Жизнь после НЛХ ХА

Последний пост:28.12.2021
25
Статистика
Всего постов
207
46,724 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2020 +52
11.07.2020 +19
19.05.2016 +13
30.05.2016 +10
01.09.2016 +9
Лучшие посты читателей
corvet +8
Seeer +3
St_CasTieL +3
Anykey +2
oracle_ofc +1
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10 11
  • Привет, не пояснишь несколько моментов по фентези, никогда просто вообще не пробовал. Описание уже в Вики почитал, общая суть понятна, но частные непонятки остались. :)

    1. Для начала, правильно ли я всё понял? К примеру, рум даёт три определённых футбольных матча, 6 разных футбольных команд. Я делаю бай-ин 1 + 0,1 евро и ещё 4 игрока: итого общий призовой фонд 5 евро. До начала матчей каждый игрок составляет свою разношёрстную команду, выбирая для неё футболистов из 6 разных команд (ну или оставит одну как есть в существующем составе ). За час (или ещё за какое-то время) до начала первого матча этот выбор замораживается и после того, как будут отыграны все 3 матча, выводится общее кол-во набранных очков по каждому игроку и их эквивалент в процентном соотношении, после чего, каждому из этих 5 игроков выплачивается этот самый процент от 5 евро?

    1а. Если всё так, то потом ещё кой-чего спрошу...

    2. Видел фрироллы ещё поигрываешь. Самый большой призовой фонд фрих в румах доступных для России - 2000евро на данный момент? Сколько голов там дерутся, какие призовые за первые места?

    3. Если игрок, которого выбрал, не вышел на поле, тут как вопрос решается? Или ещё целый матч был отменён?
    Я так понимаю, есть турниры, где игроков можно менять в live-режиме, тут тогда всё понятно, добавляешь других по ходу пьесы, но фризауты, наверно, тоже ведь есть?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magnificent @ 22.2.2017)
    Привет, не пояснишь несколько моментов по фентези, никогда просто вообще не пробовал. Описание уже в Вики почитал, общая суть понятна, но частные непонятки остались. :)

    1. Для начала, правильно ли я всё понял? К примеру, рум даёт три определённых футбольных матча, 6 разных футбольных команд. Я делаю бай-ин 1 + 0,1 евро и ещё 4 игрока: итого общий призовой фонд 5 евро. До начала матчей каждый игрок составляет свою разношёрстную команду, выбирая для неё футболистов из 6 разных команд (ну или оставит одну как есть в существующем составе ). За час (или ещё за какое-то время) до начала первого матча этот выбор замораживается и после того, как будут отыграны все 3 матча, выводится общее кол-во набранных очков по каждому игроку и их эквивалент в процентном соотношении, после чего, каждому из этих 5 игроков выплачивается этот самый процент от 5 евро?

    1а. Если всё так, то потом ещё кой-чего спрошу...

    2. Видел фрироллы ещё поигрываешь. Самый большой призовой фонд фрих в румах доступных для России - 2000евро на данный момент? Сколько голов там дерутся, какие призовые за первые места?

    3. Если игрок, которого выбрал, не вышел на поле, тут как вопрос решается? Или ещё целый матч был отменён?
    Я так понимаю, есть турниры, где игроков можно менять в live-режиме, тут тогда всё понятно, добавляешь других по ходу пьесы, но фризауты, наверно, тоже ведь есть?



    1. Во-первых, тебе не дадут выбрать только одну команду в полном составе, т.к. обычно действует ограничение в 3-4 игрока из одной команды максимум. Специально, чтобы участники "не клали все яйца в одну корзину".

    Во-вторых, менять команды можно прямо до стартового свистка первого матча (обычно просто в интерфейсе фентези драфта идет таймер отсчета до старта).

    Ну и ответ на главный вопрос. Выплаты идут не в процентном соотношении от набранных очков, а по принципу как у покерного турнира.
    Т.е. изначально указывается, что например при 5 игроках призовыми будут только первые 2. Набравший больше всех очков получит 70% от 5 евро, второй - 30%, остальные уйдут ни с чем.
    Ну и соответственно при росте количества участников меняется структура призовых.

