AiRoN. Ludoman's blog

Последний пост:27.07.2011
0
Статистика
Всего постов
43
5,176 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.02.2010 0
12.01.2010 0
01.01.2010 0
31.12.2009 0
02.12.2009 0
Лучшие посты читателей
AiRon88 0
AiRon88 0
skyk 0
AiRon88 0
skyk 0
Самые активные читатели
1 2
  • Доброго времени суток всем! Долгое время оставался наблюдателем читая новости на сайте и блоги других игроков. Теперь вот решил завести свой. По сложившейся здесь традиции коротко расскажу о себе. Зовут меня Андрей, мне 21 год учусь на пятом курсе на психолога, работаю по специальности в центре образования(в рамках обязательной для нашего ВУЗа стажировки). В покер начал играть летом этого года. Часто мелькание покера на спортивных каналах, а также в фильмах и сериалах давно породили мысль попробовать сыграть самому, но окончательным толчком послужило появление покерных приложений вконтакте. Правда уже через пару дней я переключился на игру на фантики на покерстарс. В сессионное время и бОльшую часть лета играл время от времени, но августе подсел окончательно. Примерно в это же время сделал первый "пробный" депозит - 10$. Весьма скромно, но "раскручиваться" с них я и не собирался.
    Этот депозит я использовал для "разведки" - перепробовал одностоловые и многостолвые SnG, МТТ, лимитный и ноулимит кэш. Само собой всё это было не по банкроллу и вчера я залил последние два бакса своего БР
    По результатам этой разведки я понял, что наиболее комфортно мною играются СНГ на 45/90 тел и лимитный кэш, в меньшей степени большие МТТ.
    Теперь ближе к целям которые я себе поставил Благодоря школе покера и другим акциям ПС у меня имеются - три билета на турниры за 1,10$, 9 билетов за 2.20, билеты на Vsepropoker Freeroll.
    Первой целью для меня является выжать максимум из этих халявных билетов. Как бы не закончилась игра на эти билеты , постараюсь сделать депозит достаточный, чтобы играть долларовые турики на 45/90 рыл.
    Вторая цель Начать больше времени уделять обучению( того же Харингтона дочитать, наконец )
    Третья цель После появления нормального БР научиться контролировать себя и играть уже только строго БР.
    Четвёртая цель Больше времени уделять анализу своей игры(в этом мне как раз может помочь этот блог)
    Пока вроде бы всё. Периодически буду отписываться как у меня идут дела.
    Ответить Цитировать
    0
  • Bangert, NikZK47
    спасибо за пожелания! Пока правда они не сбываются=( Очень глупо вылетел в самом началу 8к гарантии за 2.20, влетев с сетом пятёрок в сет восьмёрок %) минус билет. эх:(
    Ответить Цитировать
    0
  • Сел играть 4к гарантии 6-макс. Добрался практически до предпризовой зоны и тут начал страшно тупить(тьму ошибок сделал), тайтится и волноваться. Соотвественно быстро терял фишки. Вылетел в такой вот раздаче:
    PokerStars No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 300/600 Blinds 50 Ante (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    BB (t23746)
    UTG (t29905)
    MP (t29446)
    CO (t12504)
    Button (t18886)
    Hero (SB) (t8725)

    Hero's M: 7.27

    Preflop: Hero is SB with K
    diamond.gif
    , K
    heart.gif

    1 fold, MP bets t1499, 2 folds, Hero calls t1199, BB raises to t6000, 1 fold, Hero calls t4501

    Flop: (t13799) 10
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    , 5
    club.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB bets t17696 (All-In), Hero calls t2675 (All-In)

    Turn: (t19149) Q
    diamond.gif
    (2 players, 2 all-in)

    River: (t19149) 7
    diamond.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t19149

    Results:
    Hero had K
    diamond.gif
    , K
    heart.gif
    (two pair, Kings and tens).
    BB had A
    spade.gif
    , A
    diamond.gif
    (two pair, Aces and tens).
    Outcome: BB won t19149
    _____________________________________
    Только теперь понимаю, что нужно было пушить на префлопе))) Всё равно бы вылетел, но хоть бы сыграл как надо. А то самому неясно что делал
    Сообщение отредактировал AiRoN - 29.10.2009, 1:53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Bangert @ 29.10.2009, 0:45)
    ёёёёё, так) переводи ХХ на иностранный английский язык) потом будем конвертировать и выкладывать)

