Highlights в ананасе! Китай в Китае!

Последний пост:28.03.2019
48
Статистика
Всего постов
628
84,392 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.07.2016 +26
21.12.2016 +23
26.06.2018 +22
24.06.2016 +19
31.07.2018 +15
Лучшие посты читателей
NickV +7
Ivikt +5
fergus_crowley +4
Imbafer +4
larsen +4
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 32
  • Art1k, нечего тут гадать, такие машины есть, и стоят они от ляма баксов =)

    Вот к примеру:
    Компания Lamborghini представила на мероприятиях Monterey Car Week и Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии открытую версию лимитированного cуперкара Centenario, который дебютировал в виде купе в марте на Женевском автосалоне. Родстер, как и закрытая двухдверка, будет выпущен тиражом в 20 единиц, которые уже давно зарезервированы коллекционерами.

    488x366.jpeg


    Суперкары Centenario выпущены в честь столетнего юбилея основателя бренда Lamborghini Ферруччо Ламборгини. Купе и родстер обошлись каждому покупателю в 1,75 миллиона евро и 2 миллиона евро соответственно.

    Цитата (Gellemar @ 21.5.2018)
    Мне вот лично Леванте нравится, но чёто совсем понты (.


    Не понимаю я эти понты, как и вообще паркетники. Брать надо или спортивную машину, или джип. А если есть деньги, то обе, а не хрен пойми что, это же касается и кайенов/маканов
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BJlADuMuP @ 21.5.2018)
    А если есть деньги, то обе, а не хрен пойми что, это же касается и кайенов/маканов


    Само собой, что классика жанра это 3 машины.
    1. Спорт кар, ну или что-то просто заточенное под него, что нравится и легко водить.
    2. Большой Сув или что-то на вроде 200го крузака для семейных выездов.
    3. Деловой седан для просто поездок деловых по городу.

    3е правда все менее актуально, сколько народу уже использует 2й вариант для всего на свете. 200й крузак, конечно очень хорош. Хорош и форд эксплорер, тот, что с 330 коней.
    Ну и помимо денег все забывают про гараж.
    Их ведь просто нет.
    Мест нет.
    То есть, ты купил допустим квартиру на 120-140 квадратов за миллион долларов в 5 лет назад (это стандартная цена была) в скажем так "элитном доме", а потом выясняешь, что более 2х машино-мест тебе не купить ни за какие деньги. А это значит только по одной на тебя и на супругу.

    Тоже самое с домами, обычный дом на 400-700 квадратов, комплектуется 2мя (максимум 3-мя местами).
    А раз живешь за городом, то значит нужен постоянный водитель и как минимум еще одна средне универсальная машина типа камри для него.
    311/398
    Ответить Цитировать
    2
  • Дедпул очень хорош. Прямо Очень.
    Авенджерс тоже отличные.

    Не могу сказать, что полюбил комиксы, но в последних фильмах герои определенно начали выглядеть людьми, что мне очень нравится.
    312/398
    Ответить Цитировать
    3
  • Если считать, что отношения в семье строить это "тяжкая работа", то....

    Все люди только и ходят с работы на работу!
    313/398
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вот правильно измерять инфляцию?

    Первое что приходит на ум, это сколько ты на свой скажем ежемесячный доход можешь купить этих "прожиточных минимумов".
    Все просто вроде. Мог вначале года купить 100. В конце года стало хватать на 90. 10% инфляция.

    Но все не совсем так, эти сволочные продукты покупки (я имею ввиду сразу всё, и стрижку, и хлеб, и тачку, и хату) растут совсем по разному.
    Хуже всего с недвижимостью конечно. Она почти никогда не догоняет основную корзину.
    А есть годы где наборот перегоняет -((((.

    Чёрт ногу сломит.
    314/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же сложно после того как привык к адаптированным "майонезным" суши есть традиционные в классическом ресторане.
    Тот случай когда дешевый ролл за 10 долларов вкуснее супер классного за 30.
    315/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему огромная редкость получить реально качественную вещь (еду, шмотки, тачку и т.п.) занедорого?

    По той причине, что эксперты во всех этих делах работают задешево только в период становления. (вот его то и надо ловить)
    А когда они будут открывать 3-4й ресторан или шить 5-6й модельный ряд они уже захотят получить приличное бабло.
    316/398
    Ответить Цитировать
    1
  • Продайте охуенную идею какого то бизнеса.
    Возьму на работу~) и в долю.
    Хочу создать какую-то свою франшизу в идеале.
    Нужен мегаэксперт.
    317/398
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 9.6.2018)
    Нужен мегаэксперт.


    Это по адресу, на этом форуме вообще-то все мегаэксперты)

    Могу подкинуть пару глобальных идей о бизнесе в Китае.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Art1k @ 9.6.2018)
    Это по адресу, на этом форуме вообще-то все мегаэксперты)

    Могу подкинуть пару глобальных идей о бизнесе в Китае.


    Подкинь
    318/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Где дороже всего пожрать?
    Ну если не считать спец ресторанов с черной икрой и трюфельных, то:

    Разовое блюдо, которое наверное едят более менее регулярно и очень задорого, это вагью говядина Кобе и 2-3 Аргентинские, до 700 долларов за кусок бывает.
    В Гонконге ещё в трёшке как-то насидели втроем на 2.5К, огромные несъедаемые до конца в принципе сеты, несут подряд.

