PartyPoker украл $23000 [обновлено: Деньги возвращены]

Последний пост:30.06.2017
136
1 25 45 46 47 48 49
  • Цитата (Mercator @ 22.5.2017)
    Хочу поблагодарить Толю Филатова и Дениса (ник partypoker) за содействие в моём разбане.

    Однако финансовые претензии к Пати у меня остаются. Мне вернули только то, что было украдено. Я в долг им денег не давал и буду требовать достойную компенсацию за 2 года издевательств и незаконное удержание моих средств.

    Вечером напишу подробный пост.

    Модераторам. Просьба не менять название темы до полного урегулирования всех претензий.


    Полностью поддерживаю в твоем решении!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, сегодня мой аккаунт был разбанен. Все обвинения сняты. Передо мной извинились за ошибочный бан.

    Вернёмся на 2 года назад.

    Сотрудники Пати заблокировали мой аккаунт по подозрению в том, что я использовал бота. Никаких доказательств, разумеется, у них не было. На контакт они не шли. Одно то, что истинную причину бана они озвучили только спустя год, говорит о многом.

    Я пытался (безуспешно) воззвать к здравому смыслу, строча полотна текста в саппорт. Мне отвечали отписками, а потом вообще перестали.

    Я пожаловался в комиссию eCogra, заявленную в термсах Пати как третья сторона при спорах. Там мне даже не ответили.

    После этого я пожаловался в государственную комиссию Гибралтара, под чьей лицензией работает ПатиПокер. Ответ оттуда гласил, что Пати предоставил им "чёткие доказательства" моей "вины" и комиссия выступит на стороне Пати. Таким образом, Пати пошёл на прямое преступление, фальсифицировав доказательства для контролирующего органа.

    После этого мне ничего не оставалось, как нанять юристов и начать досудебную процедуру переговоров с тем, чтобы в случае отрицательного результата идти в суд.

    Пати затягивали время как могли, не отвечая на претензии месяцами. Суть же их ответов сводилась к тому, что согласно их правилам они имеют право закрывать любой аккаунт по своему усмотрению и конфисковывать деньги. Разумеется, никаких доказательств моей вины они так и не предоставили ввиду их отсутствия.

    Когда все досудебные способы решения проблемы были исчерпаны, мы приняли решение идти в суд. Было это в марте этого года.

    В это же время мне написал Толя Филатов и предложил на правах нового амбассадора Пати помочь в решении моей проблемы. Не буду вдаваться в детали, но спустя месяц мне было предложено отыграть тестовую сессию и по её результатам принять решение, бот ли я. Замечу, что я предлагал это Патипокеру с самого момента бана, но меня игнорировали. Мне выделили чистый аккаунт и с 10 по 16 мая я играл. С 17 по 22е мою игру анализировали. И вот сегодня настал закономерный итог.


    Бороться за справедливость было тяжело психологически. Ты знаешь, что прав, но видишь что сила на стороне врага и пытаешься шаг за шагом добиться, чтобы хоть кто-то разумный на той стороне взял твоё дело и разобрал его, вдумавшись. За это время я потратил сотни часов, немало денег на юристов и без счёта нервов. Меня лишили площадки для игры, где я хорошо плюсовал. Сколько седых волос добавилось, когда в ответ на очередное чёткое разумное письмо я получал отписку в стиле киселёва. Ребята, это реально тяжело, когда с тобой творится такая несправедливость, и дело тут не только и не столько в деньгах. В какой-то момент борьба стала делом принципа, мне стало просто необходимо отстоять правду.

    Ещё раз благодарю всех, кто словом и делом помогал мне восстановить справедливость. Вы мне очень помогли и вдохновляли на продолжение борьбы. Хотя, положа руку на сердце, я бы продолжал бороться независимо ни от чего.

    К тем сотрудникам Пати, которые участвовали в моём разбане, у меня претензий, разумеется, быть не может. У меня вообще ни к кому персонально претензий нет, ведь мне не сообщили имя урода, который принял решения о моём бане. Мне помогали: Денис, сотрудник саппорта, отличный парень. Он реально переживал за меня и всячески отстаивал мою позицию по техническим вопросам перед коллегами. Толя Филатов - вообще без комментариев. Он потратил тонну своего времени, разгребая то дерьмо, которое досталось ему в наследство. И это при том, что в его обязанности это ну никак не входило. Мы провели кучу времени в переписке по моей проблеме. Хочу поблагодарить безвестных сотрудников Пати, которые анализировали мои сессии и приняли, наконец, объективное решение. В целом, признать ошибку - сильный поступок. Тот, кто его совершил, достоин уважения.

