PartyPoker украл $23000 [обновлено: Деньги возвращены]

Последний пост:30.06.2017
136
1 2 3 4 22 42 49
  • После прямого сотрудничества с Mercator, мы приняли решение открыть счет игрока с прямым доступом к средствам. Выражаем прямую благодарность Игорю за сотрудничество и потраченное время в результате чего мы сумели принять правильное решение.
    Компания partypoker продолжает политику сотрудничества с нашими клиентами на всех уровнях, положительные результаты нашей работы вы, также, можете заметить и на этом форуме.
    Мы будем стараться держать вас в курсе основных событий, ещё раз благодарим всех игроков за сотрудничество!
    Ответить Цитировать
    435
  • Представляю что было бы если бы какой-нибудь ноунейм создал тему о том что его несправедливо забанили и при этом указал что он всего-то рукописным ситскриптом пользовался.
    Его бы тут обоссали минуты за 4 и он в панике бежал бы с горящим клеймом "сраный ситскриптер" на жопе :)
    Ответить Цитировать
    412
  • Мы с Патипокером пришли к соглашению о компенсации.

    Мне вернули все расходы на юристов и переводчика. Патипоинты, которые у меня обнулились, тоже были компенсированы деньгами.
    Моральный ущерб за два года борьбы также был компенсирован. Условия и сумму я раскрывать не в праве, но в целом я доволен.

    Из-за некомпетентности тех, кто меня банил, пострадали обе стороны. Пати попал на компенсацию, я – на недополученную прибыль. Под спойлером мой график на Пати за 2013-2014. Сколько я недозаработал из-за бана, можете представить.

    Какой-то некомпетентный мудак просрал и без того хилую репутацию рума. Пати на несколько лет стали олицетворением воровства и беспредела.
    Теперь вроде появляется осторожная надежда на то, что рум перестанет вести себя как гопник на районе. Но впереди ещё много работы. Пока что разбанены только медийные игроки. Но мне известно еще о десятке тех, кто только дожидается своей очереди. И дождется ли – не факт. Сама процедура разбана крайне муторна. Позиция Пати: будем проверять каждого в отдельности, всех не разбаним. Я с этим не согласен, по мне всё просто: есть доказательства – бан, нет – безусловный разбан и нечего пить людям кровь проверками.

    Всего-то надо написать: извините, были неправы, вот ваши деньги. Насколько это сразу поднимет репутацию в комьюнити! А пока вроде ложечки и нашлись, но осадочек остался.

    Сейчас всё решает человеческий фактор. Если бы Толя Филатов не проявил инициативу по моему кейсу, если бы Денис (представитель Пати на ДТ) не потратил кучу времени на сопровождение этого процесса, кто знает, сколько бы всё это продолжалось. Огромная им благодарность.

    Два года моей борьбы позади.

    Дело закрыто.
    Ответить Цитировать
    330
  • Кросспост с главной.

    PartyPoker закрыл мой аккаунт, присвоив всё, что было на счету – более $23000. Формулировка лаконичная: за использование стороннего софта.

    Никакими запрещёнными программами я не пользуюсь, только ХМ2 и прога для тейблселекта. Помимо Party я играю на Старзах/ФТП, использую ту же связку. Все знают их политику в отношении запрещённого ПО. Никаких претензий с их стороны нет, да и быть не может, ибо ничем лишним не пользуюсь.

    Я пытался выяснить, в чём конкретно меня обвиняют, какой именно софт я использовал, но ответа не получил. Это ставит меня в тупик, я понятия не имею, в чём, с их точки зрения, провинился. Я готов ответить на любые вопросы, но мне их не задают. У меня нет никаких секретов, правду говорить легко и приятно, я открыт к диалогу. Но Party даже не соизволило сообщить, что именно им не понравилось. Любые обвинения разбились бы в прах, ведь я-то знаю, что ничего не нарушал, но мне их не предъявили. Всё выглядит так, что в Party и сами толком ни в чём не уверены, но на всякий случай счёт закрыли.

    Казалось бы, в чём проблема написать, например, что им кажется, что у меня была программа SuperPuperPokerHero. Она подсказывала мне, что 10-2о надо скинуть на префлопе. Я отвечу, что программы такой в глаза не видел, а про 10-2 и без помощи догадаюсь.

    Но ничего подобного они не предъявили.

    Я предложил независимую экспертизу моих хендхистори. Игнор.

