Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,931 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 162
  • Пошел сегодня в кино на Мстителей.
    Сел смотреть, прошло где-то 75% фильма, как вдруг в зале включается свет, заходит какой-то чувак и народ начинает выходить из зала.
    В ТРЦ объявили эвакуацию по "техническим причинам", пришлось валить домой, не узнав чем все закончилось.

    Меня жизнь вгоняет в тильт.
    486/1049
    Ответить Цитировать
    18
  • Виток диспы, don't worry.
    Между одной и другой прямой всегда бывает поворот.
    2/33
    Ответить Цитировать
    2
  • В воскресенье выступили на турнире по настольному теннису среди ИТ-компаний IT MatchPoint.
    В этот раз наша команда была ослаблена отсутствием главной ударной силы - чувака, который является КМСом по настольному теннису, отправили в командировку как раз на даты турнира.
    Подготовка к турниру была отличным поводом для того, чтобы мотивировать себя для начала занятий с тренером. В целом, за 9 занятий, которые мы успели провести, сложно рассчитывать на какой-то эффект. Но все равно мне понравилось и виден позитивный эффект. Буду продолжать дальше.

    На турнир записалось 22 команды, некоторые компании (T-Systems и Devexperts) выставили по 2 состава. В команде 3 человека, каждая встреча проводится из максимум 5 игр до 3 побед, а отдельный матч игрался до 2 побед (для финала и матча за 3 место - до 3 побед).
    Групповой этап прошел для нас без приключений и мы заняли 1 место, в четвертьфинале уверенно победили команду Lanit-Tercom, но в полуфинале уступили сильному составу Dino Systems и отправились играть матч за третье место с моими бывшими коллегами, второй командой T-systems (их первая команда прошла в финал).

    И вот в этот момент, на седьмом часу турнира, началось все самое интересное.
    Наша первая и третья ракетка проиграли свои матчи второй и третьей ракетке T-Systems соответственно.
    Когда они закончили, мой матч с первой ракеткой T-Systems складывался не очень благоприятно для меня - я проигрывал 0:2 по сетам. Сложно придумать ситуацию хуже. И здесь, как в голливудских фильмах, зазвучала воодушевляющая музыка, я собрался и выиграл следующие 2 партии, сравняв счет.
    В решающем 5 сете я проигрывал со счетом 7:10. У соперника 3 матч-поинта. Тут вспомнил советы тренера и взял таймаут, пытаясь обдумать дальнейшие действия. Честно признаться, ничего толкового я придумать не смог, однако таймаут все равно помог. Я отыграл все 3 матч-поинта, а затем довел партию до победы, размочив счет - 1:2.
    Как мера для снятия стресса и для того, чтобы себя подбодрить, я на протяжении всего турнира выкрикивал фразы типа “Хорош!”, “Отлично!” и т.п. после каждого выигранного мной очка, даже если это была ошибка соперника. Наверное, на турнирах такого уровня смотрится странновато, когда какой-то чувак во время матча орет как Шарапова на Уимблдоне, но лично мне было глубоко пофиг. Приятным бонусом является то, что это может оказывать дополнительное давление на оппонента.
    В этой встрече, как мне кажется, это очень помогло - появилась уверенность в своих силах и необходимый драйв. У соперника нет шансов, его судьба уже решена. Такие ощущения испытывает покерист, который выходит на финальный стол турнира и понимает, что ему дико прет, он хорошо играет, а остальные люди - просто манекены на пути к победе.

    После небольшого перерыва мой соперник вышел играть против нашей первой ракетки и уверенно взял первые 2 сета. Но тут снова произошла какая-то магия. Следующие 3 сета он проиграл и мы сравняли счет - 2:2.
    К этому времени все остальные параллельные матчи (в т.ч. финал) завершились, народ постепенно подтягивался к нам, ожидая завершения турнира и церемонии награждения. Первая команда T-Systems победила в финале и активно давала советы нашим соперникам.
    Между тем я вышел играть решающий матч против второй ракетки. Мой соперник явно устал, да и вся их команда была не в лучшем моральном состоянии после двух последних проигранных матчей.
    Я довольно легко взял первые два сета и в третьем довел счет до 10:3. В этот момент что-то сбилось, соперник взял таймаут и выиграл 4 очка подряд, доведя счет до 10:7. Несмотря на все еще приличный запас матч-поинтов, я снова взял таймаут. В следующем розыгрыше начинаю атаковать, мяч после моего удара летит в аут, однако задевает край стола и приносит нам победу и бронзовые медали.

