.

    PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $2.02 (101 bb)
    SB: $2.25 (112.5 bb)
    Hero (BB): $3.47 (173.5 bb)
    UTG: $1.95 (97.5 bb)
    MP: $4.60 (230 bb)
    CO: $3.15 (157.5 bb)

    SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has T
    spade4.gif
    A
    club4.gif

    UTG raises to $0.06, 4 folds, Hero calls $0.04

    Flop: ($0.13, 2 players) 5
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    Q
    heart4.gif

    Hero checks, UTG bets $0.07, Hero calls $0.07

    Turn: ($0.27, 2 players) A
    diamond4.gif

    Hero checks, UTG bets $0.13, Hero calls $0.13

    River: ($0.53, 2 players) J
    spade4.gif

    Hero checks, UTG checks

    Results: $0.53 pot ($0.02 rake)
    Final Board: 5
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    A
    diamond4.gif
    J
    spade4.gif


    Hero shows T
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    : (One Pair, Aces)
    (Pre 56%, Flop 72%, Turn 93%)

    UTG mucks J
    heart4.gif
    K
    heart4.gif
    : (One Pair, Jacks)
    (Pre 44%, Flop 28%, Turn 7%)

    Hero wins $0.51
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл мало, на работе завал, но играл эффективно

    2 сессии



    Ох, чую скоро будет боль, у меня всегда такой "дисперсионный план" (ну не только у меня офкоз) - график в небеса, потом график в ад, потом болтаюсь как говно на воде около нуля. Ну и тут главная задача, чтобы "в небеса" были лучше, чем "в ад" )).

    Цель на вечер субботы и воскресенья - отыграть в хороший, вдумчивый покер 5К рук.

    Ну и немного раздач, +- интересных

    Раздача один

    Вообще, что мы ожидаем увидеть в донке от фиша с впип/пфр 66/7 и донком 32? Дохрена чего - готовые пары (любые), фд, возможно просто оверкарты, гатшоты и т.д. Терн я рейзнул, ну просто потому что иди нах я старше, а ты часто вколишь (ну если вкратце). А вот ривер интересный, я слегка поерзал на стуле. Вообще, может ли тут быть натсовый флеш у него - ну конечно может. Могут ли тут быть блефы - дохера - агрессия по риверу 33 (да да, не 3.3, а 33) овербет по риверу 35, явный переблеф у чела (наверное над красной работает). Изи колл. Вообще сейчас понял, что раздача дефолт и выкладывать ее нет смысла, но труд мне свой жалко, так что удалять не буду)

    Раздача два
    Ну тут просто забавно, что мне ни разу не дали шанса выкинуть на префлопе))Ну сам виноват опп на BB - че за рейз 4,8х в четверых-то. Донк по флопу норм? ну мне кажется да

    Раздача три
    Классический конченый недобор от меня

    Зачем я тут играю колл против фиша с рейзом флопа 20 с неполным стеком, при фд доске? Я хз, но не делайте так.Слегка тильтанул после этой раздачи.
    270/628
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (johnpsg @ 19.12.2020)
    Цель на вечер субботы и воскресенья - отыграть в хороший, вдумчивый покер 5К рук.

    бля все мимо Ну если с количеством рук еще ладно, как говорится семья в приоритете, то что мне мешало отыграть 3К рук без ошибок? Тут без оправданий. Ну как обычно там где можно было изи скатать в ноль, я, как минимум около бай-ина залил просто потому что дурачок.

    Итого резалт
    Ладно это все не критично, работаем дальше.

    Из интересного:
    Раздача один. Делаем чуйко фолд по терну с АА



    Здесь был именно чуйка фолд: по сайзингу, по динамике и т.д. А так, наверное, в 4бет поте надо было просто выставляться и не вы..бываться. Интересно мнение ваше

    Ну и давайте немного ФЗ по этой раздаче. Опп ставит 3бет с СО 7%, это плюсовой регуляр, не знаю на сколько СOvsMP там больше чем vsпервая поза, но давайте исходить из 7%.
    Получается его 3 бет что-то типа того:



    Ставим 4бет:
    - в 33% случаях, если верить статам, он пушит (кстати во время раздачи я совсем не обратил на это внимание).Это получается 2.3% от диапа. Мне сложно сказать всегда ли он пушит АК,или всегда пушит QQ,но давайте предположим, что АА-КК он пушит всегда, а АК,QQ пушит в 80% случаев, как раз получается 2,3%.