    Предложил представителю Пати приехать ко мне домой, понаблюдать за моей игрой, убедиться, что я ничем запрещённым не пользуюсь. После этого сравнить полученные хендхистори с теми, на основании которых был сделан ошибочный вывод о моей вине и убедиться, что я играл точно так же.

    И на это предложение ответа не поступило.

    Им не нужно разбираться. Им не нужно выяснить правду. Они уже всё решили.

    Деньги именно украдены, а не перераспределены между моими оппонентами. Это чистое воровство.

    Версий произошедшего у меня две.

    Первая. Произошла ошибка и моя история игр была банально неверно интерпретирована.

    Вторая. Кто-то из сотрудников СБ Party в целях получения премии, либо продвижения по службе, а может быть просто, чтобы показать, что не зря штаны просиживает, умышленно выбрал жертву и оклеветал меня. Вполне возможно, что после недавней смены владельцев, у некоторых сотрудников Party возник риск быть сокращёнными за ненадобностью. И вот, чтобы доказать свою нужность, кто-то придумал и блестяще раскрыл «коварное злодейство». Премия выписана, по головке поглажено. Человек отчитался о том, что работает не зря. Настоящего нарушителя нет, но не беда, мы его придумаем.

    Я пожаловался в комиссию eCogra, заявленную на сайте Пати, как посредник в разрешении споров. Мою жалобу приняли, но никакого решения не вынесли, на письма не отвечают. Нетрудно догадаться, насколько такая «комиссия» независима.

    И вот, я чувствую себя как герой «Процесса» Кафки. Меня арестовали, мне вынесли обвинительный приговор, но никто не говорит мне, в чём меня обвиняют!

    Представьте на минуту, вас задерживают, сажают в СИЗО, говорят, что вы совершили преступление. «Какое?» - вопрошаете вы. «Не скажем» - отвечают вам. «И как же я могу защищаться, если я даже не знаю, в чём меня обвиняют?» «А никак, вы лишены возможности защищаться, мы уже вынесли приговор. Отправляйтесь на нары.»

    Upd 1 Ссылка на аналогичный пост на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/partypoker-grabbed-23000-a-1607775/#post49951392)
    Upd 2 Через 20 месяцев борьбы разбанили
    Upd 3 Компенсировали все расходы и моральный ущерб
    Сообщение отредактировал Фесс - 27.6.2017, 14:29
    Причина редактирования: дополнил заголовок в связи с возвратом средств
    Ответить Цитировать
    292
  • 1825075d03b84a87b77ed89e1d89b86d.png
    Ответить Цитировать
    285
  • Цитата (foxy @ 23.4.2016)
    Уберите с главной сие творение меркатора.


    Уберите с сайта сие чудо:

    Ответить Цитировать
    255
  • Итак, сегодня мой аккаунт был разбанен. Все обвинения сняты. Передо мной извинились за ошибочный бан.

    Вернёмся на 2 года назад.

    Сотрудники Пати заблокировали мой аккаунт по подозрению в том, что я использовал бота. Никаких доказательств, разумеется, у них не было. На контакт они не шли. Одно то, что истинную причину бана они озвучили только спустя год, говорит о многом.

    Я пытался (безуспешно) воззвать к здравому смыслу, строча полотна текста в саппорт. Мне отвечали отписками, а потом вообще перестали.

    Я пожаловался в комиссию eCogra, заявленную в термсах Пати как третья сторона при спорах. Там мне даже не ответили.

    После этого я пожаловался в государственную комиссию Гибралтара, под чьей лицензией работает ПатиПокер. Ответ оттуда гласил, что Пати предоставил им "чёткие доказательства" моей "вины" и комиссия выступит на стороне Пати. Таким образом, Пати пошёл на прямое преступление, фальсифицировав доказательства для контролирующего органа.

    После этого мне ничего не оставалось, как нанять юристов и начать досудебную процедуру переговоров с тем, чтобы в случае отрицательного результата идти в суд.

    Пати затягивали время как могли, не отвечая на претензии месяцами. Суть же их ответов сводилась к тому, что согласно их правилам они имеют право закрывать любой аккаунт по своему усмотрению и конфисковывать деньги. Разумеется, никаких доказательств моей вины они так и не предоставили ввиду их отсутствия.

    Когда все досудебные способы решения проблемы были исчерпаны, мы приняли решение идти в суд. Было это в марте этого года.