    2. Тогда были фрироллы по 2000 евро приуроченные к Евро 2016. Это большая редкость. Потому как участников в них набирается всего сотни 2-3. Т.е. ЕВ довольно высокое.
    Сейчас вообще фентези драфты на спаде. Одно время, когда они только появились, был интерес к ним. Но потом, когда им не удалось пробить определенный пик по количеству трафика, этот интерес начал падать. Сейчас редко можно встретить драфт на деньги с количеством участников свыше 50 человек.
    Из регулярных фрироллов сейчас можно найти, наверное, только еженедельные по 10-20 евро или фунтов. Хотя я уже давненько не слежу за этой темой.

    3. Обычно, когда собираешь команду для фентези драфта, то тебе дают возможность добавить 1-3 запасных. Если игрок из основного состава не вышел, то на его место автоматически ставится игрок из замены. Т.е. эти замены не для того, чтобы ты мог в лаив-режиме что-то менять, а как раз на случай не выхода игрока из основного состава.

    Кто-то проводит фентези драфт на целый сезон. Там, вроде, есть какой-то интерактив. Т.е. ты в начале сезона набираешь команду с заменами, а потом перед каждым туром собираешь основной состав. Вроде как-то так, сам я в них не играл.

    С отменой матча - не знаю, не сталкивался. Явление редкое. Возможно аннулируют весь драфт и вернут байины.



    В последнее время очень многие букмекеры добавляют фентези драфты на свои сайты. Но трафик везде очень низкий. А пока там мало народу, то и у других интереса не возникает. Это как мелкие румы, в которых игры почти нет. Пока нет регулярной игры - не интересно, но как только будет регулярный трафик, то и народ притекать начнет.

    Вроде очевидное решение - начал делать сети фентези драфтов, как сети покер-румов. Т.е. нескольким букмекерам и специализированным фентези сайтам надо бы объединить всех своих участников фентези в общий пул. Тогда у всех вырастет трафик и начнет притекать новый народ.

    Но так почему-то еще не делают. Похоже, что всем тупо пофиг и никто особо не стремиться это направление развивать.
    88/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за подробности.
    Я просто уже не раз в новостях встречал, что многие из топовых покеристов, типа Негреану по 1млн.+ $ в этих турнирах поднимали и довольно так неплохо об этом виде развлечения-заработка отзывались, ибо при прочих равных EV у одного и того же, скажем так думающего капера, тут будет больше, чем при обычных ставках на спорт.
    Но видать такие призовые пока только в Америке собираются (или хз, может как-то в своём кругу там по высоким ставкам пари они заключали). По конторам, которые работают с Россией на одном сайте посмотрел статистику по самым выигрывающим игрокам, так самый выдающийся результат что-то около 10к евро, а следующие уже сразу 7к и ниже, ниже, и это так я понимаю не за месяц игры, а вообще за всё время по всем таким румам из всего пула игроков (сколько там их, явно больше 10к наберётся). Если всё так, тогда да, что-то не впечатляет. Хотел по фану куда-нить зарегаться, но если и фрихи макс. по 20 евро, то что-то такие призовые даже для фана не тянут

    Лан, чё мы всё о грустном... как в плавании успехи, на соревки ездишь какие?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Про Негреану в фентези драфтах ни чего не слышал. Наверное, с кем-то другим путаешь на счет 1млн $.

    Вообще да. Самый большой интерес к фентези драфтам был именно потому, что они легальны в США. У них по идее весь гемблинг запрещен, включая покер и ставки. А гемблят америкосы намного больше чем кто-либо.

    Собственно, в Штатах фентези собирают огромное количество участников. Были даже турики, где за первое давали 1 млн (при байине 27$). И как раз его, вроде, и занес кто-то из бывших покер про.

    Еще знаю, что один из крупнейших сайтов фентези драфтов для америкосов основали также бывшие профессиональные покерные игроки.

    Короче, если вдруг американские пул фентези стал бы вдруг доступен для европейских игроков, то фентези наделали бы очень много шума, я думаю.


    На счет плавания. В свое время начал готовиться к айронмену (для начала хотя бы половинку хотел). По плаванию я бы и так потянул. Начал бегать и на вело побольше налегать. Но буквально через месяц после этих тренек я поломал ноги при прыжке с парашютом. Выпал из тренировочного режима на несколько месяцев. Потом реабилитировался в основном плаванием. Но все равно сильно потерял в форме.

