Я плюю на ваши трибеты

Последний пост:31.10.2022
99
Статистика
Всего постов
1158
151,126 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +56
31.07.2021 +46
10.08.2021 +45
04.06.2019 +45
07.12.2021 +37
Лучшие посты читателей
Julio +14
PusheeR +12
Rampage +11
tHEx90 +11
curcoan +10
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 58
  • Открыл декабрь
    Пока нл10 в небольшой плюс, чего не скажешь о EV

    Вот в таких раздачах вспоминаешь насколько конский рейк.

    Только я не понял почему рейк 8,5%? Разве он не должен быть 4,5%? Правильно ли я понимаю, если оппу нужно 36% для нулевого кола по шансам банка, то при таком рейке по факту ему нужно все 44%?

    Если так, то получается вот такой сильно не сбалансированный (судя по статам оппа) широкий 4бет оппа в 7% (в раздаче не чистый 4бет, но с учетом опенколдкола 3 бета фиша, диап 4бет может быть даже еще шире) позволяет мне изи пихать TT+ AQo+,а может даже и шире, а вот ему с учетом рейка уже 99 точно не прибыльно
    .
    Тут даже при отсутствии рейка колл слабоплюсовой (а с учетом того, что пуш в среднем по поляне на нл10 будет тайтовее, то минусовой). С TT, AQs та же ситуация. По факту,если опп понимает, что я понимаю его диапазон 4бета , то он должен колить мой пуш с JJ+, АК - но тогда его фолд на 5бет пуш будет 58% - что-то мне подсказывает, что это до...уя)) Вообще тема того какой диапазон можно пушить при n%-диапазоне 4 бета оппа очень легко просчитывается, а раз так, то не плохо было бы ее понимать, тем более, что на нл10 блеф 4 беты все таки становятся гораздо выше, чем на нл5.


    Ни..уя не понял, но на всякий случай колл
    Странно, если опп считает, что я дешево блефую, то почему бы просто не вколить с его рукой...короче забайтил, сам того не ожидая Кстати, уже не первый раз оппы агрятся, когда я ставлю среднее ШДВ на тонкое вэлью, наверное не плохо бы также ставить и с натсами, для спокойствия и типа баланса.
    262/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера я проиграл битву
    Хотел замарафонить и отыграть 5К рук, но траблы с интернетом отняли примерно часа 3 времени как назло. Ладно...никто и не обещал, что я на новом лимите буду разрывать, боремся дальше
    263/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Из вчерашнего: обидно

    Обидно когда ты прыгаешь за стол к зелёненькому, он у тебя выигрывает крупный банк и пишет ty fish.

    Обидно когда ты четыре раза открываешь с ранних низ диапазона, и все разы скидываешь на-3 bet. Пятый раз ты открываешь снова свой низ, тебе ставят 5 раз подряд 3-bet и пишут в чат
    Go FoLD

    Обидно когда ты думаешь на ривере с АА, жмёшь колл, а тебе пишут fucking fish slowroll, а ты реально думал. Но не обидно, когда ты сходу придумываешь ответочку и пишешь в чат :"I just wanted your ass to burn". Хотя я этого конечно не хотел)
    264/628
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (johnpsg @ 7.12.2020)
    и пишет ty fish.


    жиза))
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты где таких общительных ребят откопал?
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, я сам под впечатлением был. Видимо это своеобразный выброс чатиковой диспы - то раз в месяц на тебя яд выплескивают, то по нескольку раз за сессию
    265/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Прям проблема у меня с этим нл10.

    Мало того,что в принципе
    времени на игру не много,так еще и нормальных столов для игры очень мало.Я понимаю,что это звучит смешно - на микросах проблема с селектом,но по сравнению с нл5, на нл10 реально сложнее набирать столы-2,3 неполных стола,которые тут же заполняются ,и когда ты хочешь поиграть 2-3 часика и из них полчаса набираешь столы-энтузиазм как то пропадает))) чую в декабре отката рук 20-25К))) Эти выходные заняты очередным др и с понедельника постараюсь по 1К рук откатывать ежедневно до 28 числа включительно
    266/628
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Решил добавить покерного контента в свой покерный блог - неожиданно да.
    Читал сегодня холивар у Butova в блоге на тему так ли важен большой член wwsf, а вчера я как раз думал о том, что надо бы слегка изменить свою игру в сторону увеличения агрессии. Я воспринял это как своего рода знак,что не плохо бы поделиться с вами своими мыслями, авось кому и будет интересно. Сразу сделаю ремарку -кардинально свою игру я менять не собираюсь, да это и сложно, но разобрать, что же я там наиграл за два месяца нужно, тем более, что это я хотел сделать после 50К рук, а уже больше.