    Руслан, исправил=) Просто не выкладывал раньше своих чуднЫх раздач никуда)
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть первое ИТМ за турнирные билеты. В 1к гарантии за 1.10 вошёл в призы со стэком около 14к, при средних ~23, стэк был ещё более менее комфортным, но как всегда поторопился и вылетел 389.
    Теперь у меня аж 1,87$ призовых:D:D:D
    З.Ы. Надо приучать себя думать перед каждым решением, пусть даже оно вообще кажется самым очевидным на свете! А то иногда принимаю решения мгновенно и как правило решение это фатально:(
    Перед этим слил другой билет за 1.10 в аналогичном турнире.
    Так что теперь у меня:
    1 билет за 1.10
    7 билетов за 2.20
    билет на Vsepropoker Freerol, который играю завтра вечером
    Ответить Цитировать
    0
  • да-да, получить эти билеты может каждый, тесты довольно лёгкие=) У меня, кстати, тоже есть вопрос по поводу этих билетов. За основной курс дают билет турнир PS Beginner, однако в поиске я что-то не нахожу этот турнир... Он в какие особые дни проходит??
    Bangert, тебе спасибо за внимание к моему блогу:)
    Ответить Цитировать
    0
  • Возник такой вот вопросик -- кто-нибудь получал бездепозитный бонус? Например от покерстратетджи? Что для этого нужно сделать и вообще в чём тут обман, так сказать:D:D
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю последний билет за 1.10$. Вполз в ИТМ в 1к гарантии. В игре 556 тел. Средний стэк ~27к, мой всего 12к)))
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD - в игре 240 человек, средний стэк ~63к, мой 56к
    Ответить Цитировать
    0
  • "Вы заняли на турнире 141 место.. Сумма в размере USD 6,51 зачислена на Ваш счет живых денег" И то хлеб. В принципе то, что я смог пробраться в две сотни игроков из 5к уже чудо, ибо в ИТМ влез со стэком около 4-5 М))) К тому же БИ был внесён билетом=)
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется, я вышел на новый уровень=) Благодаря одному небезызвестному ресурсу получил бездепозит в размере 50$ на ФТП. Как всегда у меня и тут не обошлось без накладок:D Зарегившись и пройдя викторину, я после некоторых колебаний выбрал рум, зарегился, ввёл реферальный код и т.п. Только получив письмо с просьбой прислать сканы/фотки документов и фото своего фейса на фоне паспорта( или фото паспорта на фоне лица?:D) Я вспомнил, что вся фото-видеоаппаратура находиться у старшего брата, дабы тот мог снимать на память поколениям своих сынишку и дочку(очень люблю своих племяшек, кстати:))
    В итоге фоткал меня друг на свой смартфон спустя несколько дней после регистрации. За это время я успел вычитать где-то, что любую проволочку с подтверждением личности могут принять за попытку аферы и морально приготовиться остаться бездепа. Но обошлось.
    Теперь я имею 8+ долларов и последнею "пачку" билетов на старсах и бездеп 50$ на фултильте. Посмотрим как меня встретит обитель Филла Айви и СО:D:D. С сегодняшнего дня начинаю катать там СНГ на 45 тел. Пожелайте мне удачи!!
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл три турнира: два 45-мах и 1 90-мах. Пока не очень удачно: в 45-"рыльниках"(знакомый придумал такое название))) оба раза вышел на финальный стол, первый раз с третьим стэком, но профукал его в две раздачи:( Во второй раз дошёл до финалки с коротким стэком и чудом продержался до 6(минимальное ITM) места. В СНГ-90 в средней стадии не смог выкинуть натс-стрит на флэшовой доске, опп естессно показал флэш((
    Но чую, что вполне могу побить лимит и именно в "категории" 45 тел
    Цитата(dannie @ 4.11.2009, 18:16)
    удачи тебе, какой ник? возможно пересечемся с тобой за ними.

