Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 29
  • Давайте попробуем так. Смешаю две темы "Чего не понимают внизу, что очевидно наверху" и "Как бы я бил сегодня нижние лимиты 50- включительно".

    Первое и самое главное, что понимают не все регуляры нижних лимитов это грабительское, уничтожительное влияние рейка на винрейты. На нижних лимитах рейк просто огромен в бб\100. Регуляры, которые только начинают осваивать покер не имеют большого эджа над своим полем, а рейк добивает и без того не сильное превосходство.

    Поэтому, очень важно играть там, где вы можете заполучить максимальный РБ, желательно 50%. И сейчас есть такие румы. Ищите аффов и румы, где вы сможете иметь огромный РБ. Это поможет вам в формировании банкролла и дальнейшего роста по лимитам. Очень многие не сильные регуляры именно так и выросли по лимитам.
    Игры на низких лимитах очень много во всех румах, даже не самых популярных. Лично я бы, сегодня, ни в коем случае не начинал на Старс или 888. Это не те румы, где можно получить хороший РБ.

    Дальше. Дальше не все реги с нижних лимитов понимают, что на Старзах, в любом случае, самая сильная поляна в покере на всех лимитах. Для меня очевидно то, что помимо рейк-врага нужно решать проблему не очень большого винрейта и другими способами, помимо РБ.
    Поэтому, нужно непременно найти самую слабую поляну, а не пытаться долбить Старзы в надежде переиграть рейк. Нужны другие румы, Старс не панацея.

    Третье, что не очевидно регулярам с низких лимитов это то как на высоких лимитах бамхантят абсолютно все регуляры. Я очень часто видел как на каком-нить НЛ50 реги долбят фиша 15\5, а иногда продолжают и без него. На 400+ стол развалится, если у фиша ВПИП меньше 25, да даже с 30 ВПИП разваливается, если фиш не проявляет азартность.

    Т.е. я к тому, что у людей на низких лимитах не выработалась техника селекта. Не забывайте, что начинающему игроку не нужно кидаться обучаться в рег составах - это очень дорогой, медленный и слабоэффективный способ развития. Займитесь поиском подходящих столов, не играйте без хорошего фиша, уходите сразу же как он ушел. На низких лимитах настолько много игры, что абсолютно нет необходимости в игре с плохими фишами или регварами. Регвары и игра с плохими фишами это исключительная необходимость на высоких лимитах просто потому что уже фишей на всех не хватает, а иногда игры настолько мало, что люди регварят от скуки. На 50- скажите нет игре без хорошего фиша навсегда. Это очевидно любому регуляру сверху. Кстати, если бы фишей было такое же огромное количество на высоких лимитах, то и там бы не было регваров за ненадобностью.

    Если бы я сегодня поднимался по лимитам, то нашел бы рум со слабой поляной, с большим РБ и селектил очень хороших фишей. Это основное. Из не основного это крайняя необходимость регулярно обсуждать раздачи с кем-то. Т.е. я бы нашел 2-3 регов со своего лимита и тряс бы их на буквально ежедневный разбор вчерашних рук. Это край как нужно, чтобы росло понимание игры. Также я бы никогда не играл слишком много столов, т.к. вначале каждая раздача требует тщательного анализа, чтобы заставить свой мозг работать и улучшать качество своей игры. Гринд много р\час, на мой взгляд, будет ошибочным подходом для развития.

    Далее из не очевидного для регуляров с низких лимитов. Это конечно же то, что на 50- все слишком тайтовые. Можно больше защищать бб, в фишей можно тонко добирать даже на опасных досках, можно больше 3бетить и чаще сопротивляться в 3бет потах на КБ. Много чего можно делать более агрессивно. Но это абстракция, давайте не будет углубляться в вопросы тайтовости на низких лимитах. Написал это чисто символически.

    Вот очень важный момент, который свойственен и регам со средних лимитах до сих пор - мир не крутиться вокруг вас. Зачастую никто не пытается достать именно вас, просто в покере так бывает, что одному регу могут 10 из 10 раз сдать против вас велью. Не нужно думать, что вы для него что-то особенное и что он вас эксплуатирует во все дыры. Не нужно психовать и срочно расширять защиту всех действий из-за того что вас долбит какой-то рег. Так бывает. Вы ни для кого не особенный и никто вас не преследует. Расслабьтесь и терпите серию 3бетов.

    Я люблю покерные воды. Поэтому начав свой путь с нуля я бы не в последнюю очередь бежал бы смотреть все свежие воды плюсовых регов своих лимитов и лимитов чуть по выше. Если вам не найти таких видео, то тупо возьмите топ регов своих лимитов и открывайте их в ХМе, смотрите все раздачи подряд.

    Что еще. Хм. Софт. В жопу весь софт, он отвлекает. Достаточно лишь одного ХМа. Никакие чарты, тейблнинзи и нотекадди не нужны. Очень много софта глючит, на его настройку тратишь время и силы, а по факту, если играешь мало столов, то все действия можно совершать руками.

    Ну и конечно много катать и заниматься теорией. От 150ч в месяц в сумме. Без труда с низких лимитов не выползешь. Когда я только пришел в покер, то смотрел все воды, ходил на все(все что мог, да) онлайн тренировки Стратежи, комментил сотни (!!!) раздач на форуме, читал многие блоги, даже книжки пробовал и катал-катал-катал. Замазочно, в тильте, с криками и матами, но катал. Раньше был запал, сейчас нет. :)

    Ну. Как-то так.
    Ответить Цитировать
    163
  • Так. Ну и завершим сегодняшнюю писанину постом про покер.

    Думаю Мухе для продвижения своих тренировок следовало бы взять консультацию у Умника.

    Вообще эта игра меня всегда поражала своей психологической составляющей. Мне трудно представить деятельность, где бы так часто менялась самооценка. То ты говно, то ты король. Азартная составляющая игры оставляет заметный отпечаток в сознании. Тратиться огромное количество ресурсов, чтобы побить не оппонентов, а себя. А ведь бывает еще и так, что тебя тянет поиграть, покидать картишки. Не представляю такого влечения от работы менеджером или электриком. Да, бывает электрик увлекается занятием и время способно лететь незаметно. Но засыпать с мыслями как же я хочу штробить стены и прокладывать провода, это уже врят ли.

    А как, сука, колотиться сердце, когда ты в крупном поте, даже если у тебя натсы. В обычной среде так бьется сердце только когда ожидаешь узнать сумму будущей зарплаты.

    Можно любить или не любить эту игру, но если ты катаешь уже много лет, то точно можешь сказать, что узнал огромное количество нового о свойствах своего мозга, о свойствах людей, о их желаниях и способах самообмана. Покер это не просто игра, это такой невдолбенный раздел психологии, позволяющий лучше познать себя и других людей.
    Ответить Цитировать
    159
  • Анализ статистики слабого регуляра НЛ200 на примере игрока KT90 (PS). Ищем серьезные ошибки.
    69cab7e6278970768958543767c27f8e.jpg


    Всё написанное ниже является моим личным мнением на основе субъективного восприятия покера. Всегда существуют исключения из правила и нет единой верной стратегии игры по которой вы будете у всех выигрывать, тем не менее, на сегодняшний день существуют, скажем так, уже не оптимальные показатели в игре. Вы вправе не согласиться с моим мнением.

    В рамках этой работы не буду прямо детально раскрывать все что и почему, т.к. это очень сложно. Вам просто придется довериться мне в некоторых моментах. Некоторые выводы сформированы на основе сравнения статистики топовых регуляров и средне\слабых, а также на основе личного опыта игры и понимания какие вещи в современном покере уже не работают.

    Префлоп 6-макс

    Играем как префлоп рейзер, открытия

    Имеем следующие открытия по позициям – 20/20/20/50/54

    Первое что бросается в глаза это очень тайтовые стилы в ЦО и слишком лузовые стилы в СБ. На мой взгляд в наши годы уже нельзя стилить так лузово в СБ, оппоненты защищаются гораздо лучше. Оптимальным стилом в СБ будет 40-45%, максимум 50%. Не смотря на все изменения с годами, стилить в ЦО мы по прежнему можем заметно шире приведенного показателя. Да, сегодня уже не стоит открываться 35%+, но в то же время выбранный игрок стилит слишком мало. Я бы рекомендовал повысить количество стилов до хотя бы 25%.

