Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,487 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 162
  • Плюсики в почте вроде часть спецификации, то есть это не только гугл почту касается. Про точки не помню.

    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Bagaiev, судя по инфе на википедии, это все-таки фишка почты, с точками так точно.

    Note that some mail servers support wildcard recognition of local parts, typically the characters following a plus and less often the characters following a minus, so fred+bah@domain and fred+foo@domain might end up in the same inbox as fred+@domain or even as fred@domain

    Некоторые != все. Впрочем, всегда есть возможность того, что вики врет.

     

    Кстати, еще там пишут что использование обычных и фигурных скобок тоже работает и они не учитываются, но гуглопочта такое не переварила. Все-таки, вероятно, у каждого сервиса свои нюансы.

     

    Хотя в целом, конечно, стоит избегать использования левых символов помимо букв, цифр и нижнего подчеркивания, чтобы не попасть в какие-то странные ситуации с почтовыми серверами.

    848/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажу немного о своем текущем проекте. Наша команда занимается поддержкой и развитием такой штуки как Structure.Gantt. Звучит немного странновато, поскольку Structure (основной продукт) является плагином для очень известной (в айти так точно) штуки - Jira. Сама джира является трекером задач, а Structure позволяет работать со всеми этими задачами как в экселе. А Gantt является расширением для этого плагина, ну или плагином для плагина  

    В общем, он позволяет из задач в Structure рисовать диаграммы Ганта. Это такая штука, которая выстраивает планы реализации каких-то задач, а так же можно устанавливать различные зависимости между задачами, показывать критические пути, занятость ресурсов для реализации задач, ну и так далее.

    Выглядит это как-то так (левая часть экрана - это Structure, а справа как раз диаграмма Ганта)

     

    gantt-cloud-screenshot.png

     

    По сути вся эта штука представляет собой граф, который высчитывается из многих параметров, задаваемых в настройках и отношениями между задачами. Грубо говоря, если одна задача или группа задач должны закончится строго до начала какой-то другой задачи, то это будет учтено и отображено на графе.

     

    Кстати, довольно забавно, что Gantt chart при переводе на русский потерял одну букву т и стал диаграммой Ганта. 

     

    Что касается технической части, то я уже кратко упоминал, что используется котлин, typescript, кассандра и кубер.

     

    P.S. еще раз лучи "добра" тем людям, кто решил убрать предварительный просмотр в пользу WYSIWYG-редактора.

    849/1049
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет) Хочу сказать спасибо ТС за советы и помощь в борьбе с сомнениями идти ли из покера в ИТ(о, это было еще в 2020м:)). Я бывший покерист (хотя мне кажется бывших не бывает и покерное мышление остается с человеком), ныне .net разработчик. Наверное если бы не твой фидбек, я бы еще долго не встала из-за покерного стола) В общем расскажу что в итоге получилось, если интересно конечно:)

    Скажу для читателей немного вводной информации, совсем чуть-чуть) 


    Я играла в покер примерно с 2016 года, надо сказать что я делала некоторые шаги в направлении программирования еще в универе (программирование на C++ на самом базовом уровне там было и мне очень понравилось решать разные задачи и кайфовать от того, что это нечто работает) Долго рассказывать, но так получилось, что в то время у меня состоялся собес с разработчиком одной крупной компании, называть я ее конечно же не буду, и он сказал вещи, которые на меня тогда сильно повлияли (за что сейчас мне стыдно и хочется сделать фейспалм). Он сказал типо "куда ты лезешь", "ты видишь какие там умные парни за дверью стоят?", "да они программируют с 10 лет/с садика/уже в утробе листали Хейлсберга (любое подчеркнуть, смысл понятен)", "а ты что можешь?". Тогда я подумала, что человек же профессионал в своем деле, он точно знает что говорит, он в этой сфере уже давно, надо было в садике начинать. Это сейчас-то я понимаю, что не каждое мнение важно и не надо полагаться на мнение одного человека, но он тогда в моих глазах был бесспорным авторитетом. Ну и пошла играть в покер, т.к. была уже с ним знакома.