    AiRon88
    Ответить Цитировать
    0
  • Из пяти отыгранных сегодня турниров только одно мелкое ИТМ. Ну, ничего я думаю дело наладится)) Тем более, что структура 45-90-мах на ФТП несколько отличается от аналогичных на покерстарс)
    Ответить Цитировать
    0
  • На ФТ банкролл -- 42.35 пока не складывается там. На покерстарс во фриролле билеты на который старсы шлют с маниакальным упорством попал в призы и получил фантастическую сумму в 1,50$. На старзах что-то около 8-9 долларов выходит))) Ещё есть билеты на турниры за 2.2 там.
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сегодня сыграть во втором дивизионе Лиги Спортивного покера СНГ. Баин не большой (0,90+0,10$) плюс малое количество народу( не люблю килополя). Сегодня там собралось 252 игрока. В паре раздач сказочно повезло -- набил неплохой стэк - вышел на финальный стол.
    Но видимо Удача решила наказать меня за моё везение такой вот раздачей.
    PokerStars No-Limit Hold'em, 1 Tournament, 2000/4000 Blinds 500 Ante (7 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (MP2) (t64210)
    CO (t42108)
    Button (t61064)
    SB (t52054)
    BB (t126477)
    UTG (t118876)
    MP1 (t39211)

    Hero's M: 6.76

    Preflop: Hero is MP2 with A
    spade.gif
    , 10
    club.gif

    UTG calls t4000, 1 fold, Hero bets t8000, 4 folds, UTG calls t4000

    Flop: (t25500) A
    diamond.gif
    , J
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets t8000, UTG calls t8000

    Turn: (t41500) 5
    heart.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets t47710 (All-In), UTG calls t47710

    River: (t136920) K
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t136920

    Results:
    UTG had A
    club.gif
    , Q
    club.gif
    (straight, Ace high).
    Hero had A
    spade.gif
    , 10
    club.gif
    (two pair, Aces and tens).
    Outcome: UTG won t136920

    Итог -- седьмое место. 7,59$ призовых. Обидно, так как имел реальные шансы занять как минимум 3-5 место. Но всё равно доволен. По скольку за пару часов до этого переехал с парой десяток -- пару дам, то даже не расстроился когда опп поймал короля. Всё по справедливости:D
    (З.Ы. Понимаю, что сделал ошибку и что с таким числом М нужно было идти ол-ин префлоп, но скажу честно уже плохо соображал после 4 с лишком часов игры)
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вопрос а вы бы стали коллировать ол-ин в первой раздаче турнира с АК заранее зная, что уровень половины, если не 2/3 оппов не далёк от уровня фрироллов?
    PokerStars No-Limit Hold'em, 1 Tournament, 10/20 Blinds (8 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button (t2000)
    SB (t2000)
    BB (t2000)
    UTG (t2000)
    UTG+1 (t2000)
    MP1 (t2000)
    MP2 (t2000)
    Hero (CO) (t2000)

    Hero's M: 66.67

    Preflop: Hero is CO with A
    spade.gif
    , K
    diamond.gif

    2 folds, MP1 calls t20, MP2 calls t20, Hero bets t60, 2 folds, BB raises to t2000 (All-In), 2 folds, Hero calls t1940 (All-In)

    Flop: (t4050) 10
    spade.gif
    , 2
    heart.gif
    , 7
    club.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Turn: (t4050) Q
    spade.gif
    (2 players, 2 all-in)

    River: (t4050) A
    club.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t4050

    Results:
    BB had K
    spade.gif
    , J
    diamond.gif
    (straight, Ace high).
    Hero had A
    spade.gif
    , K
    diamond.gif
    (one pair, Aces).
    Outcome: BB won t4050
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(IPde @ 29.11.2009, 19:10)
    В самом начале думаю стоит, но не больше, чем против 1. Как раз из-за того, что "2/3 оппов не далёк от уровня фрироллов".

