Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,971 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 138
  • Цитата (shabalinvlad @ 5.7.2017)
    меня просто действительно интересует личный, как ты говоришь "субьективный опыт".


    Субъективный опыт говорит о том, что у тебя есть одно преимущество. Тебе не нужно зарабатывать деньги сдесь и сейчас. Ты можешь спокойно начать с поисков того, что тебе реально будет нравится, а не выгадывать лишние проценты проходимости в сексшопе (простите, не удержался).

    А дальше логика проста. Чем сильнее ты будешь увлечён процессом, тем больше сможешь туда вкладывать времени. А как показывает "субъективный опыт" - именно это и станет (может стать) чуть позже залогом финансовой успешности.

    Истории про 2-3 дня в неделю - это выбросы случайности и заносы см после сателлита. Сейчас успешному делу надо уделять максимум времени. И это опять "субъективный опыт" ресторана и танцевальной школы. Ты должен сам загореться и заболеть. Иначе многочисленные партнёры и управляющие сделают твой бизнес рутиной и хорошо, если не минусовой.

    И "субъективный опыт" всех громких уходов с этого сайта говорит о том же. Матт болел квестами, Ване были интересны спутники, Фрозер сразу писал, что пиццерия не приносит и доли доходов от покера.

    Поэтому проведу аналогию с резанувшим мой взгляд в этой теме выражением "завести жену". Завести жену нельзя. Можно полюбить девушку, а потом жениться на ней. Так и с делом. Я больной футболом и немного кулинарией завершу открытием школы для детей и маленького ресторанчика, но уж никак не "заведу себе бизнес", так что просто внимательно смотри вокруг и жди, когда увидишь его (ну или её хотя бы))
    21/34
    Ответить Цитировать
    126
  • Соулу часть банкролла по завершении покерной карьеры помогли пристроить в космос, а алексом чуть не оттяпал долю в ДТ.
    алгоритм действий, мне кажется, достаточно прост для человека, ушедшего из покера с золотым парашютом.
    выбрать интересную для себя сферу деятельности - выбрать лучшее учебное заведение по этой деятельности - пройти обучение- пройти стажировку (желательно, у лучших в этой сфере) - начать самостоятельное плавание.
    заепаться - вернуться в покер. :-)
    Сообщение отредактировал larsen - 5.7.2017, 21:00
    1/3
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (beermix @ 5.7.2017)
    Итак немного математики. 2К баксов это 120К рублей. 2 рабочих дня в неделю это 9 дней в месяц. За 9 дней надо заработать 120К или 13К рублей в день. Накрутка на товар от 3% до 300%, возьмем среднею в 15% это надо в день наторговать на 90К рублей. Потусуйся целый день возле любого мелкого магазина и поймешь, что нет ничего нереального наторговать эту сумму. Причем все что выше это уже лишняя прибыль которая идет на оплату все расходов по содержанию магазина/торговой точки.


    а зарплата? а налоги? а электричество? а аренда?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 5.7.2017)
    Истории про 2-3 дня в неделю - это выбросы случайности и заносы см после сателлита. Сейчас успешному делу надо уделять максимум времени


    Нужно ли сейчас уделять покеру максимум времени, что бы быть успешным игроком? Ответ, да.

    Знаешь ли успешных, кто уделяет покеру всего 2-3 дня в неделю.
    Да каждый второй.
    20/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • Quote (larsen @ 5.7.2017)
    Соулу часть банкролла по завершении покерной карьеры помогли пристроить в космос, а алексом чуть не оттяпал долю в ДТ.
    алгоритм действий, мне кажется, достаточно прост для человека, ушедшего из покера с золотым парашютом.
    выбрать интересную для себя сферу деятельности - выбрать лучшее учебное заведение по этой деятельности - пройти обучение- пройти стажировку (желательно, у лучших в этой сфере) - начать самостоятельное плавание.
    заепаться - вернуться в покер. :-)


    Ну так я себе и представляю покериста в 30 лет после карьеры. А давай я поступлю в лучший универ и буду ботать математику. И такой легко за годик повторяет материал, учится на отлично 5 лет и мечта сбывается. Только где мотивацию брать? Это нифига не легко, а очень сложно. Даже с деньгами. Я уже не говорю про бюрократические проблемы всякие, когда тебе фиг возьмут еще в нормальный универ.

