Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 29
  • aleshka, Привет, было бы интересно послушать твое мнение по поводу давление на капнутый рейндж, какие сайзинги используешь, как играешь против капнутого рейнджа в 3бет потах.
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • глупый вопрос, но что и где ты играешь? скрин в шапке блога как-то не прояснил вопрос.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • aleshka, Привет, хорошо пишешь. Слышал мнение от регуляров, что время игры на префлопе 4Бет/Фолд прошло. Т.е. мы должны заводить почти весь спектр в кол/фолд? Можно ли играть вообще без 4-Бетов? Какие плюсы/минусы у этих стратегий? Спасибо.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем приключилась настоящая беда, которая вынудила меня бросить всё и не садиться за компьютер вот уже несколько дней. В пятницу вечером, вы не поверите, но мне снова сдали королей в тузов. Конечно столь тяжелое событие больно ударило по моей и без того скромной самооценке. Проверив банкролл по всем кассам я был вынужден осознать, что мне срочно нужно сделать перерыв.

    Вы же знаете, каково это, когда ты садишься играть с четким планом сегодня победить но у тебя ничего не выходит! Как игра может быть столь жестока к моим ожиданием от нее? Разве я заслужил КК в АА на 110бб... в блинах!? Разве этого я хотел, когда садился еще немного подзаработать? Нет!

    Лишь отдалившись на 60км от ужасающего рабочего места я смог почувствовать себя в безопасности, тузы мне больше не угрожали и я смог провести несколько незабываемых дней наедине с природой.

    Вернувшись я посмотрел на компьютер и сказал - нахуй. Ты не властен надо мной, ведь давно известно, что надо мной властна куда более могущественная сущность под именем Лень.

    Попробую сегодня сесть и одарить вас лучами лучезарного Ра... или Фо... в общем не важно в общем. Короче, представлю себя великим учителем грандмастером Фо-Лей и попробую выдать вторую часть первого раздела третьего тома азиатскотихооакенского покера одного трезвого уха ввиде обзора постфлоп стат КТ90. Хотя там всё еще более запутанно, но по крайней мере смогу дать понять, что то где спотыкаются многие не их особенная проблема, т.к. на многие вопросы о постфлопе ввиде стат вообще ответить невозможно.
    Сообщение отредактировал aleshka - 15.6.2016, 0:35
    57/184
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Alexz1z @ 9.6.2016)
    aleshka, Привет, было бы интересно послушать твое мнение по поводу давление на капнутый рейндж, какие сайзинги используешь, как играешь против капнутого рейнджа в 3бет потах.


    Ну как играю... не схожу с ума просто, но начинаю добавлять блефы совсем без эквити. Капнутость в 3бет потах не такое частое явление в наши дни. Если оппоненты и не играют ваще сбалансированно, то хотя бы пытаются это сделать. Грубо говоря иногда можно самого себя наебать посчитав, что оппонент всегда капнут в той или иной ситуации.

    Цитата (Crster @ 9.6.2016)
    глупый вопрос, но что и где ты играешь? скрин в шапке блога как-то не прояснил вопрос.


    Ну начинается, нормально же общались!
    Я играю в соответствии с разделом. Это всё что готов сообщить на данный момент.

    Цитата (LennyFart @ 14.6.2016)
    aleshka, Привет, хорошо пишешь. Слышал мнение от регуляров, что время игры на префлопе 4Бет/Фолд прошло. Т.е. мы должны заводить почти весь спектр в кол/фолд? Можно ли играть вообще без 4-Бетов? Какие плюсы/минусы у этих стратегий? Спасибо.


    4бет\фолд время не прошло. Достаточно посмотреть фолд на 5бет у людей и ты увидишь, что люди в среднем падают по 30%.
    Вообще без 4бетов, пожалуй, можно играть лишь в УТГ\МП против СБ\ББ, потому что отсутствие 4бетов в этой ситуации не позволяет оппонентам прямо сходить с ума, т.к. у нас ну оч сильный спектр в случае кола. В остальных случаях, когда оппоненты готовы 3бетить нас на всяком говне типа KQo, 64s или А4s, то я считаю мы просто обязаны иметь 4беты на велью и блеф, чтобы выбивать всё это блефовое говно спектра 3бета и не давать ему смотреть флоп, чтобы не поймали свои ебучие стриты с флопа или ебучий нечитаемый допер на 64s.
    58/184
    Ответить Цитировать
    20
  • Я еще подумал. Вот Стефан рассказывает какую историю и за короткое время набирает кучу плюсов. Он бы мог написать охуенный пост, собрать два миллиона плюсов, потом в последний момент возможности редактирования написать что-то вроде "Феруэлл зануда заебал", а народ ведь, кто плюсики поставил, врят ли побежит их тут же снимать, врят ли они вообще вернуться читать это сообщение пока у них еще есть возможность снять плюсик. В общем Феруэлл заходит такой на форум, начинает читать популярные блоги, а там хуяк - 100500 плюсов под постом, что он зануда. На первое апреля бы провернуть.