    Но у меня есть претензии к организации ПатиПокер. Украсть деньги, не пытаться в течение двух лет даже выйти на контакт, сфальсифицировать доказательства для Комиссии, а потом просто вернуть без нормальной компенсации - нет, так делать нельзя. У меня даже Патипоинты обнулили! Деньги с аккаунта, как я и предполагал, были украдены и зачислены в кассу. Сегодня мне перевели их назад. Не удивлюсь, если с меня даже снимали плату за неактивность :-)

    У меня накопилась тонна переписки с Пати, юристами, комиссией и т.д. Теперь я готов предоставить инфу, содержащуюся в ней. Вываливать всё это сюда мне не видится разумным, бо это просто нечитаемо, да и чистить личную информацию в сотнях документов - так себе затея. Поэтому задавайте конкретные вопросы, отвечу цитатами оттуда.
    92/99
    Ответить Цитировать
    255
  • охеренно
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Трогать больше не будут, но и компенсацию в полном размере просто так не выпишут, так как нет никаких подтверждений, что пользуйся ТС 2 года своим акком, то его не поглотила бы диспа или миллион других вариантов не получения упущенной прибыли. Могут предложить пакет корпоративных плюшек в виде билетов на ивенты и т.д. Если зайдёт речь о возмещений страданий путём много$k от Пати ТСу, уверен, начнётся тот же самый "моя не понимай"
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (partypoker @ 22.5.2017)
    После прямого сотрудничества с Mercator, мы приняли решение открыть счет игрока с прямым доступом к средствам. Выражаем прямую благодарность Игорю за сотрудничество и потраченное время в результате чего мы сумели принять правильное решение.
    Компания partypoker продолжает политику сотрудничества с нашими клиентами на всех уровнях, положительные результаты нашей работы вы, также, можете заметить и на этом форуме.
    Мы будем стараться держать вас в курсе основных событий, ещё раз благодарим всех игроков за сотрудничество!


    Ну все, можно депать:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Гибралтарская комиссия - те ещё мрази. Я практически уверен, что они и не пытались разобраться в сути дела. Им напели что-то, они и подписали с радостью. Никакой управы на румы нет, знайте теперь.
    93/99
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Mercator @ 22.5.2017)
    Когда все досудебные способы решения проблемы были исчерпаны, мы приняли решение идти в суд. Было это в марте этого года.

    В это же время мне написал Толя Филатов...


    Так в суд подали или не успели?
    Без суда, наверное, не получится взыскать моральный ущерб+расходы на адвокатов + двухлетнее пользование деньгами.
    38/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 22.5.2017)
    Так в суд подали или не успели?


    Не успели. Как только Толя вмешался в процесс, я дал отмашку юристам заморозить все приготовления к суду. Теперь, понятно, судиться и не собираюсь.
    94/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, я думаю это скорее всего самая настоящая обычная коррупция. Румы или скорее определенные люди в этих румах, типа СБ и руководства, воруют деньги игроков под предлогом таких вот банов и кладут их себе в карман, а комиссия в доле имеет свой процент и конечно же на стороне румов.

    Сейчас пришли новые собственники, которым достался бизнес с сильно подпорченной репутацией и они пытаются все это разгрести и вывести в плюс. Ну а то что управы нет, это точно. Только испорченная репутация и отток игроков может на них повлиять и то не всегда. Иногда пойдут по пути бывшего руководства Пати, максимально нагреться, угробить бизнес и продать его. Акционерам сказать - "ну не пошло, извините". Если только у нас тут на форуме историй о таком воровстве целая куча, представте сколько их всего по всему миру, где многие вообще не сильно потом заморачивались потерей.

    Управа могла бы быть, если бы игроки создали настоящий профсоюз со своей юридической поддержкой, членскими взносами и помощью в разрешении конфликтных ситуаций. Тогда бы и на Старзы было бы легче оказать влияние и на такой безпредел реагировать.

    П.С. С журналистами и максимальной оглаской их деятельности, как мы тогда обсуждали, решил все-таки не заморачиваться? Почему интересно?
    7/7
    Ответить Цитировать
    12
  • У Пати собственник сменился?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 22.5.2017)
    П.С. С журналистами и максимальной оглаской их деятельности, как мы тогда обсуждали, решил все-таки не заморачиваться? Почему интересно?


    Я поступил иначе. По твоему совету разыскал в сети сотрудников Пати, включая гендиректора и его зама и отправил им всем письмо с описанием проблемы, в котором указал, что буду привлекать журналистов и добиваться максимальной огласки. Расчёт на то, что мной займутся, не оправдался, мне не ответил почти никто, а кто ответил, послал меня подальше. Из этого я сделал вывод, что метод неэффективен.
    95/99
    Ответить Цитировать
    2
  • partypoker а где в вашем обращении слова "извините, просим прощения итп."? Произведя разбан вы прямо признаете свою ошибку, которая была по причине некомпетентности и/или попытке прямого воровства сотрудников.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.5.2017)
    Гибралтарская комиссия - те ещё мрази. Я практически уверен, что они и не пытались разобраться в сути дела. Им напели что-то, они и подписали с радостью. Никакой управы на румы нет, знайте теперь.


