Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,426 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 162
  • Цитата (Drovosek @ 25.1.2020)
    Ranta, более чем реален, многие знакомые так уехали в Европу/США. В Европе есть "Blue card", можешь погуглить, Германия вроде 3 года требует подтвержденного стажа.


    По ходу с марта 2020 в Германию будет легче релокейтнуться https://dou.ua/forums/topic/29508/
    9/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ranta @ 24.1.2020)
    Реален ли вообще второй способ? Через сколько примерно лет, если стараться можно получить работу от европейской it фирмы, начав изучать программирование с нуля? Какой способ выбрал бы ты, если бы у тебя были бы такие заданные условия и тебе было бы 28 лет?


    Я бы сказал, что такой способ гораздо проще первого. Примеров переезда для айтишников масса.
    В целом, мне кажется что имея за плечами 3 года опыта, можно уже искать работу за границей. Да и с таким опытом можно называть себя "сеньором", что привлекает рекрутеров.
    Думаю, что даже меньший стаж вполне себе подойдет, если задаться именно этой целью и целенаправленно искать возможности.
    600/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, что начинающий разраб должен писАть в CV про опыт программирования? В телефонном разговоре сообщил, что фреймворки не знаю, человек говорит, фигня, пиши резюме. В резюме указываю навыки:
    Проф. навыки
    Java SE 8

    JDBC

    Maven

    MySQL

    Git

    JUnit

    English B2

    IDE

    CSS,HTML

    , в вотс апе просит указать побольше опыта программирования. Что под этим подразумевается? Курсы юдеми? Книжки Хорстмана? Игра "змейка"?
    Свой пет проджект?
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 2.1.2020)
    В середине года я попал в менторинговую программу для менеджеров.


    А что за менеджеры имеются ввиду? Проджекты, продакты? Или какие-то более технарские, типа сто?
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FL_veteran @ 29.1.2020)
    Свой пет проджект?


    this

    Ну и если на курсах были какие-то практические задания, то про них рассказать максимально подробно.
    Цитата (big-noise @ 29.1.2020)
    А что за менеджеры имеются ввиду? Проджекты, продакты? Или какие-то более технарские, типа сто?


    Да нет, тут скорее имеется в виду "менторинговая программа для желающих подтянуть менеджерские скиллы".
    В качестве менторов выступали различные менеджеры разных уровней, в качестве участников программы - лиды, менеджеры более низких уровней и рандомные пассажиры вроде меня.
    601/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • Слушайте а когда на собес приходишь, обязательно ли ноутбук приносить показывать что то, или делать, или ссылки на гитхаб достаточно, а разговоры и код в на листике или том что дадут? или хотя бы хороший ли тон притащить свою рабочую лошадку?
    Я себе собрал пк, не шибко мощный, сейчас только из за этого думаю продать но за эти деньги ноут получиться слабоватенький, да и может легче потом себе докупить его.

    И например конфиг i3 8 поколения, 8 гб оперативки + сдд норм ли? вроде как изи для фронтенда, видеокарта встроенная но она и не нужна вроде как.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Zandavi, никогда даже и не думал брать ноут на собеседование. Единственный раз когда что-то делал на ноуте это в Яндексе (Минск), причем чувак просто принес и дал мне один из своих ноутов (и то только на одном из 3 интервью).
    53/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zandavi @ 2.2.2020)
    Слушайте а когда на собес приходишь, обязательно ли ноутбук приносить показывать что то


    Вопрос в принципе странный, на собесах если ноут и нужен, то его должны тебе предоставить.
    Ну и да, ноуты не у всех есть.

    Цитата (Zandavi @ 2.2.2020)
    вроде как изи для фронтенда, видеокарта встроенная но она и не нужна вроде как.


    Я немного пропустил - для фронтовой разработки нужен мощный компьютер? С трудом верится.
    602/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну значит все норм всем спасибо) я это и имел в виду что для фронта мощности не нужны)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Появилась группа в телеграме для тех, кто переходит из покера в ИТ. Добавляйтесь)
    Цитата (l2ll23 @ 2.2.2020)
    https://t.me/poker_proger
    давайте сюда, кто планирует в ИТ перейти.
    будем делиться разнообразной инфой
    7/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Romana88 @ 3.2.2020)
    Появилась группа в телеграме для тех, кто переходит из покера в ИТ. Добавляйтесь)


    Отмечу, что в группе не только паровозики, но и те, кто уже работает в сфере айти, то есть можно получить более оперативные ответы на свои вопросы.
    603/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • В прошлый свой приезд в США меня немного удивило поведение нашего менеджера, однако в этот раз культурный шок был куда больше.

