Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:54 мин назад
803
Статистика
Всего постов
3224
839,631 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 162
  • Цитата (уручча @ 20.4.2019)
    Колеса у самоката выглядят не для наших дорог. Если будешь брать электрический - советую брать с надувными колесами, хоть как-то съедают плитку и корявый асфальт. Сам катаюсь на m365, как раз недавно сезон открыл)


    А сколько километров уже проехал и сколько раз были проколы колес?
    Читал отзывы о надувных(или камерных) колесах - пишут что при довольно активном использовании, через день-два приходилось заклеивать колеса.
    3/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Рутюб? Я думал он уже давно канул в лету.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Azi, 760 км пробег, колеса не прокалывал и они не протерлись. Говорят, что если поддерживать давление в колесах как рекомендует производитель ( https://gyazo.com/1a87f5e69dc7a6c8a239df0bda539b34 ), то они норм держатся, я так и делаю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Оптимистично конечно только купив самокат сразу поехать на работу на нем, не покатавшись тестово хотя бы те же 4-5км. Насчет бордюров т.е. поребриков) То с них довольно легко спрыгивать, тут немного надо потренироваться, начиная сначала с небольших, но там ничего особо сложного. Ну а заезжать можно как бы "зашагивая" на него, т.е. вместо толчка ты просто наступаешь, а второй ногой, которая на самокате, ты как бы делаешь шаг на ступеньку, поднимая при этом самокат руками, так что бы нога от него не отрывалась. Можно конечно и запрыгивать на них, особенно на небольшие, но это уже сложнее и надо тренироваться. В общем на словах может немного непонятно звучит, но на деле все проще, в общем погугли если что, наверняка должны быть видео на эту тему. Аналогично можно преодолевать и какие-то небольшие ямы/неровности. Ну и еще толчковую ногу надо менять, это в целом лучше, но еще и меньше устаешь. Помню по началу я с этим больше всего тупил. Ну а так самокат вещь прикольная, поздравляю с покупкой)
    12/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Slavik7, Спасибо :)
    Цитата (Slavik7 @ 21.4.2019)
    Оптимистично конечно только купив самокат сразу поехать на работу на нем, не покатавшись тестово хотя бы те же 4-5км

    Ну да, слабоумие и отвага - наши лучшие друзья :) Сейчас уже приспособился, устаю куда меньше.
    По поводу шага на поребрик бордюр толчковой ногой - это очень полезная штука, попробую в ближайшей поездке.
    Смену ног на ходу еще полностью не освоил.

    Вопрос к обладателям самокатов - при походе в магазин вы где его оставляете? Или не ходите просто? Сегодня столкнулся с такой проблемой, пришлось кататься по окею и максидому на самокате.
    477/1048
    Ответить Цитировать
    1
  • Кататься в магазинах не стоит, охранники могут обидеться) Я просто рядом с собой качу его, и в тц и в небольшие магазины/аптеки норм, кажется что не проблема вообще, разве что в час пик если народ прям толпами ходит.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, оказалось что пройти квест по получению американской визы на легкой сложности не выйдет.

    Вчера рейс в Варшаву задержали на 2,5 часа, а сегодня с утра, придя в консульство, в визе мне отказали, отправив на административную проверку. Надо выслать какие-то документы на указанный почтовый адрес, а они в течение какого-то времени примут решение.
    Видимо, уже сегодня/завтра полечу домой и будем ждать следующего шага в квесте.
    478/1048
    Ответить Цитировать
    6
  • strkk, если правила с прошлого года не менялись, то в течении месяца должны ответить. И визу выдадут максимум на год.
    Основные причины 2:
    1. Работа на гос/военных предприятиях
    2. США - первая заграница.
    4/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Azi, вряд ли.
    На госпредприятиях я не работал, а США это даже не тридцатая заграница.
    Вообще решил не особо задумываться над причинами такого решения, какая разница что этому чуваку, который со мной беседовал, взбрело в голову.

    Потом еще разок сгоняю в Варшаву, мне там понравилось :)
    479/1048
    Ответить Цитировать
    3
  • strkk,

    Если ты программист, то только поэтому можно на доп проверку загреметь. Мы когда готовились, жена даже где-то нагуглила список таких профессий. По-моему там еще на первом месте были профессии связанные с криптографией. А я работал на гос. органы, занимался криптографией, да еще и программистом работал последние пару лет. Полный фарш короче =) 3 месяца ждали результатов проверки. Правда у нас иммиграционная виза была, может поэтому дольше.

    А Варшава нам тож понравилась.