    Что касается открытий УТГ и МП. Многие регуляры по разному смотрят на тайтовость\лузовость этих открытий и, конечно же, никто до сих пор не может определенно сказать, сколько нужно открываться в УТГ\МП. Вероятно, эти показатели не должны превышать 20%, что соблюдается Хиро, и так играет большинство регов даже на самых крупных лимитах. Возможно, стоит сократить открытия непосредственно в ранней позиции до 16-17-18%. Но это уже лично мое мнение.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем как префлоп рейзер, защита открытий

    Защищаться мы можем 4бетами и колами. Поговорим о 4бетах, т.к. с ними всё кратко. У выбранного игрока 4бет ренж по позициям равен – IP: 1.7 (UTG), 2.2 (MP), 3 (CO), 4.5 (BU); OOP: 3.2 (UTG), 4 (MP), 2.4 (CO), 5.5 (SB).

    В целом всё более менее. Интересно то, что рассматривая 4беты, мы снова попадаем в ту ситуацию, где никто не может дать однозначного ответа как надо, и почти вся разница в стилях 4бетов игроков сформирована не под давлением математики против разных оппонентов, а под давлением собственного восприятия игры. Лично мой стиль игры предусматривает гораздо более тайтовые 4беты ООП в УТГ, МП и СБ, т.к. я предпочитаю иметь совсем полярный, дорогой спектр 4бета в этих позах, я не всегда переставляю АК в УТГ\МП и почти не блефую в СБ 4бетом, там скорее более линейный спектр вроде ТТ и KQs-AQs ну с очень редкими блефами.

    О защите колом IP: 3(UTG), 7(MP), 7(CO), 12(BU); OOP: 5(UTG), 4(MP), 5(CO), 10(SB).

    Определенно даже против тайтовых 3бетов мы можем гораздо шире защищаться IP в УТГ, 3% это слишком мало, я предполагаю в этом спектре не хватает карманок и коннекторов вроде JTs и T9s.

    Ужасно мало колов в БУ, что порождает прямо ликовый фолд на 3бет в этой позиции против блинов – 66%. Надо гораздо больше колировать на БТН – все карманки, все мастные тузы, всякие К9с и 75с и т.д. Да конечно есть типы оппонентов с 3бетом 6 против которых прям всё подряд защищать не нужно, я предлагаю эти руки к защите против 10%-11%+. Та же самая проблема на СБ, слишком много падаем – 71%. Частично проблема уйдет, когда мы станем меньше стилить, тем не менее это не закрывает проблему того, что мы выбрасываем руки (ожидание 0евбб\100), которые при коле имеют ожидание выше нулевого.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем столкнувшись с открытием, колы

    Колы IP: 7 (MP), 6 (CO), 8 (BU)

    Довольно широкий колл в MPvsUTG. Основная проблема кола в этой ситуации не в том, что у нас недостаточно пот одсов на колл, а в том, что наличие за нами 4 оппонентов грозит сквизами, когда худшие руки кола мы кидаем и не смотрим флоп, а также дополнительными колами, которые пожирают значительную часть ожидания нашей руки. В ЦО эта проблема не стоит так остро, т.к. здесь Хиро имеет более узкий ренж кола, а за нами всего лишь 1 игрок в позиции, что делает колы более привлекательными. Моя рекомендация это сократить количество колов в МП. Некоторые из этих рук с большой вероятностью играются в минус за счет мультипотов и сквизов, что пожирает наш винрейт. В ЦО и БТН считаю процент колов достаточным.

    Колы OOP SBvs: 11 (UTG, MP, CO), 13 (BU).

    Слишком широкие колы в СБ против UTG, MP и CO. На основе сравнения статистики других сильных регуляров, могу сказать, что сегодня так никто не играет. Огромное количество слабых рук в коле, которые мы никогда не вытащим в плюс. Виной этого является то, что доставлять нам по-прежнему много, а за нами сидит еще один оппонент не сказавший своего слова.

    Вообще колы в СБ против ЦО и БУ нельзя рассматривать раздельно от 3бетов и заглядывая немного вперед скажу, что Хиро защищает колом и 3бетом в СБ против БУ и ЦО практически одинаковый спектр (8 3бет и 11-13 колл), что само по себе безумие, т.к. в ЦО стилят значительно уже. Если против БУ эти показатели нормальны, то против ЦО мы точно защищаем лишнего.

    Колы OOP BBvs: 14 (UTG, MP, CO), 36 (BU).

    Колы в ББ сильно зависят от сайзинга открытия префлоп агрессора, но можно смело сказать, что Хиро колирует тут чрезвычайно мало. В среднем можно колировать в плюс на ББ против УТГ и МП вплоть до 21-23% уверенно. Т.е. процентов 27 против минрейза, процента 23 против 2.5бб и процентов 18-19 против 3бб открытия. Процентов 30-35% против ЦО и все 50% против БУ. На лимитах по старше колить можно и того шире, а в мультипоты мы вообще со всем говном залезаем.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Играем столкнувшись с открытием, 3бетим

    Здесь я не буду говорить о том как надо 3бетить, скажу лишь о том как не надо.

    Мы имеем следующие 3беты: IPvsOOP: 12(в MP), 12(в CO), 12(в BU)

    Слишком широкие 3беты в МП\ЦО\БУ против УТГ\МП. Это сойдет с рук против оппонентов не готовых подстраиваться, но любой хороший регуляр сделает это быстро и нам сложно будет играть 3бет поты с таким слабым спектром не смотря на позицию и инициативу. Необходимо занижать этот показатель, желательно до 8% максимум. Конечно же, существуют регуляры, которые хорошо выигрывают и при таких огромных показателях 3бета. Но такая стратегия, как правило, является лишь верхушкой айсберга сложной агрессивной страты. Грубо говоря, если вы хотите так 3бетить, то надо очень сильно менять и уровень игры на постфлопе. Для простоты стратегии я бы рекомендовал всё-таки уменьшить этот показатель. БУ против ЦО (12%) вполне годно, можно не менять.

    OOP SBvsIP: 8 против всех поз

    Учитывая разобранный материал на тему колов в этой позиции ООП, можно сделать вывод о том насколько слабо и лузово Хиро играет в этой позиции. Однозначно нужно сокращать количество играемых рук. 5-6% против УТГ и МП будет вполне достаточно, плюсовость более широкого 3бета под большим вопросом, т.к. помимо слабости самих рук, не хватки ФЭ для них, на нас еще и давит большой рейк. Против ЦО вполне нормальный 3бет, учитывая что стратегия хиро предусматривает наличие колов в этой позиции. Против БУ я считаю мы можем значительно расширить спектр нашего 3бета. Ошибка Хиро в том, что он колит некоторые руки, которые более выгодно 3бетить, т.к. мы не подставляемся под ББ.

    OOP BBvsIP: 5 (UTG), 7 (MP), 7(CO), 8 (BU)

    На мой взгляд, вполне нормальные 3беты, разве что против БУ можно шире 3бетить.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    BBvsSB

    Вынесу эту ситуацию в отдельный абзац. Статы хиро – 3бет 9%, колл 49%.

    Однозначно больше колировать и, вероятно, больше 3бетить. Подтянуть 3бет на 2-3% и колл процентов на 5, максимум 10, опять же рейк не дает нам разойтись как настоящие топ реги с защитой ББвсСБ под 80%

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Блеф 4беты

    В целом всё нормально, отмечу только 1 момент, где у многих регов видна ликовость – слишком часто падают на 5бет в БТН. У Хиро данных показатель 50%, на мой взгляд это достаточно много, что позволяет запихивать в него мастные тузы типа А5с. Я бы рекомендовал не переусердствовать с блеф 4бетами в этой позе.

    Столкнулись с 4бетом

    Обилие 3бетов как у Хиро вынуждает нас чаще защищать их, что Хиро делает довольно не охотно. Если в СБ\ББ показатель фолда на 4бет равен 40%, то в МП и ЦО этот показатель уже бьет звоночек в виде цифры 55% (Еще терпимо) и настоящем лике в БТН (66%). Простое сужение спектра 3бета уже позволит Хиро лучше защищаться на 4беты не пересматривая спектров кола и 5бетов.