    P.S. Когда отдыхаешь от работы, главное думать о очень нужных и полезных вещах. Я очень продуктивен, согласитесь.
    59/184
    Ответить Цитировать
    74
  • О постфлопе КТ90

    В общем ситуация такая. Изначально я думал сделать обзор аналогичный префлопу. Начал детально рассматривать Хиро и вот что увидел - прямо таки ярко выраженных ликов, где можно ткнуть пальцем и сказать, что тут теряется много бабла, нет... и это проблема.

    Я давно заметил, что у очень многих плохих регуляров нет ярко выраженных проблем в статах постфлопа, что не мешает им, иной раз, делать невероятную хуйню. Т.е. даже слабый регуляр понимает, что не стоит фолдить на КБ флоп 70% и не стоит играть 90% КБ с 65% фолдом на рейз.

    На какие мысли это наводит? Статы врут, глаза пиздят, все проблемы на префлопе, а постфлоп все играют давно идеально, не правильно распределены спектры внутри стат, Хиро специально сливает где-то бабло, хотя на самом деле бьет 5к. Так-то без поллитры не разобраться, сейчас разберемся. xD

    Первое, для меня самое очевидное, это тесная взаимосвязь префлопа и постфлопа. Как я рассматривал ранее - префлоп у Хиро так себе. Вероятно отсюда вытекает то, что на постфлоп мы в подавляющем числе случаев попадаем либо со слишком широким спектром, где ожидание худших рук отрицательное и надо было кидать префлоп, либо со слишком узким, где ожидание худших рук настолько хорошо, что можно накинуть еще.

    Вот эта вот раскалибровка префлопа дает следующий результат - в погоне за неэксплуатируемыми статами, чтобы не прослыть лохом на районе, Хиро, условно, пытается держаться строгих 50% фолда на КБ по всем улицам. Заебись, как говорится, когда мы зашли очень узко, то начинаем кидать руки играемые в плюс, потому что мы так хорошо стоим против спектра, что надо играть их дальше, но ебучая погоня за святыми 50% (кто придумал эти 50?!) заставляет фолдить, а когда заходим слишком широко, то, опять же, эти 50 говорят нам колить руки, которые мы играем в минус. По сути это же относится и к "не правильно распределены спектры внутри стат". Возможно дело в этом.



    Тут вообще стоит отметить важный момент. До сих пор в покере нет однозначных ответов на очень многие вопросы о префлопе. Даже Соус в одном из ВОДов говорил, что он не знает каким сайзом надо открываться в 6макс. Понимаете насколько в игре всё условно? Я подозреваю, что если за десяток (?) лет существования онлайн покера никто не смог ответить на такой, казалось бы простейший вопрос о сайзинге открытия, то возможно ответа на этот вопрос просто нет и что ответа на все последующие вопросы, к примеру сколько нужно фолдить на КБ в вакууме, тоже нет. Это, в свою очередь, наводит меня на просто гениальное открытие достойное Нобелевской премии по математике (знаю, ее нет) - в покере в каждой ситуации всё зависит от того против кого вы играете и как этот "кого" думает.

    Т.е., бля, выходит вот что - играть в НЛ в вакууме невозможно. Но это уже совсем громко сказано. Не берите в голову.

    К чему я это всё? Вероятно, что не статы делают хорошего игрока, а хороший игрок делает свои статы потому что он понимает как играть против своих оппонентов. А вывод какой? Не смотря на ощущение, что все статы заебись, может оказаться, что всё вовсе не заебись и что против поляны в которой он играет, возможно, статы должны быть совершенно другие, но я совсем не знаю поляну 200, чтобы сказать как там надо.