     

    Конечно мои мысли постоянно посещало программирование и уже через пару лет моей покерной карьеры во время каждого даунстрика я открывала CLR via C# и пыталась читать, клялась что все, с меня хватит покера. Ну а потом стрик проходил и я опять катала:) Постепенно я понимала что хоть мне и нравится покер, но мне чего-то не хватает, хочется заниматься чем-то другим и я вспомнила про программирование. Посмотрела пару видео о том стоит ли, какие-то советы начинающим, наткнулась на блог ТС и через какое-то время обратилась к нему за советом как к человеку, который уже проделал путь от покера к ИТ) Он помог понять, что все эти сомнения не так важны как то, хочешь ли ты действительно этого и нравится ли программирование. И тут включилось покерное мышление, ведь EV этого мува отнюдь не отрицательное, что плохого может случиться? Мне ведь действительно нравится программирование. И так я решила действовать. 

    В январе-феврале 2021 я перестала катать совсем и пошла во все тяжкие начала щупать всё что нравится и связано с шарпом и айти в целом. Сидела в Unity целыми днями и запилила даже локацию с персонажем, анимациями, коллайдерами и всякими остальными ништяками, успела потыкать еще много чего конечно) очень понравилось, но поняла что не хватает знаний шарпа. Думаете чего в геймдев вдарилась? С самого детства  любила игры и до сих пор люблю, рпг, стратегии и проч. И как-то зацепила эта тема) По итогу сейчас конечно это скорее на уровне хобби и "возможно как-нибудь в будущем")

    В конце апреля наткнулась на курсы эпама по .net, лайтовые, совсем стартовые, считай задания на совсем уж базу вроде массивов, окончила успешно, пригласили на собес в конце июля 2021 на следующие курсы уже с ментором и серьезным обучением (там уже приобретались глубокие знания платформы, ее внутреннего устройства и вообще знания касательно того как это все работает под капотом, сам язык конечно тоже).

    Собес прошла, в сентябре начались курсы, сложно было конечно, но мне было слишком интересно чтобы об этом думать) Парень вообще жаловался, что будучи в одной квартире меня совсем не видит) И вот практически под конец курса дернули на собес, на удивление я прошла его очень хорошо и вот с 17 января 2022 я официально в штате на должности джуна)

    В общем спасибо ТСу за советы и поддержку и спасибо всем ребятам, которые здесь откликнулись, когда я просила совета по поводу того, что говорить если спросят где работала до этого)

    P.S. По итогу один раз спросили про прошлую работу, сказала что в бекинговом фонде, больше пока не спрашивали)

    3/3
    Ответить Цитировать
    67
  • Говорят офис DINS в Питере расформировали.

    71/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (s4ekotilla @ 12.11.21)  

    Да и мир сейчас изменился так что можно трясти жопой в тиктоке и получать миллионы, нахер это программирование вообще.

    Теперь опять тренды поменялись, придется все-таки программирование учить  

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Блог UP 

    Андрей, как дела, как жизнь?

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • В целом, наверное можно сказать что дела не так плохи. Если, конечно, не учитывать кромешный пиздец, который сейчас происходит вокруг. В январе взял очередной перерыв от постинга, а после 24 вообще отпали последние зачатки мотивации. Даже неловко как-то писать о своих переживаниях на фоне всего этого.

    Очень повезло, что мы начали оформлять загранник для Лизы еще в начале января. В конце февраля, отстояв очередь в 4 часа в нашем местном отделе по вопросам миграции, получил ее паспорт. В тот же день купили билеты в Турцию и в начале марта улетели. Каких-то планов конкретных не было, просто "на переждать", т.к. в тот момент ситуация была совершенно непонятной. Через месяц мы вернулись в Россию.

    Параллельно пошел парад уходов компаний из РФ. Компании, где я работал раньше, а именно DINS, епам и тсистемс, свалили с разной степенью быстроты (тсистемс еще в процессе). Надеюсь, как нибудь соберусь и напишу свое мнение обо всех этих уходах с позиции местного диванного ит-эксперта. Спойлер - для индустрии это полная задница.