    ------------------------------------------------------------------------------

    Сквизы

    Щекотливая ситуация, мне трудно рассмотреть этот показатель даже с высоты птичьего полета. Скажу так, что больше 10% рекомендую сквизить в ситуации ББвсСБ и БТН.

    ББвсСБ и ЦО или СБ\ББ вс ЦО и БТН ну процентов 8% максимум. Остальные по 6 предел. В моем видение игры, конечно же.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Постфлоп
    13668024327723.jpeg


    P.S. Я ваще хуй знает кому это всё будет интересно, форум-то покерный, а тут принято обсуждать пиццерии, восстание машин, политику и кто с кем трахается.
    Сообщение отредактировал aleshka - 6.6.2016, 4:12
    Ответить Цитировать
    155
  • А лот оф пипл не топ реги... и все это знают. Я пробовал учить уму разуму пару своих товарищей. Не пошло... не мне скучно, а результатов почти нет. Вроде и раскрываешь все карты, а всё равно... и так с большинством регуляров - никакого развития, из года в год одно и то же и в лучшем случае игра чуть-чуть тянется за поляной, в худшем, конечно же, снижаются винрейты и спуск по лимитам.

    Ладно когда ты топ рег своего лимита и просто гребешь бабло в 7бб\100 играя по 70-80к рук в месяц, даже на низких лимитах можно зарабатывать денег больше, чем предлагает бюро по занятости.

    Короче. Почему люди не хотят развиваться? Это же какая-то фантастика, до сих пор покер позволяет вытаскивать десятки тысяч баксов ежегодно, что просто космос для большинства жителей необъятной нашей родины.

    Мне кажется даже пизды дать не поможет.

    А впрочем. Есть у меня такое мнение, что большинство людей хотят находится там где они находятся. Так устроена жизнь, что не всем дано хотеть чего-то серьезного. А хотеть чего-то фантастического вообще дано лишь единицам на всей планете.

    Большая проблема кроется в том, что люди ошибочно воспринимают свои хочу нахаляву (выиграть в лотерею) и хочу заработать.
    Наверняка у многих найдутся знакомые, которые хотят гелик там или трешку в центре. Нет, они не хотят этого взаправду. Вот если нахаляву свалиться... то и я гелик хочу тоже.

    Нет уж, дорогие, не хотите вы благосостояния и успеха, халявы хотите. Благосостояние и успех это всегда боль, это неприятно, это тяжело, это трудно. Но тут жизнь вступается за лентяев... Да, товарищи, достигнуть успеха это как получать пизды ежедневно - малоприятно. За успешным человеком всегда стоит цена успеха. Она может быть велика и если вы не готовы ее платить... то и хуй с ним вы и так можете быть счастливым и без этого успеха. Сил сэкономите.

    Вот, сука, жизнь нас всех наебывает постоянно. Успешные думают, что они круче ленивых неудачников. Вот хотелось бы мне видеть человека как сосуд с жидкостью - труд испаряет эту жидкость, успех наполняет сосуд вновь. Вот у кого больше сосуд наполнен, тот и счастлив больше. Будет ли у успешного человека сосуд всегда более полон, чтем у работяги с завода или хуипинальщика из офиса.

    Плавно хотел бы перейти к другой мысли - на мой взгляд успешные люди иногда ошибочно считают себя неъвебенно пиздатыми и каждый раз, как ебучий вегетарианец оповещающий весь мир о том, что есть мясо плохо, наш успешный герой кроет хуями ленивых долбоев как жалких ничтожных существ не достойных существования на этой планете. Правда лучше всего это делать через интернет, а то можно получить пиздюлей.

    Я считаю, что в подавляющем числе случаев в жизни всё сбалансированно. Нельзя стать успешным и чтобы тебе за это ничего не было. Поэтому я бы хотел поддержать всех тех, кому не удается достичь чего-то в покере - всё хуйня, дядьки, каждому свое, просто продолжайте жить и не пытайтесь выдавливать из себя успешного топ рега, но в то же время не прощайте себе всё подряд, просто старайтесь быть лучше хоть в чем-то, не обязательно реализовываться через покер. Ну а если вам реально понадобятся деньги (бандюгам 100к$ задолжаете и они знают где вы живете, а уехать не можете), то поверьте, силы придут к вам сами и никаких вопросов о мотивации больше не будет.
    Ответить Цитировать
    150
  • Вижу, что многие игроки интересуются психологией, мотивацией, борьбой с нежеланием катать.

    Да, парни, помните какой-нибудь американский фильм, где офисный клерк круто меняют свою жизнь? Не находите ничего общего? Главный персонаж страдает и находится не в своей тарелке, но боится что-то менять потому что кредиты\жена\дети и т.д. и т.п.

    Можно потратить много времени, чтобы научиться заниматься много тем, что не нравится, но твое дело всё равно будет тебе не нравится.
    Иногда нужно менять свою жизнь. А мы гонимся за стабильностью и деньгами.

    Конечно тяжело и каждый ждет того момента, когда уже так прижмет, что уже всё, ну всё. Нахуй покер. Однажды организм сломается.

    Еще часто люди спрашивают что делать после покера, ищут советы. Да какая разница чем именно заниматься? Я имею ввиду, что надо пробовать и смотреть.

    Это не призыв валить, но призыв, что некоторым регам ТОЧНО стоит задуматься зачем они этим до сих пор занимаются. А некоторым надо поработать над собой и продолжать играть.

    А теперь немного вопросов. Условный я страдаю, что играю меньше других. Почему? Почему то, что кто-то играет больше меня делает его лучше в моих глазах? Потому что у него больше денег и он может позволить себе жить лучше? Почему я страдаю, если играю хуже других? Они умнее меня? И что, блядь? Что вообще с того, что кто-то достигает большего, чем я? Почему мой мозг считает, что много играть, быть умнее других это хорошо конкретно для меня?

    Странно, что мозг не понимает, что успехи других это не повод для расстройства. Но, блин, как же часто это так. Ну не может быть так устроена жизнь, что счастливы могут быть только трудоголики... хотя стоп. Мы же часто видим, что успешные трудоголики нередко бывают несчастны. Ну и как теперь думать? Т.е. я знаю, что меня огорчает, что я не работаю так много, как другой успешный регуляр, но при этом есть уверенность, что если бы я так же много трудился и играл, то был бы больше счастлив? Запутанность какая-то.

    Думаю всё-таки в жизни куда больше сбалансированности, чем кажется. Не надо хотеть чужой жизни, нужно жить своей. Если тебе не хочется играть - не играй. Если тебе не хочется заниматься покером - не занимайся. Не еби себе мозги, старайся делать то, что тебе нравится.

    Если тебе не хочется въебывать как сумасшедший, то наверное сейчас тебе это и не надо. Посудите сами - у человека в затруднительной ситуации мотивации и сил для работы гораздо больше. Если в тебе нет таких сил, значит ты уже не в затруднительной ситуации, а значит надо жить, а не думать о том как бы никогда в таких ситуациях не оказаться и работать, работать, работать. Займись тем о чем часто думал, но всё время убеждал себя, что тебе нужно работать, а к этому ты вернешься попозже.

    Конечно я утрирую и тут есть с чем не согласиться. Но хочется дать лишь пищу для ума, а не жизненную установку.

    Напоследочек. Мне не кажется, что нужно прожить жизнь максимально рационально или максимально иррационально. Мне также не кажется, что сантехник Вася проживет жизнь хуже, чем трудолюбивый успешный покерист. Вася может даже позже откинуться не смотря на свой не самый здоровый образ жизни, потому что не тратил время на страдания, что ему нужно быть лучшим в мире сантехником и чинить трубы по 250 часов в месяц. Всё-таки систематическая самоебля может съесть больше ресурсов, чем 20 лет курения.
    Ответить Цитировать
    135
  • Про рабочее время.

    Спустя много лет для меня до сих пор остается загадкой насколько более трудоемок рабочий час в покере по сравнению с обычной среднестатической работой. Что такое 8 часов в покере 5 дней в неделю? Думается мне для большинства из нас это ходячее зомби уже через месяц. Навскидку мне кажется, что 1 час покера идет за 1.5ч другой работы, а иногда кажется и за 2.

    Пробовал так катать, чтоб реально по 8, бошка цветет уже в конце первой рабочей недели. через месяц такого гринда уже значительно падает ожидание, ну лично у меня.

