Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:31 июля
622
Статистика
Всего постов
1750
354,713 просмотров
Новых постов
+0
1,15 в день
Лучшие посты автора
21.12.2019 +192
13.07.2019 +153
3 января +110
23.09.2019 +110
07.06.2016 +97
Лучшие посты читателей
vsobakekot +85
EEM +64
illiria +59
-Ovechkin- +56
Gosha190 +49
Самые активные читатели
1 47 67 85 86 87 88

• Спойлер: Показать
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • gesperid, ох как сильны были богатыри русские в интернете
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • strkk, привет, годный блог, интересно читать

какой потолок по зп может быть у разработчика? сколько времени заняло продвижение от джуниора на миддл позицию? как оцениваешь перспективы вайтишников в текущих реалиях?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gansik @ 29.7.2020) *
    Типа успеха добьется тот, кому это просто нравится и хочется кодить. А если думаешь только о деньгах, то успеха не жди.
    Что думают прогеры со стажем?

Тут надо сперва выяснить, что имеется в виду под "успехом". Но в целом здесь проблема в том, что по пути очень часто встают проблемы, для решения которых надо биться головой в гордом одиночестве. С этим без внутреннего энтузиазма справиться практически невозможно.

Цитата (decompositor @ 30.7.2020) *
    strkk, привет, годный блог, интересно читать

какой потолок по зп может быть у разработчика? сколько времени заняло продвижение от джуниора на миддл позицию? как оцениваешь перспективы вайтишников в текущих реалиях?

Привет, спасибо.
    1. Ну, сильно зависит. Слышал что есть люди, которые по 1кк рублей в месяц получают, но, что называется, свечку не держал. Для простых смертных я бы назвал цифру в 500-600к рублей.
    2. Есть продвижение де-юре и де-факто. В первом случае человека могут перевести на миддл позицию даже спустя 3-4 месяца после начала работы (меня самого так двигали, да и видел множество других кейсов), а по факту необходимые навыки приобретаются где-то через год. К тому же, и миддлы и сеньоры бывают очень разные, иногда должность может сбивать с толку из-за отличающейся трактовки этих уровней в разных компаниях.
    3. Не знаю, что имеется в виду под "текущими реалиями". Если речь про коронавирусный период - ну, он осложнил жизнь, но ситуация идет на поправку и перспективы, как и раньше, весьма хорошие. Если говорить в целом - то поезд еще не ушел.
    666/667
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (strkk @ 29.7.2020) *
    ....

Ну и наконец парень выдал лучшую цитату за все время ведения блога на стратеджи - "Я набью тебе ебало, когда приедешь в Ростов"

Шутка ли, но в Ростове я так и не побывал.

....
    Плюсовое решение. Мало ли как оно на дистанции то будет. biggrin.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strkk @ 30.7.2020) *
    Для простых смертных я бы назвал цифру в 500-600к рублей.

А что это за вариант развития событий для простых смертных? Мне казалось что 200-300к рублей получают сеньоры "средней руки", а дальше уже совсем не простые ребята.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • вобще не-коректно расуждать про потолок-зп в отрыве от страны и работодатиля
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • мне тоже кажется, что медианная у сеньоров будет меньше 300К рублей.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 29.7.2020) *
    Слышал такое мнение, что если вы сравниваете програмирование с покером, ну или с публичным домом в плане денег, то это не для вас.
    Типа успеха добьется тот, кому это просто нравится и хочется кодить. А если думаешь только о деньгах, то успеха не жди.
    Что думают прогеры со стажем?

Скажу что если бы в программировании не было столько денег, я бы точно занимался чем-то другим. Я не получаю удовольствие от своей работы. Но это моя проблема, или проблема поколения, начинаешь заниматься тем где есть деньги а не тем что нравится. В занимался бы тем что нравится - заработал бы в итоге еще больше.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (trydex @ 30.7.2020) *
    А что это за вариант развития событий для простых смертных? Мне казалось что 200-300к рублей получают сеньоры "средней руки", а дальше уже совсем не простые ребята.

Цитата (art28 @ 30.7.2020) *
    мне тоже кажется, что медианная у сеньоров будет меньше 300К рублей

Ну так вопрос был про потолок и про мое мнение :). Конечно, средняя и медианные зарплаты будут существенно ниже.
    Такой потолок можно получить, к примеру, работая в богатой конторе на важном проекте. Немаловажный аспект - бонусы и овертаймы (есть проекты, где люди работают по 10-12 часов).

В ответах про цифры я обычно подразумеваю Мск/Спб.
    667/667
    Ответить Цитировать
    4
1749 постов
1 47 67 85 86 87 88
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.