Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
832
Статистика
Всего постов
2748
1,431,686 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 138
  • Что-то навеяло последним постом феруелла из телеграмма:

    5/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Я, когда то давно, услышал фразу, вроде "нельзя развиваться когда все хорошо, можно развиваться только если все хуево". Это мой вольная интерпритация, там как то поумнее все звучало, но суть вроде такая. Фразочка вроде банальная и очевидная, но запомнилась мне и в голову запала. Помню, когда мне было лет 20, и в 2008м, ебнул кризис и все акции наших голубых фишек полетели вниз. Я сидел в интернете, смотрел на цены и думал "ебать, акции "Газпрома" стоили пол года назад 320, а сейчас 170!" Все же просто! Нужно просто купить их сейчас, а потом то они точно вернуться к пиковым значениям. Не, ну а че?, надо просто найти деньги и купить - профит.

    И пошел я в "финам", через которых бабло можно было на биржу завести, чтобы потом акции купить, чтобы потом их продать, чтобы потом ламбу купить и яхту на карибах и фапочку любовнице. А денег не было. зато были у моего друга, который из армии вернулся. Нужно было 50к рублеу. Скопил я тогда тыщ 10, продавая телефоны, а 40 любезно одолжил мне мой армейский друг. В общем шел я с этой котлетой, полный надежд и чаяний и прочей хуйней в голове. Я же вывел формулу успеха, я и буду радостно потом вкушать ее плоды. Как сейчас помню, купил я тогда акции "Полюс золото", на все. Почему именно их? Ну, "золото" же... Солидно звучит. И выросли они тогда за день на 10%. Я наверное никогда себя таким богатым и преуспевающим не чувствовал, ни до ни после. Это работает. Работает! Ну а дальше?

    А дальше, успех конечно же нужно развивать. Пора продавать, прибыль фиксировать. А еще я узнал и про возможность еще быстрее сколотить мильен. Маржинальная торговля называется или торговля с "плечом". Ну это типа, ты в залог своих активов, можешь продать больше акций чем у тебя есть. Игра на понижение короче. Ну я и продал... И продал по максимуму, ведь если подросло, должно же подешеветь. Ведь если падает черное, то значит красное обязательно будет в следующий раз. Тогда я уже знал такие умные слова как волатильность и "техническийанализ". Ну продать то продал, а вот цена на них росла. Пока в один момент не случился "маржин кол". Это когда твои убытки просто закрываются твоими активами и у тебя остается 0. Дырка от бублика, на которую ни яхту, ни ламбу, ни даже запорожец купить уже нельзя. И все. Неделю я был преуспевающим инвестором, а теперь вот и все, приплыл. Остались зато долги. Я помню хорошо, как шел по улице и думал, "Ну блять, ну что я за дурак, ну куда поперся. Ну если все так очевидно, не хватило бы на всех ламб". И только одна мысль "не зная броду, не суйся в воду". И очевидно вроде все, но как то смысл этой обычной поговорки стал для меня ясен тогда. Понятен потому, что наступил в эту лужу и перемазался. Многому меня научил тот опыт...

    На самом деле, нихуя не научил. Прошло 10 лет и я, вроде стал старше, умнее и вообще парень хоть куда. Просто уже с большими возможностями и подраздутым эго. Пошел сначала всех в МТТ карать. 2 карты, фишки, ну как в СНГ же. Ща всем надаю. Надавал, ага. Просто не везло, а я все шел покорять вершины МТТ. Сложно было себе сказать, что чувак, нужно учиться, чтобы в новой дисциплине преуспеть. Ты либо учись, либо не играй вообще. "Не хочешь срать, не мучай жопу". Но нет же, бр есть, а дистанция обязательно вернет. В общем сунулся я в этот море МТТ, так и не понимая где тут брод. И получил по шапке, заслуженно получил. И точно такая же история была с криптой. "Крипта" - это ж изи мани. Вон чуваки знакомые, поднялись и я смогу, нужно только... Правильно, нужно просто бабки загнать и ждать, пока отрастет, а потом... Ну в общем, те же самые мысли, что в 20 лет. Так же у меня происходило с несколькими бизнес проектами в реальном секторе. Бабки вкидывал, а не прокатывало. Почему? Хуй знает, наверное просто не везло. Просто кому то везло, а мне нет.