    Очень уставшие, но довольные собой, жмем руки соперникам и отправляемся на награждение.
    QDMUVgX.jpg


    К моей коллекции прибавилась одна медалька. Эмоции от решающего матча запомняться надолго :)
    487/1049
    Ответить Цитировать
    36
  • strkk, молодец, поздравляю
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж переключаем постепенно тему с негативных историй на что-то более позитивное, то поделюсь парой новостей.
    1. Как оказалось, не только меня отправили на проверку документов при получении американской визы. На прошлой неделе моему коллеге пришло письмо о том, что его проверка завершена, он может приезжать снова за визой безо всяких проблем. Вся эта фигня заняла у него чуть больше месяца (подавал на визу он в начале апреля). Я жду уже 2 недели, видимо каких-то апдейтов раньше середины июня не предвидится.

    2. В российских новостях по ит-тематике редко увидишь что-то разумное, однако налоговые льготы для ит-компаний можно отнести к хорошим вещам. Другое дело, что начинать ит-бизнес в России это та еще лотерея.
    488/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (strkk @ 21.5.2019)
    2. В российских новостях по ит-тематике редко увидишь что-то разумное, однако налоговые льготы для ит-компаний можно отнести к хорошим вещам. Другое дело, что начинать ит-бизнес в России это та еще лотерея.

    Кстати, льготы на налогообложение уже есть, при том что многие, даже средние по размеру компании, как оказалось, о них не знают https://journal.tinkoff.ru/it-lgoty/
    5/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Azi, и правда. Спасибо за интересную ссылку.
    Все равно льгот много не бывает :)

    Написано, что сейчас подобные льготы распространяются на Сколково. Есть ли у кого-то примеры продуктов/компаний, которые вышли оттуда?
    У меня впечатление, что это просто очередная бесполезная трата бюджетных денег, особенно вспоминая историю сайта самого Сколково.

    За все время работы в ит я никогда не видел никаких упоминаний о нем. Ни на хедхантере в списке вакансий, ни на конференциях, не говоря уже о хабре, где обычно о Сколково упоминают только с историями типа той, что я привел выше.
    489/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышел новый релиз опенсорсного checkstyle (тул для проверки стиля написания джавовского кода) с моими фиксами.
    Приятно видеть свое имя в release notes.
    Добавить какие-то изменения в checkstyle - это отдельная категория мазохизма. От этого вдвойне приятно, что теперь мой код там есть.

    DLRZQRy.png
    490/1049
    Ответить Цитировать
    18
  • В 2016 году на главной появилась статья про Хасиба Куреши и то, как он искал себе работу.
    Мне в то время его пост и цифры показались не очень правдоподобными, особенно учитывая репутацию автора и склонность к небылицам.

    После всяких резонансных историй/постов, мне всегда становилось интересно - а что же было дальше, после того как все забыли и переключились на очередной инфоповод?
    Что же делает гениальный джун, с порога получивший оффер на $250к?
    В его блоге нет никаких упоминаний о разработке ПО после тех постов про получение оффера от airBnb.
    Найти информацию оказалось не так уж и трудно. Его профиль на github говорит о том, что основным языком его работы был Ruby, однако есть много репозиториев и полная солянка языков - Python, C, JavaScript, R.
    Если посмотреть статистику его работы начиная с 2016 года (когда он начал работать в AirBnb), то можно увидеть, что работал он чуть больше года, с апреля 2016 по июль 2017. Скорее всего, это 3 месяца испытательного срока + годовой контракт, но это лишь мои догадки.
    Впрочем, анализом гитхаб-профиля можно и не заниматься, т.к. вся инфа есть в его LinkedIn профиле.
    В частности, в 16 начал играть в покер и в 21 закончил.
    gsE6VmL.png


    Хотя там много интересного (особенно про покерную часть), я обратил внимание на список активностей в AirBnb.
    Цитата
    - Prevented fraudulent activity on Airbnb such as chargebacks, fake listings, and account takeovers.
    - Designed and built a risk evaluation service to be consumed by other new microservices.
    - Re-architected and extended our user-challenges and capabilities framework.
    - Led several engineers in a full-stack project to implement a micro-authorization flow for suspicious credit cards. Increased booking rate of false positives by over 100%, and drove substantial decreases in overall chargeback rate.
    - Worked to improve testing, monitoring, and validation of our systems, implementing mobile QA and integration tests.
    - Taught the Airbnb 3-day Ruby on Rails class, mandatory for all incoming hires.
    - On-call for Airbnb site-wide incidents as part of the volunteer SysOps rotation.
    - Won 1st place in first Hackathon for prototyping a chatbot, Won 2nd place is second hackathon for implementing typo-tolerant password entry on Airbnb (later productionized).