    Кстати я бы на твоем месте после дня интервью еще на два дня оставил бы. Потому, что когда ты идешь на интервью, паспорт забирают и отдают на следующий день в офисе почтовой службы в жопе мира. Так вот могут и не отдать на следующий день. Мы пришли туда как положено по-моему к 2 часам дня и нам отдали, а некоторым людям сказали что у них нету их паспортов и чтобы они приходили завтра. У нас к примеру на завтра уже в это время самолет был. И пришлось бы билет менять. Так что я бы подстраховался.
    28/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне перед поездкой говорили лишь избегать слов work и code, потому что буду выглядеть потенциальным невозвращенцем.
    s4ekotilla,
    Изначально планировалось что я буду подавать заявление 30 апреля и тусить в Варшаве до 3 мая, чтобы получить паспорт. Отель тоже был забронен на 4 ночи, но после решения об адм. проверке пришлось быстро покупать билет на ближайшую дату и отменять остаток проживания в отеле.

    Процедура подачи заявления на амер. визу отлаженная, так что все такие нюансы предусмотрены. Правда, менеджерам пришлось придумывать мне план поездки в США, т.к. он есть в списке требуемых доков. Больше всего удивила необходимость предоставить информацию по дипломной работе (тему, описание и резюме дипломного руководителя).

    Есть у меня ощущение, что требуемые документы никто все равно смотреть не будет.
    480/1048
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова подъехала очередная серия сериала "Андрей и американская виза"

    Как я уже писал ранее, в визе мне отказали. Однако отказ данного типа предполагает пересмотр решения после административной проверки, в случае предоставления дополнительных документов. Для моего заявления потребовалось следующее:
    - Детальный план поездки по США с расписанием на каждый день.
    С этим пришлось немного пошаманить, потому что на предполагаемые до этого даты поездки я уже никак не успевал. Менеджеры родили новый план поездки на середину июня с расписанием моих встреч и посещением бостонских достопримечательностей на выходных, за что им спасибо.
    - Пригласительное письмо
    За пару дней сделали, с этим никаких проблем.
    - Мое резюме
    Два клика на корпоративном портале и несколько листов бумаги с описанием моих скиллов и опыта работы уже у меня на столе.
    - Информацию о дипломе (тема, описание и резюме дипломного руководителя)
    А вот этот последний пункт поставил меня в небольшой ступор. Дело в том, что с универом я попрощался в июне 2011 года, буквально за неделю до обрушения фтп и потери 90% моего банкролла. Все эти дипломные дела мало волновали молодого меня, регуляра нл200 на тот момент. Даже без покера в моей жизни я очень сомневаюсь, что пошел бы работать по специальности.
    Сейчас, спустя 8 лет, я с трудом вспомнил тему и содержание диплома, однако самым сложным оказалось резюме моего дипломного руководителя.
    На сайте университета я нашел его почту и написал письмо с просьбой предоставить свое резюме. Выждав день и не получив ответа, я начал звонить по разным номерам до тех пор, пока мне не дали телефон человека, которого я искал. Объяснил (как мне казалось) ему всю ситуацию и попросил прислать резюме. В ответ я получил лаконичное
    Цитата
    Андрей! Я не понимаю, какое отношение имеют сведения обо мне к получению Вами американской визы. Без понимания этого я ничего сообщать не буду.

    Честно сказать, я тоже не понимаю, и понимать не хочу. Я отправил в ответ фотку листка, который мне выдали в консульстве, где черным по бумаге написано про нужные мне сведения, а также добавил пояснения. Т.к. сроки немного поджимали, отправил вдобавок еще и смску с просьбой ответить в течение дняю
    В этот раз ответ был чуть длиннее
    Цитата
    Андрей! Я по-прежнему не понимаю, какое отношение к Вашей визе имют мое ученое звание и ученая степень. В пункте 5 идет речь о ваших научных достижениях, а не о моих.Вы что-то недоговариваете, далее, я даже не помню тему Вашего диплома, и меня удивляет, какую ценность имеют сведения восьмилетней давности.

