Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,634 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 138
  • или спутника
    4/7
    Ответить Цитировать
    117
  • "блять, заебись ты живёшь"
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (satyr26 @ 18.8.2017)
    Мне кажется, когда у человека есть возможность путешествовать по миру, то смело можно утверждать, что жизнь удалась). Вов желаю тебе только одного, найти спутницу в твоих путешествиях.


    Как раз это тоже хотел спросить. ТС, я так понял, что путешествуешь ты один?Не скучно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (av_selivanov @ 18.8.2017)
    Как раз это тоже хотел спросить. ТС, я так понял, что путешествуешь ты один?Не скучно?


    самый кайф в одно рыло же
    5/5
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (DRybin @ 18.8.2017)
    или спутника


    Так спутник был уже вроде запечатлен на видео.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • shabalinvlad,
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, Путешествие на тачке, особенно на своей - это охуенно. И вообще своя машина - это своя атмосфера, свой плэйлист, свое рычание движка. И этот, ни с чем не сравнимый кайф от рева мотора, когда ты газуешь с с зеленого цвета, и тачка из под жопы вылетает.

    Весь день сегодня в машине играла...



    Лето баю бай, лето засыпай...
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 1.9.2017, 3:31
    377/457
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (bet121995 @ 17.8.2017)
    shabalinvlad, че то мало у тебя кабыл после 100500 супернов)


    Скоро, совсем скоро будет больше.
    378/457
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.8.2017)
    Лето баю бай, лето засыпай...


    Я что то пропустил, в Питере было лето ?

    Цитата (shabalinvlad @ 31.8.2017)
    Скоро, совсем скоро будет больше.


    Что планируешь брать?
    х6 м не ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shabalinvlad @ 17.8.2017)
    Давным давно, лет 15 назад я посмотрел фильм "совершенный мир". Больше все мне запомнилась сцена, в которой герой Кевина Костнера ехал на машине с похищенным им мальчиком. Он говорил ему, что путешествие на тачке - это как путешествие на машине времени. Ты можешь ехать быстрее, можешь медленнее, можешь совсем остановиться. И как то заполнился мне этот момент, и с тех пор любая поездка на машине для меня - это маленькое приключение, пронизанное романтикой дороги.

    Два года назад, купив себе икса я старался при любой возможности путешествовать именно на нем. Обкатал для начала пол Беларуси, потом проехал всю прибалтику из Минска до Питера. Полтора года назад доехал на машине из Питера до Сан-Винсана, что на севере Италии. Как сейчас помню как выехал с утра из Мюнхена, в направлении Италии. Вечером я случайно увидел что бывший концлагерь Дахау находится совсем рядом и решил посетить это знаковое место. В целом ничего особенного, несколько белых бараков с деревянными настилами, похожими на кровать и главный корпус где проходил отбор заключенных на работоспособность. Я знаю, что многие сказали бы "это место обладает какой то жуткой энеогетикой", но я в это не верю, поэтому просто пытался представить себе тех узников, благо были фотографии того времени. Когда я вышел за ворота, я подумал "блять, а я заебись живу" и радостный сел в машину. А потом была дорога и шиллер в магнитофоне, а потом... А потом началась Швейцария. Уже почти стемнело, и горы возвышались по бокам, увешанные снежными шапками. Было очень сложно смотреть на дорогу и концентрироваться на ней, ведь хотелось постоянно смотреть по сторонам, а посмотреть было на что. Не могу придумать лучшей метафоры, но это была сказка. В горах светились огоньки встроенных туда домов, и свет о их отражался в озерах. Были маленькие такие церквушки, которые были подсвечены и сильно выделялись в темноте зубчатыми башнями. А на небе светила луна, бросая лучи на снежные вершины величественных гор. Я вообще не хотел, чтобы эта дорога заканчивалась... Когда нибудь я обязательно поеду сюда со своей семьей, ведь красивее места я не видел никогда, хотя мне есть с чем сравнивать. Вот так, за пару часов я оказался из из места пропитанного смертью, а месте, где я бы хотел остаться навсегда. В итоге я приехал в Кампьоне, это итальянский анклав в Швейцарии где расположено казино, хотя это уже не интересно.


    Путешествие на машине это совершенно другой формат нежели перелет на самолете или переезд на поезде. Когда ты сам за рулем, ты как бы сам управляешь всем, что происходит вокруг. Едешь куда хочешь, когда хочешь, как хочешь. Постоянно попадаешь в необычные, зачастую смешные и нестандартные ситуации. Проезжаешь города, в которых и не побывал бы никогда, если бы не сам составлял маршрут. Например я никогда не забуду унылый город Нарву. Город застрявший в советском прошлом, со типичными совдеповскими постройками и повсеместно срезанным асфальтом посреди города. И было очень смешно, когда по дороге мне моргали фарами и я каждый раз думал что впереди менты, а на самом деле указывали, что у меня фары не включены. Так я и тыкался то ускоряясь, то замедляя ход.