    Вспомните себя в 20 лет. Много у вас было мотивации, чтобы учиться? Лично у меня около нуля. А почему она должна появиться сейчас? Потому что мы рационально понимаем, что учеба нам пригодится через 10 лет, чтобы интересными делами заниматься? А вдруг математика надоест через пару лет? Опять же я могу говорить только за себя, но рациональные размышления никогда не были достаточным мотиватором, чтобы полностью отдаться чему-то. В компьютерные игры и в покер я играл не из-за денег, не из-за того, что рационально просчитал, что тут ЕВ больше. А из-за страсти к игре. Понятно, что человеческий мозг и человеская мотивация - это сложные вещи и деньги и успех конечно являлись важной частью мотивации, но все-таки первична была страсть. К успеху, к игре, к победе.

    Все советы про сберечь деньги, мыслить рационально - это все правильно и разумно. Но это вообще никак не дает ответа на вопрос, который, как мне кажется, мучает ТСа. У меня если что ответа тоже нет. Мне кажется, что настоящую страсть к чему-то нельзя воспитать рациональными методами. Найти дело, которое по настоящему интересно, это всегда случайность и удача. Наверное можно повысить эту вероятность, пробуя разные интересные штуки, но это все равно случайность. Я потерял порядка 100к на спутниках, но я обрел интерес к жизни, к какому-то делу. И пока этот интерес тьфу-тьфу не прошел. Я бы и миллион за это заплатил тогда, если бы мне кто-то гарантировал результат. Понятно, что этот интерес появился бы и без вложений денег, если бы я просто занимался спутниками и работал в компании. Это не призыв вкладывать во все стартапы подряд :). Я лишь к тому, что возвращение страсти к жизни стоит гораздо больше, чем 10% или 50% банкролла.
    3/4
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (ishkan @ 5.7.2017)
    Я больной футболом и немного кулинарией завершу открытием школы для детей и маленького ресторанчика, но уж никак не "заведу себе бизнес", так что просто внимательно смотри вокруг и жди, когда увидишь его (ну или её хотя бы))


    Ну давай расскажу тебе как скорее всего будет. Ты задумал маленький уютный ресторанчик с изысканными блюдами. Все стильно, круто, здорово, но цены из за высокой себестоимости большие, народ вяленько к тебе ходит, прибыль на нуле или миниплюсе.

    Ты ухудшаешь качество, снижаешь цены, народ прет, прибыль идет и из твоей сказки заведение превращается в доходную быдлокафешку.

    И вот это и есть завести доходный бизнес, а нулевое содержание сказки не бизнес, а хобби.
    21/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (beermix @ 5.7.2017)
    Ну давай расскажу тебе как скорее всего будет. Ты задумал маленький уютный ресторанчик с изысканными блюдами. Все стильно, круто, здорово, но цены из за высокой себестоимости большие, народ вяленько к тебе ходит, прибыль на нуле или миниплюсе.

    Ты ухудшаешь качество, снижаешь цены, народ прет, прибыль идет и из твоей сказки заведение превращается в доходную быдлокафешку.

    И вот это и есть завести доходный бизнес, а нулевое содержание сказки не бизнес, а хобби.


    А вдруг я в Тамбове открою? Там, по слухам, народ не знает уже куда деньги тратить)
    22/34
    Ответить Цитировать
    94
  • ishkan, и все что на это можешь сказать ?)
    22/36
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (beermix @ 5.7.2017)
    ishkan, и все что на это можешь сказать ?)


    Могу расписать подробный бизнес-план. Написать о развитии сельского хозяйства в Ростовской области и динамике цен на качественный локальные продукты. Могу развернуть о незанятости некоторых кулинарных ниш в ростовских ресторанах. Могу описать возможность развития от слоуфуда к фастфуду и обратно через несколько лет. Могу описать несколько концепций, которые опираются на особенности жителей Ростова. Могу дать список с номерами домов, в которых стоит открываться в центре. Но, я не хочу, чтоб посреди Большой Садовой через год появился небольшой отель с рестораном Shabal Inn. Простите)
    23/34
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Drogbaaaaaaa @ 4.7.2017)
    Я хочу играть в покер до конца своей жизни. Есть такие же?