    Да, дорогой мой руководитель, я тоже не понимаю какое отношение к визе имеете вы. И да, меня тоже удивляет, какую ценность представляют эти данные. Даже думать об этом представляется мне пустой тратой времени, т.к. мотивы американской стороны непонятны. А фрагмент, который я выделил жирным, вообще заставил меня нехило пригореть со всей этой переписки. С одной стороны, я понимаю его мотивы и уважаю их. Однако есть ситуации, когда не надо ничего понимать, а просто сделать без лишних вопросов то, о чем тебя попросили. Что может быть проще? Периодически подобные вещи встречаются, но каждый раз вызывают полыхание в районе жопы, особенно когда дела срочные, из серии "Нет времени объяснять, сделай .... "
    Чуть успокоившись, я предпринял последнюю попытку
    Цитата
    <name>, не волнуйтесь, пожалуйста. Тут нет никаких недомолвок с моей стороны.
    Я не имею ни малейшего понятия, зачем американскому консульству нужны сведения о Вас для проверки моего заявления.
    Это их стандартные требования (видимо) и я просто должен эти документы предоставить.
    Мне очень не нравится самому беспокоить людей по подобным тупым требованиям, но обстоятельства сложились таким образом, что мне приходится искать нужные данные.
    В пункте номер 5 просят прислать сведения о моей дипломной работе, а также резюме научного руководителя, то есть Вас, именно поэтому я прошу Вас помочь и кратко написать необходимые данные.


    Ответ дал мне понять, что взаимопонимание у нас окончательно потеряно
    Цитата
    Андрей! Я не помню, когда Вы писали под моим руководством диплом и на какую тему. Я просмотрел все отзывы, которые я писал тем, кем руководил в рамках дипломного проектирования или написания ВКР, отзыва на Вашу дипломную работу не обнаружил. Если я напишу Вам некое резюме, то там, безусловно, будет указано, что только лишь в течение работы над Вашим дипломом были наши контакты, и что это события, судя по Вашим словам, восьмилетней давности, а где и чем Вы занимались эти годы я не знаю и не могу знать.Резюме я могу попытаться написать, если Ваш диплом будет мне доступен в архиве университета, это возможно на будущей неделе.

    По всей видимости, под резюме он почему-то понял какой-то отзыв о моем дипломе и что ему надо написать про мой опыт работы (лол).
    На этом этапе я сдался и задействовал план Б - сайт университета. Там для каждого преподавателя имеется страница с самыми основными моментами (текущие должности, год выпуска с универа и т.п.). Оттуда я взял весьма скудные сводки по моему руководителю, откопал в интернете его публикации и сляпал короткое резюме на одну страницу. Выглядит оно довольно рыхло, но в тоже время куда лучше, чем общение по почте с дипломным руководителем, на которое я потратил почти 3 дня и кучу нервов.

    Документы я отослал на нужный почтовый ящик и получил ответ, что со мной свяжется сотрудник консульства когда они обработают полученные доки.

    И на этом моменте можно было бы опускать занавес. Однако, как в марвеловских фильмах, в нашем сериале есть сцена-тизер после окончания финальных титров.
    Вчера в нашем командном чатике появилась информация о том, что планировавшаяся ранее командировка в Бостон отменяется. А сегодня на митинге менеджер донес до нас классные новости - у заказчика появился какой-то новый топ-менеджер, который решил поставить на стоп наш проект, пока он не разберется в делах. Сроки не определены, однако это вряд ли займет меньше полутора месяцев. На это время проект внутри епама перестает существовать, наша свежесобранная команда распускается, спасибо что были с нами, может через пару месяцев соберемся снова.
    Проблема заключается в том, что моя виза в США оформляется и оплачивается проектом, которого теперь нет. Формально, любой документ о целях визита теперь будет, мягко говоря, не самым правдивым. Бросать все это на полпути тоже не вариант, т.к. это чревато визовыми проблемами в будущем.
    Кто будет оплачивать следующую поездку в Варшаву для получения визы - тоже вопрос открытый.
    Наш менеджер обещал в этом помочь и я ему верю, однако все происходящее напоминает какой-то сюрреалистический неадекват.
    Мне кажется, что расслабиться и просто смотреть за тем, куда понесет меня нелегкая, может быть хорошим решением.

    %D0%BC%D0%B5%D0%BC-this-is-fine.png


    Продолжение следует...

    P.S.
    Цитата (strkk @ 13.4.2019)
    Посмотрим что будет дальше, квест обещает быть интересным.

    Да чувак, ты даже не представляешь насколько ты был прав...
    481/1048
    Ответить Цитировать
    48
  • strkk, Честно говоря, препод прав, когда говорил "я понимаю, какое отношение имеют сведения обо мне к получению Вами американской визы".
    "- Информацию о дипломе (тема, описание и резюме дипломного руководителя)" - тут речь идет о таком документе
    http://uc.jinr.ru/mirea/otziv_3.jpg
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • GAnd, нет, он неправ.
    Во-первых, в приведенной тобой ссылке прямо написано "отзыв", а не резюме.
    Во-вторых, в англоязычном варианте (на листке инфа о доках дублируется на русском и английском) вполне однозначно написано, что нужно именно CV.
    482/1048
    Ответить Цитировать
    0
  • Так это чтож получается - в епаме можно в любой момент остаться без проекта и быть уволенным?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Curt3D, нет, тебя не увольняют (по крайней мере на моём месте работы так), но ты просто на неопределенное время остаёшься по сути без работы, получая деньги, но без кучи премии и прочих бонусов
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Curt3D @ 9.5.2019)
    Так это чтож получается - в епаме можно в любой момент остаться без проекта и быть уволенным?