    Лучшее,для себя я смог вывести это 6 часов катки в две сессии, но почти без выходных. Так и так устаешь, но хоть ожидание не падает к концу месяца.

    Но в целом... в целом всё равно хуйня какая-то. Я вижу свой $\ч на дистанции и всё время думаю, бля, а вот если по 250ч в месяц катать, то за год заработаю как чертов олигарх. Особенно ночью, перед сном, меня посещают гениальные мысли о том, что вот-вот уже завтра я буду ебашить и заработаю все деньги мира, топреги упадут к моим ногам и будет просить меня играть по меньше, а рум напишет мне поздравительную открытку с просьбой прислать видеозапись моей игры, ибо вы, гражданин, ваще охуели ведь люди столько не катают.

    С утра все мысли уходят. Каждая сессия в тягость, каждый раз себя заставляю катнуть хоть чуть-чуть. На выхлопе я обсираюсь со своими 70ч в месяц живой игры.

    А потом... в один из дней ловишь ап и думаешь, ух бля! Сколько денег срубил, это же сколько я заработаю если так каждый день будет, а в течении года? От это халява. И это спустя столько лет. Иногда удивляюсь своему мозгу, его феноменальная способность изо дня в день наступать на одни те же грабли... словно рейд паладинов спускается с небес и дружно ебашит меня молотками, чтобы я забыл все совершенные ошибки.

    К чему всё это? Очень много работать бывает неэффективно, как и мало. Ну а лень эта та пидрила из-за которой большая часть жопы в жизни. Это настолько охуенный наш враг, что некоторые люди даже не догадываются. Граждане, пробуйте следить за этой сукой, а то нихера не получится.

    Чуть не забыл. Есть у меня такая прикидка - бест дей за год равен 5% годового профита. Было бы круто собрать большую статистику на этот счет и есть ли реальная корреляция или это гадание.
    Ответить Цитировать
    114
  • О тильте.

    Знаете, такой сел поиграть в покер, сидишь себе, настроение нейтральное, просто совершаешь действия, где-то скинул, где-то проиграл на ШД.
    В общем ничто не предвещает беды.

    Но вот ты уже проиграл пару стеков, еще и оказывается тому самому ненавистному нулевому регуляру. Тебя уже начинает напрягать не столь факт того, что ты проиграл, а что проиграл именно ему. Начинают набегать мысли, что как же так получается, что Я проиграл ЭТОМУ грязному вонючему регуляру, который и играть-то нефига не умеет.

    Вокруг головы складывается некий ореол, эмоциональная туманность, которая потихоньку начинает блокировать наши разумные способности, но ты продолжаешь играть. Если проиграл, то сейчас обязательно выиграешь.

    Не тут-то было, еще и мега фиш снимает с тебя стек в абсолютно глупейшем кулере - ну как же так выходит, что имея 3бет 40 он показал мне АА. Добивает то, что фиш отдает "мои" деньги другому регуляру абсолютно тупейшим образом вскрыв его по 5й паре на фулл стек и сразу уходит. Где справедливость?

    И вот ты сидишь такой, ты еще не тильтуешь, но день уже -400бб. Играем дальше, ведь нельзя же останавливаться при первом же витке дисперсии. Но тут че-т тебе нихуя не заходит, именно словом "нихуя" и ты уже тупо льешь по красной 200бб за 200 раздач.

    Тильт уже начался.
    Ты уже начинаешь активно складывать мат и пристукивать по столу. Какого же блядь нахуй ебаного хуя выходит так что мне сегодня опять пиздец как не везет, а какому-то уебку нахуй каждый день в апсвинге 10бб\100 на 200к рук. Нет, блядь вот какого хуя именно я, что блядь со мной не так, почему этим пидарасам так везет.

    И тут происходит... да что угодно, уже любая не понравившаяся мелочь может спустить триггер бешеного тильта, когда мы играем с ожиданием -30\-40\-50 бб на 100. И оно происходит...

    Скажем так. Вы когда-нибудь видели йети в желудке которого лопаются презервативы с героином? Стадия уничтожения всего что есть вокруг. Ты не просто ругаешься, ты орешь ебаным матом на всю ебаную квартиру, хочется отпиздить любого человека ни за что, прыгать на его голове пока он валяется весь в крови.Ты не то чтобы уже не можешь думать, ты не в состоянии контролировать свои мышцы. С трудом закрываем клиент при помощи уебать системник с ноги. День -800бб, это пиздец. Еще и кажись за новым компом завтра...


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Вообще к чему это я. Не надо долбиться сквозь невозможное. Если вы чувствуете, что ваше психологическое состояние ухудшается, то лучше уже задуматься о закрытии вне зависимости от результатов и длительности сессии.

    Да нужно набивать дистанцию, да нужно играть не смотря на дисперсию, но нет смысла всё это делать, когда ожидание от игры значительно падает.

    И да может случиться так, что вас штурмануло вчера и вам нужно отыгрываться, вы садитесь на следующей день и вас снова штормит.
    Пути дисперсии неисповедимы и правило покера - больше дистанции, больше ожидание, иногда не работает.

    О книжках по борьбе с тильтом типа Ваш злейший покерный друг\враг и Скунмейкера могу сказать такое - полное хуйня, чистейший развод добропорядочных американцев над ищущими исповедание.

    Вы только представьте там целую книгу можно отконспектировать до 2-3х страниц А4. Вы представляете сколько там бессмысленной воды? А систематическое повторение одного и того же разными словами. Я тильтовал, когда читал книжку о том как не тильтовать.

    В следующем посте расскажу как мне удалось преодолеть проблему тильта и почему я считаю эту вещь неискоренимой, а также что можно сделать осознав это.
    Ответить Цитировать
    113
  • Привет, друзья. Хочу сегодня сделать несколько коротких сообщений, так сказать, не по теме.

    Первое о чем бы хотел написать это пост в поддержку здорового образа жизни.

    Я настоятельно рекомендую всем тем, кто до сих пор не занимается никак спортом, начать это делать. Спорт помогает бороться с депрессиями, поддерживать свое физическое состояние и просто ощущать себя более счастливым человеком. Конечно существуют и травмоопасные виды спорта, но это всяко лучше, чем ничего.

    Мой списочек топовых занятий спортом:
    Плавание, бадминтон, единоборства, работа с собственным весом, пилатес, флекс. ББешечку долбить можно, но осторожно, желательно избегать базовых упражнений вроде приседа и становой из-за их травмоопасности.

    Здоровое питание. Ну тут собственно всё тривиально, Гансик уже о многом рассказал. Just do it
    maxresdefault.jpg


    Сам придерживаюсь примерно такой диеты:
    Всегда онли каша по утрам. Греча с молоком и без молока, овсянка сэр, пшено, кукурузная каша, булгур.
    Все виды супчиков, макарошки, желательно из твердых сортов пшеницы или полбы, бурый рис с курочкой, рыбой и изредка вареная говядина или свинина, просто посмаковать. Ржаной хлеб, хлебцы, сыр, сметанка. И целое море разноцветных овощей, зелени и масел.
    strah-i-nenavist-v-las-vegase.jpg


    Чаи гоняю само собой. Иногда с медом, иногда, о боже мой, с сахаром, иногда со стевией.



    Вообще, основной момент, который я бы хотел подчеркнуть. Занимайтесь всем без фанатизма. Если иногда хочется сахара, то возьми и съешь. Если иногда хочется в Макдак, то иди и сожри этот бургер. Не смертельно иногда баловать себя. Главное взять направление движения и следовать ему в целом. Если жестко дрочить себя на тему диет, спорта и соблюдения каких-то рамок в которые сам себя загоняешь, то однозначно станешь несчастным, т.к. делать всё идеально не может никто.

    Удачи!
    Сообщение отредактировал aleshka - 26.7.2016, 22:36
    Ответить Цитировать
    85
  • Про перфекционизм

    Раньше я думал, что перфекционисты это те, кто стараются всё делать идеально. Ну, знаете, такой больной псих, который раскладывает всё по местам, дрючит свой дом до идеальной чистоты, золотая медаль, красный диплом, все дела. Ну и типа конечно я не перфекционист, куда мне до них, да и в учебе тройки были не редкость. Разве это перфекционист? Походу да.