    Собственно у меня так и получилось. Понятно, что конкретно в этом случае не повезло, просто интересно как на дистанции "смотрится" колл оленя с АК в ранней стадии на слабом поле...
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется удача по чуть-чуть начинает просыпаться. Но пока сонная, зараза) На ФТП сыграл два турнира на 45 рыл, в одном Топ2, в другом вылетел в середине. Вечером сыграл уже почти любимый второй дивизион спортивной лиги))) Всё складывалось более менее, потом сделал ряд грубых ошибок и вылетел незадолго до финалки -- 11. Поле там слабое, но структура оставляет желать лучшего! Где-то начиная с трёх-двух столов сплошное пихалово) Но за четыре раза, что играл дважды прошёл довольно глубоко, чувствую есть силы затащить, так что по возможности буду играть.
    Я что-то давно не отписывался о своей покерной ситуации в целом. На ФТП(где у меня, напомню, бездеп 50$) не складывается особо, долго привыкал к отличной от ПС структуры 45-рыльников. БР там - 38$(опыскался вообще до ~27)
    На страсах две недели от нефиг делать поигрывал ДоНы. Отмыл бонус за первый деп)) В донах дела шли неплохо) Бр там что-то около 30$(после слива первого депа в 10$ не было ничего кроме билетов) Большинство билетов за 2.2$ не успел отыграть из-за учёбы.
    В планах:
    1. затащить-таки второй дивизион спотивной лиги покера на старсах))
    2. Побить-таки долларовые 45-рыльники на ФТП)
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддержу тенденцию с написанием больших предновогодних постов. Прежде всего хочется немного поразмыслить чем мне, человеку который порой играет всего пару-тройку турниров в неделю (никакой дистанции ВООБЩЕ до сих пор) нравится покер.
    Я это осознал не так давно и почему-то хочется этими мыслями поделитсяJ Покер мне в кайф от ощущения того, что со временем моя игра совершенствуется. Понятно, что для людей играющих более регулярно, и имеющих дистанцию в несколько тысяч турниров, я всё ещё фиш, но я считаю, что я прошёл уже немалый путь. От человека с трудом удерживающего в уме покерные комбинации до человека, который начал постигать некоторые покерные стратегии и даже использовать их время от времениJ
    Помнится, когда только увлёкся покером, я начал просматривать кучу видео с ВСОП и других турниров, много обсуждал их с друзьями. Говорил, что у меня вызывают уважение игроки, которые одинаково невозмутимо воспринимают как выигрыши, так и переезды, а болтуны и «психи» раздражают. Они ещё посмеивались, ибо по вечерам им в аську прилетали разъяренные сообщения о дебилах, «колющих» ол-ины на Q-5 и ловящих натс)))
    Сейчас я могу сказать, что почти не переживаю из-за переездов. В этом мне помогают две психологические ммм… «стратегии»? Первая, такая иронически-юмористическая, родилась при чтении этого форума. Кто-то (по-моему Илюшан) писал, что люди долго помнят о переездах, но почти сразу забывают если сами кого переехали. Я решил откладывать в памяти некоторые моменты, когда я кого-то жёстко переехал. И вот когда кто-то ловит свои 2-3 аута можно подумать «нуу, я тоже переехал в этом турнире пару человек, справедливость есть)))» или « я вот на той неделе тузов переехал, а мне всего лишь дам». Главное тут не зацикливаться и НЕ вести статистику кто кого больше переехал. Можно вообще запомнить какой-нибудь самый лихой переезд и вспоминать во всех таких ситуациях.
    Вторая на мой взгляд ещё лучше: допустим, вы приняли СЛОЖНОЕ решение – коллировать ставку, или же выставиться на том или ином флопе(тёрне/ривере). Оказалось, что вы имеете 80-98% на победу, но вас переехали. Да чёрт с ним с этим везучим идиотом – было принято ПРАВИЛЬНОЕ решение! Оппу был положен правильный диапазон, был сделан пуш/колл в отличной ситуации. Опп пусть и дальше надеется на удачу, а мы своё возьмем умением!
    Я уже закрыл не мало «дыр» в своей игре, в разы больше обнаружил и пытаюсь с ними справится. Покер заставляет меня думать и анализировать и поверьте правильные мысли и повышение результатов после анализа своей игры приносит не меньший кайф чем денежный выигрыш.
    Катку в этом году ещё не закончил, поэтому финансовые итоги по БР пока не подвожу.
    Ответить Цитировать
    0
  • В Новый Год вошёл с банкроллом( ФТ+покерстарс) ~88$
    Возможно уже сейчас начну играть:)
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.