    В какой-то статье я читал про "американский" стиль написания резюме, где обычно пишут про свои достижения даже в том случае, когда работа была сделана командой. Не знаю насколько это соответствует действительности, но вот этот пункт про "Led several engineers in a full-stack project" вызывает огромные сомнения. Джуниор, который лидит команду? Не верю.
    В целом, из всех вышеприведенных пунктов каким-то осязаемым достижением является разве что самый последний, про 1 и 2 места в хакатонах.

    Из профиля видно, что программирование Хасиба не очень долго интересовало, и после airBnb он отправился покорять криптовалюты.
    В данный момент занимается чтением курсов по криптовалютам для разработчиков и занимает должность General Partner (что бы это ни значило) в MetaStable Capital.

    Зачем мне понадобилось все это искать и читать? Понятия не имею, просто какой-то нездоровый интерес.
    Было бы очень интересно узнать мнение самой компании airBnb обо всей этой истории.
    491/1049
    Ответить Цитировать
    64
  • Я тогда тоже очень сомневался в адекватности того поста, но потом подумал, что возможно это было что-то типа пиар-акции airbnb? Зарплаты такие конечно есть (в том же Netflix могут и 400к+ дать), но блин не с таким то багажом знаний. Возможно поразил работодателей чем-то на интервью, но я понимаю в одной компании зашло - захотели взять, потому что звезды сложились (особенно если ты безногий слепой черный гей), но он же втирал что целый ряд ведущих компаний боролись за него как будто у него лет 10 лет опыта и он твиттер создал, а не портфолио из нескольких картинок. В 2 раза зп подняли с первоначальной. Мне тоже очень интересно куда он там пришел со своими небывалыми умениями, так что если вдруг чего еще нароешь пиши - очень интересно.
    29/129
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересно, а как дела у его с Джанглменом приемного сына-мошенника Хосе Мачедо по кличке Гира?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • CrazyPanda, ЛинкедИн - замечательная вещь, можно найти кого угодно из западных стран.
    Вот и профиль нашего "вундеркинда" хедз-апа там нашелся.
    Фото героя:
    Lha8U34.png


    В отличие от Хасиба, тут чувак совсем не стесняется в рассказах про свою покерную жизнь.
    Правда, выложенное ниже висит далеко не в шапке описания профиля, как у Хасиба, но все равно заставляет пускать слюни.
    Цитата
    -Built a bankroll from $30 at age of 16 to $1,600,000 by the age of 18 using game theory, bankroll management, data mining and statistics as well as behavioural economics and psychology.
    -Possessed one of the top 10 highest win-rates in the world in 6-max and Heads Up poker.
    -At age 18, planned and executed my own marketing campaign culminating in announcing myself to the world on Twoplustwo where I became known as the "Portuguese Poker Prodigy": http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/i-am-jose-girah-macedo-so-called-portuguese-poker-prodigy-990495/ in a thread which reached over 10 million views.
    -Throughout my career, I conducted over 30 interviews with all the top poker publications such as Bluff Magazine, Cardplayer magazine, Pokernews, Pokerstatic among others.
    -Sponsored by Lock Poker (one of the top 5 biggest poker sites in the world) as a "Lock Elite Pro" and the face of the Lock Poker brand (http://www.parttimepoker.com/wp-content/uploads/2011/04/portuguesepokerprodigy.jpg)
    -Hired as a coach and sponsored by PokerStrategy (the world's biggest poker training site) in what was at the time the biggest sponsorship deal in training site history. Also created the most popular training video ever on PokerStrategy at the time (100k+ views).
    -Did private 1 on 1 coaching for $1000/hour and had a stable roster of 10 students as well as a 75 student waiting list.
    -Chosen as one of the "experts" for Expertinsight.com a website which allowed people to buy an hour of coaching from world-class experts in different fields. Was featured alongside nobel laureate Gary Becker, Stephen Levitt, Rob Friesen and many others. More about this here: http://www.psfk.com/2011/06/expert-insight-the-worlds-experts-for-rent.html
    -Quit Poker in 2012 due to becoming involved in a high-profile cheating scandal which sapped my love for the game.

    Особенно интересно написан последний пункт. "Ушел из покера, т.к. был вовлечен в читерском скандале, который подорвал мою любовь к игре". У меня даже почти скупая мужская слеза навернулась. А потом я вспомнил, что этот чел участвовал в мошенничестве и обманывал других игроков, уговаривая их поиграть с "фишом" с включенным тимвьювером.

    Почти все пункты основаны на выдуманной и написанной Хасибом истории на 2+2, с которой поднялась куча хайпа и приглашения в про команду, тренеры покерстратеджи и стать "экспертом" какого-то сайта.

    А Lock Poker указан как один из 5 крупнейших покерных сайтов в мире, океееей.