    Изучая литературу и общаясь с людьми мне стало открываться видение, что перфекционисты вовсе не такие люди, которыми я их представлял раньше. Можно плохо учиться, быть не аккуратным, да и вообще быть абсолютной противоположностью, казалось бы, перфекциониста.

    Внезапно я понял, что основной чертой перфекциониста является вечное недовольство тем, что-то не идеально. Перфекционист не тот, кто делает идеально, а тот кто недоволен, что всё не идеально.

    О боже мой, как же это про меня. Я всегда недоволен, всегда готов завышать требования и ныть о том как всё плохо потому что не идеально. Качество результата не важно, буду недоволен когда сделано плохо, нормально, хорошо и отлично, потому что нужно идеально, блеать.

    Но не менее забавным будет сказать и то, что перфекционист не загоняется так абсолютно на все темы. В этом и кроется главный секрет. Перфекционист не значит ебанутый на всю голову по любому поводу. Конечно иногда загоны бывают довольно странны, но, кмк, они точно очень избирательны и могут касаться как серьезных вещей, так и мелочей, а могут и не касаться. Такой своеобразный комплекс, который иногда может доебаться до какой-то жизненной составляющей и там проецироваться. Причем у всех, наверняка, по разному.

    Короче к чему это всё. У меня такое касательно игры - вне зависимости от результатов я недоволен. Готов ныть не только когда играю в минус, но когда и апсвинг 10бб\100. Это всё на тему самобичевания. Нужно четче понимать, когда ты критикуешь себя заслуженно, а когда ты доебываешься до себя потому что ты не номер 1 в мире (когда станешь номер 1 будешь себя ненавидеть за то что реализовался всего-лишь в 1 сфере).

    У перфекционизма есть и достоинства - всё-таки недовольно собой в чем-то мотивирует устранять это недовольство. Жизненная ирония, шутка великого насмешника - гнаться за устранением недостатков, достигать успеха, но остаться таким же недовольным собой и т.д. Конечно это не значит, что все перфекционисты успешные люди, но в среднем, думаю, более обеспеченные, чем не перфекционисты.

    Еще я думаю, что перфекционизм может приводить к прокрастинации. Типа если не могу сделать всё идеально, то не буду делать ничего. Но думаю это уже неоднократно все слышали. Касательно покера это всё выглядит так - я могу отыграть идеально и много, но не могу получить идеальный результат из-за дисперсии. Это меня адски бесит и я буду неудовлетворен, соответственно работа затратит х2 силы - на саму работу и на расстройство от не того результата.

    Выводы - перфекционизм может быть вашим другом и врагом в покере. Нужно больше изучать себя, чтобы понять что почему с тобой происходит в этой игре и какие выводы из этого делать. Покер это огромное количество информации, и вне столов, и вне игры, и вне карт.

    Как говорится - мое личное мнение. Как всегда везде свои нюансы.

    Отправил сообщение, перечитал. Недоволен, начал редактировать, чтобы пост был более насыщен, а то показалось как-то вяленько раскрыл тему. Понял что делаю что-то не то, оставлю так, добавлю эти две строки.
    Открыл еще раз. Не могу, надо редактировать.
    Уже 6ю правку в тексте сделал...
    Сообщение отредактировал aleshka - 1.5.2017, 4:14
    Ответить Цитировать
    84
  • Про тильт что ли...

    Я могу говорить о тильте только в рамках своего видения, опыта и ощущений. Мы конечно все индивидуальны. То что подходит одним - не подходит другим. По этому даже не буду пытаться выписать какой-то мануал или конспект на тему того как перестать тильтовать. Просто напишу что было со мной.

    По своей натуре я человек вспыльчивый, тильтовый тоже (совпадение? xD). Свой первый монитор отпиздил еще в школьные годы, ЭЛТ экран, все дела, Ну, проиграл важную гонку в Revolt'е, невыносимая несправедливость железяки над человеком! За все же время покерной карьеры было уничтожено вещей ну на 150кр думаю, не буду вдаваться в детали.

    Что же происходило со мной и как я с этим боролся? К сожалению никаких чудес в плане тильтоустойчивости не происходило. Наплывала волна, откидывала меня назад, но я продолжал двигаться вперед и так было регулярно. Иногда мог тильтануть через 5 минут после начала игры, иногда мог продержаться весь день. Мог тильтануть из-за того что много проиграл, а мог из-за того что много выиграл (Это когда выигрываешь-выиграешь и хуяк два стека проиграл с КК в АА, и такой - да вы охуели). Мог впасть в дикий рейж тильт с оупен пушами 100бб в УТГ на эни ту, мог впасть в похуй колл тильт с вскрытиями на эни ту, просто посмотреть что там у этого говнюка. Крики, оры, маты, само собой, прилагаются.

    С годами я конечно стал находить маркеры по которым мог впасть в тильт. Это неоправданные ожидания, слишком усиленная гнобежка связанная с большим количеством р\ч, слишком быстрые действия и ошибки из-за них, т.е. злость на себя. Но это не значит, что я раз и начал справляться с тильтом, когда понял что меня к нему приводит.. Нет, просто с годами ему стало тяжелее наступать, и до сих пор иногда он меня беспокоит.

    Неоправданные ожидания.
    Ну это когда ты считаешь, что если у тебя ФХ, то ты обязательно должен выиграть у фиша сейчас, когда он задвинул все фишки. Хуй там, всегда есть шанс проиграть, когда у тебя нет абсолютного натса. Фиш или рег всегда может удивить рукой о которой ты даже не догадывался. По этому запихивая не первые натсы я всегда готовлю себя к тому, что есть шанс проиграть, т.к. технически руки лучше возможны.
    Также не стоит рассчитывать на то, что мы прям каждый день должны выигрывать. Стоит почаще говорить себе об этом.

    Слишком усиленная гнобежка.
    Ну это когда ты играешь много р\ч, и бывают такие серии неудач и кулеров, что создается давление с которым иногда не справится. Просто играя меньше р\ч мы растягиваем всё то же самое во времени, это позволяет мозгу легче адаптироваться к просадкам. Проиграть 10би за 1 день всегда неприятнее, чем проиграть те же 10би за 3 дня.

    Слишком быстрые действия и ошибки из-за них.
    У меня есть потребность в реализации своих знаний, мой мозг спокоен только тогда, когда считает, что выжал все в пределах своих знаний. Да я всё равно ошибаюсь, это нормально. Но вот ошибиться и сразу же понять это, в ту же секунду, это просто ужас. Ужас от того, что таймбанк не заканчивался и потрать я еще немного времени, то не ошибся бы. Сегодня я просто заставляю себя тянуть время, даже там где действие очевидно.

    В общем, помимо того, что тильту стало сложнее наступать, освоился и навык игры в тильте. Это связано с тем, что некоторые знания настолько глубоко ушли в мозг, что эмоциональная неустойчивость неспособна повлиять на них. Но это просто приходит с опытом и наигрышем. Т.е. есть какие-то действия, в которых я абсолютно уверен на все 100 даже в самом рейж тильте. К примеру, мне точно известно, что не надо слоуплеить тузов против фиша на префлопе никогда. Это условный пример, чтобы понять ход мыслей. Таких знаний очень много. Считаю этот навык никак не донести, только путем практического опыта, проб и ошибок. Пока в некоторых действиях не появится стопроцентная уверенность.

    Поехали дальше. Лично мне никакие книжки не помогли, слишком много воды в них, полезного материала очень мало и его очень трудно отсеивать от бесполезного. Считаю книжки разводом, т.к. они такие толстые только чтобы создать видимость, что там есть за что платить (Правда все равно их врят ли кто-то покупает в традиционном российском коммьюнити).

    Далее. Очень важный момент в психологии и тильте это то, что не надо себя ненавидеть за свою склонность к тильту, за тильт. Это одна из глобальных ошибок, которую я осознал сравнительно недавно. Тильт это борьба с самим собой, а значит это часть себя (кэп). Не все мы одинаковые, что поделать. И да, действительно есть люди, которым легче, чем тебе. Но это не значит что ты теперь лох по сравнению с ними. Принимайте в себе это качество. Если это и не избавит вас от тильта во время игры, то по крайней мере позволит не зацикливаться на том, что ты вчера тильтовал и теперь ты мудак последний. Неустойчивость перед тильтом это не изъян внутри вас. Да в покере это несет проблемы, но, еще раз, это не делает вас мудаком, калекой и лохом.