    Итак:

    Глава 1. График

    График


    Что мы можем сказать, глядя на этот график:
    1. В среднем я играю 40К рук в месяц - это вроде бы и не плохо на первый взгляд, но не совсем так. В первый месяц игры я добавлял зум-столы, сейчас я решил от них отказаться в пользу 2 рег.туриков или саттелитов, + на нл10 я играю катастрофически мало и это надо исправлять.

    2. Глядя на мою красную вы наверное понимаете, что ввсф у меня явно не 50+ да и вообще я типичный микролимитный рег, который собирает пасьянсы против слабых игроков, выборочно проявляя агрессию на очевидную слабость оппа, при этом сам оверфолжу. Конечно, на нл 2-10 такая тактика легко позволяет играть в плюс, но вот если я хочу играть не на микролимитах ( а я хочу), то в агрессии нужно явно добавлять. Кстати, график на 80% состоит из лимитов нл2-5 и на 20% на нл10. В целом моя игра не изменилась от переходов по лимитам, поэтому думаю проблем нет для анализа.

    Глава 2. Префлоп статы

    1. vpip/pfr/total 3bet - 22.5/16.8/ 5.7
    Ну честно сказать я никогда не задумывался о впип/пфр, но думаю по мере увеличения агрессии и различных оупен действий он будет расти. По оупенам менять особо ничего не буду, разве что слегка расширю оупены с первой и второй поз (были 14 и 17 соответственно). Самое тут главное - 3bet - трибечу я явно маловато,хотя я видел кучу топ-регов микролимитов с такими 3бетами, но ради эксперимента увеличим-ка мы наши 3-беты, ну скажем до 7,5.

    2. 4беты - у меня просто практически отсутствует блеф 4бет в ситуациях BUvsблайнды, SBvsBB и COvsBU против агрессивных 3беттеров. Тут конечно важно не переагриться и не допустить 4betfold 60+%, но поработать в этом направлении явно стоит.

    3. fold to 3 bet - ничего менять не хочу, кроме одного - фолд с баттона у меня 63 - крайне много. Думаю для начала до 58% снижу, а там посмотрим.

    4. Сквизы! самая непонятная для меня тема, наряду с оверколами Ну если последних у меня даже нет в статах, то total сквиз у меня - 4.8%. Подозреваю, что это крайне мало, так что надо бы поработать с этим и увеличить сквизы ну скажем до 6,5% для начала.

    5. Больше изолейтить фишей и вообще внимательно анализировать стол, искать +EV действия.

    Глава 3. Постфлоп статы. Самое интересное)

    1. C-bet флопа - 55%. Вроде бы и ничего, НО. Удивительное дело - в позе я сибечу меньше, чем без позы. Я в целом понимаю причину этого, но мне явно нужно пересмотреть свою позицию к этому чрезвычайно прибыльному действию и, все-таки, в позе сибетить больше, чем без позы))). Также нужно обращать внимание на эксплойт - видим оппа с фолдом на с-бет > 50% - ставим с-бет (особенно в позе) со всеми хоть мало-мальскими шансами на усиление по терну (ну и понятно дело продолжаем по терну при получении доп.эквити или большом фолде на сибет терна у оппа, ну или при выходе " страшной" карты, которая в целом подходит нам). Видим оппа с фолдом на сибет>60% отключаем мозг, не думаем, что этот борд в целом не подходит нам, но вполне подходит оппу - берём и хуячим си-бет, примерно в 80% случаев,а может даже и больше. Видим оппа с фолдом 33-40% - ничего не меняем)

    2. Fold на сибет по улицам у меня - 50/37/48. Полагаю мне нужно, чуть более агрессивно играть флоп - больше флоатить, чек /рейзить, рейзить. Дальше терн/ривер либо ловим слабости оппа, либо продолжаем не сдаваться при усилении руки. Подозреваю, что фолд по флопу у меня должен быть чуть поменьше, фолд по терну чуть побольше и фолд по риверу наверное около того и останется.

    3. Ну и наконец та самая злополучная тройка коней - WTSD/WSD/WWSF- я без понятия как ее изменить, поэтому просто буду следить, что с ней произойдет, когда мы внесем корректировки )) На данный момент WTSD/WSD/WWSF - 27/60/45.

    На этом пока все, весь префлоп и тем более постфлоп лопатить смысла не вижу, начну с этого,а там будет видно.