     

    Сразу стало ясно, что оставаться в России это совсем не вариант. Изучали разные варианты, но потом Тсистемс (где работает моя жена) объявил об уходе и предложил переезд в Грецию, Венгрию или Латвию, для некоторых сотрудников (не для нас) были доступны Испания, Германия и Швейцария. После недолгих размышлений мы остановились на Латвии, а жене пришлось выйти из декрета, чтобы поучаствовать в программе релокации. 

    Спустя месяц с небольшим у нас в компании тоже состоялся внутренний созвон, на котором внезапно (на самом деле нет) рассказали, что наша компания тоже сворачивается и в следующем году уже работать в РФ не будет. А сотрудникам предлагают либо релокацию в Канаду/Португалию, либо увольнение с выплатой нескольких окладов.

     

    Появился выбор между Латвией и Канадой. В Португалию ехать нет желания, разве что в самом крайнем случае. Не сказать чтобы Латвия была сильно привлекательным вариантом в сравнении, но существенным плюсом было то, что в таком случае мы оба сохраняли работу, что важно из-за наличия ребенка и неминуемо больших расходов в другой стране. После долгих раздумий выбрали Канаду. Жену сократят ближе к осени, опять же, с выплатой нескольких окладов, как положено. К слову, факт который вам знать необязательно - при таком разрыве трудовых отношений выплата в 3 и менее окладов не облагается НДФЛ.

     

    В итоге, я дождался и принял оффер из Канады - его высылает наша же материнская компания. Сейчас идет процесс сбора документов и прохождения необходимых процедур вроде медосмотра у специально обученного терапевта в специально обученной клинике. Также необходимо сдать IELTS по английскому на 6 и более баллов из 9. IELTS, к слову, тоже прикрылся в РФ и РБ, то есть надо куда-то ехать. Пока рабочим вариантом выглядит поездка в Баку на выходные для сдачи этого экзамена.

     

    По словам юристов, которые занимаются оформлением, процесс займет в районе 5 месяцев, хотя мне кажется что больше. 

    Ну и да, в случае успешного прохождения квеста, мы окажемся в Монреале (провинция Квебек). Довольно важный нюанс - это единственная канадская провинция, где официальным языком является французский. Да и вообще, судя по тому, что я читал и слышал, там своя атмосфера в плане регулирования и жизненных аспектов.

     

    paix pour tout le monde et restez à l'écoute, как говорится у нас

     

    P.S. взрослый человек с зачатками интеллекта должен понимать, что любые военные действия - это очень плохо, и совершенно неважно под каким соусом они подаются. Каким образом можно оправдывать насилие у себя в сознании, мне непонятно.

    850/1049
    Ответить Цитировать
    86
  • Искренне интересно узнать у тех, кто составляет заголовки для слайдера - на какое правило ориентировались его составители, когда писали ник с большой буквы, тогда как в оригинале (да и тупо в том же заголовке чуть ниже), все строчное? Я еще могу понять дилемму, когда ник стоит в начале предложения, но в таком варианте выглядит кривовато.

    851/1049
    Ответить Цитировать
    6
  • strkk, просто опечатка. Сорри, поправили.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Круто, переезжай. Нам до Монреаля всего 6 часов на машине, как раз всегда хотели в Канаду сгонять, так что в гости приедем  .

    109/129
    Ответить Цитировать
    4
  • удачного переезда  

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В IT-сфере существует такое понятие как легаси-проекты. Как нетрудно догадаться, данный термин является англицизмом, а слово legacy переводится как “наследие”. В контексте айти под этим чаще всего (есть и исключения) подразумевается старая, но работающая система, которую годами, а то и десятилетиями, разрабатывают множество людей. Вследствие чего в исходном коде накапливается значительное количество странных решений и логики, которые ставят неподготовленного человека в тупик. Все эти решения, чаще всего, в свое время имели под собой какие-то основания, использовали устаревшие шаблоны, были ошибочными или “нет времени делать нормально, выпускаем так, а поправим чуть позже”. Последняя категория еще называется “костылями”, которые подставляют для решения проблемы здесь и сейчас не самым красивым и лучшим способом. Наслоения таких изменений в итоге по одиночке могут выглядеть логично, но в конце концов порождают монстров, уживаться с которыми не так просто. Довольно распространенное явление в таких проектах - “носители знаний”, они же археологи и аксакалы всея проекта. Они, как правило, знают истоки тех или иных технических решений, собаку съели на бизнес-логике приложения и живут с этим проектом долгие годы. А какие-то из текущих несуразиц сотворили собственными клавиатурами.
     