    Колл 4бета он играет в 50% случаев, так что фолдов там совсем мало. Это получается в колле там 3,5%. С учетом того что он пушит выходит такой диапазон колла 4 бета, и на флопе мы с нашими АА стоим вот так:



    Стоим хорошо, обращаем внимание, что после дам самый уебищный ранаут.
    Давайте по флопу - сайзинг Сбета у меня 2,3х (43%) ну типа он слегка завышен для 4бет пота, но флоп такой себе, поэтому треть я че то не захотел ставить. Опп колл. У оппа колл сибета в 4бет поте 38%. Я не знаю играет ли он по такому флопу что-либо рейзом, для простоты давайте предположим, что нет (хотя конечно рейз есть всегда).
    Получается что-то типа того
    Да тут нихрена не 38%, а целых 77%, но мне кажется это настолько "цеплятельный" флоп для оппа, что он тут, исходя из его диапа, будет колить оч много.

    Ну и вот с учетом терна мы имеем такую ситуацию.



    Получается бьют меня тут только сеты - это 20% от его диапа. Как он тут распоряжается со своими натсами/полублефами/топпарами - я не знаю. Ну и собственно подошли к самому главному - нужно ли мне было бетить терн, чек пушить, или чек фолдить. Сейчас склоняюсь, что надо было ставить и выставляться, но у меня всегда такие мысли постфактум С другой стороны, весьма вероятно, что в дипстеках там будет в колле 4бета QQ значительно больше, чем 20%, плюс, как мне кажется, в дип стэках в целом % блефа будет чуть поменьше, ну и его сайзинг. Короч я хз)

    Раздача два. Полярная от первой. У нас ТПГК? - мне пох я вскрываюсь



    Снова больше чуйка колл - у оппа 3 бет в сб vs стилл 19%, сибеты в 3бет поте по улицам -66%, 64%, 63%, тот самый ВВСФ 49%, + по динамике я дохрена за этим столом выкидывал, картишки совсем мимо были, не знаю мне кажется это сразу +10% к блефам у оппа)). Я даже особо не думал, просто воткнул
    271/628
    Ответить Цитировать
    1
  • johnpsg, 4бет не рассматривал ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Satyrian, да в целом с такими руками особо не 4 бечу, хотя понятное дело, что всегда есть соблазн 4бетнуть с красивыми, особенно против активно 3 бетящих, но не понятно что это- в блеф или на вэлью.На пуш получается мы выкидываем, а руку такую жалко, она в колле хорошо себя чувствует, тем более в позиции.
    272/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ну вчера прям подарки были випачи прям в нужное время и в нужном месте оказались

    + вчера в туриках попутно +14 баксиков нажил, сделав дип в топ 100 на 7К человек в дешёвом билдере. Жаль, конечно, что не удалось на финалОчке засветиться. Также ещё в сате прошёл в хот за 11$, но там как это у меня всегда бывает в сателлитных туриках чуть не дотянул до призов.

    Ну мы, микролимитчики, элитным алкоголем не балуемся, но кружку тёплого чая за этих джентельменов по заветам Сандрикса я, конечно, подниму

    Первые две- с одним челиком, который с самого начала имел какую-то тактику и её придерживался - всё минирейзил префлоп, минбетил флоп и ставил в пот или овербет по тёрну



    Начитаются в своих книжках, что 3бетить надо много и начинают.

    273/628
    Ответить Цитировать
    2
  • ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА

    Начитался я что-то страстей про 888 и их блокировки и решил вывести АЖ 100$ оттуда.Ну а че, тоже деньги в 888 я вообще не захожу. Сделаю первый кэшаут в своей жизни
    В целом меня на данном этапе и лимите игры полностью устраивает 4 стола кэш игры на старзах, но хотелось бы добавлять ещё 1-2 стола.
    Думаю сделать это с испанскими старзами.как я понял интерфейс тот же, но есть ряд вопросов, в этом и прошу разобраться:
    1.Это все легально для России? я серьёзно не в теме
    2. Какие нюансы с верификацией?
    3.рейк не хуже чем на старзах?
    274/628
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Да для России вся эта тема нелегальна везде. Операции с кассой приходилось делать с помощью впн. Слышал,что новых игроков из России вообще не берут,но хз точно.
    2. Нюансов никаких не было( в 2018-м) ,отослал доки и быстро верифицировали опять же через впн конечно.
    3. Про рейк писали тут где то,что больше,чем на старзах.
    Но вот турики там играть поле очень хорошее,как в 2009-м прям
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • johnpsg, и не резиденты Испании отключены от вип программы ) и поле там дармовое только в мтт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • johnpsg, странно, вчера открыла новый акк на 888, старый был заблочен видимо за давностью. Сделала деп без всяких впн с карты сбера, про вывод не знаю, выводила сто лет назад, было норм, но оч долго
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх. Ладно. Буду думать. С одной стороны 4 кэша+2 турика норм, но с другой стороны, иногда понимаешь, что через час-два ляжешь спать, и турики подключать не комильфо, а вот +2 кэш стола подключить было бы самое то. А по поводу 888- у меня с ними пока проблем не было, но не знаю почему, не могу играть там и все тут. Может кто из личного опыта посоветует, где ещё можно подключать кэш, главное чтобы была возможность статистики, ну и рейк с учётом рейкбека желательно не больше старзовского. Само поле по количеству меня не сильно беспокоит, подключать буду не более 2 столов