    В данный момент чувак занимается криптовалютами, являясь "одним из лидеров элитной группы аналитиков, составленной из лучших умов криптовалютной области" в какой-то неизвестной мне конторе, связанной с криптовалютными стартапами -
    Цитата
    Currently co-leading the advisory team at AmaZix, an elite team of analysts comprised of some of the brightest minds in crypto


    В общем, пацан не скучает.
    492/1049
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Currently co-leading the advisory team at AmaZix, an elite team of analysts comprised of some of the brightest minds in crypto


    AmaZix -- это скам-компания для проведения ICO даже по мерками крипты. Почти все их проекты укатались в полный ноль. Например,

    bitJob ROI -98,97% https://coinmarketcap.com/currencies/student-coin/#charts
    Atonomi ROI -97,35% https://coinmarketcap.com/currencies/atonomi/

    На первой страницы выдачи гугла по AmaZix 2 ссылки на треды по обвинению в скаме. В общем, парень не свернул с выбранного пути )
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (strkk @ 2.6.2019)
    Currently co-leading the advisory team at AmaZix, an elite team of analysts comprised of some of the brightest minds in crypto


    ЛОЛ, боже как это много объясняет, можно уехать из деревни, но деревня из тебя нет)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ac1d @ 2.6.2019)
    AmaZix -- это скам-компания для проведения ICO даже по мерками крипты. Почти все их проекты укатались в полный ноль.


    Вот за что я люблю ведение блога, так это то, что среди читателей очень часто найдутся люди, которые могут дополнить/поправить то, о чем я пишу. Спасибо)

    Полагаю, картина деятельности данного персонажа была бы неполной без этого.

    У него в послужном списке есть и другие конторы, может по ним тоже есть какие-то дополнительные сведения?

    Кстати, только сейчас обратил внимание на то, что вся эта шумиха с постом Хасиба на 2+2 называется не иначе как "моя маркетинговая кампания".
    Цитата
    At age 18, planned and executed my own marketing campaign culminating in announcing myself to the world on Twoplustwo where I became known as the "Portuguese Poker Prodigy"


    Стоит отдать ему должное за интересный выбор формулировок для рекламы себя.
    493/1049
    Ответить Цитировать
    9
  • Очередной эпизод получения американской визы. Надеюсь, что хэппиенд.
    Вчера увидел на их сайте, что статус моего заявления изменился. Сегодня позвонил туда, девушка на том конце провода подтвердила, что все ок и они готовы выдать мне визу. И прислали письмо с подтверждением.
    Цитата
    Мы хотели бы сообщить, что дополнительный административный процесс относительно Вашего заявления завершен, и мы можем закончить процесс оформления Вашей визы

    В общем, теперь остаются лишь формальности - надо будет туда слетать, отдать паспорт и получить обратно вместе с визой.

    А самое забавное в том, что в штаты я скорее всего не полечу
    494/1049
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strkk @ 18.6.2019)
    А самое забавное в том, что в штаты я скорее всего не полечу


    Почему? Это виза рабочая? Не на 3 года?
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 18.6.2019)
    Почему? Это виза рабочая? Не на 3 года?


    Проект, для которого виза и делалась, прикрыли на время. В новом проекте, который стартует с июля, командировки под вопросом.
    Виза изначально делалась B1/B2 (бизнес/туризм), ее не дают вроде на такой долгий срок. Товарищу, который был на административной проверке, дали на год только. Не думаю что для сделают исключение, особенно с учетом того, что паспорт через полтора года закончится.

    Если ехать с туристическими целями, то тут другие нюансы.
    1. Жена, которой тоже нужна виза. А т.к. она тоже айтишник, то шансы загреметь на административную проверку возрастают. Не говоря уже о том, что в Питере консульство прикрыли и придется куда-то ехать для подачи заявления.
    2. Финансы. Даже без учета визы, поездка может быть довольно накладной. Если честно, мне кажется что можно найти более дешевые и интересные варианты для отпуска.

    Когда я смотрел отели в Бостоне для планировавшейся поездки, то там самые дешевые варианты начинались от $250, что примерно на $200 дороже чем мне хотелось бы. Конечно, цены зависят от места, однако все равно кусаются.
    Сообщение отредактировал strkk - 18.6.2019, 18:40
    495/1049
    Ответить Цитировать
    7
  • В1/В2 в основном на 3 года и дают. И визой можно пользоваться и при истёкшем паспорте ;)
    2/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Даже не знаю, что хуже - получить отказ в визе после всех проверок и с хорошей визовой историей или получить визу, но в итоге никуда не поехать (несмотря на все мытарства и тд.)
    Второе хуже, как по мне
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
1 36 56 57 58 59 78 162
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.