    Типичный сценарий - приходит джун с курсов, где он написал никому не нужный хелловорд и получил корочку о том, что он написал хелловорд. Теперь (как он думает) он готов к работе. Или опытный разработчик, которого закидали деньгами и он забыл задать нужные вопросы на собесе. И при столкновении с таким монстром возникает недоумение, просто миллион вопросов и естественное желание все переписать. Разумеется, переделать никто ничего не даст, в первую очередь потому, что система в текущем виде приносит деньги (иначе она бы не продержалась столько лет). А всякие дартаньяны с лозунгами “все переписать, сделать модно-молодежно, и всем по мороженке выдать” посылаются бизнесом, для которого лишние риски и гемор совсем ни к чему. К слову, я сам в свое время имел такое дартаньянство в голове. В конечном счете человек проходит все небезызвестные стадии - Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия. Конечная стадия чаще всего бывает двух разновидностей. Первая - увольнение или смена проекта. Вторая иллюстрируется как

    yFKsCz1qt1g2klgUIXtj7YzhoLU-0iCeWoz7c4sxHA_D06yJLbfZ5kr93kX7kAkG1syCw2MZc7gotQgI5eoa7xaVrt1qYEfTw0O_Yr363DHFLB7t13-HB3ARIj_9Ef3wMsjsPvdTIy3OH0UKbZ70sC8

     

    Второй вариант также может превратить человека в носителя знаний, который в будущем будет гидом для свежих рекрутов.
     

    Все это предисловие появилось у меня в голове из-за того, что любой человек может почувствовать себя на месте новоприбывшего дартаньяна. Вам, наверное, интересно - каким же образом, я же не айтишник? Ну или неинтересно, я в любом случае отвечу на вопрос.

    Просто начните учить языки, они являются отличными примерами легаси с историей в сотни лет. В свое время я с разной степенью успешности осваивал английский, испанский и немецкий. И как раз последний, в отличие от первых двух, я забросил (несмотря на бесплатное обучение от компании), меня просто выбесил откровенный идиотизм и нелогичность многих вещей. К примеру, того, что мне надо для каждого слова запоминать не только его род (который не определить логикой), но и множественное число. Ведь нельзя просто взять и запомнить правило + исключения. Надо для каждого, мать его, слова, придумать что-то свое. А род этих самых существительных вообще абсолютно бесполезная информация (в том числе в русском), ибо мне совершенно пофигу, какого рода окно, нож или одеяло, ведь на смысл сказанного это совершенно не влияет.

    Как и в легаси проектах, на все это паровозик, который решил выучить язык, смотрит и чешет репу. Вероятно, когда-то в этих вещах был смысл. А тут даже “переписать” не выйдет, “бизнес” в виде миллионов носителей языка просто не поймет вас. Приходится выбирать - идти уживаться с монстром, вооружившись помощью аксакала (репетитора или курсов) или заняться чем-то другим.
     

    Собственно, к чему я все это написал? Чуть выше я упоминал французский, как официальный язык в Квебеке. Жена начала немного смотреть уроки по французскому на ютубе, я тоже мельком глянул на сие творение чьей-то больной фантазии. Монстр виден невооруженным глазом. Там есть уже упоминавшийся выше идиотизм с разделением по родам, когда на русском предмет мужского рода, а на французском - женского и наоборот. Определить род логически никак, только знать или угадать, благо их только два и шансы 50%. Сюда добавляются еще и приколы из серии 

    1. напишем 10 букв, а произнесем только 3

    2. первое слово оканчивается на гласную, а второе на гласную начинается? Тогда добавим между ними согласную просто так, чтобы красивее звучало. Л - логика.
     

    Ну и так далее. Уверен, что будет еще “интереснее”. Однако самое странное, что я узнал о французском на данный момент - это числительные. Один из уроков, которые смотрела моя жена, называется “Учим числа от 0 до 69”. Тут наивный человек с улицы задаст логичный вопрос - а почему не учить до сотни, как в других языках?