    Цитата (Somiktata @ 24.12.2020)
    johnpsg, странно, вчера открыла новый акк на 888, старый был заблочен видимо за давностью. Сделала деп без всяких впн с карты сбера, про вывод не знаю, выводила сто лет назад, было норм, но оч долго


    Как правило депать всегда проблем нет
    275/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот те нате хрен из под кровати. До нового года уже меньше недели! Я как-то совсем выпал из времени. Получается в этом месяце останется отыграть 4 сессии - сегодня, выходные и 30 число. 28 корпорат на работе (только тссс), 29 у меня др, 31 понятно дело что. Мдэээ....хоть бы до 25К рук за месяц дотянуть пока отыграл 19К.
    Ну что ж, надо эти 4 сессии отыграть качественно и завершить год на мажорной ноте. Летсгоу
    276/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера на работе:
    (речь про торговлю, менеджер спрашивает про продажи).
    Я- да какая-то катка беспонтовая идёт.
    Неловкая пауза....
    КАТКА блядь!
    Ну короче
    -барак.
    -Обама?
    -ну типа...
    277/628
    Ответить Цитировать
    2
  • На сегодня пожалуй закончим


    Краткое содержание серии сессии




    Понял, пошёл я нахуй
    278/628
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет! Всех с наступающим Новым Годом!

    Ну что, не знаю как для вас, а для меня этот год был действительно не простой. С вашего позволения напишу краткий обзор года, да и для самого будет полезным вспомнить.

    Начался 2020 год весьма приятно-мы всей семьёй поехали отмечать новый год в Абхазию, с мыслями о том, что как новый год встретишь, так его и проведешь (Шок! Оказывается это не работает!).

    В начале весны все вдруг осознали, что коронавирус ближе, чем мы думаем. Бессонные ночи с оформлением спец. пропусков на работников, рамсы с администрацией, что нам срочно нужны пропуска, а самое главное - запрет чтобы покупатели кушали внутри заведений - по сути это было время, когда мы боролись за выживание, работали в супер усеченном составе, платили зп работникам, чтобы никто не разбежался, договаривались с арендодателями, чтобы дали каникулы по аренде, и вы знаете - все у нас получилось! Да, конечно, прибыли существенно упали, но мы были вполне себе на плаву и этот коронавирусный период провели более чем достойно.

    В конце весны мы таки сдали билеты в Стамбул, которые купили ещё в 2019 году, до последнего тянули, надеялись, что границы откроют - ничего не открыли, расстроились жутко, очень хотели там побывать с женой и поездку планировали полгода... Но мы всё успешно вернули, без каких-либо комиссий и на том спасибо.

    В начале лета я слёг в больницу - пока было затишье на работе решил сделать плановую операцию-у меня после варикоцеле развилось гидроцеле, ну кто знает тот знает, кто не знает можете загуглить))).

    В августе я вдруг решил, что хочу пробежать марафон, да не просто пробежать-конечная цель была пробежать марафон через 2 года из 3 часов. И я начал активно бегать.

    Наступила осень, торговля оживилась, всё вроде бы стало на свои места, мы с семьёй решили совершить небольшое путешествие в Санкт-Петербург. Были там впервые. Красивейший и интереснейший город,не в обиду москвичам, но с чисто туристической точки зрения Москва и рядом не стоит с СПб)).

    Вернулись домой, всё вроде шло нормально и я уже думал, что всё-худшее в этом году позади, но....после очередной пробежки, у меня сразу началась температура.. Я об этом уже писал в дневнике, короче говоря я заболел короной и слёг в больницу. Сейчас уже короной не болею, на прошлой недели сдавал КТ - по-прежнему есть небольшой очаг поражения +фиброз, но это, как мне сказали, всё в порядке вещей, в целом у меня всё относительно хорошо,так как болезнь меня шарахнула жёстко. Ну и до сих пор у меня онемевшие мизинцы и безымянные пальцы , поражены локтевые нервы, перманентная слабость и периодические проблемы с сердцем, всё это, конечно, меня не радует, но я стараюсь об этом не думать и смотрю на всё с позитивом. Весной 2021 года я непременно возобновлю подготовку к марафону! Желание никуда не делось, а только усилилось.