    В это же время мне написал Толя Филатов и предложил на правах нового амбассадора Пати помочь в решении моей проблемы. Не буду вдаваться в детали, но спустя месяц мне было предложено отыграть тестовую сессию и по её результатам принять решение, бот ли я. Замечу, что я предлагал это Патипокеру с самого момента бана, но меня игнорировали. Мне выделили чистый аккаунт и с 10 по 16 мая я играл. С 17 по 22е мою игру анализировали. И вот сегодня настал закономерный итог.


    Бороться за справедливость было тяжело психологически. Ты знаешь, что прав, но видишь что сила на стороне врага и пытаешься шаг за шагом добиться, чтобы хоть кто-то разумный на той стороне взял твоё дело и разобрал его, вдумавшись. За это время я потратил сотни часов, немало денег на юристов и без счёта нервов. Меня лишили площадки для игры, где я хорошо плюсовал. Сколько седых волос добавилось, когда в ответ на очередное чёткое разумное письмо я получал отписку в стиле киселёва. Ребята, это реально тяжело, когда с тобой творится такая несправедливость, и дело тут не только и не столько в деньгах. В какой-то момент борьба стала делом принципа, мне стало просто необходимо отстоять правду.

    Ещё раз благодарю всех, кто словом и делом помогал мне восстановить справедливость. Вы мне очень помогли и вдохновляли на продолжение борьбы. Хотя, положа руку на сердце, я бы продолжал бороться независимо ни от чего.

    К тем сотрудникам Пати, которые участвовали в моём разбане, у меня претензий, разумеется, быть не может. У меня вообще ни к кому персонально претензий нет, ведь мне не сообщили имя урода, который принял решения о моём бане. Мне помогали: Денис, сотрудник саппорта, отличный парень. Он реально переживал за меня и всячески отстаивал мою позицию по техническим вопросам перед коллегами. Толя Филатов - вообще без комментариев. Он потратил тонну своего времени, разгребая то дерьмо, которое досталось ему в наследство. И это при том, что в его обязанности это ну никак не входило. Мы провели кучу времени в переписке по моей проблеме. Хочу поблагодарить безвестных сотрудников Пати, которые анализировали мои сессии и приняли, наконец, объективное решение. В целом, признать ошибку - сильный поступок. Тот, кто его совершил, достоин уважения.

    Но у меня есть претензии к организации ПатиПокер. Украсть деньги, не пытаться в течение двух лет даже выйти на контакт, сфальсифицировать доказательства для Комиссии, а потом просто вернуть без нормальной компенсации - нет, так делать нельзя. У меня даже Патипоинты обнулили! Деньги с аккаунта, как я и предполагал, были украдены и зачислены в кассу. Сегодня мне перевели их назад. Не удивлюсь, если с меня даже снимали плату за неактивность :-)

    У меня накопилась тонна переписки с Пати, юристами, комиссией и т.д. Теперь я готов предоставить инфу, содержащуюся в ней. Вываливать всё это сюда мне не видится разумным, бо это просто нечитаемо, да и чистить личную информацию в сотнях документов - так себе затея. Поэтому задавайте конкретные вопросы, отвечу цитатами оттуда.
    Ответить Цитировать
    255
  • ya-chelovek-prostoy_111825055_orig_.jpg
    Ответить Цитировать
    183
  • Не понятна реакция ГТ? Ваш покер-друг потерял там деньги, либо он мошенник, либо он прав, тогда Пати воры. Если мошенник, почему он Ваш друг? Если украл рум, почему Вы его рекламируете до сих пор?
    Или бабло не пахнёт? Да имейте же яйца, выразите свою позицию. Или в этом вопросе вы вечно полубеременны?)))
    Ответить Цитировать
    173
  • Почитал тему печалька.Тупо отжали бабки.
    Ответить Цитировать
    170
  • Чем отличается адекватный рум от неадекватного:
    Адекватный рум
    предупреждает игрока о использования запрещенной программы (старзы включают диалоговое окно, в котором сказано, что данная программа не может использоваться и бла-бла-бла). Ты предупрежден. Плюс к этому они отправляют на мыло письмо, в котором также указано, что вы использовали запрещенное ПО.
    Неадекватный рум.
    Тупо отжимает деньги без объяснения причин.
    Ответить Цитировать
    168
  • 2020 год, Paty Poker забанила игрока за кривой бетсайзинг тёрна
    Ответить Цитировать
    160
  • Цитата (Фесс @ 25.4.2016)
    Пати не сильно спешили с ответом в этот раз, но, как и подозревалось, Игоря обвиняют в использовании запрещенного софта.

    Попробую выудить что-либо еще помимо этой отписки и буду держать в курсе.