    Хотя разговоры про удачу - это все в пользу бедных. Дело в подходе. В любом деле. Может быть подход профессиональный, а может - на шару. В футболе есть очень яркий, хрестоматийный даже, пример двух португальских парней. Один - супер талантливый Куарежма. "Солнышком целованный", но распиздяй. А другой, его партнер по молодежке "Спортинга" - Роналду, который развивается всю карьеру. У первого, правильного подхода не было, а у второго был. Результат на табло. Так и в покере же, ничем не отличается. Да, есть талантливые типа Исильдура, но не работет чувак над игрой и все. И ничего ты не сделаешь. А есть Инвокер. Я когда сморю его стримы иногда, просто восхищаюсь его подкованностью и мыслями. Он - настоящий профессионал с правильным подходом, как и Ромеопро например. Или Надаль, тоже работает постоянно, не останавливается. И таких примеров из абсолютно разных сфер жизни - много. И объединяет их одно: правильные цели, правильные установки, правильный подход.

    P.S. Пост может и высокопарным получился, но я больше для себя написал. Может, прочитав его через 10 лет, я опять в какую то авантюру не ввяжусь. А если и ввяжусь, то хоть с правильным походом.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 17.9.2018, 20:11
    421/457
    Ответить Цитировать
    265
  • shabalinvlad, зато ты работяга, да и вроде в мтт ты плюсовый, по крайней мере с оффлайном, так что не сильно прибедняйся.
    20/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Ой, как про себя прочитал, только первые бабки закинул на биржу в 2011, когда с родителями приехали с отдыха, возвращаясь в машине домой услышал на бизнес ФМ о том, что "агенство Fitch понизило кредитный рейтинг США с трипл эй, и из-за этого развивающиеся рынки находяться под огромным давлением, от которого быстро оправятся". Каким-то чудом за месяц утроил депозит со 100к до 300, на фьючерсах, но потом все слил на продаже опционов без хэджа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • shabalinvlad,
    На крипте более 100к уехал или менее )?
    Консультант тоже с форума )?

    Я просто сравнить~)
    Про подход +++++++++++
    28/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Gellemar, Скорее более уже... Но оптимизма не теряю. В биток заходил не на хаях, но в эфир для ИСО уже не вовремя. Потерял на альтах в общем. Консультантов и не было, все своими руками.
    422/457
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 17.9.2018)
    shabalinvlad, зато ты работяга, да и вроде в мтт ты плюсовый, по крайней мере с оффлайном, так что не сильно прибедняйся.


    Сейчас такое время, когда без фундаментального подхода в покере не выжить. Я никогда не работал над игрой, всегда играл "от души". Иногда это работает, а иногда откровенно плыву или откровенно ничусь. Когда твоя игра не подкреплена твердой, теоретической базой, то легко начать играть плохо, вследствии дауна или апа.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 18.9.2018, 10:44
    423/457
    Ответить Цитировать
    35
  • Первое видео-интервью в истории человечества. В котором бы присутствовал Владимир.