    ИТОГО

    ЦЕЛИ:
    1. Играть не менее 40К рук в месяц, начиная с января.
    2. Проанализировать как изменится моя красная,после внесения корректировок в игру. На данный момент лузрейт по ней - минус 12,5бб/100.
    3. Открывать с первых двух 16 и 18, повысить тотал 3 бет до 7.5, проанализировать как измениться при этом впип/пфр.
    4. Привнести в свою игру красок, добавив блефовые 4-беты.
    5. Скорректировать fold to3bet в позиции BU с 63% до 58% . (это будет дефолт - естественно против тайтовых делаем эксплуатационные оверфолды, против агрессивных можем защищать и 50% от диапа).
    6.Проанализировать и увеличить total сквиз пишу по-русски хуй знает как там по-английски до 6.5%.
    7. Не стесняемся изолейтить фишей и искореняем в себе дурной страх, что меня обязательно на микролимитах все начнут реизолейтить лайтово.
    8. Больше с-бетим в позе,меньше без позы (казалось бы, прописная истина). Делаем эксплуатационные сибеты в многофолдящих.
    9. Цепляемся за эквити по флопу, стараемся уменьшить фолд на си-бет. Ищем слабости оппонентов - обращаем внимание на продолжение по терну, смотрим фолды на чек-рейзы и т.д. (а вы заметили, что в последних 3 пунктах я уже перешел на ВЫ к самому себе)
    10. Смотрим меняется ли этот ваш самый ВВСФ или нет.
    11. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ - по заветам биг-гоги не рожаем ежа, но хотя бы полчаса в день занимаемся теорией - разобрали крупный спот, что-то проанализировали во флопзилле и вуаля - в месяц набежит целых 15 часов теории! Да я в жизни столько не теоретизировал.

    Ну все, погнали. ГЛ. Вернемся к этому посту через 50К рук энивей, как-бы не сложилась катка.
    267/628
    Ответить Цитировать
    8
  • Нахера с вин рейтом 10бб на 100 менять так игру? Ну да видно что у тебя есть непонимание игры в синглрейз потах в позе и без, но в остальном не химич у тебя норм же статы для таких лимитов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Наверное потому что 10бб/100 для лимитов нл25 и ниже, в текущих условиях на старзах, это довольно средний винрейт
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Yaruk7, я конечно не эксперт, но с 2015 года я думал что люди с 10ев/бб - топреги и вот пришёл 2020 год и появились небожители, селяви.
    Я думаю, что при условии подъёма по лимитам, когда ты уже играешь в 10ее/бб менять игру - это безумие
    1) уйдёт слишком много времени + ошибки из-за изменения страты, как итог в даже если вр будет увеличен, то в перспективе это того не стоит на короткой дистанции
    2) проще печатать еб/бб в текущей ситуации и подняться выше, меня игру уже там
    3) на нл 50/100 полно регов с похожими статами и никто в хуй не дует
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Aleqseuka @ 15.12.2020)
    Yaruk7,
    подняться выше, меня игру уже там

    Это может быть очень больно. Лучше менять на своем рабочем лимите.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (johnpsg @ 15.12.2020)
    3. fold to 3 bet - ничего менять не хочу, кроме одного - фолд с баттона у меня 63 - крайне много. Думаю для начала до 58% снижу, а там посмотрим.


    Привет) Вопрос простой, но с подвохом: А как ты снизишь?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Трибет до 10 точно надо повышать, меньше - это уже недобор. Остальное можно не менять до сотки. Ну и соответственно 4 бет и фолд на трибет подтянуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • johnpsg повышай зеленую, я тебе как говнорег нл50 говорю

    Цитата
    Глядя на мою красную вы наверное понимаете, что ввсф у меня явно не 50

    WWSF тебе деньги не выигрывает, не стоит загоняться по этим моментам

    Цитата
    2. 4беты - у меня просто практически отсутствует блеф 4бет в ситуациях BUvsблайнды, SBvsBB и COvsBU против агрессивных 3беттеров

    4Бет в блеф, чтобы оказаться в крупном банке, с мусором, и не знать что делать дальше ... и снова проиграть гигантский банк по красной

    Агрессивные 3Бетторы это сколько по твоему?

    Цитата
    3. fold to 3 bet - ничего менять не хочу, кроме одного - фолд с баттона у меня 63 - крайне много. Думаю для начала до 58% снижу, а там посмотрим.


    Можно играть в плюс даже имея его в диапазоне 45-55 на EP-BU

    Цитата
    5. Больше изолейтить фишей и вообще внимательно анализировать стол, искать +EV действия.

    Сколько планируешь с этого зарабатывать?