    В начале прошлой недели я сидел себе на своем месте, втыкал в ноут и работал работу. Ничего не предвещало беды, как в один прекрасный момент мое душевное спокойствие прервал звонкий хруст огурца. Откуда в офисе может взяться огурец, спросите вы? Ответ очень простой - у вас есть сосед долбоеб американец, который ест прямо за рабочим столом. При этом, в конторе есть хорошая столовая этажом ниже.
    Атаку огурцом отразить было нетрудно, благо наушники и Linkin Park помогли, но чувака я явно недооценил. После огурца в ход пошел какой-то суп, который вонял дешевыми пельменями. Тут мне крыть было нечем, пришлось устраивать незапланированный перерыв на кофе.
    Теперь каждый день у меня есть четкий сигнал на обеденный перерыв, а именно чавканье или очередная порция ароматов от соседнего стола.
    Искренне не понимаю, каким местом нужно думать, чтобы так поступать.

    С едой есть и положительные моменты - много раз видел различные вкусняшки от сотрудников, которые оставляются на кухне. Например, очень мило было видеть печенье с запиской о том, что "печенье слегка передержали в духовке, но его испекла моя дочка. Угощайтесь :)"
    604/1049
    Ответить Цитировать
    19
  • Мне очень нравится гулять по Нью-Йорку.
    Наверное, это единственный позитивный момент в текущей поездке, т.к. по будням в деревне под названием Тарритаун делать абсолютно нечего.
    А вот на выходных переносишься в мир небоскребов и огромного количества интересных мест.
    Например, дом в районе Гринвич, где жили Моника, Рейчел, Джо и Чендлер.
    OntKdKw.jpg


    Разумеется, какой Манхэттен без Таймс-сквер? Кстати, в левой части снимка видно военкомат пункт для рекрутинга в армию. Интересно, почему его решили разместить именно тут.
    GOo32Xx.jpg


    Совсем недалеко от знаменитой площади можно взглянуть на первый корабль программы "Space Shuttle" под названием Enterprise. С удивлением узнал, что изначально название было другим, однако фанаты стартрека собрали очень много подписей под петицией о смене имени, что в итоге и было сделано. Иронично, что именно этот экземпляр в космосе так и не побывал, т.к. использовался только для отладочных полетов и поднимался в воздух верхом на боинге 747.
    Если честно, шаттл я представлял меньшего размера.
    bfALnoN.jpg


    В детстве мне подарили книжку про 7 чудес света. По факту, чудес там было 21, т.к. они разделялись на чудеса древние, средневековые и современные. Из средневековых мне почему-то запомнилась только Альгамбра (скорее всего из-за названия), а вот из современных (с поправкой на конец 90х годов) - оперный театр в Сиднее и британо-французский сверхзвуковой самолет Конкорд.
    Ну а где же увидеть чудо света, кроме как не в Нью-Йорке? Вот и он, самолет в ливрее британских авиалиний.
    WEfD1d4.jpg


    Стоит отметить, что в СССР был тоже создан сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144. Впрочем, судьба у обоих аппаратов была аналогичной - эксплуатацию свернули из-за нерентабельности перелетов.

    Конкорд и шаттл (а еще подводная лодка) являются частью экспонатов музея "Интрепид", который расположен на авианосце, пришвартованном в западном Манхэттене. Взлетная полоса оккупирована различными моделями самолетов и вертолетов со всего света, есть и советские МиГи.
    SK3SfTJ.jpg


    Можно найти здания без окон.
    tacJcZB.jpg


    Империя Штат Здание.
    5RZVkfw.jpg


    Конечно, никаких скреп на загнивающем западе :)
    d0pGN6T.jpg


    А вообще, самое классное - это контрасты. Очень интересно смотреть на этнические кварталы - в прошлый раз очень порадовал чайнатаун, а в этот раз я заглянул к ортодоксальным евреям, они же хасиды, которые проживают своей общиной в южном Уильямсбурге. Длинные желтые американские школьные автобусы с надписями на иврите, куча чуваков в туповатого вида меховых шапках и с пейсами, просто прекрасно. А если отойти буквально на квартал от границы района, то вдруг они все пропадают, словно случайные прохожие в GTA.