    Принять свою неустойчивость это вообще первый шаг к победе над тильтом.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В рамках этого сообщения пора заканчивать. Подводя итоги скажу, что окончательно не избавился от проблемы, но мне действительно много легче, чем 5 лет назад. Хотя и сегодня у меня могут возникнуть, более того, возникают проблемы связанные с моей плохой тильтоустойчивостью. Но это не конец света. Что поделать, такой уж у меня характер.

    Ну и в догоночку. Это не последнее сообщение про тильт. В этой теме мусолить можно вечно. Да уже и сейчас можно что-то дописать, но невозможно сидеть над сообщением часами. Как-нибудь в другой раз.
    Ответить Цитировать
    82
  • Так. Теперь расскажу вам немного о Финляндии. Ад любого нормального жителя мегаполиса. Практически в каждом городе Финляндии можно найти большое количество улиц, далеко не на окраине, где людей тупо нет. Дома есть, дороги есть, светофоры есть, людей нет.

    Поговорим про Иматру. Город расположенный на самой границе с Российской Федерацией,

    Типичная улочка в 3х км от центра города, за полчаса лишь 1 велосипедист
    10681868.jpg


    В Финляндии мало кто живет в несколькоэтажных домах, кроме Хельсинки, конечно. В основном люди проживают в кварталах малоэтажной застройки домами построенным по каркасной технологии - быстро, тепло, доступно, красиво. Не долговечно, конечно, в сравнении с каменными или деревянными домами, но выгодно точно.
    10643980.jpg

    10640908.jpg




    Финские "вандалы" любят разукрасить такие тоннельчики
    10617356.jpg


    Теперь расскажу о отношении финов к гемблингу 1 фотографией. Это стандартный продуктовый магазин Иматры
    10669583.jpg


    Вообще фины очень любят гемблить, оно и понятно, живется в Финляндии немного скучно. Вообще такие игровые автоматы можно встретить даже в задрипаных продуктовых магазинах площадью 30кв м. Еще в супермаркетах можно сдавать тару из под жидкостей в специальные автоматы, взамен получаешь лотерейные билеты, хотя раньше выдавались деньги напрямую. Фины регулярно и в огромных количествах носят емкости в эти автоматы.

    Иматра стоит на реке Вуокса, имеется плотина. Летом, по субботам, открывают шлюзы. Туристическое зрелище. Фото открытых шлюзов не мое, просто для демонстрации, остальное мое. Огромные валуны размером с камаз очень впечатляют
    10670606.jpg

    10630671.jpg

    10654222.jpg

    10649102.jpg


    DSC_0031Custom_zps39a83c10.jpg

    DSC_0022Custom_zps24c44329.jpg



    Далее. В Иматре, в самом центре, сделан просто офигенный парк. Попадая в него трудно поверить, что ты находишься в городе, т.к. это настоящий лес, хотя в километре от этих места супермаркеты и дороги. Жаль сделал мало фотографий, но суть такая, что фото ниже описывает весь парк. Единственное что его выдает за город это вайфай недалеко от входа и узкие дорожки с периодическими скамейками и мусорками
    10667521.jpg



    Вид из парка на Вуоксу (Я реально не в лесу, а в городе)
    10643969.jpg


    Кто-то кидает монетки в фонтан чтобы вернуться, а кто-то кидает в русло реки...
    10667520.jpg


    Ну и цены на топливо
    10641920.jpg
    Ответить Цитировать
    82
  • А здравствуйте, дорогие мои.

    Сегодня я попробую обратиться к игрокам с низких лимитов, чтобы помочь им стать современными звездами покера. Прочитав это сообщение вы гарантированно сможете побить самые высокие лимиты, да что там лимиты, вы сможете отпиздить Кличко лишь одним касанием пальца.

    Короче. Подайте лодку этому капитану, но без капитанства не обойтись.

    Главный враг в формировании банкролла для роста по лимитам это... внимание... внимание... тихо все:
    images?q=tbn:ANd9GcTssAVv8afL11suXVS2lApBQlEpTLUcrCwUO18GypYPTF9D5NY7

    И он тоже!

    Ну да ладно. Давайте серьезней. Большая проблема на низких лимитах это рейк. Эта зараза пожирает катастрофическую часть винрейта. Это звучит банально, но не все понимают какие выводы нужно делать из этого. А выводы вы должны сделать следующие:
    1. Нужно значительно повышать ожидание за столом путем более тщательного селекта. Для роста по низким лимитам регвары вообще не вариант.
    2. Обучение у игроков со средних лимитов не может быть для вас эффективным, т.к. зачастую они упускают тот факт, что многие действия на ваших лимитах априори несут отрицательное мат ожидание из-за чертового рейка.
    3. Этот пункт вытекает из предыдущего - многие пограничные решения на 400 несут хороший такой минус на НЛ50, по этому их нельзя использовать на низких лимитах.
    4. РБ очень важен!!!111

    По своей сути я говорю о банальных вещах, предупредил заранее. Но посыл мой в том, чтобы люди железобетонно уяснили для себя, что их уровень игры является не главной причиной почему БР не растет. Точнее иногда это так, но нельзя игнорировать катастрофическое влияние рейка.

    Возьмемся за другую тему. Неоднократно замечал у многих посредственных игроков одну и ту же проблему - систематическое желание усложнять абсолютно всё. Люди слишком усложняют свой рабочий процесс и это незамедлительно сказывается на его эффективности. Перестаньте себя загружать неисчислимым количеством программ, стат, схем, картинок, чартов. Вам не нужен нотекадди и солверы на НЛ50, вам не нужны сложные программы по управлению столами, а также вам не нужно изворачиваться в игре, чтобы удивить оппонента.

    Играйте проще и освободите свой мозг от перегрузки не нужными вещами. Лучше больше тратте время на тщательное обдумывание ситуации в которой вы оказались.

    Так вот. Я уже писал о том, что покер нужно рассматривать как спорт и по этому ебашить базовые, самые простые вещи и концепции. Мои сообщения они действительно не нацелены открыть секретную лестницу скоростного роста по лимитам. Просто мне хочется донести до людей, что базовые вещи самые важные в игре. Что именно о базовых вещах нужно постоянно говорить, чтобы вбить это всё в подкорку. Формирование профессионального игрока идет с базовых вещей, которые бесплатны и не требуют много времени на осознание, но требуют много времени, чтобы убедиться в том, что именно эти вещи сильнее всего влияют на развитие.
    Сообщение отредактировал aleshka - 23.5.2016, 6:08
    Ответить Цитировать
    77
  • За июнь как-то так:
    10353209.jpg


    Что я могу сказать. Так себе месяц. В ББ красиво, в деньгах не очень, т.к. весь плюс на нижних лимитах, а минус на верхних. К тому же недодача.

    Куда более интересно это эмоциональная отдача от игры. Чуть менее, чем в каждом месяце она выглядит так:
    10329657.jpg


    Мои взаимоотношения с этим занятиям всегда были довольно странны - удовольствие от выигрыша я не получаю, а негатив от проигрыша еще какой.

    Трудно сформировать какие-то выводы о том как эмоции, если и не формируют, то сильно влияют на игру, восприятие жизни и, не боясь выразиться пафосно, мировоззрения Конечно всё это утрирование. Но вот, всё-таки, покер это занятие очень сильно отличается от многих других из-за дисперсии.

    Блин, ну, мужики, согласитесь. Большинство из нас не обладают свойствами ИИ "Феруэлл" и нам очень трудно принимать тот факт, что даже сделав всё правильно результата может и не быть. Лично мой мозг, до сих пор считает, что если ты забил 100 гвоздей, то в конце дня у тебя будет 100 забитых гвоздей, а не -50. Бля, да как это вообще возможно в этом физическом мире получить -50 забитых гвоздей?! Какая-то неверная проекция происходит, мозг пытается найти привязку с физическим миром и не понимает что такое покерная дисперсия.

    Я не могу радоваться тому, что регуляр сделал ужасный колл и попал в 5% моих блефов, потому что факт есть факт - сейчас проиграл, а хотел выиграть (лолчто?!).