    люблю изолировать, тех кто любит изолировать


    Цитата
    C-bet флопа - 55%


    Главное не упарывайся бездумным повышением Сбета флопа, а то красная еще просядет

    У тебя должна быть стратегия, и ты должен ее придерживаться

    Цитата
    4. Привнести в свою игру красок, добавив блефовые 4-беты

    Тут главное не обосраться, и понимать кого можно 4Бетить ... встречаю иногда пациентов у которых 4Бет шире чем 3Бет ... как работает их мозг!

    Цитата
    Делаем эксплуатационные сибеты в многофолдящих.


    И проебываем крупный банк по красной на терне или ривере, потому что не знаем что делать - план капкан
    Мамкин эксплуататор
    Эту стратегию знает каждый рег нл сисят , только почему то у 98% из них красная все равно в пол

    Цитата
    10. Смотрим меняется ли этот ваш самый ВВСФ или нет.

    Бро меняй зеленую линию, она тебя кормит, а этот WWSF оставь для ЧСВ ТОП регов НЛ2к+ ... которым уже просто скучно зарабатывать деньги, и они придумали пузомерки, которыми хвастаются друг с другом

    По типу "а тебе слабо яица через игольное ушко продеть ... ебать ты лох!"


    Цитата
    как-бы не сложилась катка

    Главное чтобы было у кого занять БР

    Имея положительный винрейт я бы ничего не менял , но в то же время недовольство собой, и своими результатами порождает жажду экспериментов - это хорошо

    Много лет назад, у меня в голове тоже было много дерьма ... его и сейчас много, просто со временем легче замечаешь вредные советы, которые дают для неокрепших умов

    Я кстати на лимитах выше видел ребят которые с примерно твоими статами играют в плюс и очень даже солидный Но я думаю это не результат их WWSFa или Flop Cbet и не Flod to Flop Cbet или там какого нибудь 4Bet in bluff ... скорее это стратегия, от префлопа до ривера

    p.s. Токсичный режим критика выключен
    Удачи в игре!
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • По моим личным наблюдениям нл2 и нл5 достаточно тайтовое поле как ни странно)) Да, там много дичи, много игроков как будто вообще не знают комбинаций и тянут свои д2 разномастные без шансов на улучшение, НО если тебя там 3бетят, 80% там сильная рука.
    Что не скажешь о лимитах нл10 и нл16, вот там можно просто косить бабло))) 3бет с 56 одномастными и парой 33 это стандарт лимитов
    Еще плюс- чем больше лепишь ставку, тем больше шансов что уравняют тебя, считая, что блефуешь(мои овербеты на нл2-5 никто не колит, а тут просто изи кол))
    Это я к тому, что переходи на лимиты повыше)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 16.12.2020)
    3бет с 56 одномастными


    И именно в этом причина, что там можно косить бабло или я логику не уловил?

    Разве от того, что в ренже оппа только натсы не делает игру против него проще, нежели если в его ренже будут так же и блефовые рейзы? Синк эбаут ит.

    Что одно микролимиты, что второе, только с нл10 и выше люди уже пытаются хотя бы начать во что-то катать, вот и добавляют понемногу тех же блеф 3-4 бетов и маргинальных слабоплюсовых/околоминусовых колов. Ну, как я это понимаю, возможно и не сильно прав.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Это забавное многолетнее заблуждение, типа вот я играю микролимиты в плюс, но красная вниз, на лимитах выше будет плохо, я щас подтяну красную и как пойду на выше да как там... Красная подразумевает очень жесткую эксплуатацию ликов поля. Соответственно на лимитах выше эти лики несколько другие, соответсвенно эксплуатация там немного иная. Вас с вашей красной на нл5 на нл25 выебут за один вечер и не поперхнутся. Там никого чк\рейзом флопа не испугаешь. А линию 0,25-овербет-овербет вскроют, потому что нехуй умничать. Поэтому все игроки с лимитов выше включая стефана говорят "играйте с фишами"
    "Поднимайтесь с микросов играя тайтово, собирайте велью, не оплачивайте другим, пофиксите синдром красивой игры и не придумывайте велосипед. Просто набивайте банкролл для лимитов выше. Инстинкт убийцы развивать на нл10 не нужно, успеете ещё!))"
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=6717062
    Самое забавное пост про стратегию заметили все, а это сообщение день спустя не заметил никто. Видимо не круто звучало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Deloys @ 15.12.2020)
    Нахера с вин рейтом 10бб на 100 менять так игру? Ну да видно что у тебя есть непонимание игры в синглрейз потах в позе и без, но в остальном не химич у тебя норм же статы для таких лимитов.