    Ответ тут простой. Потому что только от 0 до 69 работает логика - числа образуются как “двадцать один” или “шестьдесят три”, примерно как в русском, английском и испанском. То есть, имеется более-менее общепринятый шаблон.

    А вот дальше идет языковое мракобесие. Число 70 дословно звучит как “шестьдесят десять”. А 71 как “шестьдесят одиннадцать”. И так далее. Вот только дальше все становится еще ебанутее интереснее - 80 звучит как “четыре-двадцать”, 81 как “четыре-двадцать-один” и далее по возрастанию. В итоге 90 это “четыре-двадцать-десять”, а 99 = “четыре-двадцать-девятнадцать”. Почему? Because fuck you, thats why. Наверняка была какая-то весомая причина лет пятьсот назад.
     

    А ведь это все лишь начало.

    Зато теперь я понял, откуда во Франции столько математиков.
     

    Переживаю старые чувства, когда нужно вливаться в легаси проект. Терпеть не могу подобные вещи, когда надо запоминать всякий ненужный мусор просто потому, что так принято.
     

    Однако, в данном случае, если хочется остаться в Квебеке надолго, придется становиться частью корабля. Предлагаю всем желающим тыкать меня носом в этот пост и смело называть идиотом, если в будущем я напишу какие-то оправдания в защиту этого языкового безумия.

     

    Не болейте и не воюйте.

    852/1049
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (strkk @ 30.07.22)  

    В итоге, я дождался и принял оффер из Канады

    Тоже думаю про Канаду, но налоги там просто нереальнейшие - если ты ИТшник, то уже под ~40%(с учетом муниципальных) будешь платить

    25/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Azi @ 01.08.22)  

    Тоже думаю про Канаду, но налоги там просто нереальнейшие - если ты ИТшник, то уже под ~40%(с учетом муниципальных) будешь платить

    Первый раз слышу, чтобы для кого-то налоги были решающим фактором. Больше похоже не страшилку от пропаганды, чтобы люди дома сидели. Я без наезда, просто вспомнил, что когда сам переезжал вот такими несущественными вещами тоже голова была забита. А про налоги, думаю в России как и в РБ совокупные налоги >= 50%, а так как люди не допущены к их уплате, то думают, что платят только НДФЛ.

    110/129
    Ответить Цитировать
    14
  • s4ekotilla, тут вопрос о многих критериях. В частности, сколько среднерыночный синиор может откладывать в месяц после обязательных трат. Отдельно учитывать общее качество жизни, семейные обстоятельства и пр.

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FL_veteran @ 01.08.22)  

    s4ekotilla, тут вопрос о многих критериях. В частности, сколько среднерыночный синиор может откладывать в месяц после обязательных трат. Отдельно учитывать общее качество жизни, семейные обстоятельства и пр.

    Не скажу за синьоров (потому что у меня нету такой лычки еще), но у меня получается откладывать больше, чем я в принципе зарабатывал в Минске. Не думаю, что в Канаде прям кардинально другая ситуация.

    111/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 01.08.22)  

    то уже под ~40%(с учетом муниципальных) будешь платить

    не такие уж это и нереальнейшие налоги. Поинтересуйтесь у своих работодателей, во сколько вы им обходитесь. И узнаете, что цифра там будет где-то х2 от вашей зп. Как раз потому (как уже написали выше), что чудес не бывает, и низкий ндфл компенсируется конскими выплатами по другим статьям. Разница только в том, что в случае Канады ты сам осуществляешь эти выплаты. Что, к слову, не так уж и плохо.

     

    Цитата (FL_veteran @ 01.08.22)  

    В частности, сколько среднерыночный синиор может откладывать в месяц после обязательных трат. Отдельно учитывать общее качество жизни, семейные обстоятельства и пр.