    Когда в обычной жизни ты сталкиваешься с неудачей ты можешь сказать себе - ок, бро, ты ошибся тут и тут и, вероятно, если сделаешь так и так, то всё будет ок. Некоторая форма самоуспокоения, она действительно помогает, не смотря на то, что и в обычной жизни бывает так, что ты сделал всё правильно, но всё равно потерпел неудачу. Но, сука, в покере, в покере нихуя не так. Ты говоришь себе - ок, бро, ты ошибся тут и тут, и, вероятно, если сделаешь так и так, то всё равно всё будет пиздецом, потому что этому мудаку снова сдадут кулер против тебя и ты проиграешь и нихуя ты сделать не можешь.

    Думается мне у многих людей эмоциональной фон от игры сугубо отрицательный. Из-за этого буквально блевать тянет от игры снова и снова.

    Как же я хотел бы быть обычным садовником, поливать растения, радоваться бабочкам. Но однажды вступив на этот порочный круг игры уже трудно от него избавиться - привыкаешь жить по покерным доходам, не хочешь менять профессию из-за огромных трудозатрат потраченных на игру, из-за стажа, грубо говоря. Чем больше я играю в покер, тем больше понимаю почему многие люди торчат на ненавистных работах - серьезные перемены всегда делают будущее туманным, а человек простой этого ой как не любит.

    Да в целом нормально отношусь к этой игре, много времени трачу на философские размышления о ней, что облегчает преодоление негатива от игры. Но всё равно как жаль, как жаль что приходится раз за разом преодолевать волну трудностей, которые мозг сам создает. Жаль что от этого не избавиться, но уже давно говорю - нужно уметь мириться с собой и жить дальше.

    Вот такой вот я "профессионал". Многие скажут у тебя отличные результаты, а я недоволен и переживаю.

    Кстати, хотел еще кое что рассказать о регулярах. Каждый регуляр переживает из-за неудач в игре, даже если он топ рег рвущий лимит. Когда вы смотрите график топ рега с высоты птичьего полета, может показаться, что у него всё идет чики-чики и каждый день он улыбается выигрывая кучу денег. Но жизнь куда более жестока. Каждый день даже топ регу приходится принимать сложные, тяжелые и даже неудачные\ошибочные решения, которые будут его выедать некоторое время.

    Переживать из-за неудач это нормальное свойство обычного человека. Топ реги отличаются лишь тем, что не впадают из-за неудач в панику, останавливаются, когда чувствуют что "вот сейчас пробивать начинает и я теряю игру", в общем сохраняют уровень игры на хорошем уровне.

    Но тяжело абсолютно всем, и вам, и мне, и Барону, и Форху. Только Феруэллу легко, конечно же. Киборги не тильтуют.
    Сообщение отредактировал aleshka - 3.7.2016, 3:44
    Ответить Цитировать
    76
  • Я еще подумал. Вот Стефан рассказывает какую историю и за короткое время набирает кучу плюсов. Он бы мог написать охуенный пост, собрать два миллиона плюсов, потом в последний момент возможности редактирования написать что-то вроде "Феруэлл зануда заебал", а народ ведь, кто плюсики поставил, врят ли побежит их тут же снимать, врят ли они вообще вернуться читать это сообщение пока у них еще есть возможность снять плюсик. В общем Феруэлл заходит такой на форум, начинает читать популярные блоги, а там хуяк - 100500 плюсов под постом, что он зануда. На первое апреля бы провернуть.

    P.S. Когда отдыхаешь от работы, главное думать о очень нужных и полезных вещах. Я очень продуктивен, согласитесь.
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Fantom-xxx @ 19.5.2016)
    aleshka,как правильно выбрать сайзинг(какой будет оптимальный): ставить против спектра опп это один момент,а если спектр опп состоит из средних рук а наш спектр имеет соотношение натсов к блефам 1 к 1.,1 к 1.5? Когда стоит ставить пот бет(овербет)терн ,ривер в широких спектрах?


    В каждой позе и ситуации всё довольно индивидуально. Если рассматривать КБ ООП как префлоп агрессор не в блинах, то больше полпота ставлю оч редко, в основном ставлю треть. Это связано с тем, что как правило спектр кола оппонента в БУ\ЦО\МП против УТГ\МП\ЦО довольно силен относительно всего нашего спектра открытия и просто заколив и имея позицию на нас ему довольно просто будет сыграть против разделенных на маленькие, средние и крупные сайзинги. По этому, как правило, я практически не сплитую спектры в этой ситуации и ставлю 30-40% пота.

    Если рассматривать КБ ООП в СБ против ББ, то тут уже на большинстве типов досок, кроме совсем мелких, мы имеем преимущество над оппонентом потому что количество натсов у нас примерно равно, а вот у ББ отсутствуют оверпары. Тут уже можно сплитовать и сайзинги, и ренжы. Как обобщить, чтобы сказать тебе какой сайзинг надо задавать - понятия не имею, дико обширная тема.

    Если же рассматривать ставку ООП в СБ\ББ против пропущенного в БУ\ЦО\УТГ\МП, то тут уже всё веселее. Оппонент, как правило, своим чеком демонстрирует отсутствие натсов и дро, и в основном его спектр составляет среднее велью, блаффткачи и мусор. Правда это не значит что мы тут можем блефовать постоянно на эни ту овербетом потому что иногда он и свое среднее велью не скинет, а иногда он может и добавить тут натсев с дро. Но в любом случае в такой ситуации, грубо говоря, оппонент в позиции довольно капнут, а мы нет. Поэтому в данной ситуации я очень редко ставлю меньше 2\3 пота, зачастую это 3\4 или потбет, изредка овербет. Но чтобы не сходить с ума я так всё-таки не делаю на мусоре, а делаю на дро+.

    Так-то проблема твоего вопроса в том, что ответ на него может занять несколько страниц текста А4. По этому я описал общие моменты, но не вдавался в детали.


    _________________________________________________________________________________________


    Ну а кому впадлу читать полотно, внизу я допишу совсем краткий ответ на вопрос, который непосредственно позволит вам не ошибаться при использовании разных сайзингов:
    Чтобы правильно выбрать сайзинг надо внимательно следить, чтобы на экране высвечивались именно те цифры, которые вы вводили с клавиатуры. И не забывайте про правильно поставленную точку\запятую, чтобы не ошибиться в десятых!

    Надеюсь эта изящная шутка будет оценена по достоинству и Феруэлл плюсанет, ведь чтобы придумать столь тонкий ход сатиры мне потребовалось узнать не только кто написал Шекспира, но и кто убил Кеннеди, а также получить высшее образование по кибернетике, которое в свою очередь помогло мне осознать неминуемость грядущего машинного апокалипсиса.

    До воскресенья!
    Ответить Цитировать
    71
  • 19491d9c92a008cbf793a50fcdc40052.jpg
    Ответить Цитировать
    70
  • Что я чувствую при дисперсии

    Сегодня знатно просел на 10БИ, пихать старались сразу за обе щеки. Когда дисперсия таким образом дает о себе знать ощущаешь себя не иначе морским пехотинцем угодившем в засаду в фильме Скала.


    Диалоги этих людей напоминают мне битву сознания (с) и подсознания (п) в своей голове:
    (п) мы идем уже -5БИ, господи, я знал что так и будет
    (с) это ловушка
    (п) бросай катку, заканчивай!
    (с) я здесь главный
    (п) если тебе не безразлично твое состояние, то заканчивай!
    (с) клянусь богом, я с тобой согласен, но я дал обещание откатать 6 часов. Подсознание, мы с тобой вместе проливали кровь. Ты знаешь, что я не могу отдать такой приказ
    (п) твое психологическое состояние у меня под прицелом, еще немного и мучения всю ночь гарантированы, заканчивай!
    (с) Я не могу отдать такой приказ, я дал присягу накатывать необходимое количество часов, мое ожидание до сих пор положительно, а игра качественна

    Бдыщ, бдыщ, бдыщ, хуяк тебе ВВСФ 35, хуяк тебе выигрыш на ШД 37, добиваем каточное время.

    (п) Мать твою, уже -10БИ, всё кончено
    (с) Плак, плак.