    Во-первых ,Mercator, Поздравляю от души !
    Во-вторых, хочется дополнить пару слов о комиссии : спустя 15 дней после моего разбана, я получил письмо от них, которое гласило, что мое дело невероятно сложное и им необходима еще как минимум неделя чтобы во всем разобраться . Так что - да , на комиссию надежд нет !

    Для меня было очевидно, что Mercator будет следующим, наверно, даже больше, чем для него самого.
    Но, все еще меня интересует вопрос, будут ли еще разбаны или просто решили закрыть "громкие дела" ? Даже на этом форуме еще остались подобные темы .

    Показательнее в этом плане будет топик голландца на 2+2, на который я неоднократно ссылался. Я сыграл с ним тысячи рук и никаких сомнений, что это еще одна ложная блокировка, у меня нет. Именно разрешение этой ситуации покажет, кмк, действительно ли руководство решило повернуться лицом ко всем игрокам , или только к тем, в чьем регионе стало интересно проводить 5 млн. ивенты и подписан контракт с амбассадором , а для остальных :" Извините, решение принято"
    В общем, я к тому, чтобы никто сильно не обольщался и не расслаблялся после таких чудесных возвратов. Все-таки вероятность быть незаслуженно забаненым и в итоге не доказать свою правоту все еще не равна нулю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    39
  • Намерен ли Partypoker компенсировать расходы на юристов?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AlX @ 22.5.2017)

    [

    Управа могла бы быть, если бы игроки создали настоящий профсоюз со своей юридической поддержкой, членскими взносами и помощью в разрешении конфликтных ситуаций. Тогда бы и на Старзы было бы легче оказать влияние и на такой безпредел реагировать.


    Это конечно интересный вариант! Но тут надо чтобы кто-то с авторитетных игроков, амбассадоров и т.п. "достучался" до комиссий Гибралтара, Кюросао и т.д. Хотя как мне кажется такой профсоюз очень сложно внедрить в эту систему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои поздравления ТС. По какому принципу налаживается контакт с адекватными сотрудниками?

    В соседней ветке "рекордное воровство" я написал о своей ситуации ( несколько депозитов, проиграл 1000 из 1250, в КАЗИНО КАРЛ), 2 недели проверок документов с фотографиями "раком", счет проверен, но заблокирован с целью рядовой проверки... и 1.5 месяца я не могу вывести свои 250 долларов на свой скрилл с которого депозитил в 5 раз больше!
    Так ничего и не случилось, сапорт молчит...
    tricklyf ник
    Алексей
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AMed @ 23.5.2017)
    По какому принципу налаживается контакт с адекватными сотрудниками?


    Вот в этом и проблема. Со мной почти два года никто адекватный оттуда не связывался. Всё произошло фактически без моего участия. Толя САМ вышел на меня, он же состыковал меня с Денисом. Я тут вообще не причём.

    Очевидно, моим делом начали заниматься, потому что я устроил шум, а не стал отмалчиваться "чтобы не навредить", "потому что всё равно не вернут", "если вернут, то сразу всем". (всё - реальные версии, почему люди молчат на форумах о своих банах. Услышано в сети и лично). Уверен, не будь огласки, сегодня мой акк так и оставался бы забаненным.
    96/99
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Mercator @ 22.5.2017)
    Не успели. Как только Толя вмешался в процесс, я дал отмашку юристам заморозить все приготовления к суду. Теперь, понятно, судиться и не собираюсь.


    Как-то иначе будет решаться вопрос издержек, человеко-часов, морального ущерба, может быть упущенной выгоды, инфляции?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В нормальном обществе это решается ТОЛЬКО через суд, поскольку ничего подобного в пользовательском соглашении не прописано, причем это не тот суд, после которого стороны должны расставаться врагами, а тот суд, который решает проблему, не описанную договором.
    Это у нас в совке если стороны судятся, значит, они типа враги, но это не всегда так, просто стороны обращаются к третьей, компетентной стороне, имеющей право решить споры в хозяйственной деятельности.

    Поэтому если ТС хочет получить каких-то денег СВЕРХ разблокированного банкролла, то без суда тут не обойтись, вопрос в том надо оно или не надо ТСу, а также в суммах, потраченных ТСом на подготовку к суду.
    39/43
    Ответить Цитировать
    17
  • а рум планирует компенсировать воровство 06-11 годов? или все забыли и вернулись? так не работает. рассматривайте старые дела.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 25 45 46 47 48 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.