    Цитата (Yaruk7 @ 15.12.2020)
    Наверное потому что 10бб/100 для лимитов нл25 и ниже, в текущих условиях на старзах, это довольно средний винрейт


    Всё верно, ЯРУК ответил за меня. Уж этот парень знает что говорит))) Имхо катать нл2-5 в 10/100, играя 4 стола-такое себе достижение.
    Да и вообще ребят я же оговорочку сделал целых два раза-игру меняю точечно, она не перевернётся с ног на голову, красная с синей не поменяются, я по прежнему буду нитовкой в глазах агрорегов, просто чуть меньше нитовкой))


    Цитата (LittlePig @ 16.12.2020)
    Это может быть очень больно. Лучше менять на своем рабочем лимите.
    +, я такого же мнения.


    [
    quote name='SunActive' date='16.12.2020' post='6739214']
    Привет) Вопрос простой, но с подвохом: А как ты снизишь?)
    если ты о том, что нужно снизить диап опена, и FoLD 3 bet автоматически снизиться, то нет, я опен снижать не буду)) наоборот в мало трибетящих и многофолдящих буду эксплуатационно расширять свой опен вплоть до 80%. У меня все гораздо проще - при дефолтном диапе открытия с бу (у меня он 45%) я много рук фолдил, которые не надо фолдить(это в основном мелко-средние кармашки). В целом истина того, что коллом нам надо играть лучше чем фолдом мною никогда не учитывалась. А ведь действительно, если я при опене 2.3 бб буду играть коллом 3 бета лучше чем минус 230бб/100, то это явно того стоит. Энивей я попробую, а потом проанализирую свою игру.



    Цитата (Only @ 16.12.2020)
    Трибет до 10 точно надо повышать, меньше - это уже недобор. Остальное можно не менять до сотки. Ну и соответственно 4 бет и фолд на трибет подтянуть.
    я согласен. Но до 10 вот так сразу я ментально не готов 3-бетить))начнём потихоньку))

    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    johnpsg повышай зеленую, я тебе как говнорег нл50 говорю


    Как?) офкоз все эти точечные изменения и направлены на то, чтобы в конечном счете поднять зелёную,надеюсь с адекватным увеличением агрессии зелёная и поднимется. А на красную, ввсф и прочую прелесть я просто смотрю с любопытством, желания сделать хиро-колл просто чтобы не уронить красную у меня никогда не возникало и не возникает.


    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    4Бет в блеф, чтобы оказаться в крупном банке, с мусором, и не знать что делать дальше ... и снова проиграть гигантский банк по красной


    неее. 4 бет блеф я имел ввиду -это когда мы низ диапазон с блокером типа А9s, К9s, A5s-A2s не колим, а 4бетим в чела с трибетом >12 и фолдом на 4 бет >60%, это же энивей математически в плюс. Ну тут согласен главное хуйни на постфлопе не сделать но в целом с такими руками будут ситуации где мы сможем и полублефануть и в принципе на вэлью поставить, разве нет?

    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    Агрессивные 3Бетторы это сколько по твоему?


    ну чисто умозрительно мне кажется это при 3 бете с блайндов >12, с бу>10 с СО>8, МП>6.

    но блеф 4 беты против МП включать не буду офкоз)


    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    Можно играть в плюс даже имея его в диапазоне 45-55 на EP-BU

    ну кроме бу у меня так и есть.

    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    Сколько планируешь с этого зарабатывать?

    все что выше нуля со свободных поз сочту хорошим резалтом


    Цитата (tHEx90 @ 16.12.2020)
    p.s. Токсичный режим критика выключен
    Удачи в игре!

    наоборот, спасибо что пишешь, ради таких диалогов я и хочу вести блог!
    268/628
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dibidibidis @ 16.12.2020)
    И именно в этом причина, что там можно косить бабло или я логику не уловил?

    Разве от того, что в ренже оппа только натсы не делает игру против него проще, нежели если в его ренже будут так же и блефовые рейзы? Синк эбаут ит.

    Что одно микролимиты, что второе, только с нл10 и выше люди уже пытаются хотя бы начать во что-то катать, вот и добавляют понемногу тех же блеф 3-4 бетов и маргинальных слабоплюсовых/околоминусовых колов. Ну, как я это понимаю, возможно и не сильно прав.


    все верно, проще играть, когда знаешь что там КК, например. НО на лимитах нл10-16 все таки 3беты научились делать с такими руками, а че с ними делать дальше, если не попал еще нет)) все таки это вам не нл100. И буквально на терне уже все понятно- есть там рука или ноль. Какая то такая логика

    Кстати, мое наблюдение интересное- ставка полбанка значит не готовая рука)) или блеф. 80% такое, кто то такое замечал? лимиты конечно микро
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.