    Неприятно конечно вышло, но что поделать. Масла в огонь подливают мысли такого характера, что вот есть же реги, которых апает в 10бб\100 на сотню\другую тысяч рук. И думаешь, ну пиздец, какого ж блядь так выходит, что кто-то получает шикарнейшие апы на охулиард рук, а мне приходится ежемесячно жрать говно и заканчивать очередной год с недодачей. Это же, блин, вселенская несправедливость. На его месте должен был быть я (с).

    Да вот только будет справедливо признать себе, что справедливости не существует и дисперсия ничего никому не должна. Да трудно оставаться эмоционально уравновешенным во время таких выбросов, но можно сгладить их послевкусие.

    Как жаль, что не всегда бывает так как хочется. В такие моменты ты ощущаешь собственное бессилие, кажется, что ты уже вовсе ни на что не можешь повлиять и нет смысла совершать оптимальные действия, ведь если тебе суждено проиграть. то ты проиграешь.

    Конечно проигрывать очень больно, остается только завидовать тем парням, которые в состоянии пойти спокойно лечь спать в абсолютной уверенности собственной эффективности. К сожалению я так не умею, но как уже говорил, это не смертельно. Нужно двигаться дальше и набирать эти несчастные часы катки, ведь выигрыш складывается именно из них.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Двигаемся дальше и поговорим немного о самой дисперсии, просто о том как бывает и почему дисперсию нельзя недооценивать.

    Среди людей играющих 5к есть довольно странные товарищи. Смотришь их винрейты, а там что-то вроде НЛ400 2бб\100, зум500 1бб\100,, 600 5бб\100, НЛ1000 0бб\100, НЛ2000.... 7бб\100, НЛ5000 10бб\100. Вот никогда не понимал реального уровня игры таких игроков. Спрашивается какого черта вообще полез на 5к? А ну да, словно знал что проапает и соберет всё бабло лимита, а сам я такой в этот момент тихо шиплю на дисперсию, которая мне ничего не должна.... ссссссссууууукккккааааа.

    И ведь такое может продолжаться у людей годами. Да, я видел как людей откатывает, видел как они переставали плюсовать на 2, а то и 3 года. Думаете это они играть разучились и поле вперед ушло? Я так не думаю. Кажется мне, что играя на 5к 30к рук за год можно влегкую хапнуть ап на 3-4 года вперед, на 100к рук. А потом с умным видом барыжить свои тренировки-видео на каком-нить РИТ. Мол смотрите как топ рег играет и думает, а по факту за эти 30к-50к может сложиться так, что сложных ситуаций и не будет вовсе.

    Но это всё теория. Знаю только одно, апать может 200к рук в легкую, катать в ноль с охуенным ожиданием можно и 300к рук в легкую. И это пугает. Пугает то, что играя вот уже который месяц подряд в ноль можно ненароком начать ломать свою отличную игру с отличным плюсовым ожиданием и вот уже ты стал хуже.

    Пути дисперсии неисповедимы и чтобы выдержать ее удары каждому игроку нужен надежный друг и товарищ, который играет как минимум не хуже вас и желательно в схожем стиле, который всегда поможет сделать стороннюю оценку качества вашей игры. Это реально очень помогает в стойкости, в битве профессионала с дисперсией и самим собой.

    Всем пис.
    Ответить Цитировать
    69
  • 150 часов в месяц в покере это очень много. Мало кто может откатать столько, и почти никто не может выдержать такой год. Сколько катать хорошо, а сколько надо, а сколько плохо? Вопросы на которые я до сих пор не могу ответить уверенно. У меня есть цели на что потратить средства, должен ли я катать много пока не достигну этих целей? А что если за этими целями появятся новые? Всю жизнь провести в погоне за счастьем? Мы, покеристы, слишком нежные создания, у нас нет рабочего кнута, который бы действительно подгонял много работать. Многие регуляры средних лимитов согласятся, что некий достаток уже достигнут, а в топ реги хай лимитов метят, либо из-за любви к игре, либо из-за какого-то иного склада мышления в будущее и необходимости зарабатывать сотни тысяч долларов ежегодно.

    Лично для меня 150ч катки в месяц это ТОЧНО потерянное жизненное время. Да, заработаю много и устроюсь еще лучше и быстрее, чем другие. Но, спрашивается, нахуя? Когда катаешь 150ч в месяц, то выматываешься так, что вырастает значительно планка отдыха. Он должен быть качественнее, дороже, разнообразнее, экзотичней. В моем видении вселенной это какой-то замкнутый круг - чтобы больше работать, нужно четче отдыхать, чтобы четче отдыхать, нужно больше работать. Лично я однозначно не хочу проводить так свою жизнь. Хочется быть иногда раздолбаем способным забить на все и играть в игры, или путешествовать, или любое другое интересное время провождение. Ведь именно это покер и может мне дать - бросить все в любой момент и заняться другим.

    Да, у меня откладывается собственное жилье, крутая машина и операция на увеличение пениса. И даже возможно не все у меня из этого выйдет в будущем, если откладывать сегодня и возможно я упущу свой жизненный шанс на легкое обогащение... Но какого, бля, черта я должен гнаться за обогащением? Не хочу, не могу, не буду.

    Теперь про 100ч катки в месяц. И эта цифра, лично для меня, по прежнему велика. Казалось бы, всего 100ч, у большой части населения рабочий месяц состоит вообще из 170ч. Но я уже говорил, что считаю покерное время гораздо дороже других занятий. Лично мне кажется, что покерное время это реальная работа, а 170ч в месяц других занятий это просто 170ч проведенных на работе. Сколько из них реальной работы остается только предполагать. Я не думаю, что у большинства работников и 100ч реальной работы наберется.

    80ч, хорошо, интереса к игре уже мало, джаст бузинесс. Хватает время на познание окружающего мира, что не перестает быть интересным и удивительным каждый день. А, ну да, маленькая мелочь. Иногда познание окружающего мира заключается в лежании на диване и тыканье ютуба, и не только ютуба. Гыгы.
    Не хочу проводить свою жизнь рационально, ибо это тупо и не интересно. Хочется некоего баланса между рациональной стороной жизни и полным раздолбайством.

    А теперь мы подходим к самому сладенькому - ленивые месяца или месяца отдыха.
    Немного переживаю, что долго не катаю. Совесть как бы подсказывает - охуеваешь, дорогой. По ночам в кровати частенько мучает вопрос - надо всё-таки работать, но мне почему-то не хочется. Что делать? Вообще, если такие мысли развиваются, то выходит так, что даже забив на покер ты всё равно думаешь о нем и мысли о нем не дают тебе отдохнуть. Ибо всё время терзаешь сам себя мыслями, что надо катать, другие катают, а вот Форх вообще по 200ч играл и живой и богатый.

    Какие выводы можно сделать? Да хз. Я мало катаю. Это немного мучает и подсирает мою жизнь. С другой стороны я абсолютно спокоен, что не катаю много. Ибо это точно для меня не подходит.
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (novoros @ 4.10.2016)
    куда пропал ТС


    Блогерство всё-таки не мое, оказалось. Думаю попробую еще несколько месяцев писать и опять уйду в затишье.


    По покеру. За последний год практически ничего не изменилось в плане игры регов. Разве что даже ярые теоретики начали продавать свои Симплпостфлопы, осознав, внезапно, что оппоненты играют эксплойтно. Это немного плохо даже, раньше конкуренты выбрасывали время впустую тратя его на такую теорию, в то время пока я занимался полезным просмотром роликов на ютубе.

    Касательно моих успехов. Осенью был отпуск от покера. Потом вернулся и было немного тяжело, несколько месяцев потратил на возвращение чувства игры, сейчас вышел на 4бб\100. Что малова-то.

    Хочу немного сказать о своей катушке. Я не топ рег и не играю 2к+. Не хочу чтобы кто-нибудь лишний раз подумал, что я добился действительно больших успехов. Мои советы могут быть ошибочны. А некоторых вещей я до сих пор и понять-то не могу.

    Викторина как я провел лето. Угадайте город:
    13740371.jpg


    Подсказка xD
    13878729472720.jpg
    Сообщение отредактировал aleshka - 27.4.2017, 4:28
    Ответить Цитировать
    64
  • Ezer,

    Сообщение отредактировал aleshka - 14.6.2017, 3:05
    Ответить Цитировать
    60
1 2 3 4 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.