    что-то помирать так рано не очень хочется
    5/5
    Ответить Цитировать
    47
  • Shabal (ALL Inn)
    8/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Читаю периодически этот блог ТС последние пару лет, и вот что бросается в глаза - умение в покере принимать правильные решения в нужные моменты,грамотно поднялся с нуля,закрепился,когда пришло время сразу ушёл с СНГ в турниры,сейчас с онлайн турниров уходит,по мне тоже верный ход,но время покажет.
    Но в обычной жизни имхо может ошибаться, примеры с стилистами,одеждой и прочими рассуждениями...Значит нужно искать деятельность похожую немного на покер,например биржи,ставки и там также с нуля или небольших сумм пробовать подниматься,может пойдёт...
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Алекс33 @ 5.7.2017)
    биржи,ставки и там также с нуля или небольших сумм пробовать подниматься


    Ага, можно на биржах подниматься с небольших сумм. Или опускаться с больших. Тут как повезёт.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 5.7.2017, 23:36
    6/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 5.7.2017)
    Ага, можно на биржах подниматься с небольших сумм. Или отпускаться с больших. Тут как повезёт.


    Можно только подниматься с небольших. А опцию "отпускаться с больших" отключить. Для этого нужен самоконтроль и тильтоустойчивость,вроде у ТС с этим должно быть всё нормально.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кто находится в поиске занятости после покерной карьеры советую почитать сайт "80000 часов" - https://80000hours.org/
    Это исследования оксфордской группы на тему "работы мечты". Там рационально, на основании разных исследований рассказывают, какие аспекты деятельности напрямую влияют на удовлетворение от жизни. Из не очевидного, например - 1) вариант "я всегда любил футбол - буду работать около футбола" - вряд ли сработает; 2) более счастливыми ощущают себя те, чья деятельность связанна с улучшением жизни других людей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (telvin @ 5.7.2017)
    2) более счастливыми ощущают себя те, чья деятельность связанна с улучшением жизни других людей.


    В идеале что для себя ты сделаешь, будет ли это полезно для других людей.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как на зум 500 то выступил?
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 5.7.2017)
    Как на зум 500 то выступил?


    Не читал что ли форум? От туда даже BIGgogi после этого сбежал
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 5.7.2017)
    Может тебе стать тренером на подобии Рокки в 5ой части: найти персонажа, объяснить игру, отдать "чарты", поднять до твоих лимитов, стать одним из лучших в мире, а потом он будет на форумах залупаться, что он всего добился сам, а не ты ему помог, и выведет тебя на ХА в гиперах на весь банкролл. Процентов 80 людей увлекающихся покером будут смотреть на это и делать ставки.


    Я бы и этот фильм посмотрел!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Субъективным позитивным опытом поделюсь, а то все грустно звучит пока что.

    Ушел из покера 3 года назад после десятилетнего гринда. Вероятность вернуться рассматриваю почти как нулевую, думаю даже в худших раскладах буду искать работу, а не садиться кликать. Высшее образование есть из до-покерной жизни, опыта работы уже 3 года руководителем.
    В целом все хорошо. Жить стало веселее, занимаюсь интересными делами. Беспрерывно учусь чему-то новому, осваиваю знания, веду нормальный образ жизни. Добавилось ответственности, даже немного дисциплины, стало много живого интересного общения. Рутина даже не кажется рутиной по сравнению с процессом игры.
    Гораздо больше соображающих и интересных людей повстречал в жизни, гораздо меньше ребят с психологическими отклонениями или замкнутым кругом интересов.
    Многие покерные навыки оказались вполне востребованными в бизнесе: понимание банкролл менеджмента, отсутствие паники от работы в минус в какой-то момент, отсутствие страха потери денег. Помогает возможность быстро соображать и принимать решения за короткий промежуток времени, помогает умение быстро подстраиваться под изменившиеся обстоятельства.
    Начинал с открытия небольшой компании не в России. Год назад открыл более крупную, сейчас зреет план третьего проекта, но пока что все в начальной стадии.
    Уровня покерных доходов не достиг(120-150к в год), но есть вероятность в какой-то момент на этот уровень выбраться. Оценить ее сложно, но суть и не в этом. Определенное количество денег большой роли не играет, а выступает лишь мотивацией для занятия еще более интересными делами.
    В целом здесь все индивидуально, но оглядываясь назад - я и оказался в покере случайно, и в целом эта область совершенно не моей.
    Все, чего я в покере добился - было вопреки, а не благодаря моей личности. И попробовав, на сегодняшний день - я уверен, что именно сейчас занимаюсь примерно тем, чем должен в жизни.
    1/2
    Ответить Цитировать
    141
1 81 101 102 103 104 123 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.