    Сейчас уже восстановился, но энтузиазма к чему-то готовиться нет, поэтому на треньках плаваю невысоким темпом и меньшие дистанции чем раньше. С целью сброса веса к маю начал хоть плавать по 2км за треньку. Темп за счет большей мотивации тоже немного подрос (в районе 2.06-2.09 на сотню). Года 3 назад, мы с другом себе ставили цели проплывать 4км в темпе выше 2.00 на сотню и оба справлялись. Сейчас для такого результата надо хорошенько поработать и над техникой, и над формой.

    Начинал готовиться к айронмену вместе с братом. Он больше налегал на бег, бегал марафоны, но ему надо было подтягивать плавание и вело. По плаванию он с друзьями походил на какие-то 3х месячные спец. трени на технику и вроде стал нормально плавать по 2км кролем без остановок. Для вело брат взял себе спортивный велик и специальную подставку, превращающую его в домашний велотренажер. Я вроде описывал в блоге, не помню. Там по идее к этой подставке идет целая соцсеть велосипедистов. Типа цепляешь её к ноуту, запускаешь приложение и участвуешь в виртуальных гонках, крутя реальные педали. Картинку можно на телек вывести. Участников дофига. Многие профи там гоняют.

    Потом брата отправили в командировку зарубеж на пару-тройку месяцев и он выпал из подготовительного режима. В итоге, когда пришла пора участвовать в Айронмене, он не был готов и не поехал. 3 его друга тогда приняли участие и справились с полуайронмен дистанцией.

    Сейчас он из-за большого количества работы и постоянных командировок уже подзабил на айронмен. Да и мне без него это не так интересно. Может еще когда-нибудь вернусь к этому.


    Из альтернативных заплывов.
    Переплыть Босфор - все еще круто. Но там в последние годы жесткие организационные ограничения (на количество иностранных участников, обычно, предварительная регистрация начинается за пол года, но все места расхватывают буквально за несколько дней). Да и вообще на фоне последних событий в Турцию сейчас ехать мне совсем не хочется просто как в страну.

    Альтернативный вариант. Видел, что в середине лета где-то в Швеции проводятся самые масштабные в Европе любительские заплывы по какой-то реке. Но там в несколько дней и дистанции все мелкие, типа 500, 1000 и 1500 метров. Такое даже не мотивирует на подготовку. Сейчас, если будет длительный шенген от итальянцев, то может если по деньгам будет ок, то смотаюсь этим летом на этот заплыв. Но тут скорее как короткое минипутешествие по Швеции. Спортивного челленджа в этом нет.

    В последнее время вроде начинают тему всяких айронмэнов у нас в России развивать. "Титан че-то там" и еще кто-то проводят разные гонки. Как отдельно бег/плавание, так и по типу айронмэна разные дистанции. Можно было б и туда вписаться. Но надо тогда еще кого-то из друзей подбить, а то одному и готовиться и участвовать не так интересно.
    89/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 23.2.2017)
    Да и вообще на фоне последних событий в Турцию сейчас ехать мне совсем не хочется просто как в страну.

    А что там такого ужасного из последних событий было?

    Я тож любитель поплавать, но больше басики предпочитаю, лето в России короткое, да ещё и открытые воды с каждым годом становятся всё более говнистее. Федерация Мастерс вроде потихоньку набирает обороты и у нас, международных выездов больше становится. Надеюсь и я когда-нибудь доплаваю до мирового рекорда, если не в абсолюте, то хотя бы в своей возрастной категории.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magnificent @ 23.2.2017)
    А что там такого ужасного из последних событий было?


    Не считая нескольких терактов, попытки государственного переворота и того, что мы вдруг с ними стали врагами, а потом также быстро превратились союзников и ведем совместную войну? Мне этого достаточно, чтобы не иметь желания туда соваться.
    90/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз, по прогнозам в этом году поток туристов из России вроде опять должен прийти в норму. Если так ко всему подходить, то над США даже пролетать опасно.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magnificent @ 24.2.2017)
    Ну хз, по прогнозам в этом году поток туристов из России вроде опять должен прийти в норму. Если так ко всему подходить, то над США даже пролетать опасно.


    На счет возвращения потока туристов. Не отрицаю, что это вполне может быть так. Но это явно не связано с нормальным уровнем безопасности людей. Скорее показатель: 1 - промывки мозгов через ТВ (где, как я понимаю, активно пичкают людей идеями типа мы с турками братские народы) и не умения трезво оценивать ситуацию, 2 - низкого уровня зарплат (Турция манит своей дешевизной), 3 - пофигизма людей (многие с криками "Мы же русские" готовы ехать, наплевав на любую ситуацию в стране).