    А ты попробуй "удить" по другому и сделай так, чтобы они шевелились с ответом.

    Подскажу как это сделать - убрать партнерку из рекламы на ГТ.
    И до тех пор пока Пати не предоставят ответов, которые всех убедят в правоте или неправоте требований ТС, эту партнерку на ГТ не возвращать

    Пока все https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=113852&view=findpost&p=4457099 указывает на то, что изменения в правила были внесены после блокировки счета Меркатора

    Да и вообще тут все таки случай нестандартный:
    человек играл на Пати много лет,
    известен в комьюнити,
    попал на серьезную сумму,
    привел переписку о затягивании решения вопроса с последующим игнором со стороны рума


    Вопрос, надо ли, чтобы комьюнити призывали Пати к ответу по данной ситуации? Я считаю, что да

    Ну а дальше неплохо определиться - владельцы ДТ входят в это самое комьюнити покеригроков или они просто аффы, чья функция заканчивается на некоторых незатейливых комментариях о своеобразности СБ рума в рекламе на сайте
    Ответить Цитировать
    156
  • Когда я написал свой собственный регистратор для старзов, я до начала его использования послал в службу безопасности саму программу с комментариями что она делает и как работает, исходный текст, и спросил разрешение на её использование. И стал использовать только после того, как саппорт подтвердил, что я могу её запускать. Вопрос к ТС: сделал ли он это, и если не сделал то почему? Очевидно же, что поскольку самописанной программы нет в списке разрешённых, а тем более раз на Пати нет даже самого списка разрешённых, то любая программа, контактирующая с покерным клиентом, по определению запрещена по дефолту.

    То что другие пока не получили баны это не объяснение, проверки в ручном режиме происходят, видимо на тебя какие-то недоброжелатели нажаловались. Можешь на остальных пожаловаться их тоже забанят.
    Ответить Цитировать
    155
  • Цитата (Soul @ 25.4.2016)
    .... Вон Меркатор знал, что парти часто банит и конфискует деньги. Знал. Но все равно играл и даже пользовался скриптом. Значит было +ЕВ....


    Не уверен, что ты читал последние страницы, если снова пишешь про скрипт, хотя вывод средств был заказан и не одобрен летом 2015го


    Я считаю, что ГТ не должно так самоустраняться, пусть возм даже человек и не играл под вашей партнеркой

    Он давно пишет на этом форуме и создает контент для сайта
    Является одним из основных активистов на встречах форума.

    Я вон уже писал недавно о ситуации, когда именно помощь комьюнити по Т6покеру в 2008м помогла мне вернуть 120К из зависших 240

    Поэтому и не понимаю, что если не объединяться в таких случаях и не пытаться показать какому либо руму их место, то в каких тогда случаях это делать?

    В чем тогда сила этого самого комьюнити? В перетирании пацанов и телок на коротком поводке?
    Ответить Цитировать
    150
  • Независимо друг от друга Илья Городецкий и Толя Филатов предложили мне поучаствовать в видеочате с представителями Патипокера, обсудить моё дело.

    Сегодня разговор состоялся при посредничестве Толи.

    В разговоре со стороны Пати участвовал только один человек: Патрик Леонард. Это вроде как Патипокер про. Он вообще к руководству отношения не имеет. Но ему, насколько Толя понял, дали на откуп принятие решения по моему делу.

    Наконец однозначно стало понятно, в чём меня обвиняют. В Пати решили, что играл бот. Никаких других обвинений нет, так как Патриком сразу было обозначено, что как только я докажу, что играл сам, меня разбанят.

    Патрик сходу задал мне вопрос: "Каковы тенденции в современном покере, что поменялось за последние пару лет?". Вот только я в душе не чаю, что там у кого в игре поменялось. Я играю в свой покер, глушу фишей, а на чужие стратегии мне как-то фиолетово. Так что ничего внятного я не ответил, выжал из себя что-то про уменьшение размеров n-рейзов и уменьшение падежа на Ц-беты. Ну и ещё вопросы в таком же стиле.

    Я говорю, спрашивайте, как я играю, а не как кто-то. Отвечает, ты можешь в Хме свои статы глянуть, это не показатель.

    Я предложил задавать мне конкретные вопросы и разговор перетёк в более продуктивное русло. Я рассказал основы стратегии своей игры, и мы пришли к выводу, что согласно ней, мои результаты против регов/фишей должны отличаться от резлуьтатов ботов против регов/фишей соответственно. Договорились, что он сравнит их и если обнаружится несовпадение, то всё.