    Также в это уикэнд удалось побывать в относительно новых общественных пространствах - Домино парке и Хай лайн.

    Вообще, только за эти выходные я набродил больше 30 километров по городу и все равно меня не покидает ощущение, что для того, чтобы посмотреть хотя бы половину всего интересного - нужно в несколько раз больше времени.
    С нетерпением жду следующую субботу, когда свалю из Тарритауна будет немного времени для очередной прогулки перед отлетом.
    Stay tuned.
    605/1049
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (strkk @ 4.2.2020)
    В начале прошлой недели я сидел себе на своем месте, втыкал в ноут и работал работу. Ничего не предвещало беды, как в один прекрасный момент мое душевное спокойствие прервал звонкий хруст огурца. Откуда в офисе может взяться огурец, спросите вы? Ответ очень простой - у вас есть сосед долбоеб американец, который ест прямо за рабочим столом. При этом, в конторе есть хорошая столовая этажом ниже.
    Атаку огурцом отразить было нетрудно, благо наушники и Linkin Park помогли, но чувака я явно недооценил. После огурца в ход пошел какой-то суп, который вонял дешевыми пельменями. Тут мне крыть было нечем, пришлось устраивать незапланированный перерыв на кофе.
    Теперь каждый день у меня есть четкий сигнал на обеденный перерыв, а именно чавканье или очередная порция ароматов от соседнего стола.
    Искренне не понимаю, каким местом нужно думать, чтобы так поступать.


    Если ему сказать, чтобы не ел за столом, что это оскорбляет тебя и т.д? На тебя в суд подадут?
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (-Ovechkin- @ 4.2.2020)
    Если ему сказать, чтобы не ел за столом, что это оскорбляет тебя и т.д?


    Наверное стоило, но я тут на птичьих правах вообще сижу, решил не качать права
    606/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, в интернете есть еще одни курсы JAVA, скрины сбросил, что мог бы сказать о них на первый взгляд.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 4.2.2020)
    Наверное стоило, но я тут на птичьих правах вообще сижу, решил не качать права


    Как раз ем за рабочим столом читая это))) Просто здесь так принято, поначалу мне даже как-то некомфортно было самому так есть, все порывался пойти в кухню покушать. Но потом понимаешь, что всем пох, и все равно люди едят за столом и воняют своей едой - и ты тоже также начинаешь сидеть и вонять своей едой. Кстати читаю паблики о жизни в США и там людей еще очень коробит когда американцы приходят в гости - они не снимают обувь. Или даже наоборот - когда русскоязычные приходят в гости - они снимают обувь (даже когда не нужно и все в обуви). Потому что для американцев пати - это когда ты заходишь, берешь стаканчик с бухлом и идешь общаться (ну как в фильмах). Вот такие мы слегка разные.
    54/129
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (strkk @ 4.2.2020)
    Можно найти здания без окон


    Если ничего не путаю - это датацентр, сам очень удивился увидев довольно большое здание без окон посреди Манхэттена.
    55/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (s4ekotilla @ 4.2.2020)
    там людей еще очень коробит когда американцы приходят в гости - они не снимают обувь.


    И французы такие. Ладно у себя там, но когда к нам в Москве в слякотную погоду пришли в гости 3 француза, они так и хотели пройти. Я им сказала снять, но один из так и не услышал 🤦🏻‍♀️
    12/21
    Ответить Цитировать
    3
  • На всопе тоже частенько воняют едой и с жырными руками потом сидят. Многие ещё и чавкают (корейцы, китайцы).. я потом поняла, что это ещё и с религиями изначальными связанная вещь. Христианство дико контролировало все проявления тела. Любило обуздывать. И смех, и всякие непроизвольные телодвижения итд.
    13/21
    Ответить Цитировать
    4
1 54 74 75 76 77 96 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.