    Но если ты серьезно думаешь, что в США по уровню безопасности сейчас ехать рискованнее, чем в Турцию (или даже сопоставимо по уровню опасности), то я бы очень настоятельно рекомендовал тебе более трезво взглянуть на текущее положение дел.

    Но не хочу разводить политоту в блоге. Давайте эту тему больше не развивать.
    91/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 25.2.2017)
    я бы очень настоятельно рекомендовал тебе более трезво взглянуть на текущее положение дел.


    Ну в том-то и дело, что я как раз не с похмелья, поэтому и не улавливаю прямой зависимости между произошедшеми терактами и опасностью пребывания там русских людей, причём именно сейчас, а не вчера. Теракты и всякие попытки переворотов были, есть и, к сожалению, будут, и ни одна страна в мире не застрахована от них. А США привёл в пример, т.к. всё это там было уж куда в более крупных масштабах.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару недель назад друзья улетели путешествовать по Южной Америке. Сначала они вдвоем долетели до Перу, а там добрались до какой-то серф деревушки и поселились на берегу в месте, где самая длинная волна в мире. Через несколько дней к ним присоединилось еще двое, они дружно посерфили несколько дней, а потом отправились в экшен-путешествие.

    Сегодня скинули фортки с Мачу Пикчу. Дальше в планах пожить пару дней на Титикаке, а потом отправиться в 3х дневный джип-тур по горам Боливии в сторону Чили. Хотят в один из дней с утра пораньше подняться на какой-то из местных пиков (с гидом-проводником, конечно). А это вообще-то 5600м над уровнем моря. Стартуют, вроде, уже с довольно большой высоты. В районе 4600м. Но все равно это очень даже приличная высота. Для сравнения, пик Килиманждаро - 5895м.
    Из них 4х только один до этого гонял на Кили вместе со мной. У остальных опыта такого пока вообще нет. У них там будет порядка недели на адаптацию, пока они будут по горам путешествовать. Все в районе 3-4 км над уровнем моря будут жить. Так что должно получиться. Буду за них болеть, чтоб тащили.

    Завидую им. Там такие горы, природа... Смотрю фотки и дух захватывает. Надо все-таки в течение ближайших пары лет рвануть в Непал. Желание уже достаточное скопилось, можно по-немногу планировать начинать. В Непале есть клевый пешеходный маршрут вокруг горы Аннапурна (восьмитысячник): ходишь днем от деревни до деревни, ночуешь в местных гестах, ешь в забегаловках. Отдых очень специфический, аутентичный, но мне, думаю, понравится. А главное запомнится на всю жизнь.

    Вот небольшое видео, где родители с маленькой дочкой ходили по этому маршруту. Но не думайте, что там все просто. Видать просто семейка прожженая. Условия там еще те, не для любителей комфортно и спокойно отдохнуть.


    После подъема друзья еще в Чили хотят потусить немного. Вроде на побережье где-то, хотя не знаю их точных планов на эту страну.

    Друг еще и в вингсьюте хочет отпрыгать и в Перу (уже прыгнул), и в Боливии (вроде, может стать первым русским прыгнувшим скайдайв в Боливии), и в Чили. Они там очень много перемещаются на местном транспорте (автобусами, небольшими перелетами), да на своих двоих. И ему приходится помимо рюкзака с вещами еще повсюду с собой таскать парашютную систему. Чего только не сделает, чтобы отметиться прыжком в новой стране.
    92/119
    Ответить Цитировать
    1
  • С декабря плотно занимался запуском собственного сайта покерного аффилейта. В декабре откатал только одну сессию в +500$. Январь-февраль вообще не играл.

    В марте пришло время возвращаться к плотной НЛ ХА катушке, т.к. зарабатывать все же надо. Основные работы по сайту уже закончил, но все равно еще регулярно и им занимаюсь. Есть еще куча идей, какие материалы надо подготовить для полноценного его функционирования. На это надо еще часов 100, наверное, если еще чего не вырисуется. Поэтому текущую катку совмещал с работами по сайту, которые отнимали часов по 10-15 в неделю.