    Только у меня два вопроса.
    1.А что, у всех ботов одинаковые статы?
    2.Если вдруг что-то совпадёт, что тогда?

    Честно говоря, меня несколько расстроил разговор. Например, Патрик спросил, как я селектил столы на Пати, ведь там не видны ники игроков. Из этого вопроса выяснилось, что он и не открывал моё дело, иначе бы знал, что меня забанили в 2015-м, задолго до введения анонимных столов.

    Я, кстати, понял, почему меня поставил в тупик вопрос о тенденциях. Например, если ты видишь ребёнка каждый день, то тебе сложно сказать, в чем он изменился. Каждый новый день ребёнок выглядит так же, как и вчера. Но если ты пришёл через пару лет в гости, то прекрасно можешь заметить, как вырос чужой сын. То же самое и в покере. Я играю каждый день и не обращаю внимания на микроизменения в чужих стратегиях. Если бы я не играл несколько лет, то очевидно, сразу бы заметил, что там поменялось.
    Ответить Цитировать
    148
  • Цитата (Soul @ 25.4.2016)
    Gump, На Т6 тебя кинули. Тут ситуация другая, вот и все. Забанили за скрипт, то есть по делу. Это не отменяет конечно того, что их суппорт общается ужасно, а служба безопасности далека от адекватности.


    Можешь мне подробно объяснить как ты определяешь, что меня кинули, а Меркатора не кинули?

    Зачем твердить про скрипт и то, что забанили по делу, если разговор идет про блокировку в августе-сентябре, а объявление на 2+2 в декабре 15го?

    А если сейчас Т6 объявит, что запрещает пользоваться яндексом, а я тут не буду отрицать, что тогда в 2008 лазил по поисковикам во время сессии, то как ты посчитаешь: меня Т6 кинул или первоначально заблочил мои средства по делу и я должен им еще вернуть 120К?

    Да и вообще, еще раз скажу по скрипту автопосадки свое мнение, что это нарушение,не достойное изъятия средств.
    Это абсолютно легко понять хотя бы потому, что автопосадку запрещать румы начали лишь недавно и то не все.
    То есть это говорит о том, что это одно из граничных нарушений

    Ну и уж абсолютно ессно, что нельзя судить тех, кто попал под этот закон задним числом.
    А в случае с Меркатором, я практ уверен, что так оно и было. Не зря саппорт тянул с окончательным вердиктом до февраля 16го. И типа вынесли этот самый вердикт после объявления на форумах


    ПС. Ладно ноунеймам, но реально удивляет, что приходится это разжевывать еще и Соулу.
    То ли реально не понимает, то ли прикидывается, тк такая позиция удобнее, чтобы не убирать партнерку Пати
    Ответить Цитировать
    143
  • mikado, два английских чая этому господину
    Ответить Цитировать
    140
  • Цитата (Snipersvd78 @ 27.4.2016)
    PartyPoker впервые начал работать в плюс за последние 5 лет
    http://www.pokeroff.ru/partypoker-vpervye-nachal-rabotat-v-plyus-za-poslednie-5-let-post-2904032
    Впервые за последние 5 лет PartyPoker не принёс убытков своим владельцам, такой подвиг удалось совершить новому менеджменту рума ...


    Прибыль компании составила $23000.
    Ответить Цитировать
    125
  • Я не очень понимаю, почему многие игроки в покер так упорно не хотят судиться. Суды - обычная часть жизни, стандартный шаг, предпринимаемый, когда тебе кажется, что кто-то незаконно нарушает твои интересы.

    Я не знаю, к какой юрисдикции относится патипокер, но с большой долей вероятности предположу, что дело будет развиваться следующим образом. Меркатор свяжется с юристом в соответствующей стране с просьбой составить исковое заявление и подать его в суд. Придется заплатить юристу за его работу и судебную пошлину. После подачи иска суд примет его и уведомит патипокер. Патипокеру будет дан установленный законом срок на ответ по иску. Уже на этом этапе, возможно, они решат, что им легче договориться с Меркатором. Даже если нет, они обязаны будут дать ответ, и он не может состоять из пары ничего не значащих слов, им придется детально изложить причины, по которым они конфисковали средства Меркатора, и привести доказательства своих слов. О дальнейшем развитии дела я гадать не хочу, надо консультироваться с местным юристом, но в любом случае уже к этому этапу дело сдвинется с мертвой точки при относительно небольших затратах.
    Ответить Цитировать
    117
1 2 3 4 22 42 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.