    В начале июля я решил совершить очередной автомобильный вояж, на этот раз уже по восточной Европе вплоть до Бухареста.



    Запряг свои 245 кобыл и поехал...
    -------------------------------------------------------------------

    Прекрасный и атмосферный текст. Даже захотелось непременно посетить Швейцарию. Но концовка про Нарву... это меня немножко удивило.
    От Ивангорода до Нарвы формально можно добросить камнем.

    Так получилось, что я пересекаю этот мост туда и обратно каждый год два раза минимум. И это длится более 30 лет, начиная с советского прошлого. В последний раз пересекал границу вчера. И каждый раз с самого детства я отмечал и отмечаю разницу между этими двумя городами.

    Мне бы конечно очень, очень хотелось, чтобы ее не было, но она есть и она возрастает.

    Поэтому "уныние" это познается в сравнении с тем, что совсем рядом.
    И, да, асфальт срезают перед тем, как кладут новый. Абсолютно новое дорожное полотно, а не лепешки-заплатки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А пока все реги рубятся в онлайн баталиях на вкупах и покерфестах, а кто то катает офф в Сочи, я решил самоисключиться и поехал туда где крокодилы - бегемоты, обезьяны - кашалоты и зеленый попугай, и гиппопо по лимпопо. Кароче решил я поехать в Африку. С самым настоящим сафари, автоматчиками на улицах, и национальными заповедниками.

    Маршрут экспедиции по стопам Левингстона вот такой



    Сегодня пересекал Угандийско - Кенийскую границу, где на каждом углу висели постеры с симптомами вируса Эбола, плюс требовали прививку от желтой лихорадки. Заствило призадуматься скажу я вам. Опишу пока такую страну как - Уганда.

    Уганда - сравнительно небольшая страна и главным достоянием ее является побережье озера Виктория, на берегу которого я жил 2 дня, истоки Нила, на отором я рафтил, национальный парк носорогов и заповедник Мерчинсон, с одноименным водопадом. На второй день было настоящее сафари по Мерчинсону и сафари это круто. Ты просто едешь в джипе и справа и слева пугливо бугает куча газелей, потом видишь настоящих жирафов переходящих дорогу, где то бегают свиньи - бородавчники, как Пумба из короля льва. Буйволы, антилопы и бабуины бегают буквально рядом с тобой. Мы даже видели целый прайд львиц! Успевай только фоткать и снимать на видео. Потом был сам водопад Мерченсон на который мы взбирались пешком.

    Но природа природой, а мне лично интересно было посмотреть как живут именно люди на черном континенте. А живут они плохо, точнее очень плохо, точнее пиздец как хуево они живут. Нищета зашкаливает. Такого я даже представить себе не мог. Проезжая сквозь столицу - Кампалу, было ощущение, что едешь по одной большой трущебе с огромными пробками, хаотичным движением и разбитыми дорогами. Мимо постоянно ходят попрошайки и посреди улицы стоят проповедники в белых рубашках с библией в руках и орут что там про спасение и покаяние. У банка в который мы пошли менять деньги стояли военные с автоматами. Я думаю это достаточно показательная зарисовка ситуации в стране, когда видишь людей с оружием посреди дня в центре столицы. Но еще больше меня поразил нашь заезд в обычную дееревню, где живут уже самые обычные Угандийцы. Куча детей сбежалась на нас посмотреть, они бегали вокруг меня хватали за руки и кричали "Музунг - музунг". Там люди реально живут в глиняных домиках с сосломенной крышей, примерно в таких, который строил Нуф - Нуф. В общем я такое только по телевизору видел в детстве.

    Путешествие продалжается, фотки и видео выкладываю в инстаграмме и наверное буду использовать свой дневник как бортовой журнал, писать будет о чем, ведь впереди еще несколько сафари, Килиманджаро и Занзибар.

    а покатать конечно хочется, очень хочется

    379/457
    Ответить Цитировать
    237
  • shabalinvlad, Ты туда на своей машине поехал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • как в инсте найти?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Привяжи тут Инстаграм, интересно будет следить. Сам давно думал доехать до Африки но все находились причины отложить это мероприятие. И пиши побольше.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    43
  • Нифига себе
    17/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shabalinvlad @ 11.9.2017)
    Кароче решил я поехать в Африку.


    нихуа тебя занесло.....
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто! Ждём отчёты. Сюда фотки тоже пости.
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Kevincarter-sudan.jpg
    5/5
    Ответить Цитировать
    -29
  • ermils
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Истинные причины трипа по Африке, на 14 фото
    Лента.ру: Дадут тумака
    18/18
    Ответить Цитировать
    4
1 88 108 109 110 111 130 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.