    Экшена с начала месяца было очень много. Не редко приходилось рубиться 6 ХА столов с 6 разными оппами. Это, конечно, вообще адища. Хотя я на удивление даже после столь долгого перерыва нормально справлялся с этой задачей (первые дни больше 4 столов старался не катать, конечно).

    Идет пока тяжело. И дело даже не в том, что навык немного подрастерялся за перерыв в почти 3 месяца. Тут вроде все ок. Но сдают, как мне кажется, совсем неравноценно. Хапнул прилично недобора, но дело не в этом. Во время катки я, в основном, забираю стеки какими-то сложными колдаунами, тонкими вельюбетами и очень редкими кулерами. При этом обратных кулеров и переездов на ривере по 2-6 аутов как-то несоизмеримо больше. А ситуаций, где фиши просто дарят деньги на ровном месте, играя ну прям абсолютно в никуда, заставляют удивляться, как таким ребятам вообще можно проигрывать.

    Сегодня отдыхал. За первые 12 дней марта вышел пока такой график:

    graph.png


    Хз когда там дистанция уже начнет отдавать. У меня за карьеру недобор в кеш НЛ Холдем больше 150 БИ. Когда же, когда же начнется этот дождь денег из догоняющего EV?

    В этом месяце еще тестил новый рум. Откатал раздач 50 в китайский покер на Биткоины по 0.05 и 0.10 миллибитка (1 миллибиток ~1.2$). Нажил порядка 10 mB. Тест прошел успешно. Да и китайская скиллуха ни куда ни делась .
    93/119
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, А где играл в китайский на милибитки?
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshewik, единственный биткоин-рум с китайским покером, о котором мне известно - это SwC poker.

    Я депнул 0.1 битка, поиграл несколько дней, а потом вывел - все транзакции очень оперативны. Как и в других биткоин-румах тут не требуется верификация, да и вообще личные данные.

    Клиент для игры только совсем убогий. Нет ни индикации мертвой руки. Нет вариантов сортировки карт по мастям/номиналу при раскладывании фантазии. Скинутые карты, конечно, тоже не отображаются. Мультитейблить вообще не вариант. Зато в таких условиях эдж над фишом при сконцентрированной игре должен быть еще выше.

    Игра в китайский нерегулярная. Часто бывает, что ни один стол не активен. С другой стороны несколько раз видел, что шел экшен на 1mB+/куш (~1.2$).

    Рейк низкий. В НЛ прям в разы ниже, чем где-либо. Еще РБ до 50%.

    Промобюджета у них совсем нет. А так рум мне понравился. Хотелось бы, чтоб такие конторы выросли во что-то большее. Потому что комиссия рума там вообще минимальная получается.

    Хз на сколько тщательно там служба безопасности отрабатывает. Но я выше 0.1 mB за куш в 3-макс бы уже не полез. Боюсь, что могут затимплеить, что в китае даст дикий эдж. Все таки у всей этой анонимности акков есть и обратная сторона.
    94/119
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, еще год назад показывали этот SwC, игры там так и не увеличилось, но иногда вижу дорого играет один столик, но его совсем сстремно играть(
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц походу будет рекордным сразу в нескольких планах. Жаль, что скорее всего не в плане профита.
    В начале апреля накатаю небольшой отчет.
    95/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Написал отчет с описанием своих рекордов в марте.
    Катал много в НЛ ХА, к китайскому покеру почти не прикасался. Поэтому запостил этот отчет в своем старом дневнике в разделе НЛ ХА.

    Вот ссылка на него.
    96/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Прилетели в Италию. С небольшими приключениями правда.
    Меньше чем за 10 часов до вылета Finnair прислали письмо, что отменяют наш рейс из-за недостатка экипажа. Потом на местном городском сайте прочитал новость, что самолет, которым мы должны были лететь, по этой причине вообще не вылетел в Екатеринбург из Хельсинки. Т.е. у них по какой-то причине кто-то из экипажа не смог полететь и они во всей своей штаб-квартире не смогли найти экипаж на замену. Втф??

    Пришлось звонить в их саппорт. В российском саппорте я 40 минут висел на линии и не дождался ответа. Еще через 20 минут они и вовсе закрылись. Такое ощущение, что они за час до конца рабочего дня уже тупо забили болт на звонки. Позвонил в их финский саппорт. Там ответили сходу, еще через 5 минут предложили билеты на рейс через Москву. Вылет на 3 часа позже и пересадка еще на 3 часа дольше. В итоге потеряли пол дня в Милане.