    Быть уволенным можно в любом месте. Если остаешься без проекта, то просто на какое-то время можешь заниматься своими делами, получая полную зарплату(без проектных премий, как упомянули выше). На улицу никто не выгонит, по крайней мере при текущей ситуации на ит-рынке труда, где не хватает людей.
    При этом проектов довольно много, поиск нового обычно не затягивается.

    Подобные вещи случаются, я встречаюсь с этим уже второй раз. Не сложилось, бывает.
    483/1048
    Ответить Цитировать
    6
  • Что-то читаю эпопею с американской визой и в голове проносятся мысли аля "боже, но что за дичь!?".
    Я тоже был наслышан о том, что американское (да и британское) посольство может иногда ОЧЕНЬ странные требования предъявить к соискателю визы.
    Но больше всего выбесил отказ автору блога. Отказ человеку с отличной визовой историей, официально работающего в самой узнаваемой и востребованной сфере.
    Я в 2016 подавал с женой на визы в США, мы оба были официально не работающими, но я подавал как ИП (которое только открыл тогда :) )
    На собесе просто спросили, зачем едем, сказали, что на выставку в НЙ на пару дней. Он сказал, ок, визы вам одобрены на 3 года, паспорт через неделю курьер привезет, хорошего дня. Собес меньше минуты занял.
    А сейчас (в апреле) на продлении, мы даже в посольстве не были, и тоже получили визы на 3 года.

    Мне иногда кажется, что их заставляют делать отказ соискателям с хорошей визовой историей, чтобы такая статистика тоже собиралась :(

    PS Андрюх, желаю тебе все же получить визу, несмотря на мудачество сотрудников посольств.
    Если нужно чем-то помочь - обращайся, помогу чем смогу.
    2/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо, Женя, за слова поддержки.
    Цитата (ilovecpma @ 9.5.2019)
    человеку с отличной визовой историей, официально работающего в самой узнаваемой и востребованной сфере.

    Слышал мнение о том, что много посещенных стран - это как раз минус. Логики, с моей точки зрения, в этом нет, однако жизнь показывает, что у людей в посольстве своя атмосфера.
    А к программистам относятся как раз настороженно (может на фоне баек про русских хакеров?).

    Цитата (ilovecpma @ 9.5.2019)
    Собес меньше минуты занял.

    За неделю до меня на визу подавала в том же месте наш бизнес-аналитик. С ней пообщались 2 минуты и все одобрили.

    Цитата (ilovecpma @ 9.5.2019)
    Если нужно чем-то помочь - обращайся, помогу чем смогу.

    Да тут особо нечего поделать, разве что плюсики к постам ставить для моральной поддержки :)
    484/1048
    Ответить Цитировать
    13
  • Продолжаем.

    Уже после отправки документов в консульство я отправил еще письмо своему дипломному руководителю. На получение от него необходимой информации я не надеялся, просто хотел прояснить то, что мне от него было нужно.
    Цитата
    Под резюме имеется в виду не какой-либо Ваш отзыв о
    моей дипломной работе или еще каких-то вещах, которые имеют ко мне
    отношение. Речь идет о резюме (CV) - документе, который описывает
    достижения человека, его образование, публикации и т.п.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5
    И просят такое резюме с вашими достижениями, с вашим опытом работы и т.д.


    Ну и мне пришел ответ, который окончательно расставил точки над i
    Цитата
    Андрей! Мне не нужны ссылки на интернет о том, что такое резюме. Если Вы считаете меня таким дремучим, то непонятно, зачем эта переписка. Я не понял, о чьих научных достижениях идет речь: о Ваших или моих? Если о Ваших, то я не в курсе, если о моих, то какое дело до этого американцам? Я - ярко выраженный американофоб.

    ctkql7.jpg


    Я очень надеюсь, что человека с посольства, который будет проверять мои документы, не посетит замечательная мысль позвонить ему для проверки данных, которые я указал.
    485/1048
    Ответить Цитировать
    39
1 35 55 56 57 58 77 162
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s