    Я ещё шутил по пиры у русских князей, где судя по летописям было по 30+ смен блюд, ставили на стол и уносили через 2 минуты и несли новые.
    319/398
    Ответить Цитировать
    1
  • FT сообщила о просьбе ювелира Моди о политическом убежище в Британии

    Индийский ювелир и основатель бренда Nirav Modi Нирав Моди, которого обвиняют в мошенничестве с банковскими деньгами на сумму около $2 млрд, прибыл в Великобританию, чтобы просить политическое убежище. Об этом сообщают неназванные чиновники в Индии и в Великобритании, пишет The Financial Times.

    С февраля полиция Индии пытается выследить Моди после того, как были выведены средства из Punjab National Bank, однако не могут найти ювелира. Собеседники издания сообщили, что он находится в Лондоне, где у его компании есть магазин.

    Издание отмечает, что Моди и его дядя Мехул Чокси — являются основными подозреваемыми. Индийский суд постановил арестовать их. Оба подозреваемых покинули Индию в начале января. Кроме того, власти закрыли все магазины Моди в Индии, изъяли из них украшения, заморозили его индийские банковские счета и конфисковали его автомобили, в том числе Rolls-Royce и Porsche.

    В Министерстве иностранных дел Индии заявили, что индийское правительство ждет, когда правоохранительные органы обратятся к ним, чтобы направить запрос на экстрадицию. Однако, этого до сих пор не произошло.

    Моди не в моде: как ювелирный король Индии оказался аферистом.


    Русских таких же они принимали с распростертыми. Посмотрим, что будет тут.
    320/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная проблема бедно-богатого человека это потеря ориентиров в пространстве.
    Пока у тебя не закрыты начальные элементарные потребности(партнер по жизни (семья), приличная тачка, приличная хата, приличная еда) всё просто.
    Пусть прост и понятен.
    95% твоих усилий направлено на удовлетворение этих базовых потребностей.

    Но стоит их выполнить как начинаются сложности, когда ты купили себе уже Нную квартиру, ННую машину родил ребенка (да и уже не одного возможно), в семье все хорошо (то есть примитивные удовлетворили вроде как) становится непонятно где искать ощущений, которые так нужны для дальнейшего самосовершенствования и движения вперед.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 11.6.2018, 11:34
    321/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, а как же интересы, хобби и цели не связанные с удовлетворением базовых потребностей? Без них и без денег жизнь говно, бегаешь в колесе за средствами, а когда есть свободное время, то скучно и нечего не интересно. Так миллионы людей и ищут как бы убить время, в соцсетях, перед телевизором, за бутылкой и тд. Кстати, хоть моё окружение совсем другое, меня всегда восхищали настоящие учёные, которые могут годами увлечённо исследовать какой-то вопрос, и даже в преклонном возрасте глаза горят интересом к жизни. Знаешь, то чувство, когда что-то интересное делал до ночи и ложишься спать, думая что поскорее бы утро и продолжить.

    В Форбс попасть не хочешь?))
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 11.6.2018)
    меня всегда восхищали настоящие учёные, которые могут годами увлечённо исследовать какой-то вопрос, и даже в преклонном возрасте глаза горят интересом к жизни.


    Я им очень сильно завидую.
    Нет не поймите превратно, мне моя жизнь очень нравится, но неясно как дальше самосовершенствоваться и куда двигаться.

    В Форбс не хочу, слишком много побочных эффектов.
    322/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько раз читал про проблему наших (ну и не только) наших детей (дети членов ИГИЛ), застрявших в Ираке, когда их семьи были взяты в плен.
    С отцами то всё ясно.
    Но мне лично (я немного знаю мусульманский быт, тем более в бедных странах) неясно какой выбор был у женщины.
    По очень многим причинам у неё просто не было выбора, что делать.
    Некоторые из них с моей точки зрения должны быть невиновны.
    Чистить мужу оружие или заряжать его это еще не преступление, да и даже (не хочется про это писать, мерзко) расстреливать пленных, если у тебя нет выбора.

    Но как я понимаю, адвокатов там нет, сделают с ними, что захотят, так как для толпы - они олицитворения зла и люди, которые убили уже их (толпы) членов семей.
    323/398
    Ответить Цитировать
    1
  • Как же сложно побороть вес.
    Нереал какой-то.
    324/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще несколько лет назад мы все семьей собирались и дед, бабушка и отец выпивали по 1-2 рюмки и вспоминали, что именно сегодня началась война.
    Наверное мои дети уже и не будут помнить этот день вовсе никак.

    Может так и надо, мёртвым-мёртвое, живым-живое.
    325/398
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил таки посвятить некоторое время катке.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137443
    326/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного не то уже время, уже есть другая страна. Но все же. Первый раз услышал.

    Не лги, что павшая страна
    Была обитель зла и фальши.
    Я помню эти времена
    Я помню всё, как было раньше.
    Там волчьей не было грызни,
    Там люди верили друг другу,
    И вместо:"Слабого - толкни"(с)
    Всегда протягивали руку.
    Там секс не лез вперёд любви,
    Там братство было просто братством,
    И не учили по TV
    Вседозволяемому бл*дству.
    Там вор, бандит, подлец и мразь
    Страшились сильного закона,
    И не бывала отродясь
    Фемида в рабстве у Мамоны.
    Я помню эти времена
    Я помню всё, и не забуду.
    Не лги, что павшая страна
    Была обитель зла... иуда.
    327/398
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.