Что почитать?

Последний пост:29 июня
16
1 2 3 4
  • Круто что тему все ещё апают, скажу что путь мирного война я читал, и путь Сократа тоже, очень сильные книги
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • я не то чтобы придирался но ток меня настораживает что человек который пишет "откуда" как "от куда" советует книгу?

Кстати говоря Противостояние Кинга я не осилил, около 150 страниц и дальше не смог. Слишком скучно для современной литературы
    Хочется посоветовать "Неизвестная" Гончарова. Хорошая книга, и если кого интересуют аудиокниги то её начитала Вероника Райциз, это просто праздник для ушей ))
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • 11/22/63 Кинг )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Глуховский -Будущее - реалистичный и интересный взгляд , возможна экранизация.
    Высотка(фильм по ней) - без книги фильм непонятен, короткое , современное и сатирическое произведение
    Методы рационального мышления- много -много фактов из разных областей науки, познавательно, но читается как справочник лекарств(возможно субъективное восприятие).(я на 1587 стр за 2 мес)
    Для общего развития книга "1984" Оруела - повлияла на кинематограф и в целом на искусство и жизнь.Говорят содрана с ранних работ советского писателя(не помню кого именно)
    очень понравилась Биография Агасси, гораздо круче по слогу ,мотивации к работе над собой , чем биография Сэра Алекса- тот кажется не заморачивался , хотя через его книгу я гораздо глубже узнал игроков Мю того периода, что изменило море отношение к команде вцелом(болельщик Арсенала)
    Шантарам -это приключения , с парочкой философских мыслей, но слишком затянуто повествование. Однако хорошо читается
    пока так...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят! Возникло огромное желание почитать, но ввиду развившейся деградации, даже и не знаю что. Если не сложно, то с каждого книголюба прошу выложить свой топ 5-10 книг. Если ваш рейтинг больше, то выкладывайте. Всем отписавшимся +1 к карме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Попаданцы - Для меня топ в этом жанре на данный момент цикл книг Круз - На пороге тьмы
    Фантастика - тоже цикл, Зорич - Завтра война
    Дальше сложно охарактеризовать, но как поклоннику тематики очень понравилась Гончаров - Неизвестная
    Более серьезная литература ... Робертс Грегори Дэвид - Шантарам и Донна Тартт - Щегол

Это так, не вспоминая, навскидку
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andrew-S @ 7.6.2016) *
    Из последних что читал сам
    Детективы Джоан Роулинг "Зов кукушки" и "Шелкопряд" . Это две части.
    Олег Рой "Фантомная боль" - довольно глубокая книга
    ну и разумеется Грэгори Дэвид Робертс "Шантарам"

Давненько я не брал руки печатных изданий, но сегодня ночью, что-то щёлкнуло.

Спойлер: Показать
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, ребят, посоветуйте пожалуйста что-то простого на английском почитать. smile.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур Шопенгауэр - бист.
    Любой трактат берешь, сразу видно - мужик разбирается.

Хочу Доста рестроспективой прочитать, от "Бедных людей" и так далее.
    Личность дичайшая за этим всем стоит.

Цитата (kotyaika-_- @ 18.6.2017) *
    Привет, ребят, посоветуйте пожалуйста что-то простого на английском почитать. smile.gif

Гарри Поттера попробуй или Бредбери, что-нибудь из раннего, "Вино из одуванчиков", например.
    А еще лучше, то, что уже читал когда-то на русском.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kotyaika-_-,

Агату Кристи лучше всего. Много новых слов полезных оборотов и т.д. Вообще по ней учил английский
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Читал кто-нибудь Доста "Бедные люди"?
    Как впечатления, например?

Третьего дня внедрил произведение это, но кроме годного языка, вообще особо не выкупил его, не зашло.
    В финальной трети вообще дико напряжно стало заунывные гормональные жалобы персонажей ощущать.

В интернетах пишут, мол, не лучший выбор, стартовать с первой серьезной работы Бати.
    Но я-то хотел ретроспективой, юноу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно прочитал "Лабиринт отражений" Сергея Лукьяненко.
    Раньше до до него руки не доходили, а зря.
    Понравился язык написания рассказа. Читается легко. Есть над чем подумать.

Всем любителям матрицы, хакеров и виртуальной реальности - советую.

1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сергей Тармашев - Наследие.
    Скажу сразу что литература сложная, но интересная. Кому-то в сети там что-то не нравится по поводу что в книге упоминаются реальные люди, вроди Елены Шаройкиной, или Баранова (если знаете кто эти люди то книга зайдет 100% biggrin.gif ). Или даже Собчак. Но суть не в этом, книга сильная.
    Не знаю как аннотацию написать без спойлеров )) В общем на тему ГМО и последствий от этого, жестковато конечно всё это дело описано...
    Если кто поклонник аудио формата, то есть в хорошей озвучке первая книга точно, дальше не знаю. Сам пробовал в аудио но опять же, из-за немалого количества науки воспринимать аудио не получилось и перешел на текстовый вариант
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • И насколько эта литература сложна? Не для средних умов?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне очень нравятся книги Терри Пратчетта. Читаются на одном дыхании. Сначала не хотел читать, а теперь думаю жаль, что раньше про не него не знал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • СветЛана12, много науки, результаты экспериментов, описание хим элементов и прочего. Скорее даже не науки много а желания автора донести до людей в деталях что такое ГМО, откуда взялось и чем грозит. Но это не вся книга и, так или иначе, книга художественная.

Цитата (Черный_квадрат @ 5.1.2018) *
    А мне очень нравятся книги Терри Пратчетта. Читаются на одном дыхании. Сначала не хотел читать, а теперь думаю жаль, что раньше про не него не знал.

Пробовал что-то. "Плоский мир" чтоль, как-то так. Совсем не зашло ))
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитайте Петр Первый А.Н.Толстого, очень сильная вещь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Особенно много исторических справок по этой книге и юмор нещадный, люблю Россию по Толстому.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Времени читать нет, поэтому я слушаю аудио Вадим Зеланд трансерфинг. Может кому интересно будет.
    (пример)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Andrew-S @ 22.12.2016) *
    Кто-то читал "Противостояние" Кинга? что скажете, стоит начинать?

Да, начинай, книга действительно хороша, и стоит того времени которое ты на нее потратишь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
79 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.