    Хотя нам и вечера в Милане хватило. Сгоняли в центр, посмотрели на их собор, прошлись по центральной улочке. Дуомо (собор) впечатлил, а в остальном город-магазин какой-то.

    Сейчас уже перебрались на озеро Гарда.

    Вчера сгоняли на великах на одну из местных гор. Ну как сгоняли... У меня еще никогда не было такого опыта, чтоб нужно было на велике ехать 10км в непрекращающийся 12-15% уклон. В итоге мы 4 часа толкали велики в гору. А потом за 20 минут спустились на них вниз. Скатываться было круто, хоть и приходилось постоянно останавливаться и ждать жену. Так бы мог и вдвое быстрее скатиться.


    Подъезжаем к Гарде
    IMG_20170506_131049.jpg


    Само озео с берега
    IMG_20170507_173036.jpg


    Забрались с великами повыше
    IMG_20170508_151258.jpg



    Пока тусуем тут. Потом берем машину и едем во Флоренцию. Там пару дней. Затем поедем через виноградники и винодельни Тосканы в Рим, затем также обратно.
    97/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Взяли машину на прокат. Дали нулевенький Форд Фиесту с пробегом 440км. Хорошо, что дизельный - сэкономим на бензине.

    Уже провели 2 дня во Флоренции. Сегодня поехали в долину Кьянти. Посмотрели несколько деревушек, посетили крупную энотеку, в которой представлено свыше 1000 разных вин, подегустировали чуток. Затарились в супермаркете вином Кьянти и заселились в агротуризмо домик при фермерском хозяйстве на местном винограднике.


    Известный мост Флоренции Понте Веккио. Не оказалось нейтральной фотки, есть только со мной в кадре
    IMG_20170513_203237.jpg


    Вид на Флоренцию со смотровой площадки
    IMG_20170514_132836.jpg


    А это вид на долину Кьянти с террасы нашего агротуризмо домика
    IMG_20170515_180824.jpg



    Завтра гоним на ужин в ресторан знаменитого на всю Кьянти мясника Дарио Кеччини, который упоминается в почти каждой передаче про Италию. И Урганта с Познером его показывали, и в Орел и Решке, и еще где-то. Отведаем флорентийского стейка в его идеальном исполнении.
    98/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Провели пару дней в Риме. Город мне понравился. Я, честно говоря, ожидал меньшего. Исторический центр довольно большой, да и в целом архитектура города выдержана в одном стиле. С одной стороны видны останки великой империи, с другой - отчетливо видно, что имперские замашки остались для итальянцев далеко позади.
    В качестве культурной программы поднялись на купол Собора Святого Петра в Ватикане. Вид от туда действительно очень клевый. Есть вариант подняться 550 ступеней пешком за 5 евро, а есть вариант проехать часть на лифте и пройти на 220 ступеней меньше. Мы пошли пешком больше из идейных соображений. Подняться было очень легко, ступеньки низкие, напряга вообще не было. Отстоять перед этим полуторачасовую очередь на вход по такой жаре было намного тяжелее.

    Потом провели еще пару дней в Тоскане по пути обратно в северную часть. Заехали в нац. парк Чинкве-Терре - очень красивое место на берегу моря, пять небольших городков расположенных на скалистых берегах и соединенных туристическими тропами.

    Затем заехали в аутлет, затарили несколько вещей.

    Сегодня сдали авто. Сейчас едем к месту дислокации на озере Комо, где проведем оставшиеся 6 дней отпуска.


    Фотки с телефона не удобно выкладывать - поэтому в обратном хронологическом порядке. Сначала Чинкве-Терре, потом Рим:

    IMG_20170522_153300.jpg


    IMG_20170522_152617.jpg


    IMG_20170522_144559.jpg


    IMG_20170522_125330.jpg


    IMG_20170519_172328.jpg


    IMG_20170519_144001.jpg


    IMG_20170519_131016.jpg


    IMG_20170518_163729.jpg


    IMG_20170518_161558.jpg


    IMG_20170518_154746.jpg


    IMG_20170518_150105.jpg

    99/119
    Ответить Цитировать
    6
  • С Днем Рождения! Фарту тебе в игре и жизни!
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s