    Ну и, конечно, давайте немного про покер)))

    Вообще в 2019 году я перестал играть в покер, так как поход на нл10 я закончил так

    .

    Хотя бр оставался ещё 200$ и я не залился полностью, но играть у меня пропало всякое желание, тем более мне необходимо было откатываться на нл5, + я увлёкся изучением английского языка, ну и, короче говоря, про покер я забыл ровно на год.
    Но нет худа без добра! Именно во время болезни короной, когда я лежал в больнице я начал смотреть от скуки всё подряд, в том числе покерные стримы, и я снова захотел играть. )))
    Что ж, у меня оставались те самые 200 $ и я, как человек, который любую вещь, даже если это простое хобби, делает со всей ответственностью и усердием, начал играть на нл2, чтобы вспомнить что есть такое покер вообще.

    Итак, с 12 октября 2020 года я снова стал играть в покер )))

    НЛ 2 был пройдён успешно, чтобы понять это мне потребовался 61 час игры/ чуть более чем 23К рук


    Далее я перешёл на нл 5 , где отыграл почти 89 часов и почти 35К рук, словил неприятный ран, откатав 20К рук в ноль, но таки успешно побил этот лимит


    Ну и потом перешёл на тот самый нл10, который заставил меня не играть в покер целый год! На этом лимите я и собственно заканчиваю этот год, но настроен побить его! Пока у меня это получается
    Хотя концовка года вышла крайне неприятной


    Делать какие-либо выводы о том гожусь ли я на этом лимите или нет слишком рано, планирую отыграть на нл 10 100К рук и уже тогда буду принимать решение что делать дальше. Однако я точно лучше, чем был год назад, не на много, но по некоторым немаловажным нюансам точно лучше, поэтому я с оптимизмом сам жду продолжения моей битвы на микролимитах.


    Вот такой вот у меня получился этот год. В завершении я хотел бы поблагодарить всех тех, кто подписан, кто отписывается здесь, а также пожелать всем участникам форума и вашим близким удачи в новом году, реализации всех ваших планов и, как бы не избита была эта фраза, но самое главное здоровья, его иногда, к сожалению, не купишь ни за какие коврижки. Побольше весёлых, позитивных, ярких моментов всем нам в следующем году, меньше проблем, чтобы беды обошли наши дома стороной.

    Летс гоу в 2021!
    279/628
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, всех с новым годом! Уже состоявшимся. Ну что, встретил НГ я очень даже классно-посидели в ночь с 31 на 1 в небольшой компании друзей, а утром рванули в Москву на 3 денька-зарядился атмосферой большого города, перезагрузился, побывал в классном парке/усадьбе Царицыно (всем рекомендую) и снова готов в бой! В том числе и в покерно - микролимитный

    Наверное надо бы поставить какие-то цели на январь, чтобы был ориентир-когда цели не ставлю, то сам себя не подгоняю и, как правило, отыгрываю очень маленькую дистанцию.
    Итак, цели:
    1. Отыграть 35К рук (3 дня уже тю-тю, так что делаем на это скидку).
    2. Следовать плану игру, с самого начала иметь какую-то тактику и её придерживаться. Не ТИЛЬТОВАТЬ!
    3.Вести учёт турикам - h2n ни фига нормально не считает, нужно понимать в каком плюсе/минусе я от турниров.
    4. Заниматься теорией 10 ч. Не будем себя обманывать, больше не получится
    летсгоу
    280/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сессия 2021 года

    Я очень расстроен. Естественно не тем, что проиграл 2 стэка- это то вообще не критично, а тем как играл....Знаете как понять, что раздача сыграна максимально хуёво? -когда вы даже ее не хотите разбирать в ФЗ, так как и так всё понятно.
    Как там говорится - первый шаг к решению проблемы - это признать проблему? Так вот, признаю - я фиш С такой игрой не то что нл 10 не побить, но и на нл5 будут проблемы.. Всё...я максимально настроен не творить хуйню.Как этот настрой перенести на сессию?)) Ещё и объём катки страдает, вчера выдался неожиданный алкошопинг. Поехали в 3 часа дня в бар..потом во второй...потом в третий...Ехал домой с мыслями о том,что щас разорву этот нл 10, слава богу по приезде домой я заснул, ибо проснулся бы я чувствую с нулём на счету А сегодня ж вечеря,кутя, жду крестницу))) Но думаю в часов 9 уже освобожусь и повоюю, удачи мне, удачи нам всем.
    281/628
    Ответить Цитировать
    4
  • Не плохо я так за последние 3К рук сходил в мордор на минус 10 стэков. Стараюсь выбраться
    282/628
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.