    Как итог. Я не могу рассмотреть постфлоп статы в разрезе от всей поляны, от выбранных оппонентов. Да и 200 я знаю совсем слабо, чтобы хоть как-то выдавить из себя сферического коня в вакууме в виде внятного совета кто виноват и что делать.

    Но что-то выдавить из себя всё-таки нужно.
    1. Так вот, постфлоп крайне тесно связан с префлопом. Тщательно и вдумчиво подбирайте руки на префлопе для каждого действия и старайтесь не сходить с ума, как и не слишком тайтиться. Это поможет вам лучше играть на постфлопе.
    2. Не гонитесь за балансом стат. Если ваши оппоненты не склонны блефовать, то надо падать, а не держаться за руку в страхе быть заэксплойченым. Также не стоит и поливать там, где оппоненты не склонны выбрасывать. Сдаться - не значит обосраться.
    3. Никогда не стесняйтесь добирать с фишей.
    4. Забейте на красную. Поднять красную на 1бб не значит поднять зеленую на 1бб.

    P.S. Мне сейчас кажется смешным, что я вроде ну немного понимаю игру, но абсолютно не могу системное что-то выдать о постфлопе. Одно дело сидишь пересматриваешь раздачу в реплеере и мыслей вагон, т.к. вводных вагон. Другое дело в вакууме, но абсолютно ничего внятного. Я подозреваю, что так и у многих хороших регуляров, а значит дело не во мне, а в игре. Фух, отлегло.
    60/184
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (aleshka @ 15.6.2016)
    Забейте на красную. Поднять красную на 1бб не значит поднять зеленую на 1бб.


    А если красная летит в -15бб, а ввсф не превышает 45%?

    Спасибо за блог)
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • можно вопрос в вакууме? можешь посоветовать в каких спотах с какими руками можно 3 баррель в блеф на микро поставить? понимаю, что вопрос суперский, но мало ли у тебя в глове всплывут какие-нибудь примеры.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • Круто пишешь! Подписался!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Typik @ 15.6.2016)
    А если красная летит в -15бб, а ввсф не превышает 45%?

    Спасибо за блог)


    Наверное это проблема. Но надо смотреть уже статы. Так-то я ни разу в жизни не видел, чтобы с 45ВВСФ была красная -15бб\100.

    Цитата (iamblackornot @ 15.6.2016)
    можно вопрос в вакууме? можешь посоветовать в каких спотах с какими руками можно 3 баррель в блеф на микро поставить? понимаю, что вопрос суперский, но мало ли у тебя в глове всплывут какие-нибудь примеры.


    Я микро не играю. Примеров быть не может, соответственно.
    61/184
    Ответить Цитировать
    3
  • aleshka, а ты правда в Хельсинки живешь? kiitos)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleshka @ 16.6.2016)
    Наверное это проблема. Но надо смотреть уже статы. Так-то я ни разу в жизни не видел, чтобы с 45ВВСФ была красная -15бб\100.


    У меня 42% и -12.7.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 17.6.2016)
    У меня 42% и -12.7.


    Это явно не 45 с -15бб\100, смекаешь? :)
    62/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aleshka @ 16.6.2016)
    Наверное это проблема. Но надо смотреть уже статы. Так-то я ни разу в жизни не видел, чтобы с 45ВВСФ была красная -15бб\100.


    Пересмотрел фильтр win non sd. Выходит -11бб по красной. Это не много?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleshka @ 17.6.2016)
    Это явно не 45 с -15бб\100, смекаешь? :)


    А тут прямая зависимость, чем выше ввсф, тем лучше красная?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А тут прямая зависимость, чем выше ввсф, тем лучше красная?


    Не совсем. 2 года назад Хелфаер писал про одного рега зум200. Так у него красная была -13бб при ввсф 50%.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 17.6.2016)
    А тут прямая зависимость, чем выше ввсф, тем лучше красная?


    Ну почти что.

    Цитата (Typik @ 17.6.2016)
    Не совсем. 2 года назад Хелфаер писал про одного рега зум200. Так у него красная была -13бб при ввсф 50%.


    Пруф.
    63/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleshka @ 17.6.2016)
    Пруф

    b95b7536539541e085ce4f65c457e709.png


    http://forum.acehigh.ru/post-116510
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Что толку без ника? Хоть бы в стате ХМа показал какие там 48ввсф.
    64/184
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.