    В текущей ситуации картинка другая. Условно, в январе этого года я живу с женой и дочкой, мы оба работаем, получаем неплохие зп, есть квартира, возможности путешествовать, ходить в кино и радоваться жизни. А сейчас - мы так же живем с женой и дочкой, вот только работы лишаемся, айти рынок сжимается процентов на 80, что приводит к закономерному снижению зарплат и налогов. Путешествия очень сильно ограничены, для оплаты чего-то нужно "искать варианты". Не говоря уже о том, что накопления даже девать особо некуда - зарубежные брокеры рано или поздно прикроются самостоятельно или принудительно, с российскими акциями иметь дело никакого желания нет. Не говоря уже о перспективах для дочки.

    В январе можно было задаваться вопросами об экономической целесообразности. Сейчас же этих вопросов нет - в переезде куда больше ЕВ на дистанции, а тут на форуме как раз такие решения и стараются принимать, нет? 

    Зарплата конкретно при переезде стоит далеко не на первом месте. Уж в крайнем случае, можно будет подыскать более высокую зп уже на месте или найти дополнительные источники дохода. К слову, в Канаде вроде как нет налога на онлайн-покер.

    Сообщение отредактировал strkk - 1.8.2022, 10:25
    853/1049
    Ответить Цитировать
    24
  • strkk, а твоя рабочая виза в Канаде будет привязана к конкретной компании и при увольнении виза сгорит? И еще интересно, какую визу дадут твоей жене? Сможет ли она работать? Если да, то логично предположить, что ограничений на компанию у нее не будет?)) Кстати, при переводе из российского офиса в канадский, зарплата тоже становится канадской? Будет ли какое-то интервью чтобы определить тебя в конкретную команду? Будешь ли ты работать на той же позиции в Канаде, что и в РФ? Много ли людей из офиса РФ решилось на переезд?

     

    P.S. после прочтения поста про переезд у меня возникло непреодолимое желание задать много вопросов, поэтому я решил не сдерживаться

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (flek @ 01.08.22)  

    твоя рабочая виза в Канаде будет привязана к конкретной компании и при увольнении виза сгорит?

    Да, мой work permit будет привязан к работодателю как минимум до получения Permanent Residence карты (срок оформления до 32 месяцев, по словам юристов). В случае, если я захочу сменить работодателя, то это тоже можно сделать вполне легально, если новый работодатель возьмется оформить новый пермит.

    Цитата (flek @ 01.08.22)  

    И еще интересно, какую визу дадут твоей жене? Сможет ли она работать? Если да, то логично предположить, что ограничений на компанию у нее не будет?))

    Жене дают такой же ворк пермит, только он открытый и ограничений у нее нет. Он вроде как еще привязан каким-то образом к моему. Условно, если мой пермит аннулируют и будут депортировать, то она отправится следом.

    Цитата (flek @ 01.08.22)  

    при переводе из российского офиса в канадский, зарплата тоже становится канадской? Будет ли какое-то интервью чтобы определить тебя в конкретную команду? Будешь ли ты работать на той же позиции в Канаде, что и в РФ?

    Не знаю что имеется в виду под "канадской зарплатой", но она будет выплачиваться в CAD канадским юрлицом, и сумма больше чем в РФ. Золотых гор не обещают, но, как я уже описал выше, это непринципиально для меня в данный момент. Никаких интервью, команд и т.п. нет и не будет - я ведь уже работаю в команде и продолжу работать там же, просто в новой локации. Фактически, я увольняюсь в РФ и устраиваюсь в то же самое место в Канаде.

    Цитата (flek @ 01.08.22)  

    Много ли людей из офиса РФ решилось на переезд?

    Думаю что вот этот момент будет самым больным для компании. Пока еще все не устаканилось, кто-то отказался ехать сразу, кому-то офферы не до конца согласованы, а кому-то они и вовсе не придут и люди попадут под сокращение. Последний вариант, насколько я понимаю, касается джунов и всяких продажников/людей, которые не связаны непосредственно с продакшеном.

    Если приводить какую-то цифру, то я бы сказал что релоцируется около 40% сотрудников. Стоит заметить, что кто-то едет не только в Португалию/Канаду. Кастомные варианты тоже допустимы, если есть обстоятельства. Скажем, если бы мы с женой поехали все-таки в Латвию, то для нашей конторы это было бы ок и я бы в таком случае работал через фирму-посредника.

    854/1049
    Ответить Цитировать
    20
1 102 122 123 124 125 144 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.