    Делали мы его на днях в рамках серии EPT Open Сочи. Крайне необходим ваш фидбек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Натянуто как то получилось. Интервьюер вытягивал ответы из Владимира т.е. он уже ответил, но его почти убеждают сказать что либо ещё по этому же вопросу. Безэмоционально ещё как то.
    Высказал свое скромное мнение
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Наверное, понравилось интервью. Неплохая организация, но в топ-5 удивительных его нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "Я выиграла грант на обучение и мне нужно лететь в Португалию" - сказала она утром в отеле. "В Португалию? Именно туда?" - не мог сдержать удивления я. Кроме того, что столица этой страны Лиссабон и "Порту" не так давно выиграл ЛЧ, я не знал больше об этой стране ничего. Я тогда только закончил универ и был готов к новым путешествиям, и это было очень вовремя поехать в Европу, пожить в новой среде, получить новый опыт.
    В начале 2012го года я сделал визу, купил билет и полетел. Никогда не забуду это день, 4 февраля 2012 года, как я приземлялся в аэропорту Лиссабона. "Весна, тут уже весна" - ликовало все во мне. А в Москве была еще зима...
    424/457
    Ответить Цитировать
    53
  • shabalinvlad, неплохое начало для книги
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • shabalinvlad, Не думал, что когда-то скажу такое мужику, но НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, ПОЖАЛУЙСТА!
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ph0, Давно собираюсь написать цикл постов про то, как в Португалии жил. Буду продолжать по мере вдохновения.
    425/457
    Ответить Цитировать
    56
  • Я помню Стефан должен ответить еще на кучу вопросов в блоге, а Джейсер написать серию постов про жизнь на Бали уже года два как. И все это по мере вдохновения было.
    18/21
    Ответить Цитировать
    21
  • А как же бессмертный ВоД, который уже лет десять ждут?
    3/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Фига народ изголодался по контенту, это какбы просто три нормально cкoмпoнoвaнных строчки, а шота все потекли уже, забавно) Ээх сейчас бы Лонга вернулся с рассказами...

    Ну написано то хорошо само собой, ну только побольше бы раз в 20-40, вот это будет разговор!)
    3/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Давным давно, когда я был маленьким и интернета не было, а вся связь с заграницей была только посредством видеомагнтофона и кассет. Я смотрел очень много голливудских фильмов. Ну и конечно в словах "Голливуд", "Америка", "Лос-Анжелес" было много романтики. И я конечно же мечтал там побывать, совсем другой мир же.

    В общем, я сейчас сижу в аэропорте в Хельсинки и жду самолет. Так уж сложилось, что в ЛА я еще не был ни разу. А теперь вот лечу, думаю что на всю зиму, ведь Питер снова превратился в тыкву. Попробую реанимировать свою тему и побыть блогером немного. И, так как успех любого предприятия, зависит от целеполагания обозначу основные задачи.

    1. Слетать на Гаваи. Просто близко же. Спецом туда не полетишь, а из ЛА уже не сложно.
    2. Съездить на машине в Сан-Франциско.
    Очень хорошо помню фильм "Скала" про тюрьму Алькатрас. В детстве посмотрел раз 30 наверное. И там, герой Шона Конори, в душе пел ту самую "иф ю гоинг ту сааан-фраан-цискооо" Скота маккензи. Короче, вот я и посмотрю что будет, иф ай вилл го туда.
    3. Бегло говорить по английски к концу пребывания. Очень важный пункт. Надеюсь, что постоянная практика приблизит меня к нэйтив спикеру.
    4. Перестать курить. Самая тупая и ужасная привычка. Курить я хоть и люблю, но понимаю, что одни минусы от этого.
    5. Регулярно ходить в зал, играть в теннис, и найти футбольную команду и вписаться туда. И похудеть до 80 кг.
    6. Возможно попробовать серфинг. На кайте я катался в СПБ, а тут океан рядом, надо использовать эту возможность.

    Пока так, посмотрим, что получится. Постараюсь писать чаще, но пора бежать на самолет и, как говорят блогеры, ставьте лайки, а дизлайки не ставьте.
    Ну все, GL 2 me!



    On the main streets of LA...
    426/457
    Ответить Цитировать
    276
  • Цитата (shabalinvlad @ 1.10.2019)
    найти футбольную команду и вписаться туда


    Главное футболы не перепутай. А то затопчут в Американском.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Советую в алькатрас бронировать заранее поездку, обычно на неделю вперед раскуплено
    Когда на бернингмен ездили, делал карту достопримечательностей, может поможет увидеть что-то больше :) https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1Lg327rOG1iKjyIL_GyFFN5ANIBI-ildQ&ll=34.099489059541575%2C-113.4583930375&z=4
    мой личный топ - Yosemite
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 102 122 123 124 125 138
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s